PDA

Просмотр полной версии : Одиночество



Страницы : 1 [2] 3

Белая Хризантема**
23.09.2009, 15:34
Муж это усталый странник , который пришел с работы и ему хочется ласки и тепла и поваляться на диване с газетой , чтобы завтра можно было опять впрягаться в тяжелую работу , а любовник пришел и ушел и никаких обязательств .
Меня муж всегда встречал с работы с поцелуем , а его провожала и встречала с поцелуем , это же так приятно и радостно .

Белая Хризантема**
23.09.2009, 16:15
Да у нас все было с мужем и непонятки и ссары , но ко всему у нас было нежное отношение к другу .

IRENE
26.12.2009, 15:30
Одиночество-иллюзия..господа....все в конце концов стремятся найти близкого по духу человека..родную душу..."все в итоге стремятся в свой замкнутый круг"

Пyмяyx**
26.12.2009, 15:33
И опять это "все".
Ну, не все!

Белая Хризантема**
26.12.2009, 15:39
Пум , это только твоя " версия "..

Пyмяyx**
26.12.2009, 17:07
Что значит "версия"?
Если я говорю "не все", значит у меня есть примеры.

Белая Хризантема**
26.12.2009, 17:13
Ну нам женщинам в осноном нужна любовь и забота и спина за которой можно спокойно жить , нам " слабым"...
Вот пришла я сейчас прогулки и иду разогревать себе обед одна , грустно..и не только я такая ..

Пyмяyx**
26.12.2009, 17:35
Как ты сама любишь говорить: "У каждого своё мнение"

Белая Хризантема**
26.12.2009, 18:14
ПРичем здесь мнение....Мужчина и женщина никогда не будут согласны в одном и том же .

Пyмяyx**
26.12.2009, 18:40
Но мне приходилось и женщин встречать, рассуждающих так же, как я.

Тунга
26.12.2009, 19:54
На эту тему можно спорить сколько угодно...И каждый все равно останется при своем мнении.И каждый,по- своему ,прав...Но вот о себе...Уже 21 год я одна.Первые долгие годы я оплакивала своего мужа и ни о ком думать не могла...Потом,я так устала от одиночества...Хотелось любви-страстной,нежной,взаимной.. .А сейчас я так привыкла к свободе-куда хочу-туда иду,кого хочу-того люблю...Что хочу-то и покупаю...А ужинать и обедать с кем...так у меня семья большая!

Белая Хризантема**
26.12.2009, 20:28
У меня тоже немалая семья , но живу я одна , а у семьи полно забот и хлопот , а когда их делать только по выходным, вот и весь сказ , а чтобы лишний раз проведать есть телефон..Алло , мама , у тебя все впорядке ? Ну слава богу !

Тунга
26.12.2009, 21:06
Мне не понять...Я так редко бываю одна.Когда же наступают те недолгие минуты одиночества,я просто упиваюсь свободой.Так много интересного! Хочется посмотреть спокойно телевизор,почитать книгу,посидеть у компа,заняться собой-любимой...А муж....это такая головная боль! Постирай,приготовь обед,убери...Правда, я забыла о большой любви...Если она имеется,то...к черту одиночество! Но ...есть ли она,любовь?

Белая Хризантема**
26.12.2009, 21:32
Я спокойно смотрю , свои любимые передачи, кстати и раньше себя в этом не ограничивала , а читаю и читала всегда , а любовь она есть , хочешь любить , люби!!!!!Муж , любовник , друг , он тоже требует внимания , тогда не нужно иметь никого , только полную СВободу , она дороже !!Ведь одиночество , прекрасней !!

genka-krokodil64*
26.12.2009, 23:40
Никогда одиночество не будет прекрасным. Только скучным и отвратительным.

Белая Хризантема**
12.02.2010, 16:30
Мужское одиночество

Елена Ларская (http://www.stihi.ru/avtor/ulena1)
Когда рождаешься на свет,
Чиста твоя страница,
И оставляет в жизни след
Событий вереница:

Вот сделал в жизни первый шаг,
И улыбнулся маме.
Упал, запнувшись за косяк
И залился слезами.

Вот первый раз несёшь букет,
Учительнице первой.
Вот выпускной, и ты рассвет
Встречаешь над вселенной.

Вот институт, последний курс,
Работа, увлечённость.
Твоя любовь и бьётся пульс
При взгляде учащённо.

Невеста радостно "цветёт",
И гости хором, горько !
Потом, как обухом развод,
И на сер`дце иголка.

Воскресный папа ! Вечера,
Так тянутся тоскливо,
Как будто было всё вчера,
Сегодня вобла, пиво.

Затем опять развод, второй,
Опять воскресный папа...
И жизнь, как будто стороной,
Прошла не слышной сапой.

И внуки выросли давно,
У них свои заботы,
И на душе совсем черно,
Тоскливо, одиноко...

Жизнь в одиночестве прошла,
А ведь куда - то мчался,
К чему - то всё рвалась душа,
За счастьем всё гонялся...

И тянет жилы из души,
И никому не нужен,
Как будто ни когда не жил,
Один, тоской застужен.

Смерть не заметно подойдёт...
Наш путь подобен мигу !
Холодным потом обольёт,
Закроет жизни книгу....

Даниил
12.02.2010, 17:34
http://s002.radikal.ru/i199/1002/35/10d6d582a245.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
12.02.2010, 18:49
Зайдя в кофейню,
выпив чашку кофе,
уныло он пошел домой,
где ждет его лишь "домовой"....

Пyмяyx**
03.03.2010, 20:19
http://www.youtube.com/watch?v=iarmqU4ysSw&feature=related

Даниил
03.03.2010, 20:24
http://s46.radikal.ru/i114/1003/10/599c7ed7ba31.jpg (http://www.radikal.ru)

Вдвоём самая дальняя дорога приятной будет.

genka-krokodil64*
04.03.2010, 02:45
Что-то яч не увидел в стихотворении мужского одиночества. Его там просто нет.

Белая Хризантема**
29.06.2010, 17:09
И внуки выросли давно,
У них свои заботы,
И на душе совсем черно,
Тоскливо, одиноко...

Жизнь в одиночестве прошла,
А ведь куда - то мчался,
К чему - то всё рвалась душа,
За счастьем всё гонялся...

И тянет жилы из души,
И никому не нужен,
Как будто ни когда не жил,
Один, тоской застужен.

Смерть не заметно подойдёт...
Наш путь подобен мигу !
Холодным потом обольёт,
Закроет жизни книгу....

Moishe58
29.06.2010, 19:49
И внуки выросли давно,
У них свои заботы,
И на душе совсем черно,
Тоскливо, одиноко...

Жизнь в одиночестве прошла,
А ведь куда - то мчался,
К чему - то всё рвалась душа,
За счастьем всё гонялся...

И тянет жилы из души,
И никому не нужен,
Как будто ни когда не жил,
Один, тоской застужен.

Смерть не заметно подойдёт...
Наш путь подобен мигу !
Холодным потом обольёт,
Закроет жизни книгу....

Как-то очень пессимистично

Taiss*
29.06.2010, 19:55
ХОЧУ ПОСПОРИТЬ С ПУМОМ
ВКРАТЦЕ,ПУМ ПРОВОЗГЛАШАЕТ-

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА-
Стоит ли мне жить так, как я хочу: стоит ли мне открыто проявлять чувства, которые я испытываю, стоит ли говорить то, что я действительно думаю. Стоит ли мне общаться со всеми, с кем я хочу, и не общаться с теми, с кем не хочу, стоит ли есть то, что я хочу и т.д.?


одному плохо!!!
душа заледеневает...
НЕ НАДО БЫТЬ ОДНОМУ!!!!

если счастлив твой бог,то встретится или уже встретилась тебе Добрая Открытая Душа с Любящим Сердцем,которая разделяет твои взгляды,которая смотрит на мир твоими глазами,которая оберегает тебя и поддерживает...
и нет одиночества!
и слава Создателю!!

Белая Хризантема**
06.02.2011, 21:15
http://www.playcast.ru/view/1482355/c7e9b77b68eb703dd2cf0a31a955e7af33bb6539pl
Одинокий мужичок.

Pavlik
07.02.2011, 15:37
одному плохо!!!
душа заледеневает...
НЕ НАДО БЫТЬ ОДНОМУ!!!!

если счастлив твой бог,то встретится или уже встретилась тебе Добрая Открытая Душа с Любящим Сердцем,которая разделяет твои взгляды,которая смотрит на мир твоими глазами,которая оберегает тебя и поддерживает...
и нет одиночества!
и слава Создателю!!

Золотые слова,Таисс.Единственный,б изкий и понимающий человек рядом и другого счастья не надо.

Пyмяyx**
07.02.2011, 16:23
Смотря, кому.
То, что для одного - счастье, для другого - гибель.

Белая Хризантема**
07.02.2011, 16:41
Живи как можешь , живи как знаешь , только не пиши потом грустных мемуаров ," выбивающих" у читателей слезу ..

Белая Хризантема**
25.03.2011, 16:14
Иногда нахлынет тоска - тоскливая ( наверное когда идет дождь и гроза), а может быть от непонимания ..
А так я знаю, что есть люди, которым я нужна - значит не одинока ..

Fix
25.03.2011, 18:23
В интернете очень много пишут на тему одиночества. Вот, буквально, сегодня наткнулась.... "Что такое одиночество? Осознанный выбор или бессознательная необходимость? Допивая очередную чашку одинокого кофе, я понимаю, что это ни то, ни другое. Одиночество – это страх потерять свое Я, растворившись в другом человеке… Неожиданный вывод? Загляните в себя!"
чем не повод для размышлений? :polsha_mig_glaz:

Белая Хризантема**
25.03.2011, 18:40
Одиночество - была семья из двоих человек, один ушел в мир иной, другой остался , дети взрослые живут самостоятельно .
Выбор , прибиться к другому берегу , если такой заимеется..- это лучший выход , а так редкие встречи и расставания
, отдаешь свое тепло и любовь , получаешь ли взамен , не знаю ...
Но нет страха потерять свое Я ...

Fix
25.03.2011, 20:19
Прибиться - это не выход.... во всяком случае, лучшим его не назовешь.
И в отношениях "мен на мен" - не пойдет. Если отдаешь, то не задумываясь: хорошо ли - плохо ли, вернется - не вернется..... просто, отдаешь...даришь.... и знаешь, что другому от этого тепло

viera**
25.03.2011, 21:47
Нет ничего страшнее в жизни ,чем одиночество!

Белая Хризантема**
25.03.2011, 22:36
http://www.youtube.com/watch?v=PJ_6dPSglvw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PJ_6dPSglvw&feature=related

Pavlina
26.03.2011, 14:12
Поверьте, быть одной не так уж плохо. Во всяком случае это освобождает вас от многих проблем… Итак, далеко не полный перечень преимуществ:




1. Улыбнувшись незнакомому мужчине, не надо виновато оглядываться. Сцена ревности тебе не грозит.



2. Можно сколько угодно носить свое любимое платье, которое он считал слишком вызывающим, ярко красить губы, не опасаясь его недовольства, и даже осуществить какую-нибудь безумную мечту. Например, постричься наголо.



3. Не надо прятаться, чтобы заняться чем-нибудь малоэстетичным, например, побрить ноги.





4. Можно накладывать на лицо самые экзотические косметические маски и смело расхаживать с ними по квартире, не боясь никого сделать заикой. 5. Открывая дождливым осенним вечером дверцу бара, чтобы побаловать себя любимым ликером, можно быть твердо уверенной, что его там именно столько, сколько оставалось, а не в два раза меньше. А положив вечером что-то вкусное в холодильник, можно спать спокойно - к утру деликатес не исчезнет бесследно.



6. Не надо драться из-за телевизора и доказывать, что об этом фильме ты мечтала полжизни, а на странных людей, гоняющих мяч, можно поглазеть и в другое время. К тому же можно без комплекса неполноценности смотреть женские ток-шоу и наиглупейшие сериалы.



7. Приятельницу, которую он не переносил, можно запросто приглашать домой, а также часами вести с ней идиотские (на его взгляд) беседы по телефону. И вообще своих знакомых можно приглашать не только в любой день недели, но и в любых количествах.



8. Случайно встретив старых друзей, можно махнуть к ним в гости, прогулять всю ночь, вернуться домой на следующий день под вечер с синяками под глазами и не объяснять, где ты была. И не надо придумывать оправдания, почему ты задерживаешься.



9. Никто не займет туалет в самый неподходящий момент.



10. Можно тщательно чистить по утрам зубы, не давясь в спешке от постоянных замечаний: "Ну что ты там так долго возишься?" К тому же можно выбирать любой репертуар и громко петь в ванной, когда захочется.



11.Никто не подглядит показания весов при ритуальном утреннем взвешивании.



12. Не так обидно убирать грязь, которую сама развела.



13. Можно хоть круглые сутки крутить своего любимого Меладзе и не слышать при этом: "Господи, и тебе нравится эта попса?"



14. Наконец-то можно спокойно посидеть на диете. Ведь никто не скажет увидев в холодильнике йогурты, минералку и цветную капусту: "Опять есть нечего"



15. Начисто пропадает чувство вины, которое очень часто возникало, пока была с кем-то связана.



16. Список людей, которым надо делать подарки, уменьшается на один, причем самый головоломный пункт.



17. Можно дать волю дизайнерским способностям, занявшись устройством своего "гнездышка". И не считаться ни с чьим вкусом!


18. Откуда-то появляется столько свободного времени!



19. Надо самой зарабатывать деньги, ловить такси, вызывать сантехника…Плюсом все это назвать сложно, зато можно доказать всем (и прежде всего себе) несправедливость его любимого утверждения "Да ты без меня пропадешь!".



20. В лучах заката ты идешь по улице. Последние огненные блики в витринах и окнах соперничают с зажигающимися фонарями, а встречные прохожие улыбаются, потому что нельзя не улыбнуться красивой женщине, легко и уверенно идущей куда-то. Ты будешь счастлива. И за это счастье тебе никого не надо благодарить, кроме самой себя. Это счастье - только твое.






Ирина Воробьева.

Белая Хризантема**
26.03.2011, 14:19
Приходишь ты в пустую квартиру , где тебя никто не встречает с улыбкой и поцелуем , и счастливая маска которая была целый день на твоем лице гаснет, превращаясь в грустную пародию .
Вот плата за Свободу и добровольное одиночество ...

Pavlina
26.03.2011, 15:33
нееет, приходишь в квартиру, где тебе никто не мешает, не лезет к тебе и не надо прятать свое настроение, подстраиваться под кого-либо):qip_ij:

Pavlina
26.03.2011, 15:39
http://www.rolmon.ru/wp-content/uploads/demotivators/92.jpg

Рыжая Лиса
26.03.2011, 16:49
конечно всем этим можно утешать себя, но когда появится мужчина, который будет достоин любви, как вы поступите?
неужели и тогда эти аргументы будут важнее?

Pavlina
26.03.2011, 17:24
при чем здесь мужчина и моя.... моя территория? у вас сложилась впечатление, что мне нужны утешения?

Pavlina
26.03.2011, 18:10
счастье никоим образом не зависит от внешних обстоятельств, оно всегда находится в тебе самой. Если ты не научишься быть счастливой, то никакие отношения не помогут обрести тебе ощущение полета и радости в душе.

Белая Хризантема**
26.03.2011, 18:29
сортировать по дате (http://letter.com.ua/aphorism/view.php?tema=%D0%9E%D0%94%D0%98%D0%9D%D0%9E%D0%A7 %D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E)




http://letter.com.ua/img/k.gifогда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только от того, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству. Ги де Мопассан (Анри Рене Альбер Ги Мопассан)

ABCDa
29.03.2011, 01:27
Счастье живёт внутри нас и мы можем сознательно вызвать у себя ощущение счастья используя разные методы воздействия на свою психику :qip_iv:

Анна
29.03.2011, 03:42
самое страшное одиночество-вдвоем

Ауринко*
29.03.2011, 03:58
Анечка, ты очень мудра!!!!

Fix
29.03.2011, 13:09
Ничто не может заставить вас чувствовать себя виноватым (плохим, несчастным), если вы не даете на это своего согласия.
и еще...
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научится танцевать под дождем.

Белая Хризантема**
29.03.2011, 13:28
Не всем нравится танцевать под дождем , на это способны единицы ..
Боязнь простуды не дает совершить очередной подвиг ради себя .

Fix
29.03.2011, 13:43
Тогда может так?
Именно установка парусов, а не направление ветра определяет каким путем мы будем двигаться

Pavlina
29.03.2011, 17:27
танцевать под дождем....что может быть лучше? люблю моросящий додждь.....он смывает все печали....
КАТАРСИС . одним словом)

Vasp
29.03.2011, 18:23
Павлин, это здорово, но только если дождь теплый...
В холод печаль усиливается. Депресняк.

Белая Хризантема**
29.03.2011, 18:27
Надеюсь , что шторм не сломает установленный парус ...

Pavlina
29.03.2011, 22:14
Павлин, это здорово, но только если дождь теплый...
В холод печаль усиливается. Депресняк.
http://s42.radikal.ru/i096/1002/15/06ef74e79a63.gif
ну его...депресник этот)

Пyмяyx**
29.03.2011, 23:28
http://www.youtube.com/watch?v=mWBktmicd_E&feature=related

Пyмяyx**
29.03.2011, 23:30
Почему-то не нашёл записи самого Клячкина.

Fix
30.03.2011, 13:02
танцевать под дождем....что может быть лучше? люблю моросящий додждь.....он смывает все печали....
КАТАРСИС . одним словом)

http://i082.radikal.ru/1103/d4/294133d35f06.gif (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
30.03.2011, 13:11
Дождь и грусть (http://begushie.ru/index.php/dojd-i-grust.html)


http://begushie.ru/images/stories/thumbs/L2hvbWUvdXNlcnMyL2kvaWw0YXhlY29ubWFpbHJ1L2RvbWFpbn MvYmVndXNoaWUucnUvaW1hZ2VzL3N0b3JpZXMvZG9nZF9ncnVz dC5qcGc=.jpg (http://begushie.ru/images/stories/dogd_grust.jpg)
Унылый пейзаж за окном. Весь небосвод заволокли серые тучи, луди бегут по лужам, прячась от падающих с неба на землю капель. Солнце спряталось куда-то, и мир кажется серым без его теплого ласкового света. А вы сидите дома и грустите, потому что радоваться в такую погоду, в общем-то, нечему. Ничего не хочется делать, все валится из рук, а то, что не валится, кажется совсем ненужным и лишенным смысла. Знакомая ситуация? Ну конечно, подобное знакомо многим. Но нормально ли, когда плохая погода портит нам настроение? Не знаю. Мне кажется, что нет. И с этим можно и нужно бороться. Как?
Во-первых, давайте думать так: я сижу дома, в тепле и уюте, а людям, бегущим по улице, намного хуже, чем мне. Им мокро и холодно, а мне хорошо! Вот сейчас налью себе горячего чая, закатаюсь в теплый плед, и станет еще лучше. И не нужно никуда спешить под этим холодным дождем, а значит, я сегодня могу считать себя счастливым человеком.
И ведь на самом деле так. Думая подобным образом, настроение резко поднимается. Еще сильнее его можно улучшить, добавив ярких красок в свой маленький мир. Наденьте самую цветастую одежду, какая у вас есть. Включите музыку, не обязательно громко, главное, чтобы она была жизнеутверждающей и нравилась вам. И никаких слезливых песенок, лучше уж вообще музыку без слов. Если не любите так проводи время - возьмите в руки интересную книжку и отвлекитесь от серости дождливого дня. Да мало ли способов отвлечься? Посмотрите хороший фильм или телепередачу, пригласите в гости друзей, устройте вечеринку или посиделки на кухне, просто позвоните близким, которые сейчас далеко, или, если живете сродными, окружите их теплом и заботой, только не позволяйте себе раскиснуть. Дождь - не повод грустить, и об этом нужно почаще себе напоминать.

Александра Странник

Волна
30.03.2011, 21:36
У Славы песня есть: "Одиночество сволочь, одиночество сука!!!" Меня оно постоянно преследует, это одиночество.Только вот все получилось, и опять один.И нет причин и трудно найти обьяснения почему.И вот так всю жизнь.И вроде ты не совсем один, но одинок!!!

Белая Хризантема**
30.03.2011, 21:46
Мы не одиноки в этом мире , пока есть , которые нас помнят и о нас думают ..

Берёзка
30.03.2011, 23:59
Я согласно, что и дождь смывает все следы..., но когда этот самый дождь осенний, холодный, такой, что от него озноб, то лучше от такого дождя спрятаться. укутаться в теплый плед и что-нибудь почитать или послушать хорошую музыку.

Pavlina
01.04.2011, 22:29
Мэтр Гренар
Сказка о счастье... или просто о дожде. (для Демона, aka Айон Ран)

В одной далёкой стране, которую нельзя найти ни на одной карте, жил человек. Этот человек долго искал то, что сделает его счастливым. Однажды он встретил мудреца и спросил его, в чём заключается счастье. Мудрец засмеялся и сказал, что для того, чтобы стать счастливым, нужно просто перестать быть несчастным.
«Разве ты несчастен?» - спросил мудрец.
«Да! Я перестану быть несчастным только тогда, когда найду счастье!»
Мудрец пожал плечами:
«Тогда иди и ищи его»
И человек, бросив всё, чем он жил, стал Странником, и отправился на поиски счастья. Он долго бродил по свету, но нигде не мог найти того, что искал. Ему часто встречались люди, утверждавшие, что они счастливы, но каждый из них нашёл счастье в том, что было чуждо Страннику. Он никак не мог понять, в чём заключается счастье для него. И это делало его ещё более несчастным.

Однажды Странник услышал про гору, на которой всегда идёт дождь. Говорили, что тот, кто полюбит этот дождь, обретёт счастье. И он отправился туда.
Много дней он бродил по горе, не встретив ни одного человека. Их было только двое – он и дождь.
Но, несмотря на всё его желание, он не мог полюбить дождь. Совсем наоборот. Дорога под его ногами всегда была покрыта грязью, его одежда всегда была мокрой, и даже на ночь он нигде не мог укрыться от льющейся с неба воды. В конце концов Странник понял, что всей душой возненавидел дождь и решил уйти с горы. Но в пелене дождя он никак не мог найти дорогу обратно.
Странник бродил по горе и кричал дождю о том, как он его ненавидит. А дождь всё лил и лил.
В конце концов у Странника не осталось сил идти. Он лёг на землю и стал смотреть в небо, из которого лился ненавистный ему дождь.
«Я умираю. Ты доволен?» - спросил он у дождя.
Дождь молчал.
«Как можно найти счастье, полюбив тебя? Это просто глупость!»
Дождь молчал.
«Мне... страшно. Я не хочу умирать несчастным. Я не хочу умирать, когда рядом со мной только тот, кого я ненавижу»
Дождь молчал.
«Знаю, я сам виноват в этом... прости»
Дождь продолжал молчать.
«Я умираю. – прошептал Странник. – Спасибо, что был рядом. Прощай».
«Ты больше не ненавидишь меня?» - спросил дождь.
«Нет» - ответил Странник.
«Но и не любишь»
«Нет, не люблю»
«Ты понял, что такое быть несчастным?»
«Теперь – да. Вот только теперь уже слишком поздно» - тихо прошептал Странник и закрыл глаза.

Когда он снова открыл их, то лежал в своей кровати, в доме, который он когда-то покинул. Странник встал, посмотрел в окно и вышел на улицу.
На улице шёл дождь. Странник стоял под дождём, подставив ему лицо, и смотрел на небо.
Он был счастлив.

Анна
01.04.2011, 22:40
наверно у каждого свое понятие о счастье.многое познается в сравнение...а притча замечательная,спасибо Павлинка!

Берёзка
04.04.2011, 00:48
Счастье, когда оно незримо присутствует, освещает человека изнутри и человек хочет поделиться, рассказать об этом. При этом у человека светятся глаза. Радость написана у него на лице. Павлина, сказка замечательная и поучительная.

Белая Хризантема**
26.07.2011, 18:02
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/123/67123239_3.jpg
Одиночество прекрассно ...
(http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/123/67123239_3.jpg)

Ануца*
29.07.2011, 02:33
Вот я не поняла...А что это было?

Ануца*
29.07.2011, 02:45
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/0fccf/939bd87d8e.jpg (http://radikal.ua)

Pavlina
29.07.2011, 10:35
http://i61.beon.ru/50/6/50650/23/4334423/5.jpeg

Fix
29.07.2011, 12:30
Игра в «гляделки»

Добрый вечер, вы не могли бы мне помочь? – раздается над ухом сочный баритон. Я ни разу не слышала этот голос, но знаю, кому он принадлежит…


«Я из памяти стираю дождями по стеклу…» - в наушниках печалится юное дарование, а я брожу по супермаркету и не могу выбрать между помидорами и капустой. Ужин одинокой женщины – всегда скромная трапеза. Овощи, обезжиренный кефир, яблоко. Щупаю тугой кочан, глажу пальцем упругие бочки помидоров, беззвучно подпеваю радио-исполнителям…

После работы всегда захожу в близлежащий магазин, вроде бы выбираю продукты. На самом деле до последнего оттягиваю возвращение в пустую квартиру, где меня никто не ждет. Ни одна живая душа: год назад, перед поездкой к морю, отдала маме кошку, обратно та не вернулась. А муж самоустранился и того раньше… Так вот, я брожу среди стеллажей, разглядываю счастливые семейные пары, пополняю кефирные запасы и яблочные арсеналы. И незаметно смотрю по сторонам: откуда сегодня Он появится?..
* * *


То, что стала объектом чьей-то охоты, заметила внезапно - стоя в очереди в кассу, посмотрела в сторону. И поймала пристальный взгляд высокого мужчины. Он не смутился, не отвел глаза, словно объяснил: «Да, вот такой я дерзкий. Нравится – вот и смотрю». Внимание незнакомца польстило, и на целый вечер я превратилась из одинокой женщины в свободную девушку. Готовую к приключениям и продолжительным отношениям.

На следующий вечер ситуация повторилась. Воодушевившись, я записалась на стрижку и маникюр. И впервые за долгое время достала из гардероба юбку и блузку с женственным декольте. При встрече незнакомец отреагировал лукавыми искорками во взгляде - дескать, «одобряю преображение»… И вот уже полтора месяца мы играем: по будням после работы я брожу в растерянности по торговым залам, и откуда ни возьмись появляется Он. Никогда, ни разу не удалось застать его врасплох. Напротив, всегда я попадала впросак: осматриваю листовой салат, засунув нос в зеленый пучок, а тут – возмутитель спокойствия, здрасьте-не ждали. Хотя, конечно ждали. Долгий взгляд, беззвучный диалог глазами и – до новых встреч в эфире.
* * *


Порой мне кажется, что все напрасно. Подумаешь, шесть недель сталкиваешься в магазине с кем-то, кого раньше не замечала. Может, человек переехал из другого района, исправно снабжает семью свежим провиантом, вот и зачастил в магазин в удобный час. Я ведь ничего не знаю о своем партнере по «гляделкам». Кроме того, что он высок, сероглаз, в одежде предпочитает джинсы и футболки. Кажется, ему немного за тридцать. Значит, тем более глупо надеяться: таких разбирают в мужья еще в роддоме… А если все-таки есть симпатия, то слишком он робок для зрелого мужчины. Придумать себе сказочку про хорошее воспитание?..

Fix
29.07.2011, 12:30
…Хорошее воспитание – первое, что привлекло меня в муже. Теперь уже бывшем. Салфетки, специальный нож для хлеба - с зазубринами, вся посуда исключительно белого цвета. «Не клади локти на стол». Поцеловать руку теще в довесок к «до свидания». После телесных радостей принять ванну и деликатно чмокнуть меня в лоб… Все, что связано с ним, было невыносимо чистым, отглаженным, ровно сложенным. Стерильность во всем… Непонятно, как мы просуществовали вместе три года. В последний раз общались после развода, когда он забирал свои вещи. Удивлялся, как можно пользоваться пультом, со всех сторон замотанным скотчем. Это, дескать, неаккуратно. Я втянула голову в плечи, а после его ухода включила музыку на полную громкость: поди ты прочь, аккуратист чертов! Ну почему, почему я выслушивала тебя, как нашкодившая первоклассница?

Вскоре за пульт я поквиталась. Забежала вечером в кафе, куда срочно приказала явиться подруга. Увидела Вику, неистово машущую руками из декоративных зарослей: «Тихо, тс! Пригнись, пригнись, дылда! Ползком ко мне сюда давай!» Я не поняла, но повиновалась. А Вика усадила меня на пост наблюдения и показала дивное…

Бывший муж потчевал новую пассию. Казалось бы, ну что военного? Понятно, что с тоски такие «экземпляры» не умирают. Нашелся сердечный интерес, который теперь принимает скупые поцелуи в лоб после прохладных ласк… Ничего, симпатичная. Тут девушка приступила ко второму блюду, и я поняла, зачем Вика устроила это шапито. Не отрываясь от зрелища, я щелкнула пальцами: «Официант! Две бутылки шампанского и самые лучшие пирожные для женщины по имени Виктория!»

…Новая любовь моего бывшего была чемпионкой по неряшливости. Она брала рукой с тарелки яства, беззастенчиво набивала рот и не умолкала ни на секунду. Даже из моего укрытия было видно, что поверхность стола вокруг нее усыпана крошками. И как ни предлагал салфетку мой бывший, барышня предпочитала вытирать губы тыльной стороной ладони… Я наслаждалась зрелищем, потом рядом возникла любопытная Викина голова, пришлось присоединиться к подруге и произнести первый тост: «Поделом ему!»

Fix
29.07.2011, 12:32
…Останавливаюсь на помидорах. И не забыть зеленый чай. Все-таки в одиночном проживании масса преимуществ: никто не мешает питаться правильно, опять же экономия на сытном-жирном-мясном, а еще никто не просит убавить громкость телевизора. Вообще никому нет до тебя дела…

А вот и мой партнер по «гляделкам». Шествует навстречу с полным пакетом и пристально смотрит. И все. Ни улыбки, ни кивка головой. Хотя наверняка, согласно этикету, при регулярных встречах дозволяются даже поклоны и книксены… Не будьте так галантны, незнакомец, решитесь на беседу. А то будем как Меньшов и Теличкина в фильме «Где находится нофелет?» - краснеть и вздыхать…

Он стоит в очереди в кассу, затем торопливо выгружает на ленту содержимое пакета. Я искоса любопытничаю: печенье, зефир, молоко, фрукты. И вдруг - чудовищные, невыносимые, безнадежные баночки. С детским пюре. Мне виден розовощекий младенец и надпись: «Персик и груша»… Незнакомец ловит мой взгляд. Странно, что от него не остается куча пепла.
* * *


Персик и груша. Подумать только! Чтобы мечты разбились вдребезги, порой достаточно всего лишь растертых в жижу фруктов… Почему-то подступают слезы, а пакет с томатами и кефиром становится невыносимо тяжелым. Вставляю спасительные наушники, и радиоволны добивают: «Прогулки по тонкому льду, прогулки по минному полю, и вот на свиданье к тебе я иду, несу свою радость и боль…» Если бы у самоубийц был кодекс правил, то мне полагалось бы прийти домой, выпить зеленого чая без сахара, вусмерть начитаться Пастернака и поставить фильм «Английский пациент». Но у меня огромная тяга к жизни и иммунитет к разочарованиям… Впрочем, как у всех женщин, переживших пару-тройку расставаний. Поэтому я всего лишь приглашу в гости Вику…
* * *


Вика включает музыку и дефилирует: «А я иду такая вся в Дольче-Габбана». Потом я рассказываю ей про незнакомца в магазине, его нескромные взгляды и банки с пюре. Вика жалеет меня и делится личной трагедией: поклонник, на которого одинокая женщина, точнее, свободная девушка Вика возлагала смелые надежды, пригласил ее на дачу. Чтобы совместно убирать урожай. Подруга уж было решила, что это такое завуалированное знакомство с родителями - оказалось, нет. И впрямь таскала гигантские тыквы, копала и размахивала граблями, до конца не веря в происходящее… Напоследок получила букет свежесрезанных цветов с непоэтичным названием «дубок».

Мы хохочем, снова заводим «Дольче-Габбану», запланированный скромный ужин перерастает в пир с шоколадом, вином и танцами… Потом смотрим студенческие фотографии, вспоминаем, как на пятом курсе института я влюбилась в демонического Виталия.

Инфернальный красавец прибыл из восточной республики, носил усы и считал, что удел женщины - кухня и детская. Я была согласна махнуть рукой на диплом и нарожать деспоту чернявых наследников. Но тут вмешались моя мама и вечная Вика. «Представь, как ты будешь в расшитых бисером тапках сидеть на базаре и хурмой торговать!» - кричали они наперебой и заставили разлюбить Виталия…

Тут я мстительно вспоминаю, как Вика крутила роман с менеджером Владимиром. Володя обладал выдающейся лысиной в свои-то 25 и тягой к периодическим «именинам сердца». Стабильно раз в два-три месяца Володя забывал, что он считается Викиным кавалером, и устраивал гастроли по бывшим возлюбленным. Дамы выдворяли «привет из прошлого», но Вику это здорового нервировало. Теперь Володя периодически навещает Вику: раз в два-три месяца, когда у него случаются «именины сердца». «Зато в списке обязательных посещений я первая!» – заливается Вика, и ей вторят соседи – интеллигентным стуком по батарее…

В конце концов, мужчина – вовсе не обязательный «ингредиент» для полного счастья. Главное, чтобы были верные подруги, шоколад и дурацкие песни Сердючки. А без букета «дубка» мы как-нибудь обойдемся...

Ночью Вика уезжает, а я включаю компьютер и борозжу виртуальное пространство. Вдруг нахожу фотографию дворняги в ошейнике. Псина тоскливо смотрит вдаль, словно выискивая потерявшегося хозяина. Подпись к снимку бьет под дых: «Надежда – наихудшее из зол. Потому что продлевает мучения».

И я беззвучно реву. Потому что правда не в удалом веселье, а в этих словах… Я больше никогда не посмотрю ему в глаза.

Fix
29.07.2011, 12:32
Не смотреть по сторонам. И не снимать темные очки: во-первых, после ночного веселья у меня синева под глазами, во-вторых, так я застрахована от его взглядов в упор.

Мне нужны зелень, минеральная вода и постное печенье. Перед стеллажом с разномастными вафлями, курабье, песочным и галетами «зависаю». Все-таки выбор всегда мне дается нелегко. Ах, голова садовая, не смотри, не думай, не растеряйся, даже если незнакомец вынырнет среди разноцветных упаковок с крекерами. Ведь надежда – наихудшее из зол…

- Добрый вечер, вы не могли бы мне помочь? – раздается над ухом сочный баритон. – Дело в том, что мне нужно выбрать молочную смесь и пюре для племянника…

Я оборачиваюсь, рывком снимаю очки и смотрю в глаза возмутителю спокойствия.

Pavlina
29.07.2011, 12:47
.....я превратилась из одинокой женщины в свободную девушку.......
:qip_kn:

Девочка-Подсолнух
16.05.2012, 02:27
ваше мнение.

Девочка-Подсолнух
15.07.2012, 02:14
http://www.youtube.com/watch?v=xqaNsOliHkg

Девочка-Подсолнух
15.07.2012, 03:24
королева привет меня всегда окружают друзья подруги.у меня больше друзеи мужчин чем подруг им больше доверишь они лучше тебя поимут и подскажут.а подруга выслушает обсудит и в 3 короба на сплетничает.а на счет.как ты пишешь ни кто не храпит под ухом .я с тобои не согласна.почему не спать в обнимку с человеком тебе или другои к примеру женщине.к которому есть чувства симпатия.лучше с подушкои.

ЕВА
15.07.2012, 03:38
http://ravshan.blogger.uz/wp-content/uploads/2009/03/you-are-the-one.jpg

Лолита-львица**
15.07.2012, 19:42
Jtobu ne govorili pro odinojestvo,no ia dymayu,jto tolko jelovek ne zdorovui hojet buti odinokim........

Пyмяyx**
16.07.2012, 00:54
Быть одиноким или жить одному?

Белая Хризантема**
06.08.2012, 15:31
http://www.proza.ru/pics/2009/03/12/63.jpg Одиночество Тим Борисов (http://www.proza.ru/avtor/handsomerio)
Одиночество.
Люди часто произносят это слово. И оно, почему-то, связано с унынием и обреченностью.

Тебя бросил любимый человек? Ты одинок.
Ты потерял близкого тебе человека? Ты одинок.
У тебя не складываются отношения на работе? Ты одинок.
Ты вдруг понял, что ты нужен своим друзьям только тогда, когда от тебя можно что-то поиметь? Ты одинок.
Ты заболел и остался один на один со своей немощью? Ты одинок.
Ты потерпел крушение и спасся на необитаемом острове? Ты одинок.
И еще множество ситуаций, когда ты понимаешь – ты одинок.

Но ты ничего не путаешь?

А если бросивший тебя любимый, никогда тебя и не любил?
А если потеря близких – всего лишь жизненная непреложность, не подлежащая отмене?
А если эти мерзкие бездельники на работе вовсе не заслуживают твоего уважения?
А если в друзья себе ты выбрал совсем не тех людей?
А если ты возьмешься за свое здоровье и вытащишь себя из беспомощности?
А если бы ты не пожадничал и купил себе яхту попрочнее?
Куда же девать в этом случае понятие «одиночество»?

Значит одиночество – это всего лишь ошибка. Ошибка времени, ошибка судьбы, ошибка твоего разума. Временное состояние, легко исправимое в подавляющем большинстве случаев.

Одиночества не существует. Пока живут на земле шесть с половиной миллиардов людей. Есть выбор по твоему вкусу и желанию, по твоей вере в Бога и вере в порядочность, вере в дружбу и любовь. А еще, тебе в помощь, есть сила воли, крепость духа и жажда жизни.

Ищите и обрящете, сказано нам.

И только твоя собственная лень может быть оправданием твоему горькому одиночеству.

11.03.2009 г.

(С) Тим Борисов®, г. Сочи

Pavlina
06.08.2012, 16:54
Одиночество



Значит одиночество – это всего лишь ошибка. Ошибка времени, ошибка судьбы, ошибка твоего разума. Временное состояние, легко исправимое в подавляющем большинстве случаев.



И только твоя собственная лень может быть оправданием твоему горькому одиночеству.

:romale_ok:подписываюсь!

relative infinity**
06.08.2012, 21:18
Очень хорошая статься.

Недавно посмотрела отрывок из мультика "ЛЕдниковый период" -про БЕЛОЧКУ!
Как она стремится к своему несбыточному идеалу.Шедевру,картине,хор шей работе..
Ее топчат,она тонет ,летит,но всегда она неутомима и тянется к нему и радуется всей душой когда выпадает миг обнять орешек!
Мне кажется,то что здесь обсуждается это не одиночество ,а лень.
Нет близкого человека? Найди его,нет друга,знакомься с людьми,очень много замечательных
людей,стоит только обернуться.Вокруг ЖИЗНЬ.Цветут цветы и растет зеленая трава.

Одиночество это чувство даже когда все есть,и ты радуешься всему этому всей душой,но всегда есть где-то ощущение и иногда оно проявляется,когда понимаешь,Что никто не сможет тебя понять до конца и
это чувство и печально и прекрасно.В нем и только в нем ты понимаешь великих поэтов и художников,
и можешь сам творить.Я наслаждаюсь им.

Лолита-львица**
06.08.2012, 21:35
izmenisi sam i vse vokryg tebia izmenitsia......,odinojestva net-ego pridymali lyudi,kotorue ne hotit meniati svoyu jizni....

Белая Хризантема**
18.01.2013, 14:23
Самое страшное одиночество — не иметь истинных друзей. (http://cpsy.ru/cit1396.htm)
Бэкон Ф. (http://cpsy.ru/cit1396.htm)

Белая Хризантема**
18.01.2013, 14:38
http://www.youtube.com/watch?v=VZRGza2Mow0

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 14:52
Быть одиноким или жить одному?

Вопрос: Что такое Одиночество?.... ну, не понятно мне... с чем его едят?

есть нежелание что-то делать, есть лень , когда себя похерил, забил на всё и вся... и пустился по течению...

Белая Хризантема**
18.01.2013, 15:17
ОДИНОЧЕСТВО Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
1962


А. Дольский

Пyмяyx**
18.01.2013, 15:22
Кажется, эта песня есть в теме. Ролик.

Белая Хризантема**
18.01.2013, 15:26
В этой теме нет..

http://www.youtube.com/watch?v=iarmqU4ysSw

Белая Хризантема**
18.01.2013, 15:51
http://korzinka.org/5972-2815-thickbox/------.jpgЧасто и густо ,одиночество "едят " или запивают вот такими вот напитками , бывает и покрепче .....

ЕВА
19.01.2013, 03:59
http://www.jonnis.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=59&func=wmark&oid=3681

ЕВА
19.01.2013, 04:02
http://www.jucoolimages.com/images/flowers/flowers_127.gif

Я тебя везде искала,
Но почему-то не нашла.
Ты в своем каком-то мире,
Отдельном от меня.
Я живу,
И все в пустую,
Свет не нужен мне.
Вспомнишь, как с тобою
Гуляли при луне.
Помню я,
Зачем мне это?
Ты же не со мной.
И тогда ушел ты
К той своей, к другой.
Было больно потерять,
Я пережила.
Но тебя люблю я все же,
И боль уже ушла.
Может все вернуть нам,
Слышишь!
Ведь я тебя нашла.
А в ответ:
Мне больно вновь терять тебя,
Ты теперь в другом пространстве,
Отдельном от меня…

ЕВА
19.01.2013, 04:03
Научиться жить без тебя…
Ты скажи мне:а это возможно?!
…Листья падают с календаря…
…В мониторе слова односложно…
…Привыкать потихоньку к земле,
Распрощавшись с прекрасным небом…
Ты дарил невесомость мне…
Только был ли ты?..или не был?
Научиться страдать без слёз,
Носить маску широкой улыбки…
…Для меня было всё всерьёз,
Для тебя же-смешной ошибкой…
Научиться других целовать,
Создавая иллюзию счастья…
Твоим именем не называть,
Задыхаясь в надменной страсти…
Научиться не ждать звонков
И внушать,что “уже проходит”…
Не писать бы тебе стихов…
Только видишь вот:не выходит!
Научиться не помнить тебя…
Не страдать,не рыдать,не мучиться…
Снова стала б счастливой я,
Но вот чувствую:не получится…
Моя жизнь началась с тебя,
На тебе она и закончилась…
То,что есть-это вовсе не я!
Это так…это дух одиночества…

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/stanuliene.61/0_48da5_3a51be9e_XL.jpg

ЕВА
19.01.2013, 04:04
http://www.stihi.ru/pics/2010/08/04/2596.jpg

Панночка
10.06.2013, 22:48
Статус...имя мне ОДИНОЧЕСТВО... и ник ИЗО.ЛЬДА...был со мною год и 3 месяца....невыносимо болела душа...но человек существо социальное и живучее...Горе моё со мной ...только глубже корнями ушло....а я...опять на людях.

Белая Хризантема**
10.06.2013, 23:12
Статус...имя мне ОДИНОЧЕСТВО... и ник ИЗО.ЛЬДА...был со мною год и 3 месяца....невыносимо болела душа...но человек существо социальное и живучее...Горе моё со мной ...только глубже корнями ушло....а я...опять на людях.
8 лет этому статусу , первые полтора года было очень больно, потом пришло понимание , ЧТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.......память сердца это навечно, есть внуки очень похожие на него ....

Белая Хризантема**
11.06.2013, 13:07
Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски,
Тепло участливого взгляда,
Прикосновение руки.
И слову доброму внимая,
уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнёшь крутого чая,
Заваренного для тебя.
И вдруг поймёшь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души.

Панночка
11.07.2013, 19:18
Одиночество

Светлана Мангутова (http://www.stihi.ru/avtor/svatlana)
Отчего-то мне ропщется.
А чего же мне хочется? -
Знать по имени-отчеству
Я хочу одиночество.
Где Вы, Ваше Высочество?
Загляните на времечко.
Все за кем-то волочится...
Ну а мне бы – хоть семечко.
Я б изгрызла, отведала
Без обиды, без жалобы.
Я бы с ним пообедала...
Может быть, и поспАла бы...

Мне твердят: сумасшедшая! -
Может разум замУтиться.
А я – стерпится-слюбится...

Далеко расстояние...
Неизменно желание...

Я пока ненашедшая...
Я пока в ожидании...
На едином дыхании...

Я прошу у пророчества:
Дай чуть-чуть одиночества. -
Отними от уставшего...
Отними от упавшего...

Панночка
11.07.2013, 19:25
ОдиночествоКак твоё имя и отчество ?
Как зовут тебя друг?
Вот ответ - одиночество
Вечно замкнутий круг

Как твоё имя и отчество?
сила ты или боль?
вот ответ - одиночество
Ты не сахар а соль

Как твоё имя и отчество?
песня ты или плач?
Вот ответ одиночество
за мной бегает в скач

Как твоё имя и отчество?
ти добро или зло?
Вот ответ - одиночество
радость всю унесло

Как твоё имя и отчество?
встреча или разлука?
Вот ответ - одиночество
не надёжная штука.

Как твоё имя и отчество?
я спросил у любви
вот ответ - одиночество
Холостым быть увы

А в судьбы своей отчество?
нам никак не узнать
Вот ответ - одиночество
Боль душы не унять

Как твоё имя и отчество?
Я у смерти спросил
Вот ответ - одиночество
Больше нет во мне сил

Как твоё имя и отчество?
Как зовут где живёшь?
А ответ - одиночество
Ты моё не уймешь


одиночество-это проказа нашего общества и времени...но ведь парадокс....человек может быть глубоко одиноким,не являясь по статистике таковым

Анна
13.07.2013, 04:41
женское одиночество.....это плохо.очень плохо....в ухо не зудит.не храпит...но ни кто и не обнимает.не целует утром.и постель холодная.....и с все делаешь сама...не кто не смешит.да и просто не хлопнет по попе....не скажет ласковых снов.да и много другого....плохо одной.....лучше когда любимый мужчина рядом....

Белая Хризантема**
13.09.2013, 13:59
Про одиночество вдвоем Черная-Белая (http://proza.ru/avtor/ksenia684)
Что есть одиночество вдвоем?
Это я и ты, и дождь по крыше...
И уже друг друга мы не слышим,
И молчим мы - каждый о своем.

Одеяла два, моё не трожь...
И в кровати вдруг нам стало тесно,
И в квартире не хватает места,
И во сне - ты не со мной идешь.

А любовь, которая была -
Замерла на разноцветных снимках,
Где была твоей я половинкой.
А теперь я - и одна цела.

Мы уже не пара, не семья,
Мы нелепы, жалки и трусливы.
Кто бы знал, насколько МЫ фальшивы!
Да и нет НАС. Есть лишь ты и я.

Ты все чаще чем-то раздражен,
Ищешь во мне ложь и недостатки.
Что ни день - упреки и припадки.
Будто затяжной кошмарный сон.

Я все чаще от тебя бегу,
И все наши дни и наши ночи
Это ожиданье жирной точки.
Той, что я поставить не могу.


© Copyright: Черная-Белая (http://proza.ru/avtor/ksenia684), 2011

МУЖЧИНА
14.09.2013, 00:52
А с чем ассоциируется одиночество?

Пyмяyx**
14.09.2013, 01:15
У меня с цифрой "1"

Лолита-львица**
14.09.2013, 01:53
у меня со словом тоска.........,но раньше я уже писала,что одиночество мы сами себе делаем,нормальный человек никогда не будет хотеть быть одиноким........

Белая Хризантема**
28.10.2013, 18:16
Одиночество
http://ghfcrjdmz.ucoz.ru/_pu/0/85378973.jpg


Одиночество... Сколько о нем сказано, написано и спето!
Но истиный смысл его ты понимешь только тогда, когда оно становится частью твоей жизни. Одиночество - это молоко тумана, окутавшее твою раненую душу, плотное и холодное, знобящее до мозга костей, это пустота бездны, страшащая и заставляющая замирать на ее краю, это бездонный колодец, куда ты летишь со скоростью падающего метеорита.

Его Величество - одиночество!
И безмерна благодарность людям, которые теплом своей души согревают нас в тяжелые минуты, находят слова, что способны разорвать замкнутый круг воспаленных мыслей и указать выход из сумрачного тоннеля безыходности.

ЕВА
06.11.2013, 17:17
Для многих одиночество – это мучительное наказание. Вы ощущаете тоску, уныние, появляется страх неизбежности. А как же сильно не хватает близкого человека, который ждал бы дома, всегда понимал и принимал нас с любовью. Так или иначе, необходимо выходить из этого состояния и посмотреть на проблему одиночества совершенно с другой стороны. Вот увидите, после переосмысления, вы поймете, что одиночество – это вовсе не проблема, а возможность раскрыть себя и подготовиться к счастливому будущему.
На самом деле, одиночество – это благо, которое дано для глубокого изучения себя, возможности обретения целостности и открытия в себе внутреннего источника счастья. Не правильно полагать, что вы обретете счастье только тогда, когда рядом с вами будет кто-то находиться. За этим следует зависимость от другого человека, потеря себя и в итоге полная беспомощность. Вы должны научиться быть счастливы в своем одиночестве! Сложно это принять, но это важно для гармоничного и прочного союза между вами и вашей половинкой, которая совсем скоро встретится на вашем пути. Но чтобы эта встреча произошла, оба человека должны быть абсолютно целостны!
Представьте, встречаются два пустых человека. Что они могут дать друг другу? Ничего, кроме требований сделать их счастливыми. Такие люди ничем не смогут обогатить друг друга.
Чтобы встреча двух самодостаточных людей состоялась, партнеры должны быть наполнены изнутри безусловной любовью и благостью, которой смогут поделиться не только друг с другом, но и со всем миром. Важно понять, что когда вы станете внутренне готовы к такому важному событию, как встреча своей половинки, то она немедленно появится в вашей жизни.
Поэтому не отчаивайтесь, а приходите к пониманию того, что одиночество – это шанс, который дается вам для того, чтобы вы очистили себя, обрели ощущение неиссякаемой радости, целостности и внутренней гармонии. Это этап подготовки себя к встрече со своей звездной половинкой. Не тратьте время зря на поиски партнера, не корите себя за то, что вы остались одиноки. Стоит просто поменять отношение к тому состоянию, которое вас мучает и смотреть на жизнь так, словно любая ситуация создана вам во благо.

Белая Хризантема**
26.01.2014, 13:25
Одиночество – это огромный подарок нам от Творца этого мира. Это великолепное состояние, возможность побыть наедине с самим собой. Кто научился общаться с самим собой, слушать себя, никогда не бывает на самом деле одинок. Он всегда остается с самым близким другом - самим собой.
Одиночество – великолепная возможность для самоанализа и анализа своей жизни и других явлений. Только в этом состоянии мы способны по-настоящему творить и что-то создавать. Только в этом состоянии мы можем узнать и понять себя, найти свой смысл жизни. Я уж не говорю о том, что одиночество есть свобода, и хотя свобода, в первую очередь, - внутреннее состояние (отсутствие зависимостей), но это и отсутствие внешних ограничителей.
Это не означает, что одиночество - это здорово, а любовь и семья – это плохо! Одиночество – это один из опытов жизни, так же как и семья, так же, как и любовь. И если у вас в жизни был этап семейной жизни и есть этап одиночества – вам повезло! Вы знакомы с многогранностью этой жизни! Ваша жизнь более насыщенна и наполнена! Это то, что необходимо пройти вашей душе для саморазвития!
Смотрите на одиночество как на подарок судьбы. Обожайте свое одиночество. И очень многие будут завидовать вам (а, скорее всего, уже завидуют), и очень многие захотят разделить с вами этот подарок и лишить вас одиночества. Как только вы полюбите свое одиночество, на него начнут покушаться со всех сторон. И оно от вас уйдет.


При перепечатке статей психолога Марины Морозовой активная ссылка на этот сайт и имя автора обязательна.

цаца
26.01.2014, 14:41
Не дай Бог, никому быть одному...Можео уединится, максимум на час два, но не более того!А как можно считать одиночество, хорошо.....

Панночка
26.01.2014, 15:11
Мне кажется,что самое страшное одиночество-одиночество вдвоём(но об этом я уже писала)А так хочу пожелпть каждому выбирать самому...что он хочет...и пусть каждый будет доволен своим выбором...

цаца
26.01.2014, 16:54
Самое страшное — это остаться одному… Причём в понятие «один» входит не только отсутствие друзей и близких, но и отсутствие ангела — хранителя… Вернее так: самое страшное — это когда тебя даже ангел-храитель оставил…

из сети

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

и (http://www.inpearls.ru/)

цаца
26.01.2014, 16:57
Одиночество — как приказ. Значит, нужно вперед идти.
Мир решает судьбу за нас, но не я и совсем не ты.
Одиночество — как пророк — не усталость и не покой.
Одиноко? Какой здесь толк, если сердце болит тобой.
Если руки дрожат опять, и нет сил возвращать. Прости…
На прощание лишь обнять… Только я не смогла уйти.
Одиночество тянет шлейф из бессонных больных стихов.
Одиночество, будто месть за надежду и за любовь.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
и (http://www.inpearls.ru/)и

Белая Хризантема**
26.01.2014, 17:47
Любимая песня мужчин ..

http://www.youtube.com/watch?v=iarmqU4ysSw

цаца
26.01.2014, 18:00
1] Самое жестокое одиночество — это одиночество сердца.
Пьер Буаст

цаца
26.01.2014, 18:01
Одиночество великая вещь, но не тогда, когда ты один.
Бернард Шоу

цаца
26.01.2014, 18:02
Все мы одинокие корабли в темном море. Мы видим огни других кораблей - нам до них
не добраться, но их присутствие и сходное с нашим положение дают нам большое
утешение. Мы осознаем свое абсолютное одиночество и беспомощность. Но если нам
удается вырваться из своей клетки без окон, мы начинаем осознавать других,
встречающихся с тем же ужасом одиночества. Наше чувство изолированности открывает
нам путь к сочувствию другим, и мы уже не так сильно боимся: ...
Ирвин Ялом

цаца
26.01.2014, 18:04
Одиночество пренадлежит к числу тех понятий, реальный жизненный смысл которых,
казалось бы, отчетливо представляется даже обыденному сознанию, однако подобная
ясность обманчива, ибо она скрывает сложное, противоречивое филосовское содержание,
как бы ускользающее от рационального смысла.
Покровский Никита Евгеньевич

цаца
26.01.2014, 18:05
Одиночество стало какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да
потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит,
я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в
одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше
думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.
Фредерик Бегбедер

цаца
26.01.2014, 20:59
Цена одной ошибки – одиночество,Вы слышали хоть раз страшней пророчества?Сама не знаешь, почему всё вышло так…А все вокруг твердят: «Какой пустяк!»Пустяк? Но я ж теперь совсем одна…Так страшно, безнадёжно всё кругом…Пустяк, что мне ночами не до сна?Пустяк, что в жизни всё вверх дном?Ночами хочется реветь от боли,А сердце бьется, будто зверь в неволе…Кого винить, что в жизни всё теперь не так???А вы кричите мне, что это лишь пустяк…
из сети

Белая Хризантема**
26.01.2014, 21:06
Одиночество не болезнь , это просто плохая погода иногда и ее можно полюбить ...
Мо..росящий дождик и шикарная прогулка под зонтом ..

Белая Хризантема**
26.01.2014, 21:18
Она еще не знает ,что такое любовь и романтика)
http://fotosoyuz74.ru/images/photoalbum/useralbum_1623/13658307748614.jpg

цаца
26.01.2014, 21:23
"Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество - в толпе,
Когда безумно всем хохочется,
Но плакать хочется - тебе!"
А.Марков


Как часто....находясь среди толпы,
Там, где пульсирует вокруг людей поток,
Захлёстывают мысли.....один - ТЫ.....
Да! В этом скопище людей - ТЫ одинок.

Вокруг тебя творится суета........
Все чем-то заняты….толпа вокруг шумит,
Лишь ТЫ - один......Чужда их маета,...
И никакого дела нет тебе до них.

И у толпы, скажу, взгляд на тебя един,
Здесь каждый мыслит чётко - только о себе,
Среди безумного веселья - ТЫ - один,
Но плакать, почему-то, хочется тебе.

Душа кричит.....страдает....мучает себя,
А в голове твоей - роятся, рвутся мысли,
И ты не знаешь, что, в конечном смысле,
То одиночество - зависит от тебя...

Ведь, было время, и совсем недавно,
Когда друг другу сопереживали.....
Когда беду, чужое горе неустанно,
Ту боль другого, как свою, воспринимали.

Так, что же с нами стало, люди?! Как понять?!
То, что сейчас в толпе людей мы одиноки?
Хотелось очень мне - всё это поменять,
Чтоб человечны были мы! Но - не жестоки...

Белая Хризантема**
26.01.2014, 21:27
Если кому то хочется плакать ,пусть плачет - лично мне нет...

цаца
26.01.2014, 21:39
Вечер. Тусклая лампа дарует мне свет.
Я уж устала от жизни безбожной
Верю в судьбу? Скорей чем да, нет
Я наполняюсь тоской лишь тревожной.
Усталость. Клонит ко сну, скажи мне зачем?
Не радует сон уж цветастой картинкой
Совсем безразлично кто, как и кто с кем
По миру несусь как в пустыне песчинка.
Холод. Настежь окно, дождь грибной
В сумраке люди бредут под зонтами.
Есть только ты, да и ты не со мной.
Черная лента лежит лишь меж нами.
Каюсь. Я больше так жить не могу,
Одиночество душит, я в нем задыхаюсь.
Все вроде рады, да не нужна никому
Выбраться я из рутины пытаюсь.
Выход. Наверное, где-то он есть
Да только нет сил, чтоб искать в одиночку.
Где-то есть боль, где-то сладкая месть.
Запятая надеюсь, надеюсь не точка.
Запись написал(а) Anita Ross(Одна такая!) .

ЕВА
27.01.2014, 02:00
http://www.youtube.com/watch?v=5t-1WhIcHB8&list=PL9481BF6E9C08C45F&index=6

цаца
27.01.2014, 03:05
http://wallpaperscraft.ru/image/volk_les_odinochestvo_75806_640x360.jpg?orig=1

цаца
27.01.2014, 03:06
http://wallpaperscraft.ru/image/devushka_odinochestvo_grust_kurtka_nebo_69436_640x 360.jpg?orig=1

цаца
27.01.2014, 03:09
http://wallpaperscraft.ru/image/devochka_rebenok_lavochka_odinochestvo_nastroenie_ 7770_640x360.jpg?orig=1

Белая Хризантема**
27.01.2014, 13:18
Каждый человек заведомо одинок.
Мы приходим в этот мир одни - и уходим так же. Ни с чем. Никто не принадлежит нам - и мы не принадлежим никому.
Во фразе "не отпускай меня" есть что-то безумно пошлое, как в дешёвом романе в мягкой и чуть потрёпанной обложке. Мы не можем заставить кого-то быть рядом с собой или удержать. Потому что каждый сам волен выбирать свой путь.
Мы можем сделать так, чтобы человек захотел остаться рядом. Но принуждение бессмысленно.
Иногда этого сделать не получается. И виной можем быть не только мы или наши не слишком старательные попытки, но и другие факторы.
Стоит лишь помнить, что каждый человек изначально одинок в космическом холоде бесконечных вселенных.
Один очень далёкий от философии человек доверительно сказал мне как-то в приватной беседе - некоторые люди похожи на кометы. Такие же ослепительно яркие - и так же быстро уносятся в темноту космоса. Некоторые люди становятся нашими постоянными спутниками. Вокруг друг мы вращаемся, как вокруг звёзд.
Меня поразило это точное определение от него, столь далёкого от дзэн-буддизма.
Каждый из нас может быть одновременно солнцем, кометой, спутником - для кого-то. Но бесконечная тишина и бесконечный холод космического одиночества неизменны для всех нас. Принцип саби.
Из сети..

цаца
19.03.2014, 22:14
Самому ярому врагу,не пожелаю,жить одному,спать одному,есть одному,думать одному,вставать одному!!!
Не могу понять людей,которые говорят,что им хорошо и счастливо одному.
Дай всем Бог того,чего сами себе желают. Если их пожелания и их счастье быть одному,дай им Бог того!!!
А себе я желаю,чтобы всегда была в окружении всей семьи,и с каждым годом все размножались и размножались,с Божьей помощью! и чтобы меня не покидал,шум гам,балаган моих детей,внуков,затья,невест,и всей семьи и конечно включая "дикого одинокого волка"...

Penis*
20.03.2014, 03:04
Иногда так хочется побыть одному!
По своей работе я проживаю в гостинице. Иногда один, иногда вдвоём, а иногда( когда приезжают на вахту все и вчетвером в двухкомнатном номере. У меня есть хорошие друзья. которые оставляют по отъезду домой ключи от своего номера в гостинце. Я переезжаю туда и недели две живу в одиночестве. Это такое удовольствие, скажу я вам всем! можно целый вечер просто просидеть на кухне и смотреть телевизор или играть на компьютере в какую-нибудь игрушку. Можно завалится спать, когда захочешь... Можно читать... И никто не будет мешать тебе даже звуком.
Видимо мне иногда остро не хватает одиночества.

цаца
20.03.2014, 03:18
"Не надо упускать случая и быть в общении,потому что это мы оценим,только тогда,когда остаемся одинокими."
Эти мудрые слова,я слышала еще в дальнем детстве,от своих предков.Только суть этой фразы,я поняла только когда осталась.на едине с одиночеством.

Белая Хризантема**
20.03.2014, 03:20
А я как раз Бониту погнимаю. Иногда хочется и одной (одному) побыть.
Поддерживаю .Просто отдохнуть от лишнего шума и ненужной информации.

цаца
20.03.2014, 03:51
Как это здорово, когда
Большая дружная семья!
Пока здоровье позволяет -
Дарите жизни восхваляя!
Дарите жизни лишь любя!
Жизнь самым близким! и тогда-
Счастье в след придет всегда!
Сравнений нет тому ни с чем.
Детский смех дается всем!
Забот, волнений больше? Да!
Но ведь любовь живет всегда!
Так быстро годы пролетают-
Еще быстрее- дети подрастают!
Воздастся всем, придет сполна
В дом, где большая дружная семья!
Жизнь ваша будет веселей-
Мечта всех женщин, Матерей!

Белая Хризантема**
20.03.2014, 14:52
http://www.youtube.com/watch?v=kGWMzrwU3PU

Lataro
21.03.2014, 00:17
Одному быть всегда плохо . Не пожелал бы жить на необитаемом острове . Впрочем как и быть сруди чужих людей , которым ты не нужен , тоже не в удовольствие . Хорошо когда ты нуж кому- то . Не с меркантильными интересами, а как человек .

Lataro
21.03.2014, 00:23
Жить одному " не малина" . Но я вот живу как то . Сам и спать ложусь , и просыпаюсь . Не то чтобы рад этому , но лучше одному , чем жить с кем попало . Если уж жить , так с тем , с кем именно захочется жить , а не придется ))

Белая Хризантема**
21.03.2014, 00:26
Хорошо когда ты нуж кому- то . Не с меркантильными интересами, а как человек .
Вот это правильно....

lamazo
21.03.2014, 00:46
Плохо.Совсем не приятно и нет радости.

цаца
21.03.2014, 01:22
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0 %B8%D1%8F). В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.
Проблема определения одиночества связана с многообразием трактовок этого понятия у разных исследователей: чувство одиночества и социальная изоляция; болезненное переживание вынужденной изоляции и добровольное уединение, связанное с экзистенциальным поиском. Чувство одиночества исполняет регулятивную функцию и включено в механизм обратной связи, помогающий индивиду регулировать оптимальный уровень межличностных контактов. Однако физическая изоляция человека не всегда приводит к одиночеству.
Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае одиночество может привести к депрессии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D 1%8F).
Напоминает одиночество, но в то же время не носит такого глубокого характера, нехватка обратной связи, обусловленная либо ситуацией, либо темпераментом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82) (психологическим типом) данного человека. В свою очередь, одиночество может быть обусловлено глубокими патологическими изменениями в психике (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BA%D0%B0) индивида (см., напр., аутизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC)).
Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D 0%BA%D0%B0), которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3) — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыкиобщения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85) потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми. Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии

цаца
21.03.2014, 01:24
http://static.diary.ru/userdir/6/8/0/9/680965/31174954.jpg

цаца
21.03.2014, 01:24
http://static.diary.ru/userdir/6/8/0/9/680965/31210818.jpg

цаца
21.03.2014, 01:25
http://demotes.ru/uploads/posts/2011-11/1320225166_odinochestvo.jpg

цаца
21.03.2014, 01:25
http://demotivation.me/images/20091108/hfov3o6fyqd6.jpg

ЕВА
30.03.2014, 15:31
http://www.youtube.com/watch?v=R8TCb4Nbe9U

Белая Хризантема**
27.08.2014, 00:11
https://www.youtube.com/watch?v=kbgA5m4hy6c

ЕВА
30.08.2014, 20:26
Устала быть сильной, устала быть мудрой…
Устала спасать, побеждать, выживать.
Глаз хочется добрых, рук хочется милых,
И губ, чтоб могли о любви прошептать.
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться,
Подушкой пусть станет мужское плечо,
Чтоб наговориться, как будто напиться,
Чтоб все это было еще и еще…

ЕВА
30.08.2014, 20:29
Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами… Они спрятались в одиночестве… Им просто надоело терпеть всё это снова и снова.

ЕВА
30.08.2014, 20:33
Я раньше так боялась одиночества… До одури оно меня пугало… Не понимала мудрого пророчества… Что лучше быть одной, чем с кем попало…

Белая Хризантема**
30.08.2014, 20:48
Я раньше так боялась одиночества… До одури оно меня пугало… Не понимала мудрого пророчества… Что лучше быть одной, чем с кем попало…


:roza::qip_jo:

ЕВА
30.08.2014, 20:56
СИМОЧКЕ!!!


http://4put.ru/pictures/max/351/1080148.jpg

цаца
11.09.2014, 20:08
....Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество в толпе
Когда безумно всем хохочется,
А плакать хочется тебе...
Омар Хайям

http://i01.fotocdn.net/s2/16/public_pin_m/330/2278508815.jpg

Пyмяyx**
22.01.2015, 18:54
https://www.youtube.com/watch?v=keoUQnxv72c

Волна
23.01.2015, 00:07
привыкаешь ко всему и к одиночеству привыкнуть можно.
http://www.ellf.ru/uploads/posts/2010-03/1267485858_alone28.jpg

цаца
23.01.2015, 01:02
привыкаешь ко всему и к одиночеству привыкнуть можно.





Дорогая, к одиночеству невозможно привыкнуть,это мазохизм над собой. Вседа можно найти,родственную душу.

Белая Хризантема**
23.01.2015, 16:50
привыкаешь ко всему и к одиночеству привыкнуть можно.
http://www.ellf.ru/uploads/posts/2010-03/1267485858_alone28.jpgУ кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.(Даниель Дефо)

Лили
23.01.2015, 17:39
А чем так плохо одиночество????

Белая Хризантема**
23.01.2015, 18:00
А чем так плохо одиночество????
Судя по словам этой песни ничем..
Александр Дольский..
Одиночество.
Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

ЕВА
21.02.2015, 03:20
http://www.qhhq.ru/pictures/interesnoe/i_8580489839.jpg


Одиночество – что это? Может это приговор, стиль жизни или наказание за собственные пороки? Почему люди одиноки по жизни или чувствуют себя так, будто они одни на всей вселенной? Попробуем разобраться в истоках одиночества.
Одиночество – это? Прежде чем рассматривать одиночество, хочется отметить, что оно может быть, как мимолётным состоянием, так и данностью, которая стала частью жизни по собственной инициативе или по стечению некоторых обстоятельств.
Одиночество – «болезнь», порождаемая многими факторами, имеющая симптомы, заметные невооружённым глазом. Человек одинокий выделяется. Он, как правило, задумчив, имеет потухший безрадостный взгляд, грустный вид, (http://www.qhhq.ru/interesnoe/589512.html) несколько зол, и очень несчастен.

Одиночество, как временное явление, – чувство, вызванное психоэмоциональным состоянием человека, например, когда ситуация требует поддержки, а таковой рядом нет. С чувством одиночества можно проснуться, когда у человека накопилось много проблем, о которых поговорить не с кем.
Одиночество по жизни, когда у человека нет семьи не по его воле. Такая ситуация – огромная проблема, вызывающая массу осложнений в состоянии человека, которому порой хочется орать от неописуемого отчаяния и разочарования.
Одиночество – сама жизнь. Отшельники, йоги, монахи (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597808.html) и люди, выбирающие жизнь в отрешении, одиноки по своей воле. Таков их выбор. Что же творится в сознании у таких людей предположить сложно, хотя, думается, что и им очень и очень непросто так вот существовать.

http://www.qhhq.ru/pictures/interesnoe/i_8580489885.jpg Причины одиночества Ничто не заменит человеку общение – настоящее счастье, чувство, что ты не безразличен и очень необходим кому-то. Отсутствие этого и есть – одиночество, а причин, по которым оно настало немало. Рассмотрим основные из них.
1. Эгоизм. (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597849.html) Очень часто этот недостаток становиться поводом для ухода из жизни человека всех его близких, как семьи, так и друзей.
2. Предательство и пережитые страхи. Когда человека хоть единожды предали/обманули надежды, если он например пережил предательство друга или развод с партнером (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597785.html), то он «попадает в сети страха быть одиноким. Именно этот его страх становится причиной одиночества, мешая открыться новым отношениям.
3. Человек сам является причиной собственного одиночества, закрываясь от людей, выстраивая стену замкнутости и недоверия к окружению.
Одиночество – состояние души, чувство, от которого сложно избавиться самостоятельно и невозможно без помощи окружающих. Хотите побороть это раздирающее душу чувство, просто потянитесь к миру – всё получится!

цаца
28.02.2015, 23:18
Одинокая женщина ... очень ранима
Одинокою женщина быть не должна.
Ведь душа её очень тонка ... уязвима,
Ну а в сердце её завелась ...пустота.

Жалость её оскорбит ... и обидит
Одинокая женщина ... очень горда!
Она мир по иному, по своему видит,
Может, поэтому, всё же ... одна?!

Разбудить одинокую женщину трудно,
Тому, кто разбудит, достанется приз!
Влюбиться готова она ... безрассудно!
Готова исполнить любой ваш каприз!

Но не вынесет боли она ... и обмана,
А предательство срубит её на корню,
Любовь для неё словно Фатаморгана,
Раз обжегшись, снова мчится к огню.

цаца
28.02.2015, 23:19
https://www.youtube.com/watch?v=n4UivcLEbjQ

Selin**
01.03.2015, 00:00
Одиночество это то, к чему привыкнуть не возможно. Со временем, оно начинает сводить с ума. Это очень страшно. Иногда хочется побыть наедине с собой и со своими мыслями, но это временно.

цаца
01.03.2015, 00:43
Берегите друг друга от бед и коварных измен,
Сохраняйте тепло ваших душ даже в холод и вьюгу,
Никогда не просите любви у любимых взамен,
Просто сами любя, от невзгод берегите друг друга.

Берегите друг друга, у жизни короткий полёт,
И отточенных злостью, обид никогда не храните,
Может кто-то давно так прощения вашего ждёт,
Научитесь прощать, не порвав истончившейся нити.

Нам любимых, ушедших от нас, никогда не вернуть,
И ошибок, терзающих душу, уже не исправить,
Берегите друг друга, ступая на жизненный путь,
Чтоб ненастные дни вы смогли бы любовью разбавить.

ЕВА
08.07.2015, 20:04
…Я одинока. Но любима.
Смеюсь, когда так хочется рыдать.
Я сильная, Но так легко ранима.
Я забываю, чтобы не прощать.
Я ненавижу ложных обещаний.
И от реальности скрываюсь я в мечте,
Я говорю, хотя боюсь признаний.
Ловлю улыбки зная, что не те.
Я слабая - чтобы принять решение,
Но сильная - чтобы сама решить.
Я разбиваю сердце - за мгновение,
И заставляю с этим себя жить.
Я не хочу, но часто отпускаю.
Не говорю я важные слова.
И навсегда я ухожу. И не прощаю.
Всегда среди друзей. Но я - Одна.
Я не умею врать, но и не верю,
Ярким улыбкам и чужим "Люблю "
Переживаю переживаю каждую потерю
И поздно, слишком, о прощении молю.
Меня понять легко. Но слишком сложно
Заставить к себе ближе подпустить
Я гордая - где это невозможно.
Но я умею - искренне любить...


http://i06.fotocdn.net/s4/200/gallery_l/218/2405226951.jpg

Пyмяyx**
23.07.2015, 01:13
Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую». Он бы сказал: «Я один — значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее.

Фредерик Бегбедер

цаца
23.07.2015, 01:42
Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую». Он бы сказал: «Я один — значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее.

Фредерик Бегбедер



​Как умно сказано,класс!!!

Белая Хризантема**
23.07.2015, 12:33
Идеально описан автором Д. Гришэмом день, который наступает в жизни каждого человека, когда он становится слабым, уязвимым, незащищенным от жестокости реальной жизни. И надо иметь невероятное мужество, дабы противостоять искушению, спрятаться от людей, всего мира в зеленой травке ясной полянки. Но главное, рядом должен оказаться человек и неважно близкий родственник это, возлюбленный или быть может случайный прохожий, главное чтобы в это мгновение у него нашлись нужные слова ставшие для «садовника» девизом жизнелюбия, стимулом жизни. И самыми прекрасными окажутся те слова, что заставят вас рассмеяться. Не бойтесь одиночества, если оно Дар Божий. Ищите в нем свою Эврику, творите, созидайте радость будущим поколениям. Вот только…не перекармливайте его слезами, унынием, лучше попросите почитать вам стихи:
«Послушай: далёко, далёко на озере Чад
Изысканный бродит жираф…»
не забудьте улыбнуться автору, чтецу и жирафу… Светлана Гойхман


***
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Николай Гумилев

Белая Хризантема**
23.07.2015, 12:36
Хотела написать свои мысли , но решила поискать что то импонирующее моим мыслям и кажется нашла ...

Пихта
23.07.2015, 13:51
Чтобы быть не одинокой, заведите себе пушистое существо и вы не будете ни когда одиноки, я согласна женщина не одинока, только тогда, когда она счастливая, когда дарит себя, свою любовь и заботу, она как цветок, требует к себе внимания иначе завянет. Но лучше быть одинокой чем рядом видеть паскудника- предателя...

Алесандра
23.07.2015, 15:09
Расскажу анекдот: - Люсь! Одиночество, это когда тебя бросили?
- Нет. Одиночество, это когда тебя некому забрать из морга!
А так это временные затруднения.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я не одинока потому что есть семья, которая меня любит, и я люблю ее. А рядом ли с тобой мужчина, или нет. Это не относится к определению одиночества.

Белая Хризантема**
23.07.2015, 16:00
Чтобы быть не одинокой, заведите себе пушистое существо и вы не будете ни когда одиноки, я согласна женщина не одинока, только тогда, когда она счастливая, когда дарит себя, свою любовь и заботу, она как цветок, требует к себе внимания иначе завянет. Но лучше быть одинокой чем рядом видеть паскудника- предателя...
Если есть возможность ухаживать за пушистым существом , то это прекрасно )

цаца
23.07.2015, 16:11
Но лучше быть одинокой чем рядом видеть паскудника- предателя...
Правильно сказано.Но можно и надеяться на лучшее,потому нельзя сидеть сложа руки в ожидании чуда. Чудо приходит,если веришь в него.А насчет предателя и паскудника-Бог всем судья!!!

Белая Хризантема**
26.11.2015, 00:06
Любишь одиночество?
- Не люблю. Просто стараюсь не заводить лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
Харуки Мураками

Остаться одному совсем не страшно,
Страшнее – мыслями остаться одному.
Когда вспахали душу будто пашню
И даже не расскажешь никому.


https://i08.fotocdn.net/s10/206/public_pin_m/374/2459661773.jpg

Ijulina
26.11.2015, 00:20
нет ничего страшнее одиночества!

Белая Хризантема**
26.11.2015, 00:43
нет ничего страшнее одиночества!
Некоторые считают, что одиночество это Свобода )

Алесандра
26.11.2015, 20:46
Некоторые считают, что одиночество это Свобода )
В этом что-то есть.

цаца
27.11.2015, 15:31
Некоторые считают, что одиночество это Свобода )

А я считаю,одиночество-это тюрьма,из которой тяжело выбраться на свободу,потому,что там никто и ничто тебя не ждет и не рад твоему появлению!

Белая Хризантема**
27.11.2015, 15:40
А я считаю,одиночество-это тюрьма,из которой тяжело выбраться на свободу,потому,что там никто и ничто тебя не ждет и не рад твоему появлению!
Тюрьма , это когда следят за каждым твоим шагом .
Свобода , это когда можешь делать , что угодно и как угодно никому не отчитываясь в своих действиях .
Человека всегда , кто то ждет , друзья , подруги , дети , родные и близкие люди .

Алесандра
27.11.2015, 15:40
А я считаю,одиночество-это тюрьма,из которой тяжело выбраться на свободу,потому,что там никто и ничто тебя не ждет и не рад твоему появлению!
Смотря что люди принимают за одиночество. Если для женщины это мужчина и наоборот, то возможно. А если для человека главным является семья, то тут о тюрьме речи быть не должно. Есть близкие, любимые в окружении - и ты не одинок. А если все мерить взаимоотношения между полами, то можно свихнуться. Делу время, потехе час.

Белая Хризантема**
27.11.2015, 17:46
https://i04.fotocdn.net/s10/120/public_pin_l/388/2460320631.jpg

Пyмяyx**
10.12.2015, 17:41
Художник 10 месяцев рисовал одиночество

Одиночество вдохновило американского художника Джо Фентона (Joe Fenton) на создание масштабного арт-проекта. 20 87820
http://cs543105.vk.me/v543105264/2795c/jbZ8uOPi16s.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/27963/CFNcZIjEqMs.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/2796a/H1uxxsSRC-o.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/27971/pWWjw8zod4E.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/27979/WDoRrdJb2Sk.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/27981/lM7F_EEkG04.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/27988/BmKwy0152W8.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/2798f/Ox-3FJiSebA.jpg

http://cs543105.vk.me/v543105264/27996/eP3Lb5hX50U.jpg

Пyмяyx**
10.12.2015, 17:41
А, по-моему, так неплохая компания.

Белая Хризантема**
10.12.2015, 17:45
А, по-моему, так неплохая компания.
Это мысли одинокого человека и ничего хорошего в них нет)

Пихта
21.12.2015, 12:09
Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю — значит, я существую». Он бы сказал: «Я один — значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее.

Фредерик Бегбедер


https://i08.fotocdn.net/s10/197/public_pin_l/171/2470488772.jpg

Белая Хризантема**
05.01.2016, 13:57
Живут два одиночества... В одной постели спят.
Любви уже не хочется. О ней не говорят.
Давно угасла страсть. Привычно всё в быту.
А ведь ещё не старость. Но и не спится поутру.
Уже и дети повзрослели. И годы лучшие прошли.
Так в одиночестве старели она и он в кругу семьи.
Ведь не о том они мечтали...И жизнь прошла совсем не так.
И чувства где-то растеряли... Да разлучил судьбы зигзаг.
Одна дорожка разошлась,на две тропинки одиноких.
Любовь исчезла, с нею страсть, осталась память дней далеких.
Осталась ниточка одна, что держит вместе эти души; Детей взрослеющих судьба и боль терзающая пуще.
Чего-то в жизни не успели.О чём мечтали - не сбылось.
Чего-то большего хотели, Но видно, что-то не срослось.
Замкнулся каждый сам в себе... Заветное своё скрывая.
И жизнь пошла по колее. Лишь безысходность умножая.
Лишь на взаимоуважении Очаг теплится, еле тлея. Скрывая боль и раздражение...
О главном вымолвить робеют. Со стороны - дружна семья, и будто бы у них всё гладко. Заботлив он, нежна она! Да только счастье это шатко. Живут два одиночества...В одной постели спят. Любви уже не хочется, О ней не говорят...

https://i09.fotocdn.net/s14/229/public_pin_l/104/2476894180.jpg

Белая Хризантема**
12.03.2016, 14:22
Для любителей одиночества..
Здорово!

С+

https://i04.fotocdn.net/s18/234/public_pin_m/43/2505583337.jpg

Белая Хризантема**
16.03.2016, 20:35
Грейте, люди, друг другу души. Чем сумеете: словом, действием, добром, приветом, сладким чаем...

...София...

https://i10.fotocdn.net/s18/92/public_pin_m/53/2507289691.jpg

Белая Хризантема**
19.03.2016, 00:28
Почему люди одиноки

Есть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой-нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные люди, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится."

https://i07.fotocdn.net/s18/251/public_pin_l/242/2508124666.jpg

Boris-Fed
25.03.2016, 22:13
Одиночество - и не стыдная болезнь вовсе..Причиной тому, похоже является эгоизм - как мужской, так и женский..
Но от этой болезни никто не умирает...Женщины современные слишком требовательны, особенно здесь, как уже недавно писал на форуме: первый вопрос - квартира-машина, а что у нее - ее богатство...ребенок...www.isra.com - знакомства: она ищет его и посмотрите, убедитесь...

Белая Хризантема**
25.03.2016, 22:27
Одиночество - и не стыдная болезнь вовсе..Причиной тому, похоже является эгоизм - как мужской, так и женский..
Но от этой болезни никто не умирает...Женщины современные слишком требовательны, особенно здесь, как уже недавно писал на форуме: первый вопрос - квартира-машина, а что у нее - ее богатство...ребенок...www.isra.com (http://www.isra.com) - знакомства: она ищет его и посмотрите, убедитесь...
Одиночество , это не болезнь , а обстоятельства в которые мы попадаем на жизненном пути ...
Правда , бывает еще сознательное одиночество -выбор человека .

Boris-Fed
25.03.2016, 22:31
Одиночество , это не болезнь , а обстоятельства в которые мы попадаем на жизненном пути ...
Правда , бывает еще сознательное одиночество -выбор человека .

скорее, не обстоятельства, а причины, как простое невезение, мужчина долго не может встретить, осознанное одиночество - совсем другая штука...

Белая Хризантема**
25.03.2016, 22:48
скорее, не обстоятельства, а причины, как простое невезение, мужчина долго не может встретить, осознанное одиночество - совсем другая штука...
Боря , вдова(ец), это обстоятельства , потом открыть новую страницу в своей жизни сложно

Ijulina
25.03.2016, 23:34
в каждом слове слёзы... я одна но не одинока. задушит одиночество. проверено

Пихта
14.04.2016, 12:41
https://i04.fotocdn.net/s18/160/public_pin_l/433/2517610655.jpg

Пихта
05.05.2016, 16:57
Одиночество

Когда Вы одни, Вы не одиноки, Вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда Вы одиноки, Вы думаете о ком-то другом, Вам кого-то не хватает.

Одинокость – это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом – Ваш друг, Ваша жена, Ваша мать, Ваш любимый, Ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость – это отсутствие другого.

Одиночество – это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.

Когда нет "кого-то важного" в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.

Если Вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения Вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали.

/ОШО/


​https://i10.fotocdn.net/s21/85/public_pin_m/400/2524811092.jpg

Пихта
05.05.2016, 17:00
https://i03.fotocdn.net/s21/195/public_pin_l/404/2524812226.jpg

Белая Хризантема**
10.05.2016, 18:00
https://www.youtube.com/watch?v=EGePCQCqVSg#t=95

Белая Хризантема**
24.05.2016, 13:19
Пусть вас минует-одиночество.

https://www.youtube.com/watch?v=0NeHAy-Btw0#t=95

Пихта
16.06.2016, 01:02
ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВА

Почему одиночество выбирает самых сильных людей?

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки.

Глубокое жизненное наблюдение о том, почему одиночество выбирает самых сильных людей, или они – одиночество.
«Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала…

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят…»


https://i09.fotocdn.net/s21/241/public_pin_m/180/2538517488.jpg

Пyмяyx**
20.07.2016, 08:57
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Карл Густав Юнг

Белая Хризантема**
20.07.2016, 11:14
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Карл Густав Юнг
У есть такая возможность говорить о том , что тебя волнует с близкими тебе людьми по духу!

Gulzhan**
05.08.2016, 16:55
http://twentysix.ru/uploads/images/00/21/26/2011/09/27/574a43d487.jpg Odinochestvo- udel silnykh lyudei. «Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.
Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.
И снова, и снова начинают всё сначала...

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.
И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят...»

Ежевика
05.08.2016, 21:15
У меня двойное отношение к одиночеству...
С одной стороны хочется быть свободной и независимой, с другой стороны хочется верного и надежного мужского плеча.

Gulzhan**
10.08.2016, 17:47
КОГДА ЖЕНЩИНА ЖИВЕТ ОДНА…





1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую — под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.

2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок «Формулы-1» в день прямой трансляции Гран-при Австралии.

3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро — и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.

4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.

5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник.
Самое соблазнительное, что она там найдет — полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.

6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.

7. Она может слушать Love Radio — да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица «что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез»
http://qiqru.org/media/npict/1009/original/pochemu_pjuschie_zhivut_dolshe_nepjuschix_757836.j peg
8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.

9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины — сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их #8230; болгарки.

10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки — это самки болгаров.

11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.

12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.

13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 200X год.

14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама!

15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.http://30.media.tumblr.com/tumblr_lhli3hYNCh1qbryvho1_500.gif





16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами.
А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.

17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.

18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись.

19. Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной пасты.

20. При слове «ужин» думает о ресторане, а не о супермаркете.

21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь.

22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения домашних обязанностей.

23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать.

24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня.

25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.

http://imgdepo.com/id/i9590322


26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.

27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.

28. Ходит голой без всякой задней мысли, сутулясь и не втягивая живот.

29. Может в любое время с приятностью помечтать о том прекрасном дне, когда вы с ней, наконец, решите жить вместе.

Пyмяyx**
10.08.2016, 17:58
Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.

28. Ходит голой без всякой задней мысли, сутулясь и не втягивая живот.

Дык мы не против.

Белая Хризантема**
10.08.2016, 18:09
Дык мы не против.
Ты о чем?

Пyмяyx**
10.08.2016, 18:11
Да приводите! Да ходите! Мы будем только рады.

Белая Хризантема**
10.08.2016, 18:15
Да приводите! Да ходите! Мы будем только рады.
Когда ты будешь жить с женщиной , она будет приводить к себе своих подружек , а ты радоваться))))

Gulzhan**
26.08.2016, 20:23
Жизнь одиноких женщин

Девочка растет с уверенностью в том, что в свое время выйдет замуж, родит детей и, впоследствии, будет нянчить любимых внуков. Такова природа женской натуры. Желание построить благополучную семью, является, пожалуй, самым главным желанием всех подрастающих женщин. Но, не смотря на желание, мечта не всегда сбывается. И иногда женщина медленно стареет, так и не встретив своего принца и не устроив личную жизнь.

Минусы в жизни одиноких женщин

Жизнь одиноких женщин мало отличается. Пустые вечера, проведенные в обществе любимых кошек. Редкие встречи с подругами, которые гордятся успехами детей и снисходительно покрикивают на мужей. В основном все время занимает работа, которая и помогает отрешиться от неприятных мыслей об одиночестве.Чем старше становиться женщина, тем сложнее покинуть замкнутый круг. С годами она становиться разборчивее к выбору кавалера. Ее уже не устраивает первый встреченный мужчина. Она добилась кое-чего в жизни и считает, что ее мужчина так же должен занимать определенное положение в обществе и иметь неплохой достаток. Кроме этих признаков немаловажными становятся вопросы воспитания и привычек. Чем приятнее внешность, тем лучше. Но, к сожалению, оказывается, что представители мужского пола, обладающие необходимым набором признаков, давно разобраны. Все они имеют семьи и детей и их супруги не считают нужным дарить своего мужа одинокой женщине, для того чтобы скрасить ее дни. Поэтому женщине сложно найти идеального партнера, (http://loveflirtsex.ru/)отвечающего всем необходимым требованиям. А брать, так сказать с улицы, неизвестно кого и подтягивать до своего положения не позволяет статус, да и не хочется прерывать уже устоявшийся образ жизни. Вот и получается, что женщина не может найти выход из создавшейся ситуации, привыкнув к чувству одиночества и находя в этом существовании кое-какие плюсы.

Плюсы в жизни одиноких женщин

И действительно, жизнь одиноких женщин как это не странно несет в себе и некоторые плюсы. В отличие от замученных бытом замужних дам, одиночка имеет возможность все свободное от работы время тратить лишь на себя. Поэтому часто одинокие женщины выглядят намного выигрышнее, чем те, кто обременен семьею и детьми. Им ничего не стоит потратить весь свой заработок на посещения модных магазинов и салонов красоты.Для нее неизвестно, что такое бежать сломя голову домой, для того чтобы успеть приготовить ужин, проверить домашнее задание ребенка, пропылесосить квартиру и выяснить отношения с любимым мужем. Ей не надо подстраиваться под вечно недовольную свекровь. Женщина – одиночка, не особо переживающая из-за не сложившейся личной жизни, обладает более здоровыми нервами. И честно говоря, посещение замужних подруг зачастую наводит одинокую женщину на мысль о том, что она выиграла, не получив на свою шею столько проблем сколько ее подруга.

Gulzhan**
26.08.2016, 20:30
Причины одиночества женщин.Каковы же основные причины одиночества женщин? 1. Первая причина одиночества женщин - страх близости. Этот страх женщинами часто скрывается и может выдаваться за другие страхи. Например, женщина может утверждать, что не боится близких отношений, и желает создать счастливую семью (http://mirvsemye.ru/). А боится она, наоборот, никого не встретить в жизни. Но за таким страхом никого не повстречать, как раз и маскируется боязнь этой самой встречи. А за желанием повстречать вторую половинку может скрываться ожидание предательства. Т.е. женщина, ещё до знакомства уверена в том, что её обманут, предадут и бросят. Раз она полностью заставила себя поверить в это, то, естественно, в близкие отношения она вступать не будет.Как раз по этой причине в настоящее время многие и не вступают в постоянные отношения, а подбирают себе временных партнёров, в надежде на то, что завтра появится кто-нибудь более привлекательный в каком-либо плане. Именно такая нестабильность в жизни усиливает страх близости. Ведь женщине гораздо больше, чем мужчине, нужна привязанность к человеку, а не только сексуальные отношения (http://mirvsemye.ru/intimnie%20otnosheniya%20v%20semye.%20sexualnie%20 otnosheniya%20suprugov.php). Если происходит разрыв отношений, то потеря привязанности проходит тяжело для женщины. Если такое случается, то она уже будет с опасением подходить к новым знакомствам. Ведь процесс привыкания к новому человеку очень долгий и требует больших физических и психических затрат. 2. Вторая причина женского одиночества - негативное отношения к семье. Многие одинокие женщины утверждают, что ни разу не встречали, по-настоящему, счастливой семьи. Они, скорее всего, не представляют, что такое гармония в отношениях мужа и жены в семье, не знают, какая возможна любовь в семье, полная эмоций и счастья.http://mirvsemye.ru/images2/zhizn-odinokoy-zhenshchiny.jpgПодобное мнение может сформироваться под воздействием родителей в семье, а точнее, отношений между ними. Всё будет зависеть от того, был ли у отца и материсчастливый брак (http://mirvsemye.ru/schastliviy%20brak.%20osnovi%20braka.php), к которому стоит стремиться, или же наоборот, союз был очень плохим и о нём женщина не хочет вспоминать. Через этот образ и формируется первичное представление о семье.Достаточно распространена ситуация, когда мужчина в семье (http://mirvsemye.ru/muzhchina%20v%20semye.%20roli%20muzhchiny%20v%20se mye.php) оказывается плохим мужем и отцом, а женщина в семье - забитая и несчастная. И постоянныеконфликты в семье (http://mirvsemye.ru/konflikty%20v%20semye.%20prichiny%20konfliktov%20v %20semye.php) приводят к тому, что вырастая в такой семье и взрослея, дочери будет сложно завязать отношения с мужчинами, т.к. она их будет воспринимать негативно, также, как своего отца и будет видеть в любом из них опасного человека.Но, даже если в семье прекрасные отношения, и между супругами и между детьми и родителями, то это тоже может оказаться плохо для детей, особенно для дочерей. Ведь в счастливых семьях планка отношений очень высока и дочери, глядя на своих родителей, естественно, хотят себе такую же семейную гармонию. Они привыкают жить в такой семье и зачастую не могут разорвать связь с родителями и жить отдельно.Кроме того, чтобы поднять отношения со своей второй половинкой на ту же высоту, что и у родителей, девушке надо, как говорится, пуд соли съесть со своим молодым человеком. Пережить первый год брака (http://mirvsemye.ru/perviy%20god%20v%20brake.%20problemy%20pervogo%20g oda%20v%20brake.php), кризисы трёх, семи лет, воспитать детей в семье (http://mirvsemye.ru/vospitanie%20detey%20v%20semye.%20lyubov%20k%20reb enku.php) и многое другое. Вот тогда, пройдя, что называется, огонь, воду и медные трубы вместе, супруги по истине станут очень сплочённой командой.Естественно, молодые девушки это понимают. Они осознают, как много надо преодолеть на пути к семейному счастью и предпочитают идти более лёгким путём - остаются жить с родителями. Так и удобнее и прощё. Они зарабатывают и тратят всё на себя, ни в чём себе не отказывают и, при этом, не нужно нести ответственность за семью. И в 35-40 лет такие женщины остаются, по сути, подростками. Они так и не повзрослели. Но такова плата за комфортную жизнь. И таким "большим девочкам" тяжело создать, а тем более, сохранить свою семью. 3. К третьей причине одиночества у женщин относится стремление к идеалу. Как поёт Валерий Меладзе в одной из своих песен: "Оттого ты одинокая, что всё сказочного принца ожидаешь..." К примеру, повстречали мы такую женщину. И, если спросить у неё, какими качествами должен быть наделён мужчина для создания семьи (http://mirvsemye.ru/muzhchina%20dlya%20sozdaniya%20semyi.php), то список качеств будет, примерно, следующий: он должен быть заботливым, верным, надёжным, добрым и т.д. Т.е. она перечисляет свои запросы, только то, что ей надо от мужчины. При этом, она ни слова не говорит о том, что она сама готова дать мужчине за всё это, если вдруг она повстречает такого.Мужчина для неё - предмет потребления. Она стремится взять всё от мужчины, воплотить все свои мечты, в большинстве своём пустые, а взамен то ничем поделится не может и не желает. И как вы, уважаемые посетители считаете, будет ли такая женщина интересна интеллектуально и духовно развитому, материально обеспеченному мужчине? Скорее всего, такой мужчина не обратит внимания на нашу героиню, а заинтересуется другой, более интересной и рассудительной девушкой. А наша героиня останется одна. Но планку понижать не будет. Она уверена, что жизнь с самого моментавступления в брак (http://mirvsemye.ru/prichinyi%20vstupleniya%20v%20brak.php) должна быть счастливой и безоблачной. А если это не так, то лучше оставаться одной. Поэтому она и остаётся одна.Какой можно сделать из этого вывод? Если женщина предъявляет очень высокие требования к избраннику, то она сама должна соответствовать им. Иначе, если даже она и встретит такого мужчину, то не сможет заинтересовать его. Зачем она ему со своими запросами? Он может встретить девушку, более мудрую и понимающую, которая будет поддерживать его, помогать по жизни и взамен получит любящего и нежного супруга, прекрасного отца для своих детей.Мужчина всегда женится на ровне, на женщине примерно одного уровня с ним. И никогда успешный и богатый мужчина не заинтересуется глупой гламурной девушкой, мечтающей круглый год отдыхать на дорогих курортах и кататься на яхте, ничего не делая. Он женится на той, которая станет помощником ему по жизни. Ведь неспроста 90% богатых людей утверждают, что своим успехам они обязаны жёнам, которые их поддерживали. Также и какой-нибудь простоватый мужчина, что называется, ни рыба, ни мясо, не сможет жениться на уверенной, умной и самостоятельной девушке.
Поэтому, стоит поразмышлять о том, какие требования девушка предъявляет. Если они слишком завышены, то девушке нужно или самой "вырасти" до своих требований, чтобы можно было что-то дать взамен мужчине, либо снижать планку своих требований. Ведь женщина ищет необычного мужчину, самого верного, самого заботливого, самого, самого, самого.... И, в таком случае, ей самой надо стать необычной женщиной - самой понимающей, самой нежной, самой, самой, самой... А на глупую женщину с большими амбициями такой мужчина не обратит внимания.

Gulzhan**
04.09.2016, 08:18
http://stat8.blog.ru/lr/09186c9a69b9080c5e831e43527527c1

Белая Хризантема**
06.09.2016, 11:46
https://i04.fotocdn.net/s22/68/public_pin_m/91/2564708931.jpg

Gulzhan**
10.09.2016, 16:46
Одинокая женщина: плюсы и минусы
Сентябрь 8, 2016

Во все времена одиноких женщин было больше, чем мужчин, «потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят». А кроме шуток, найти спутника, достойного себя и своих представлений о второй половине, на самом деле не так уж просто.По молодости, пока идет учеба, количество контактов, а следовательно и потенциальных партнеров гораздо больше. Но со временем найти таковых все сложнее. Да и жизненный опыт начинает подсказывать, какого типа мужчины еще могут быть интересны, а какие — далеко «не формат».Почему же так происходит, что женщина или девушка не могут найти себе подходящую партию?Причины одиночестваДо 25-30 лет возможность встречи своего будущего мужа есть, причем с хорошим процентом вероятности (по нисходящей). Если этого не происходит, значит, что-то не так с самой представительницей прекрасного пола. Слишком застенчивые девушки далеки от отношений с парнями. Чтобы преодолеть в себе это качество, нужно разобраться в причине его появления, а затем работать над собой, тренируя уверенность, осознание своей женской привлекательности.Вторая причина неудач в личной жизни в юном возрасте — комплекс неполноценности по поводу внешнего вида. Если девушка страдает осознанием своей непривлекательности (или даже уродливости), то тут поможет психолог и стилист. Да, принять себя «такую» непросто. Но есть же устойчивое выражение: «некрасивых женщин не бывает, есть ленивые» — между прочим в точку (за исключением случаев, когда есть врожденные уродства — тут уже, скорее, нужна помощь пластического хирурга).Третья причина — неудачный опыт. Очень сильная причина, порой, пережитые неудачи в личной жизни дают повод напрочь разочароваться в отношениях. Но ведь очень многие люди все-таки находят свой тип близкого человека, значит, возможность есть, не все так безнадежно. Надо дальше искать, стремиться навстречу своему счастью.Дамам после 30 лет попытки устроить свою личную жизнь даются временами очень нелегко: повышаются требования, запросы к личностным качествам человека и не только. К тому же к этому возрасту многие мужчины уже заняты, а разведенных не так много. Выбор ограничивается, но все же надежда остается.Некоторые женщины согласны уже закрыть глаза на недостатки, лишь бы уже мужчина в доме был. Но не спешите, оцените все-таки для себя, насколько вы сможете ужиться с конкретным человеком. Для этого обратите внимание на его привычки (в том числе вредные), хобби.Как правило, после 30 лет у сильной половины укореняются отдельные увлечения типа рыбалки, футбола, автоспорта и пр. Постарайтесь представить, насколько вы будете готовы смириться с тем или иным пристрастием. Ведь менять человека — занятие неблагодарное, да и ненужное.С другой стороны, искать идеал можно долго, по этой причине многие женщины и остаются в одиночестве, что не встретили мужчину своей мечты: высокого, красивого, стройного, веселого, умного, финансово обеспеченного… можно продолжать до бесконечности.Однако в природе не существует людей идеальных, все имеют достоинства и недостатки. Кстати, часто именно недостатки и придают человеку его особый шарм, неповторимость. И далеко не всем дамам приходила мысль: а как жить с идеалом (если бы таковой нашелся). Слишком «сладкое» — быстро надоедает. А вообще любой человек воспринимается другими в целом, вместе с его индивидуальными чертами. Вопрос лишь в совместимости или несовместимости с конкретным типом. Так что выбирать вам, только не разбирайте личность по кирпичикам, цельность натуры гораздо ценнее.
Для некоторых женщин одиночество — осознанный выбор. Т.е. считая себя вполне состоявшимися и самодостаточными, они полностью отвергают отношения с мужчинами и в данный момент и в перспективе. Разберем плюсы и минусы такого положения.Плюсы одиночества:— Одинокая женщина предоставлена сама себе и может потратить все свое свободное время на увлечения и хобби, либо на общение с подругой в кафе, например.
— Не ограничивает себя в связях с мужчинами: никому не обязана и вольна делать все, что захочет.
— Не обременена домашними хлопотами, может позволить себе не убираться в доме, не готовить и не мыть посуду регулярно.
— Имеет возможность уделить много времени себе любимой, уходу за собой с посещением салонов красоты, соляриев, фитнес-центров и прочих заведений.Минусы женского одиночества— Встреча праздников или переживание неприятных жизненных ситуаций в одиночку. Не с кем поделиться эмоциями и впечатлениями.
— Вынуждена сама делать по дому мужскую работу или нанимать человека.
— Иллюзия присутствия заботящихся о ней людей. Конечно, нельзя сказать, что женщина без мужчины живет в полном одиночестве. Но дело в том, что все друзья и подруги имеют свою личную жизнь и в лучшем случае выслушают в трудные моменты. Но тусовки — это одно, а душевная связь с человеком, моральная поддержка — это совсем другое. Никто не захочет брать на себя чужие проблемы, и только близкий человек будет рядом и в горе и в радости.Так что проблему одиночества надо решать, не сдаваясь, не падая духом. Надо только сильно захотеть и верить в свою мечту.

http://files6.adme.ru/files/news/part_86/867260/13877010-R3L8T8D-650-AXMqsOP6P_.jpg

Gulzhan**
25.09.2016, 20:25
ОДИНОЧЕСТВО-СВОЛОЧЬ!!!
Как страшно просыпаться одному,
Не чувствуя тепла живого тела,
Не видя, как крадется по нему
Луч солнца, независимый и смелый:
Нельзя не прикоснуться, не прижать —
Так бережно, так жадно и так свято,
Как будто опасаясь потерять,
Как будто расставаясь без возврата —
И волосы тихонько шевелить —
Небрежные, распавшиеся волны —
И веки поцелуем приоткрыть,
И в мир войти, еще видений полный,
И медленно "Любимая!" шептать,
Мизинчиком подразнивая ушко...
Пустая, ненавистная кровать!
Проклятая холодная подушка!

http://leaky.ru/wp-content/uploads/2016/01/Zachem-cheloveku-odinochestvo.jpg

Gulzhan**
01.10.2016, 22:44
Одиночество — сигнал к действию?


http://allflirt.ru/wp-content/uploads/odinochestvo-signal-k-dejstviyu-336x280.jpg

У каждого человека бывает в жизни момент, когда он чувствует себя одиноким. Многие окунаются в работу, некоторые начинают себя жалеть, а есть такие люди, которые делают все возможное, чтобы исправить свое положение. Состояние одинокого человека имеет свои минусы и плюсы.


Одиночество — сигнал к действию?


Одиночество – дефицит общения, отсутствие понимания и доверия.

Часто бывает так, что человек находится в постоянном окружении людей, но при этом он не получает их поддержки и понимания. Его просто не замечают по причине того, что его личность не самовыражается.Многие люди одиноки с рождения, им комфортно находиться вдалеке от людей наедине с собой.

С возрастом дискомфорт может ослабевать или нарастать, все зависит от самого человека. Чтобы одиночество не мешало по жизни его необходимо перестать бояться. Многие люди панически боятся находиться одни, они не понимают, что можно в такой ситуации делать.

Но если посмотреть на это с другой стороны, то откроются другие горизонты: в одиночестве можно читать, смотреть фильмы, наслаждаться тишиной, думать и мечтать.

Одиночество дает возможность человеку познать себя, это своеобразный подарок, который стимулирует человека к развитию. Нет ничего плохого в том, чтобы на некоторое время изолироваться себя от общества, главное из таких ситуаций уметь извлекать пользу.




Свободный человек (http://loveflirtsex.ru/) имеет время заняться любимым делом, погулять с собакой или осуществить долгожданный ремонт.



В тишине легче осознать, кем личность является на самом деле. Постоянное общение нужно только тем людям, которые боятся собственного «я», они боятся своих страхов и переживаний.

Если постоянно работать над своей самооценкой, то можно добиться того, что одиночество будет приносить только положительный аспект.

Одиночество помогает людям понять свои желания, оценить возможности. Иногда пустота в средине дает возможность человеку открыть свой талант миру и начать интересную деятельность.

Творчество всегда открывает новые грани и дает возможность самовыразиться. Обретя гармонию с внешним миром можно полюбить себя по-настоящему.

Одиночество – это не злой рок, это возможность духовного роста и самопознания. Только поняв свои внутренние потребности можно чего-то добиться в жизни, можно понять смысл жизни и выбрать верный путь для реализации своих желаний.

Быть одиноким не так и плохо, главное знать, где находится грань между одиночеством по жизни и изоляции временной, в силу каких либо обстоятельств.

Gulzhan**
22.10.2016, 20:54
У ОДИНОКИХ ЖЕНЩИН КАЧЕСТВО ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ ЛУЧШЕ

11.01.16

К такому выводу пришли ученые. Они установили, что одиночество среди женщин вовсе не причина снижения качества интимной жизни. Всего в исследовании приняли участие более 600 женщин от 40 лет и старше. 50% из них в постоянных отношениях не состояли.

http://cloudstatic.eva.ru/eva/40000-50000/48847/channel/Fotolia_80206169_Subscription_Monthly_M_1399929525 621625.jpg?H

Удовлетворение от секса незамужние женщины получают чаще, чем замужние, констатируют ученые. Лишь 20% замужних женщин старше 40 лет считают, что муж полностью удовлетворяет их в постели. Остальные в той или иной степени были недовольны качеством семейной интимной жизни.

По всей видимости, одинокие женщины чаще прибегают к самоудовлетворению. Кроме этого, замужество несколько снижает желание двух людей заниматься сексом.


Источник (http://medvesti.com/news/world/33060-odinokie_zhenshchini_bolshe_zamuzhnih_dovolni_kach estvom_svoey_intimnoy_zhizni.html)

Gulzhan**
26.10.2016, 14:40
РАЗДЕЛЁННЫЕ ДУШИ..
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/740/88740141_1122011.jpg



Одинокие люди, одинокие души,
Где-то бродят по свету друг друга, не зная,
И живут, и страдают, и любят кого-то,
Держат за руки тех, кто им вовсе не нужен.

И идут вслед за кем-то, совсем не за этим,
Рядом с тем, кто случайный им в жизни попутчик,
Говорят им слова, обнимают за плечи,
Может, стерпится–слюбится? кто его знает.

И разводит судьба тех, кто вместе быть должен,
И в том нет их вины, что всё так происходит,
Просто жизнь развела их дороги навечно,
Просто выпало так, что они разминулись,

Что сердца их попали в случайные сети,
Что глаза не заметили тех, кто им нужен,
Что согрели нечаянно чьи-то ладони,
Так замёрзшие в каверзах жизненной стужи.

Как открыть им глаза, как порвать эти сети?
Как вернуть этот шанс, что был ими упущен?
Но никто им на этот вопрос не ответит,
Так, как сам за себя каждый в жизни в ответе.

И живут на земле разделённые души,
Где-то бродят по свету друг друга, не зная,
Просто выпало так, что они разминулись,
Просто выбор судьбы оказался случаен.

ИЗ ИНЕТА

Белая Хризантема**
26.10.2016, 17:11
Все внутренние битвы мы ведем в одиночестве.
Никто не справится с твоими страхами за тебя.
Никто не выучит жизненные уроки за тебя.
Никто не стянет эти разрывы и трещины в душе, кроме тебя.

(с)Марина Скороходова


https://i08.fotocdn.net/s23/192/public_pin_m/320/2580234175.jpg

Gulzhan**
07.11.2016, 21:35
ШОТЛАНДСКИЙ ВИСКИ


http://www.kinomania.ru/images/frames/442055.jpg



Одинокий мужчина и его одинокая кошка…

Утром, встав, потянувшись, как в принципе было всегда…

А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка…

Не смогли поделить круасан на двоих, вот беда…

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева…

Подставляя взошедшему солнцу два разных лица…

На одном, помохнатей, читалось - Я все ж королева…

На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза…

И допив капучино, а кошка тарелочку сливок…

Посмотрев друг на друга, глазами сказали - Пора…

Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок…

Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила…

И ждала его, взглядом зеленым, скользя по дорожке…

Потому, что однажды, к замерзшей он вдруг подошел…

И сказал – Извини, я давно так мечтаю о кошке…

Может, будешь моей, вдруг тебя не случайно нашел?

И она согласилась, ну, а как было кошке ответить…

“Он такой одинокий, как я, и глаза ничего…

да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети…

этот ведь не обидит… ”подумав. И стала его…

С той поры и живут одинокие, странные рядом...

Иногда он читает для кошки стихи до утра…

А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом…

Охраняет его……

раскрывая два белых крыла…

Белая Хризантема**
08.11.2016, 13:22
https://i04.fotocdn.net/s23/32/public_pin_m/471/2584204831.jpg

Микуша
08.11.2016, 18:01
"Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина. И каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода". Я живу одна, но не считаю себя одинокой, я свободная женщина. Одиночество тоже бывает разным и переносится каждым человеком по разному. Это потому что существуют разные психотипы человека. Основные экстраверт, интроверт и амбиверт. И по тому как вы относитесь к одиночеству можно определить к какому психотипы вы относитесь.

ЕВА
08.11.2016, 18:22
http://jumorok.com/wp-content/uploads/2012/04/Citati-013.jpg

ЕВА
08.11.2016, 18:23
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/514/78514255__0_1.jpg

ЕВА
08.11.2016, 18:29
http://www.inpearls.ru/png/383014.png

ЕВА
08.11.2016, 18:29
http://www.inpearls.ru/png/615218.png

ЕВА
08.11.2016, 18:33
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2012/06/2006122259122132.jpg

ЕВА
08.11.2016, 22:21
Постучалось в окно Одиночество,
Здравый Смысл прокричал «Уходи»,
Усмехнулось с издевкой Пророчество,
Боль, проснувшись, заныла в груди…
Страх на помощь позвал Неуверенность,
А она стала Паникой враз,
К ним немедля примчалась Растерянность,
Слезы вмиг покатились из глаз.
Почему-то Надежда отчаялась,
Вера тихо шептала «Держись»,
А Вина без причины раскаялась,
Страсти сами собой улеглись…
Гордость взглядом убила Сомнение,
И себе оставалась верна,
Но похоже набравшись Терпения,
Одиночество ждет у окна…
Отвернулась Удача в Смущении,
Безнадега злорадствует вновь,
А к окну, потеряв Вдохновение,
Обреченно подходит Любовь!
«Я открою тебе, Одиночество,
Только Ревность с собой не зови,
И прошу, мне так этого хочется,
Сохрани Память этой Любви»
Засмеялось в ответ Одиночество,
Приготовилось в сердце войти,
Но опять появилось Пророчество,
Вместе с Верою встав на пути!
«Нет уж, дайте минутку Внимания,
Я хочу кое-то прояснить!»
Поддержало Любовь Понимание,
Не дало в сердце Ревность впустить.
Разозлившись, ушло Одиночество,
Облегченно вздохнула Мольба,
Подмигнула, взглянув на Пророчество,
Озорная плутовка Судьба.
Страх привстал, уступив место Нежности,
Ревность молча исчезла вдали,
Покорилась Любовь Неизбежности,
А Душа покорилась Любви.
И вернулось назад Вдохновение,
Вера тихо шепнула «Поверь»
Ведь Взаимность, набравшись Терпения,
Постучалась уверенно в дверь!
Юлия Олифир


https://i01.fotocdn.net/s23/31/public_pin_m/471/2584335902.jpg

Gulzhan**
18.11.2016, 16:46
Вы одиноки, потому что дуры!




Самые типичные причины женского одиночества.

http://lamp.im/wp-content/uploads/2016/10/otnoshenija-3.jpg



Слышали стоны о том, что мужик измельчал, а количество достойных, красивых и умных барышень за последние годы только растет?

От подобных разговоров у Славы Котова подскакивает давление. чтобы разобраться в ситуации, наш герой приводит восемь самых типичных причин женского одиночества.



Вы одиноки, потому что страдаете



Таких девушек наблюдаешь вокруг очень много. Ссутулятся, брови нахмурят, сумку под мышкой прижмут и идут, как осуждённые на казнь.

Даже общаться не надо, чтобы увидеть на лицах, унылых и грустных, размазанную как тушь под дождём печаль.

Если бы Вы так попу напрягали, как мышцы лица, могли бы хотя бы хвастаться идеальной пятой точкой, что для мужчины всегда актуально.

Но нет – напряжение в лице все двести двадцать, и потом Вы удивляетесь, почему мы с Вами не знакомимся. Даже самые симпатичные девушки становятся подобны печёным яблокам.

В большинстве случаев весь этот напряг на фэйсе – очередная надуманная скорбь: либо ноготь сломался, либо подруга замуж вышла, а ты все никак, либо просто астропрогноз неудачный.

Девушкам страдающим ужасно хочется чистых отношений, чтобы её принимали настоящую – последнее подчеркнуть. Чтобы ее хотели без игры в лёгкую и воздушную.

И невдомёк, что в жизни и так дерьма хватает, и если не научишься видеть светлые моменты, так и останешься сидеть одна за своей угрюмой стеной.

Есть мужчины, которые пытаются разбить эту стену и даже найти в девушке множество положительных качеств.

Но все равно они будут сталкиваться с этим нежеланием нести свет – ну нет внутри положительного заряда, когда человек подсвечивается позитивной энергией и душевностью.

А каждый раз прикладывать усилия, чтобы из хмурой тучи сделать белоснежное облако – довольно трудоёмко для мужчины. У нас задачи в жизни сложнее – обеспечивать и выживать, а не бороться с очередными заморочками.



Вы одиноки потому, что слишком многого требуете.



Мужчины чувствуют себя как автомобили на тест-драйве, знакомясь с Вами. Бывает, общаешься с дамой, и возникает ощущение, что она сейчас на стол выложит список запросов, что ты ей должен и почему.

Всего лишь потому, что она хороша собой и у нее длинные ноги? Да, именно поэтому мужики стали такими разборчивыми, и нас уже не так будоражат ваши стройные тела и грудь четвёртого размера.

Западая на вашу внешность, мы, тем не менее, не хотим быть подопытными мышами, проверяемыми на степень выживаемости в суровом мире.

Чтобы и BMW, и квартира своя, и кубики пресса. Свидание превращается в собеседование, где девушка подобно кадровику тестирует тебя на предмет того, сможешь ли ты обеспечить её светлое будущее.

Самое забавное, что если раньше этим грешили дамы от тридцати, то сейчас и двадцатилетние ходят с видимым оскалом. Одна сплошная меркантильность.

Становится смешно, что девушка априори считает себя небесным даром, в который нужно безмерно вкладывать и вкладывать. Будто и не с женщиной общаешься, а с банком, бесконечно повышающим ставки на кредиты.


Возникает резонный вопрос: при таких завышенных требованиях, что дадите нам Вы, милые дамы? Способны ли Вы оставаться преданными даже в самые трудные времена, или при малейшем намёке на чёрную полосу сбежите к тому, кто успешней?



Вы одиноки потому, что страстно хотите замуж



Через час общения в Ваших глазах видно, как Вы уже переставляете мебель в моей квартире да кастрюльками на кухне гремите.

И что в один миг красное короткое платье сменится плюшевым халатом, каблуки – на тапочки, я буду гордо зваться мужем и пилиться за недостаточные старания.

Чрезмерное планирование будущего навевает не то чтобы тоску, а даже страх. Женщины всеми силами пытаются уравнять свое бытие, сделать его стопроцентно закономерным, и чтобы не хуже, чем у подруг.

Ты ещё не выяснил, нравятся ли Вам одни и те же книги и фильмы, как осознаешь, что даме это неважно. Её генеральный план – надеть кольцо на безымянный палец и быстрее залететь, чтобы уж точно никуда не делся.

И потом Вы удивляетесь, почему ваши знакомые мужчины часто женятся на простушках, с Ваших слов. Да потому что длинные ноги – не показатель счастья.

Да, нам приятно думать, как они раздвигаются, но быть хочется с той, с которой легко, чуть-чуть непредсказуемо, с той, которая не строит планов на ближайшую пятилетку, а просто наслаждается процессом.

И она предпочтёт покататься на сноуборде со мной, а не проваляться в солярии. И плевать ей, собираешься ты делать предложение или нет – жизнь слишком коротка, чтобы пытаться всё точно планировать.



Вы одиноки потому, что все усложняете



Страшны женщины, которые бесконечно копаются в себе и других. Нет, аккуратная сложность и глубина нам нравится, но не постоянный загон, когда в малейший шторм нужно бежать к психологу, гомеопату, астрологу, гадалке, подруге.

Не позвонил в обеденный перерыв – значит, не любишь. Не поздравил с днем святого Валентина – трагедия на всю неделю.

Сгущение атмосферы по любому поводу. Вместо того, чтобы заниматься полезным или любимым делом, Вы ноете, плачете, думаете, пытаетесь разобраться в себе, соседе, начальнике, домашнем питомце.

Обкладываетесь книгами по эзотерике, психологии, постами из ЖЖ, начинаете вовлекать нас в эти мистические действия, вынося нам мозг беспрестанным монологом.

В этом во всём полностью отсутствует умение радоваться, желание наслаждаться жизнью. Любое движение тут же обкладывается многослойностью мыслей да тяжестью дум.

И вы же потом заявляете всему миру, что настоящие мужчины перевелись, намекая на нашу примитивность и неспособность принять ваш глубокий внутренний мир.

Правда в том, что в Вашем мире можно лишь утонуть, захлебнувшись потоком психоделических шлаков.



Вы одиноки потому, что не любите секс



Здесь женщины, как правило, бросаются в крайности. Есть те, кто делает ставку на внешний облик, открывая грудь и надевая правильной длины платья, все такие приглаженные, отутюженные – поневоле ведёшься.

На то мы и мужчины, чтобы радовать глаз вашими прелестями. Но это имеет смысл лишь тогда, когда и в постели Вы так же щепетильны, как в процессе ухаживания за собой.

Получается же с точностью да наоборот: секс для Вас превращается в оплату, единственный козырь приручить нас к себе.

В итоге оказываешься в кровати с резиновой куклой, которая при любой попытке вариативности начинает бояться, не отвалятся ли её накладные ресницы.

Сама ничего предложить не может, апеллируя тем, что секс – это чисто мужской процесс, а я так красиво лежу, чего тебе ещё надо?

И честное слово, в очередной раз, когда пытаешься превратить бревно в пылающий костёр, начинаешь думать – а оно надо?

Секс – это ведь не пытка, а обоюдно приятное действо, где никто никому ничего не должен, все происходит стихийно, и самое главное – легко.

Женщины глупы, если думают, что для нас верх наслаждения – это всунуть. Лучше уж, говорю правду, порнушку подраконить, чем пытаться угодить той, которая в принципе не способна любить секс.

Вторая крайность – это считать секс чем-то обыденным и обязательным. Бесит нежелание женщин познавать эту сферу с той же страстью, с которой они делают рисунки на ногтях.

Нам не нужны шлюхи, нам вообще плевать, сколько у вас было мужчин. Здесь и сейчас, и если повезёт – все будущие годы совместной жизни, мы хотим видеть, как Вы нас хотите.

Как готовы будоражить наши мысли, превращать наши фантазии в реальность под покровом ночи.

Когда секс это не нелепая оплата, или «ой, Вы только об этом и думаете», а такое сильное «хочу» с перечнем развратнейших действий, что наша единственная проекция в голове – это Вы.

И да, если вечером, после долгого дня нам останется лишь время на поцелуй, все равно знание того, насколько сильно и страстно Вы любите нас и секс с нами только усиливает нашу любовь.

Потому что мы, мужчины, так устроены. Это норма, а не примитивизм и низость чувств, в которых так часто любит упрекнуть нас слабый пол.


Поэтому: продолжайте брезгливо морщиться, случайно открыв файлы с порно, продолжайте считать секс грехом или трудовой повинностью, продолжайте вгонять себя в комплексы, боясь включать свет при соитии.
Только так Вы достигнете того, чего так ужасно боитесь – одиночества.



Вы одиноки, потому что дуры



Смотришь подписку, все сплошь Алены и Маши в норковых шубках с расплющенными ртами и филлерами в скулах. (Да, мы в этом не разбираемся, но благодаря общению с Вами, начали понимать, где «джоли» настоящая, а где фикция).
Выгнула грамотно задницу – вот и все достижение. От таких тошнит и воротит, потому что мозг размером с канарейку, а мысли качаются, подобно маятнику – от: какой длины нарастить ногти до: не видна ли полоска от трусов под штанами.

Читают «инстаграм» вместо Достоевского, постят котиков и свои безумные селфи с утиными губками. Есть дуры проще, они даже не пытаются быть красивыми, вся их суета – это быть против общества, потому что «не такая, как все». На деле, все от того, что некрасива.
Этим и бравирует. Либо жиреет, как тюлень, либо становится мускулистой громко орущей бабой, ненавидящей всех вокруг. Особенно мужиков. Признаться себе, что надо над собой работать, и прежде всего, качать мозг, увы, не доходит.

Дурость – она же всеобъемлюща, начинается с головы и бешеной злобы в глазах, отражается во внешности и в поведении.

От тех и других дур, красивых и некрасивых, мужчины бегут со спринтерским размахом. Первым же остаётся только ненавидеть весь мужской пол, окатывая презрением.
Чтобы потом ночами заедать это конфетами и уныло смотреть очередной «сладкий ноябрь».




Вы одиноки потому, что не желаете развиваться.



В данном пункте можно обвинить друг друга взаимно. Просто если вспомнить, как много претензий у слабого пола к мужчинам, сколько требований к зарплате, уму, душевности и романтике, то станет очевидной и обратная связь.
Сколько женщин перестают развивать себя, оказавшись замужем? Это касается и тела, и ума.

Для многих предел – это материнство. И все, прощай милая девочка, на которой ты женился семь лет назад. Теперь ты живёшь с мамой, для которой единственный царь и божество – это ребёнок.
Дело не только в чрезмерном внимании к чаду, но и в степени запущенности тела. Ты зарабатываешь: покупаешь посудомойку, пароварку, микроволновку и моющий пылесос – словом, делаешь, все, чтобы разгрузить домашний быт.
Но внутри женщины что-то останавливается. Уходя с головой в материнство, она убивает в себе ту королеву, в которую ты влюбился когда-то.

Начинаются проблемы с весом, становится лень ухаживать за собой, укладывать волосы, брить ноги. И вот однажды на пороге тебя встречает не девочка в сексуальных шортиках, а дама в вельветовом костюме с хвостиком на макушке. Та, что завалена жизнью, а не влюблена в неё.

Единственным интересом становится дом, быт, ребёнок. Ты чувствуешь, как из Вашего совместного существования уходит воздух, остается лишь плотный вакуум безрезультатного «ничего», тупой серости, от которой воротит из-за отсутствия в женщине даже вялого интереса и любопытства.

И дело не в эфемерных материях, а в простом естественном движении, когда завтра хочется чуть больше, чем сегодня.

Нет ничего приятней, чем видеть женщину страстно влюблённой в жизнь, влюблённой в себя. Не зацикленной на бытовых плоскостях, а познающей разные сферы, пусть по капле.

Самое печальное во всем этом – вы разучиваетесь быть веселыми. Как бы порой ни была банальна и суетна наша дорога, реально хочется видеть рядом с собой человека, умеющего смеяться над шутками и милой ерундой.
Женщина, способная веселиться – гораздо сексуальней, чем та, что пытается быть сексуальной с помощью тюнинга.



Вот правда: вся эта Ваша бабская томность – очередная глупость, весьма раздражающая сильный пол.



Вы одиноки потому, что не умеете нас любить.



Многие из Вас не желают отдавать. От Вас только и слышно об ужасах одиночества, о страданиях жизни без любви, о том, что Вас используют.
На деле же сами женщины разучились банально любить и заботиться. Мужику что надо? Прийти домой и увидеть, что ему рады. Очутиться в доме, где тепло и комфортно, а ядро комфорта – его женщина.
Не надо суши и ризотто, я и пюре с котлетой съем, если моя жена умеет меня любить.

Когда она может меня выслушать, подбодрить, не меряется со мной яйцами, кто главнее и умнее, а даёт чувство, что только я и есть самый-самый.Я знаю, кто и сколько зарабатывает, умею сравнить свой потенциал с потенциалом других мужиков.

Постоянное соперничество – норма для нас, именно поэтому нам охота быть для женщины единственным и самым сильным.

Меня не надо напрягать, потому что меня весь день напрягали на работе, выводили из себя дебилы на дороге, раздражал курс доллара и мысли о том, что надо больше крутиться.

Дома мне нужно расслабление. Мы, мужики, подобны котам: становимся очень приручаемы, если вовремя кормить и гладить по шёрстке.

Короче говоря, дома я хочу ласку и покой, а не дёрганную идиотку, которую штормит по любому поводу.По улицам городов годами ходят красивые и одинокие: с хищным прищуром в глазах, чёткой монетизацией и убогим расчётом в душе.

Вы озлобляетесь, деградируете, ночами рыдаете в подушку, рыча от бессилия, что все мужики козлы. Ну-ну.







Источник: pomada.cc (http://pomada.cc/open/317)

Пyмяyx**
18.11.2016, 19:58
Ах, какая статья шикарная! Мужику - мой респект!

Пyмяyx**
18.11.2016, 19:59
Мужчины чувствуют себя как автомобили на тест-драйве, знакомясь с Вами. Бывает, общаешься с дамой, и возникает ощущение, что она сейчас на стол выложит список запросов, что ты ей должен и почему.

Всего лишь потому, что она хороша собой и у нее длинные ноги?

А бывают и крокодилицы, но с требованиями примадонн.

Gulzhan**
30.11.2016, 09:25
ЧАЙ С ЗЕФИРОМВторник, 30 Апреля 2013 г.



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/357/100357215_leech_outphp.jpg


Чтоб одиночество немного подсластить,
Куплю себе ванильного зефиру,
И буду долго чай на кухне пить,
Назло цивилизованному миру.



Печаль рассеется, как дым,
От духа восхитительного чая
Из чашки с ободочком золотым…
Жизнь хороша, я это понимаю.


Купчихе, что Кустодиев писал,
Я уподоблюсь — буду пить из блюдца,
И сахарочка сладостный кристалл
Во рту растает. Как не улыбнуться?



Улыбка в дом веселье принесёт,
И будет он не грустен и не беден.
Глаза сияют, и душа поёт,
Но выпит чай, да и зефир весь съеден.

Gulzhan**
20.12.2016, 10:11
http://photoiskusstvo.info/wp-content/uploads/sites/11/2016/12/1212.jpg


http://photoiskusstvo.info/wp-content/uploads/sites/11/2016/12/89.jpg


http://photoiskusstvo.info/wp-content/uploads/sites/11/2016/12/49.jpg

http://photoiskusstvo.info/wp-content/uploads/sites/11/2016/12/39.jpg


http://photoiskusstvo.info/wp-content/uploads/sites/11/2016/12/149.jpg


Одиночество души

Безволие, безверие, бездушье
Вот, что сейчас царит в моей душе
Я одинок, чуждаюсь многолюдья
Мне ближе быть с собой наедине.

Грусть раньше не стояла за спиною
Тоска не зажимала в кандалы
Ночами спал в объятиях с любовью
Не чувствуя холодности и лжи.

Я радовался зимам, поздним вёснам
Любил послушать трели соловья
Искал пути к избраннице по звездам
И думал, что, наверно, счастлив я.

Судьба к тому же сделала подарок:
Она мне подарила рифмы слог
В свободный час я жаждал вдохновенья
И как вулкан рождал плеяды строк.

Они лились бурлящею рекою
Тонул, всплывал, скрывался под волной
В руках любви я продался душою
Но можно ли представить жизнь иной?

А где сейчас былая удаль? Радость
Что сердце наполняла теплотой?
И где любовь, с которой видел старость?
Земля воспринимается чужой.

Не вижу смысла в сущности без света
Я верю в многоликости души
Всего то нужно оступиться с брега
Чтоб возродиться вновь из глубины...

Белая Хризантема**
20.12.2016, 20:12
А бывают и крокодилицы, но с требованиями примадонн.
А , бывают и крокодилы слишком с большими большими требованиями и претензиями( царскими) ......

Gulzhan**
01.02.2017, 23:51
2 января 2017 г. 15:00


10 признаков, что вы счастливы в одиночестве



http://www.aum.news/Images/2016-IV/sea_eagle.jpg


1. Вы любите свободные выходные
Ваш типичный выходной - это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.


2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве
Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы из тех, кто обожает быть в курсе всех киноновинок. К тому же, не придется делиться попкорном — кому это вообще нравится?


3. Вам комфортно есть одному
Поужинать в компании друзей, может быть, весело, если это не превращается в бесконечное обсуждение по поводу выбора блюда, к тому же, если бы не этот неловкий момент, когда нужно делить счет.


Собственно, вот почему вам так нравится есть наедине с собой. И не нужно подстраиваться под чей-либо бюджет, вкусы, религиозные взгляды, и никто не норовит стянуть кусочек другой из вашей тарелки.




4. Вы не против выпить в одиночестве
Некоторые думают, что это весьма грустное занятие, но у вас на этот счет иное мнение: только вы, бокал горячительного и никаких объяснений. К тому же, не нужно волноваться о том, как добраться домой - вы и так дома.


5. Вы путешествуете в одиночку
Перспектива странствия по миру в одиночестве не пугает, а воодушевляет вас. Ведь это позволит отправиться туда, куда захотите вы, увидеть то, что захотите увидеть вы, и делать то, что вы сами хотите делать, без оглядки на чей-то маршрут и планы.

Путешествие в одиночку позволяет лучше узнать себя и предоставляет отличную возможность побороть стеснение, познакомиться с новыми людьми. Путешествовать одному здорово, а путешествовать с незнакомцами еще круче - у них нет предвзятого мнения о вас.



6. Вы ненавидите делить с кем-либо кровать
Большая и удобная кровать - прекрасная и незаменимая вещь, но вот незадача, летом вы обожаете спать в позе морской звезды, а зимой вам жизненно необходимо завернуться колбаской. И, да, вам совершенно не нравится сражаться за одеяло или просыпаться среди ночи от оглушающего храпа.



7. Вождение в одиночестве успокаивает вас
Ничто не приводит мысли в порядок и не успокаивает после тяжелого трудового дня, как езда по свободному и широкому шоссе на автомобиле. В мире, насквозь пронизанном коммуникациями, вождение остается одним из немногих способов сбежать от всего и всех хотя бы на короткое на время.



8. Вы равнодушны к своему телефону
Вот в чем вам не требуется острая необходимость, так это в том, чтобы поделиться своими новостями со всем белым светом. К тому же, вы терпеть не можете бестолковые телефонные разговоры и утомительные переписки - и это еще при том, что половину из них вы попросту пропускаете.



9. Вы можете быть «вне зоны доступа» довольно долгое время
Временами ваши друзья и семья не могут достучаться до вас в течение нескольких дней, недель или даже месяца. В целом, они не беспокоятся, потому что знают - вы попросту исчерпали свои социальные ресурсы.

Вы не чувствуете необходимости общаться каждую минуту и хотя могли бы провести веселую ночь с друзьями, но, скорее всего, предпочтете спокойно заняться полезными делами или прочесть увлекательную книгу.



10. Вам важно оставаться наедине с самим собой

Мысль о том, что вы не можете справиться с обязательствами, пугает вас, пусть даже это обед с друзьями или ваша личная жизнь. Вам необходимо пространство, чтобы побыть в одиночестве как физически, так и духовно.

Даже если вы в отношениях, вам все равно нужно время, чтобы собрать мысли в кучку. Если же кто-то требует вашего постоянного внимания, то автоматически попадает в черный список.

Ваши мысли и переживания - то немногое, что общество не способно контролировать. Ваши решения отражают вас самих, и они вам по-настоящему нравятся.


http://www.aum.news/Images/2016-IV/Depositphotos_23379200_original.jpg


AUM News.

Белая Хризантема**
10.02.2017, 22:01
Одинокая женщина - вечная тайна...
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина - сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,

Горький опыт тому, несомненно, виной -
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами - не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:

Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей может ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.

Даже если в компании - снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.

Может ночью повыть - ее сердце не камень,
Если б был... Если б знал... Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку...
Ей дорогу б найти к одинокому волку.........

Букреева Елена..

https://i09.fotocdn.net/s25/192/public_pin_m/422/2612110783.jpg

Белая Хризантема**
21.02.2017, 20:36
http://68.media.tumblr.com/0de5f10bf1eb01dfb671a8e9a9084c49/tumblr_nvdio1J5PF1uonfnzo1_1280.jpg (http://happyphilosophy.ru/image/130046296883) 7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЖИТЬ ОДНОЙ - ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ДУШИИ не надо нас жалеть!
Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но постойте: жизнь в одиночку имеет массу своих преимуществ.
На протяжении десятилетий исследования доказывают, что узы брака обеспечивают чрезмерную нагрузку на здоровье и душу. Брак вообще-то может быть вреден и для психического здоровья (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.sciencedaily.com%2Frel eases%2F2011%2F01%2F110127205853.htm&t=ZDk4MmRmNWY0MmFhNDkwNjVlYjVmZTIxYjQxMTg0MzEzYjNl Mzc2NyxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1), и для организма в целом. Знаете ли вы, что, например, семьянины чаще страдают (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fmunews.missouri.edu%2Fnews-releases%2F2013%2F0213-happily-married-couples-consider-themselves-healthier-says-mu-expert%2F&t=ODYwMjA2MjExYWY5MWIxYzA2YWVkZDQwN2Q1YWZlZWZiMjMz ZThiOCxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) от хронических заболеваний в зрелом возрасте?
Не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают.
И вот 7 доказательств (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.shape.com%2Flifestyle% 2Fsex-and-love%2F7-health-benefits-being-single&t=YTlhMmRkM2YzMDMzOTBiYjRlZWU4MzA2ZWZiYjNiODMzM2Q4 MjYxOSxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1), что это так.
1. Ээ… Вы можете быть даже счастливее!
Не верьте всему, что пишут в женских журналах. Вы думаете, быть одной - это плохо?
Исследователи из Новой Зеландии изучили жизни 4000 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 94 лет и обнаружили, что одинокие люди чаще чувствуют себя счастливыми (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.sciencedaily.com%2Frel eases%2F2015%2F08%2F150821103644.htm&t=NDE3Y2Y1MTM1YTEzYmNkNmFiYjZkZWMyMjVlNzIyNzg5ODg2 MzMxZSxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1), чем те, кто уже давно в браке.
И это не единственное доказательство. В 2014 году Journal of Psychophysiology провел свое исследование и пришел к выводу (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.eurekalert.org%2Fpub_r eleases%2F2014-04%2Fuow-ina042514.php&t=MjZjZTBlYmI5M2NkMDMxODM3NzhkODE4YTVhYTY0MDQzYmYx Y2M3ZCxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1), что в долгосрочной перспективе брак у большей части семейных людей вызывает больше негативных эмоциональных реакций, чем позитивных. Более того, неудовлетворенность своими отношениями - фактор риска для развития депрессии.
2. Вам наверняка будет проще поддерживать вес.
Отношения влияют на вес. Одно австралийское исследование, проведенное в прошлом году, изучило 350 невест (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.livescience.com%2F4408 4-wedding-weight-gain.html&t=NWU5NTdmODJkOWE0ZDQ5MjJhNDFlOGZmNjAyZjRlYTgxZjky NWYxZCxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1). Исследователи установили, что спустя шесть месяцев после того, как женщина говорит “да”, она набирает в среднем 3 кг.
В 2013 году журнал Health Psychology изучил истории и здоровье 169 супружеских пар. Почти все 338 молодых людей существенно прибавили в весе (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpub med%2F23477578&t=ZjBkNmM4ZmRiMGE5MzgwYTA3NTI4YmZmYjdiZjhmNzhlYTkw NGY2NixrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) через четыре года совместной жизни. Причину все называли одну и ту же: “раз жизнь сложилась, то можно расслабиться и не пытаться удерживать вес”.
3. Одинокие женщины чаще занимаются спортом.
Те, у кого нет пары, часто выбирают новую трассу для велосипедной прогулки, а не место для ужина. Согласно последнему опросу, только 27% взрослых (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.telegraph.co.uk%2Fnews %2Fhealth%2Fnews%2F8781716%2FMarried-couples-exercise-less-than-single-people.html&t=ZjMzODVkM2RmNjk1ZDZjZjQzZDA5NzhhOTc1M2ZhOGY3MjU5 OTY0YyxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) британцев занимаются спортом рекомендуемые 150 минут в неделю.
Тем не менее, 63% одиноких женщин следуют этому правилу. Среди одиноких или разведенных мужчин таких - 37%.
Исследователи говорят, что всему виной увеличение обязательств, которое вы берете на себя, когда вступаете в брак. У вас масса дел за пределами офиса. Вам нужно больше, чем одиночкам, тратить времени на уборку.
4. У одиноких женщин крепче связи со своими друзьями.
Наталья Саркисян из Бостонского колледжа и Наоми Ахмерст из университета Массачусетса обнаружили, что замужние женщины почти всегда жертвуют (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fnytlive.nytimes.com%2Fwome nintheworld%2F2015%2F08%2F10%2Fwho-has-richer-social-lives-married-people-or-those-who-are-single%2F&t=NTBjZjE4N2I5ZGFhNDU2YmM2NjcyNjcwNTcyNzljMDM3ZDVi ZTI1MSxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) социальными связями в пользу своего мужчины.
У дам (и парней), которые никогда не состояли в браке, намного более надежные и крепкие отношения с братьями, сестрами и друзьями. А это значит, они здоровее и счастливее.
В 2010 году исследование, охватившее 300 000 мужчин, показало, что люди, у которых нет прочного и широкого круга общения, имеют на 50% больший риск умереть досрочно, не дожив до старости. Причина - в работе иммунной системы. Если у вас много друзей, и вы ведете активную социальную жизнь, то вам проще расслабиться, отогнать стресс и выветрить болезни. Вы знаете, что есть люди, на которых вы можете положиться, и это здорово облегчает давление жизни.
5. У одиноких людей меньше проблем с деньгами.
Некоторые думают, что отношения - это солнце и розы, но это почти всегда не так. Вы не можете транжирить деньги долго. Их просто не хватит.
Исследование, проведенное в 2004 году, показало на примере 2000 взрослых людей, что одна треть всех супругов регулярно ругается (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.huffingtonpost.com%2F2 014%2F02%2F10%2Ffinancial-infidelity_n_4762387.html&t=OTE3YjQ1YmFmNTYxNzNkMWE1ZjgzYjBhZjliZWIxNmMxNjM2 YzI5NyxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) на почве отношений партнера с деньгами.
76% семейных людей признаются, что хотя бы раз лгали партнеру, преуменьшая свои траты. Если же вы сами решаете, как тратить свои деньги, то стресса по этому поводу у вас нет.
6. У вас больше шансов преуспеть в карьере.
Воздержаться от отношений в начале карьеры - мудрое решение, если вы хотите подняться на вершину. Молодые бездетные и незамужние женщины в таких больших городах, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, зарабатывают в среднем на 15% больше (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fcontent.time.com%2Ftime%2F business%2Farticle%2F0%2C8599%2C2015274%2C00.html&t=NjFjMjRlYjg4NjQ5ZjMzY2MzOGE0YzExZDkwNTYxOGI3MTZi Nzk4MSxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) женатых мужчин.
Быстрый старт карьеры - это очень важно, если вы хотите стать боссом. Отношения же, как известно, часто мешают сосредоточиться на работе.
Исследования показывают, что высокообразованные женщины, как правило, заводят прочные и стабильные отношения, но позже, чем остальные. Так что не парьтесь: в конечном счете все сложится. Это показывает статистика.
7. Вы защищаете свое сердце.
Быть одной - значит, не страдать от романтических мук. А это снижает вероятность развития проблем с сердцем в зрелом возрасте. Доказательства этому тезису появились (http://t.umblr.com/redirect?z=http%3A%2F%2Fwww.cnn.com%2F2014%2F11%2F 21%2Fhealth%2Fbad-marriage-heart-health-study%2F&t=OTMxNzM0N2Q3OWIzNGY0ZjIzZGZkMDVmYzc2MjYxNGZhMjQx YjAwYyxrWW10SlY5cA%3D%3D&b=t%3A8XakgtrL4ZdAoE3tN7rLoA&p=http%3A%2F%2Fhappyphilosophy.ru%2Fpost%2F1300462 96883%2F7-prichin-pochemu-git-odnoy-polezno-dlya-zdorovya-i-dus&m=1) у Университета штата Мичиган в 2014 году.
Исследователи изучали жизни 1000 замужних дам и кавалеров на протяжении пяти лет после свадьбы. Оказалось, что неудачный брак приносит сердцу больше вреда, чем пользы - хороший. Особенно верно это для женщин.
Так что стабильное одиночество все же лучше пылких, но коротких романов.
Вы согласны с тезисами, озвученными в этой статье? Поделитесь с нами в комментариях!

















Психология (http://happyphilosophy.ru/tagged/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F) Отношения (http://happyphilosophy.ru/tagged/%D0%9E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F) Психология Отношений (http://happyphilosophy.ru/tagged/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F-%D0%9E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B9)

Gulzhan**
27.03.2017, 09:53
4 лекарства от чувства одиночества


http://mtdata.ru/u1/photo9E31/20735478476-0/original.jpg#20735478476



Даже в окружении людей мы можем испытывать острое чувство одиночества. Предлагаем эффективные методы борьбы с нахлынувшей апатией.
Работа, семья, общественный транспорт – везде нас окружают люди. Но бывают ситуации, когда одиночество захватывает с головой. Повзрослевший ребенок все чаще пропадает у друзей, муж в связи с повышением по должности больше времени проводит на работе, лучшая подруга уехала на месяц к маме в другой город. В общем, веселого мало!



Предлагаем полезные «лекарства», которые помогут не просто пережить чувство одиночества, но даже им насладиться.




Пешая прогулка


Пешие прогулки очень полезны для здоровья: они закаляют организм; повышают иммунитет; укрепляют сердечно-сосудистую систему; помогают глазам расслабиться; ликвидируют калории и способствуют похудению.
Кроме того, после приятной прогулки на свежем воздухе у вас повысится настроение, и чувство одиночества не будет ощущаться так сильно.
Не ограничивайтесь пешей прогулкой до магазина и обратно. Потратьте на прогулку 1-2 часа.
Можно изучить ваш населенный пункт, посетить те его части, до которых раньше ноги не доходили.


http://mtdata.ru/u3/photo5E7F/20958551325-0/original.jpg#20958551325



Чтение любимой книги


Погружение в мир, придуманный любимым автором, – не только отличное времяпрепровождение, но и возможность отвлечься от терзающих душу мыслей. Внимательно изучите свою домашнюю библиотеку: возможно, вы захотите снова перечитать любимое произведение. Если же вы готовы познакомиться с новым для себя автором, книгу можно купить или взять ее в библиотеке.


Клуб по интересам

Наверняка у вас есть какие-нибудь желания, реализовать которые до сих пор не получилось. Например, вы всегда мечтали получить права и сесть за руль или научиться шить. Но ваш путь к мечте был тернист: то вы посвящали всю себя любимому мужу, потом растили ребенка, затем – второго. И работу никто не отменял.


Теперь настало время реализовать мечту!


В новом коллективе вы не только получите ценные знания и умения, но и существенно расширите круг общения. К слову, можно освоить новое хобби вроде визажа или парикмахерского искусства и в будущем зарабатывать на этом деньги (http://www.estiva.ru/ru/articles/relax/3112/).



Домашнее животное


Братья наши меньшие – это верные друзья, с которыми человек никогда не будет чувствовать себя одиноко. Прежде чем завести питомца, нужно взвесить все за и против и осознать, что это существо нельзя отдать обратно в магазин или отвезти в ближайший лес.




http://mtdata.ru/u1/photo8EB1/20512405627-0/original.jpg#20512405627



Существует множество приютов, в которых своих будущих хозяев ждут кошки и собаки. Почему бы не взять животное оттуда? Бездомным котам и собакам знакомо чувство одиночества не понаслышке, поэтому, обретя дом и хозяйку, они буду верны им до конца жизни.

Безусловно, важно посоветоваться с мужем и детьми, не будут ли они против появления нового члена семьи.

Если вы пересекаетесь с семьей только в вечернее время, по максимуму используйте его для общения. Соберите мужа и детей за одним столом, расспросите, что произошло у них интересного за день. Не поощряйте то, что вечерами каждый сидит по своим комнатам. Посмотрите вместе фильм или сыграйте в настольную игру.


Как видите, одиночества иногда может быть весьма полезной штукой, главное подойти к нему с правильной стороны!









Опубликовала Варенька О. (http://mirtesen.ru/people/195628436), 26.03.2017 в 18:33

Gulzhan**
31.03.2017, 08:43
МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ...



Пятница, 24 Марта 2017 г.



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/134/562/134562367_3085196_109299544gerber4_large.jpg



Мне хотелось бы сидеть с тобой рядом, когда ты спишь,
Мне хотелось бы сирень неба тебе дарить,
Собирать в корзину звезды с покатых улыбчивых крыш,
Добавлять их утром в кофе со сладкими сливками рифм
И с улыбкой угощать — завтра будет еще вкусней,


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/134/562/134562369_3085196_sgdwxqfDzyI.jpg



Завтра плечи расцелую до самых изысканных нот,
Завтра душу разбужу я. Душа ведь — она как музей
С гениальными шедеврами жизни, и каждый — канон.
Мне хотелось бы сложить в светопесню свою любовь,


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/134/562/134562370_3085196_lx3DU3I4cbM.jpg


Распуская наше время в счастливый божественный ритм,
Мне хотелось бы так много сказать самых греющих слов.
И я знаю, будет так.
Нам бы только друг друга найти.


Аль Квотион


MISTER MIGELL

Gulzhan**
02.04.2017, 11:08
Одиночество — момент для созидания души…


By admin


(http://www.madlenesse.ru/author/admin/)http://islamdag.ru/sites/default/files/styles/large/public/img/analitika/2015/odinochestvo.jpg?itok=uKJ6uDV7


Одиночество – лучшее время для того, чтобы навести порядок в своем сердце, в своих мыслях, в своей душе. Одиночество – лучший способ обрести самого себя. Одиночество – это не порок, это не страдания, и ни в коем случае не унижение. Это момент, открывающий перед нами новые возможности, удивительные таланты, внутренние достижения.
Не огорчайтесь, если вы остались наедине с собой. Когда вам одиноко, ищите в этом свой позитив – это лучшее время для созидания своей личности. Вы предоставлены самому себе… Используйте это время для тишины, для раскрытия своего сердца, для обретения внутренней гармонии. Сумев постичь себя, вы получаете шанс постигнуть многие неведомые вам загадки этого мира. Созерцайте, открывайте, творите…
Не смотрите на чувство одиночества сквозь призму неминуемой депрессии. Пребывание наедине с собой поможет вам найти новый источник жизни. Не принимайте этот момент жизни за ужасающий факт, неизбежно несущий вместе с собой только страдания и боль. Не забывайте, что многие люди мечтают о том, чтобы какое-то время побыть наедине с собой, пытаясь упорядочить хаотичность жизненных событий. И помните — в одиночестве люди способны раскрыться творчески и внутренне.


Страх одиночества.


Как правило, проводя какое-то время наедине с собой, человек зарождает в себе страх остаться одним на всю оставшуюся жизнь. Тогда появляется страх одиночества и паника при мысли, что этот период продлится вечно.Чаще всего страх одиночества происходит от того, что мы не в состоянии пользоваться каждым моментом жизни себе во благо. Побудьте в тишине, послушайте свою душу, поищите в ней ответы на многие вопросы. Разберитесь в себе – когда вы хорошо понимаете себя и свой внутренний мир, другим людям также будет легко с вами. Не сопровождайте одиночество страхами: этим вы можете заблокировать нормальное течение энергии и спровоцировать длительную тоску на сердце.
Будьте гармоничными с собой, учитесь любить мир всей душой, даже когда вам тоскливо и одиноко. Искореняйте в себе страх одиночества. И не забудьте благодарить Бога за каждый момент уединения, вскоре вы поймете почему это важно…





Авторство материалов на сайте принадлежит Татьяне Золотаренко


26.09.2014

Белая Хризантема**
02.04.2017, 13:00
13 лет одиночества , меня многому научили...

Белая Хризантема**
04.05.2017, 00:06
https://i05.fotocdn.net/s26/233/gallery_m/271/2635140840.jpg

Белая Хризантема**
31.05.2017, 13:37
Одинокая скамейка ..
https://fb-s-d-a.akamaihd.net/h-ak-fbx/v/t1.0-9/18740590_430464860653951_1352363730540116580_n.jpg ?oh=fa748ff59d85b23f7efceceb3771cce0&oe=59AC42CA&__gda__=1504763143_b4f55a37735ff4af6ef37fb48a0e6f3 6

Белая Хризантема**
24.06.2017, 19:18
Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.

Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть. Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.

Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 100%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят.

https://i09.fotocdn.net/s26/44/public_pin_l/453/2647639083.jpg

Белая Хризантема**
17.07.2017, 12:47
https://i02.fotocdn.net/s26/224/public_pin_l/468/2652754911.jpg

Пихта
17.07.2017, 13:59
https://i03.fotocdn.net/s26/131/public_pin_l/326/2652456322.jpg

Пyмяyx**
09.08.2017, 14:10
18 честных иллюстраций о том, каково это — жить одной

Подписаться на AdMe (https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/18-chestnyh-illyustracij-o-tom-kakovo-eto-zhit-odnoj-1554465/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#)
Поделиться в Facebook (https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/18-chestnyh-illyustracij-o-tom-kakovo-eto-zhit-odnoj-1554465/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#)
Рассказать ВКонтакте (https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/18-chestnyh-illyustracij-o-tom-kakovo-eto-zhit-odnoj-1554465/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#)


Жить в одиночестве может быть интересно и увлекательно, главное — уметь видеть плюсы и наслаждаться ими.
Мы в AdMe.ru очарованы работами иллюстратора Yaoyao Ma Van As (https://www.instagram.com/yaoyaomva/), которая показывает всю прелесть жизни одной.

Можно тратить время на то, чтобы побаловать себя
https://files2.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2350015-YaoyaoMVA_TakingTimeToCookForMyselfTonight-1501750904-650-cb2a2b5a0e-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/taking-the-time-to-cook-for-myself-tonight)
Быть немного рассеянной
https://files3.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349965-YaoyaoMVA_Omgomgomg-1501747843-650-7545ae4860-1502205282.jpg

© Yaoyao Ma Van As (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/oh-my-gosh-oh-my-gosh-oh-my-gosh)


Иногда забывать о приличиях
https://files4.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349915-YaoyaoMVA_LostInAGoodBook-1501748204-650-3a1e0fdb55-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.instagram.com/p/BVu-HR1hS35/?taken-by=yaoyaomva)
И о том, что дома всегда должен быть порядок
https://files5.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349865-YaoyaoMVA_JustDontCareToday1-1501748048-650-a2fb2ae334-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/just-dont-care-today)


А потом с упоением прибираться в три часа ночи
https://files6.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349815-YaoyaoMVA_ScrubbingDay-1501750267-650-da36cfc13e-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/scrubbing-day)
Откладывать домашние дела ради того, что важнее
https://files7.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349265-YaoyaoMVA_ItCanWaitOurSongJustCameOn-1502091503-650-e16b3f7707-1502205282.jpg

© Yaoyao Ma Van As (https://www.instagram.com/p/BUPV3YojAPe/?taken-by=yaoyaomva)



Оставлять свои следы повсюду
https://files8.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349765-YaoyaoMVA_HairEverywhere-1501748128-650-116ca02b46-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/hair-everywhere)
Ведь это только твой дом
https://files1.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349715-YaoyaoMVA_StrayHairsClogTheDrain-1501750412-650-5ca83f6185-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/n8n9rjn1o7cxw605xqn7o1xpz7ssqb)


Здесь никогда не бывает грустно
https://files2.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349665-YaoyaoMVA_HideAndSeek-1501748329-650-2b18288518-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/hide-and-seek)
А если и бывает, то это легко поправимо
https://files3.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349615-YaoyaoMVA_MidnightCakeRaid-1501748383-650-2ca9f1bf03-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://static1.squarespace.com/static/59114d819f7456380c7049d1/591544368419c21e9bc5050f/591549f49f7456d2c4292f5d/1501363276291/YaoyaoMVA_MidnightCakeRaid.png)


Можно оставаться наедине со своими мыслями
https://files4.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349565--1501748479-650-6260206e2e-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.instagram.com/p/BNvydolDVEO/?taken-by=yaoyaomva)
Увлеченно работать, когда захочется
https://files5.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349515-YaoyaoMVA_Allnighter-1501750313-650-1d4dac8c12-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/all-nighter)


И тратить часы на то, что другим показалось бы мелочами
https://files6.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349465-YaoyaoMVA_YouDeserveSomeoneWhoTrulyLovesYou-1501751027-650-a70e1029d5-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.instagram.com/p/BVCr278BMSa/?taken-by=yaoyaomva)
Можно бесконечно любоваться собой
https://files7.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349415-YaoyaoMVA_NewDayNewChoices-1501750443-650-4642aa8815-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/new-day-new-choices)


Беззастенчиво проявлять эмоции
https://files8.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349365-survivorColor-1501748527-650-fda0ee55d3-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/survivor-print)
И давать выход своему настроению
https://files1.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349315-YaoyaoMVA_ShakingItOff-1501750660-650-133aca3508-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.instagram.com/p/BVFWz3kBIEq/?taken-by=yaoyaomva)


И пусть каждый решает сам, одиночество это или свобода
https://files2.adme.ru/files/news/part_155/1554465/2349215-YaoyaoMVA_LastBiteOfDessertOnACoolSummerNight-1501750514-650-ca2451f496-1502205282.jpg

© YAOYAO MA VAN AS (https://www.yaoyaomavanas.com/prints/last-bite-of-dessert-on-a-cool-summer-night)


Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/18-chestnyh-illyustracij-o-tom-kakovo-eto-zhit-odnoj-1554465/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © AdMe.ru

Белая Хризантема**
09.08.2017, 14:29
Ага , вот я сейчас сижу одна и читаю и мне никто не мешает...кругом тишина.

Белая Хризантема**
16.08.2017, 13:14
Чем отличается уединение от одиночества

Одиночество — это состояние страдания, когда душа, человек — испытывает боль. Боль одиночества — разрушает, ослабляет человека и ничего хорошего ему не даёт. Одиночество всегда предполагает боль, есть даже выражение соответствующее — «Выть от одиночества». Одиночество — обедняет душу и лишает человека сил и энергии. Это очень не приятное состояние, когда человек отъединился от этого мира, перерезал связи с людьми, с Высшим силами, со своей душой, со всем, зарылся в нору и страдает.

Уединение — это позитивная потребность и она не предполагает одиночества вообще. Наоборот, в моменты уединения человек ещё ближе общается со своей Душой, с Богом, с Природой, с различными процессами (ментальными и творческими). Поэтому уединение, в самом лучшем его понимании, ведёт обогащению и росту души человека, а не к её обеднению и угнетению! А когда душа человека обогащается и растёт, человек испытывает состояние счастья. Поэтому уединение вполне может дарить человеку радость, счастье, энергию, силу и многое другое.

Поэтому, прежде чем уединяться искренне ответьте для себя на вопрос — для чего вы уединяетесь? Пострадать и пожалеть себя или наконец-то выделить время, чтобы услышать свою Душу и что-то важное для неё сделать!

https://i11.fotocdn.net/s27/93/public_pin_l/32/2659721052.jpg

Gulzhan**
23.08.2017, 09:26
ТЫ ЗНАЕШЬ Я СТАЛА СИЛЬНЕЕ...



21 Августа 2017 г.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/136/866/136866935_3085196_W2Q1WLKWvfs.jpg



Ты знаешь?...Я стала сильнее -
И за ночь не вспомню ни разу…


А утро – оно мудренее,
Но так одиноко, зараза…
А знаешь…Я стала красИвей,
Вдохнув полной грудью свободы!
Я - птица, но только без крыльев,
Я - воздух, но без кислорода...
Ты знаешь…Я стала ранимей,
Душа истончилась настолько –
Упрек, пусть едва уловимый,
Вонзается в сердце осколком...
…………………………………………
А впрочем… Зачем тебе это?
Ты – ветер…Его не поймаешь…
Я даже себе по секрету:
«Люблю до сих пор…» Понимаешь?



Лия Кубишек

Белая Хризантема**
27.08.2017, 14:32
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — но вдруг вот — меня совсем нет. ты один. ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!
— Тогда, тогда… тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — и закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!.. ». вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — меня ни капельки нет. понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — если тебя нет, то и меня нет. понял?

Пихта
16.09.2017, 10:45
Одинокая женщина - вечная тайна...
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина - сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,

Горький опыт тому, несомненно, виной -
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами - не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:

Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей может ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.

Даже если в компании - снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.

Может ночью повыть - ее сердце не камень,
Если б был... Если б знал... Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку...
Ей дорогу б найти к одинокому волку...


https://i11.fotocdn.net/s27/224/public_pin_l/63/2666938079.jpg

Dmitry
17.09.2017, 08:24
не востребована,а хочется?!
молодой симпатичный парень 43/180/90 из Тел Авива удовлетворит сексуальные потребности одиноких,брошенных и невостребованных дам.
открыт так же для дружеских отношений.свободен.без обязательств.feel free.

Марточка**
09.10.2017, 22:27
Очень правильные все до единой здесь фразы
и ощущается, что они не выдернуты из реальности а действительно прожиты
Мне уже давно не одиноко. Научиться с этим состоянием жить в полный рост, оставаясь самодостаточной не скажу что просто. но вообщем и неплохо.
Но раз я волею судьбы опять на этом сайте - буду рада и знакомиться и общаться




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+