PDA

Просмотр полной версии : Одиночество



Страницы : [1] 2 3

Koroleva*
26.08.2003, 00:36
Тут написали про одиноких дам.. К ним и отношусь..
Но я живу, с гордо поднятой головой , мне никто не треплет нервы, я засыпаю , когда хочу и просыпаюсь.. тоже.Мне в ухо никто не зудит, не храпит.. не мешает , не будит и не рассказывает о своих болезнях ..Утром.. я не жду..очереди в ванну или в туалет, я не вру по телефону , что его нет дома, я покупаю себе, ТО, ЧТО ХОЧУ И ЛЮБЛЮ, Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СЕКС ПРЕВРАЩАЛСЯ В СДЕЛКУ- ТЫ МНЕ ЭТО- А Я ТЕБЕ-ТО. Я не хочу уныло сидеть у телевизора, не хочу секса .. потому что.. он- твой законный супруг, не хочу семейных вялых ужинов , ссор по пустякам, разговоров о машкантах , о б удачливых друзьях , о карьере. Я не хочу , чтобы мне мешали проживать свою жизнь, так , как я хочу.
Бывают исключения из правил. Но они на то и исключения.
Для чего жить и мучать друг друга? Лучше.. жить. И не мешать.
Так .. что одинокие дамы- это полный восторг и вдохновение! Я сознательно развелась.. И вот уже целых пять лет живу , как я хочу.
И не жалею.. Сила у меня есть.. правда женская ..

Дима**
27.08.2003, 13:32
Одиночество в формулировке Пчелы существует только в голове того, кто, как ему кажется, "одинок". Соответственно, и побороть это "одиночество" может только тот, кто его чувствует. Сам. Без каких-либо внешних воздействий. Если, конечно, захочет. :-)

А Королеве - мое почтение. :-)

Дима**
27.08.2003, 13:58
Да, это мое лицо. :-)

Miachik
27.08.2003, 14:46
Согласна с Пчелой. Одиночество очень грустная штука. Причем речь не идет о физическом присутствии кого-то рядом с тобой. Должен быть Человек.
Одиночество вдвоем - самый худший вариант.

Koroleva*
27.08.2003, 23:40
Девчонки! И так же.. их родители :D Я уважаю мнение всех. Это выбор- индивидуальный! Пока так. Если найдется Человек, Мужчина, достойный меня и я его..то .. дай бог.
А вот.. салатик навеселить.. в подушку.. поплакать.. У меня замечательные дети.. Я им мама.. друг.. подружка, верная , преданная и любящая.. Всю жизнь они мне за это благодарны и отвечают тем же. Наш праздник вместе .. не прекращается .. У нас.. дружная компания единомышленников , творчески одаренных людей. У нас свой мир.. И в нем нам отлично.
На счет одиночества их мамы- они не переживают... Просто очень долго видели.. как мама жила в одиночестве вдвоем.
Конечно.. я еще молодая и веселая, мне ничего не чуждо.
И тот , кто держит руль моей судьбы , уж поднял парус :P

Koroleva*
27.08.2003, 23:42
Диме- спасибо. Но не лести ради. Люблю Дим! Особенно.. из Москвы.
Я там родилась!

Пyмяyx**
28.08.2003, 01:32
Одиночество
Холодный взгляд любовь таит,
И красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
Но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
Туман зеленых глаз опасен...
В тебе всё - музыка и свет,
Но одиночество, но одиночество,
Но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
Ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
Но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
Ты каждый день бываешь разной...
"Счастливчик", - люди говорят,
Но одиночество, но одиночество,
Но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
Нет для меня страшнее казни.
Мои печали на двоих,
Но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
Во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
Но одиночество, но одиночество,
Но одиночество прекрасней.

Koroleva*
28.08.2003, 18:52
Куда сообщения последующие делись , А?? ПУМ????

Пyмяyx**
28.08.2003, 19:47
Отсюда? Никуда. Я из темы Кимберли часть перенёс.

Пьяная Вишня
29.08.2003, 02:04
КУДА :?: :?: :?:

Koroleva*
29.08.2003, 20:27
Ты испортил..прелестный диалог...!!!!

bonita
21.02.2004, 19:30
Давно меня мучает этот вопрос. Одинокой женщине скучно,тоскливо,грустно-это понятно.Часто просто некому вкрутить лампочку.Хочется вечерами вдвоем обсудить какую-то интересную тему,посмотреть телевизор ,и т.д.Но стоит мне только представить себе,что чужой человек(мужчина)моеся в моей ванной,или ,пардон,писает в мой унитаз,или просто ходит туда-сюда ,мне становится жутко.Есть ли своя прелесть в одиночестве?Девушки,женщин ы!Помогите разобраться!

Пyмяyx**
21.02.2004, 19:41
Песню Дольского "Но одиночество прекрасней" я уже цитировал разик.
А ещё см. http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=574

Я не женщина, но тоже выскажусь. Свой образ жизни одинокого волка я выбрал сознательно.

Пyмяyx**
21.02.2004, 20:23
А Бонита нормальную тему открыла...

Azazelo
21.02.2004, 20:33
....Но стоит мне только представить себе,что чужой человек(мужчина)моеся в моей ванной,или ,пардон,писает в мой унитаз,или просто ходит туда-сюда ,мне становится жутко.Есть ли своя прелесть в одиночестве?Девушки,женщин ы!Помогите разобраться!
Ну да, а ответы как всегда.
Только именно, если вот так подходить к вопросу со изначальным словом " чужой", то одиночество из временной проблемы превращается в диагноз.

Пyмяyx**
21.02.2004, 21:05
А я как раз Бониту понимаю. Иногда хочется и одной (одному) побыть.

Azazelo
21.02.2004, 21:30
Пум, ты тута неразобравшись.
Вопрос более глобально поставлен.
Тут ведь как-ведя независимо-свободный образ жизни-постепенно начинаешь отвыкать от того, что еще кто-то может быть рядом, что будешь с кем-то делиться проблемами, радостями и унитазом тоже.
Ну с тобой вопрос понятный-ты холостяк убежденный--и в этом твой кайф.
Но человек -скотина коллективная-ей обычно по жизни слушатель какой необходим или еще чего, но так, чтоб сказать-"моё оно."

Kleo
21.02.2004, 23:29
Одиночество... так сразу и не ответишь: хорошо это или плохо? Один назовет его удушьем, другой присвоит эпитет "золотое". Я думаю, что у одиночества есть свой возраст. Если до определенных лет женщина не вышла замуж у нее вырабатывается некий стереотип образа жизни. Когда же он нарушается появлением особи противоположного пола, привычный ход жизни нарушается. Женщину, состоявшуюся, привыкшую быть царицей в своем государстве, начинают раздражать окурки в блюдечке и не всегда сухой унитаз. Что ж, это естесственно,.... но это происходит если двух людей связывает только страх остаться одинокими. Если же в их отношениях присутствует Любовь, то все эти проблемы станововятся мелочами, которые, два любящих сердца, понимая и уважая друг друга, пытаются разрешить. И им это удается по большей части. Так, что ЛЮБИТЕ - этот Бог поможет вам разобраться и понять - одиночество это хорошо или плохо!

:roza:

Пyмяyx**
21.02.2004, 23:32
Был я у Бониты в гостях. Очень чисто, уютно мило. И в туалет я там тоже заходил. Окурков от меня, правда, не осталось. Не курю-с.

bonita
21.02.2004, 23:39
Пумяша!Как раз ТЫ меня не раздражал.С тобой легко и просто, не напрягаешь...

Пyмяyx**
21.02.2004, 23:42
Спасибо, солнышко!
А я соскучился по тебе.

Kleo
21.02.2004, 23:54
Был я у Бониты в гостях. Очень чисто, уютно мило. И в туалет я там тоже заходил. Окурков от меня, правда, не осталось. Не курю-с.

Мне кажется когда Бонита спрашивала об одиночестве, тебе места там не было (уж прости за резкость). По-моему она имела ввиду постоянную связь с ОДНИМ партнером. А окурки в болюдечке можно заменить на брошенные в прихожей носки или неприятный запах.

Miachik
22.02.2004, 12:01
Давно меня мучает этот вопрос. Одинокой женщине скучно,тоскливо,грустно-это понятно.Часто просто некому вкрутить лампочку.Хочется вечерами вдвоем обсудить какую-то интересную тему,посмотреть телевизор ,и т.д.
Дорогая Бонита!
По-моему ты свалила в одну кучу совершенно разные вещи. :roll: Скучно и грустно.... об этом хорошо сказал Воланд о самодостаточных женщинах. Если у тебя есть свои мир, неважно чем он наполнен мыслыми, делами, друзьями или увлечениями тебе не может быть скучно.
Вкрутить лапмочку, это из другой серии. У меня есть целая записная книжка всяких ремонтных мужчин от электрика до строителя, которые за определену плату все что надо тебе сделают и при этом ты не будешь им ничем обязана кроме денег за работу.
Что касается обсудить интересную тему. А подруги на что? Я думаю, что у каждой нормальной женщины есть 2-3 подруги, с которыми можно оптом и в розницу обсудить любую тему. А интернет для чего, форумы, чаты, аська и пр.? Чтобы поговорить совершенно не обязательно сидеть на одном диване. :wink:
Рядом нужен ЧЕЛОВЕК, которому доверяешь, в котором уверен, что не предаст, тогда и пофигу, что писает в твой суперстерильный унитаз. :D

bors
22.02.2004, 12:11
Но стоит мне только представить себе,что чужой человек(мужчина)моеся в моей ванной,или ,пардон,писает в мой унитаз,или просто ходит туда-сюда ,мне становится жутко.Есть ли своя прелесть в одиночестве?Девушки,женщин ы!Помогите разобраться!

Etot vopros mojno reshit' prosto :
1) Postroit' gostevoi tyalet s dyshem pust' on tam yssytsya, ysretsya i ymoetsya.
2) Perebit' emu nogi, chto by , gadina , ne hodil tyda-suda , a tol'ko polzal - tak on bydet men'she tebya razdrajat'.

I eshe, Bonita; noch'u oni(mujchiny) hrapyat i perdyat - a eto samoe jutkoe.
Ergo: jivi odna - men'she bydesh razdrajat'sya :-)

Пyмяyx**
22.02.2004, 12:22
Борс, ну что ты язвишь? Человек обратился с проблемой, решить её пытается.

Miachik
22.02.2004, 14:09
1) Postroit' gostevoi tyalet s dyshem pust' on tam yssytsya, ysretsya i ymoetsya.
2) Perebit' emu nogi, chto by , gadina , ne hodil tyda-suda , a tol'ko polzal - tak on bydet men'she tebya razdrajat'.
I eshe, Bonita; noch'u oni(mujchiny) hrapyat i perdyat - a eto samoe jutkoe.


Кр-р-расиво излагаешь! :oops:
Бонита не просила решать ее проблему, а хотела узнать, что мы об этом думаем и обратилась преимущественно к женщинам.
Хамите парниша! :evil:

bors
22.02.2004, 14:28
I Pumyayhy ,i Myachiky:
V moem postinge i mnenie i reshenie problemmy- tak chto vse v porydke
. A po povodu yazvitel'nosti otveta.... chto j , takoi ya bezkul'tyrnyi ...

Myachiku: a myjsloi chjasti foruma zapreshaetsya mnenie izlagat'??

Miachik
22.02.2004, 16:27
Myachiku: a myjsloi chjasti foruma zapreshaetsya mnenie izlagat'??
Ну если есть, что излагать - пожалуйста. :D
По-моему насчет мыслей ты несколько погорячился. :wink:

bors
22.02.2004, 16:36
По-моему насчет мыслей ты несколько погорячился. :wink:

Et ty zrya ... Kakova problemma - takovy i mysli ! :-) Mojno stremit'sya byt' odinokim/oi, k primery, esli tebya razdrajaet prisytstvie partnera , kak takovogo. On oranichivaet tvoi svobody, lejit na divane & etc.
No kyl'tivirovat' v sebe eto chyvstvo lish' tol'ko potomy, chto on/ona gadit i moetsya - verh infantilizma !
Voobshe, napominaet razgovory v 6-om klasse: "Vasya, a esli tvoya devochka pernet, chto ty sdelaesh'? "

Пyмяyx**
22.02.2004, 17:06
Борс, ты не прав. Бонита не культивирует это в себе. Наоборот, она рассказывает нам о своей проблеме.
Если бы она хвасталась тем, что за 10 лет ни один мужчина не переступил порог её дома, разговор был бы совсем другой. Разве из её выступления не видно, что сама она тяготится таким положением вещей?

Koroleva*
22.02.2004, 22:38
Эту тему , мы помнится обсуждали. С большим энтузазизмом. Читать надо внимательней.

KOT AHTPEKOT
22.02.2004, 22:58
Военная подтема отправлена на помойку.

3 предупреждение Воланду. Бана, однако, нет: так как я не могу забанить Пумяуха, снимаю по одному предупреждению у обоих.

relative infinity**
15.04.2004, 06:50
мне нравится когда человеку интересно с самим собой
есть чем заняться,богатый внутренний мир
тогда и не возникнет чуство немедленной необходимости в партнере
вот если появится действительно ценный для тебя человек,
то и он перевесит все прелести жизни в уединении

Амазонка*
17.04.2004, 19:47
Одиночество= удел эгоистов,не желающих пускать в свою жизнь кого-то. И любить - то им скоро станет скучно. Это выбор , который мы делаем сами. Разумный человек в какой-то момент своей жизни поймет, что конечно хорошо быть свободным и не зависить от кого-то, решать только свои проблемы, а ведь и вправду: человек -скотина коллективная. А впереди маячит что? Так вот это что лучше преодолевать вдвоем. И это важнее грязных носков на телевизоре и мокроты возле унитаза. Так постепенно и учимся любить себя и окружающих. Учимся быть счастливыми вместе. Не по одиночке, а вместе. И как только научимся - прямиком направляемся на кладбище. Это я к тому, что делать нужно все по-быстрее. А то можно и не насладится тем, что так долго вынашивал и строил.

Пyмяyx**
17.04.2004, 22:45
Кате:
Мне интересно с самим собой, но я и общение люблю очень.

Амазонке:
Я не одинок. у меня столько друзей! Но жить бы предпочёл один.

Koroleva*
19.07.2005, 13:22
Об одиночестве...8:33 am


"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество". (Фридрих Ницше)
***
...Остаться без друзей - самое горшее,после нищеты,несчастье. (Даниель Дефо)
***
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает. (Ромен Роллан)
***
Быть взрослым - значит быть одиноким. (Жан Ростан)
***
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
***
В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей. (ГАРЛЕНД Джуди, актриса)
***
В одиночестве будь сам себе толпой. (ТИБУЛЛ Альбин)

***
В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)
***
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. (Джордж Гордон Байрон)
***
В счастье, как и в горе, человек одинок. (ГОФФ Инна)
***
Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые - еще хуже. (Лех Конопиньский)
***
Все делать для себя одного отнюдь не означает поступать против общего блага. (Эпиктет)
***
Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества. (Ж.П. Рихтер)
***
Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. (Фрэнсис Бэкон)
***
Даже сплющенный своими собратьями в лондонской подземке, англичанин отчаянно делает вид, что он здесь один. (Джермейн Грир)
***
Если вы ежеминутно проверяете свой email, значит вам никто не пишет. (NN (Компьютерные))
***
Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении.И в уединении обдумывай то, что ты узнал из общения с людьми. (Лев Николаевич Толстой)
***
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. (Элберт Г. Хаббард)
***
К одиночеству в конце концов привыкаешь, но примириться с ним трудно. (Марлен Дитрих)
***
Как все умерщвляющие яды, и одиночество - сильнейшее лекарство. (Григорий Ландау)
***
Когда доходит до самого важного, человек всегда одинок. (Мэй Сартон)
***
Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки. (Хенрик Ягодзиньский)
***
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. (Артур Шопенгауэр)
***
Лишь теперь я одинок: я жаждал людей, я домогался людей - а находил всегда лишь себя самого - и больше не жажду себя. *Цель аскетизма*. Следует выжидать свою жажду и дать ей полностью созреть: иначе никогда не откроешь своего источника, который никогда не может быть источником кого-либо другого. (Фридрих Ницше)
***
Лучше быть одному, чем в дурном обществе. (Джон Рей)
***
Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни. (Бертран Рассел)
***
Люди, не выносящие одиночества, обычно совершенно невыносимы в компании. (Альбер Гинон)
***
Мало того, что одиночество невозможно, но к тому же почти невозможно самому выбрать себе компанию. (Элизабет Боуэн)
***
Много ли проку от победы, если нет никого, к чьим ногам можно сложить трофеи? (Эвгениуш Коркош)
***
Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь. (Ванда Блоньская)
***
Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно... одиноких. (Евгений Кащеев)
***
Мы часто бываем более одиноки среди людей, чем в тиши своих комнат.Когда человек думает или работает, он всегда наедине с собой, где бы он не находился. (Генри Дейвид Торо)
***
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. (Дмитрий Нагиев)
***
Нелюбимый всегда одинок в толпе. (Жорж Санд)
***
Ненавижу одиночество - оно заставляет меня тосковать о толпе. (Станислав Ежи Лец)
***
Нет страшнее одиночества, чем одиночество в толпе людей. (Савин Антон)
***
Нехорошо человеку быть одному. Но, господи, какое же это облегчение! (Джон Барримор)
***
Ни с кем так не приятно общаться, как с одиночеством. (Генри Дейвид Торо)
***
Нигде не чувствуешь так свое одиночество как среди людей. (Т. Ребрик)
***
Нигде я не чувствую себя так одиноко, как в толпе охваченной бурным весельем или столь же бурным горем. (Сомерсет Моэм)
***
Никто не хочет быть одиноким даже в раю. (Итальянская пословица)
***
Одиночество - великая вещь, но не тогда, когда ты один. (Джордж Бернард Шоу)
***
Одиночество - это испытание самим собой. (Виктор Кротов)
***
Одиночество - это когда куришь и пускаешь дым в лицо самому себе.
***
Одиночество есть жребий всех выдающихся умов. (Артур Шопенгауэр)
***
Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. (Мать Тереза)
***
Одиночество не измеряется милями, которые отделяют человека от его ближних. (Генри Дейвид Торо)
***
Одиночество нельзя заполнить воспоминаниями, они только усугубляют его. (Гюстав Флобер)
***
Одиночество, как ты перенаселено! (Станислав Ежи Лец)
***
Одиночество: в 4-х углах ищешь пятый. (Евгений Кащеев)
***
Полная свобода возможна только как полное одиночество. (Тадеуш Котарбиньский)
***
Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве. (Дейл Карнеги)
***
Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца. (Пьер Буаст)
***
Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей. (Фрэнсис Бэкон)
***
Самый сильный человек - самый одинокий. (Элеонора Дузе)
***
Тяжелее всего переносить одиночество, когда рядом кто-то есть. (Игорь Сиволоб)
***
У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали. (Антон Павлович Чехов)
***
Уединение - роскошь богачей. (Альбер Камю)
***
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар. (Джордж Бернард Шоу)
***
Человек не может жить один, и точно так же не может жить в обществе. (Жорж Дюамель)
***
Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое. (ГАРБО Грета)

Wall**
19.07.2005, 14:13
Всё сказано за НАС и НАМИ....( почти все цитаты из СОБСТВЕННОЙ ДУШИ)

Лариса Ивановна
20.07.2005, 21:54
Вроде все цитаты и об одиночестве, но в каждой своя мысль. Всё очень неоднозначно. Да к тому же некоторые цитаты вырваны из контекста и смысл получился совсем другой:-(

человек-гири
20.07.2005, 22:16
одиночество-это единственное средство,которое гарантировано защитит от человеческой лжи,подлости и предательства(моё,не цитата)

Лариса Ивановна
20.07.2005, 22:19
Легче всего спрятаться в свою раковину. Но иногда одиночество просто необходимо.:-)

Верунчик
21.07.2005, 02:49
одиночество-это единственное средство,которое гарантировано защитит от человеческой лжи,подлости и предательства(моё,не цитата)
только если ты сам не страдаешь этими недугами

AnD
22.07.2005, 17:01
Вообщето одиночество это даже иногда очь полезно, помогает человеку открывать в себе что-то новое таившееся гдето глубоко внутри, но и плохих сторон тоже много, как у всего на этом свете, одиночество очень силно угнетает человека и он начинает себя считать никому не нужним и безполезным... :(

Wall**
22.07.2005, 17:12
...Видишь ли...мы все тут рассуждаем...ПИШЕМ..(иногда просто так...)
иногда искренне...в зависимости от твоего внутреннего * ДА!*
Что хочется твоей ДУШЕ в данный момент....Излить её, или поиграть.....
поиграть,чтобы развлечься.
Я к чему это клоню....Кто из вас знает ТОЧНОЕ определение ......
словотолкования *одиночество*....
Как это...*ощущение ненужности?*...Мне непонятен этот термин...
Я не беру в расчёт....людей, страдающих страшным недугом болезни...
(и то многие сохраняют свою НУЖНОСТЬ до последней минуты)......
И не говорю о полной *деградации личности* под влиянием наркотиков или алкоголя.

putnik
22.07.2005, 19:39
Мне кажется, чувство ненужности возникает тогда , когда начинаешь сам себя жалеть.Нет человека, который был бы НИКОМУ не нужен.Даже если нет никого близкого в данный момент, это лишь вопрос времени.А потому , не унывайте , друзья мои! Все лучшее у нас еще впереди!:)

Wall**
22.07.2005, 20:03
Путник! Не рви душу ! Или рви её......(цитата Вишенки)....
здесь тоже уместна. Респект тебе! Ты краток....как всегда, ПРАВ.

Джампер
25.07.2005, 14:45
...Одиночество - это гипс, наложенный на сломанную душу. (с)

mehanikus**
27.01.2006, 16:17
Было одиночество хоть волком вой, а теперь нужность поперек горла стоит.

Леша
27.01.2006, 16:23
я всегда был одиноким, с девушкой или без...это мое нормальное состояние души)))))надоело... согласен.. а что делать, раз тебя никто не понимает

Lecka
27.01.2006, 16:36
Я уже в какой-то из тем писала,что не люблю быть одна,но это не означает,что я одинока. Если меня помнят,во мне нуждаются и меня любят-я не одинока.
Одна из цитат, мне больше всего понравилась и я с этим согласна полностью:
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Леша
27.01.2006, 16:42
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Это мое жизненное кредо))

Lecka
27.01.2006, 16:51
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)

Это мое жизненное кредо))

Вот тебе и подпись,если это твое жизненное кредо.

Леша
27.01.2006, 16:55
Вот тебе и подпись,если это твое жизненное кредо.
у меня их несколько)))))

Lecka
27.01.2006, 17:06
у меня их несколько)))))
Вот и меняй их периодически.
Я и аватарку свою хочу на время заменить и подпись.Надоест-опять вернусь к этой.Даже ник хочу наконец-то исправить.
Я не Леска, правильно-Ласка.
Все зависит от настроения.
Сейчас попробую. изменить. Аватарку себе подобрала,она во многом напоминает меня,но она была слишком большая. Ты меня научил уменьшать,вот и испытаем свои знания вновь.

Пyмяyx**
27.01.2006, 17:09
Имя только админ может поменять. Попросишь - сделаю. Но, лучще, не надо. Привыкли мы к Леске. А Ласка - очень банально. Ласк в интернете сотни, а Леска ты - единственная. Подумай!

Леша
27.01.2006, 17:10
Вот и меняй их периодически.
Я и аватарку свою хочу на время заменить и подпись.Надоест-опять вернусь к этой.Даже ник хочу наконец-то исправить.
Я не Леска, правильно-Ласка.
Все зависит от настроения.
Сейчас попробую. изменить. Аватарку себе подобрала,она многим напоминает меня,но она была слишком большая. Ты меня научил уменьшать,вот и испытаем свои знания вновь.

Пейнтбраш не может, увы уменьшать движущиеся аватары(( надо использовать спец программы для этого, увы((
но можно в фотошопе или гиф аниматоре

Lecka
27.01.2006, 17:19
Имя только админ может поменять. Попросишь - сделаю. Но, лучще, не надо. Привыкли мы к Леске. А Ласка - очень банально. Ласк в интернете сотни, а Леска ты - единственная. Подумай!
Убедил.
А аватарку сейчас попробую заменить,на время.
Если только понравится мне.

bonita
27.01.2006, 17:49
Леска , а ты не Лиска ? )))

Пyмяyx**
27.01.2006, 17:50
Нет. Это 2 разные женщины. И обе мне очень нравятся :)

Lecka
27.01.2006, 18:00
Нет. Это 2 разные женщины. И обе мне очень нравятся :)
Спасибо.
Но и я бываю очень разная!!!!
Вот и Кузя говорит,что внешнее сходство есть,но по характеру я - живчик. Ну так отдохну не множко.

Lecka
27.01.2006, 18:02
Леска , а ты не Лиска ? )))
Бонита! Я Леска, а не Лиска.От слова ЛЕСЬКА.
Но Ласочка-мне очень нравится. Так меня тоже часто называют.

bonita
27.01.2006, 18:12
А что , очень красиво-Ласочка )))

Lecka
27.01.2006, 18:25
А что , очень красиво-Ласочка )))
Спасибо! :oops:

DDT
27.01.2006, 18:26
Леска,мне кажется,что новая аватара и новая подпись тебе больше подходят.Вернее,твоему виртуальному образу,поскольку реально мы с тобой незнакомы.Не меняй,оставь так,как сейчас.:smile:

Lecka
27.01.2006, 18:34
Леска,мне кажется,что новая аватара и новая подпись тебе больше подходят.Вернее,твоему виртуальному образу,поскольку реально мы с тобой незнакомы.Не меняй,оставь так,как сейчас.:smile:
Спасибо!
Внешне-есть сходство.Я уже это писала, а характер...
Все зависит от настроения. Пока-пусть будет так.

Леша
27.01.2006, 18:36
Спасибо!
Внешне-есть сходство.Я уже это писала, а характер...
Все зависит от настроения. Пока-пусь будет так.
Если передумаешь) там аватаров куча) выбирай)

DDT
27.01.2006, 18:40
Иногда возникает непреодолимое желание,чтобы все оставили меня в покое на время.Но это не стремление к одиночеству.По счастью,у меня есть друзья,которые всегда стараются меня понять и простить за "невинные прегрешения мои".Одиночество - удел немногих,кто считает себя недопонятым,недоузнанным,н едо...недо...

Steve
27.01.2006, 19:54
Одиночество.
Дело в том, что одиноким человек быть неможет. По своей сути. Нет, он конечно может уйти от социума, но в наше время это очень непросто. Всегда найдуться люди, которые не дадут ему быть одиноким. Туристы, иследователи, первопроходцы. Комивояжеры в конце концов:-)
Может быть где то далеко на севере или в пустыне или на необитаемом острове человек будет жить сам с собой. И то, есть звери, природа в конце концов.
К тому же, тут я обращусь к его сущности, человек постоянно общается или с Богом, в которого он верит, или с самим собой или кем то ДРУГИМ, явялющимся оценщиком обьективной реальности, иллюзии, одним из его перевоплощений в данный момент времени.
По большому счёту каждый человек одинок лишь потому что он - индивидуаленн. Смысловая окраска его общения, так это уже другой разговор. Есть временные промежутки жизни, когда общительный человек хочет уединения и наоборот, малообщительный ищет общество.
Насчёт за и против... каждому решать для себя самому:-)

mehanikus**
30.01.2006, 17:41
Наконец вернулись к теме. Чтобы испытывать это чувство необязательно уходить от социума. Когда вокруг люди это и острее и больнее. У меня в прошлом богатый опыт.

Пyмяyx**
30.01.2006, 17:44
Да. Бывает и одиночество при всех.

Steve
30.01.2006, 21:01
Наконец вернулись к теме. Чтобы испытывать это чувство необязательно уходить от социума. Когда вокруг люди это и острее и больнее. У меня в прошлом богатый опыт.
Естественно что можно быть одиноким в обществе и испытывать одиночество общаясь с другими людьми. А вот почему это острее и больнее - потому что ты фактически находишься в социуме. Иногда смена обстановки позволяет уйти от данного социума. Ты вроде среди людей,но так как они тебя незнают и ты не знаешь их, контакты практически сведенны к минимуму. Отсюда и болееконкретное : одиночество среди людей. Но только БОЛЕЕ. Проходит какое то время и начинаются вынужденные контакты и всё по новой. Иногда просто состояние требует одиночества и такой выход позволяет выйти изкризиса. А если это по жизни то... тяжёлый случай.

Пyмяyx**
30.01.2006, 23:02
А вот почему это острее и больнее - потому что ты фактически находишься в социуме.

Не уверен, что робинзон отказался бы махнуться участью с одиноким в социуме.

Татка Норвежская
30.01.2006, 23:40
Я всегда в окружении близких мне людей. Но меня тянет уединиться . И это состояние одиночества( сомневаюсь, что это одиночество) наверное это , когда мне не мешают общаться с книгой. самой собой ( я когда топлю камин и смотрю на огонь) много хороших мыслей приходит в голову. Я наслаждаюсь одиночеством. Не люблю когда мне мешают, и перед глазами снуют. Поэтому я живу на первом этаже, мой муж на втором, а встречаемся мы за обедом или иногда за просмотром телепередачи , которая нравится обоим.Выезжаем на прогулки вместе, но он понимает, что мне это необходимо, это важно для меня.Поэтому мы вместе.:beer:

Lecka
30.01.2006, 23:56
Я когда приезжаю в Финляндию на отдых,очень люблю вечером затопить камин,сесть на деревянный пол с бокалом хорошего сухого вина и смотреть на огонь.Тишина.Потрескивает огонь. Молчу. Просто ухожу вся в себя. Отдыхаю.

Татка Норвежская
31.01.2006, 00:04
Аналогично!:silly: Отличный вечер!:bis:

Lecka
31.01.2006, 00:10
Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое. (ГАРБО Грета) из первого сообщения Королевы.

Четко подходит к тому, что мы написали с Таткой. На какое-то время хочется,чтобы тебя оставили в покое,но не на долго...

Liska
31.01.2006, 12:05
А мне кажется, что одиночество это вообщем возрастная категория. В молодости хочется узнавать новых людей, быть в компании, тусоваться и т.д. Все время нужны экшен. Может быть потому что внутри больше пустого места, которое нужно заполнить. С возрастом по мере накопления информации о жизни, каждый раз встречая что-то новое ты видишь, что или это уже в твоей жизни было, или к этому ты уже опоздал. По выражению Бродского: становишься все более автономным, ну если не отдельная планета, то космический корабль. Я не вижу в одиночестве ничего страшного. Если у человека есть свой мир, то в социуме, или один на острове, одиночество не будет тягость. Полнее всего одиночество ощущаешь в физическом отсутствии любимого человека.

Татка Норвежская
31.01.2006, 12:54
Лиска права! Чем старше становишься . тем чаще хочется побыть в тишине и покое. На едине со своими мыслями......:halfrobo:

Steve
31.01.2006, 14:29
Не уверен, что робинзон отказался бы махнуться участью с одиноким в социуме.
Пум, дело в том, что Робинзон должен САМ ответить на предложение - меняться или нет.То, что ты не уверенн - это лишь твоё предположение в отношении решения Робинзона.
Человек может говорить только от своего имени и только за себя. Всевозможные прикидки и приводят нас к так называемому большинству, которое давлеет над меньшинством и против которого такие как ты хотят переделать мир :-)
Это не плохо. Просто... нужно быть последовтельным во всём. Это не только к тебе относиться а вообще ко всем, в том числе и ко мне:-)

mehanikus**
31.01.2006, 19:18
Мне пришла мысль, что у одиночества могут быть разновидности. Например одиночество без любимого человека отличается от одиночества гонимого философа. Предлагаю попробовать систематизировать эти разновидности.

со Стивом частично солидарен.

Пyмяyx**
31.01.2006, 20:51
Мне пришла мысль, что у одиночества могут быть разновидности. Например одиночество без любимого человека отличается от одиночества гонимого философа. Предлагаю попробовать систематизировать эти разновидности.

со Стивом частично солидарен.

Очень верные мысли. Надо подумать.

Steve
01.02.2006, 15:39
Насчёт разновидностей : абсолютно согласенн.
Есть очень много таких вот... ситуаций, что невозможно их обобщать. То есть возможно конечно, но из-за этого обобщения, смешения очень часто происходит уход в сторону от конкретной ситуации, явления, если так можно выразиться.

Мыслитель
01.02.2006, 19:53
Главное -умереть в окружении детей и внуков,а не ,как собака,на обшарпаной койке в приюте.Одиночество -это страшная вещь.Никакие оправдания,типа,любимой работы и походов по театрам,не прокатывают.А если даже этого нет,и денег постоянно нехватает,когда смотришь вперёд,а там только жуткая ,одинокая, бедная старость,когда приходишь в помещение,которое ты стыдливо называешь домом,и тебя не встречает никто и ничто,кроме кошки и разваливающейся мебели,не скем поговорить,не с кем поделиться радостью и горестью,и каждый новый день похож на предидущий, то можно ада не бояться-ты уже в нём.

милисента**
01.02.2006, 19:55
А я хочу на необитаемый остров!!!!!

Мыслитель
02.02.2006, 13:19
А по существу?

DDT
02.02.2006, 14:14
Главное -умереть в окружении детей и внуков,а не ,как собака,на обшарпаной койке в приюте.Одиночество -это страшная вещь.Никакие оправдания,типа,любимой работы и походов по театрам,не прокатывают.А если даже этого нет,и денег постоянно нехватает,когда смотришь вперёд,а там только жуткая ,одинокая, бедная старость,когда приходишь в помещение,которое ты стыдливо называешь домом,и тебя не встречает никто и ничто,кроме кошки и разваливающейся мебели,не скем поговорить,не с кем поделиться радостью и горестью,и каждый новый день похож на предидущий, то можно ада не бояться-ты уже в нём.

Согласна абсолютно.Скажу больше:дело даже не в бедности или богатстве.А в том,что одиночество в любом случае,с кучей денег или при полном отсутствии оных,страшно.И не важно,в обшарпанном приюте ты отдашь Б-гу душу или в шикарной вилле.Важно то,что ты будешь совершенно один.Ты будешь вычеркнут из этой жизни навсегда,и никто никогда даже не вспомнит о тебе.Вот это действительно СТРАШНО.

Нерончик*
04.02.2006, 02:39
Согласна абсолютно.Скажу больше:дело даже не в бедности или богатстве.А в том,что одиночество в любом случае,с кучей денег или при полном отсутствии оных,страшно.И не важно,в обшарпанном приюте ты отдашь Б-гу душу или в шикарной вилле.Важно то,что ты будешь совершенно один.Ты будешь вычеркнут из этой жизни навсегда,и никто никогда даже не вспомнит о тебе.Вот это действительно СТРАШНО.ну на самом деле все немного не так душа приходит в это мир одна и уходит одна и главное как она прожила жизнь в этом теле на этой земле и куда она уйдет дальше и какое получит следующее воплощение это как мы меняем костюмы что заработали такой костюм и получите (шримад бхагаватам 1-я песнь)

Нерончик*
04.02.2006, 02:43
А я хочу на необитаемый остров!!!!! и милли в чем-то права в древней индии мужчина в 60 лет уходил из дома жил в лесу аскетом йогом и готовился к переходу в иные миры вся жизнь человека это подготовка к переходу

Steve
04.02.2006, 17:24
А по существу?
По существу как раз не получается. Милли нужно на необитаемый остров. А тебе :
.........умереть в окружении детей и внуков,а не ,как собака,на обшарпаной койке в приюте.......
Это разные аспекты понятий - одиночества. Конкретика подходит только для КОНКРЕТНОГО, ЧАСТНОГО случая. А здесь в основном высказываем мнения на предложенные форумчанами темы.

Steve
04.02.2006, 17:28
ну на самом деле все немного не так душа приходит в это мир одна и уходит одна и главное как она прожила жизнь в этом теле на этой земле и куда она уйдет дальше и какое получит следующее воплощение это как мы меняем костюмы что заработали такой костюм и получите (шримад бхагаватам 1-я песнь)
Честно говоря не понял - это действительно так на самом деле? Насчёт души.

Нерончик*
04.02.2006, 23:43
Честно говоря не понял - это действительно так на самом деле? Насчёт души. да действительно душа это частица энергии а закон сохранения энергии никто не отменял

Нерончик*
04.02.2006, 23:45
Честно говоря не понял - это действительно так на самом деле? Насчёт души. и вообще ежели кого интересует обращайтесь чем смогу помогу объяснить в объеме свои скромных познаний

Steve
05.02.2006, 17:34
да действительно душа это частица энергии а закон сохранения энергии никто не отменял
Насчёт закона сохранения энергии я не как раз ничего не имею против. :-P А вот насчёт того что душа - это частица энергии...
По моему данный вариант определения духовных составляющих попросту уводит в сторону материалистического принятия мироздания как единственного ( и неповторимого ) :baby:

DDT
05.02.2006, 17:53
Насчёт закона сохранения энергии я не как раз ничего не имею против. :-P А вот насчёт того что душа - это частица энергии...
По моему данный вариант определения духовных составляющих попросту уводит в сторону материалистического принятия мироздания как единственного ( и неповторимого ) :baby:

Ничуть не бывало!Разве так уж невероятно предположение о том,что материальная Вселенная преобразовывалась и развивалась под началом духовным?Ведь человеку свойственно ЧУВСТВОВАТЬ.На мой взгляд,человеческие чувства нельзя рассматривать исключительно с материальной точки зрения.

Пyмяyx**
05.02.2006, 18:05
А я атеист и материалист.

Steve
07.02.2006, 12:26
Ничуть не бывало!Разве так уж невероятно предположение о том,что материальная Вселенная преобразовывалась и развивалась под началом духовным?Ведь человеку свойственно ЧУВСТВОВАТЬ.На мой взгляд,человеческие чувства нельзя рассматривать исключительно с материальной точки зрения.
Предположить можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Именно ПРЕДПОЛОЖИТЬ. А вот насчёт того что человеку свойственно чувствовать - это не предположение а факт. И ещё одно - рассматривать человеческие чувства необходимо с двух сторон - материалистической и духовной, потому как ни крути, человек это смесь двух этих составляющих.
В данном случаи ( предположение насчёт вселенной ) у тебя подход исключительно идеалистический - духовное начало ВЫШЕ материального.

DDT
07.02.2006, 13:27
Предположить можно ВСЁ ЧТО УГОДНО. Именно ПРЕДПОЛОЖИТЬ. А вот насчёт того что человеку свойственно чувствовать - это не предположение а факт. И ещё одно - рассматривать человеческие чувства необходимо с двух сторон - материалистической и духовной, потому как ни крути, человек это смесь двух этих составляющих.
В данном случаи ( предположение насчёт вселенной ) у тебя подход исключительно идеалистический - духовное начало ВЫШЕ материального.

Согласна.Но разве иметь идеалистический подход к жизни - это так уж плохо?Идеалисты скрашивают и одухотворяют грубый материализм.А я,вероятно,до конца дней своих останусь идеалисткой.Что бы ни случалось - во мне это неистребимо.Это данность,с которой я живу.

Steve
09.02.2006, 02:19
Согласна.Но разве иметь идеалистический подход к жизни - это так уж плохо?Идеалисты скрашивают и одухотворяют грубый материализм.А я,вероятно,до конца дней своих останусь идеалисткой.Что бы ни случалось - во мне это неистребимо.Это данность,с которой я живу.
Почему же это должно быть плохо? Всё дело в том, что жизнь - это не только идеализм но и материалтзм.

Татка Норвежская
17.02.2006, 13:25
Можно находиться среди людей , и быть несчастным и одиноким. А можно наоборот, один в доме или в комнате и счастлив ! Зная , что у тебя есть достойные люди , готовые выслушать тебя и принять в любое время дня и ночи. ОДИНОЧЕСТВО - это понятие растяжимое. И у каждого оно свое.Я к одиночеству отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО. :scatter:

Эльди
14.12.2006, 02:58
Привет! Я Эльди,я хорошая:-D .
У меня вот какая тема :
Одиночество,это
1. судьба,рок?
2.это наказание нам за что-то?
3.или мы сами строим свою судьбу и значит получаем по-заслугам?

Айвенго
14.12.2006, 03:01
Приветик. Это либо третий вариант, либо просто так сложились обстоятельства и жизнь..моё личное мнение..:roza:

serezhka
14.12.2006, 03:33
присоединяюсь к Айвенго...Люди часто ничего не делают для того чтобы это одиночество нарушить...сидят себе одни...и жалеют себя...
а казадось бы, чего проще...похгакомится с новыми людьми, если старые не устраивают...тем более что сегодня для знакомства есть много разных вариантов.

Listen
14.12.2006, 09:55
Присоединюсь к предыдущим ораторам.
Если не друзей, то по крайней мере приятелей и собеседников сейчас найти не проблема, все от человека зависит.

С другой стороны, если нет по настоящему близких людей, то возможно это и судьба, в том плане, что от человека разумеется никак не зависит, родился он в большой и дружной семье или в сиротском приюте.

Пyмяyx**
14.12.2006, 10:06
Куча всевозможных вариантов, которые могут и сочетаться.
Человек может быть одинок от того, что окружающие не понимают его чувств и мыслей. Поэт, вынужденный работать в мясной лавке.
Или от того, что он слишком требователен к людям.
Или от того, что неприятен настолько, что никто не хочет с ним общаться.
Или так увлечён собой, что не видит окружающих.

Список, разумеется, далеко не полный.

Frol
14.12.2006, 11:57
Привет! Я Эльди,я хорошая:-D .
У меня вот какая тема :
Одиночество,это
1. судьба,рок?
2.это наказание нам за что-то?
3.или мы сами строим свою судьбу и значит получаем по-заслугам?


А почему это наказание , может наоборот ??

Белая Хризантема**
14.12.2006, 12:28
Мы сами , строим свою судьбу, хотя есть предназначение свыше, но очень важно , когда рядом есть по настоящему понимающие тебя люди...:eggface:

Эльди
14.12.2006, 13:08
А почему это наказание , может наоборот ??
А,если это причиняет тебе страдание?
В таком случае,нужно научиться "дружить" с одиночеством?

Эльди
14.12.2006, 13:10
Мы сами , строим свою судьбу, хотя , есть предназначение, свыше,ноочень важно , когда рядом есть по настоящему понимающие тебя люди...:eggface:

Понимающие люди,это подарок судьбы.
Они по заказу не возникают.

Вопрос тогда такой:
Как научиться не страдать от одиночества?

Frol
14.12.2006, 13:23
А,если это причиняет тебе страдание?
В таком случае,нужно научиться "дружить" с одиночеством?

Надо найти дело по душе , чтобы не требовало участия других людей.
Я , например , занимаюсь музыйкой , если мне тоскливо , или читаю книжку или пытаюсь заниматься иностранным языком , и никто мне не нужен .
Но здесь многое зависит от характера , если характер общительный , то надо общаться , например на форуме ЛБК ;-)

vottak91
14.12.2006, 13:25
Я согластна только с первой половиной третьего пункта ,что мы сами строим свою судьбу .Как в песне поеться *Я его лепила из того что было ,а потом что было ,то и полюбила *Так же можно сказать и о судьбе .Мы сами кузнецы своей судьбы ,так что все причины одиночества ищи в себе .Если хочешь избавиться от одиночества ,измени себя или хотя бы свое отношение к тому и тем ,что и кто тебя окружает и ты забудешь об одиночестве .А ты ,как мне показалось ,его лилеешь и ростишь .Может я не права ,но расскажи ,а что ты сделала ,что б от него избавиться?

vottak91
14.12.2006, 13:32
А знаешь милая Эльди,а спустись на грешную Землю со своей далекой звезды ,заведи какую нибудь интрижку или романчик ,сними темные очки ,посмотри вокруг и ты увидешь ,что тебя окружают хорошие люди и они тебя любят ,но ты этого не хочешь видеть и ты поймешь ,что ты не одинока и что жизнь прекрасна

*Шалунья*
14.12.2006, 13:47
"О, одиночество, как твой характер крут..."
Мне почему именно сейчас вспомнились эти строки из песни к худ. фильму "Ирония судьбы"

*Шалунья*
14.12.2006, 14:04
Где то я читала,что от одиночества нужно бороться 2 способами. Первый,наполнять жизнь.Когда одиноко, плохо, никто, вроде как, не любит, никто не понимает - нужно пойти к тем, кого тоже никто не любит и не понимает.
Причина одиночества, на мой взгляд - душевная пустота, но все чаще замечаешь, что это иллюзия, потому что в этой пустоте всегда кто-то есть. Ты учишься этого кого-то замечать, ценить и любить. Этот кто-то – Я.
Давать советы легко,а самому бороться-труднее.
Хотелось бы многое написать,но твёрдо уверенна,что большинство меня не поймут,воспримут в штыки мою точку зрения.

Frol
14.12.2006, 14:07
Где то я читала,что от одиночества нужно бороться 2 способами. Первый,наполнять жизнь.Когда одиноко, плохо, никто, вроде как, не любит, никто не понимает - нужно пойти к тем, кого тоже никто не любит и не понимает.
Причина одиночества, на мой взгляд - душевная пустота, но все чаще замечаешь, что это иллюзия, потому что в этой пустоте всегда кто-то есть. Ты учишься этого кого-то замечать, ценить и любить. Этот кто-то – Я.
Давать советы легко,а самому бороться-труднее.
Хотелось бы многое написать,но твёрдо уверенна,что большинство меня не поймут,воспримут в штыки мою точку зрения.

Как то в одном фильме священник посоветовал отчаявшейся женщине пойту к тем , кому еще хуже чем ей . Она пошла работать в детский дом и это помогло ей избавиться от душевного кризиса

Эльди
14.12.2006, 14:19
Причина одиночества, на мой взгляд - душевная пустота, но все чаще замечаешь, что это иллюзия, потому что в этой пустоте всегда кто-то есть. Ты учишься этого кого-то замечать, ценить и любить. Этот кто-то – Я.
Давать советы легко,а самому бороться-труднее.
Хотелось бы многое написать,но твёрдо уверенна,что большинство меня не поймут,воспримут в штыки мою точку зрения.
Во-первых,Ядик,ты - умница:appl:
А во-вторых,всё же напиши своё мнение. Попытайся,выйди из коробочки.А вдруг,не воспримут "в штыки"? А вдруг поймут? Или кому-то пригодится?

*Шалунья*
14.12.2006, 14:19
Это тоже способ.Минус на минус дают плюс.Можно не только пойти работать с оидноким детишкам,допустим.А просто прийти с большим кульком конфет,дать каждому по конфетке.Малыш улыбается,ему хорошо,он уже НЕ одинок.
Одиночество легче вылечить,чем дипрессию,я так думаю

Эльди
14.12.2006, 14:21
Как то в одном фильме священник посоветовал отчаявшейся женщине пойту к тем , кому еще хуже чем ей . Она пошла работать в детский дом и это помогло ей избавиться от душевного кризиса
Согласна:!:
Это сильно отрезвляет,когда видишь,что бывает ещё хуже.
Своя проблема бледнеет. Но! Не исчезает. От того,что кому-то хуже,мне лучше не станет,согласись?

Frol
14.12.2006, 14:21
Для депрессий должна быть причина , может если ее понять , то можно и найти выход

*Шалунья*
14.12.2006, 14:22
Во-первых,Ядик,ты - умница:appl:
А во-вторых,всё же напиши своё мнение. Попытайся,выйди из коробочки.А вдруг,не воспримут "в штыки"? А вдруг поймут? Или кому-то пригодится?
Спасибо тебе. Я не много знакома с людьми этого форума,не хочется ВООБЩЕ писать свою точку зрения.
Если кто-то захочет,могу написать в личку.Это наподобие психолога,только денег платить не надо.

Frol
14.12.2006, 14:24
Согласна:!:
Это сильно отрезвляет,когда видишь,что бывает ещё хуже.
Своя проблема бледнеет. Но! Не исчезает. От того,что кому-то хуже,мне лучше не станет,согласись?

Не соглашусь , ты начинаешь чувствовать , что твои проблемы - это ничто по сравнению с тем с чем живут другие люди . И начинаешь ценить то что есть и меньше страдать по тому что казалось плохим

Frol
14.12.2006, 14:30
Есть хорошая еврейская мудрость - "купи козу , потом продай козу" , иногда помогает.
Если конечно проблема в принципе решаема , ибо есть такого рода проблемы , что не дай бог коснуться

*Шалунья*
14.12.2006, 14:32
Если тебе плохо,подумай о том,что кому то ещё хуже....
Фрол,знаешь,иногда это помогает,а иногда нет.От одиночества нельзя избавиться полностью,на какое то время тебе хорошо,потому как другим ,одиноким ,стало хорошо от твоей помощи,но ты возвращаешься домой,дома никто не ждёт,4 стены,и снова ,тоже состояние души.
от чего бывают дипрессии? Одиночество-это одна из причин,я так считаю.

Эльди
14.12.2006, 14:36
Я согластна только с первой половиной третьего пункта ,что мы сами строим свою судьбу .Как в песне поеться *Я его лепила из того что было ,а потом что было ,то и полюбила *Так же можно сказать и о судьбе .Мы сами кузнецы своей судьбы ,так что все причины одиночества ищи в себе .Если хочешь избавиться от одиночества ,измени себя или хотя бы свое отношение к тому и тем ,что и кто тебя окружает и ты забудешь об одиночестве .А ты ,как мне показалось ,его лилеешь и ростишь .Может я не права ,но расскажи ,а что ты сделала ,что б от него избавиться?
Ты права на все 100%
Что я сделала? Я полезла на сайты знакомств. Но там в основном всем нужно только ОДНО. Мужчины,оказывается, не менне меркантильны.А говорят,что только мы,женщины такие.Чувства и твоя душа никому не нужны. Я красива,умна (надеюсь),у меня есть чувство юмора,я добрая и отзывчивая. Моё сердце переполнено. Я готова делить своё тепло и нежность. Я хочу семью,я хочу детей. Я уже достаточно созрела для этого. Мне уже даже не 25 лет,а больше.
Но все смотрят на моё тело и желают ТОЛЬКО его.
А,если я намекаю или говорю,что мне нужно больше,чем секс,то мужчины просто "линяют" или дают понять,что ищут не только красоту и добрую душу,а ещё и красивую упаковку всему этому.

Секс,это всего лишь разрядка,потребность организма,чтобы не лезть окончательно на стены. Но кроме секса я ничего больше сегодня не имею.

Frol
14.12.2006, 14:38
Когда приходишь домой и падаешь от усталости после рабочего дня , не до депрессий .
По себе знаю.
Есть еще методы , пойти в тренажерный зал , в здоровом теле , как говорится... , если финансы позволяют конечно

Frol
14.12.2006, 14:43
Ты права на все 100%
Что я сделала? Я полезла на сайты знакомств. Но там в основном всем нужно только ОДНО. Мужчины,оказывается, не менне меркантильны.А говорят,что только мы,женщины такие.Чувства и твоя душа никому не нужны. Я красива,умна (надеюсь),у меня есть чувство юмора,я добрая и отзывчивая. Моё сердце переполнено. Я готова делить своё тепло и нежность. Я хочу семью,я хочу детей. Я уже достаточно созрела для этого. Мне уже даже не 25 лет,а больше.
Но все смотрят на моё тело и желают ТОЛЬКО его.
А,если я намекаю или говорю,что мне нужно больше,чем секс,то мужчины просто "линяют" или дают понять,что ищут не только красоту и добрую душу,а ещё и красивую упаковку всему этому.

Секс,это всего лишь разрядка,потребность организма,чтобы не лезть окончательно на стены. Но кроме секса я ничего больше сегодня не имею.

Значит причина депрессии - отсутствие понимающего человека .Здесь мало что можно сделать , если попадется на пути - здорово , но эта проблема у очень многих
А на семью мужикам лучше не намекать , сбегут.

Эльди
14.12.2006, 14:45
Для депрессий должна быть причина , может если ее понять , то можно и найти выход
Причина?
Мне 28 лет,а кроме разбитого несколько раз сердца у меня больше ничего нет. Нет "нужной" профессии,нет хорошего образования,нет престижной работы,нет сбережений,нет СВОЕЙ квартиры.
А самое главное,у меня нет настоящего друга,нет возлюбленного,который принял бы меня такой,какая я есть на самом деле,без претензий. И тогда я бы ему отдала самое дорогое,что у меня есть - мою душу.

*Шалунья*
14.12.2006, 14:47
Эльди, я так понимаю,наше с тобой положение в чём то схоже.Я не знаю,где ты живёшь,если в Израиле,давай познакомимся и попробуем вместе избавиться от одиночества.Одна голова хорошо,а две ещё лучше :)

*Шалунья*
14.12.2006, 14:48
100% схоже........У меня тоже нет ничего тобой перчисленного,но у меня есть дети. Если бы не они,совсем бы,наверное,зачахла.

Frol
14.12.2006, 14:51
Причина?
Мне 28 лет,а кроме разбитого несколько раз сердца у меня больше ничего нет. Нет "нужной" профессии,нет хорошего образования,нет престижной работы,нет сбережений,нет СВОЕЙ квартиры.
А самое главное,у меня нет настоящего друга,нет возлюбленного,который принял бы меня такой,какая я есть на самом деле,без претензий. И тогда я бы ему отдала самое дорогое,что у меня есть - мою душу.

Есть над чем работать , хотя я понимаю , без денег невозможно учиться , но профессию надо получить ,
упереться рогом в стену , но получить, если сама свободна , детей пока нет, определиться с направлением и грызть гранит. Мне кажется тут есть цель и надо к ней идти.
А насчет претензий , не понимаю откуда они могут взяться ???

*Шалунья*
14.12.2006, 14:52
http://www.posidelkino.ru/kamin/library/texts/loneliness.htm
интересная статейка

Эльди
14.12.2006, 14:54
100% схоже........У меня тоже нет ничего тобой перчисленного,но у меня есть дети. Если бы не они,совсем бы,наверное,зачахла.
Ээээх! я тоже хочу ребёнка. Но и здесь не везёт:-(
Спасибо тебе за предложение познакомиться:-D Я подумаю и напишу тебе в личку.

Эльди
14.12.2006, 14:56
А насчет претензий , не понимаю откуда они могут взяться ???

Претензии?
Мужчинам сегодня нужна образованная и обеспеченная,независимая материально,девушка.

*Шалунья*
14.12.2006, 14:56
Есть над чем работать , хотя я понимаю , без денег невозможно учиться , но профессию надо получить ,
упереться рогом в стену , но получить, если сама свободна , детей пока нет, определиться с направлением и грызть гранит. Мне кажется тут есть цель и надо к ней идти.
А когда дети есть?
Мечта поэта у меня,выучиться на любимою мной специальность.Работать именно тем,что мне нравится,в чём я понимаю толк.

*Шалунья*
14.12.2006, 14:58
Ээээх! я тоже хочу ребёнка. Но и здесь не везёт:-(
Спасибо тебе за предложение познакомиться:-D Я подумаю и напишу тебе в личку. Подумай.Слава Богу,я не мужчина,и секс мне от тебя не нужен :)

Белая Хризантема**
14.12.2006, 15:01
Как, не страдать ,от одиночества, не сидеть дома в четырех стенах и плакать я одинока, а идти к людям, само собой к тебе ничего не придет, ищи,да обретет ищущий, гуляй побольше общайсяс природой и все придет к тебе в нужное время и самым лучшим образом,а еще пересмотри свою жизнь , может быть там что то не так и,никогда не поздно начать сначала...

Frol
14.12.2006, 15:01
Претензии?
Мужчинам сегодня нужна образованная и обеспеченная,независимая материально,девушка.

Далеко не всегда

Айвенго
14.12.2006, 15:12
Претензии?
Мужчинам сегодня нужна образованная и обеспеченная,независимая материально,девушка.

не правда..скорее это женщинам нужен только такой мужчина

Frol
14.12.2006, 15:19
Причина?
Мне 28 лет,а кроме разбитого несколько раз сердца у меня больше ничего нет. Нет "нужной" профессии,нет хорошего образования,нет престижной работы,нет сбережений,нет СВОЕЙ квартиры.
А самое главное,у меня нет настоящего друга,нет возлюбленного,который принял бы меня такой,какая я есть на самом деле,без претензий. И тогда я бы ему отдала самое дорогое,что у меня есть - мою душу.

А нужная профессия , это какая ??

Listen
14.12.2006, 15:23
не правда..скорее это женщинам нужен только такой мужчина
Точно!
Девушка просто должна быть симпатичная и с хорошим характером (читай не стерва) =)

tvpux
14.12.2006, 17:02
Причина?
Мне 28 лет,а кроме разбитого несколько раз сердца у меня больше ничего нет. Нет "нужной" профессии,нет хорошего образования,нет престижной работы,нет сбережений,нет СВОЕЙ квартиры.
А самое главное,у меня нет настоящего друга,нет возлюбленного,который принял бы меня такой,какая я есть на самом деле,без претензий. И тогда я бы ему отдала самое дорогое,что у меня есть - мою душу.

мне 26, сердце мне разбивали очень много раз. последний вырвал мне душу с корнем, но подарил мне дитя. у меня тоже нет хорошего образования и свою работу я могу назвать неточто непрестижной а даже можно сказать каторжной . я работаю по начам а днём занемаюсь с ребёнком. в одном они правы нельзя сидеть в четырёх стенах, надо обсчатся. я перечеркнула свою старую жизнь, изменила причёску, стараюсь быть положительней и терпимей к другим людям. занелась сетевым маркетингом, а это постоянное обсчение с людьми.
а есчё я стараюсь полюбить себя такую какая я есть, а что до секса то я наверно уже забыла что это такое , непомню когда последний раз этим занемалась. впринцыпе он наверно мне ужу и ненужен, ведь главное в человеке душа а не то как он занемается сексом.всё у тебя будет только надо в это верить,что бы для счастья проложить дарогу порой невзгоды посесчают нас!

Frol
14.12.2006, 17:07
А когда дети есть?
Мечта поэта у меня,выучиться на любимою мной специальность.Работать именно тем,что мне нравится,в чём я понимаю толк.

Когда дети есть все ГОРАЗДО труднее .
А какую профессию ?

*Шалунья*
14.12.2006, 17:12
Когда дети есть все ГОРАЗДО труднее .
А какую профессию ?
Следователь.........Я там работала в детской комнате милиции,немного стажировалась.А тут хочу выучиться,а мне сказали ,что без армии не возьмут.
Есть ещё одна спец,кот. я хочу получить,это техник по телефонам.Простенькая такая специальность,но мне очень нравится,я в любом аппарате разбираюсь,могу починку сделать,небольшую.
Мужские какие то профессии,да?

Белая Хризантема**
14.12.2006, 17:18
Турикс, ты просто Умничка и понимаешь Жизнь , такой как она есть , а любить себя надо и вставая утром не забывать себя похвалить и послать себе воздушный поцелуй , глядя в зеркало..

Frol
14.12.2006, 17:20
Следователь.........Я там работала в детской комнате милиции,немного стажировалась.А тут хочу выучиться,а мне сказали ,что без армии не возьмут.
Есть ещё одна спец,кот. я хочу получить,это техник по телефонам.Простенькая такая специальность,но мне очень нравится,я в любом аппарате разбираюсь,могу починку сделать,небольшую.
Мужские какие то профессии,да?


Да , задача не из легких , насчет следователя , думаю малореально , хотя , университет надо кончать в Иерусалиме по-моему.
А насчет второго , курсами можно наверное обойтись , но для женщины .... не знаю :crazyeye:

tvpux
14.12.2006, 17:30
Турикс, ты просто Умничка и понимаешь Жизнь , такой как она есть , а любить себя надо и вставая утром не забывать себя похвалить и послать себе воздушный поцелуй , глядя в зеркало..

я стораюсь:grin:

Белая Хризантема**
14.12.2006, 17:34
Ты , будешь счастливой девочка, потому, что не сдаешься ,счастье найдет тебя...

Эльди
14.12.2006, 19:15
мне 26, сердце мне разбивали очень много раз. последний вырвал мне душу с корнем, но подарил мне дитя. у меня тоже нет хорошего образования и свою работу я могу назвать неточто непрестижной а даже можно сказать каторжной . я работаю по начам а днём занемаюсь с ребёнком. в одном они правы нельзя сидеть в четырёх стенах, надо обсчатся. я перечеркнула свою старую жизнь, изменила причёску, стараюсь быть положительней и терпимей к другим людям. занелась сетевым маркетингом, а это постоянное обсчение с людьми.
а есчё я стараюсь полюбить себя такую какая я есть, а что до секса то я наверно уже забыла что это такое , непомню когда последний раз этим занемалась. впринцыпе он наверно мне ужу и ненужен, ведь главное в человеке душа а не то как он занемается сексом.всё у тебя будет только надо в это верить,что бы для счастья проложить дарогу порой невзгоды посесчают нас!
Ты молодец! Стебя нужно брать пример:bis: :roza:

Пyмяyx**
14.12.2006, 19:28
Вот ещё что. Ты обобщаешь, а обобщения всенда хромают. Тебе встречались люди меркантильные? Не повезло. Ищи дальше.
Вот, допустим, тренер решил набрать команду баскетболистов. И чтобы все под 2 метра ростом и выше. Вышел на улицу - а том все недомерки (с точки зрения баскетбола). Огопчился он и передумал создавать баскетбольную команду.
Однкао баскетбол существует.

Эльди
14.12.2006, 19:33
.....что бы для счастья проложить дарогу порой невзгоды посесчают нас!

Позволь мне пожалуйста взять эту фразу в мою подпись.
Это именно те настоящие слова,которые сами говорят за себя:wink:
Спасибо!

Белая Хризантема**
14.12.2006, 19:37
Жизнь это не игра, один раз споткнувшись , боишься упасть, но когда идешь и знаешь куда идешь, значит дойдешь благополучно....

Белая Хризантема**
14.12.2006, 19:39
Несмотря , на невзгоды , дорогу осилит , идущий...

Корал*
14.12.2006, 20:02
мне 26, сердце мне разбивали очень много раз. последний вырвал мне душу с корнем, но подарил мне дитя. у меня тоже нет хорошего образования и свою работу я могу назвать неточто непрестижной а даже можно сказать каторжной . я работаю по начам а днём занемаюсь с ребёнком. в одном они правы нельзя сидеть в четырёх стенах, надо обсчатся. я перечеркнула свою старую жизнь, изменила причёску, стараюсь быть положительней и терпимей к другим людям. занелась сетевым маркетингом, а это постоянное обсчение с людьми.
а есчё я стараюсь полюбить себя такую какая я есть, а что до секса то я наверно уже забыла что это такое , непомню когда последний раз этим занемалась. впринцыпе он наверно мне ужу и ненужен, ведь главное в человеке душа а не то как он занемается сексом.всё у тебя будет только надо в это верить,что бы для счастья проложить дарогу порой невзгоды посесчают нас!
Ой, милая. Ты такая замечательная.
Не старайся полюбить себя, зачем стараться ты-женщина, а значит самое удивительное, нежное и красивое существо на свете.
Только слепой не заметит этого. А зачем тебе слепой? :wink: Дождёшься своего нормального и самого лучшего.

tvpux
15.12.2006, 18:49
.....что бы для счастья проложить дарогу порой невзгоды посесчают нас!

Позволь мне пожалуйста взять эту фразу в мою подпись.
Это именно те настоящие слова,которые сами говорят за себя:wink:
Спасибо!

конечно бери есле они тебе нравятся, это последняя строчка моего стиха .

tvpux
15.12.2006, 18:56
Ой, милая. Ты такая замечательная.
Не старайся полюбить себя, зачем стараться ты-женщина, а значит самое удивительное, нежное и красивое существо на свете.
Только слепой не заметит этого. А зачем тебе слепой? :wink: Дождёшься своего нормального и самого лучшего.

просто раньше я на себя необрасчала внемания, всё для них хороших: хочеш мяска на ужин пожалуйста, ой тебе надо купить новый свитор а у меня сапоги распоролись, ну нечего сапоги подаждут . и так далее, больше я этого неповтарю. хотя кто знает от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Сладкая Конфетка*
15.12.2006, 19:18
Несмотря , на невзгоды , дорогу осилит , идущий...
точно... только идущий через огонь и воду, несмотря ни на что...

Эльди
15.12.2006, 19:30
Не помню,как это звучит дословно,но....
Бог посылает испытания и трудности только сильному,потому что слабый их не выдержит:multi:

Корал*
15.12.2006, 20:37
просто раньше я на себя необрасчала внемания, всё для них хороших: хочеш мяска на ужин пожалуйста, ой тебе надо купить новый свитор а у меня сапоги распоролись, ну нечего сапоги подаждут . и так далее, больше я этого неповтарю. хотя кто знает от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Молодец! В этом я тебя полностью поддерживаю. Иногда мужчины говорят: как Я могу полюбить женщину, которая сама себя не любит? Вот такие у нас ненаглядные:olympic: , но слава Богу не все....
Будь сама счастлива и это самое ГАЛАВНОЕ, а на огонь в твоих глазах слетятся и мужчины КАК бабочки на свет....успевай только отмахиваться.:smile: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
P.S. и хватит их уже накармливать, стройнее будут....:smile: и подвижнее.
В постели пригодится...:bis:

Белая Хризантема**
15.12.2006, 20:47
Оставшись одна ,прохожу все испытания которые послал мне Бог и не сдаюсь...:smile:

Корал*
15.12.2006, 21:19
Правильно, Хризантемка, и не сдавайся!:p
Где только наша не пропадала....

Белая Хризантема**
15.12.2006, 21:24
Корал, девочка, и не собираюсь, один раз живем ,но нужно не только брать от жизни все что хочешь ,но и уметь быть благодарным завсе что она дает...:bis:

DbIM
15.12.2006, 21:58
одиночество - это наш выбор ...

vottak91
15.12.2006, 22:03
Прежде всего ,не нужно думать и говорить о плохом ,так как все наши слова и мысли материализуються .Я не знаю где ты живешь ,но если ты живешь в Израиле и нет возможности учиться ,можно найти курсы и получить хорошую професию.Самое время родить ребенка и часто мать дает ребенку больше ,чем оба родителя и главное ничего не бояться.Ты должна захотеть ,поставить цель и идти вперед.Удачи тебе !

Эльди
18.12.2006, 01:27
Прежде всего ,не нужно думать и говорить о плохом ,так как все наши слова и мысли материализуються .Я не знаю где ты живешь ,но если ты живешь в Израиле и нет возможности учиться ,можно найти курсы и получить хорошую професию.Самое время родить ребенка и часто мать дает ребенку больше ,чем оба родителя и главное ничего не бояться.Ты должна захотеть ,поставить цель и идти вперед.Удачи тебе !

Если твои слова ко мне,то большое спасибо.
Но,думаю,что они относятся ко всем,кто одинок,или думает,что одинок:roza: Спасибо!

vottak91
18.12.2006, 10:37
Да ,милая ,эти слова обращены к тебе.Я ведь тоже одна ,у меня есть сын ,но он в армии и приезжает раз в три недели на несколько дней ,а все остальное время я в квартире одна ,но я не считаю себя одинокой ,я просто одиночеству не открываю дверь ,мне даже подумать об этом некогда .Я занята работай и не одной ,у меня работа с общением ,у меня есть подруги .Вот и ты постарайся заполнить пустоту и ты увидешь как измениться твоя жизнь .А где ты все таки живешь ?

Taiss*
19.12.2006, 14:57
Одиночество,это
1. судьба,рок?
2.это наказание нам за что-то?
3.или мы сами строим свою судьбу и значит получаем по-заслугам?
Govoriat, 4to to 4ego opocaemcia vcegda clu4aethcia0X

Frol
19.12.2006, 15:00
Govoriat, 4to to 4ego opocaemcia vcegda clu4aethcia0X


еще говорят, что мысль материализуется

Taiss*
19.12.2006, 15:05
A po zvetu glas opredrliaetcia rasmer minuca v banke:~))

Frol
19.12.2006, 15:06
A po zvetu glas opredrliaetcia rasmer minuca v banke:~))



Это я не слышал

Taiss*
19.12.2006, 15:09
pro minuc v banke????
VESUN!!!!

Frol
19.12.2006, 15:10
pro minuc v banke????
VESUN!!!!


И про минус тоже

Taiss*
19.12.2006, 15:14
A po pluci' + + + + PRIAITNEE !!!!

tvpux
20.12.2006, 23:36
Оставшись одна ,прохожу все испытания которые послал мне Бог и не сдаюсь...:smile:
вот и умничка, так держать!!!
возможно мы неможем изменить всё вокруг , но мы можем этому способствовать и тогда рано или поздно всё начнёт менятся вокруг нас!!!:BIG:

Белая Хризантема**
20.12.2006, 23:49
ЧТОБЫ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ВОКРУГ НАС И ИЗМЕНИЛИСЬ МЫ САМИ ,НУЖНО ОЧЕНЬ ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ И ПОСТАРАТЬСЯ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ..:umnik:

tvpux
21.12.2006, 00:02
полностью с тобой согласна

Белая Хризантема**
21.12.2006, 00:06
Я, ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ ОКРУЖАЮЩИЕ МЕНЯ РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНИ..:smile: :smile: :smile:

tvpux
21.12.2006, 00:32
прррррррравельно говоришь прррррраааааавельно

Сладкая Конфетка*
21.12.2006, 01:35
Я, ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ ОКРУЖАЮЩИЕ МЕНЯ РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНИ..:smile: :smile: :smile:
или радоватся жизни от того какие люди окружают :bis:

bonita
21.12.2006, 01:37
Я раньше терпеть не могла праздники , так как особенно остро чувствовалось одиночество . Такое чувство , что ты на свете совсем одна , и никому не нужна . Чтоб хоть как-то заполнить свою жизнь , я начала учить испанский язык , потом пошла учиться на курсы фотошопа , потом еще на компьютерные курсы . Ничего меня не спасало , пока 3 года назад не встретила своего единственного мужчину , который помог мне забыть об одиночестве и депрессии .
Теперь я очень счастлива . Ищите свою половинку , девочки ! )))

Сладкая Конфетка*
21.12.2006, 02:01
Я раньше терпеть не могла праздники , так как особенно остро чувствовалось одиночество . Такое чувство , что ты на свете совсем одна , и никому не нужна . Чтоб хоть как-то заполнить свою жизнь , я начала учить испанский язык , потом пошла учиться на курсы фотошопа , потом еще на компьютерные курсы . Ничего меня не спасало , пока 3 года назад не встретила своего единственного мужчину , который помог мне забыть об одиночестве и депрессии .
Теперь я очень счастлива .
класно тебе... я тоже не люблю праздники...:( и единственное что меня спасает, так это моя работа, смепки и мимолетные встречи... хотя бывает что и наоборот...

Эльди
21.12.2006, 19:28
...... единственное что меня спасает, так это моя работа, смепки и мимолетные встречи... хотя бывает что и наоборот...

А ты всё же не пробовала ...Ну,может,на курсы вождения пойти,английский язык поучить или просто пойти учиться? Чтобы работа не "спасала",а приносила удовольствие:wink: ?
Попробуй поставить себе цель,а не "прятать голову в песок",при помощи смёпок и мимолётных встреч.
Глядишь,когда делом займёшься,то и остальное приложится?:-)
Кто знает?8-)

tvpux
21.12.2006, 20:29
А ты всё же не пробовала ...Ну,может,на курсы вождения пойти,английский язык поучить или просто пойти учиться? Чтобы работа не "спасала",а приносила удовольствие:wink: ?
Попробуй поставить себе цель,а не "прятать голову в песок",при помощи смёпок и мимолётных встреч.
Глядишь,когда делом займёшься,то и остальное приложится?:-)
Кто знает?8-)
:appl: :appl: :appl: :roza:

Пyмяyx**
15.09.2009, 00:01
ОДИНОЧЕСТВО
Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
А. Дольский

Мы попросим Ёжика найти трек песни.

«Рождённый сам рожать обязан», «Человек не должен быть один», ну, и т.д. Подавляющее большинство людей стараются обзавестись семьёй. Ведь это так здорово! Семья. Жена (муж). Куча детишек. Их можно чему-то учить, воспитывать. Это так интересно! Смотреть, как они растут. Следить за их успехами в школе. Пришёл в дом – тебя встретят, обогреют, накормят. Секс гарантирован. На выходные все вместе в кино, театр, музей, на природу. Замечательно! И, главное, вы старости есть кому воды подать. Для большинства сама мысль о том, что можно остаться на старости лет без семьи, просто ужасна. И вот люди спешат жениться (выйти замуж). Скорее! Скорее!!! И хватают первых попавшихся. Какая уж тут любовь! Время поджимает. Лишь бы стакан кому подать было. И живут и мучаются. Скандалы, склоки, скука. Но стакан кому подать есть. И каково же бывает удивление этих людей, когда они встречают других, которые выбрали одиночество добровольно. К этим другим отношусь и я. 2 раза я жил семейной жизнью. Первый раз 4 месяца. Второй – 7 Больше не выдерживал. Не моё это. Для меня семейная жизнь почти равносильна смерти и равносильна рабству или тюремному заключению. В жизни мне много раз встречались замечательные, милые женщины, каждая из которых могла бы стать мне верной, любящей женой. Но я предпочёл тот образ жизни, который я и веду. Почему? Попробую объяснить. Разумеется, всё, что я скажу, относится ко мне лично и не стОит пытаться распространить это на других людей. Итак:
1. Для меня в сексе очень важно разнообразие. Я не моргу быть долго с одной женщиной подряд. То есть я стараюсь заводить отношения на всю жизнь. Но быть с одной женщиной ночь, вторую, третью…неделю… месяц…год… Я бы не смог. Даже если женщина прекрасна, умна, любима. Это – как есть каждый день одно и то же блюдо. Пусть, самое любимое. Попробуйте! Вы можете сколько угодно доказывать мне, что я неправ, и что одну женщину, если любишь, можно хотеть каждый вечер заново. Но вы это моему члену всё равно не докажете! Что? Разнообразить секс? Менят обстановку, позы? Ну, да! Морковь можно есть так, можно натереть на тёрке, можно нарезать кубиками, соломкой, можно есть в комнате или на кухне или на природе, всё равно она останется морковкой.
2. Я уже говорил, что я – пассионарий, что меня снедает постоянная жажда деятельности. Я должен быть в гуще событий. Иначе я умру. С тоски умру. Семья же занимает уйму времени. Я очень люблю детей, но пока ребёнок маленький, к нему надо вставать ночью, ездить с ним по врачам, возиться с ним, развлекать его, учить уму разуму. Когда подрастёт – помогать ему делать уроки, разбираться с его проблемами в школе, потом – в вузе. Сколько времени на меня тратили мои родители! Нет, всё это замечательно и интересно. Я люблю детей и возиться с ними. Но, если у меня будут дети, семья, о которой надо заботиться, когда же я буду писать свои рассказы, вести форум, продвигать свои политические идеи?
3. Если я остановлюсь на одной женщине, это будет предательством по отношению к остальным.
4. Я люблю сам распоряжаться своим временем. Захотел – пошёл к одной, захотел – к другой, захотел – гулять, захотел – никуда не пошёл. В семье так не получится.
5. А, иногда, хочется и одному побыть, а?

Нет, я вовсе не хочу настоящего одиночества, когда ты никому на свете не нужен, когда молчит телефон и проч. Но я хочу, чтобы люди приходили ко мне в гости, часто на ночь, но жить я хочу один. Во всяком случае, без жены. Была бы возможность (материальная), жили бы мы с мамой в 2 соседних квартирах или в дуплексе. А когда придёт время подать стакан воды, думаю, кто-нибудь приедет к старику Пуму? Между прочим, когда я заболел в Питере, меня навещали и Зинка-Корзинка и Лю.

Предвижу одно возражение по п.1: есть же открытый брак, свингерство, смёпки, в конце концов. Но свингеры, мепляне и проч. могут вырваться на подобные мероприятия изредка. А я хочу иметь такую возможность ВСЕГДА.

Белая Хризантема**
15.09.2009, 15:10
Пум , ты как всегда мечтаешь.....

Тито
15.09.2009, 15:36
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.


Строчки из стихотворения Беллы Ахмадулиной. 1959 г.

Данушка
15.09.2009, 15:59
Все вроде так и понятно..пока звонит...пока пардон стоит....но преходяще все..начнут уходить друзья...уйдет мама......и станет страшно засыпать одному...потому как вдруг?.....а помочь некому....дети те как правило бы звонили..справлялись..друзь я сами уже с теми же проблемами.....это теперь ты один...а потом станешь одинок....большая разница.....я не против смепок....это способ и не худший для неприкаянных одиноких реализоваться сексуально.....но всеже..вот после семи лет в разводе..мне все острее и острее хочется человека под одной крышей..родную душу...не детей..или родителей,.а мужчину..чтобы согревать души друг друга до конца.....http://i060.radikal.ru/0909/b1/a7e1baec9cf3.jpg (http://www.radikal.ru)

Пyмяyx**
15.09.2009, 16:15
Одиночество одиночеству рознь.
В юности мне песня Дольского была непонятна. Теперь я понял её.
Есть одиночество подлинное, глубокое, навсегда. А есть такое, котрое в любой момент можно прекратить, этакое контролируемое, ручное, карманное.
Разница между вторым и первым, как между темнотой и слепотой, тишиной и глухотой, сном и смертью. Почти все мы, ложась спать, гасим свет. Но никто не захочет никогда не увидеть света, верно?

Белая Хризантема**
15.09.2009, 16:26
Пум ,ты хочешь быть свободным, но не одиноким ...

Пyмяyx**
15.09.2009, 16:28
Несомненно. Я хочу один жить, но иметь возможность встречаться когда хочу и с кем хочу.

Белая Хризантема**
15.09.2009, 16:35
Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней

мудрость
15.09.2009, 17:44
(И хватают первых попавшихся.)

Это ошибка, согласна.


(1. Для меня в сексе очень важно разнообразие. Я не моргу быть долго с одной женщиной подряд. То есть я стараюсь заводить отношения на всю жизнь. Но быть с одной женщиной ночь, вторую, третью…неделю… месяц…год… Я бы не смог. Даже если женщина прекрасна, умна, любима. Это – как есть каждый день одно и то же блюдо. Пусть, самое любимое. Попробуйте! Вы можете сколько угодно доказывать мне, что я неправ, и что одну женщину, если любишь, можно хотеть каждый вечер заново. Но вы это моему члену всё равно не докажете! Что? Разнообразить секс? Менят обстановку, позы? Ну, да! Морковь можно есть так, можно натереть на тёрке, можно нарезать кубиками, соломкой, можно есть в комнате или на кухне или на природе, всё равно она останется морковкой.)

Все это в голове. Настройка наши желания делаем мы, всегда. Если врачи скажут тебе не кури, примерно, от этого твоя жизнь зависить, ты сразу остоновиш куренье и через несколько время даже привикнеш, тебе будет радостно, что вредний навик покинул. Но если никто тебе не принудить можеш "бросать" сигареты каждый день и уверять всех и себе даже, что тебе это невозможно, что они тебе даже нужни. Под реальная угроза за свою жизнь наверно можеш кушать морковкой каждый день, тогда увидеш какие разнообразные блюда можно приготовить из морковке.

(2. Я уже говорил, что я – пассионарий, что меня снедает постоянная жажда деятельности. Я должен быть в гуще событий. Иначе я умру. С тоски умру. Семья же занимает уйму времени.)

А почему не посмотрим все по другому? Пока ты на работе, гуляеш где-то, читаеш новости и т.д. вторая половина твоя семья будет готовить тебе обед, ужин, завтрак, будеть стирять твоя одежда, заботится о твой дом... Именно она освободить и предоставить тебе нужное время.


(Я очень люблю детей, но пока ребёнок маленький, к нему надо вставать ночью, ездить с ним по врачам, возиться с ним, развлекать его, учить уму разуму. Когда подрастёт – помогать ему делать уроки, разбираться с его проблемами в школе, потом – в вузе. Сколько времени на меня тратили мои родители!)

Попроси свою маму потратила ли она свое время, чтобы создать и воспитать тебе? Пока я воспитавала свою дочьку работала, учила, занималась танцоми, писала. И успела сделать все это потому-что не была одна. Не принимаю, что время потратено, а точно наоборот, моя жизнь была исполнена и динамична.

(Нет, всё это замечательно и интересно. Я люблю детей и возиться с ними. Но, если у меня будут дети, семья, о которой надо заботиться, когда же я буду писать свои рассказы, вести форум, продвигать свои политические идеи?)

Дети продолжают наши идеи, кровь..продолжают человеческий род. Мы не создаем дети, чтобы с ним забавлятся.

(3. Если я остановлюсь на одной женщине, это будет предательством по отношению к остальным.)

Типично мужское рассуждение. Почему вы все принимаетесь как какой-то дар или приз? Извиняюсь мужчин, которых не рассуждают так.

(4. Я люблю сам распоряжаться своим временем. Захотел – пошёл к одной, захотел – к другой, захотел – гулять, захотел – никуда не пошёл. В семье так не получится.)

Забота и ответственост к семе не мешает, если нашел правильный человек.

(5. А, иногда, хочется и одному побыть, а?)

Все мы такие. Мне тоже часто хочется и это возможно благодаря моя семя. Я гуляю в парке одна, уезжаю на несколько дня и т.д. Моя семья - муж и дочка понимают, заботятся о домашные любичцы, о доме. Но когда вернусь есть с кем то поговорить, есть кто встретить мне.

(А когда придёт время подать стакан воды, думаю, кто-нибудь приедет к старику Пуму? Между прочим, когда я заболел в Питере, меня навещали и Зинка-Корзинка и Лю.)

Будет если ты позволиш это сейчас. Если думаеш только о сегоднешнего дня рискуеш самое страшное одиночество в завтрашного.

Пyмяyx**
15.09.2009, 18:25
Опять беру тайм-аут.
Отвечать надо вдумчиво. А сейчас дёргают. Не получится.

мудрость
15.09.2009, 18:34
А я опять не спешу. Вопрос серьезный, подумай хорошо. :);)

Пyмяyx**
15.09.2009, 19:51
Все это в голове. Настройка наши желания делаем мы, всегда. Если врачи скажут тебе не кури, примерно, от этого твоя жизнь зависить, ты сразу остоновиш куренье и через несколько время даже привикнеш, тебе будет радостно, что вредний навик покинул. Но если никто тебе не принудить можеш "бросать" сигареты каждый день и уверять всех и себе даже, что тебе это невозможно, что они тебе даже нужни.


Вещи очень разные. Вредные привычки или сексуальные пристрастия. Допустим, мужчина любит только худеньких женщин (или полненьких). Ну, не стоит у него на пампушек (или худышек). Можно долго втемяшивать ему, как хороша какая-то конкретиная женщина. Можно убеждать, что это его судьба. Можно ли его убедить жить с этой женщиной? Допустим. Но будет ли он счастлив?
А вот у меня такая особенность сексуальности (см. выше). Допустим, я поселюсь с одной женщиной. Но через короткое время у меня на неё перестанет стоять. И что тогда? И я буду несчастлив и она тоже, потому что без полноценной сексуальной жизни счастливым быть невозможно. Да, без секса можно прожить (живут же монахи) и скс не больше, чем жизнь. И если бы, допустим, мне сказали, что у меня рак полового члена и жизнь мою может спасти только ампутация, конечно же, мне пришлось бы отказаться от члена и от секса. Но а так-то во имя чего мучиться? Чтобы быть как все?





какие разнообразные блюда можно приготовить из морковке.

О, да! Очень разнообразные. Я даже тему создал: "Морковь (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12052)"
А вот теперь давай наугад возьмём любой из рецептов:

Морковные оладьи с соусом


http://ru.restoran.ru/uploads/ru/charters/i_1051513565_rezdny.jpgИнгредиенты:
(на 4 порции) 300 г моркови 100 г картофеля 2 яйца З0 г пшеничной муки грубого помола с отрубями соль, молотый черный перец молотый кориандр молотая паприка 2 ст. л. растительного масла по 1 пучку петрушки и укропа 1 зубчик чеснока 200 г йогурта низкой жирности



Кроме моркови в состав блюда входят картошка, перец, кориандр, растительное масло, петрушка, укроп, чеснок,кориандр, мука...
И так - с любым блюдом из спска. Можешь проверить.
Из чиатой же моркови можно сделать только 4 блюда: морковь целая, морковь резанная морковь тёртая и морковный сок.




А почему не посмотрим все по другому? Пока ты на работе, гуляеш где-то, читаеш новости и т.д. вторая половина твоя семья будет готовить тебе обед, ужин, завтрак, будеть стирять твоя одежда, заботится о твой дом... Именно она освободить и предоставить тебе нужное время.

А за это потребует, или, скажем, будет ждать к себе внмания. Не так?





Попроси свою маму потратила ли она свое время, чтобы создать и воспитать тебе? Пока я воспитавала свою дочьку работала, учила, занималась танцоми, писала. И успела сделать все это потому-что не была одна. Не принимаю, что время потратено, а точно наоборот, моя жизнь была исполнена и динамична.



Кто-то так может, я нет. У меня нет жены и детей, большу часть домашней работы делает мама, и то мало что успеваю.




Дети продолжают наши идеи, кровь..продолжают человеческий род. Мы не создаем дети, чтобы с ним забавлятся.

Всё так. Но, полагаю, и без моего вклада в деторождения Человечество не вымрет. Тем более, сын у меня есть. А я принесу пользу на другом участке.



(3. Если я остановлюсь на одной женщине, это будет предательством по отношению к остальным.)

Типично мужское рассуждение. Почему вы все принимаетесь как какой-то дар или приз? Извиняюсь мужчин, которых не рассуждают так.


При чём тут "типично мужское". Так рассуждаю я лично. И я знаю, что есть на свете немало женщин, которым было бы очень больно, если бы я их бросил. Ты считаешь это щзаявление самонадеянным?



(4. Я люблю сам распоряжаться своим временем. Захотел – пошёл к одной, захотел – к другой, захотел – гулять, захотел – никуда не пошёл. В семье так не получится.)

Забота и ответственост к семе не мешает, если нашел правильный человек.

Мне мешает.




(5. А, иногда, хочется и одному побыть, а?)

Все мы такие. Мне тоже часто хочется и это возможно благодаря моя семя. Я гуляю в парке одна, уезжаю на несколько дня и т.д. Моя семья - муж и дочка понимают, заботятся о домашные любичцы, о доме. Но когда вернусь есть с кем то поговорить, есть кто встретить мне.


Но это твоё одиночество тебе приходится соглаовывать с домашними, разве не так? А потом навёрстывать то, что не успела сделать, пока гуляла по парку, разве не так?





Будет если ты позволиш это сейчас. Если думаеш только о сегоднешнего дня рискуеш самое страшное одиночество в завтрашного.




Эх пить будем!
Да гулять будем!
Акак смерть придёт,умирать будем! http://lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif

мудрость
15.09.2009, 20:44
(Вещи очень разные. Вредные привычки или сексуальные пристрастия. Допустим, мужчина любит только худеньких женщин (или полненьких). Ну, не стоит у него на пампушек (или худышек). Можно долго втемяшивать ему, как хороша какая-то конкретиная женщина. Можно убеждать, что это его судьба. Можно ли его убедить жить с этой женщиной? Допустим. Но будет ли он счастлив?)

Хорошая женщина и хорошый мужчина. Что это означает? Мой первый в жизни мужчина был для меня как принц, встретила другой...сама изумлялась на то, как они различные, а мне было хорошо и с первого и с второго. Это продолжило, у меня были и худенкие и не так худенкие, и моложе мне и старше мне, образованых и необразованных...я всегда чувствувалась счастлива. Они мне хотели, утверждали моя женственност, каждый по своему. Но это ли настоящее счастья, Пум? Я поняла, что это просто удовольствие, счастья дело другое.

(А вот у меня такая особенность сексуальности (см. выше). Допустим, я поселюсь с одной женщиной. Но через короткое время у меня на неё перестанет стоять. И что тогда? И я буду несчастлив и она тоже, потому что без полноценной сексуальной жизни счастливым быть невозможно. Да, без секса можно прожить (живут же монахи) и скс не больше, чем жизнь. И если бы, допустим, мне сказали, что у меня рак полового члена и жизнь мою может спасти только ампутация, конечно же, мне пришлось бы отказаться от члена и от секса. Но а так-то во имя чего мучиться? Чтобы быть как все?)

Почему так уверен, что у тебя сексуальность особенная? Каждому хочется разнообразие. Но когда человек еще не осознал основные жизненые категории - верность, долг, любовь...ему простимо думат, что он особенный, потом уже нужно задуматся, что не в порядке. Если через некоторое время у тебя на неё перестанет стоять, тебе будет нужен врач. Такая мужская физиология, все в голове. Если ты вериш, что она именно твоя женщина, никогда не перестанет стоять. Проблема будет или психологической или физиологической (болезнь). Но это точно проблема, а не особенност. Хочеш или не хочеш ты как все. Простая биология.

(О, да! Очень разнообразные. Я даже тему создал: "Морковь (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12052)"
А вот теперь давай наугад возьмём любой из рецептов:


Кроме моркови в состав блюда входят картошка, перец, кориандр, растительное масло, петрушка, укроп, чеснок,кориандр, мука...
И так - с любым блюдом из спска. Можешь проверить.
Из чиатой же моркови можно сделать только 4 блюда: морковь целая, морковь резанная морковь тёртая и морковный сок.)

Странно, когда я сказала, что семья это только ты и она? Ты человек, а она морковь? Семья это именно такое блюдо, которое ты дал в пример. Но основные продуктый не меняются. Морков, есть всегда морковь(жена или муж), замени картошки или сос, или что-то другое(пойди в кино, сделай ремонт, купи себе новая одежда,измени прическа,создай интимная обстановка...) и сразу получиш новое блюдо. Опять морковь, но разнообразие есть.

(А за это потребует, или, скажем, будет ждать к себе внмания. Не так?)

Нет, как и не странно для тебе. Внимание будет ждать не за свои дела, а из за любви. Это так ненормально?

(Кто-то так может, я нет. У меня нет жены и детей, большу часть домашней работы делает мама, и то мало что успеваю.)

А что будет когда ее нету? Будеш жыть неумитый, грязный, голодный...или перестаниш писать, чтобы делал все один?

(Всё так. Но, полагаю, и без моего вклада в деторождения Человечество не вымрет. Тем более, сын у меня есть. А я принесу пользу на другом участке.)

Если все рассуждают так, то точно вымрет человечество.

(При чём тут "типично мужское". Так рассуждаю я лично. И я знаю, что есть на свете немало женщин, которым было бы очень больно, если бы я их бросил. Ты считаешь это щзаявление самонадеянным?)

Эти женщины твоя собственность? Ты можеш бросать только то, что тебе принадлежить. И да, я принимаю как самонадеяност. Я, а и не только я тоже могу сказать " Есть на свете немало мужчин, которых только могут мечтать о женщина как меня и им очень больно потому-что я никогда даже не посмотрю их". Как тебе звучить это?


(Мне мешает.)

Не спорю.:-P:-P


(Но это твоё одиночество тебе приходится соглаовывать с домашними, разве не так? А потом навёрстывать то, что не успела сделать, пока гуляла по парку, разве не так? )



Нет, я только информирую, разрешение мне не нужно. Моего мужа тоже, конечно. А они делают дома то, что нужно и без меня. Никогда не заставляли мне чувствувать вина, за то, что мне было нужно одиночество.

Пyмяyx**
15.09.2009, 22:57
И снова - тайм-аут.

мудрость
15.09.2009, 23:14
:razz::razz::razz: ОК!

Ёжик Ашдодский
15.09.2009, 23:29
ОДИНОЧЕСТВО
Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.
А. Дольский

Мы попросим Ёжика найти трек песни.

.

БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!

http://foto.spbland.ru/data/media/11/61074_01.jpg (http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_61074_01.jpg)
СЛУШАТЬ____http://www.playcast.ru/i/i-download-small.gif (http://playcast.ru/uploads/2009/07/30/1115772.mp3)

Пyмяyx**
15.09.2009, 23:31
Спасибо, Ёжик!

Пyмяyx**
16.09.2009, 17:53
Хорошая женщина и хорошый мужчина. Что это означает? Мой первый в жизни мужчина был для меня как принц, встретила другой...сама изумлялась на то, как они различные, а мне было хорошо и с первого и с второго. Это продолжило, у меня были и худенкие и не так худенкие, и моложе мне и старше мне, образованых и необразованных...я всегда чувствувалась счастлива. Они мне хотели, утверждали моя женственност, каждый по своему. Но это ли настоящее счастья, Пум? Я поняла, что это просто удовольствие, счастья дело другое.

Про худых и полных я сказл дл примера. Лично для меня объём женщины мало что значит. Но для кого-то значит всё. И
этот челвек не сможет заняться сексом сженщиной, не подходжящей ему по данному параметру. Хоть стреляй! Не встанет у него член и всё! А для важно, ты знаешь, что: разнообразие.




Почему так уверен, что у тебя сексуальность особенная? Каждому хочется разнообразие.

Иренка, мне уже не 15 исвою сексуальность я, как-нибудь, знаю. А ОН знает тем более.


Но когда человек еще не осознал основные жизненые категории - верность, долг, любовь...ему простимо думат, что он особенный,

При чём тут "приятно думать"? Моя особенность, в данном случае, не предмет гордости "смотрите, какой я особенный!" и не то, чего надо стыдиться. Это факт, как то, что у меня 2 группа крови или чёрные волосы. Нечем гордиться, нечего стыдиться, есть что учитывать.


потом уже нужно задуматся, что не в порядке. Если через некоторое время у тебя на неё перестанет стоять, тебе будет нужен врач.

Зачем? Меня моя сексуальность устраивает, окружающим не мешает. Что тут лечить? Если, кому-то, для получения сексуального удовлетворения нужно, скажем, душить партнёра, тогда - несомненно, - к врачу. И срочно! Но зачем нужно ломать мою сущность? Кому она мешает?




Такая мужская физиология, все в голове.

Несомненно. А суть любого человека в его голове. Вынуть всё из головы да набить другое- это будет другой человек.



Если ты вериш, что она именно твоя женщина, никогда не перестанет стоять. Проблема будет или психологической или физиологической (болезнь). Но это точно проблема, а не особенност. Хочеш или не хочеш ты как все. Простая биология

Как в том анекдоте:
- Я не кореец, я хохол! Это не собака, это - свинья!


Странно, когда я сказала, что семья это только ты и она? Ты человек, а она морковь?

Она тоже человек. Я с ума не сошёл и не вообразил что женщина - морковка. Это СРАВНЕНИЕ!


Семья это именно такое блюдо, которое ты дал в пример. Но основные продуктый не меняются. Морков, есть всегда морковь(жена или муж), замени картошки или сос, или что-то другое(пойди в кино, сделай ремонт, купи себе новая одежда,измени прическа,создай интимная обстановка...) и сразу получиш новое блюдо. Опять морковь, но разнообразие есть.

Картошка, мясо, чеснок и проч., это уже другие женщины. А одну и туже морковь можно съесть на кухне или в комнате, при свечах, на природе, стоя на голове, в белой или синей посуде. Но она останется всё той же мрковью.







Нет, как и не странно для тебе. Внимание будет ждать не за свои дела, а из за любви. Это так ненормально?


Тм не менее, будет. А мне, допустим, хочется завалиться на диван с книжкой или сесть к компьютеру и никому внимания не уделять. Или уделить, но кому-то другому.






А что будет когда ее нету? Будеш жыть неумитый, грязный, голодный...или перестаниш писать, чтобы делал все один?

Жил же я в Питере один. И грязным не был (баню обожаю!) и голодным тоже.







Если все рассуждают так, то точно вымрет человечество.
[/QUOTE Все так не рассуждают и никогда не будут.





[QUOTE]Эти женщины твоя собственность? Ты можеш бросать только то, что тебе принадлежить.

Тем не менее, людей бросают. И выражение это придумал не я

.

И да, я принимаю как самонадеяност. Я, а и не только я тоже могу сказать " Есть на свете немало мужчин, которых только могут мечтать о женщина как меня и им очень больно потому-что я никогда даже не посмотрю их". Как тебе звучить это?


Если эти мужчины были близки с тобой, а потом ты их прогнала, то, конечно же, этих мужчин жалко.









Нет, я только информирую, разрешение мне не нужно. Моего мужа тоже, конечно. А они делают дома то, что нужно и без меня. Никогда не заставляли мне чувствувать вина, за то, что мне было нужно одиночество.


Случай редкий.



Мудрость, многого можно добиться. Но всегда ли это нужно? Можно научиться зайца курить. Но нужно ли это зайцу? Я мирный человек, никого не трогаю, опасности для общества не представляю. Нужно ли меня ломать через колено? Или, всё-таки, мне будет позволено дожить, как я сам хочу?

мудрость
16.09.2009, 19:11
(Мудрость, многого можно добиться. Но всегда ли это нужно? Можно научиться зайца курить. Но нужно ли это зайцу? Я мирный человек, никого не трогаю, опасности для общества не представляю. Нужно ли меня ломать через колено? Или, всё-таки, мне будет позволено дожить, как я сам хочу?)

Пум, я и не говорю, что ты опасный для общества. Ты даже очень безопасный. Вижу, что наш спор уже не спор, ты раздражаешся, извини мне. Всегда думала, что другая точка зрения нужна и интересна, но если тебе это не нравится, отвечать больше не буду. Дебаты доставляют мне удовольствие, не хотела ломать тебе через колено. А жизнь твоя, не смотря на мое или иное мнение, ты доживеш ее точно так как тебе хочется. Я и остальние тоже. Верю, что мы тут просто обсуждаем, спорим и т.д. Права?

Miklay
16.09.2009, 19:18
Ну надо же, просто под каждым пунктом уважаемого Пума подписаться могу!
Мне тоже одна мысль об осточертевшей семейной жизни с чужим человеком, вынужденным секисом раз в неделю, скандалами и недовольством, загулами на сторону, нудятиной бытовой претит.

Теперь насчёт детей.
Я не отношусь к чайлд- фри и против детей ничего не имею, как таковых. Но человека не приемлищаго их в своей жизни понимаю.
Мужчины не хотят детей, чтобы быть свободным от работы, а женщины, чтобы быть свободными для работы.

И ещё немного о семейных отношениях.
Не выношу посягательство на личное пространство. Материальное или духовное. Отнимание времени у моих интересов.

С мужчинами не заигрываюсь. И если пускаю в свой мир, то не навсегда. Ведь если человек прочно обоснуеться в нём, то будет пытаться устанавливать там свои порядки.
Где- то так вобщем.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 19:26
Получается Свобода ,дорогого стоит .
а в сущности это эгоизм ..( все завязано на собственных интересах ).... Самое главное личный покой и порядок ..........я так жить не умею .

мудрость
16.09.2009, 19:44
Свобода Симочка, это внутренное ощущение. И как ни странно, но мы свободные только тогда, когда у нас есть смысл жизни, когда у нас есть забота какая то. О кому -то это семья, у кому-то, что-то другое...
Разясню, когда я говорю о семье, в никаком случае не говорю об подписы и печаты, семья это вид сообщество, животные тоже создают семья. Тут я ползую просто понятие, реч о другое. А эгоизм самое страшное качество. Человек стадное животное.

Пyмяyx**
16.09.2009, 19:45
Хризанеме:
Тебе знакомо понятие "разумный эгоизм"?
Я, по большому счёту, альтруист и всегда с радостью помогаю людям. Я не стану строить своё счастье на чужих костях, но и сам костьми под чужое счастье ложиться не буду.
Закрыть грудью амбразуру, во имя Родины - героизм. Повеситься, чтобы соседу по коммуналке досталась твоя комната - имдиотизм.

Пyмяyx**
16.09.2009, 19:47
Мудрость:
Вот именно: мне - что-то другое. Тот ж форум.

мудрость
16.09.2009, 19:53
(Тм не менее, будет. А мне, допустим, хочется завалиться на диван с книжкой или сесть к компьютеру и никому внимания не уделять. Или уделить, но кому-то другому.)

Я об этом говорю. У тебя тоже есть семья Пум, такая какая ты выбрал. Это ты и твоя мама. Когда она хочет твое внимание, зовет к ней, ты и форум, и разговоры, и книжку,и все остальное бросаеш, да? Вот и разница, мой муж даже и не подумает трогат мне когда я тут на форуме сижу, или книжку читаю. "Семья" это сообщество в которым существует понимание и автономност, но есть и партнерство во все.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 19:57
Пуму - мне известно такое понятие ..
Иренка у меня есть смысл жизни , поэтому я внутренне свободна .. это не только семья , но и жизнь которую выбрала сейчас .

Miklay
16.09.2009, 20:01
Вобще-то не думала, что я такая уж эгоистка только потому, что считаю что должна быть горячо любима, но сердце моё должно биться ровно.
Я понимаю зачем живу. Для чего, для кого, кому на радость...
Мне нравиться быть в постоянном движении (не суете).
Просто я щедрая любовница, но!!! закрытая, не пускающая в свою жизнь.

Пyмяyx**
16.09.2009, 20:06
Мудрости:

Мама - это данность.
А жену можно выбирать.
Выбираю: ниакой жены.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 20:07
Хочется быть горячо любимой , не пуская в свою жизнь никого и не даря свою ЛЮБОВЬ никому ....... интересное рассуждение .

Miklay
16.09.2009, 20:16
Мужчины в браке, беря на себя ответственность за семью, автоматически получает право самостоятельно принимать решения за двоих.
Для меня такая схема отношений не приемлима по определению.

Miklay
16.09.2009, 20:19
Но это моё мнение. Хотя всегда интересно знать другие мнения о том, о чем у тебя есть своё.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 20:20
Ошибочное мнение , я 32 года прожила в браке ( сейчас вдова) , не помню случая , чтобы муж принимал решения без меня и за меня , все решалось коллегиально .

мудрость
16.09.2009, 20:23
А почему автоматически получает такое право? Дома всегда и все рашали вместе, уже 23 года. Такого мужчина я бы не назвала мужчина, а тиранин и эгоист.

Miklay
16.09.2009, 20:52
Ну с мужьями всё понятно. 23г., 32г.---в браке я бы так не смогла. Скажем потому, что секс люблю. При столь длительных отношениях по- моему качественный секс и не возможен.
Теперь по теме. Никогда не чувствовала себя одинокой.
А детей своих не рассматривала как долгсрочный вклад. Чтоб пресловутый стакан воды заполучить.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 20:54
Пуму- жена в высоком смысле моего понимания , подруга , соратница , человек шагающиий в ногу по жизни ...

Белая Хризантема**
16.09.2009, 20:57
Миклау , может быть мне чуточку чего то не хватало , но секс с мужем у меня был отличный.

мудрость
16.09.2009, 20:59
А детей своих не рассматривала как долгсрочный вклад. Чтоб пресловутый стакан воды заполучить.

:appl::appl:По моему так правильно. У нас, в Болгарии есть такое отношение к детям, я никогда не понимала, всегда и с всем спорила по этому вопросу. Своя дочь я обожаю, но я ее хотела и она мне не должить ничего. У нее должно быть своя жизнь.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 21:03
Я очень люблю своих сыновей , но у них своя жизнь , у меня своя жизнь ...я им себя не навязываю ...пусть будут здоровы и састливы .

Miklay
16.09.2009, 21:06
И ещё немного о сохранении семьи ради детей.
Годы идут. Любовь проходит. Супруги вполне мирно существуют рядом- ни скандалов, ни выяснений отношений, ни выдвижения обоюдных претензий-- у каждого своя жизнь.
Редкие занятия сексом возможно даже далеко не безразличным, а с огоньком, как очень близкие и родные.
В отношения прочно входит будничность. Когда ссоры и примерения уже не событие.
Нееет, сохранять такую семью ради детей, жалкое оправдание. Иллюзия счастья.
Не обижайтесь, плиз. Тут ничего личного. Больше рассуждалка.

Miklay
16.09.2009, 21:10
К стати с детьми у меня сложились особые отношения, редкостные, основанные на взаимном доверии, уважении и открытости. И я не руковожу их жизнью.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 21:14
Ну чтож , пусть одиночество прекрасней , сейчас я живу одна , полная свобода к сексу отношусь с любовью , но иногда хочется забросить эту " свободу " , только чтобы рядам дышал любимый и понимающий меня человек и принимающий мои интересы в жизни .

мудрость
16.09.2009, 21:26
К стати с детьми у меня сложились особые отношения, редкостные, основанные на взаимном доверии, уважении и открытости. И я не руковожу их жизнью.

Эти отношения не сложились Лена, ты так воспитала свои дети и они не особые, такие должно быть всегда отношения между нас и наши дети. И я тебе поздравляю, у меня только одна дочка, но у нас отношения тоже такие. Все удивляются, а не понимают то, что мы руководим своя жизнь и соответно наши отношения с всем. Моя дочь моя лучшая подруга, я для нее тоже такая. У нее есть своя жизнь, у меня своя и мы так счастливы.
А когда я с Пума спорю, это другое, я совсем не моралистка, но жизнь научила мне, что иногда нужниы компромисы и близкие люди.

Miklay
16.09.2009, 21:28
Хризантеме..
Главное, что Вы совсем одна --не как высохшая ветка с колючками обид на стебле.
А за свою жизнь сделали счастливыми своих близких людей. Для того, чтобы стать счастливой самой.
В одиночестве есть большой смысл-- важно не перепутать его с бессмыслицей.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 21:30
Я счастливая женщина !!!!!!

Miklay
16.09.2009, 21:33
Мудрость..
Я учила своих детей жить и не черта не бояться. Бороться за себя и уважать себя.
Откровенность- основное богатство нашей семьи.
Мои дети давно живут своей судьбой и своей жизнью.

мудрость
16.09.2009, 22:20
но иногда хочется забросить эту " свободу " , только чтобы рядам дышал любимый и понимающий меня человек и принимающий мои интересы в жизни .

:appl::appl::appl:Точно Сима! Лучше и не скажеш! Именно это символизирует "прословутый стакан воды".

Пyмяyx**
16.09.2009, 22:24
Да пусть себе дышит рядом! Только не каждую ночь.

Белая Хризантема**
16.09.2009, 22:32
Пум это твой выбор ..

Пyмяyx**
16.09.2009, 22:37
Мой.
О том и речь.

мудрость
16.09.2009, 22:40
А мне казалось, что тема была об одиночестве, о выбора у нас есть другая тема. Или все темы всегда окончают с твоего взгляда и выбора Дима??? Приятного вечера!

Пyмяyx**
16.09.2009, 22:47
Всё в тему, Мудрость.
Одиночество и есть мой выбор.

мудрость
16.09.2009, 22:59
Поменяй название тему- "Одиночество и выбор Пума". Иначе не думаю, что разговор в теме. Видимо другое, различное мнение тебе трудно принят и другой выбор тоже. Ты такой, я тебе не хочу менять, но свое мнение ты тоже не навязывай пожалуйста.

Miklay
16.09.2009, 23:00
Пуму.
Вы просто эталон психического здоровья и трезвого образа мыслей.) Видно с генами повезло. И с воспитанием тоже.)
Хотя иногда лучщее становиться врагом хорошего.
Только не далёкие люди не верят в судьбу. На самом деле ничего не происходит случайно.
Одиночество Ваше не только Ваш выбор, но и судьба.
И осознаёте Вы это в плюсе именно сейчас, в своём возрасте. Потому, что Ваши ощущения другие, не такие как в молодости. А сильнее, глубже, мудрее..

Пyмяyx**
16.09.2009, 23:03
Спасибо, Миклау!
Мы понимаем друг друга :)

genka-krokodil64*
17.09.2009, 05:41
Согласен с Миклау. Но есть люди с постоянным мнением. Они накапливают опыт, знания но мнения с годами не меняют. Одни потому что уверены в правильности когда-то сделанного ими выбора. Другие просто не хотят менять ничего. Лично во мне есть и то и другое.

Белая Хризантема**
17.09.2009, 13:10
Пум , природа наградила тебя талантом писателя , думаю что твои произведения действительно лучше создавать в тиши и одиночестве , где то в домике у моря . Удачи тебе на этом поприще !!! Как всегда рядом ,Хризантема..

Пyмяyx**
17.09.2009, 14:26
Спасибо, Хризантемушка! :)

Белая Хризантема**
22.09.2009, 13:34
О прекрасном одиночестве можно только помечтать , жизнь к сожалению нам преподает уроки .Несколько дней назад у меня на спине , выскочил болезненый "фурункул " как раз перед праздником , самой не достать не намазать , никак себе не помочь , хоть караул кричи , а больно и рядом никого .Дети заняты работают .Что делать ?Хорошо что в соседнем доме живет моя подруга , очень добрая и хорошая жещина , она три дня подряд , ходила ко мне , мазала болное место йодом и накладывала повязки с алоэ , все это " безобразие " прорвало и мне стало легче .Благодарность моя не знает границ. Я все это время сидела дома , потому что нибудь одеть нарядное на себя не было возможности .Вот вам и " одиночество"..

мудрость
22.09.2009, 14:18
Это я называю партнерство,а не рентабильность. В рамки различние партнерства есть различные "правила".

Белая Хризантема**
22.09.2009, 14:18
У подруги добрые руки и я им доверилась .

mistery
23.09.2009, 04:24
Когда зашла на твою страничку и прочла твое откровение, решила написать... И была пораженна тем, что мои мысли тебе уже передала МУДРОСТЬ! Я с ней очень согласна!
Звезда не знает, что она звезда.
Ей нужен кто-то, чтоб сказал об этом.
Иначе утра серая вода.
Ее утопит под мостом рассвета.
Ей нужен кто-то, для кого она
–И боль, и страх потери.
Ей нужен тот, кому она нужна.
Кто в час разлуки не закроет двери.
Но а светить себе – какая ерунда!
Ведь тот, кто светит, тот не видит света,
И если ты кому-нибудь звезда.
Не забывай, пожалуйста, про это

http://lbk.ru/forum/images/misc/progress.gif

genka-krokodil64*
23.09.2009, 07:20
Доброта лечит. А доброта не предполагает одиночество.

Белая Хризантема**
23.09.2009, 12:48
Свободы то и нет , это кажуещиеся ощущение ..

Пyмяyx**
23.09.2009, 13:10
Да, это почему же нет?

Пyмяyx**
23.09.2009, 13:10
В смысле, свобода - это осознанная необходимость?

Белая Хризантема**
23.09.2009, 13:26
Абсолютной свободы нет , есть внешняя бравада и внутренняя несвобода .

Белая Хризантема**
23.09.2009, 13:45
Странное понятие "затащить мужчну " в ЗАГС, насколько я помню когда мужчина делает предложение женщине он делает это добровольно , исключение из правил не берем в расчет ( беременность ) хотя и это благо , которое многие годами ждут .Брак это не тюрьма , а добровольный союз двух любящих людей , а в старшем возрасте с уважением и дружбой относящихся к друг другу .Любить нужно уметь , это не всем дано , это особый дар .

Белая Хризантема**
23.09.2009, 14:40
А внешней бравадой прикрываются чаще как раз замужние дамы, не счастливые в браке.
Ошибочка этим страдают как раз свободные и " эмансипированные дамы",, пытаясь доказать какое счастье в СВОБОДЕ...Приходя домой в пустой дом плачут в подушку .

Белая Хризантема**
23.09.2009, 15:08
Да потому в пустой , что на пороге тебя никто не встретит, не приласкает и не поцелует .........
А разбросать одежду можно в любом состоянии и замужем и " свободной" ...

Белая Хризантема**
23.09.2009, 15:17
Что ж " одиночество прекрасней"
Не будем спорить мы о том ,
запрячем страх и станет ясно ,
что жить свободной нам дано!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+