PDA

Просмотр полной версии : Секс с любовью и без



Страницы : [1] 2

Белая Хризантема**
21.04.2006, 23:54
Отличаются ли они друг от друга?

Короткошёрстка*
21.04.2006, 23:57
Безусловно! С любовью - лучше!

Много нюансов, которые могут дать друг другу только любящие.

Пyмяyx**
22.04.2006, 00:04
С любовью лучше. Но и без оной может быть очень хорошо, особенно, если есть симпатия.

Netti
22.04.2006, 00:25
Нндааа...

Пyмяyx**
22.04.2006, 00:29
Любовь - чувство сравнительно редкое. А взаимная любовь встречается исключительно редко. Это только в кино 90% любовей взаимно.
Если бы люди занимались сексом только по любви, Человечество давно бы вымерло.

Короткошёрстка*
22.04.2006, 00:40
Не верю в такую страшную статистику.

Netti
22.04.2006, 00:49
Любовь - чувство сравнительно редкое. А взаимная любовь встречается исключительно редко. Это только в кино 90% любовей взаимно.
Если бы люди занимались сексом только по любви, Человечество давно бы вымерло.

Пум, ты чё, всемирный опрос проводил? :shock:

Пyмяyx**
22.04.2006, 01:02
Теория вероятности.
Сколько у человека контактов? Допустим, 1000. И вот мужчина влюбляется в одну их 500 женщин.
Какова вероятность, что эта женщина влюбится в него же?
Посчитайте. 1/250 000.

Netti
22.04.2006, 01:09
Теория вероятности.
Сколько у человека контактов? Допустим, 1000. И вот мужчина влюбляется в одну их 500 женщин.
Какова вероятность, что эта женщина влюбится в него же?
Посчитайте. 1/250 000.

Пум, а чё ты сегодня занудлив? :(
Есть она, любовь, прям на каждом шагу :)

Зефир*
22.04.2006, 01:35
Пумушка! Жизнь - это не сухая статистика. Ты тут в корне не прав. Одному достается любви по самое "не хочу", а другой понятия не имеет, что это такое. По статистике им любви досталось поровну, а в жизни....я уже объяснила. И это понятия абсолютно разнозначиные, сравнивать их некорректно, поэтому и твои статистические подсчеты также не корректны. Не надо, дорогой, жизнь подменять статистическими выкладками. Это неправильно. Любовь есть и ее не так уж мало, если мужчины так активно ищут любви, то что говорить о женщинах, их естество требует ее, без нее даже секс для женщины не так сладостен.

Пyмяyx**
22.04.2006, 01:37
Я статистик и на всё смотрю статистическим взглядом.

Зефир*
22.04.2006, 03:22
К жизни людей подходить только статистически, Пумушка, это очень большая ошибка.

Я по образованию - экономист, смею думать, весьма неплохой, но людей я оцениваю отнюдь не с экономической точки зрения, в ином бы случае мы с тобой никогда бы не общались, экономически наше знакомство, да, тем более в интернете совершенно бесперспективно.

Белая Хризантема**
22.04.2006, 16:12
Я с тобой абсолютно согласна. Нельзя оценивать человеческие чувства статистичесви и экономически.
Секс без любви - это одно удовольствие. А любовь и секс - это гармония. Если человеку удаётся один раз испытать любовь - это счастье. А если любовь приходит ещё раз - то это наивысшее счастье.

Зефир*
22.04.2006, 17:50
Лучше не скажешь.:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Пyмяyx**
22.04.2006, 18:01
Секс без любви - это одно удовольствие.

Именно! :smilecol:

CAHEK
23.04.2006, 02:36
а разговор о любви или о сексе? Чего то как то размыто! Или о влиянии и совмещении дного с другим? О! Загнул!:silly:

Татка Норвежская
23.04.2006, 04:53
Санек, а на тему взгляни? И сразу вопросы отпадут!

Пyмяyx**
23.04.2006, 09:37
Вот именно. О том, как они между собой сочетаются.

катерина
23.04.2006, 11:27
Одному достается любви по самое "не хочу", а другой понятия не имеет, что это такое. По статистике им любви досталось поровну, а в жизни....
нет, ну в чем любовь измеряется?? поровну - это как?? в количестве половых актов? партнеров?? мужей???? речь о неизмеримых вещах.... поэтому это не статистика - о чем Пум сказал - а вероятность)))) и вполне возможно, что вероятность именно такая)))

Зефир*
23.04.2006, 11:48
Правильно мыслишь, ласточка моя. Это не измерить. Каждый чувствует по своему.

катерина
23.04.2006, 12:08
гыыыыыыыыыыыыыыы))))приятно ...рыбкой я была, зайкой тоже, а вот ласточкой ни разу!!!

Penis*
23.04.2006, 12:51
интересная тема!А ответьте тогда-что для каждого из Вас Ваши семьи.Секс или любовь?Получилось Вам найти свою вторую половину?для меня моя семья-это любовь.Мне хочется,чтобы моя половинка была счастлива.Я иногда может и поступаю нелогично,но это не то зла,а по любви.

Татка Норвежская
23.04.2006, 12:57
ПЕНИС, для меня моя семья - это тыл! Я защищена со всех концов и КОНЧИКОВ тоже! Делаю иногда глупости , но с читыми намериниями возвращаюся в ХАТУ и любим друг друга до смерти!:biggrin: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ В приглядку, потому что рожденный пить еб--ь не может! С киром поосторожнее будь. А в основном все О.К.:bis:

Короткошёрстка*
23.04.2006, 18:24
Вот уж семья может быть совсем-совсем ни при чём. Особенно дети не укладываются в вопрос.

Flirty
24.04.2006, 12:59
Семья не имеет отношения к сексу или к любви?
Уточните, плиз...)))
И про деток тоже: куда они не укладываются-то, в любовь? Или их и без секса произвести можно?

Короткошёрстка*
24.04.2006, 23:39
Семья и дети, на мой взгляд, не очень укладываются в данную тему. Но это моё мнение.

Прохожий
25.04.2006, 05:35
Секс с любовью и безКакая разница? Или секс перестает быть сексом, если с любовью? Хотя, да, перестает. Потому что, когда любишь - это уже не секс, а обязательство, желание сделать приятное любимому человеку. Даже тогда, когда тебе этого не сильно хочется. Или чтобы удержать любимого, не дать отрофироваться, не позволить сойти с ума, не тратить семейный бюджет на "игрушки" (вибраторы, резиновые куклы) и т.д. :p

Зефир*
25.04.2006, 07:18
Потому что, когда любишь - это уже не секс, а обязательство, желание сделать приятное любимому человеку. Даже тогда, когда тебе этого не сильно хочется. Или чтобы удержать любимого, не дать отрофироваться, не позволить сойти с ума, не тратить семейный бюджет на "игрушки" (вибраторы, резиновые куклы) и т.д. :p

Я что-то не въехала. Это как же понимать, при любви секс становится обязанностью? Так, что ли? Это что-то новенькое.
Такое я называю уже работой. А когда любимый человек начинает работать, а не заниматься со мной любовью, я это чувствую мгновенно и отказываюсь от секса. Никакой радости такой секс не доставляет. А "игрушки" просто помогают немного разнообразить секс, особенно между супругами, например, или помогают выдержать длительное воздержание. И в том и в другом случае ничего плохого я в этом не вижу.

Белая Хризантема**
25.04.2006, 22:45
Кога тебя целуют любимые губы, когда тебя обнимают любимые руки и вы сливаетесь воединно, образуя одно тело, это - любовь и секс и это волшебно. А просто секс - это берут тело и используют, да ещё умудряются присвоить ему порядковый номер Мне кажется, что эти люди просто боятся любить. А вдруг это больно? Не бойтесь. Это не больно. Это просто прекрасно.

Татка Норвежская
26.04.2006, 00:33
А мне кажется это очень больно полюбить по настоящему!? Я смотрю вокруг столько народу страдают от любви. Особенно неразделенной! Кому это надо?:puppydog:

Короткошёрстка*
26.04.2006, 00:42
Ну страдают, так им это нравится!:umnik:

Прохожий
26.04.2006, 05:23
Я что-то не въехала. Это как же понимать, при любви секс становится обязанностью? Так, что ли?...А что, нет? Не было такого, что он хочет, а она устала (например)? И что? Правильно, приходится ей отбывать. :-(

Зефир*
26.04.2006, 08:19
У меня такого никогда не было. Мне трудно о таком случае судить.

Короткошёрстка*
26.04.2006, 22:23
А что, нет? Не было такого, что он хочет, а она устала (например)? И что? Правильно, приходится ей отбывать. :-(Вообще-то это - классический секс без любви. Ибо если он любит её, никогда не поставит в ситуацию "отбывания".

Прохожий
26.04.2006, 22:38
... никогда не поставит в ситуацию "отбывания".Она намекнет об усталости. После того, как он очередной раз признался ей в любви и выразил к ней тягу и желание к близости. Она ответит, что устала, но есть же такие люди, которые сразу:"Шо не хош? На стороне была сегодня? Или разлюбила?"
А многим эту самую усталость снимает тот же что? Правильно! :-D

Пyмяyx**
29.04.2006, 23:19
Секс с любовью подобен ужину при свечах. Красиво, романтично. Но если свечей нет, люди всё равно ужинают.

Lecka
30.04.2006, 01:17
Но при свечах лучше. Забываешь про все на свете и хочется крикнуть: Мгновение,остановись!

Пyмяyx**
30.04.2006, 10:08
Но отсутствие свечей не повод ложиться спать голодным.

Пьяная Вишня
30.04.2006, 10:21
Смотря для кого. Не у всех аппетит одинаковый.

Пyмяyx**
30.04.2006, 10:34
- Что????!!! Без свечей???!!! Не буду я есть без свечей!!! Сами жрите!!!

Пьяная Вишня
30.04.2006, 10:43
Нет, без возмущения.
Просто АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, а повода сесть за стол нет. Вот в романтической обстановке - пожалуй. А так - лучше книжку почитать.

Пyмяyx**
30.04.2006, 17:47
Сколько дней книжкой ужинать будешь?

Пьяная Вишня
30.04.2006, 20:49
Да уж, как сложится. Похудеть не боюсь. БУ-га-га!

Lecka
30.04.2006, 21:32
Нет, без возмущения.
Просто АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, а повода сесть за стол нет. Вот в романтической обстановке - пожалуй. А так - лучше книжку почитать.
Вот и я об том же.Мне лучше посидеть на голодном пайке,чем с любым лечь и тем самым - голод утолить. Я - гурман. Лишь бы что-то есть не буду. Тяжело в самом начале,как и при диете. А потом становится проще.
Но вот если вкусная еда, то эта фраза мне точно подходит: АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Тогда слово ХОЧУ становится у меня дежурным словом. И без этого ДЕЛИКАТЕСА ПРИ СВЕЧАХ - становится тяжело.

quote=Пьяная Вишня] Похудеть не боюсь. БУ-га-га![/quote]

Да и мне это не грозит:bis: ! А поголодать - даже полезно бывает.:multi:

Ora
30.04.2006, 21:54
Я всегда с мужчиной, которого люблю. Даже, если он со мной на одну ночь. Я называю это "очарование момента". Когда знаешь, что с этим человеком у тебя больше ничего не будет, но здесь и сейчас - он для тебя самый самый. И я люблю его!
Но лучше, когда любовные отношения длятся долго. У меня всегда так, что чем больше я с мужчиной, тем лучше у нас постель. Это процесс познания может развиваться и развиваться.

Зефир*
30.04.2006, 21:58
Золотые слова Ора!!! Готова подписаться под каждой буковкой!

Marina de Burbon
30.04.2006, 22:31
Я всегда с мужчиной, которого люблю. Даже, если он со мной на одну ночь. Я называю это "очарование момента". Когда знаешь, что с этим человеком у тебя больше ничего не будет, но здесь и сейчас - он для тебя самый самый. И я люблю его!
Но лучше, когда любовные отношения длятся долго. У меня всегда так, что чем больше я с мужчиной, тем лучше у нас постель. Это процесс познания может развиваться и развиваться.
В общем,согласна.Только одно непонятно:как вяжется "очарование момента" и любовь?

Ora
30.04.2006, 22:43
В общем,согласна.Только одно непонятно:как вяжется "очарование момента" и любовь?
Любовь внутри меня. Всегда. Она проявляется вовне, когда наступает момент для этого.

Marina de Burbon
30.04.2006, 23:13
Любовь внутри меня. Всегда. Она проявляется вовне, когда наступает момент для этого.
Да-да...
"Пора пришла,она влюбилась.
Так в землю падшее зерно
Весны огнём оживлено.
Давно её воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой."
Это не о тебе ли Александр Сергеич писал?:smile:

Ora
30.04.2006, 23:20
[quote=Marina de Burbon]Да-да...
"Пора пришла,она влюбилась.
Так в землю падшее зерно
Весны огнём оживлено.
Давно её воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой."
Это не о тебе ли Александр Сергеич писал?
Нет, не обо мне. Мы с ним даже не знакомы.

Зефир*
01.05.2006, 05:51
Мариша, которая аристократка! Не надо подтрунивать. Ведь и на самом деле это такой кайф жить с внутренним ощущением любви. Если сможешь - попробуй! Тебе даже хмурые тучи будут казаться разноцветными.

Прохожий
01.05.2006, 05:56
...Ведь и на самом деле это такой кайф жить с внутренним ощущением любви. Если сможешь - попробуй! Тебе даже хмурые тучи будут казаться разноцветными.Жаль только, что длится этот кайф не вечно. :sad:

Пyмяyx**
01.05.2006, 10:25
А какой кайф длится вечно?
Только тот, что в анекдоте про слона и воробья.

Зефир*
01.05.2006, 13:54
Значит, надо постоянно влюбляться!

Белая Хризантема**
24.07.2008, 13:39
Секс это важная часть нашей жизни, но ведь и любовь тоже важная часть нашей жизни , если не главная , я имею ввиду между мужчиной и женщиной..Мужчины очень боятся этого слова "любовь" часто не понимая вообще смысла этого слова ..Любовь это ведь не только охи, вздохи и поцелуи при луне ...это нужно уметь жить жизнью своего избранника или избранницы ...а как вы думаете ?

Весна
24.07.2008, 18:41
Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости!


Петр Давыдов

Белая Хризантема**
24.07.2008, 18:52
Ну это только лишь стихи
хотя и вжизни это испытала
но не у каждого ведь так
бывало , а оставался лишь
огонь свечи ..

genka-krokodil64*
24.07.2008, 18:59
Для меня важнее, когда секс и любовь вместе.

Весна
24.07.2008, 19:54
Не помню чьи слова, но приведу их: "Любовь - это отдание тела, когда отдана душа".

Белая Хризантема**
24.07.2008, 20:05
Весна, это чужие слова , а не твое мироощущение .., тело можно отдать и без любви в душе ..

HarryP2
24.07.2008, 21:47
Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.

Мда... ОЧЕНЬ неплохое могло бы получиться стихотворение, если бы автор над ним поработал. Ну хорошо, не поработал. Но последние четыре строчки добили стихотворение окончательно.

HarryP2
24.07.2008, 22:24
Ну, держись, Хризантема. Хе-хе.


Мужчины очень боятся этого слова "любовь" часто не понимая вообще смысла этого слова ..

Так ведь смысла этого слова в настоящее время не понимает никто. Возможно, в близком или не очень близком будущем его разгадают... наверное, это будут биохимики. Способность любить, вполне возможно, окажется сочетанием игры гормонов, работой ДНК в сочетании ещё с чем нибудь ещё. Вполне возможно, окажется, что из-за объективных причин какая-то часть людей на любовь вообще не способна. Пока же каждый интерпретирует слово "любовь" как ему нравится или в голову (головку) взбредёт. И мужчины понимают его по-своему, а женщины по-своему.


Любовь это ведь не только охи, вздохи и поцелуи при луне ...это нужно уметь жить жизнью своего избранника или избранницы ...а как вы думаете ?

Например, я думаю, что слава богу, что Ева Браун не жила жизнью Адольфа Г., хотя, судя по всему, его любила.

tvpux
24.07.2008, 23:36
Для меня важнее любовь. Я щитаю что если есть настоящяя любовь значит будет и секс полный любви. только вот эту настоящую любовь найти практически невозможно! даже если люди и найдут то скорей всего сберечь не смогут.

HarryP2
24.07.2008, 23:42
Не помню чьи слова, но приведу их: "Любовь - это отдание тела, когда отдана душа".




Сосед орёт, что он - народ, что основной закон блюдет,
Мол, кто не ест, тот и не пьет, и выпил, кстати.
Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез:
- Кто не работает - не ест, ты спутал, батя

Весна, мож ты с сексом спутала, а?...

HarryP2
24.07.2008, 23:48
если есть настоящяя любовь значит будет и секс полный любви

твоими бы устами... :-)

tvpux
24.07.2008, 23:51
я об этом тоже мечтаю.

Рыська*
25.07.2008, 01:50
Любовь, это очень редко встречающееся явление...Сохранить его на долгие годы не возможно, но кто пережил это чувство, хочет пережить его снова.
А секс, это действие необходимое для здоровья.
Конечно когда есть любовь, то секс бывает росто необыкновенным...

Jakky
25.07.2008, 03:33
..ну,скажем так ...у меня на первом плане эта самая пресловутая любовь...:-D...а секс с любимым-одно из проявлений этой самой любви...секс...хм...я бы назвала это-заниматься любовью...раньше это так и называлось,кстати...:-D

Весна
25.07.2008, 13:32
Весна, это чужие слова , а нетвое мироощущение .., тело можно отдать и без любви в душе ..

Хризантема, так ведь я так и указала, что это не мои слова. Почему нельзя их процетировать, если я согласна с этим выражением? По поводу того, что тело можно отдать и без любви - тоже верно. Но, Сима, тут ведь имелось в виду совсем другое, а именно - отдание тела по любви тому человеку, о котором думаешь и днём, и ночью, и даже во сне.Разве моё мироощущение не может совпадать со строками какого-либо автора или у автора строк с моим?

Весна
25.07.2008, 13:36
Весна, мож ты с сексом спутала, а?...

Гарри, я уже всё объяснила в предыдущем посте.:wink:

Белая Хризантема**
25.07.2008, 13:37
Весна, вполне вероятно , что эти слова созвучны твоему состоянию души ..

Лелька Алтайская**
25.07.2008, 19:30
Секс без любви, любовь без секса....
Но если это гармония этих двух величин - нечто незабываемое...

Белая Хризантема**
25.07.2008, 19:55
Гарии , ты меня не убедил ..

Миссис Овсянка
26.07.2008, 03:21
Мне понравилось определение Фромма: Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Это конечно звучит очень непонятно,но если подумать, то все мысли, мечты,надежды о нем любимом Для меня на первом месте безусловно Любовь и,думаю у всех людей так Другое дело, что время летит только в одну сторону и с каждым днем труднее изменить себя,а в Любви участвуют двое Как ответил Станиславский на вопрос "ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ" " Это значит желать прикоснуться" Я бы добавила----душой,разумом и телом

Весна
26.07.2008, 03:24
Именно - душой, разумом и телом....

Jakky
26.07.2008, 04:50
Мне понравилось определение Фромма: Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Это конечно звучит очень непонятно,но если подумать, то все мысли, мечты,надежды о нем любимом Для меня на первом месте безусловно Любовь и,думаю у всех людей так Другое дело, что время летит только в одну сторону и с каждым днем труднее изменить себя,а в Любви участвуют двое Как ответил Станиславский на вопрос "ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ" " Это значит желать прикоснуться" Я бы добавила----душой,разумом и телом

Очень точно подмечено...:D

Белая Хризантема**
29.07.2010, 14:49
Превратить жену в шлюху?

Про групповой секс с сайта "Дом Солнца"

Темы для статей появляются совершенно неожиданно для меня… Вот например, приходит ко мне на прием мужчина лет 35-ти, приятной наружности, без признаков психических расстройств… И прямо с порога задает такой вопрос: «Можете ли Вы ли превратить мою жену в шлюху?» просьба этого клиента и последующий разговор не давали покоя целую неделю, пока я не выплеснула свои мысли и отношение к сформулированной проблеме в этой статье…

А клиента в тот день совершенно не смущал немой вопрос в моих глазах на не менее удивленном лице. Мужчина уверенно продолжил: «Я практикую групповой секс, а жена не хочет участвовать в этом вместе со мной. Я хочу, чтобы моя жена отдавалась с удовольствием не только мне, но и другим мужчинам. Вот я и решил найти специалиста, который сможет поменять её отношение к этому виду сексуальной жизни. Не могли бы Вы мне в этом помочь?»

Я не склонна читать нравоучения своим клиентам - каждый выбирает свой путь. Но ситуация потребовала от меня, как от специалиста - не как от женщины - объяснения неких изначальных понятий и терминов. Для объяснения некоего заблуждения моего клиента, мне пришлось начать консультацию издали - с небольшой лекции на тему: суть сексуального контакта во взаимоотношениях полов. Мужчина - Женщина: созданы друг для друга, они дополняют друг друга, но не всегда все бывает в жизни гладко.

Известно, что мужчина по сути своей начало активное: перейти от одного состояния к другому ему гораздо быстрее и проще, чем женщине. В случае, когда у мужчины несколько партнерш он, как правило, очень быстро «подстраивается» под вибрации, эмоции, ритмы, желания, переходя от одной партнерши к другой. Есть три типа мужчин : для одних секс - количество собственных семяизвержений; другим самолюбие греет мысль, что партнерша «не отстает» по накалу… Третий вид - это уже редкость - это те мужчины, которые «чувствуют женщину» и воспринимают секс как важную и очень серьезную составляющую межличностных отношений. С эзотерической точки зрения только последняя группа мужчин «осознает» настоящую роль сексуального контакта.

Во время единения мужского и женского начал происходит взаимообмен: на энергоинформационном уровне. То есть на уровне подсознания партнеры обмениваются - энергией и информацией. На психологическом и физиологическом уровне - проблемами или настроем. Обратите внимание: древнейшая религия - буддизм - отмечает, что каждый новый сексуальный партнер может изменить карму человека.

С мужчинами мы разобрались… Что чувствует женщина во время единения с мужчиной? Существует такая же градация у женщин: для одних секс - это лишь собственная разрядка. Партнера они не чувствуют и такой контакт можно вполне назвать "мастурбацией на партнере" - главная задача такой женщины - снятие собственного эмоционального или физиологического напряжения. Есть другие, назовем из «жертвенными», для которых важно, чтобы партнеру было хорошо, может даже в ущерб собственным желаниям и потребностям. Третья группа - те, кто может слиться, словно Инь и Ян, со своим возлюбленным. Как вы уже понимаете, эзотерика склонна рассматривать именно третью группу.

Когда жизнь сталкивает эти «третьи» группы мужского и женского начал - только тогда создается единый поток энергий, эмоций, партнеры становятся участниками великого таинства! Женское начало, по сути текучее, как вода, направляет этот поток, а мужское придает импульс этому потоку, потому как мужское начало это - огонь. «Подстройка» женщины наступает на каком-то определенном уровне: например, на уровне физиологии или эмоций. Но крайне редки случаи, когда партнеры могут ощутить во время соития сердечную энергию и обменяться ею или почувствовать настоящий творческий экстаз.

Теперь же вернемся к неординарной просьбе моего клиента. Представьте, что женщина, привыкшая подстраиваться под своего партнера, должна в групповом сексе «умудриться», и успеть не только подстроиться, но и сначала выйти из этого состояния , а потом найти "ключ" к другому партнеру и все это повторить с третьим-четвертым. Если это не та женщина, которая использует мужчину в качестве фаллоимитатора, то такой резкий переход от одного партнера к другому может сильно травмировать её эмоционально и разбалансировать энергетически. Ведь на уровнях - физиологическом, эмоциональном, энергетическом - разные партнеры воспринимаются по-разному. Чем чаще будет практиковаться групповой секс в жизни такой женщины, тем опаснее это для её психического, а затем и физиологического состояния.

Возможно я разочаровала своей лекцией пришедшего на консультацию мужчину - это явно читалось в его глазах. Но делать из своей жены "шлюху", он передумал. По крайней мере, с моей помощью.

Гимель.

Пyмяyx**
29.07.2010, 16:06
И что же остаётся бедняге? Гулять от жены втихую? Стать моногамным? Развестись?

Белая Хризантема**
29.07.2010, 16:15
делать из своей жены "шлюху", он передумал.
будет заниматься сексом только с ней .
не думаю ,что он будет гулять или разводиться .

Пyмяyx**
29.07.2010, 17:32
А его потребность в групповом сексе испарилась, как по мановению волшебной палочки?

Moishe58
29.07.2010, 19:23
Вместо того что бы решить проблему ее загнали в подпол .
Она все равно когда-нибудь взорвется . Причем с силой, которая снесет все и семейное благополучие тоже

Пyмяyx**
29.07.2010, 19:43
Автор статьи, возможно, поняла психологию женщины, но психлогия мужчины для неё - тёмный лес. С таким же успехом птица могла бы посоветовать зайцу, чтобы не мёрзнуть зимой, полететь в тёплые края.

Белая Хризантема**
29.07.2010, 19:48
А вы задумывались господа мужчины, что такое для женщины пропустить
через себя десяток мужчин не получив никакого удовольствия ?
Ради того , чтобы ее любимый или муж за этим наблюдал ?

Пyмяyx**
29.07.2010, 22:19
Нет, конечно. Без удовольствия не надо. Вот для того этот муж и обратился к врачу, чтобы врач помог получить женщине удовольствие.

Сладкий Персик**
29.07.2010, 22:55
на мой взляд -нужно один раз попробовать групповой секс а потом понять нужно или вообще это женщине или нет

Белая Хризантема**
29.07.2010, 23:01
Существует такая же градация у женщин: для одних секс - это лишь собственная разрядка. Партнера они не чувствуют и такой контакт можно вполне назвать "мастурбацией на партнере" - главная задача такой женщины - снятие собственного эмоционального или физиологического напряжения. Есть другие, назовем из «жертвенными», для которых важно, чтобы партнеру было хорошо, может даже в ущерб собственным желаниям и потребностям. Третья группа - те, кто может слиться, словно Инь и Ян, со своим возлюбленным. Как вы уже понимаете, эзотерика склонна рассматривать именно третью группу.

Белая Хризантема**
29.07.2010, 23:04
Его жена относится к третьей группе, поэтому " групповой секс " ей не итересен ....
Муж же ее не слышит , он из породы эгоистов .

Пyмяyx**
29.07.2010, 23:11
1. Вполне вероятно, что групповой секс жене понравился бы, а отказывается она только в силу того, что ей с детства внушалось, что это - грязь, а вовсе не по той причине, которую указала автор статьи.
2. Ну, а мужику-то что делать? Моногамный секс не для него. Остаётся или врать или разводиться.

Белая Хризантема**
29.07.2010, 23:24
Дима , кто ей с детства внушал , что групповой секс это грязь , не уверена , что обэтом знали ее родители ?

Пyмяyx**
29.07.2010, 23:29
Ей внушалось, что секс, вообще - грязь.
Потом - что секс с мужем допустим, а в остальных случаях это - грязь.

Белая Хризантема**
29.07.2010, 23:33
Дима, фантазия у тебя богатая .Речь не о сексе как " о грязи"..
Ей секс с любимым мужем в радость, а до остального ей дела нет .

ABCDa
03.08.2010, 01:43
Эмоциональная окраска разная, мужчинам это трудно понять. они проще устроены.

ABCDa
03.08.2010, 11:56
Вы одноклеточные в этом смысле, вам нас не понять...

Ленок
03.08.2010, 12:35
Мужчины полигамные, а у женщин в голове сентиментальная путаница, хочу точно знаю, что хочу,не знаю только чего хочется.

Пyмяyx**
03.08.2010, 12:36
Где уж нам.... Одноклеточные. Особенно Аристотель, Овидий, Шекспир, Ньютон, Пушкин, Энштейн...


Вот ещё один пример неравноправия. Если слова мужчины будут истолкованы как неуважение к женщинам в целом - заклюют. А женщинам оскорблять мужчкую часть человечества сходит с рук.

ABCDa
03.08.2010, 12:40
Опять взял в руки любимую свистульку, спрячь и никому не показывай, а то выброшу.

Вики
03.08.2010, 14:30
И что же остаётся бедняге? Гулять от жены втихую? Стать моногамным? Развестись?Да уж,бедняга.Не получилось из жены шлюху сделать.Можно только посочувствовать.По мне,так честнее развестись.

Вики
03.08.2010, 14:34
Где уж нам.... Одноклеточные. Особенно Аристотель, Овидий, Шекспир, Ньютон, Пушкин, Энштейн...


Вот ещё один пример неравноправия. Если слова мужчины будут истолкованы как неуважение к женщинам в целом - заклюют. А женщинам оскорблять мужчкую часть человечества сходит с рук.Вы перечислили несколько гениев в истории человечества.Не факт,что они были столь же гениальны в отношениях с женщинами, любви и сексе.И если мужчина не проявляет уважения к женщине,то и назвать его мужчиной язык не повернется.

ABCDa
03.08.2010, 15:16
Ребята, давайте жить дружно ! И как кому больше нравится ! И от темы не отходить, а то я этим часто грешу, а тут ещё и последователи нашлись, то есть последовательницы. Итак, секс без любви, это как Новый Год без шампанского !

Белая Хризантема**
03.08.2010, 15:24
Шампанское , свечи и экзотические фрукты прекрасное дополнение к сексу, предполагается романтический вечер с незнакомцем и это только начало .
Закончить можно отличным ликером в прикуску с шоколадом и орехами .

ABCDa
03.08.2010, 15:31
Нравится всё, за исключением незнакомца, а вдруг он маньяк ?

Вики
03.08.2010, 15:42
Секс без любви существует и люди чаще занимаются сексом,чем любовью.Это факт.Можно ждать любви и отдаться только любимому,а можно поддерживать сексуальную форму просто с хорошим партнером.Каждый выбирает то чего хочет.Для меня ожидание любви- потеря времени.Не нужно мне это.

Пyмяyx**
03.08.2010, 15:55
Согласен.
Когда-нибудь любовь придёт - хорошо. Но пока не пришла, что же, отказываться от всего?

Белая Хризантема**
03.08.2010, 15:57
Наверное мне повезло , попался не маньяк, а просто любитель секса.
А нашим постоянным партнерам , мы относимся с любовью иначе и быть не может.
Время охов и вздохов на скамейке давно прошло .

ABCDa
03.08.2010, 16:13
Я придумала новое слово, секс с любовью - это лекс ...

Пyмяyx**
03.08.2010, 16:23
А секс без любви - бекс. :)

Белая Хризантема**
03.08.2010, 16:35
Играться перейдите в раздел "Игры".

Moishe58
03.08.2010, 16:58
Согласен.
Когда-нибудь любовь придёт - хорошо. Но пока не пришла, что же, отказываться от всего?

Правильно
Нужно регулярно тренироваться - чт0 бы не терять формы

Вики
03.08.2010, 17:52
А нашим постоянным партнерам , мы относимся с любовью иначе и быть не может.
Не обязательно.А вот интересно,почему мужчины реже или почти не задаются такими вопросами?Может это обусловлено женскими гормонами.

ABCDa
04.08.2010, 00:37
Как - то странно звучит для взрослого человека: секс с любовью, секс без любви... Как пельмени с уксусом, пельмени с горчицей... .

Moishe58
04.08.2010, 12:10
Не обязательно.А вот интересно,почему мужчины реже или почти не задаются такими вопросами?Может это обусловлено женскими гормонами.
Но наверно с уважением иначе они (партнеры) не были бы постоянными

Taiss*
04.08.2010, 14:43
http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/77455.jpg
В бане моются бабулька и очень красивая девушка. Бабулька ей говорит:
- Наверное, парни за тобой так и бегают?
- Да, бегают!
- А ты никому, поди, не даешь?
- Не даю! Никому!
- Эх, так потом жалеть будешь...

ABCDa
05.08.2010, 01:51
А есть ли отличия в выражениях : Секс с любовью, секс без любви и Любовь с сексом, любовь без секса ???

genka-krokodil64*
05.08.2010, 04:27
А тут у каждого индивидуальные отличия. Все зависит от взглядов на этим выражения.

Белая Хризантема**
05.08.2010, 17:33
Между любовью и сексом большая разница: секс
снимает чувство неловкости, любовь его порождает.

Taiss*
05.08.2010, 19:32
http://freedom.net.sumy.ua/uploads/posts/2007-10/1193832856_t13243545435.jpg

Moishe58
05.08.2010, 20:00
Секс - физиология
Любовь - чуство
Вопрос стоит ли соединять

Taiss*
05.08.2010, 20:14
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/633/40633010_386893.jpgИндивидуальност человека можно разделить... - только в целях понимания; иначе никакого разделения нет. Это одно целое, единство... - на голову, сердце и существо.

Интеллект - это функция головы, инстинкт - это функция тела, а интуиция - функция сердца. И за ними тремя находится твое существо, единственное качество которого - свидетельствование.

Голова только думает; поэтому она никогда не приходит ни к какому заключению. Она вербальна, лингвистична, логична, но поскольку у нее нет никаких корней в реальности, тысячи лет философской мысли не дали нам ни единого заключения. Философия оказалась величайшим упражнением в бесполезности. Интеллект очень искусен в том, чтобы создавать вопросы, затем ответы, а затем из этих ответов - еще больше вопросов. Он может строить дворцы из слов и теоретических систем, но все это просто горячий воздух.

Тело не может полагаться на интеллект, потому что тело должно жить. Именно поэтому все основные функции тела находятся в руках инстинкта - например, дыхание, сердцебиение, пищеварение, кровообращение, - в теле происходит тысяча и один процесс, в которых ты никак не участвуешь. И хорошо, что природа дала телу собственную мудрость. Иначе, если бы твой интеллект должен был заботиться о теле, жизнь стала бы невозможной! Потому что иногда ты можешь забыть дышать - по крайней мере ночью: как ты будешь дышать, когда заснешь? Ты уже в достаточном замешательстве из-за собственных мыслей; кто в этом замешательстве будет заботиться о кровообращении, о том, попадает ли в клетки нужное количество кислорода? О том, разлагается ли съеденная пища на основные компоненты, о том, чтобы они были отправлены по назначению? Всю эту огромную работу осуществляет инстинкт. Ты не нужен. Ты можешь оставаться в коме; все же тело продолжает работать.

Природа предоставила все существенные функции твоего тела инстинкту, а все, что делает твою жизнь осмысленной, предоставила... потому что просто существовать, просто выживать бессмысленно. Чтобы придать твоей жизни смысл, природа наделила твое сердце интуицией. Из интуиции возникает возможность искусства, эстетики, любви, дружбы - все виды творчества интуитивны.

Пyмяyx**
05.08.2010, 20:38
В старину считалось, что сердце отвечает за эмоции. На самом деле сердце - всего лишь мышца, занимающаяся перекачиванием крови. За любовь, ненависть и проч. отвечает всё тот же мозг. Поэты по-прежнему приписывают эти функции сердцу, ну, на то они и поэты. Что позволительно поэту, то не позволительно автору статьи.

Taiss*
05.08.2010, 21:50
А МОЗГ ВЫДЕЛЯЕТ ГОРМОНЫ...http://www.ladyx.ru/media/images/content/m/009.jpg
А УРОВЕНЬ ГОРМОНОВ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ НА ФУНКЦИИ ВСЕГО ОРГАНИЗМА...http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/272185.jpg
И НЕ В МАЛОЙ СТЕПЕНИ ОТВЕЧАЮТ ЗА НАСТРОЕНИЕ,САМОЧУВСТВИЕ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЕ НАСТРОЕНИЕ НОСИТЕЛЯ МОЗГАhttp://scienceblog.ru/wp-content/uploads/2008/06/about_you_big_head.jpg

Секс – это потребность организма

ABCDa
06.08.2010, 01:24
Мозг на основании полученной объективной информации интуитивно оценивает объект противоположного пола по простейшим параметрам, важным именно для данного человека. Параметры могут быть разными, но нам с детства внушён определённый перечень достоинств, и большинство придерживается этого списка. Мозг с компьютерной скоростью проставляет оценки да, нет по всем параметрам и выносит решение. Чем больше ответов да, тем сильнее чувство.

Пyмяyx**
06.08.2010, 01:37
А вот как раз и нет. Чувство может возникнуть и к человеку со сплошными минусами.

ABCDa
06.08.2010, 01:56
Эти минусы, по всеобщей шкале, данный человек в силу каких то обстоятельств может для себя воспринимать как плюсы и выставлять им да.

Пyмяyx**
06.08.2010, 02:16
Вот тут-то и проявляется различие между логическим и интуитивным восприятием. Минусы с логической точки зрения могут показаться плюсами с точки зрения интуиции.

Taiss*
06.08.2010, 02:23
Как мы выбираем, как нас выбирают? По запаху...

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTpDIJEF641UTIKwzs9Ar20yPD2za7ig aN-oqpfQoVWMe4ODQs&t=1&usg=__dOBCtTo51pXyRcEvYM0FA9eW-6E=
90% информации мы получаем глазами, 8% ушами и всего 2% – носом. Как мы отличаем один запах от другого и где это происходит, ученые установили только в 90-х годах прошлого века.

Оказывается, информацией и обработкой запахов занимается вовсе не нос и не орган под названием «обонятельная луковица», как у животных. А весь мозг.

Запахи сложны по своей химической структуре. Установлено, что каждый рецептор обонятельной системы узнает «свой участок» запаха на молекулярном уровне и посылает сигналы в мозг. Мозг объединяет принятые сигналы в одно целое. До тысячи нейронов могут участвовать в распознавании одного-единственного запаха.

Старые доктора по запаху могли определить болезнь: каждая болезнь для них имела свой характерный запах. Но современная медицина этим методом не пользуется. Только пытается выяснить, какую роль играют запахи в развитии той или иной болезни.

Австралийские ученые установили, что искажение обоняния может предвещать шизофрению.
Через запах больное животное может заразить сородичей.
Эксперимент с облученными крысами показал, что крысы через запах передают информацию своим сородичам, сидящим в соседней клетке.

В большой толпе некоторые люди могут издавать «запах страха», выделяя в составе пота изовалериановую кислоту. Чувствительные к этому запаху находящиеся рядом люди могут неосознанно запаниковать и чувствовать беспочвенный страх. По слухам, обнаруживать по запаху находящихся за стенкою людей обучают спецназовцев из подразделения «Дельта».

По мнению ученых, организм человека сам выбирает запахи. Некоторые запахи активизируют деятельность головного мозга, обостряют чувства. В магазинах специально распыляют различные запахи – это побуждает покупателей купить товары.

Сексуальных партнеров человечество тоже выбирает по запаху. Химические вещества, служащие для передачи сигналов между особями одного вида, называются феромонами. Наиболее известны сексуальные феромоны.

Сексуальная привлекательность зависит от запаха, но многие люди могут этого запаха не ощущать. Тем не менее, естественный запах тела человека играет важную роль в выборе партнера. Так мы определяем, привлекателен для нас человек или нет.

Разнополых людей притягивает запах, но этот же запах может и отталкивать. Не исключено, что гомосексуалистов и лесбиянок привлекают иные запахи человека, чем запахи, привлекающие гетеросексуалов.

С помощью сканирования мозга установлено, что химическое вещество, содержащееся в мужском поте, одинаково влечет как гомосексуалистов, так и гетеросексуальных женщин.

Интересно, что запах, исходящий от кормящей матери и младенца, естественным образом усиливает половое возбуждение почти у половины женщин.

Найден ген, отвечающий за восприятие запаха человеческого феромона. Запах феромона для одних приятен, похож на запах цветов. Для других неприятен, как запах пота. Кто-то этот запах вообще не ощущает.

Судя по результатам, полученным учеными, мужчины должны отказаться от духов, а женщинам нужно пахнуть булочками и выпечкой.

Выяснилось, что женщинам не нравится запах вишни, мужского одеколона и жареного мяса. А привлекает запах огурцов. Мужчины, пользуйтесь огуречным лосьоном, и вы будете неотразимы!

У мужчин все проще: кроме духов их возбуждает запах еды, к примеру, пицца их возбуждает в 5% случаев, в то время как запах духов только в 3%.














Пахните, чем вам больше нравится, но не забивайте духами запахи тела. Все должно быть

genka-krokodil64*
06.08.2010, 02:57
Естественный запах тела самый лучший возбудитель. Никакие другие запахи не заменят его, а если и усилят, то не намного и не на долго.

ABCDa
20.08.2010, 12:50
Это мужское представление, женщина бы сказала наоборот, любовь с сексом, отсюда видно, что у кого в приоритете.

genka-krokodil64*
23.08.2010, 16:42
И что для нее все равно какой запах?

ABCDa
23.08.2010, 18:38
Я думаю, если провести массовый опрос, большинство выскажется за отсутствие запаха совсем :qip_ea:

genka-krokodil64*
24.08.2010, 17:35
Здесь, пожалуй, соглашусь. Хотя опрос был бы интересен.

Taiss*
24.08.2010, 17:40
я очень люблю запах моего мужчины...
вдыхаю,, и улетаю http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQKnQ3hAUcKN2XTcUa5MPwXTT1m5VFZB joSo9Y8cFSVZ-fxwek&t=1&usg=__uCaRxdFkLxou0gSsosxGQ473dSA=

ABCDa
25.08.2010, 00:46
И я люблю запах моего мужчины, я у любимого мужчины всё люблю, на то он и любимый мужчина :romale_romashki: !!!

Moishe58
25.08.2010, 11:22
Раз пошло о запахах - мне важен запах дома куда я прихожу, он мой или нет
А запах тела я не люблю, или ничего или чуть чуть духов

Белая Хризантема**
25.08.2010, 12:00
http://www.lbk.ru/showthread.php?4464-%CD%F0%E0%E2%E8%F2%F1%FF-%EB%E8-%E2%E0%EC-%E7%E0%EF%E0%F5-%E2%E0%F8%E5%E3%EE-%E8%E7%E1%F0%E0%ED%ED%E8%EA%E0&highlight=%C2%E0%EC++%ED%F0%E0%E2%E8%F2%F1%FF++%EA %E0%EA++%EF%E0%F5%ED%F3%F2++%E2%E0%F8%E8+%EB%FE%E1 %E8%EC%FB%E5
см.эту тему .

Крама*
25.08.2010, 16:01
Я наверно токсикоман. Но если я не чувствую запаха который мне приятен , я теряю интерес к партнёру. Я с мужем прожила 8 лет и последние 3-4 года меня тянуло на сторону. В конце концов все пришло к логическому завершению.

Taiss*
26.08.2010, 01:54
Раз пошло о запахах - мне важен запах дома куда я прихожу, он мой или нет
А запах тела я не люблю, или ничего или чуть чуть духов
ЧУТОЧКУ ДУХОВ....И БОЛЬШЕ НИЧЕГО....
(жесть,не для слабонервных!)
http://lib.rus.ec/i/24/190724/i_010.png

а теперь не по деЦки...
тело,запахи,страсть,утехи... позади
он и она- много дней и ночей вместе, рядом, бок о бок,пик страсти позади
в реале - ежедневные хлопоты,неувязки,забота,ус алость,редкие праздники,редкие всплески секса...
это порождение любви- продолжение хорошей сказки
и приходит - нет ни добрая фея,а появляется оно- «И я, и я никого не люблю! И секса хочется, только пока тебя нет дома, а когда ты приходишь, сразу клонит в сон», – этого она и он, конечно, не скажут, но подумают.
как-же так- самый-самый - мой! моя жизнь моя кровушка...

ABCDa
26.08.2010, 02:10
С парфюмом надо очень осторожно, сейчас такие странные запахи превалируют, у меня от них головокружение, а мужчинам каково в такой обстановке повышенной загазованности :mad:, хотя сами тоже злоупотребляют, бывает.

Pavlina
19.03.2011, 20:04
лично я за - любовь с сексом, а :qip_jn:секс с любовью

Волна
20.03.2011, 20:11
Мне любовь важнее, а еще я согдасна на глубокое уважение...Но что не говорите так хочеться классного секса, да еще в весеннее обострение!!!!

Белая Хризантема**
20.03.2011, 20:27
http://s57.radikal.ru/i156/0904/56/3b268cf4f7f6.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/0904/56/3b268cf4f7f6.jpg)

соната2**
20.03.2011, 22:47
секс безлюбви это несекс

Белая Хризантема**
20.03.2011, 23:16
Уверена в том , что говоришь?

Moishe58
21.03.2011, 13:47
секс безлюбви это несекс


С этим можно поспорить , хотя безусловно предпочтительно действительно с любовью и взаимоуважением

Пyмяyx**
21.03.2011, 16:10
Если бы секс бывал только по любви, человечество давно бы вымерло. А вот симпатия, да, нужна.

Белая Хризантема**
21.03.2011, 16:18
Детей нужно делать с любовью и рожать в любви , а не " клепать" пачками ..ИМХО .

Анна
21.03.2011, 17:25
Секс желание плоти,а любовь желание души,но как здорово когда полностью совпадают оба желания....

Белая Хризантема**
21.03.2011, 17:40
МЫ ПЬЕМ ПО КАПЛЕ ВЕЧЕР

Оправдываться нечем
В беспечности своей.
Не трать напрасно вечер,
Прижмись ко мне сильней.

Отправимся с тобою
Туда, где ночь светла,
Где хватит нам обоим
Прохлады и тепла.

Муршруты не похожи -
Ждут новые места.
В прикосновеньях к коже
Есть тайна волшебства.

Следы твоих укусов,
Дорожки от ногтей
Исполнены искусно
Фантазией твоей.

Ты любишь так беспечно
И я таким же стал…
Мы пьем по капле вечер
У нас один бокал.

Петр Давыдов (http://www.liveinternet.ru/users/995662/post118360527/)

ABCDa
29.03.2011, 01:55
Бывает ужин в столовой, а ещё бывает в ресторане, в том и различие :qip_cs:

Анна
29.03.2011, 03:33
очень хорошо и четко сказано

maim
11.02.2012, 21:48
принято считать что секс сопровождающийся любовью т.е секс внутри значимых отношений является занятием не только физическим но и духовным...не для кого не секрет что еврейская мистика например пользуется символикой любви, еденения между женским и мужским началом откровенно сексуалного характера, для описания процессов внутри божественного и отношений между Богом и миром. Еврейская мистика использует книгу Песнь Песней как метафору духовных отношений между Богом и народом.
"...Я сплю, но сердце не спит.
Голос! Милый стучится в дверь:
Отвори, сестра,
голубица, подружка, дитя,
моя голова в росе,
на кудрях ночная влага...
Он руку просунул в щель у двери,
и все во мне задрожало...
Поднялась ему отворить,
и мирра стекала с рук,
с пальцев капала влага
на скобы замка. "
Я думаю что нет нужды пояснять что означает "щель" в двери в этой эротической сцене а также "мирра и влага" стекающая с пальцев...
Я уже не говорю о древних языческих ритуалах включающих в себя секс.
Вопрос в том может ли быт у секса духовная составляющая только когда он связан с любовью и отношениями или это возможно и между случайными партнерами?
И если возможно то что для этого нужно? это происходит само собой и всегда, это так называемая "химия" как любят говорит в Израиле или это требует некоего специального внутреннего настроя....

Пyмяyx**
11.02.2012, 23:13
- Ты меня любишь?
- А что же я сейчас делаю?
Бытует мнение, что любовь и секс это одно и то же. На самом деле, и любовь бывает без секса и секс без любви. И в этом нет ничего страшного. Если бы люди занимались сексом только по любви, Человечество бы вымерло, ведь взаимная любовь не столь часто встречается. Но это вовсе не означает, что секс без любви это грязное грубое животное совокупление. Кроме любви есть симпатия, уважение, общность взглядов. Так что духовная составляющая может присутствовать и в сексе без любви.

Ахилес**
11.02.2012, 23:21
Пум я с тобой согласен

Белая Хризантема**
11.02.2012, 23:44
Раз любовь такая редкость , значит ее практически нет...
Значит будем основываться только на уважении , симпатии и общности взглядов ( если это устраивает обоих)..то есть секс между двумя чужими людьми ...

relative infinity**
11.02.2012, 23:47
И еще живая связь,ощущение некоего присутствия связующего ,но неуловимого.
Это происходит всегда! когда люди искренне открываются во время секса и это сразу чувствуется.

Пyмяyx**
11.02.2012, 23:56
то есть секс между двумя чужими людьми ...

Что за детский максимализм! Раз нет любви, значит, уже чужие?

Белая Хризантема**
12.02.2012, 00:02
Ах, да я забыла про дружеский секс ...

maim
12.02.2012, 00:30
vot vot ya kak raz ob etom...uvazhenie itd eto vse ponyatno...vopros v tom mozhet li byt vljubom sekse chastichka togo bozhestvennogo prisutstviya..."присутствия связующего ,но неуловимого" i esli da to chto nado dlya etgo delat...

Белая Хризантема**
12.02.2012, 00:58
Божья искра и божественное присутствие - это любовь, а ощущение любимого - это непередаваемо ...

Белая Хризантема**
01.08.2012, 14:44
секс и любовь на

Юлия Супер (http://www.proza.ru/avtor/yuna999)
секс и любовь на паркете..танго..мелонга...





...у танго есть своя особенность...никто не приходит к танго случайно...в танго - мужчина начинает...он важен..он наступает...- женщина отступает..мужчина предлагает - женщина - решает...но когда начинается любовь - все как в жизни - женщина ведет своего мужчину..а он - бережет свою женщину...в танго - мужчина, доверившись своей любви - получает через женщину власть над миром..это - сила любви..


...танго - танец любви..гармоничной любви, правдивой, в которой два равных существа узнают друг друга...в танго нет насилия, нет не уважения..женщина в танго - торжествует..она - всегда побеждает..она выбирает - танцевать ей мужчину или подождать..

Лолита-львица**
01.08.2012, 15:16
ia ranche dymala,jto seks bez lyubvi-eto izvrachjenie,teperi je ia dymayu po-drygomy,glavnoe,jtobu bulo jelanie i jelovek,s kotorum tebe horocho....

Девочка-Подсолнух
20.06.2013, 01:46
для меня важнее любовь

Белая Хризантема**
20.06.2013, 12:30
Мне понравилось определение Фромма: Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Это конечно звучит очень непонятно,но если подумать, то все мысли, мечты,надежды о нем любимом Для меня на первом месте безусловно Любовь и,думаю у всех людей так Другое дело, что время летит только в одну сторону и с каждым днем труднее изменить себя,а в Любви участвуют двое Как ответил Станиславский на вопрос "ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ" " Это значит желать прикоснуться" Я бы добавила----душой,разумом и телом
:love:.....

Наложница
21.06.2013, 04:05
Что для меня важнее? Любовь с сексом! Без любви секс не приемлю.

skiper
28.06.2013, 16:14
Да и то, и другое здорово! И вместе здорово! Вот любовь без секса - это Жопа!:)

Пyмяyx**
28.06.2013, 16:26
Ну, в этом тоже можно найти своё удовольствие.
Любовь без секса будоражит, тонизирует.

skiper
28.06.2013, 16:44
Парит мозг, заставляет страдать и делает несчастным. В большинстве известных мне случаев.

Мне проще. Лично я вообще не способен влюбиться в женщину, с которой не спал. По крайней мере, последний раз со мной такое случилось лет в 15, да и то на 3-ем свидании этот дисбаланс был устранён)))

Панночка
28.06.2013, 19:55
я почувствовала себя здесь совсем лишней на этом дискуссионном поле битвы...хотя тут и не увидела её.Все вроде бы говорили прописные истины...что,если эти два понятия совпадут...это и есть экстремум...верх блаженства...Хотела по-своему обыкновению написать историю...но передумала...не захотелось устраивать душевный стрипиз....Мне в жизни повезло...спасибо Судьбе....но захотелось о другом поговорить...То,что любовь и секс бывает существуют и порознь.Конечно...секс без любви-это явление часто встречающиеся...ну что сказать...здесь простая и циничная физиология(в лучшем случае).А почему никто не вспомнил ту любовь,которая не привела к сексу...разве с вами такого не было?Не знаю я такая влюбчивая была в юности...кошмар...и до сих пор вспоминаю с нежностью те отношения,которые были у меня ...когда состояние влюбленности просто совершало чудеса...И так благодарна...что встречались мне хорошие ребята...мне до сих пор не стыдно с ними общаться...да и они ,не изведав близких отношений со мной ,по сей день(с теми с кем общаюсь до сих пор)говорят о ТОМ времени...и глаза у них...тёплые...Мне кажется что в жизни всё очень сложно разделено кем -то на пазлы.....форма у них ...сложная...и гармония только там,где пазлы сложились и подошли АБСОЛЮТНО...тогда смотришь на них и даже места соединения не видно...просто единство(!)А любовь и секс--это ,как явление РЕЗОНАНСА души и тела(да...при остром резонансе всё рушится...но ведь и такое бывает),я за резонанс,от которого рождается...МУЗЫКА,ЧУВСТВА и ДЕТИ...

skiper
29.06.2013, 09:03
Панночка, можно я попробую перевести с женского на русский твой пост?:)

Ты пишешь следующее:
1) секс+любовь - это супер, запиписично и о*уенно. Тут не поспоришь, да никто в теме и не пытался. Мы все за.
2) секс без любви - это циничная физиология, с негативной, как мне показалось из твоего поста, качественной оценкой процесса. Странное мнение для завсегдатая сайта, организующего группенсекс и прочий блудняк. Но спорить не стану, на вкус и цвет все фломастеры разные.
3) любовь без секса. Это состояние тебе нравится. Только не понятно, почему оно не перешло в состояние номер 1, если была влюблена ты, а не безответно в тебя? Зачем было лишать себя удовольствия переспать с парнями, в которых ты влюблялась?

Панночка
29.06.2013, 23:16
отвечу...я не разделяю многие взгляды(в частности на свободный секс)но если это основной критерий на присутствие или отсутствие здесь.ТО наверно дверь,... где находится я разберусь...да и людей я ценю не за их половую и физиологическую суть....

Белая Хризантема**
29.06.2013, 23:29
skiper (http://www.lbk.ru/member.php?12419-skiper),Панночка у нас человек новый и потихоньку разбирается в концепции сайта..
Не обязательно быть приверженцем " группового секса" , чтобы общаться на сайте"Люди без комплексов"..

skiper
30.06.2013, 00:35
Да я вроде бы и указал, что спорить не стану о взглядах на свободный секс. Личное дело каждого, как к этому относиться. И на сайте, как я полагаю, можно высказывать любые взгляды на секс и его особенности...

Я не про секс без любви, собственно. Я про любовь без секса. Панночка, мне интересно, а почему ты, будучи влюбленной в молодого человека, не легла с ним в постель? Тем самым не превратив ситуацию в идеальную "секс с возлюбленным". Или он не хотел близости?

Пyмяyx**
30.06.2013, 01:25
я почувствовала себя здесь совсем лишней на этом дискуссионном поле битвы...хотя тут и не увидела её.Все вроде бы говорили прописные истины...что,если эти два понятия совпадут...это и есть экстремум...верх блаженства...Хотела по-своему обыкновению написать историю...но передумала...не захотелось устраивать душевный стрипиз....

Напрасно. Истории из жизни всегда интереснее, чем просто мнение "это хорошо", "это плохо"


То,что любовь и секс бывает существуют и порознь.Конечно...секс без любви-это явление часто встречающиеся...ну что сказать...здесь простая и циничная физиология(в лучшем случае).

Ну, зачем с таким пренебрежением? Очень хорошо, когда любовь и секс - в одном флаконе. Но это только в кино все герои на пары разбиваются. В жизни совпадения бывают реже. Есмли бы сексом все занимались только по любви, Человечество давно бы вымерло. Далее, между высокими отношениями влюблённых и грязным атом животных существует немало градация, неправда ли? Кроме любви существует симпатия, привязанность, уважение. И секс без любви - не обязательно циничная физиология.

Пyмяyx**
30.06.2013, 01:27
отвечу...я не разделяю многие взгляды(в частности на свободный секс)но если это основной критерий на присутствие или отсутствие здесь.ТО наверно дверь,... где находится я разберусь...да и людей я ценю не за их половую и физиологическую суть....

Что ты! Никто тебя не гонит и все тебе рады. Конечно же, ты не обязана разделять наши взгляды на свободу секса. Но вот что важно, это уважать наш выбор.

Пyмяyx**
30.06.2013, 01:29
Я про любовь без секса.

Ну, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

skiper
30.06.2013, 10:03
Безусловно, но мне было бы любопытно услышать именно мотивацию Панночки.

Пyмяyx**
30.06.2013, 12:25
Пожалуй, создам отдельную тему про "Любовь без секса". Думаю, это будет интересно всем.

цаца
26.02.2014, 01:53
Говорила говорю и скажу нет нету и не будет,любви без секса ...
Поэтому все важно и любовь и секс, и секс и любовь....
Когда любишь человека,ты жаждуешь его близостью,ты голодна его теплотой,его телом...
А если ты просто занимаешься сексом не испытывая любовь,это просто разовое удовольствие...

Пyмяyx**
26.02.2014, 02:38
Как же это, нет? Неразделённая любовь, как правило, без секса.

Белая Хризантема**
26.02.2014, 12:43
А если ты просто занимаешься сексом не испытывая любовь,это просто разовое удовольствие...


Спорное мнение ...

Белая Хризантема**
26.02.2014, 12:59
Неразделённая любовь, как правило, без секса.
По моим непроверенным данным тоже с сексом ))))

цаца
12.04.2014, 17:41
Пардон,но не понимаю секса без любви.....
Занималась долго долго сексом без любви....,повторять не хочется и не можется сил нет......

Пyмяyx**
12.04.2014, 19:22
Между любовью и отвращением есть великое множетсво градаций.

Белая Хризантема**
12.04.2014, 19:33
Между любовью и отвращением есть великое множетсво градаций.
Дим и какие же градации?

Пyмяyx**
12.04.2014, 20:41
Ну, симпатия, уважение и т .д.

Для меня достаточно, чтобы женщина не была мне противна.

цаца
12.04.2014, 20:55
Ну, симпатия, уважение и т .д.

Для меня достаточно, чтобы женщина не была мне противна.



​А есть ли такая женщина,которая тебе противна?

Белая Хризантема**
12.04.2014, 21:01
Ну, симпатия, уважение и т .д.

Для меня достаточно, чтобы женщина не была мне противна.
Будем считать ,что ты серьезно ответил на серьезный вопрос

Пyмяyx**
12.04.2014, 21:13
​А есть ли такая женщина,которая тебе противна?

Дык сколько угодно. Тебе нужны имена?

Хризантемке: именно так.

Удача
12.04.2014, 23:48
Действительно, для женщины секс без любви грустен, а с чувством любви - невероятное наслождение и для нее и для него...Любящая и одновременно любимая Женщина сделает из секса...Оооооооооооооооооо ооооооооооо...Аааааааааааа аааааааааааааааааааа...

Белая Хризантема**
13.04.2014, 00:00
Убедилась на собственном опыте , что мужчина и женщина могут быть приятны и симпатичны и еще их могут связывать дружеские чувства ...для секса это волне достаточно ..
Любовь дело серьезное ..

Нунка
20.09.2014, 00:50
"ЛЮБОВЬ - это отдание тела , когда отдана ДУША " ! Какое счастье , когда происходит именно ТАК !!!

Белая Хризантема**
20.09.2014, 01:15
Секс желание плоти,а любовь желание души,но как здорово когда полностью совпадают оба желания....
:qip_is::qip_he:

цаца
20.09.2014, 03:47
Как же это, нет? Неразделённая любовь, как правило, без секса.



Слышала сегодня поговорку:"Если мужчина не получает от женщины постель,то она ему не нужна."

Мартовская
24.09.2014, 01:05
Skiper))) обожаю твою форму изложения)) и тебя))) за компанию))

Девочка-Подсолнух
24.09.2014, 22:40
ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО ЛЮБОВЬ.

цаца
25.09.2014, 02:22
http://i066.radikal.ru/1209/22/3145318e33e2.gif




Только секс,без любви,вот что самое важное.!!!

Boris-Fed
26.09.2014, 01:06
"ЛЮБОВЬ - это отдание тела , когда отдана ДУША " ! Какое счастье , когда происходит именно ТАК !!!
КРАСИВО СКАЗАНО!! Лучше и не придумаешь!! :)

цаца
26.09.2014, 01:24
Ну у каждого своё:-кому любовь,кому секс,кажется у нас на форуме,мало кто придаёт значение этому чувству, как любовь,тут всё связано первым делом с сексом.

Белая Хризантема**
05.09.2015, 13:34
Ну, держись, Хризантема. Хе-хе.



Так ведь смысла этого слова в настоящее время не понимает никто. Возможно, в близком или не очень близком будущем его разгадают... наверное, это будут биохимики. Способность любить, вполне возможно, окажется сочетанием игры гормонов, работой ДНК в сочетании ещё с чем нибудь ещё. Вполне возможно, окажется, что из-за объективных причин какая-то часть людей на любовь вообще не способна. Пока же каждый интерпретирует слово "любовь" как ему нравится или в голову (головку) взбредёт. И мужчины понимают его по-своему, а женщины по-своему.




Старый постинг , но кажется сейчас я с этим соглашусь.)

Пихта
05.09.2015, 14:44
Любовь без секса быть не может, а секс без любви может. И как бы мы это не отрицали, это истина жизни. Я считаю, важнее все таки любовь, так как секс это уже потребность. Секс является неотъемлемой частью в жизни каждого, но не которые могут жить занимаясь сексом, без любви обманывая прежде всего себя. Я не могу променять дружбу и любовь на секс и на оборот. У меня уже была такая ситуация, теперь я не за что этого не сделаю. Да и если ты любишь человека то зачем тебе секс с другим, разве что только оба желают свободной любви...

Пyмяyx**
05.09.2015, 15:01
Любовь без секса быть не может, а секс без любви может.

Как это, не может? Ещё как может! Безответная любовь. Допустим, он любит, а она - нет. Или наоборот. Какой уж тут секс!

Пихта
05.09.2015, 15:10
Нет не может...я же не говорю про безответную любовь, я говорю про взаимную любовь, а то что ты говоришь это просто секс ...потребность.. и не спорь

Алесандра
05.09.2015, 15:18
Здесь вообще затронули секс и любовь. Любовь без секса так же имеет место быть, как и секс без любви.

Пyмяyx**
05.09.2015, 15:26
Нет не может...я же не говорю про безответную любовь, я говорю про взаимную любовь, а то что ты говоришь это просто секс ...потребность.. и не спорь

Ты не уточнила. Взаимная тоже может быть без секса по разным причинам. Мало ли что может помешать заняться сексом? Вспомни "Евгения Онегина"


Я Вас люблю, к чему лукавить
Но я другому отдана
И буду век ему верна

Пихта
05.09.2015, 15:34
Каждый судит в меру своей распущенности....

smog
05.09.2015, 16:02
Любовь и взаимопонимание важнее.

Пихта
05.09.2015, 16:03
http://i01.fotocdn.net/s6/201/gallery_l/97/2428002504.jpg

Ален Делон
09.09.2015, 21:14
Уважаю все мнения, стихи, репризы и цытаты!
У любви нет огроничений; любовь к детям, к музыке, к искусству, к сексу - друзья любите секс, пока он вас неразлюбил:qip_kn::qip_ju::qip_kx:

Белая Хризантема**
09.09.2015, 22:17
Любите девушки простых романтиков, Отважных лётчиков и моряков.
Бросайте девушки домашних мальчиков,
Не стоит им дарить свою любовь.

Ален Делон
10.09.2015, 02:29
Респект и уважуха, васхищаюсь табой:qip_kn::qip_kn::qip_kn:

Пихта
10.09.2015, 06:53
Секс - физиологическая потребность каждого человека, поэтому секс важнее, так задумано природой, но любить человека и заниматься сексом намного приятней, чем просто получить сексуальное удовлетворение.....только сексуальная распущенность не знает границ в сексе, не верю, что с каждым можно лечь в постель, ну разве что только всеядным...

Буратино
10.09.2015, 10:18
Важнее психологич. контакт и общение. Если это любовь, то любовь. Ну и от секса никто не отказывается.

Ален Делон
12.09.2015, 12:39
Я канечно извиняюсь, не хочу не кого обидеть, но;
На секундачку, " любовь" это- што- то, где-то, у кого- то, может- быть, ...!!? Вам не скучно, мне Да!!!
Зато, влюблённость- мы испытываем, каждый божий день, как, к живым, так- же и к не одушевлённым, не замарачивайтесь Живите и наслаждайтесь каждым днём!!!:qip_fo::beer::qip_lk::qip_ji::qip_jc:: polsha_pasha::polsha_celuytsa::qip_km
или - же хватаите::qip_ck: и бегите, с любовья:new_year_33:

Пyмяyx**
12.09.2015, 14:09
Как это, к неодушевлённым?

Ален Делон
15.09.2015, 13:00
Пардон Мадам, пардон Мюсье! Каком к верху, а в натуре, очень часто люди отдают предпочтение вещам и украшениям!!! Сам грешон, обожаю мотоциклы( скоростные и мощьные) пока не встретилась-та, которая, поймёт или затмит мой разум

Vitochka
15.09.2015, 20:50
С любовью лучше,теплее

Мара
16.09.2015, 00:07
1. Вполне вероятно, что групповой секс жене понравился бы, а отказывается она только в силу того, что ей с детства внушалось, что это - грязь, а вовсе не по той причине, которую указала автор статьи.
2. Ну, а мужику-то что делать? Моногамный секс не для него. Остаётся или врать или разводиться.
Ты не внимательно читал статью, муж желал, чтоб жена получала удовольствие от группенсекса, она в нём участвовала....

Мара
16.09.2015, 00:34
Не надо делать из жены шлюху, в угоду мужской полигамности. Ты полигамен? а я моногамна! Оба имеют право на свою точку зрения. Секс с любовью - высшее наслаждение, к сожалению редковстречающееся. Секс по симпатии гораздо доступнее.

Пyмяyx**
16.09.2015, 00:47
Ты не внимательно читал статью, муж желал, чтоб жена получала удовольствие от группенсекса, она в нём участвовала....

Участвовала? Значит, одно из двух:

1. Она сделала это исключительно ради мужа, чтобы его не огорчать.
2. Ей самой было интересно, но что-то пошло не так. Не распробовала.

Пyмяyx**
16.09.2015, 00:50
Не надо делать из жены шлюху, в угоду мужской полигамности. Ты полигамен? а я моногамна! Оба имеют право на свою точку зрения. Секс с любовью - высшее наслаждение, к сожалению редковстречающееся. Секс по симпатии гораздо доступнее.

Муж попробовал. Не получилось. Что дальше? Моногамным он стать не может. Вероятно, развод

Белая Хризантема**
16.09.2015, 00:55
Муж попробовал. Не получилось. Что дальше? Моногамным он стать не может. Вероятно, развод
Ради любимой женщины можно сделать , что угодно , ( это очень редко встречается) даже стать моногамным ...

Пyмяyx**
16.09.2015, 00:57
Не думаю.

Мара
16.09.2015, 01:08
Муж попробовал. Не получилось. Что дальше? Моногамным он стать не может. Вероятно, развод

Жена тоже попробовала, не понравилось, зачем ей себя насиловать? Развод.

А может, как вы с Цацей??? Хотя всё равно - развод!!

А вдруг???? Вдруг уступят друг-другу и найдут компромисс?????

Пyмяyx**
16.09.2015, 01:22
Компромис: он гуляет, она нет.

Мара
16.09.2015, 02:02
Компромис: он гуляет, она нет.

Да, это компромисс...главное, чтоб обоих устраивало это.
Я действительно моногамна, но когда-то говорила мужу фразу: " Если тебе необходимо, заведи любовницу, но пожалуйста, чтоб я не знала об этом."
И многие семьи договариваются, как им комфортней жить друг с другом.

Белая Хризантема**
18.06.2016, 18:49
Секс, любовь, и почему они не всегда вместе.

Татьяна Головина (http://gestaltclub.com/profile/TatianaGolovina)
29.04.2014 12:05
Секс, любовь, и почему они не всегда вместе.
http://gestaltclub.com/images/comprofiler/1245_5513e76250002.jpg (http://gestaltclub.com/profile/TatianaGolovina)
http://gestaltclub.com/images/add/29_3_2014_16_4_52_ .jpg

Когда я сталкиваюсь с тем, как люди ожесточенно ломают чужие границы и также ожесточенно позволяют проваливать свои собственные - делают то, чего не хотят, требуют от других измениться, не могут отказывать, требуют, чтобы ради них другие нарушили свои планы, а если такого не происходит, смертельно обижаются, поневоле начинаешь думать, как же с этим обходиться. В мире разрушенных, насильственных границ сложно оставаться целым.
Это как автолюбители говорят о том, что если в нашей стране ездить по правилам, то будешь самым злостым создателем аварийных ситуаций.
Но если на дороге играют груды железа, лошадиные силы и грубые физические законы, то во внутреннем мире каждого процессы гораздо тоньше, незаметнее, но от этого не становящиеся менее разрушительными.
Почему границы не могут оставаться целостными, почему люди упорно не замечают других и ранят себя? Почему это происходит каждый день, из года в год, зачастую всю жизнь?

Когда-то, сразу после рождения, мама, взяв на руки ребенка являлась с ним одним целым. Граница была одна, включающая двоих. И да - это было прекрасно, тепло, удобно, и ребенок чувствовал себя любимым. Но всегда ли и у всех бывает так? Нет, далеко не всегда.

Чаще всего мама, также не получавшая безусловной любви от своих родителей, не считает, что её ребенок хорош только тем, что существует и родился у неё.
О да, это была бы идеальная ситуация, но любая мама - не святая.
Она считает, что любить ребенка можно только тогда, когда он "хороший", то есть соответствует её представлянию о том, какой ребенок является хорошим, и из какого вырастет далее хороший человек.
Если ребенок послушный, то есть не проявляет своего несогласия, если ребенок быстро успокаивается, не требовательный, ест все, что дают, улыбается и здоров - да, ребенок хороший.

Но где вы видели, чтобы дети рождались односторонне хорошими? Правильно, нигде.
Поэтому когда ребенок плачет, не реагируя на мамины увещевания, когда не хочет того, что хочет от него мама, когда он злится, требует, топает ногами и требует признать свои потребности, отличные от понимания мамы, что есть хорошо, а что плохо, вот такой ребенок часто бывает отвергнут.

Наши агрессивность, чувствительность, сексуальность, возбуждение, радостный вопль или горестные рыдания не нужны маме. Она любит тебя, только когда ты хорош для неё.
Да чего там агрессивность. Иногда собственный пол ребенка не признается родителями, ожидавшими только мальчика, или хотевшими только девочку, а ребенок родился вдруг не тем, кого ждали.

А уж если мама перенесла когда-то более серьезную травму, то на своего ребенка она вытеснит своего ребенка-жертву и будет обходится со своим новорожденным ребенком, не как с новым, только что появившимся человеком, а как с тем ребенком, который не нашел покоя внутри неё самой, как с тем ребенком, которым когда-то была она сама. Она попытается через своего ребенка доспасти или же, если это не представляется возможным, доубить, наконец, свою жертву. Потому что больно это - всю жизнь чувствовать то, что чувствует травматик, и при этом никак не реагировать.

Итак, любовь - это то, что было с мамой. Слияние, точнее вливание ребенка в структуру матери. Она любила меня тогда, когда я был таким, каким я ей был нужен. Не важно, что это был не я, а себя должен был убрать себя куда подальше, важно, что любила.
Только такую любовь знают большинство детей матерей с нарциссическими травмами.
И попробуй докажи, что к любви это не имеет ни малейшего отношения. А имеет лишь к истории о нарциссе, влюбившемся в свое идеальное отражение в воде.

Часто нарциссическая травма (то есть отрицание, отвержение, а потому и неразвитость, собственного "я") поддерживается в недоступности для переживания, в изолированности, с помощью бессознательного, принятого в момент отвержения его "я" ребенком, решения типа "больше я никогда не позволю такому свершиться". И действительно больше он не подпускает к себе близко других людей, не вступает в близость, иногда выбирает тех, кто не склонен к близким отношениям, иногда проецирует на других свое собственное желание не сближаться.

Вырастая, такие дети делают то же самое, в своих взрослых отношениях.
Либо требуют от партнера, чтобы тот был их полным отражением, то есть, чтобы его как его, вообще не было, либо уничтожают себя как себя, оставляя себе возможность лишь копировать партнера. Либо, что чаще всего, делают и то, и другое.
А еще чаще их уже давно нет и они не знают, кто они на самом деле.
И любовью становится способность чувствовать теплые чувства только к тому, кто такой же как ты, кто находится в слиянии с тобой, кто не признает ни своих, ни твоих границ, ни самого себя.

И все бы ничего. Только вот телесная близость, секс... спонтанный и игривый, страстный и грубый, романтический и жадный, быстрый и нежный, тот телесный процесс, который не обманешь, бывает возможен лишь в том случае, если мы изначально отдельны. Захотеть можно лишь кого-то другого, того, кто свободен и при этом самому быть свободным.
Потому и зачастую в близости невозможным становится секс, сама игра двух свободных тел невозможна в первичном слиянии.
Потому становится невозможной любовь и нежность к ДРУГОМУ, не такому как ты сам.

Как решаются такие вопросы, вы, наверное, знаете.
Эта любовь к недоступному - прекрасная возможность страдать, но все же сохранить свободу.
Любовь в семье, а секс с любовницей, на которой лучше не жениться, потому что будет снова все тоже самое.
Любовь к тому, кто не любит тебя, пользуется тобой, зато оставляет тебя более свободным, чтобы пробудить твою страсть к нему.
В итоге сама любовь слепляется со слиянием, а секс, страсть и желание - со свободой, которая достигается лишь в отсутствии любимого.

Нарциссическая травма расщепляет сердце и гениталии, грубо говоря. Расщепляет ллюбовь и сексуальность, то есть то, что должно быть единым - наше тело и способность к любви, способность чувствовать и способность переживать телесное возбуждение.
Любовь и другие чувства - это то, что мы испытываем всегда, то, что свободно протекает через тело, наполняя его жизненной силой.
Нарциссически же травмированные люди, те, чье "настоящее я" когда-то было отвергнуто и признано "плохим", лишены самой возможности веры в то, что их можно любить такими, какие они есть. А также самой споосбности любить других.
Главный интроект, оставшийся с детства - меня нельзя любить - лежит так глубоко и становится главной базой, на которой строится такая личность.
Такой человек строит отношения с другими, с миром и самим собой только из этой идеи - я тот, кого нельзя любить таким, какой я есть. Можно лишь, если я стану кем-то другим. И любой другой - тоже не хорош до тех пор, пока не станет тем, кем я хочу его видеть. Ведь я могу принять и любить только лишь свое идеальное отражение. Без тени, без изъяна, без жизни в итоге.
Такая вот любовь без любви. Приносящая страдания, боль, неверие в себя.
Принять себя - как сложно, когда с рождения не помнишь, кто же ты на самом деле, какой же ты сам по себе...

Поделитесь, а как у вас? Замечаете ли вы свое желание рехтовать и менять других, ждете ли счастливого дня, когда тот, кто рядом, наконец-то поймет вас и будет делать, как вы сказали? Автор: Анастасия Исаева

Пихта
18.06.2016, 19:25
Любой ждет, что, кто то рядом, изменится и будет надеяться на любовь и будете делать как скажут, ради того любимого человека который рядом, а если хорошо подумать, нужна ли такая от рихтованная любовь, от такой любви получишь только боль, страдания и уходит доверие....так что нужно подумать, стоит с такой любовью связываться....

Коко**
18.06.2016, 23:11
Конечно любовь есть,но ведь она бывает разная. Бывает как солнечный удар,а бывает просто нежная, которая и длится всегда дольше.А без любви или хотя бы влюблённости и секс почти никакого удовольствия не принесёт.

Белая Хризантема**
18.06.2016, 23:18
Сексом можно заниматься и просто ипытывя симпатию к человеку.Думаю сейчас мне возразят .

цаца
19.06.2016, 04:18
Компромис: он гуляет, она нет.


​Такое не принимается,и не будет никакого компромисса:любящая себя женщина,не примет этого.

Пyмяyx**
19.06.2016, 11:36
Вот соглашусб с Белой Хризантемой. Для секса достаточно симпатии, а точнее, отсутствия отвращения.

Белая Хризантема**
19.06.2016, 12:23
Вот соглашусб с Белой Хризантемой. Для секса достаточно симпатии, а точнее, отсутствия отвращения.
Вот и ответ для всех женщин , которые жаждут твоей любви .))

Ijulina
19.06.2016, 12:34
К жизни людей подходить только статистически, Пумушка, это очень большая ошибка.

Я по образованию - экономист, смею думать, весьма неплохой, но людей я оцениваю отнюдь не с экономической точки зрения, в ином бы случае мы с тобой никогда бы не общались, экономически наше знакомство, да, тем более в интернете совершенно бесперспективно.
подозреваю о большом разочаровании в любви у Пумяуха. вот и творит не ведая чего. везде про него.прости, но правда

Ijulina
19.06.2016, 12:35
Вот соглашусб с Белой Хризантемой. Для секса достаточно симпатии, а точнее, отсутствия отвращения.
люблю одного, сплю с другим

Пyмяyx**
19.06.2016, 12:36
Никакого разочарования. Просто понимание того, что любовь и секс не связаны жёстко.
Это как бутерброд с сыром. Хорошо? Хорошо. Но бутерброд бывает и с колбасой, например. А сыр можно натереть в салат.

цаца
19.06.2016, 13:52
Никакого разочарования. Просто понимание того, что любовь и секс не связаны жёстко.
Это как бутерброд с сыром. Хорошо? Хорошо. Но бутерброд бывает и с колбасой, например. А сыр можно натереть в салат.

И ещё как связаны.Если не любишь человека,секса нормального и быть не может. Если нет притяги к партнеру,какой может быть секс?А то что ты каждый раз,сравниваешь,секс с колбасой или сыром,это просто безпридел.Человек,который занимается сексом не любя,только чтобы опорожниться-это не человечно.

Белая Хризантема**
19.06.2016, 14:08
Никакого разочарования. Просто понимание того, что любовь и секс не связаны жёстко.
Это как бутерброд с сыром. Хорошо? Хорошо. Но бутерброд бывает и с колбасой, например. А сыр можно натереть в салат.
И этот бутерброд хорош и тот...выбирай любой)))
http://img.povar.ru/uploads/99/47/19/67/buterbrodi_s_kolbasoi_i_sirom-90652.jpg

Белая Хризантема**
19.06.2016, 14:15
И этот салат прекрасен , если сделать его с любовью))
http://img.povar.ru/uploads/4a/27/f9/8c/salat_s_sirom_i_chesnokom-65670.jpg

Gulzhan**
14.03.2017, 18:21
Секс без любви: ничего аморального




14 февраля 2017

Мы не будем сейчас рассуждать о природе проституции и прочих вариантах секса за материальное вознаграждение. С «по любви» и «по расчету» все более или менее ясно. Давайте рассмотрим ситуации, когда нет ни любви, ни корысти, а секс — есть.
Отношения, завязанные исключительно на сексе, встречаются сплошь и рядом. И большинство ситуаций, в которых они складываются, тоже вполне типичны.





https://3.404content.com/resize/730x-/1/08/EB/1092409812789757657/fullsize.jpg


(https://3.404content.com/1/08/EB/1092409812789757657/fullsize.jpg)
Юношеская гиперсексуальность



Когда гормоны зашкаливают и хочется всех, недавние дети вообще склонны путать секс с любовью. Этот период обусловлен физиологией и совершенно естественен. Если этот этап жизни блокируется и не проживается вовремя, то его реализация смещается на более поздний возраст. Вы встречали 30-летнего мужчину, ведущего себя как 15-летний подросток? Вот он в ранней юности старался быть пай-мальчиком.




https://4.404content.com/resize/730x-/1/64/F8/1091199922898207988/fullsize.jpg

(https://4.404content.com/1/64/F8/1091199922898207988/fullsize.jpg)
Вынужденное воздержание



Парня в армию призвали… Впрочем, это больше про юношескую гиперсексуальность. У взрослых все суровее: один из супругов, допустим, контрактник или моряк дальнего плавания. Или разведчик в чужой стране. А половая конституция выше среднего. Почти всегда физиология сметает любые моральные барьеры.


Но что же можно сказать о связи, где мужчина и женщина свободны, вполне могут полноценно участвовать в отношениях, но сознательно такую возможность отвергают, предпочитая формат «ничего, кроме секса»?




Интимофобия




https://4.404content.com/resize/730x-/1/15/CF/1092409995405035228/fullsize.jpg


(https://4.404content.com/1/15/CF/1092409995405035228/fullsize.jpg)
Испытав боль и разочарование, но не потеряв сексуального желания, люди пытаются обезопасить себя: не вовлекаться, не рисковать — только секс, без обязательств.

Как формируется такая модель отношений? Точкой отсчета становится некий центральный эпизод. Так мы, психотерапевты, называем психологическую травму, закрепившую стереотип поведения. Понятно, что в течение жизни, как бусины на нитку, к центральному эпизоду присоединяются другие ситуации, они окончательно убеждают человека в том, что он «все правильно сделал». В качестве психологической травмы может выступать эмоциональная депривация в детстве, болезненный развод, смерть супруга, измены — каждый реагирует по-разному. Для кого-то боль оказывается запредельной, это приводит к решению защитить себя, чтобы боль не повторилась: никакой привязанности, только секс.

Кто-то предпочитает «необязательные» отношения не из страха боли, а из любви к незамутненному удовольствию. На свете полно людей, которые способны извлекать удовольствие из всего — пищи, секса, общения... Но какие бы приятности ни несла любовь, это еще и ответственность. Поэтому инфантильные эгоисты предпочитают «просто секс».


Взаимовыручка




https://4.404content.com/resize/730x-/1/66/85/1092410143050303197/fullsize.jpg

(https://4.404content.com/1/66/85/1092410143050303197/fullsize.jpg)
Бывает секс без любви и в отношениях, где он и она спасают друг друга. Можем считать это «сексом по дружбе».

Допустим, оба в стрессе: она после неудачного расставания, он после развода. Оба панически боятся одиночества, но в данный конкретный момент не способны на любовь: морально истощены, ресурсов нет.

Тогда они оказывают друг другу «сексуальную поддержку», пока не появляется внутренняя стабильность. Такие отношения уж точно не будут иметь продолжения.

Выбирая себе партнера для того, чтобы залечить душевную рану, вы исходите из принципа «пусть хоть кто-то». Когда же приходите в себя, оказывается, что «хоть кто-то» вам не нужен — и отношения уже не так актуальны.




https://3.404content.com/resize/730x-/1/1E/A0/1091199836568945907/fullsize.jpg


(https://3.404content.com/1/1E/A0/1091199836568945907/fullsize.jpg)
Все ли на это способны


Вообще надо сказать, что секс и любовь — это две важные грани одной сферы, разделять их может далеко не каждый. Считается, что мужчинам это дается в разы проще, а женщины обязательно вовлекаются. Но это миф. Есть женщины, которые от природы своей полигамны и занимаются сексом ради секса. А есть мужчины, склонные эмоционально привязываться к женщине, с которой спят.

На самом деле этому можно научиться. Это лишь вопрос тренировки. Ведь проститутки же умеют не вовлекаться в отношения. Вопрос, нужно ли оно вам.





Источник (http://psy.passion.ru/seks-bez-lyubvi-nichego-amoralnogo-166293.htm?page=0,2)

Пyмяyx**
14.03.2017, 19:00
Всё верно. Только вариантов больше.

Белая Хризантема**
15.06.2017, 23:28
Секс может быть действительно потрясающим только тогда, когда он сочетается с влюблённостью или любовью. Всё остальное - фитнес.

Gulzhan**
26.10.2017, 20:49
"СОГЛАСНА НА ВСЕ" — КУДА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ БЕЗУДЕРЖНЫЙ ПОИСК ЛЮБВИ

Пишет психолого Лилия Ахремчик:

Давайте договоримся: я никого не осуждаю и не раздаю оценки.

Шлюха в данном контексте – это описание женщины, которая вступает в связи с мужчинами без критического отношения к партнеру, без собственных требований к отношениям, без принципов, без учета своего вкуса в выборе мужчины (внешность, возраст, интеллект, статус и т.д.). О таких женщинах часто говорят: «Согласна на все».









http://mtdata.ru/u24/photo3DC4/20936171161-0/original.jpg#20936171161


Принято считать, что главный движущий мотив такой женщины – половое влечение.

Думаю, что все гораздо глубже. Под половое влечение нередко маскируется совсем другая потребность. Причем если проститутка игнорирование своих интересов компенсирует деньгами, то шлюха платит сама. За то, что женщина отказывается слышать свой внутренний голос, она платит временем своей жизни, душевными травмами, разочарованиями, здоровьем, разбитым сердцем, слезами и страданиями




http://mtdata.ru/u25/photo4CDB/20279182092-0/original.jpg#20279182092





Если коротко, все – из-за недостатка любви.

Острого, тянущего недостатка, который, скорей всего, идет из детства. Слишком мало правильно любимых детей, поэтому слишком мало счастливых и самодостаточных взрослых.

Чтобы получить любовь, кто-то идет по пути манипуляций. Мама или папа в детстве приучили обманом, плохим поведением или показательными истериками добиваться их любви и внимания.
Другие пытаются быть хорошими, угождать и прислуживать, чтобы заслужить любовь.
Кто-то, как маленький ребенок, залезает на коленки хоть к какому-то взрослому, чтобы получить немного тепла и ласки. Не только девочки, но и многие взрослые женщины делают это и, чаще всего, неосознанно.



Сначала женщина соглашается на отношения с мужчиной, который ее заведомо не устраивает. Это та самая дыра внутри личности, которая появилась из-за недостатка любви, ноет и нуждается в том, чтобы ее хоть чем-то заполнили. Алкоголь, наркотики, азартные игры, секс, вещи, сомнительные отношения – все идет в дело. И ведь действительно на какое-то время отпускает. В душе даже воцаряется мир и покой.

Но ненадолго. Потребность в наркотике постоянно возрастает. Всегда другой человек дает слишком мало любви, мало признания, мало заботы, мало внимания.


Из этих отношений женщина выходит еще более разобранной и разочарованной. Мужчина не тот и вел себя не так. Обманул. А в чем обман? Каждый получил то, что хотел.
Женщина хотела унять боль, забыть бывшего и использовала другого человека, как пластырь для своей раны. Мужчина, чувствуя функциональное к себе отношение, тоже использовал женщину функционально, для своих потребностей.

С убеждением «все мужики – козлы» женщина, тем не менее, ищет утешение в объятиях нового партнера. Потом (предсказуемо!) – опять нового. Через некоторое время – опять.
Секс лечит, но кратковременно. Все не то, не так, и не легчает. Окружающие видят в женщине недостаток выдержки, самоуважения и достоинства и решают, что женщина – шлюха, а она недоумевает: «Я же просто хочу любви!».




Женщина не думает над тем, что происходит. Она забывает о том, чего вообще хотела от жизни, о чем мечтала, кто она.


Женщина наступает на горло всем другим желаниям, кроме одного – найти нового мужчину как таблетку от боли и одиночества.


Она уже не ждет того, о ком когда-то грезила, а ищет на грани паники ЛЮБОГО...



Лилия Ахремчик

http://timeallnews.ru/index.php?newsid=13261








Опубликовано 06.10.2017 в 03:26

Пyмяyx**
26.10.2017, 21:52
Мне кажется, всё это - частный случай.

Белая Хризантема**
26.10.2017, 22:18
Мне кажется, всё это - частный случай.
Ошибаешься .

Пyмяyx**
26.10.2017, 22:22
Аргументируй!

Белая Хризантема**
26.10.2017, 22:30
Аргументируй!
Сначала женщина соглашается на отношения с мужчиной, который ее заведомо не устраивает. Это та самая дыра внутри личности, которая появилась из-за недостатка любви, ноет и нуждается в том, чтобы ее хоть чем-то заполнили.

Пyмяyx**
26.10.2017, 22:45
Это не аргумент. Ты просто повторила слова автора статьи.

А фраза сама по себе странная. Что значит "не устраивает"? Если не устраивает, то и не мёпается с таким! А раз мёпрается,Ю значит, устраивает.

Белая Хризантема**
26.10.2017, 22:51
Это не аргумент. Ты просто повторила слова автора статьи.

А фраза сама по себе странная. Что значит "не устраивает"? Если не устраивает, то и не мёпается с таким! А раз мёпрается,Ю значит, устраивает.
Дима , есть такая опция" одиночество" , неважно с кем лишь бы не одной ..

Пyмяyx**
26.10.2017, 23:04
Есть. И что?

Белая Хризантема**
26.10.2017, 23:15
Есть. И что?
Тебе рассказать , что такое женское одиночество и почему женщина пускается во все тяжкие?

Пyмяyx**
26.10.2017, 23:38
Не надо.

Что именно в статье мне кажется неправильным? Чрезмерное обобщение.

Люди ходят в магазины, верно? Чтобы попасть в магазин, нужно выйти на улицу, верно? Верно. А вот верно ли утверждение, что всякий, кто идёт по улице, идёт в магазин?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+