PDA

Просмотр полной версии : Гречневая каша для диабетиков.



милисента**
01.04.2006, 12:14
В теме "Матюжники,ауууууу..... мы с Таткой заговорили о том,как правильно сварить диетическую гречневую кашу,чтобы все питательные вещества,находящиеся в ней,максимально усваивались организмом.
Пум посоветовал мне оставить мой первоначальный пост в той теме,а рецепт скопировать сюда.

А такую кашу варить очень просто.
Не знаю точных пропроций,я все делаю на глаз.
Самое главное,гречку нужно варить очень долго,часа два на самом медленном огне.В результате каша должна получиться "размазней",а не рассыпчатой.Поэтому,расчит ывай количество воды плюс с учетом того,что она еще и выкипит.
Вообще-то,многие ошибочно считают,что гречка варится очень быстро- минут этак 20-30.На самом деле,это не так.За это время она успевает только набухнуть,но не свариться.В такой быстросваренной каше все самые ценные питательные вещества остаются в крупе и не усваиваются организмом.Она воспринимется организмом просто как грубая клетчатка.
Когда каша сварилась,нужно кастрюльку закутать в шубу,поставить ее в теплое место-возле батареи,или печки,и дать ей остыть своим ходом.
Поэтому,я,обычно,варю кашу вечером,закутываю ее на ночь,и оставляю ее до утра.
Не забудь перед закутыванием положить в кашу кусочек сливочного масла- по вкусу.
Солить кашу нужно за 5 минут до выключения газа,т.е.,когда она уже полностью сварилась.
__________________

Короткошёрстка*
01.04.2006, 16:59
Миличка, на всякий случай напоминаю про рецепт рассыпчатой гречки.

Татка Норвежская
01.04.2006, 17:14
А я кашу варю с растительным маслом....
А нельзя ли еще несколько полезных рецептов для диабетиков? ПЛИЗ!:multi:

Короткошёрстка*
01.04.2006, 17:25
А я кашу варю с растительным маслом....
Ффуу!! :snipersm: На мой вкус лучше совсем без масла, чем с растительным.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+