PDA

Просмотр полной версии : Страсть



Ora
26.04.2006, 01:52
Страсть не дает человеку есть,спать и работать,лишает покоя.Многие боятся ее,потому что она,появляясь,крушит и ломает все прежнее и привычное.
Никому не хочется вносить хаос в свой устроенный мир.Многие способны предвидеть эту угрозу и умеют укреплять гнилые стропила так,чтобы не обвалилась ветхая постройка.Этакие инженеры в высшем смысле.
А другие поступают как раз наоборот: бросаются в страсть очертя голову,надеясь обрести в ней решение всех своих проблем.Возлагают на другого человека всю ответственность за свое счастье и за то,что счастья не вышло.Они всегда пребывают либо в полном восторге,ожидая волшебства и чудес,либо в отчаянии,потому что вмешались некие непредвиденные обстоятельства и все разрушили.
Отстраниться от страсти или слепо предаться ей что менее разрушительно?

Пyмяyx**
26.04.2006, 02:00
Пожалуй, лучше всего золотая середина. Не отказываться от страсти, но и не терять голову.

Зефир*
26.04.2006, 04:13
Золотая середина, Пум, это уже не страсть. Страстью очень трудно управлять, почти невозможно, а уж расчитать, что это золотая середина - это невозможно. От нее либо с огромным трудом отказываются или отдаются ей, если не хватает силы воли, и несет этого человека волна жизни и никто не знает куда его эта волна выбросит.

Менее разрушительн, на мой взгляд, это держать себя в руках а не бросаться в страсть как с обрыва в омут. Ни к чему хорошему это еще никого не приводило.

Прохожий
26.04.2006, 05:15
Страсть - это ужас! Сумашедший, но желаемый. Страсть невозможно приручить! В таком случае она перестает быть страстью. И бороться с ней бесполезно.
Пyмяyx, не даст она тебе находиться посредине. А без головы оставит. На время. ;-)

Зефир*
26.04.2006, 05:30
Такой маленький и такой умненький... и где это таких делают?

Прохожий
26.04.2006, 05:35
Такой маленький и такой умненький... и где это таких делают?Вычитал. :-P Веришь, Зефир? ;-) И правильно! :-D

Зефир*
26.04.2006, 08:14
Вопросов больше не имею.

Пyмяyx**
26.04.2006, 14:27
Любое, даже очень сильное чувство, волевой человек может контролировать. Точнее, не чувство само по себе, а своё поведение.

андрей ростов
26.04.2006, 14:45
врятли возможно контролировать себя когда страсть обоюдная

Ora
26.04.2006, 14:47
Любое, даже очень сильное чувство, волевой человек может контролировать. Точнее, не чувство само по себе, а своё поведение.
Все, что мы способны контролировать - идет от мозга. А страсть живет в сердце, страсть можно только задавить, убить, заглушить. Но проконтролировать вряд ли кому удается. Обычно людей, контролирующих свои эмоции, называют "бесстрастными"

андрей ростов
26.04.2006, 14:59
а стоит ли контролировать убивать давить ведь один раз живем

Ora
26.04.2006, 15:07
а стоит ли контролировать убивать давить ведь один раз живем
Может и не стоит. Я попробовала один раз, так чуть в психушку не загремела. Год жизни - коту под хвост. Нет, не сам период страсти, а момент, когда все рушится.

Пyмяyx**
26.04.2006, 15:10
Бесстрастные, это такие, которые не испытывают страстей, а те, кто способны контролировать своё повеление - волевые люди.

Ora
27.04.2006, 00:32
Волевые люди неспособны испытывать свободу, они всегда себя ограничивают, более того - они ограничивают и других. Они же, как правило всегда правы. У них всегда есть цель. Им не до страстей. На то они и волевые.(см. те же бесстрастные)

Прохожий
27.04.2006, 00:34
Любое, даже очень сильное чувство, волевой человек может контролировать. Точнее, не чувство само по себе, а своё поведение.Совершенно верно! Добавлю: удачнее получается с возрастом.


Бесстрастные, это такие, которые не испытывают страстей, а те, кто способны контролировать своё повеление - волевые люди.Но, согласитесь, достигается оч-чень сложно это умение конролировать свои чувства и эмоции. :(

Ora
27.04.2006, 00:40
Но, согласитесь, достигается оч-чень сложно это умение конролировать свои чувства и эмоции. :([/quote]
Было бы ради чего!

Прохожий
27.04.2006, 00:43
Было бы ради чего!Или кого. ;)

Ora
27.04.2006, 00:44
...или зачем

Пyмяyx**
27.04.2006, 00:49
Ну, есть ради кого и чего. Человек в порыве страсти таких дров наломать может...

Ora
27.04.2006, 00:51
И ломает же!

Прохожий
27.04.2006, 03:38
И хорошо, если без серьезных последствий.

Lecka
27.04.2006, 03:51
Страсть - это здорово! ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ ЧУВСТВО,приятно его испытывать. Но при этом ,еще лучше, уметь держать себя в рамках. Иначе может так занести, что МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

Зефир*
01.05.2006, 06:45
Долго пыталась вспомнить, а было ли у меня такое? Не вспомнила. То ли я слишком рассудочный человек, то ли я слишком привыкла держать себя в руках при любых условиях. Сама не знаю. Но ведь и азарта я также никогда не испытывала, даже предположить не могу, что это такое. А они, на мой взгляд - звенья одной цепи. Но я не чувствую себя из-за этого ущербной. Правильно ли это? Не знаю.

Прохожий
01.05.2006, 06:50
Долго пыталась вспомнить, а было ли у меня такое? Не вспомнила. То ли я слишком рассудочный человек, то ли я слишком привыкла держать себя в руках при любых условиях. Сама не знаю. Но ведь и азарта я также никогда не испытывала, даже предположить не могу, что это такое. А они, на мой взгляд - звенья одной цепи. Но я не чувствую себя из-за этого ущербной. Правильно ли это? Не знаю.Судя по твоей аватарке, Зефирка, о тебе такого не скажешь. :wink:

Короткошёрстка*
01.05.2006, 14:22
Но я не чувствую себя из-за этого ущербной. Правильно ли это? Не знаю.Я считаю, что правильно. Сама неазартна по натуре и не очень понимаю страсть, которая всё крушит на своём пути.

Прохожий
01.05.2006, 17:22
Подвидов страстей много. Где-то оно полезно, интересно. А иногда очень даже вредно. :sad:

Зефир*
01.05.2006, 17:34
Прохожий, я не азартная, я - озорница. Люблю других провоцировать.

Прохожий
02.05.2006, 00:43
Прохожий, я не азартная, я - озорница. Люблю других провоцировать.Как это интригующе! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/love/love.gif
Везет кому-то. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/sorry.gif

Прохожий
02.05.2006, 00:44
Кстати, а рыбалка - это тоже страсть? ;)

Зефир*
02.05.2006, 01:23
Солнце, рыбалка - это хобби. О себе могу дать уточнение, я не страстная, я заводная.

Прохожий
02.05.2006, 03:58
Солнце, рыбалка - это хобби.http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif
О себе могу дать уточнение, я не страстная, я заводная.Поздно! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/drag.gif

Зефир*
02.05.2006, 04:00
Это ты к чему? (удивленные глаза)

Прохожий
02.05.2006, 04:09
Потому что, уже монатки пакую в дорогу. ;)

Зефир*
02.05.2006, 04:18
Так, может, это меня и заводит?!

Прохожий
02.05.2006, 04:27
Так, может, это меня и заводит?!Ага, припрусь, а ты скажешь, что страсть прошла. Дуй назад.

Страсть - она приходит. Но и имеет привычку уходить. :cry:

Зефир*
02.05.2006, 04:30
Я же сказала, я - заводная, про страсть не говорила. Приезжай, скучать не будешь.

Прохожий
02.05.2006, 04:40
Я же сказала, я - заводная, про страсть не говорила. Приезжай, скучать не будешь.Договорились. ;)
СтрастьКстати, даже в некоторых праздниках присутствует слово "страсть". В христианской вере есть праздник "Страстное воскресенье" (если не путаю).

Зефир*
02.05.2006, 09:49
Слова однокоренные, казалось бы, но смысловая нагрузка у них разная. Страстное воскресение имеется в виду, что слово "Страстное" исходило от старинного слова "страсти", т.е. современного слова "страхи". А современное слово "страсть" несет в себе смысловую нагрузку в виде сильнейшего эмоционального переживания.

Короткошёрстка*
02.05.2006, 22:37
С другой стороны, кто поспорит с тем, что страхи - это достаточно сильные эмоциональные переживания?

Прохожий
03.05.2006, 02:17
Слова однокоренные, казалось бы, но смысловая нагрузка у них разная. Страстное воскресение имеется в виду, что слово "Страстное" исходило от старинного слова "страсти", т.е. современного слова "страхи". А современное слово "страсть" несет в себе смысловую нагрузку в виде сильнейшего эмоционального переживания.Ой! Темнота. Стыдно, но каюсь. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/sorry.gif
С другой стороны, кто поспорит с тем, что страхи - это достаточно сильные эмоциональные переживания?Никто. А бывает, наверное, в жизни и такое выражение: "страсть, как страшно!"? :razz:

Зефир*
03.05.2006, 06:57
Правильно, есть такое выражение, правда, несколько устаревшее, но я его иногда тоже употребляю. Объяснение то же, что и о "Страстной неделе". Вообще мне интересен русский язык тем, что его еще и чувствовать надо. Сами сколько раз, наверное, замечали, одно и то же слово в разных вариациях несет разную смысловую нагрузку.
Короткошерсточка, я поняла твою мысль. Немного уточню.
Выражение "страсть, как страшно" первое слово без проблем заменяется другим словом "ужас, как страшно", то же самое можно сделать и здесь: "страстная неделя" - "ужасная неделя". Эта неделя отличается самым строгим постом за все время до пасхи, т.к. по верованиям христиан на этой неделе Христос считался умершим.

Прохожий
04.05.2006, 01:21
... замечали, одно и то же слово в разных вариациях несет разную смысловую нагрузку...Ага, обращаешься к девушке уважительно "дорогая", а она в ответ: в скоко ты меня хочешь оценить? Я шо, вешь какая-то?"
Тю-ю! :silly:

Зефир*
04.05.2006, 03:14
Отвечу банальностью: каждый судит в меру своей ограниченности. Я это говорю про девушку.

Прохожий
04.05.2006, 03:38
Интересно, а какая страсть может быть, когда по рукам стараются надавать за попытку приласкать, обнять и ВСЁ. "Я не могу так сразу". Шо значит, не могу? ЗамОк, что-ли пристегнут в мозгах? Блин, или не понимаю что-то, или действительно надо сначала, как школьники, в подъездах зажиматься полгода, от соседей шарахаясь. Тю, блин! Пенсия скоро! Потом только и всего, шо останется - сидеть где-нить на берегу с удочкой в руках, да слюни пускать. :-(
Куда мир катится?! :shock:

Татка Норвежская
04.05.2006, 04:21
Страсть не дает человеку есть,спать и работать,лишает покоя.Многие боятся ее,потому что она,появляясь,крушит и ломает все прежнее и привычное.
Никому не хочется вносить хаос в свой устроенный мир.Многие способны предвидеть эту угрозу и умеют укреплять гнилые стропила так,чтобы не обвалилась ветхая постройка.Этакие инженеры в высшем смысле.
А другие поступают как раз наоборот: бросаются в страсть очертя голову,надеясь обрести в ней решение всех своих проблем.Возлагают на другого человека всю ответственность за свое счастье и за то,что счастья не вышло.Они всегда пребывают либо в полном восторге,ожидая волшебства и чудес,либо в отчаянии,потому что вмешались некие непредвиденные обстоятельства и все разрушили.
Отстраниться от страсти или слепо предаться ей что менее разрушительно?
ДОРОГАЯ моя ОРА! Я всю жизнь бросаюсь с головой в омут! Поэтому я здесь! И могу помочь моим РОДСТВЕННИКАМ , и подругам, И ЗНАКОМЫМ по инету ТОЖЕ!

Зефир*
04.05.2006, 11:30
Еще раз умудрилась прочитать сообщение Оры....внимательнее. Блин! Вот и удивила сама себя!!!! По ее определению, я, оказывается, очень страстный человек! Я ВСЕГДА нахожусь либо в восторженном состоянии, либо в отчаянии. Правда никогда никого не виню в случившемся, себя, конечно, тоже не виню.
Прохожий, а ты не журись, у тебя впереди еще очень много лет для активной жизни, я не привожу в пример Чаплина, о нем все почти знают, но у меня в соседях жила супружеская пара, мужу было уже 75 лет, но его жена жаловалась, что он ее затрахал, минимум раз в неделю ему было надо полноценного секса, да и так не давал ей прохода, чтобы хотя бы не прижать где-нибудь.

Прохожий
04.05.2006, 15:21
...Прохожий, а ты не журись, у тебя впереди...Так почему на меня никто не клюет? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/sed/Bawling.gif

Зефир*
04.05.2006, 17:45
Ох! Какой же ты невнимательный, я уж совсем исклевалась, а ты не замечаешь.....

Lama
04.05.2006, 21:05
Отстраниться от страсти или слепо предаться ей что менее разрушительно?

Привет всем!
Если есть что терять, то, безусловно, лучше отстраниться.
Если нечего терять, то почему бы не придаться грешным страстишкам.

С уважением, Lama.

Ora
05.05.2006, 00:32
[quote=Зефир*]Еще раз умудрилась прочитать сообщение Оры....внимательнее. Блин! Вот и удивила сама себя!!!! По ее определению, я, оказывается, очень страстный человек! Я ВСЕГДА нахожусь либо в восторженном состоянии, либо в отчаянии. Правда никогда никого не виню в случившемся, себя, конечно, тоже не виню.
Ну- да. Похоже, что где-то на другом конце света живет мой двойник. И это ты, Зефир. :grin:

Прохожий
05.05.2006, 00:46
Ох! Какой же ты невнимательный, я уж совсем исклевалась, а ты не замечаешь.....Кто, я? :crazyeye: Да ты мне снишься уже вторую неделю, дорогуша! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/love/kiss2.gif
Вот припрусь - будешь знать! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/things/avt07.gif

Зефир*
05.05.2006, 00:50
Ну- да. Похоже, что где-то на другом конце света живет мой двойник. И это ты, Зефир. :grin:[/quote]

Похоже, похоже, дорогая Ора. Отличие одно: двойник несколько старше.:biggrin: Только все-таки иногда хочется и спокойной жизни попробовать, а то все время чувствую себя как в океане во время шторма: то взмываю вверх на пике блаженства, то опускаюсь чуть ли не ниже дна в черноте отчаяния. :cry:

Gulzhan**
02.10.2016, 00:21
Страсть
Любовь и страсть
Пожалуй, каждый из нас постоянно находится в состоянии любви: человек всегда любит кого-то или пытается кого-то забыть. И если вам встречаются люди, уверяющие, что они счастливо живут без любви, то задумайтесь, чего стоили им подобные заявления.Любовь и страстьНесмотря на то, что несчастной любви всегда сопутствуют страдания, боль — все же не точный признак истинной любви. Если вы задаетесь вопросом, почему же все-таки несчастливы, то стоит ответить для начала на другой вопрос: любовь и страсть – в чем различие?В сфере чувств не бывает универсальных алгоритмов для ответов на подобные вопросы. Однако существуют критерии, по которым все же можно определить ответ, причем практически безошибочно.

Главный секрет проблемы заключается в следующем: страсть можно превратить в любовь.


http://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=2f96299103ed8406&mb=imgdb_preview_329


В чем же различие страсти и любви?

Страсть характеризуется эгоистической заинтересованностью. Когда человека охватывает страсть, он забывает обо всем. И обо всех. Ради страсти люди готовы поступиться своими обязательствами даже перед самыми близкими и родными людьми, своим и чужим благополучием, уважением и авторитетом. Конечно, страсть должна иметь место в любых любовных отношениях.

(http://loveflirtsex.ru/)Однако, выходя на первый план, она разрушит эти отношения.Страсть привязывает к человеку, с которым у вас может не быть ничего общего, который не ценит Вас и совсем на Вас не похож.Только не осознавая, что это уже вовсе не любовь, а страсть, можно пойти на унижения и даже дойти до последней грани, поставив на карту всё, что имеешь. Сильные и болезненные впечатления, яркие эмоции делают человека зависимым от страсти как от наркотического вещества, причиной чего является закоренелое недовольство жизнью, всем окружающим.Любовь и страсть – разница состоит в том, что первая разрушает, а вернее усугубляет положение и так неудовлетворенного жизнью человека, а вторая – созидает, успокаивает, лечит и учит. В любви не бывает места истерикам, пафосу, готовности поступиться практически чем угодно ради постели или своих эгоистических целей.

Настоящая любовь может воспитать человека, помочь ему повзрослеть, переступить через извечное «хочу» и вместо этого начать жить под лозунгом «люблю». Истинная любовь делает человека способным отпустить своего возлюбленного, если нет взаимности, и продолжать любить, и быть счастливым от своей любви, находя радость и счастье в самоотдаче, приобретая тем самым мудрость.

Однако понимание грани между любовью и страстью – это не идеальный способ избежать боли. Боль останется, но станет другой, из мучения разрушение самого себя, превратившись в усилия над самовоспитанием и созиданием.

Испытывая неподдельную любовь, невозможно слепо следовать за любимым человеком, во всем ему подчиняясь, но возможно понять его и принять таким, какой он есть.

Gulzhan**
02.10.2016, 00:24
Чего хотят мужчины в страсти и любви


Мужчина почти всегда знает, что именно он хочет получить от страсти и любви. Женщина, напротив, часто путается в своих желаниях. Поэтому ее поведению в любви присущи ошибки. Разговоры с подругами мало помогают решению проблемы, а напрямую поинтересоваться мнением партнера мешает стыдливость. Наверное, каждой из нас было бы интересно, какова она идеальная страсть в представлении мужчины. Попробуем разобраться в этом вопросе.

http://www.stihi.ru/pics/2013/04/13/1248.jpg

Чего хотят мужчины в страсти и любви

Возможно, мы откроем для себя новые факты.

И они помогут сделать любовь разнообразнее и приятней. Не ожидайте, что легко найдете рецепт для решения своей проблемы. То, что приведет в восторг одного, может вызвать совершенно противоположное чувство у другого.

Поэтому экспериментируйте и не стесняйтесь говорить с партнером на эту тему.Самое важное для любого мужчины заниматься любовью тогда, когда он этого хочет, а не по строгому графику. Даже если он воспитан, как консервативный человек, он все-таки мечтает о том, что когда-нибудь вы не станете ждать вечера пятницы и вдобавок не выключите свет.

Попробуйте что-то неожиданное. Покиньте кровать и займитесь любовью на кухонном столе.

Смена обстановки не оставит вашего партнера равнодушным.Не стоит во время страсти и любви ограничивать мужскую инициативу. И будьте немного активнее. Хотя бы иногда соблазните сами. Мужчинам нравится быть объектом соблазна но, так же как и женщины, они порой не решаются высказать свои желания вслух.


Что любят мужчины в страсти и любви


Если мужчина испытывает к вам страсть, он будет счастлив слышать, что вы довольны любовными играми. Поэтому не забывайте благодарить его за отличную и счастливую любовь.

(http://loveflirtsex.ru/)В процессе занятия любовью мужчина дарит свою энергию, а женщина ее забирает. Наверное, именно это и служит причиной того, что, получив наслаждение, мужчина засыпает, а женщина чувствует, что способна перевернуть мир для достижения желаемого. Поймите, что, заснув в постели после занятия любовью, ваш партнер не проявляет к вам равнодушия.

Просто такова физиология и ничего не зависит от нас. Наоборот, вы должны быть рады. Раз мужчина утомлен до такой степени, значит, вы действительно подарили ему наслаждение.

Просто поцелуйте его, укутайте теплее одеялом и отправляйтесь на кухню покорять горы и переворачивать мир.

Проснувшись, обессиленный любимый первый делом направится обшаривать холодильник.

А вы тут как тут, с чем-нибудь потрясающе вкусным.

Поверьте, он решит, что вы – ангел.Прекрасно, если вам стало понятнее, чего хотят мужчины в страсти и любви?

Теперь постарайтесь донести до своего партнера, чего хотите от любви вы и не стесняйтесь говорить об этом.

Gulzhan**
18.10.2016, 19:44
Страсть – прекрасное, но эгоистичное чувство Оно «берет», у человека, все: время, пространство, мысли, ощущения, сознание, внутренний мир….. И ее не бывает без взаимности. Именно взаимность и порождает страсть. Она похожа на огонь, на бесконечное, невероятно сильно пламя, которые сжигает все на своем пути. Очень сложно в ней не сгореть. Если вам это знакомо – вы поймете значение каждого слова и прочувствуете его.

Страсть напоминает свечу, которая быстро загорается, но так же быстро может и погаснуть от дуновения ветерка.

Никогда не угадаешь тот момент, когда страсть «попрощается» и исчезнет.



Страсть женщины к мужчине



http://chto-takoe-lyubov.net/images/stories/Kartinki-pro-lyubov/Kartinki-pro-lyubov-0033.jpg


Женскую страсть легче сохранить на более долгое время. Она может жить, с помощью любви. Когда женщина влюбляется, она делает все, чтобы чувства прекрасно гармонировали между собой, и не «убили» друг друга.

Когда женщина чувствует, что страсть остывает, она «наколдовывает» следующее: Уделяет больше своего внимания и времени своему избраннику. Она и так старается всегда быть рядом, но тут – особый случай, который нужно не упускать. Реже видеться с подругами и знакомыми. Кто-то понимает ее такое поведение, кто-то осуждает ее, считая, что променять подруг на мужчину нельзя. Но у нее просто нет другого выбора и выхода. Старается не задерживаться на работе, по случаю корпоративной вечеринки. Нельзя сказать, что она – любительница тихой жизни. Многие женщины просто жить не могут без праздников Пишет любимому красивые сообщения, в которых затрагивает тему любви и ее отношения к нему.

Женщины, как правило, умеют писать красиво. И не только сообщения на мобильный телефон. Вспомните, как многие из вас, записывали все происходящее с вами, в ваш личный дневник, и прятали его, чтобы никто не «украл» из него секретную информацию.
Часто вспоминает о первой встрече, о первом поцелуе, о романтических моментах. Вообще, печально признавать, что, о таких моментах, чаще всего, вспоминает именно женщина.

Мужчина предпочитает жить исключительно настоящим и будущим. Проводит интимные эксперименты в постели.

Пожалуй, этот момент — более чем приятен мужчине. Кстати, статистика утверждает, что многие представители мужского пола обожают разные товары из интим – магазина.

Но тут огромный минус в том, что такое «обожание» понимают и принимают не все «прелестные создания.




Страсть мужчины к женщине


У мужчины – другая страсть. Он испытывает ее, находясь рядом с каждой женщиной, которая ему симпатична. Чего нельзя сказать о женщинах: они, влюбляясь, хранят эту страсть, пронося ее, даже, сквозь долгие годы. Не все, конечно, такие. Я говорю о тех женщинах и девушках, которые умеют любить по – настоящему. Мужчине, в интимной жизни, не очень важна страсть. Для него главный фактор – симпатия к женщине, с которой он состоит в отношениях. Волнует ли его вопрос о взаимности? Да, но он не является доминирующим. Так уж устроены мужчины: секс, страсть, любовь – своего рода, «родственницы» инстинктов, которые частенько переплетаются между собой, составляя нечто единое целое. И мужчина, и женщина знают, что страсть – не вечное чувство. И когда наступает момент, когда ее уже невозможно вернуть какими-либо «уловками», они компенсируют чувство страсти любовью, которая все еще, пылает (или пытается пылать) в их сердцах. Страсть нельзя купить или искусственно создать. Она – либо есть, либо ее нет. Без любви, конечно, сложнее жить, чем без наличия страсти. Однако есть много мужчин и женщин, для которых, страсть – необычный и необходимый наркотик. Для них важна страсть в глазах, в чертах лица, в мимике и жестах. Когда ее нет, им начинает казаться, что чувства прошли, и отношения продолжать не имеет смысла.




У каждого – свои приоритеты.




С ними не поспоришь, их не переделаешь. И это, собственно говоря, ни к чему: страсть – не конструктор, и не пластилин, из которого можно слепить все, что угодно и когда угодно.

http://sunhi.ru/wp-content/uploads/2010/12/strast-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy.jpg



Видео по теме:

https://youtu.be/B2-a6CWbpGk



Источник: http://sunhi.ru/psihologiya/strast-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenschinoj-strast-zhenschiny-k-muzhchine-strast-muzhchiny-k-zhenschine.html
© SunHi.Ru

Gulzhan**
07.11.2016, 21:30
http://schaslivaya.com/wp-content/uploads/2012/03/lyubov-i-strast.jpg

ЭТО ПРОСТО БЕЗУМНАЯ СТРАСТЬ


Это просто безумная страсть,
Что сжигает меня дотла,
Я хотела в неё упасть,
Я лечу и не вижу дна.

Я теряю саму себя,
Забываю свои мечты,
Эти чувства пьянят меня,
Заполняют собою все дни.

Всё, что есть, я готова отдать
За мгновенья запретной любви,
Не могу перестать я желать,
Не могу потушить я огни.

Я сгорю и воскресну вновь,
Я сгорю без тебя от любви,
Этот жар раскаляет кровь,
Что течет у меня внутри.

Я сгорю, чтоб вернуть себя,
Я сожгу эту страсть и боль,
Но пока я всё жду тебя,
И бросаю дрова в огонь.




Источник: http://versos.ru/verso.html?id=551
Автор: Ольга Партала;



(http://versos.ru/verso.html?id=551)

Gulzhan**
14.12.2016, 21:19
Как вернуть страсть: 5 способов




09 декабря 2016

Страсть покидает отношения не только из-за стресса, усталости и рутины. Чтобы вернуть интерес друг к другу, недостаточно купить красное кружевное белье и зажечь ароматические свечи.

Sex, как известно, sells (англ. — секс продает), и продает совершенно все: от косметики и одежды до сантехники, автомобилей и недвижимости. Поэтому мозг несчастного современного городского жителя чуть ли не ежесекундно бомбардируется сообщениями о том, что нормальный половозрелый человек должен хотеть всегда и везде. Иначе что-то с ним не так.

Многие пары, особенно те, что со стажем, начинают сравнивать эту «норму» со своей интимной жизнью и приходят к неутешительному выводу: секса мало.

Для начала стоит понять кое-что важное про «нормы»: их не существует. Кому-то достаточно близости раз в неделю, а кому-то секс необходим каждый день.

Пожалуй, единственный инструмент для измерения индивидуальной нормы — удовлетворенность.


https://4.404content.com/resize/730x-/1/76/72/1042625256783610930/fullsize.jpg


«Есть еще такой момент: у каждой пары складывается свой условно-физиологический ритм. Когда семейная жизнь устоялась, быт налажен, обязанности распределены, секса может стать меньше, чем в медовый месяц.

Но это вполне закономерно и вовсе не значит, что он стал хуже».

Так что, если в целом вы довольны своими отношениями, то ничего менять и не стоит. А вот если чувствуете, что не хватает экспериментов, нежности или страсти — это уже повод задуматься, как повысить удовлетворенность.

Мы предлагаем несколько способов.



Перестать обижаться и манипулировать


Есть несколько стереотипов о сексуальном поведении, которые плохо влияют и на мужчин, и на женщин. Например, принято считать, что мужчина «всегда хочет» и «ему нужно только одно». А значит, в любой момент по зову женщины он должен предстать перед ней в полной боевой готовности. И если этого не происходит, пылкая любовница может обидеться, расстроиться и испытать разочарование. Что странно: мужчина имеет такое же право отказаться от секса.
Насчет женщин тоже есть предубеждения. Например: они манипулируют мужчинами, отказывая в сексе. И это только верхушка айсберга. А ниже — подводные камни любых близких отношений, недоговоренности, обиды, неоправданные ожидания и невысказанные претензии.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/57/9C/1042625258031940660/fullsize.jpg


«Замалчивание проблем, как и открытые скандалы, не разрешившие их, постепенно, день за днем увеличивают отчуждение и со временем вызывают отвращение друг к другу. А неприязнь — не лучший спутник страсти».
Есть ли выход? Да, перестать использовать секс как регулятор отношений. Начать воспринимать его как процесс, приносящий радость и удовольствие.



Научиться говорить о сексе

«Как практикующий сексолог, я вижу, насколько трудно бывает и мужчинам, и женщинам говорить о сексе. Люди стесняются обсуждать, что им нравится или нет. Чего они ожидают, что хотели бы исправить. В итоге остаются неудовлетворенными. А кому хочется заниматься сексом, который не радует?»
Вот и находятся причины, чтобы его избежать: усталость, занятость, плохое настроение и головная боль.



https://3.404content.com/resize/730x-/1/5B/50/1042625258541024309/fullsize.jpg


Поэтому так важно научиться говорить с партнером о сексе. Спокойно, без претензий вести диалог о предпочтениях, делиться тем, что нравится. Рассказывать о том, что неприятно. Важно не бояться сказать, например: «Ты знаешь, я недостаточно возбуждаюсь, можешь меня больше обнимать, гладить и целовать перед сексом?» Потому что партнеры не экстрасенсы, мысли читать не умеют. И никогда не научатся.



Отделить интимную жизнь от бытовой

Жизнь среднестатистической семьи практически всегда можно описать словами Лермонтова: «Смешались в кучу кони, люди». Обычно в отношениях все словно слепливается: ссоры, быт, праздники, еда, секс, дети, отдых и домашние дела. Эту проблему усугубляет жилищный вопрос.

И вот пара ложится в постель и принимается обсуждать ремонт на кухне, лечение собаки и то, в какой сад лучше отдать ребенка. Потому что жизнь происходит постоянно и все пытаются успеть ее прожить. А секс не терпит суеты.«Поэтому так важно отделить сексуальную жизнь от бытовой, семейной. Договориться: на кухне мы едим, обсуждаем дела. Выгуливая собаку, выясняем отношения. А в спальне говорим о сексе, занимаемся сексом и отдыхаем. Мы забываем об обидах, не вынесенном мусоре и квартплате».

Да, у всех сложный квартирный вопрос. Но людей не он портит, а их неготовность к диалогу и действиям.



Не думать, что вы знаете своего партнера

Люди, которые долго находятся в отношениях, почему-то начинают думать, что знают своего партнера. Что он любит есть, как складывает рубашки и белье какого цвета предпочитает. Это заблуждение — прямая дорога к предсказуемому и скучному сексу.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/20/6E/1042625257860236339/fullsize.jpg


«Стоит помнить, что партнер — отдельная личность, постичь до конца которую невозможно. Все про него знать нельзя. Гораздо реалистичнее — постоянно узнавать партнера, тем более это не так трудно: люди меняются, каждый день приобретая новый опыт, знания, переживания».

Мы уже не говорим о том, что каждые семь лет полностью обновляются все клетки человеческого тела, процесс этот происходит постоянно. И ваш такой, казалось бы, привычный партнер меняется даже не день ото дня, а каждую минуту.

Интерес, любопытство — базовая эмоция, которая дарит много энергии для исследований, экспериментов, меняет людей и их жизнь. Сексуальную в том числе.



Отдыхать

А чаще всего заниматься сексом и получать от него удовольствие мешает банальная усталость. Придешь с работы уставший, детей накормишь, уроки проверишь, уборку сделаешь, завтрашний день запланируешь... И вот уже одна мечта: добраться до кровати, чтобы лечь спать.
Отдыхайте. Найти время для себя и друг для друга нетрудно. Особенно, если помнить, что смысл жизни — не в ежедневной гонке, а в счастье быть рядом с близкими, любимыми людьми.




Наталья (https://otnosheniya.temaretik.com/profile/562003460732748600/)созерцатель

Gulzhan**
16.02.2017, 12:19
http://s39.radikal.ru/i086/1005/a9/8dd61c8ec7ac.jpg


В клочья порвано кружево юбки,
И остатки белья на полу,
До безудержной страсти минутки..
.От желанья безумно дрожу...


На коленях стою пред тобою,
Ты ведь этого долго хотел,
Наслаждайся своею рабою,
И в любви учини беспредел!


Будь жестоким самцом на мгновенье,
Все фантазии реализуй,
Я ведь вижу твое возбужденье,
Рви, терзай и по капле смакуй!


А потом поцелуй меня нежно,
Там где ласка стекает струёй,
Выпей сок мой по капле неспешно,
Между небом пари и землёй!


Утони в моей сладостной неге,
Тело жаждет ожогов любви,
В этом страстном безумном забеге
Мы пропали с тобой до зари.


Никогда еще так не любила,
Чтоб до боли, до крика в груди,
Я себя в этом чувстве спалила,
И обратного нет мне пути...



Евгения Динерт

Белая Хризантема**
16.02.2017, 18:37
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/981/77981601_large_kak_raznoobrazit_sex_1.jpg
Какая страсть!

Ijulina
16.02.2017, 18:45
https://i.mycdn.me/image?id=851657545581&t=35&plc=WEB&tkn=*tWqSAcmN_ypOSm3MKXMvkuBBwAQ

Gulzhan**
23.02.2017, 18:18
ХИМИЯ ЛЮБВИ: КАК ВОЗНИКАЕТ САМОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ ЧУВСТВО

(http://www.mistermigell.ru/post409118545/)

ДНЕВНИК (http://www.mistermigell.ru/blog/)




Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 08:01




http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995304_3085196_3760.jpg




Восторг, экстаз, влечение, романтическая привязанность, бабочки в животе или сумасшедшая страсть — все это мы говорим о ней, о любви. Вне зависимости от расы, пола, возраста и эпохи, мужчины и женщины по всему миру подвержены власти этой непреодолимой силы. Они живут и творят во имя любви, а порой даже убивают и умирают из-за нее.

В чем же причина?

Чтобы ответить на этот вопрос наверняка, американский ученый, доктор антропологии Хелен Фишер, предприняла полномасштабное исследование всех поступков, мотивов и внутренних сигналов влюбленного человека. Что из этого получилось — читайте в ее книге «Почему мы любим.

Природа и химия романтической любви» издательства «Альпина Паблишер».

А пока AnySports приоткрывает завесу тайны и рассказывает, как же любовь начинает диктовать нам свои правила.





http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995306_3085196_133458064_3085196_sablezubij_tig r_ti_skazala.jpg



Любовь одна на всех


О том, что же такое любовь, люди гадают с незапамятных времен. Подтверждают это многочисленные материальные и нематериальные свидетельства, которые продолжают находить исследователи при изучении самых разных эпох и народностей.

Тысячи романтических стихотворений, песен, легенд веками передавались из поколения в поколение в Европе, на Ближнем Востоке, в Китае, Индии — в каждой стране и цивилизации, оставившей после себя какие-либо письменные источники.

Но даже там, где письменные хроники не велись, мы находим свидетельства бушевавших страстей.

Так, исследовав 166 различный культур, антропологи обнаружили, что романтическая любовь была известна в 147 из них, то есть более чем в 90%.


Как показало исследование самой Хелен Фишер, люди самых разных возрастов и рас реагируют на любовное влечение одинаково или весьма схожим образом.



Все дело в соединениях химических веществ и в процессах, происходящих в нашем мозге.





http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995307_3085196_1323205225_20100521hadson5.jpg




Химия любви


Основное внимание в своей книге Хелен уделила трем гормонам: дофамину, норадреналину и серотонину.



Решение изучать эти три вещества было связано с двумя причинами.

Во-первых, симпатия, которую ощущают живые существа по отношению к конкретному партнеру, связана с повышением уровня дофамина и/или норадреналина в мозге.

А во-вторых, и в главных, эти три химических вещества лежат в основе множества ощущений, которые относятся к человеческой любви.


Дофамин объясняет целый ряд любовных проявлений.

Например, полную концентрацию внимания на объекте любовных воздыханий. Дело в том, что гормон отвечает за усиление мотивации и сосредоточенность на достижении цели.

Исступленный восторг также связан с дофамином, равно как и повышенная энергия, гиперактивность, бессонница, потеря аппетита, дрожь и учащенное сердцебиение влюбленного человека.

Наконец, зависимость и навязчивое влечение, которое мы испытываем к объекту любви, также «включаются» под воздействием дофамина.


Когда чувство не взаимно, клетки мозга, ответственные за производство дофамина, начинают работать в усиленном режиме, выбрасывая все больше этого натурального стимулятора.

Он обеспечивает мозг дополнительной энергией, заставляет нас фокусировать внимание и еще сильнее стремиться к завоеванию сердца любимого существа.



Дофамин, настойчивость — твое второе имя!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995308_3085196_stockphoto185059147.jpg




Норадреналин — производная дофамина.

Он также отвечает за энергию, радость и гиперактивность у влюбленных.



Повышенным уровнем норадреналина можно объяснить и способность любящего помнить мельчайшие детали поведения возлюбленного, буквально и каждое драгоценное мгновение, проведенное вместе: ведь именно этот стимулятор отвечает за способность памяти усваивать что-то новое.


Яркий симптом влюбленности — беспрестанные мысли об объекте обожания.

Большое влияние на формирование данного мыслительного поведения, как полагают ученые, оказывает серотонин, а точнее — его пониженное содержание в организме.

Дело в том, что дофамин, норадреналин и серотонин вырабатываются организмом по принципу обратной пропорции. Поэтому если уровень первых двух гормонов возрастает (что свидетельствует о влюбленности), то неуклонно снижается уровень серотонина.



Вот почему чем сильнее человек любит, тем более он склонен к мечтаниям, фантазиям, задумчивости, размышлениям, навязчивым мыслям о возлюбленном.






http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995309_3085196_b46d92d8b77d06d1a51751a9de508aee .jpg



Влюбленный мозг



Выяснив, что чувство влюбленности складывается под влиянием трех гормонов, Хелен решила узнать, в каких зонах головного мозга протекает основное действо — формирование чувства любви.

Для этого ее команда исследователей просканировала мозг добровольцев с помощью аппарата МРТ. Было выявлено два главных отдела, ответственных за любовные переживания.

Первая зона — так называемое хвостатое ядро, развившееся в организме человека более 65 млн лет назад. Оно связано с процессами внимания и обучения, является частью системы мотивации — помогает выбрать наиболее выгодное вознаграждение и планировать шаги для его получения.

Интересно, что чем более пылкой оказывалась страсть испытуемого, тем более активной была эта зона мозга.


Вторая зона мозга, которая демонстрировала наибольшую активность, — вентральная область.

Именно здесь в большем объеме хранятся запасы пресловутого дофамина, дающего влюбленному силы и энергию.





http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995310_3085196_2560x1600_609166_www_ArtFile_ru. jpg




Любовь — фундаментальный стимул



Хелен и ее команда пришли к выводу, что любовь — одно из базовых стремлений человека, вычеркнуть которое из жизни сознательно практически невозможно.

Это как чувство голода и страха.

Любовь движет нами и заставляет принимать решения, предпринимать шаги для поиска партнера, с которым нужно будет оставить потомство.


Как и базовые стимулы, любовь заставляет человека добиваться вполне конкретной цели — возлюбленного, подобно тому как голодного интересует лишь еда.

А вот эмоции — к примеру, отвращение, — могут относиться к бесчисленному множеству предметов и явлений.

При этом романтическая страсть вызывает у нас множество самых разнообразных эмоций, в зависимости от того, разделяет ли любимый наши чувства или они не находят у него отклика.






http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/133/995/133995311_3085196_rain_kiss_couple_love_shayari_ba arish.JPG



Секрет возникновения и развития любви кроется в нашем мозге.


И хотя поведение влюбленного человека может быть не всегда рационально и даже не логично, это обусловлено ничем иным как деятельностью мозга.

Он направляет нас на путь достижения эмоционального, духовного и физического единения с возлюбленным. То есть даже в момент «крышесносящей» романтической эйфории все идет по четко запланированному сценарию мозга.


Расслабьтесь и получайте от происходящего удовольствие!


via



(https://anysports.tv/ru)MISTER MIGELL

Белая Хризантема**
23.02.2017, 18:30
Так... нелегко…
Дотронуться…сквозь дни и расстояния…
Дотронуться…и ощутить тепло…
И, разрешив тревоги и сомнения…
Очнуться от зимы…
Так... нелегко…
Дотронуться…оттаять и согреться…
Изгнать из декабря…лед Сердца…боль Души…
И у огня - Друг Друга отогреться…
Реальностью... Мечты…
Так ...нелегко…
Руками дотянуться…до тонкой ниточки…
И - не Порвать…
Не испугаться и не разминуться…
Так... нелегко…
Друг Друга - ощутив...Не - Потерять…

Gulzhan**
26.03.2017, 18:05
Пора надежд, бездумной страсти
07 марта 2017



https://3.404content.com/1/D4/9F/1106457724798371047/fullsize.jpg


Нашим прекрасным женщинам с восхищением и любовью



Стекает с неба синева,
Весны звучанье ближе, ближе,
Пропали сны у кошки рыжей,
Любовь, она всегда права.

Изящна поступь перемен
И хруст ее в подмерзшей луже
Нам непременно очень нужен,
Как будто, выгодный обмен.

И, может быть, произойдёт,
И, может, вдруг ещё случится,
У вас растает на ресницах
Обид вчерашних горький лёд.

Касанье тёплых, нежных рук,
Досрочный звон капели с крыши,
Вдруг кто-то в этот миг услышит
В груди набатный перестук.

Ненастье, слышишь, не балуй!
Не всё в твоей постылой власти.
Пора надежд, бездумной страсти
Вам шлёт воздушный поцелуй.



Василий Мищенко (https://stihi.temadnya.com/profile/212974365610868754/)профессионал

Gulzhan**
15.05.2017, 09:16
МЫ ЗАНИМАЛИСЬ ЛЮБОВЬЮ...


Пятница, 21 Апреля 2017 г


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/46/135046390_3085196_lF9M3dotISg.jpg



Мы занимались любовью. Любовь занималась нами. Как только мы выключали свет и зажигали себя, в ее глазах угасала та невинная, маленькая девочка. Она смотрела на меня взрослыми, осознанными глазами. Карие глаза, каштановые волосы, а губы — лепестки роз. Чистая, молочная, кожа из бархата. Откуда у тебя на губах столько жизни? Откуда в твоих глазах столько смысла?


Вдох…



Она сжимает ногтями мою шею, я упиваюсь ее грудью, ее солнечным сплетением. Боже, сколько в ней солнца. Я вхожу в нее сильнее и чаще, мне не хватает воздуха. Ей не хватает неба, я провожу указательным пальцем по ее губам. Она трогает звезды. Мы танцуем танго. Я пью вино, а пьянеет она.
— Продолжай, прошу тебя. — в ее глазах было столько мольбы, столько рая. Мне нравилось быть ее раем.
Я взрывался на миллионы отдельных частиц, чтобы каждой своей отдельной частью влиться в нее. В самую глубь, самую бездну океана. А после — мы шли ко дну. Мы тонули в объятиях.


Вячеслав Прах

"Кофейня в сердце Парижа"

Gulzhan**
13.06.2017, 16:00
МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА...





Вторник, 23 Мая 2017 г. 10:33

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554949_3085196_Lxy4qK7YWCk.jpg



Мы нашли друг друга, мой вредный характер и её железное терпение...




http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554951_3085196_153779266.gif


Шла третья неделя мая....мурашки на ногах рвут колготки!…


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554952_3085196_1362066032_happycouple.jpg


Ничто так не украшает мужчину, как рядом идущая женщина!



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554953_3085196__S1RVgJlSDs.jpg


Мало найти мужчину, надо ещё и убедить его, что его мечта сбылась..


.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554954_3085196_aEsB3AyuL7M.jpg

— В чём разница между "Нравится" и "Люблю"?

— Когда Вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете...




http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554955_3085196_ANITHTXRmpw.jpg


Прямую логику мужскую
Словами выражу простыми:
Влюблен в одну, хочу другую,
А сплю со всеми остальными..




.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554956_3085196_4exrfu2Vm5o.jpg


Забей на огорченья и напасти!

Ведь "чёртики" в глазах до той поры...

Пока в твоей душе играет счастье...

А в попе - "пионерские" костры!




http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554957_3085196_QIq0GeWa5I.jpg


В наше время девушке проще купить мастерок, цемент, кирпич и возвести стену, чем найти мужчину, с которым будешь "как за каменной стеной"…



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554958_3085196_V9DBEy9dvQI.jpg



Вечер, сидим с мужем на кухне, муж долго-долго смотрит на меня, я удивлённо спрашиваю:
— "Ты чего?"
Mуж:
— "Так и придется доживать с тобой век…"
Я:
— "Чего?"
Муж:



— "Потому что — лучше не найдёшь, а хуже не бывает."



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/554/135554959_3085196_yjbZDDomCIo.jpg



Улыбнись! Ведь улыбка сильнее печали, даже в самые хмурые дни!

Улыбнись, чтобы в след тебе люди сказали: "Вот счастливая, черт побери!"






Mister Migell

Gulzhan**
06.07.2023, 15:25
Вернуть страсть: как разнообразить секс в браке

06.07.2023


Вернуть страсть: как разнообразить секс в браке


Считается, что страсть живет только первые годы брака, а потом постепенно утихает, наступает более спокойный период отношений. Казалось бы, чем еще порадовать любимого, когда вы в браке долгие годы: все позы выучены, места опробованы, книги перечитаны.


https://r1.mt.ru/r1/photo7259/20743572806-0/jpg/bp.webp

Кадр из фильма "Сцены из супружеской жизни"Однако если вам хочется, чтобы между вами снова вспыхнули прежние чувства, попробуйте все-таки разнообразить интимную жизнь. Как это сделать, нам рассказала Екатерина Пылаева, создатель провокативного проекта про любовь к себе «Berezhnonaglo» и автор тренингов о женской сексуальности.


Часто бывает так, что люди вступают в брак, идеализируя партнера, свои чувства к нему, и верят, что их ждет счастливое будущее, очаровательные дети и большой загородный дом. У россиян есть один поведенческий паттерн — пожить год-два с партнером и скрепить союз узами брака. За этот срок мужчина с женщиной успевают притереться друг к другу, привыкнуть к тому, что он не убирает за собой носки, а она забывает вытащить волосы из сливного отверстия в ванне.

Но привыкнуть к причудам друг друга — это одно, а создать прочную эмоциональную связь — совершенное иное. Когда подобной близости между людьми нет, им выносится негласный приговор — расставание. Но не во всех семьях его приводят в исполнение: многие жалеют потраченное время и силы на отношения. Им кажется, что в сердце еще теплятся искренние чувства, но это не так. И вот смертную скуку в своей паре они решают разбавить шумной вечеринкой под названием «свадьба». Они стремятся созвать на пиршество всех родственников и разыграть перед ними любовную комедию, вместо того чтобы в загсе дать друг другу клятвы и блюсти их в течение всей семейной жизни.



«Больше никогда не вступлю в брак!»


«Я больше не выйду замуж» или «Да чтоб я еще раз женился!» — самые популярные изречения мужчин и женщин, вдоволь наигравшихся в семейную жизнь. Причем играли они ради пресловутого веселья, которое так и не получили в итоге. Вот и разочаровались.

А что? Расписались, обрадовали 90-летнюю бабушку Люду, маму Лену и еще с десяток родственников, а ответственность за свою будущую ячейку общества не взяли. Вот отсюда скучный секс и растет: мало кто рассказывает, как действительно нужно жить в браке, какие правила соблюдать и чего точно нельзя делать. К примеру, табу No 1 для женщины — играть роль заботливой мамочки для своего мужчины. Вытирать ему слюни, если тот испачкался во время еды, стирать трусы и натягивать шапку на его голову, чтобы не заболел. «А заболеешь, — лечить не буду!» — говорят они точь-в-точь как их свекровь пару десятков лет назад.


Прежде всего брак — это отношения между мужчиной и женщиной.


Заботливые, искренние, теплые. Но в наших реалиях подобное — сказка. И что в большинстве случаев партнеры делают в браке? Рожают ребенка примерно через полгода-год после свадьбы. Кстати, еще один поведенческий шаблон. И вот появляется первенец в паре. Женщина уходит в декрет, посвящает абсолютно все время младенцу, забывает о себе и о том, что ее тело принадлежит ей, а не ребенку. Она, как полагается, полностью окунается в роль матери, ей некогда уделить пару часов себе — набрать ванну, уложить волосы или сменить застиранный халат на новую пижаму.


Ночью женщина отправляет мужа спать в другую комнату, а сама ложится с малышом. Если квартира однокомнатная и отправить супруга некуда, новоиспеченная мама кладет ребенка на кровать буквально между собой и партнером. Так младенец становится преградой для интимной жизни молодых родителей.

Со временем мужчина начинает видеть в своей жене кого угодно — мать, повара, уборщицу, но только не женщину. Не ту, которая когда-то вызывала пожар в его груди и брюках, — ее прекрасный образ останется у него в памяти. Откуда, по-вашему, тут возьмется секс? Страсть? Удовольствие? Оргазм?
Чуть позже эти «взрослые» дяди и тети берут ипотеку, заводят большую собаку, переезжают в дом, но при этом эмоционально отдаляются друг от друга.

И вроде как они похожи на среднестатистическую семью, но на деле никакой семьи нет. Сплошная иллюзия двух незрелых и не повзрослевших людей. Такое поведение обессмысливает то, ради чего брак изначально затевался, и только расширяет пропасть между супругами. А секс — он про близость, про соединение душ, тел и эмоций. В этом случае интимная жизнь превращается в пресную корку хлеба: женщина полностью погружается в материнство, а мужчина идет веселиться туда, где есть классный секс.



https://r4.mt.ru/r1/photo4EE2/20966645655-0/jpg/bp.webp


| Кадр из фильма "Брачная история"«И что теперь, не вступать в брак? Не строить семью?»


Стройте на здоровье и вашу крепкую любовь. Только делайте это не от скуки и желания разнообразить отношения, спасти их или удержать партнера штампом и будущим ребенком. Не бойтесь признаться прежде всего самим себе, что вы разлюбили друг друга и пора двигаться в разные стороны.
Счастливый брак исходит от сильной любви, избыточной. Когда вы залюбили себя до чертиков, а у вас еще целая тележка осталась, вот вы и делитесь ею с человеком. Тогда в вашей жизни будет и страстный секс, и оргазм, и эмоциональная близость.


Как разнообразить секс в длительных отношениях?


Не бояться своей похоти, не утрамбовывать ее вглубь своего мозга и не волноваться, что приличные девочки о «таком» не фантазируют. Вам стоит лишь раз пригласить своего мужчину вместе посмотреть эротический фильм, пойти в секс-шоп, чтобы изучить ассортимент, а заодно и расширить свои грани дозволенного. Вы можете посетить выставку эротического искусства, сходить в музей секса, устроить совместную фотосессию в стиле «ню» и повесить ваши самые горячие фото на видные места. Когда вы начнете легко относиться к непривычному, вы станете расслабляться. Страх, что ваши предпочтения осудят или посмеются над ними, уйдет. Вдруг окажется, что вы оба любите БДСМ или всегда мечтали повеселиться на секс-вечеринке?


Есть ли жизнь у брака, в котором пропал секс?


Если два человека хотят быть вместе, они будут так или иначе. Но насколько качественной будет эта жизнь? Будет ли на вашем лице кислая мина, на голове — грязный пучок, а у него слабая потенция? Или вы осознаете, что ваш брак только в ваших руках и только вы в силах все изменить. Стоит лишь начать с маленьких шагов. Выделяйте хотя бы 2-3 часа в неделю только на свои интересы или желания. Отправьте мужа выпить с друзьями в пабе, а сами сходите на расслабляющий массаж. В другой день договоритесь посвятить целый вечер друг другу, где вы будете делиться сокровенным, разговаривать о чем-то, кроме планов на следующий день, и заниматься сексом. Постепенно знакомьтесь с фантазиями друг друга, со своими тайными желаниями и желаниями партнера. Создавайте прочную эмоциональную связь, занимайтесь любовью и делитесь ею с миром. Будьте счастливы.




Леди Mail.ru

Белая Хризантема**
06.07.2023, 22:59
Ну, есть ради кого и чего. Человек в порыве страсти таких дров наломать может...
​Именно так и происходит))

Белая Хризантема**
06.07.2023, 23:00
https://www.youtube.com/watch?v=M1r019o9iRA

Нурофен
07.07.2023, 00:47
Страсть это хорошо)):qip_ho:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+