PDA

Просмотр полной версии : Котлеты и бифштекс натуральный рубленый с яйцом (для Татки)



милисента**
20.04.2006, 12:57
Бифштексы рубленые готовятся из филе говядины. Промолоть на крупной мясорубке,мясорубке,а лучше,порезать мясо очень мелко острым ножом. Добавляешь чуть-чуть лука,специи по вкусу.Потом берешь шарик фарша,и швыряешь его на доску с высоты примерно 30 см,подбираешь его с доски,и опять отбиваешь его.И так несколько раз.Фарш наполняется воздухом, потом после жарки они просто тают во рту.Такой прием используется для формования всех видов котлет(кроме овощных).
Формуешь на досочке бифштексы и зажариваешь их.Потом отдельно жаришь лук,который нужно мелко порезать полукольцами,присыпешь им готовый бифштекс,потом жаришь яйцо так,чтобы белок прихватился,а желток остался сырым,подхватываешь его лопаточкой,и кладешь его поверх жареного лука,только очень осторожно,чтобы желток не поплыл.

Miachik
20.04.2006, 15:05
Мили, обязательно попробую твой способ отбивания. А то у меня котлеты какие-то пресные и плоские получаются. Может еще какие секреты знаешь, колись! :)
Ой правда, кто как делает котлеты? Чего кладете, в какой последовательности и пропорции?

милисента**
20.04.2006, 15:33
Ну,во-первых,я в котлеты никогда не кладу замоченый черствый хлеб. Это очень вредная смесь в зажареном виде для желудка.Она создает в желудке неперевариваемый комок.
Можно положить пару столовых ложек на полкило фарша хлебной крошки.
Иногда на мелкой терке можно потереть сырую картофелину.
Обязательно нужно порубить зелени - или петрушки,или укропа.
Мелкопорезанный репчатый лук.
Вместо соли - авкаат марак любой фирмы.
Из специй я обязательно кладу кумин( зира молотая),молотый мускатный орех на кончике ножа,черный перец - все на глаз.
Всегда панирую их или просто в муке,или в хлебной крошке.Сейчас большой выбор готовой панировки со всякими специями,кому что нравится.
А отбивать их всегда желательно.
Вот и все мои секреты.

Короткошёрстка*
21.04.2006, 00:09
Я кладу немного булки. Обязательно пресной! И обязательно смоченной в молоке! Это если котлеты из говядины и свинины. А если делаю печёночные, то добавляю молотый лук, соль-перец по вкусу и не кладу булку. Зато эти котлеты очень прикольно жарить - фарш жидкий, я его ложкой на горячую сковороду и чуть приминаю. Котлеты получаются такие плоскенькие.

PS. А хлеб я в котлеты никогда не кладу. Если булки нет - обхожусь вообще без неё.

милисента**
21.04.2006, 09:50
Короткошерсточка,милая моя,ты пойми,пожалуйста,что мы здесь,в Израиле находимся в других условиях,нежели в Росссии..
1.Чем кормят скотину в Израиле,и чем кормят скотину у вас.
Здесь кормят жмыхом апельсиновых корок,комбикормом,и суют огромное количество гормональных уколов,чтобы живность только жевала и набирала вес.
У вас,в России,курочка клюет натуральную кукурузку,бегает по полю,клюет червячков,поэтому её мясо очень вкусное.
Здесь,ей насуют такой хрени,что даже на руссский язык не перевести,плюс гормональные уколы.
2.У нас НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ МЯСНЫЕ И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.
Давай,разберемся.Ты батон замачиваешь в молоке,а потом замешиваешь его с сырым мясным фаршем.
Этого нельзя делать,потому,что ты нанесешь огромный вред своему здоровью.
Большое количество класссических европейских блюд,которые подаются в 5-ти звездочных ресторанах основано именнно на смешении молока и молочных продуктов и сырого мяса.
( Например,в соус для беф-строганов добавляется сметана,а при смешениии с обжареннным мясом -это уже некошерно,хотя,безумно вкусно,если его приготовить по всем правилам)
В Израиле это считается некошерным.
3.Огромную роль здесь играет еще наш климат.
То,что можно кушать в Европе,России,Азии, иногда проиносит огромный вред местному населению.
Именно из-за климата.
8 Летом нужно обязательно кушать местную ,мароканскую пищу.
До сих пор не могу к ней привыкнуть,хотя прошло 7 лет,но,просто знаю,что НАДО!!!!
Иначе,начинают выпадать волосы мочалками,появляются глубокие морщины на лице....

Хотите продолжение??

Татка Норвежская
21.04.2006, 23:12
обьясни мне пожалуйсто:onfire: что такое некошерно????:silly:

Пyмяyx**
21.04.2006, 23:17
Кашрут - свод религиозных правил, касающихся, прежде всего, пищи.
А я -атеист и лопаю всё подряд.

Короткошёрстка*
21.04.2006, 23:49
Миличка, понимаю!!! Я писала для всех, кому интересно.

А вообще считаю, что еда должна соответствовать климату. Например, я категорически не приемлю для себя вегетарианство - итак зимой имею обыкновение мёрзнуть http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif. А последние пару зим лопаю мясо сколько душа желает - и проблем с холодом гораздо меньше!

Вот про смешивание мяса и молока не очень понимаю - это всем вредно? Или это где-то считается вредным?

Пyмяyx**
22.04.2006, 00:04
Это религия так считает.

Короткошёрстка*
22.04.2006, 00:16
А, ну тогда живу.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif
Впрочем, мне лень заморачиваться и проблема соединения молока и фарша встаёт редко.

Мариета Гургулидзе
27.04.2007, 20:25
Милисента,курочка в России так напичкана антибиотиками и прочей гадостью,куда там израильским.У нас в городе производили,так я уж наслышана.
В котлеты можно добавить чёрный хлеб,чеснок,много петрушки и кинзы.Лука - чем больше,тем лучше.Не знаю,называется ли это котлетами,но - вкусно.

Мариета Гургулидзе
27.04.2007, 20:35
Очень простой марокканский рецепт:куриные крылышки в соусе из майонеза,кетчупа,чеснока,ч го-нибудь острого(великолепно - сладкий соус чили).Если некошерно - лучше сметана,а не майонез.Сладкие бататы(соль,оливковое масло,чеснок).Всё - в духовку.Не выкладывать слишком много на один противень,чтобы не получилась каша.

Сладкая Конфетка*
27.04.2007, 20:51
Летом нужно обязательно кушать местную ,мароканскую пищу.
До сих пор не могу к ней привыкнуть,хотя прошло 7 лет,но,просто знаю,что НАДО!!!!
Иначе,начинают выпадать волосы мочалками,появляются глубокие морщины на лице....

Хотите продолжение??
я хочу!
хоть и встречалась с мороканцем почти 2 года и отмечала у него все праздники, но ничего особенного кроме кускуса с овощами не припомню... так что же это за мороканская пища?

милисента**
09.06.2007, 02:45
Однажды я была метапелет у одной тейманийской бабушки.
Тут недавно рылась в своих записях и нашла ее рецепт приготовления котлет.
Помню,что это была какая-то невообразимая вкуснятина.
Вот рецептик:
1 кг фарша;
Вместо хлеба,картошки или еще всяких подобных добавок она добавляла 1 стакан простой хлебной крошки,которая используется для панировки котлет;
свежая мелкопорезанная петрушка;
3 зубчика чеснока выдавить из чеснокодавилки;
2 яйца;
лук провернутый на мясорубке тоже на глазок (1 большая,или 2 средних);
камун;
хавайдж марак-это такая специя - смесь нескольких специй.Продается на базарах;
соль по вкусу.
Специи кладутся тоже на глазок. Примерно по чайной ложке без верха.

Корал*
09.06.2007, 11:56
Моя бабушка никогда не клала в котлеты хлеб. Вместо хлеба добавляла манку и тёрла картофелину. Котлеты получались нежные и воздушные, просто сказка...
В рыбные котлеты, чтобы не были сухими, хорошо крутить сало, гости всегда в восторге от маминых котлет.
Ещё один быстрый и вкусный рецепт куриных котлет:
Берём 3 штуки крупных куриных грудок, мелко режем ножом (не перекручиваем)
Добавляем 2 куриных яичка, перемешиваем..
Затем сыпем муку до консистенции теста на оладьи, зелень приправы, можно добавить чесночок...
Столовой ложкой выкладываем на разогретую с раст. маслом сковороду получившуюся куриную массу. Обжариваем с обеих сторон на медленном огне до хрустящей корочки.
ням-ням..
Быстро, дёшево и вкусно:D

милисента**
09.06.2007, 12:22
Классный рецептик!
Обязательно попробую.

милисента**
20.06.2007, 02:26
Ещё один быстрый и вкусный рецепт куриных котлет:
Берём 3 штуки крупных куриных грудок, мелко режем ножом (не перекручиваем)
Добавляем 2 куриных яичка, перемешиваем..
Затем сыпем муку до консистенции теста на оладьи, зелень приправы, можно добавить чесночок...
Столовой ложкой выкладываем на разогретую с раст. маслом сковороду получившуюся куриную массу. Обжариваем с обеих сторон на медленном огне до хрустящей корочки.
ням-ням..
Быстро, дёшево и вкусно:D
Сделала сегодня точно так,как ты сказала.
Только вместо муки я добавила 1 ст ложку крахмала на полкило грудки. Добавила белый перец, мелкопорезанную петрушку и соль.
Вкууууусно!
Муку в фарш ни в коем случае добавлять нельзя.
Такая жареная смесь в желудке создает неперевариваемый ком.
Это очень вредно для желудка.

Эльди
19.11.2007, 14:48
Представляешь, я сегодня вычитала рецепт котлет: фарш, творог , яйца )))))) налепить и в духовку. Или фарш, яйца и предположим брокколи или какая нибудь зелень плюс лук. Тоже лепишь на протвинь и в духовку.
Я знаю очень вкусный рецепт котлет:

Полкило фарша (смесь говяжьего и куриного),
4-5 крупных зелёных кабачков (называются цукини)
пару луковиц
измельчённый чеснок
мелко порезанные листики орегано (здорово пахнут....но,наверно,можно и петрушку...укроп или ещё чего).
соль,перец...(кабачки,лук и чеснок измельчить в мясорубке,миксере или другой кухонной "молотилке")
.....вроде,всё....смешать....выл епить и жарить в подсолнечном масле.
Потом выкладывать на бумагу ...и сверху тоже бумага,чтобы всё масло впиталось....Котлеты получаются воздушные,мягкие,сочные и очень вкусные

Пи.Си. вот про яца не помню...надо-ли? и сколько?...у мужа спрошу,он по этим котлетам спец.

Эльди
19.11.2007, 16:10
Cпросила....муж говорит,что туда ещё два яйца и одна морковка (по желанию).
Котлеты получаются обалденно вкусные.....хозяева на вилле их целый год ели и нахваливали.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+