PDA

Просмотр полной версии : Хумус



Короткошёрстка*
19.04.2006, 23:44
Простите, что тут, но к слову - что такое хумус??? Кажется, я где-то это уже спрашивала???

Lecka
20.04.2006, 00:42
Простите, что тут, но к слову - что такое хумус??? Кажется, я где-то это уже спрашивала???
Это я писала в какой-то теме.
Хумус - это местное название, возможно, ивритское, а возможно, арабское местного сорта гороха. Точно такой горох встречается в республиках Средней Азии и называется там - нахот.В Израиле он используется еще шире. Салат из хумуса - это самое распространенное блюдо, которое будет подаваться везде - и на обеде в рабочей столовой и на свадьбе.
Из хумуса готовят не менее распостраненный фалафель. Как и в Узбекистане, его используют в супах.
Хумус поливают оливковым маслом, посыпают мелко нарезанной петрушкой. Можно посыпать красной паприкой.
К хумусу подают питы - арабские лепешки. А еще салат хумус кладут внутрь всевозможных сендвичей, как начинку и добавку к основному наполнителю.

Татка Норвежская
20.04.2006, 00:45
ЛЕСКА, это так вкусно!:drinking: А запивают чем?

Lecka
20.04.2006, 00:46
Можно и чаем. Я очень люблю хумус.

Пyмяyx**
20.04.2006, 10:01
Кортокошёрстке:
А я видел хумус в Питере. Поспрашивай.

Потом разделю тему.

Хумус очень вкусно есть с зеленью (петрушка, укроп).
А ещё мне понравилось с селёдкой. Я даже тему открыл.

милисента**
21.04.2006, 08:59
Хумус тем и популярен,что его можно кушать с чем угодно.
Я,например,когда иду на работу,всегда очень спешу,потому,что нужно где-то ответить в аське,на форуме,то есть я в вирте.
Когда у меня остается 4 минуты до выхода на работу,я хватаю 4 кусочка порезанного хлеба,судорожно намазываю их хумусом.
Потом хватаю из баночки соленый огурец,разрезаю его на 4 части.
Дальше,палку колбасы разрезаю на 4 колясочки.
Пришлепываю 2 колясочки и 2 части разрезаннного огурца на одну сторону уже заранее намазаннного кусока хлеба хумусом,пришлепываю его вторым.
Повторяю то же самое со второй парой заранее намазаннных кусокков хлеба с хумусом.
У меня есть уже готовый обед на перерыв.
Это еда,которую я беру на работу ,когда я работаю не более 7-ми часов,и в дневную смену.
А когда я иду в ночную смену,на 12 часов,там,конечно,рацион совсем другой.
Если кому-то интересно,с удовольствием отвечу.У меня есть здесь своя "диета".

Ну,все,заофффтопили тему....
Начали с почты,закончили хумусом.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+