PDA

Просмотр полной версии : Секс через простынь



Короткошёрстка*
06.04.2006, 12:31
Ортодоксальные евреи даже трахаются со своими женами через простынь.. :shocked!: Для этого надо завести где-то раздел про ужасы секса.

милисента**
06.04.2006, 12:34
:shocked!: Для этого надо завести где-то раздел про ужасы секса.
Этот обычай идет с древности,правда сейчас даже в самых ортодоксальных семьях-это очень редкое явление.Хотя,встречается.

Короткошёрстка*
06.04.2006, 12:43
Люди, что это правда - про простыни???? А объясните, пож., где-нибудь, КАК это происходит???

Пyмяyx**
06.04.2006, 12:59
В них дырочку делают. А потом это бельё вешают сушиться. Поищи тему :)

Короткошёрстка*
06.04.2006, 13:06
Как называется-то хоть? "Секс через простыню"?

Старый Боцман**
07.04.2006, 13:28
простыня не такое уж редкое явление у ортодоксов.по какому-то из их законов смотреть на голую женщину и прикасаться к ней не может даже муж.вот они и нашли выход-простыня с дыркой.кроме этого никакой предворительной подготовки женщины (прикасаться-то нельзя) и никаких поз кроме пионерской.оральный,анальн ый секс и любой способ предохранения под строжайшим запретом.за неделю до и неделю после месячных низзззяяя.короче-бедные их жены!!!

милисента**
07.04.2006, 16:19
Боцман,объясни популярней и ПОДРОБНЕЙ,насколько сможешь,Короткошерстке этот древнейший еврейский обычай!
Похоже,она действительно,не понимает ,поэтому все время спрашивает во всех темах,что это такое...
Я,как женщина ,не могу объяснить это всё Короткошерстке,просто стесняюсь....
ТЫ -наш ИДАЛЬГО,объясни,пожалуйста ,популярно и доходчиво!!!
Плииииззз!! :)

Старый Боцман**
07.04.2006, 17:03
попробую.у евреев кроме 10-и заповедей полученных непосредственно от Бога есть еще и Тора (она-же Ветхий Завет).там тоже прописаны всякие разные правила и запреты.но поскольку еврейские ортодоксы наровят быть святее Бога они себе придумали еще и Галаху.это такая книга где есть правила на все случаи жизни.вот несколько примеров:в Торе написано "не вари козленка в молоке матери его"-в Галахе уже запрет кушать мясное вместе с молочным.один из 10 заветов гласит "не возжелай жены ближнего"-в Галахе правило для замужних женщин прятать волосы дабы мужчины их не возжелали почем зря.теперь собственно про простынь:"и сказал он ему(Бог Моисею) плодитесь и размножайтесь"-вот вам и закон трахаться только для рождения детей а отсюда запрет на контрасепцию и указание мепаться только в залетные дни.добавте историю Анана и запрет тратить семя "просто так".из истории с отрезанными волосами получился вывод что мужчине нельзя любоваться красотой женского тела и ни-ни это тело ласкать.а поскольку трахаться все равно надо придумали эту самую простыню с дыркой.а чтобы даже случайно чего не вышло спят ортодоксы в одной спальне но на разных кроватях разделенных тумбочкой.

теперь расскажу как именно это происходит.для мужчины никаких особых дествий не нужно,а вот для женщины требуется предварительная подготовка:отсчитав положенную неделю после месячных женщина идет в МИКВЕ.это такое специальное сооружение для совершения омовений.там ей вручают кусок белой тряпки которым она должна провсти по пилотке показать служащей что нет никаких пятен.после этого она кунается в басейн и омовение закончено-она уже "чистая" готовая к употреблению.муж в это время в синагоге на вечерней молитве.придя домой жена заходит в спальню и сдвигает кровати.выключив свет она раздевается,ложится в уже двуспальную кровать и накрывается этой самой простыней так чтобы дырка была прямо между раздвинутых ног.заходит муж,раздевается,ложится на жену и вставляет ей.вставлять он должен непременно одним ударом и поскольку брать член руками запрещено даже когда писаешь то это довольно сложный процесс.10-30 секунд быстрых фрикций и дело сделано.муж встает,отодвигат свою кровать от кровати жены и они засыпают "полностью удовлетворенные".

Пyмяyx**
07.04.2006, 18:07
А я как раз читал в соотвествующем руководстве, что жена должна взять член мужа руками и ввести его.

Старый Боцман**
07.04.2006, 18:40
это когда целку ломают.так сказать дань необходимости.а в остальных случаях нельзя.

Короткошёрстка*
07.04.2006, 21:15
Блииин! :shocked!: Извините за излишнюю эмоциональность.
Спасибо за объяснение, я даже не представляла себе, что ТАКОЕ возможно. Неужели и сейчас существуют такие ортодоксы???
(держусь руками за сердце)

Да, вопрос. А если муж не попадёт с одного удара, что тогда????:shock:

милисента**
07.04.2006, 22:40
Существуют специальные календари для свадеб,в которых учитывается -со стороны невесты- последние сроки менструаций,а со стороны жениха, в основном,учитывается гороскоп.
Но,сам процессс свадьбы,который очень отличается от европейских канонов,подталкивает и распаляет прежде всего мужчину.
Поэтому,его не надо" направлять".Он уже психологически готов к обряду "первой ночи".
Ему перед этим задолго вправляю мозги .
Так называемая "Холостяцкая вечеринка",на которую приглашаются только друзья жениха мужского пола,и на которую обычно приглашаются професссиональные стриптизерши со всеим последствиями.
Потом,идет встреча с родственниками жены,т.н. свекровкой,которая тоже "вправляет мозги "жениху,потом,через неделю,встреча будущей жены у родственника мужа,и там ей " вправляют мозги"как вести себя в первую брачную ночь..
А потом ,через неделю,все стороны собираются,и подписывают "брачный контракт".
Кааароче,мне очень жалко еврейских мужчин...
Они,после всей этой предварительной обработки,попадают в такую кабалу,чтобы только дотронуться вживую до тела женщины,и то,не всегда.Еврейский закон строго устанавливает мужчине,когда он может дотронуться хоть одним пальцем до своей жены.
Жена,обычно,бежит в синагогу ,и советуется с равввином,когда ей можно спать с мужем,а когда нельзя.Равввин говорит,что неделю ДО менструациии,и неделю ПОСЛЕ менструациии твой муж тебя не может касаться.,и то,ПОСЛЕ менструации,женщина должна побежать в глубокий водоем с водой,куда окунались сотни других ее предшествениц,и ВДРУГ,ОНА ПОСЛЕ ОКУНАНИЯ В ЭТОТ ВОДОЕМ ,получит благословление Всевышнего для разрешения прикасаться к ней её мужа.Причем,у ортодоксальных евреек этот обряд повторяеется каждый месяц.После окунания жены в эту грязную посудину со стоячей водой,она может разрешить своему мужу дотронуться до нее.
Опять,повторяю,бедные еврейские ортодоксальные мужики!
Вы думаете,что на этом их мучения кончаются????
Хрен,только начинаются!!
Устала писать, завтра продолжу,целую всех!

gera9
09.04.2006, 13:04
A ya vam vot 4to skazu: ya rabotayu v Bney-Brake, ya vra4. I mne bilo prosto interesno, pravda li vse to, o 4em diskussya. Tak haredim smeyutsya i govoryat, 4to vse eto vraki i proiski partii "Merez". I vse u nih, kak u lyudey...

Короткошёрстка*
09.04.2006, 13:09
Гера, поясни, пожалуйста, что такое Биней-Брак, кто такие харедим и что за "Мерец"?

gera9
09.04.2006, 13:45
Ya proshu proweniya za upotreblenie slov, kotorie neponyatni tem, kto ne zivet v Israel... Bney- Brak- gorod, naselenniy ultraortodoksami( haredim). A partiya "Merez"- svetskaya partiya i, razumeetsya, opponent relgioznim.
A teper obyasnite mne, po4emu ya ne mogu zagruzit fotku?

KOT AHTPEKOT
10.04.2006, 05:16
1. Вывешенные "простыни с дыркой", через которые якобы трахаются ортодоксы - это цицит. Кто-то, кто не знал, что такое цицит, увидел это и написал - с тех пор эта байка и ходит. (Цицит - прямоугольная одежда с 4 кистями и отверстием для головы, которое полагается носить, к сексу отношения не имеет.) У меня есть книга "Законы и обычаи еврейской жизни" с подробным изложением всех религиозных правил - про простыни там ничего не сказано.

2. Также там нет указания на "попадание с одного удара".

3. Месибот раваким со стриптизом - в религиозном обществе такое никак невозможно, потому что стриптиз (в том числе и смотреть на него) категорически и безусловно запрещён религией. Тем более "с последствиями": мужчине и женщине даже *дотрагиваться* друг до друга запрещено (если они не муж и жена и не ближайшие родственники).

4. Нет запрета не прикасаться за неделю ДО. Да и как он мог бы быть - точно и безошибочно высчитать, в какой именно день начнётся менструация, невозможно. Менструация - не лунное затмение, она может произойти на день раньше, на день позже или вообще не.

Запрещено дотрагиваться с момента начала менструации, до её конца и ещё неделю после.

5. Мастурбация действительно запрещена (мужчинам).

6. В миквах вода проточная (она ДОЛЖНА быть проточной). Кроме того, сейчас её, как в бассейнах, хлорируют. Наконец, в микву (как и в бассейн) пускают только после мытья в душе.

Шанс заразиться в микве меньше, чем в бассейне, и гораздо меньше, чем, скажем, в джакузи.

> там ей вручают кусок белой тряпки которым она должна провсти по пилотке показать служащей что нет никаких пятен.

не так. проверяет, что нет крови, она сама, в ванной, одна. никакой общей белой тряпки, которую бы вручали в микве всем женщинам, нету.

Miachik
11.04.2006, 15:57
Короткошерстка, вся эта ерунда про простыню - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Я 15 лет живу в Израиле и общаюсь с религиозными людьми в том числе хасидами, т.е. суперортодоксами. Ничего подобного нет. Секс в иудаизме в отличие от христианства всячески приветствуется. Ведь Бог сказал Аврааму: плодитесь и размножайтесь.
Я не знаю, зачем люди от невежества придумывают всякие байки?! Только вводят в заблуждение и плодят антисимитов.
Это из той же серии, что евреи с рогами и пьют кровь христианских младенцев.

Пyмяyx**
11.04.2006, 19:08
Мууууууууууууууууууу!!!!

Мячик, я тоже ортодоксов много видел и общался с ними. Простыни с дырками не видел, врать не буду. А вот их антисексуальность видел.
Иду по Реховоту. Вижу афиша. На афише очень стилизованно изображена обнажённая женщина. Ну, очень стилизованно! Только сексуальный маньяк с сильно развитым воображением или робинзон, 20 лет проживший на необитаемом острове мог бы от такой картинки возбудиться. Подходит ультроортодокс и начинает яростно драть афишу. Зонтиком!

Короткошёрстка*
11.04.2006, 22:51
Спасибо, люди! Как тут хорошо: сначала напугают, потом успокоят. :biggrin:
Кстати, Мячик, про байки: лично у меня никаких антисемитских чувств не возникло. Вот некоторое неприятие излишней религиозности - было, но оно у меня "работает" в любом случае. И в православии тоже.

Пyмяyx**
11.04.2006, 22:56
Аналогично.
Да дело и не в том, что они верующие. Ради бога!
Плохо, что некоторые религиозные политики пытаются навязать светским гражданам свой образ жизни.
Короткошёрсточка! Жму руку! Заходи на форум другого моего сайта
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Dima/My%20Documents/Мои%20веб-узлы/lopata/adam.jpg (http://www.aks1.boom.ru/)Антиклерикальный союз (http://www.aks1.boom.ru/)

А то я там один.

Короткошёрстка*
11.04.2006, 23:06
Зайду, если время останется. А что мы там будем делать вдвоём - сплетничать?:shock:

Пyмяyx**
11.04.2006, 23:17
Потом и другие подтянутся :)

Старый Боцман**
16.04.2006, 14:48
1. Вывешенные "простыни с дыркой", через которые якобы трахаются ортодоксы - это цицит. Кто-то, кто не знал, что такое цицит, увидел это и написал - с тех пор эта байка и ходит. (Цицит - прямоугольная одежда с 4 кистями и отверстием для головы, которое полагается носить, к сексу отношения не имеет.) У меня есть книга "Законы и обычаи еврейской жизни" с подробным изложением всех религиозных правил - про простыни там ничего не сказано.

2. Также там нет указания на "попадание с одного удара".

3. Месибот раваким со стриптизом - в религиозном обществе такое никак невозможно, потому что стриптиз (в том числе и смотреть на него) категорически и безусловно запрещён религией. Тем более "с последствиями": мужчине и женщине даже *дотрагиваться* друг до друга запрещено (если они не муж и жена и не ближайшие родственники).

4. Нет запрета не прикасаться за неделю ДО. Да и как он мог бы быть - точно и безошибочно высчитать, в какой именно день начнётся менструация, невозможно. Менструация - не лунное затмение, она может произойти на день раньше, на день позже или вообще не.

Запрещено дотрагиваться с момента начала менструации, до её конца и ещё неделю после.

5. Мастурбация действительно запрещена (мужчинам).

6. В миквах вода проточная (она ДОЛЖНА быть проточной). Кроме того, сейчас её, как в бассейнах, хлорируют. Наконец, в микву (как и в бассейн) пускают только после мытья в душе.

Шанс заразиться в микве меньше, чем в бассейне, и гораздо меньше, чем, скажем, в джакузи.

> там ей вручают кусок белой тряпки которым она должна провсти по пилотке показать служащей что нет никаких пятен.

не так. проверяет, что нет крови, она сама, в ванной, одна. никакой общей белой тряпки, которую бы вручали в микве всем женщинам, нету. ну пойдем по пунктам:1-если-бы своими глазами такие простыни не видел не говорил бы.2-есть такое указание,спроси любого равина.3-вот тут согласен.стрептиз это только у свеских.4-потому и берут неделю от примерного начала что точно не определишь.5-и женьщинам тоже.сам видел как папаша свою 18-ти летнюю дочку за это дело мудохал.6-должна да не обязана!в лучшем случае насос перегоняет воду через фильтр в резервуар и обратно.а вот насчет душа верно.7-а я и не говорил что тряпка общая.но показать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ лоскуток служащей женщина обязана.я в Бней-Браке уже который год работаю и не врачем к которому в кабинет приходят,а техником который по домам-синагогам-ишивам-миквам ходит.

Короткошёрстка*
16.04.2006, 15:18
Боцман, ты меешь в виду, что тебя как техника не стесняются и все эти ужасы ты видишь?

Короче, кому верить?

KOT AHTPEKOT
16.04.2006, 15:48
1. Где ты видел такую простыню, и ты точно уверен, что это не цицит? 2. У меня есть подробная книга, написанная равином. Законы субботы, к примеру, там занимают десятки страниц - а про "один удар" нет ни слова (про простыню тоже). 4. Если и берут неделю до начала менструации, это в порядке личной инициативы, а не обязательное для всех предписание.

Пyмяyx**
16.04.2006, 16:24
Я думаю, правы оба. В иудаизме, как и в христианстве существует множество течений, отличающихся друг от друга не меньше, чем католики от православных. И правила у них несколько разные. Тора одна, но толкований её великое множество.

Старый Боцман**
16.04.2006, 16:42
Боцман, ты меешь в виду, что тебя как техника не стесняются и все эти ужасы ты видишь?

Короче, кому верить? не то чтоб не стесняются,но случайно види:shocked!: :crazyeye:шь всякое разное.например заходишь на балкон,а там среди прочего сохнущего белья-простыня с дыркой.....


1. Где ты видел такую простыню, и ты точно уверен, что это не цицит? 2. У меня есть подробная книга, написанная равином. Законы субботы, к примеру, там занимают десятки страниц - а про "один удар" нет ни слова (про простыню тоже). 4. Если и берут неделю до начала менструации, это в порядке личной инициативы, а не обязательное для всех предписание. а в твоей книге написано как "на глаз" отличить гурского хасида от бельского или бреславского?книга поди на русском написана?

Короткошёрстка*
16.04.2006, 16:51
Боцманчик, а эта несчастная простыня не может быть просто рваной? Может, это муж как раз протёр ... в специфическом месте, а жена зашить не успела?

Старый Боцман**
16.04.2006, 16:56
ага,зашить не успела а края обметать время хватило:lol:

Зефир*
16.04.2006, 21:53
Пум! О христианах говорить не будем. Про католиков - не скажу, не знаю. Но я - православная, а сейчас живу среди староверов, не так уж здорово мы отличаемся. Да, там крестятся иначе (двуперстием, а мы - троеперстием, мы молимся в храмах, они - в молельных избах, несколько отличаются обычаи в поминках, прочих обрядах, но я не сказала бы, что это непримиримые противоречия). У староверов строже относятся ко лжи, к порядочности, к чистоплотности. Может, что-то еще пропустила. Но верим мы в одного и того же бога. И заповеди соблюдать пытаемся одни и те же.

Пyмяyx**
16.04.2006, 22:01
Зефир:
Всё верно. Все христиане верят в одного бога и священная книга у них одна и та же, а расходятся в деталях, которые неверующему человеку покажутся несущественными: каким количеством перстов креститься, в какую сторону вести крестный ход - по солнцу или против, сидеть или стоять прихожанам во время богослужения. В Библии, ведь, об этом ничего не написанно.
Так же и у иудеев. Тора и Талмуд для всех одинаковы, одни и те же заповеди. А вот конкретизация того, как эти заповеди о обраяды соблюдать разнятся.
Например все верующие иудеи признают запрет на работу в субботу. А что считать работой? В большинстве общин секс работой не считается и с субботу разрешён, а у караимов - запрещён. Также у них запрещено пользоваться в субботу искусственным освещением. И таких примеров множество.

Зефир*
16.04.2006, 23:32
Вот что я заметила: мусульмане считают священной книгой - Коран, христиане - Библию, иудеи - Талмуд и Тору. Но в каждой из этих ведущих религий мира столько течений, которые чуть ли не исключают друг друга, что если вникнуть, голова пойдет кругом. Я не могу судить о других религиях в тонкостях, но сколько копий было сломано в христианстве из-за того, сколько пальцев складывать для того, чтобы наложить на себя крест: ведь люди сжигали себя в скитах живьем, как раз в этих местах, где я сейчас живу, Всем известна картина, где изображена боярыня Морозова - она как раз была староверкой и погибла за свои убеждения, хотя и была родственницей царя. Да, много копий сломано, как проводить те или иные обряды не только у нас, но и у католиков (если не ошибаюсь, от них откололись кальвинисты). Но это еще полбеды. Если вникнуть, все эти святые книги проповедуют миролюбие. В то же время, ссылаясь на них же некоторые, не хочу говорить вслух, кто, проповедуют терроризм, свою избранность и тому подобное. Разве это не грех перед богом. Ведь он - един, даже в звучании имени я его воспринимаю как единого, так же и в описании жизни пророков. Обидно, ну почему, объявляя себя истинно верующими, эти индивидуумы ссылаясь на святые книги стремятся лишать жизни других людей, которые не той, по их мнению, веры. Сумбурно написала, просто я очень часто об этом задумываюсь.
Мне кажется, что просто у каждого бог должен быть в сердце, не важно, как его называют, главное, чтобы все относились друг к другу по доброму, уважали друг друга, прощали ошибки и не мстили за них. Тем более, что за злые деяния люди всегда бывают наказаны самой жизнью помимо нас. Не судите строго, просто высказала свои мысли, то, что не идет из головы.

Ахилес**
27.08.2011, 10:42
Да забавная тема)))))))) хоть посмотреть как это выглядит секс через простынь)))))))))))))

Ахилес**
27.08.2011, 10:44
Надо как нибудь попробовать)))))))))) интересно чем это закончится))))))))))

Белая Хризантема**
27.08.2011, 13:09
Тем же , чем всегда заканчивается секс)))
(Сама не пробовала))))

Ахилес**
27.08.2011, 19:13
до конца секса врят-ли дойдет))))))))))))))но с мозолями и переломом я думаю закончится)))))))))))))) если конечно заранее в простыне проделать дырдочку)))))))))))

яна
10.05.2012, 20:23
что за глупости.нет такого у евреев.
то что им нельзя смотреть на других женщин, это правда, но жена это другое.
наоборот во время секса нельзя быть ни в чем. пара должна видеть друг друга во всей, скажем так красе.
просто люди придумывают мифы для приколов, вот от туда и идут такие мнения.

Пyмяyx**
10.05.2012, 20:27
Не знаю. В иудаизме столько течений! Возможно, в каком-нибудь из них такое и есть. Никто же не говорит, что так делают все верующие евреи!

яна
10.05.2012, 20:31
Не знаю. В иудаизме столько течений! Возможно, в каком-нибудь из них такое и есть. Никто же не говорит, что так делают все верующие евреи!

тут говорят в данном случае обо всех евреях.
но они сами то не жили ни рядом с ними ни их жизнью.
может есть такие извращенцы, но точно не среди религиозных, и тем более сомневаюсь. потому что логически никакой парень не стал бы так над собой издеваться.
а еще один факт состоит в том что евр мужчинам запрещено выпускать семя в пустоту, тоесть не в женщину. им нельзя даже предохраняться. только женщинам можно.

Пyмяyx**
10.05.2012, 22:17
Обо всех евреях? Конечно, чушь. Я сам еврей и ничего подобного не делаю. Более того, в моём кругу общения нет ни одного еврея, который бы так поступал.

яна
14.05.2012, 16:20
я тоже еврейка, но мой круг общения с евреями обширный.
я сама сейчас в Иерусалиме, поэтому религиозных тоже много.
и из этого могу сказать, что такого нет у евреев.
к тому же ты так подтверждаешь, то что сам так не делаешь.
ну в общем меня просто раздражает когда люди обсуждают то о чем и понятия не имеют

Белая Хризантема**
14.05.2012, 16:29
100%, права ...

Девочка-Подсолнух
17.08.2013, 02:59
я тоже слышала что у датишных секс через простынь.у меня дочь религиозная и я спросила у нее этот вопрос она ответила.мама что за чушь.

Весна
18.08.2013, 02:53
Я, когда узнала, что им нельзя прикасаться и дотрагиваться до чужой женщины ой... случай вспомнила! Еду однажды в автобусе, кажется в Ашкелон, и соседом по креслу оказывается мужчина из этих самых. А я задремала и случайно голова наклонилась в сторону соседа. Он от меня как шарахнется! Я проснулась, огткрыла глаза и так и хотелось сказать, тольоко он не понял бы моего русского "мужик, не дрейфь, насиловать не буду!"
Это так, отступление небольшое.
Так вот....
Я, когда узнала, что им нельзя прикасаться и дотрагиваться до чужой женщины, сказала: "Вот за кого нужно замуж выходить! Вот где верные мужья!"
На это мои знакомые девочки ответили:
- Ага, и сексом чтобы через простыню заниматься.
Я тогда была очень удивлена услышанному. Но ведь откуда-то взялось это поверье.

Dark Dork
06.10.2013, 10:53
я тоже слышала что у датишных секс через простынь.у меня дочь религиозная и я спросила у нее этот вопрос она ответила.мама что за чушь.
Есть различные течения. У самых ультрарелигиозных так и есть - через простынь, а прогрессивные такого не практикуют.

Kitya
06.10.2013, 13:20
как я понимаю ультра религиозных евреев тут на форуме нету. так что из личного опыта никто тут поделитса информацией не может. если где-то существует такая практика, то этим занимаютса настолько религиозны люди, что никогда и никому об этом не скажут. они вообще такие темы обсуждать не будут. таким обртазом определить есть такая практика или нет - не возможно.
А поверие сие взялось от ненависти светских к религиозным. особенно к ультрарелигиозным мракобесам.

Пyмяyx**
06.10.2013, 13:29
Есть. Генка-Крокодил.

Но мне кажется, на этот вопрос не смог бы ответить даже человек из этой среды. В иудаизме очень много групп и течений. Вполне допускаю, что в каких-то из них секс через простынь практикуется, а в других - нет.

Dark Dork
06.10.2013, 17:07
как я понимаю ультра религиозных евреев тут на форуме нету. так что из личного опыта никто тут поделитса информацией не может. если где-то существует такая практика, то этим занимаютса настолько религиозны люди, что никогда и никому об этом не скажут. они вообще такие темы обсуждать не будут. таким обртазом определить есть такая практика или нет - не возможно.
А поверие сие взялось от ненависти светских к религиозным. особенно к ультрарелигиозным мракобесам.
ну почему же ? все это довольно серьезно обсуждается - что и как должно делаться перед свадьбой. есть специальный курс для женихов и специальный для невест.
там их и обучают азам семейной жизни сведущие в этом люди. причем курс обязательный и платный чтобы сделать хупу на законных религиозных основаниях

Kitya
06.10.2013, 17:15
ну почему же ? все это довольно серьезно обсуждается - что и как должно делаться перед свадьбой. есть специальный курс для женихов и специальный для невест.
там их и обучают азам семейной жизни сведущие в этом люди. причем курс обязательный и платный чтобы сделать хупу на законных религиозных основаниях

смею ещё раз задать несколько вопросов:
1. это вы из личного опыта?
2. может кто из знакомых рассказал? если до то являетса ли этот знакомый религиозным евреем?
3. кто вам сказал что курс этот обязательныи?
у меня полно друзей тут как местных так нет. Многие делали свадьбу с хупой, равом и прочим барахлом, но никто ну никаких курсов не проходил.
ах да, совсем забыла, был ещё эпизод когда я сама стояла под хупой. Да, я встречалась рабанит, и это может и называлось курсом, но.... никто мне про секс через простыню не говорил.
единственое упоминание о сексе было в контексте, что место мужского семени в женском влагалище.

Dark Dork
06.10.2013, 17:25
у меня есть несколько знакомых религиозных хабадников и достаточно знакомых из прогрессивных.
на нескольких работах коллеги женились и уж рассказывали про все что требуют в равинате. про курс они и рассказали.
собственно это типа собеседования и зависит от равината. где-то посерьезному, а где то просто пришел и ушел.
вот вот этой на встрече с рабанит и обсуждается этот вопрос.

Kitya
06.10.2013, 17:39
у меня есть несколько знакомых религиозных хабадников и достаточно знакомых из прогрессивных.
на нескольких работах коллеги женились и уж рассказывали про все что требуют в равинате. про курс они и рассказали.
собственно это типа собеседования и зависит от равината. где-то посерьезному, а где то просто пришел и ушел.
вот вот этой на встрече с рабанит и обсуждается этот вопрос.

Следовательно знакомые религиозные у вас есть. Хорошо. А обсуждали ли они с вами вопросы секса вообще и через простыню в частности?
Что-то я сильно сомневаюсь.
Вы сами говорите, что есть равинаты где требуют, а есть такие где нет. Следовательно курс совсем не обязателен.
встреча с рабанит, по крайней мере в моём случае, дополнительных денег не стоила. в моём случае она заостряла внимание на том как печь халу для шабата.

Dark Dork
06.10.2013, 17:51
религиозные конечно не обсуждали, а вот коллеги поделились то о чем им рассказывали на курсе.
может конечно курс - громко сказано. скорее беседа равина с несколькими женихами, поскольку равин один, а женихов много )
А по поводу денег равинат взял положенную сумму (за беседу в том числе), а как она там уже рапределяется им лучше знать ))

Kitya
06.10.2013, 18:06
религиозные конечно не обсуждали, а вот коллеги поделились то о чем им рассказывали на курсе.
может конечно курс - громко сказано. скорее беседа равина с несколькими женихами, поскольку равин один, а женихов много )
А по поводу денег равинат взял положенную сумму (за беседу в том числе), а как она там уже рапределяется им лучше знать ))

понятно. значит религиозные не обсуждали.
а остальные были на подобных курсах и во всех случаях равин рекомендовал секс через простыню. очень, очень интересно и забано.
но... не убедительно. скорее корень в том что светские очень любят высмеивать всё религиозное мракобесие. одна из излюбленых тем именно секс через простыню. обо проверке сей тезис не поддаётса.

Dark Dork
06.10.2013, 18:13
а кто сказал что именно высмеивать ? я бы и сам так попробовал пару раз поскольку забавно. вот только простынь жаль )))
а все остальные могут заниматься сексом как им нравится или в соответствии с определенными обязательствами.... да хоть на потолке.

Kitya
06.10.2013, 18:23
а кто сказал что именно высмеивать ? я бы и сам так попробовал пару раз поскольку забавно. вот только простынь жаль )))
а все остальные могут заниматься сексом как им нравится или в соответствии с определенными обязательствами.... да хоть на потолке.

можно узнать что именно забавного в том что секс через простыню? ни потрогать ни почувствовать.

Dark Dork
06.10.2013, 18:32
а чем не забавно ? ведь это разнообразие в сексе, которое добавляет ощущений и возможно новых.
согласен что через простыню невозможно прикоснуться (за исключением одного из органов :icon_winkle: ), но прочувствовать партнера можно очень даже хорошо.

Лолита-львица**
06.10.2013, 22:58
начать заниматься сексом можно и через простынь,только в конце концов пара окажется без нее.........

цаца
21.02.2014, 04:11
Нам присуще наслаждаться своим твердым и неоспоримым знанием того, что тот, кто делает что-то не так как мы, он делает это хуже нас. Одной из причин принадлежности к какой-нибудь группе является необходимость верить в то, что она лучшая в своем роде. Это относится также и к группам, принадлежащим к разным религиям или разным течениям одной религии. Человеку необходимо успокаивать себя мыслью, что он сделал правильный выбор и, в конечном счете, находится на правильном пути. Как следствие, время от времени появляется какая-нибудь дезинформация о том, что происходит в другом лагере, которая представляется как непреложная правда. Подобные сказки служат лишь тому, чтобы подтвердить правильность нашего выбора.
Такова, например, ситуация со слухами о "сексе через отверстие в простыне". Ни одно из течений иудаизма (ортодоксальное, консервативное и реформистское) не требует этого от своих адептов. Более того, супружеский секс такого рода идет в разрез со всем еврейским. Если в других религиях первоочередное предназначение секса в супружестве - это продолжение рода, то в иудаизме секс рассматривается как прославление брачного союза - независимо от того, хотят ли они зачать ребенка или нет, муж и жена должны получать друг от друга удовольствие. Кроме того, отказ мужа от занятий сексом с женой может вызвать гнев раввина или даже стать основанием для развода.
Тора предписывает следующее время для выполнения супружеского долга: мужчины независимых профессий должны делать это каждый день; рабочие - дважды в неделю; погонщики ослов - один раз в неделю; погонщики верблюдов - один раз в тридцать дней; моряки - один раз в шесть месяцев. Таковы предписания Рабби Элизера.
Слухи о таком безрадостном сексе могли бы быть отнесены к кому угодно, но только не к евреям. Но порой эти домыслы просто лишены логики.
В 1995 году в газете The Jerusalem Times была опубликована статья, в которой рассказывалось о благопристойности в других культурах, например, в католической древней Мексике использовались простыни скромности, на которых были аккуратно расположены отверстия. Похоже, что автор этой статьи перепутал сцену из фильма 1992 года под названием "Опаленные страстью". (прим. перев. - Мексика начала нашего века. По традиции младшая дочь в семье не должна выходить замуж, а обязана ухаживать за своей матерью, пока та не сойдет в могилу. Тита, героиня этого фильма, полюбила молодого человека, и он полюбил ее, но так как в руке младшей ему было отказано, он женился на одной из старших сестер, чтобы быть ближе к любимой. Любовь их осуществлялась оригинальным образом - через блюда, которые готовила Тита. Если они были приготовлены с любовью, это была пища богов, если Тита страдала, как это было на свадьбе сестры - всех гостей тошнило. Ее страстная натура получает необычный, мистический выход в кулинарии. По материалам сайта videoguide.ru)
Кто-то предположил, что источником этого слуха о простыне стала шуточная ссылка на свадьбы ультраортодоксов, где жениху и невесте нужно пройти к разным столам, и для этого зал разделяется занавесом. Через дыру в занавесе может пролезть только ребенок.
Однако на сайте soc.culture.jewish приводится следующая информация:
Когда три мужчины должны "засвидетельствовать" обращение женщины (что включает обнажение тела), обычно происходит следующее: вся поверхность воды накрывается плотной непромокающей простыней с прорезью такого размера, чтобы через нее могла пройти голова, а все остальное тело при этом было укрыто от взоров.
Согласно еврейской "городской легенде", причиной этого мифа является то, что кто-то видел, что в еврейской религиозной общине евреи вывешивали на сушку свои "talitot katan". В середине этого похожего на пончо одеяния около пятидесяти сантиметров в ширину и метра в длину, украшенного по углам бахромой, вырезано отверстие для головы. В общем, оно похоже на маленькую простыню с отверстием, а у многих людей просто весьма живое и извращенное воображение.
В основном этот слух касается неортодоксальных евреев. Независимо от того, откуда эта ложь берет свое начало, толки об отверстиях в простынях стали частью образов еврейских верований, сложившихся в умах непосвященных. Даже намек на то, что сексуальные отношения между мужем и женой низводятся до такой степени в рамках течения ортодоксов, означает ударить по самому живому всего еврейского. Насколько безрадостна была бы в таком случае жизнь в ортодоксальной вере.
Но это совсем не так. Шмуэль Ботеах, автор известной книги "Кошерный секс" считает этот слух об отверстии абсолютно неверным. "Иудаизм", - говорит он, - "единственная религия, которая не только разрешает секс ради удовольствия, но и считает его самым святым актом, потому что он несет в себе жизнь - и даже, когда это и не происходит, он связывает двух людей в единое: в единое тело и единую душу". Эта религиозная доктрина верна и касается всех течений иудаизма, включая и строгих ортодоксов.

цаца
27.01.2017, 23:51
"Иудаизм", - говорит он, - "единственная религия, которая не только разрешает секс ради удовольствия, но и считает его самым святым актом, потому что он несет в себе жизнь - и даже, когда это и не происходит, он связывает двух людей в единое: в единое тело и единую душу". Эта религиозная доктрина верна и касается всех течений иудаизма, включая и строгих ортодоксов.




​Вот это и есть наша правда!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+