PDA

Просмотр полной версии : Что делать,когда у человека депрессия?



Lecka
26.04.2006, 02:33
Любой, кто это сам пережил или наблюдал депрессию у родного человека, знает, как это сложно. И правда, начинаешь думать, действительно ли это депрессия? Что при этом надо делать? Как себя вести? Помочь самому или посоветовать обратиться за помощью к специалистам? И как бы самому не впасть в эту депрессию,ведь это "заразная" штука. Кажется, что это все хиханьки на хаханьки, а на самом деле, депрессия опасна для здоровья и для жизни человека.
КАК ЖЕ МОЖНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОМОЧЬ?

Татка Норвежская
26.04.2006, 02:36
Я нашла сегодня книжку с народными рецептами энциклопедия. Посмотрю завтра . там точно что то есть!

Пyмяyx**
26.04.2006, 02:37
Ой! Приходилось сталкиваться. Главное, не раздражать, не быть назойливым. Не пытаться успокоить банальными фразами.

Lecka
26.04.2006, 02:41
Ой! Приходилось сталкиваться. Главное, не раздражать, не быть назойливым. Не пытаться успокоить банальными фразами.
Поняла. Нужно стать настоящим дипломатом. Просто проявлять о нем заботу.

Зефир*
26.04.2006, 03:30
Лесочка, ты абсолютно права, это очень опасное состояние. У меня в жизни был такоей период. Глубокая депрессия, подробно описывать состояние не буду, до сих пор вспоминать ужасно тяжело об этом, ноя заметила, когда человек в глубокой депрессии помимо того, что сам находится в очень тяжелом психоэмоциональном состоянии все болезни разом наваливаются на вего, организм сопротивляться им не в состоянии, появляются болезни, о которых ты даже не подозревал, простуды следуют одна за другой.
Как я с этим боролась. Я обращалась ко врачам, но состояние было настолько тяжелам, что все специальные физиопроцедуры были для меня, как мертвому припарки, а уйти на больничный или лечь в стационар я не могла из-за работы. Пришлось отказаться от врачей.
Я ушла с головой в работу усилием воли, так как в это время ничего делать не хочется, глаза не глядят ни на что. Сослуживцы усиленно начали меня также заваливать работой, потому что заметили, что за работой я забывалась, бесконечные слезы переставали течь из глаз.
Кроме того, мои милые и до сих пор горячо любимые бывшие коллеги
оказались очень заботливыми людьми, они искали для меня лекарства самые редкие от бесконечных простуд, безумных приступов головной боли, таскали меня по всем известным врачам, не оставляли меня не на секунду одну, чтобы я не чувствовала себя одинокой, они никогда не сюсюкали со мной, но заставляли выговориться, потому что высказав свою боль вслух, человек частично ее теряет (хотя как раз выговориться в это время - самое трудное). Результат: чтобы справиться с депрессией мне потребовалось где-то 4 - 4,5 месяца, я похудела на 25 кг , весила до депрессии 70 кг, заработала себе гипертонию, весьма приличную. Считаю до сих пор, что с депрессией мне помогла справиться огромная загруженность работой, поэтому некогда уже было думать о болезненных темах, очень тактичное, искреннее сопереживание и искренняя забота обо мне окружающих меня людей.

Lecka
26.04.2006, 03:38
Зефир, ты молодец, что справилась. И хорошо,что тебя окружают верные и хорошие люди.

Зефир*
26.04.2006, 11:43
Спасибо, Леска. Только любому человеку стоит осмотреться вокруг с широко открытыми глазами, уверена, вы встретите очень много замечательных людей вокруг.

urtit
26.04.2006, 21:29
Она у меня уже в стадию агрессии переходит. полная опустошённость. УХ,,,,, Блин....:evilbat: :evilbat:

Короткошёрстка*
26.04.2006, 23:15
Кажется, важно не оставлять человека наедине с самим собой. Чтобы мысли не те в голову не пришли.

Пyмяyx**
26.04.2006, 23:29
Не уверен, что нельзя совсем. У него может и окончательно крыша поехать от слишком назойливого участия.

Короткошёрстка*
26.04.2006, 23:59
Беда в том, что очень уж тонкая грань между участием и назойливостью. Да ещё у каждого она своя. Выход один - внимание. И внимательность.

Прохожий
27.04.2006, 00:17
Депрессия...КАК ЖЕ МОЖНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОМОЧЬ?Отвлечься. От того, причиной чему стало само явление.
У многих свои способы борьбы. Я предпочитаю... массаж. Эротический. Боди-массаж с релаксацией. Через 2 часа остается осадок, но легчает однозначно. И обязательно, чтобы массажистка была хорошим профессионалом.
Кстати, иногда полезно попытаться предупредить ту же депрессию. :neutral:

Lecka
27.04.2006, 00:18
Она у меня уже в стадию агрессии переходит. полная опустошённость. УХ,,,,, Блин....:evilbat: :evilbat:
ИЗВИНИ если я тебя сейчас обижу, но я это давно заметила.
А чем помочь - не знаю, а хочется помочь.

urtit
27.04.2006, 00:40
ИЗВИНИ если я тебя сейчас обижу, но я это давно заметила.
А чем помочь - не знаю, а хочется помочь.
Да,а я этого и не скрываю. Ладно,уж. Пойду........:(

Lecka
27.04.2006, 00:42
Да,а я этого и не скрываю. Ладно,уж. Пойду........:(
ПОЧЕМУ ПОЙДУ? Поговори с нами. Не уходи

Ты вот написал,что у тебя доходит до агрессии, а ведь ни разу никого не обидел,не оскорбил.
Мне нравится читать твои сообщения.

urtit
27.04.2006, 01:18
ПОЧЕМУ ПОЙДУ? Поговори с нами. Не уходи

Ты вот написал,что у тебя доходит до агрессии, а ведь ни разу никого не обидел,не оскорбил.
Мне нравится читать твои сообщения.
Не с руки мне пальцем в клаву тыкать,так много не скажешь! Всё преходящее!

*Шалунья*
27.04.2006, 02:01
хуже всего,когда при такой дипрессии ты один.что только в голову не лезет.не о чём не хочется думать.одно желание-уснуть,либо не проснуться,либо проснуться,как будто заново родился,и начать всё с чистого листа.второе-тяжелее.намного хуже,когда из этой дипрессии нет выхода.каждый день одно и тоже,даже отвлечься не получается..сидишь в 4-х стенах,и такой дипрессняк,что караул кричать можно,никто тебе не мил,ничто тебе не мило.Но лучше всё выплёскивать наружу,иначе ,если держать в себе,то потом ,прямая дорога в психушку.
кстати,Леска,я тоже хотела открыть такую тему несколькими днями раньше.А сейчас вроде как отошла ,есть дипрессия,я с ней спать ложусь,с ней и встаю.Апатия полная ко всему.Благо у меня есть 2 хороших человека,правда ,жалко что они далеко,но если бы не они,я бы уже в крышку гроба сыграла :-(

Chuzhoy
18.05.2007, 13:47
Оставить человека одного можно, но нинадолго..... в самом начале депрессии. Но потом лучше не оставлять и не грузить его.... и самое главное, не надоедать.
Есть несколоко способов избавления от депрессии:
1. посещение психолога. Но этот способ не всегда удается осуществить, так-как сам депресант к психологу не пойдет, а вести его насильно к нему не имеет смысла, будет только хуже. Если только психолога пригласить в гости под видом своего знакомого и там уже психолог сам сделает свое дело.
2. На начальных стадиях депресняка помогает русский проверенный способ - напиться до зеленых чертиков, потом отлежаться 1-2 дня. После отходняка человек как заново рождается. легкой депрессии как небывало.
3. Этот способ невсегда помогает, но хеже не делает. нужно депрессанта (добровольно или принудительно) вытянуть из дома. Устраивать с ним прогулки по городу, походы в кино, в клубы.... Это нужно делать с такой интенсивностью, чтобы у него не оставалось времени думать о смысле жизни.... Веселое времяприпровождение выведит его из депресняка.

genka-krokodil64*
18.05.2007, 17:16
Если депресия в самом начале,толучше с человеком просто поговорить о чем угодно. И лучше будет если он сам будет предлогать темы для разговора. Так его не нагрузишь. И все время говорить только спокойно.

Зефир*
19.05.2007, 03:11
хорошо рассуждать тем, кто настоящей депрссии не испытывал

Boris-Fed
19.05.2007, 06:23
Зефирчик, а настоящую депрессию и вообще лучше никогода не испытывать!!..Это - уже чревато, особенно - долгую..так не приведи Г-сподь - можно и в психушку "загреметь"!!
А нормальная же, депрессия - говорят - неплохо - это борьба организма с внешними условиями..т.е. своего рода подсказка ему - как выйти из той, либо иной не очень хорошей ситуации..

Зефир*
19.05.2007, 11:10
Ой, не надо мне рассказывать про депрессию. Врагу не пожелаю. А выйти из нее удалось только погрузив себя без жалости в работу до изнеможения и НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ! Вот так-то: за шкирку и делом заниматься! По иному - никак!

Santa
19.05.2007, 13:26
когда тоска тебя снедает...
с друзьями надобно развлечься,
иль перечесть "Женитьбу Фигаро"...

мне помогает

*Шалунья*
19.05.2007, 13:34
А лучше головой ап стену.И вся депрессия вон

Santa
19.05.2007, 14:28
АригинальнА

*Шалунья*
19.05.2007, 14:32
Сант,у тебя дипресняк? ПАшли чай пить зелёный :)

Boris-Fed
19.05.2007, 21:03
Шалунья..а как же я?.. Тоже хочу этот чай - зуленый!!
Можно и у нас дома собраться..

Boris-Fed
19.05.2007, 21:04
Сказать честно..и у меня что-то настроение - не очень-то..нужно развеяться..

Boris-Fed
19.05.2007, 21:05
Зефиркин - Ты - Права!!..Нужно отвлечься и перйти на что-нибудь - с головой..чтоб без оглядки!!

*Шалунья*
19.05.2007, 21:49
Шалунья..а как же я?.. Тоже хочу этот чай - зуленый!!
Можно и у нас дома собраться..Нам с Сантой и в Ашдоде не плохо чай пьётся :)

Сладкая Конфетка*
19.05.2007, 21:52
эх... кто бы со мной чаю попил... :(

*Шалунья*
19.05.2007, 21:53
Клубник,вона Бор-Фед согласен :)

Сладкая Конфетка*
19.05.2007, 21:55
Клубник,вона Бор-Фед согласен :)
далековато будет...

Пyмяyx**
19.05.2007, 23:21
Лично я никогда не был в состоянии дипрессии. Тоска, раздражение и проч. у меня проходят быстро. Но опыт общения с людьми, находящимися в таком состоянии у меня огромен (не побоюсь этого слова).
Тут, главное, не сделать хуже. Не раздражать человека, не утомлять его разговорами. Самое худшее - задолбать человека своей заботой. Аккуратность, осторожность - это главное.

Белая Хризантема**
19.05.2007, 23:30
Умение слушать и выслушать всю" боль"..., которая накопилась в душе " дипрессанта ."

genka-krokodil64*
19.05.2007, 23:34
Зефир, а откуда тебе знать, что у человека не было настоящей дипрессии? Не греби всех под одну гребенку.

genka-krokodil64*
19.05.2007, 23:36
Работа не всегда помогает от депрессии.Такм она очень часто может усилиться. А вокруг еще работают люди.

genka-krokodil64*
19.05.2007, 23:41
Я согласен чай попить, если Клубничка не будет против. Я из тех, кто не признает расстояний. К тому же у меня в Рамат-Гане земляки живут. Чай, кстати , однро из самых прекрасных средст от депрессйй. Но нельзя пить в одиночку.

genka-krokodil64*
19.05.2007, 23:43
Ясогласен сХризантемой, но слушать мало. Надо еще и поговорить.В этом случае, сначало должен быть монолог, а потом диалог. Тогда и результат будет.

Зефир*
19.05.2007, 23:57
Работа не всегда помогает от депрессии.Такм она очень часто может усилиться. А вокруг еще работают люди.
Тем, кто не любит работать или не любит свою работу, она точно не поможет. Мне помогла. Пум, все совершенно правильно!

genka-krokodil64*
20.05.2007, 02:22
Я люблю работать и люблю свою работу. Вся проблемав том, Зефир, что у меня еще не было депрессии. Надеюсь и не будет. А вот помогал я от нее многим.

Зефир*
20.05.2007, 02:27
Это здорово, что ее не было, будем надеяться, что и не будет. Это я говорю совершенно искренне.

genka-krokodil64*
20.05.2007, 06:51
Я верю тебе, Зефир. И не на йоту не сомневаюсь в твоей искренности.

Pussy
20.05.2007, 11:10
Когда депрессия, надо выпить. Желательно чего-нибудь покрепче.

Boris-Fed
20.05.2007, 17:40
Пусси - да - есть такое мнение..но, если часто пользоваться этим - то потом недолгая дорога и к алкоголизму.. - неоспоримый, доказанный факт..Так что всё - в меру.

Белая Хризантема**
20.05.2007, 17:46
Лучше всего петь , помогает 100%..

genka-krokodil64*
20.05.2007, 17:55
Если пить, то депрессия непремено только усилится, а если петь, то это самое безотказное лекарство отдепрессии. И желательно только веселые песни.

Зефир*
20.05.2007, 18:10
аха, щаззззз споем.... хором.....

Pussy
20.05.2007, 18:48
О!:drinking:
Щас точно спою.:biggrin:

genka-krokodil64*
20.05.2007, 18:52
Вместо сарказма лучше б действительно спели.

Зефир*
20.05.2007, 18:56
Хена, с какой такой радости и кто мог петь в период депрессии? Это же полный бред!

Пyмяyx**
20.05.2007, 22:32
А мне кажется, что музыка может помочь.

Зефир*
20.05.2007, 22:46
было дело, лечили, но совместно с визуальными образами....хоть слезы течь постоянно перестали тогда, а то полный ужас был....а музыка была классической....

Сладкая Конфетка*
20.05.2007, 23:20
Хена, с какой такой радости и кто мог петь в период депрессии?
разве что выть...

Зефир*
20.05.2007, 23:57
вот выть, это да....

Эльди
21.05.2007, 00:14
Пусси - да - есть такое мнение..но, если часто пользоваться этим - то потом недолгая дорога и к алкоголизму.. - неоспоримый, доказанный факт..Так что всё - в меру.
Это точно...
Сначала вырабатывается "рефлекс",что как только тебе стало хр***во.надо выпить и жить станет веселей....
А потом начинаешь любить это состояние легкой безшабашности и хочешь его снова повторить....А потом выпивка становится просто привычкой...ежедневной потребностью...Дозы всё увеличиваются,т.к состояние "эйфории" требует уже не пол рюмки,а пол бутылки....и т.д.

Нет...выпивка,это не средство...

Эльди
21.05.2007, 00:18
А мне кажется, что музыка может помочь.
Согласна...
(Гена,петь во время депрессии невозможно....рот не открывается даже на приём пищи....Хочется только лежать и смотреть в одну точку...).
Музыкой лечат....На сеансах гипноза у психотерапевтов часто используется музыка....

Сладкая Конфетка*
21.05.2007, 00:28
Это точно...
состояние легкой безшабашности и хочешь его снова повторить....А потом выпивка становится просто привычкой...ежедневной потребностью...Дозы всё увеличиваются
и приближается вероятность заработать цирроз печени...
на заметку:


Наиболее частые причины развития цирроза

Наиболее частыми причинами развития цирроза являются вирусы гепатита B и C, и злоупотребление алкоголем. Алкоголизм — это основная причина. Точно не установлено, какой срок и какое количество алкоголя нужны для развития цирроза. Большинство больных этим недугом, по крайней мере, в течение 10 лет ежедневно выпивали не менее 0,5 л крепких спиртных напитков или несколько литров вина или пива. Чем больше суточная доза алкоголя, тем быстрее разовьётся цирроз. У женщин меньшее употребление алкоголя ведет к его развитию

Снежинка
21.05.2007, 00:39
Согласна...
Хочется только лежать и смотреть в одну точку...
....
А я во время депрессии - часами и днями сидела напротив экрана компутера и раскладывала пасьянс один и тот же- косынка кажется или солитер называется, бесконечно раскладывала пока рука уже мышку не держала тогда спать валилась. никто не мешал ...
Прошло со временем...

Эльди
21.05.2007, 02:21
А я во время депрессии - часами и днями сидела напротив экрана компутера и раскладывала пасьянс один и тот же- косынка кажется или солитер называется, бесконечно раскладывала пока рука уже мышку не держала тогда спать валилась. никто не мешал ...
Прошло со временем...
Это мы тоже проходили...только иногда это был Китайский Маджонг.
А ещё фильмы все подряд по телеку смотрела,пока уже просто начинала дуреть от этой каши.
А ещё меня в глубокую веру в Б-га занесло,с соблюдением всех обрядов и традиций....Если честно,то меня это спасало....

Но самое главное,это работа...Я вработе просто "утонула"....почти по 300 часов в месяц работала и не брала почти выходных....А ещё спортом занялась....
Вылезла :grin:

Mustang
21.05.2007, 02:28
Алкаголь может помочь на короткое время,а потом станет еше хр""""ей

Снежинка
21.05.2007, 05:29
Это мы тоже проходили...только иногда это был Китайский Маджонг.
А ещё фильмы все подряд по телеку смотрела,пока уже просто ...
Вылезла :grin:
А в чем причина депрессии была ,можно спросить??

OMOH**
21.05.2007, 05:42
иногда депрессия у людей от скуки.

Falex
21.05.2007, 11:07
Таааак... психиатры доморощенные....
Депрессия - это ЗАБОЛЕВАНИЕ связанное с нарушением обмена серотонина в мозгу. Часто имеет наследственную природу выражается во множестве симптомов. Одно из самых распространенных психиатрических страданий в цивилизованных странах.
Алкоголь с одной стороны самый доступный легкий антидепрессант, с другой стороны такой путь лечения тяжелой депрессии - прямая дорога к алкоголизму.

Эльди
21.05.2007, 11:59
А в чем причина депрессии была ,можно спросить??
Лубоффь:(

Эльди
21.05.2007, 12:00
Таааак... психиатры доморощенные....
Депрессия - это ЗАБОЛЕВАНИЕ связанное с нарушением обмена серотонина в мозгу. Часто имеет наследственную природу выражается во множестве симптомов. Одно из самых распространенных психиатрических страданий в цивилизованных странах.
Алкоголь с одной стороны самый доступный легкий антидепрессант, с другой стороны такой путь лечения тяжелой депрессии - прямая дорога к алкоголизму.
Это мы знаем....
Потому в алкоколизм и не ударились.;)

Корал*
21.05.2007, 12:52
Алкаголь может помочь на короткое время,а потом станет еше хр""""ей
угу похмелье, например:mrgreen:

Корал*
21.05.2007, 15:32
И ещё один хороший совет
http://www.stanis.ru/zopa2004/

Pussy
21.05.2007, 16:55
угу похмелье, например:mrgreen:
А ты не смейся. Похмелье - это тяжко, особливо когда в доме ни пива, ни рассола.:puppydog:

Pussy
21.05.2007, 16:57
Кстати, насчёт жопы - хорошая идея.

genka-krokodil64*
21.05.2007, 18:19
Зефир, песня очень от депресси помогает.

genka-krokodil64*
21.05.2007, 18:20
Эльди, петь при депресии очень даже возможно. Были бы силы и желание.

Мариета Гургулидзе
22.05.2007, 12:09
Таааак... психиатры доморощенные....
Депрессия - это ЗАБОЛЕВАНИЕ связанное с нарушением обмена серотонина в мозгу. Часто имеет наследственную природу выражается во множестве симптомов. Одно из самых распространенных психиатрических страданий в цивилизованных странах.
Алкоголь с одной стороны самый доступный легкий антидепрессант, с другой стороны такой путь лечения тяжелой депрессии - прямая дорога к алкоголизму.
Ну да,доморощенные.Фалекс,а с недоморощенной израильской психиатрией не приходилось сталкиваться(не "звёздной",профессорской,а рядовой,средней паршивости)?
Сидит несчастный,замудоханный русскоговорящий врач,к нему бесконечная очередь олимов,времени нет,слушать некогда,думать некогда,получай "Прозак"(лёгкий антидепрессант),вылетай.Ес и врач ивритоговорящий - ещё забавнее:попробуй,объясни на чужом языке то,что на русском не вполне осознаёшь(психология-психиатрия - дело тонкое).
Опять-таки,получай "Прозак",вылетай из кабинета.Еще сдавай анализы на прочие дефекты и поломки,результаты через 1,5 - 2 месяца,потом - приём .А эти 2 месяца надо как-то выживать самостоятельно.И никто не объясняет,что у антидепрессантов есть побочные действия,напр,тошнота,рвот ,изменения веса.И действуют антидепрессанты не сразу,сначала,наоборот,угн тённое состояние может усилиться,вплоть до суицида.
Что касается серотонина,наследственнос и:всё это так,но есть ещё "способствующие обстоятельства" - потеря близких и друзей,социального статуса,экономические трудности,соответственно - личные и семейные.Практически,каждо го из нас,эмигрантов,касается.И что теперь,подсесть на антидепрессанты на весь период адаптации(т .е.,может,на всю жизнь?)
Может,мне не повезло с примерами;не мой опыт - знакомых и подопечных;мне,однако,дост точно - свои поломки исправляю доморощенными методами.
Кроме всего,написанного другими выше,и мной испробованного,добавлю от себя:надо позволять себе иногда игрушки(все мы - большие дети).У каждого своя :поездка в Россию,к родным,машина(хоть самая задрипанная - лишь бы ехала),дорогой браслет - кого что греет,неважно,что неподъёмно,потом можно ужаться,но сейчас - получить.Лучше вариант:моя желанная игрушка плюс диваны с улицы,чем:обставленная квартира минус эта самая игрушка плюс депрессия,инсульт,инфаркт.

Эльди
22.05.2007, 12:30
Могу добавить,что мне ещё помогает поездка к морю или на природу....
а также пробежка по магазинам....(но не всегда..скорее при лёкгой хандре).
А иногда нужно просто кому-то выговориться.

Белая Хризантема**
22.05.2007, 12:40
Снять стресс -дипрессию можно по разному, кому то выплакаться , кому то выговориться , пробежаться по магазинам и купить что нибудь новое , выпить кружку пива , кстати пиво отличный антидипрессант .. делать все что хочется только не закрываться в себе ...однозначных рецептов нет и главное когда есть рядом люди умеющие понимать и слушать

Beginer
22.05.2007, 12:42
Я наливаю себе немного коньяка, включаю любимую музыку и как правило депрессия уходит.
Как вариант может быть распитие пива в хорошей мужской компании в шумном пабе. :-)

Falex
22.05.2007, 13:19
Дорогие!
Путаете понятия. Есть СТРЕСС, а есть ДЕПРЕССИЯ. Не поняв что с тобой не будешь знать что делать. Да, депрессию может спровоцировать (или усилить) стресс. Да, иммиграция это такой стресс, что не все выдерживают. Да, плохие психиатры дают Прозак здоровым людям, все правильно....
Но... Только здоровый человек у которого на самом-то деле нет никакой депрессии может "переключиться" с помощью коньячка или приятного путешествия.
Вернее так, этому человеку очень хуёво живётся, объективно все плохо и конца этому не видно. Это не просто хандра, он этим подавлен. Но думает при этом что у него депрессия. И пытается её "лечить".
Вот что я имел в виду.

Айвенго
22.05.2007, 14:03
Вернее так, этому человеку очень хуёво живётся, объективно все плохо и конца этому не видно. Это не просто хандра, он этим подавлен. Но думает при этом что у него депрессия. И пытается её "лечить".
Вот что я имел в виду.

если он этим подавлен, то скорее всего у него и есть депрессия

Jakky
22.05.2007, 16:37
Соглашусь с Зефиркой – все мужики сволочи, счастье в труде))) Лучший способ вывести себя из депрессняка – работать., работать и работать… Заработать кучу денюжкофф, из вредности… и хде после ентого та депрессия?)))

И с Пумом – человека в депрессии трогать нужно аккуратно, навязчивое внимание и не дай бог жалость – только хуже. Я вот даже предпочитаю человека разозлить – уж кто-кто, но я это прекрасно умею. Глядишь, орать начал, глаз заблестел – жить будет.

И ваще - какая депрессия? Такая погодка – мама дорогая… каких я себе летних шмоток накупила – ах))) И ваще – какая я красавица – ухх))) А какие мужики кругом – и уххх и аххх))) Вот приобрела в коллекцию очередного дворянина – ну слабость у меня к породе – прикиньте, Трубецкой))) Красавец энд джентльмен))) И блондин, как я люблю… короче – долой депрессию, фсе на подвиги))))

Правильно,Крупа(и чего это мне все тебя Крупочкой назвать хочется?:D ...но стараюсь не фамильярничать)...так держать!!!
...а при депрессии надо найти в себе силы хоть что-то делать...
начнешь шевелиться-появятся шансы придти в себя...не сразу,но шансы уже будут...я себя из депрессии несколько лет за уши вытягивала...когда поняла,что просто вязну-пошла в турклуб...почти
все время молчала,но была на людях и в действии...наличие людей рядом и общее дело помогает...не обязательно активно общаться(это
кому как нужно),главное,не оставаться в изоляции...мы ведь в депрессии что первое делаем-в нору забиваемся и там сидим...
нос начал из норы высовывать-шансы появились ...

Пyмяyx**
22.05.2007, 18:05
Хризантемка, подели, пожалуйста, тему.

пятачок
22.05.2007, 20:17
если он этим подавлен, то скорее всего у него и есть депрессия

Это тоже о ней.


Куралёса.
Пациенты одной из психиатрических клиник Москвы, объявили байкот медикаментозным средствам терапии. Надписи на транспорантах пикетчиков гласили:
Аминазин и азалептин - НЕ рулис.
Мания и Величья - рулис.
Наш корреспондент взял интервью у заместителя главного сторожа клиники Псилоцибина Канабиноловича Сиднокарпова:
- Псилоцибин Канабинолович, какими вы видите изгибы демократического пути России в кюветах столь неразрешимых противоречий?
Псилобицин Канабинолович Сиднокарпов:
- Перестать лечить дураков от их радостей, лекарства отдать без рецептов нормальным нуждающимся людям, а правительство, которое все перепутало, посадить к нам в дурку.

genka-krokodil64*
22.05.2007, 20:25
Зльди, поздравляю. Поездка к морю или на природу.Лучше и желать нельзя. Даже если роросто нужно найти решение чего-нибудь., то только поездка к морю илии на природу.

urtit
22.05.2007, 22:21
Вот я и делаю,белковую бомбу ,на кухне. Новое поколение вооружений.
А также новую теорию рас. Я уже кронциркуль приготовил! Вот так!

Krupa
22.05.2007, 22:34
Ну тему та поделили, а куда дели?))))

Белая Хризантема**
22.05.2007, 22:43
В этом же подразделе" Благородные корни родословной"

Эльди
22.05.2007, 23:00
Зльди, поздравляю. Поездка к морю или на природу.Лучше и желать нельзя. Даже если роросто нужно найти решение чего-нибудь., то только поездка к морю илии на природу.
Море заряжает мои "батарейки":smile:

*Шалунья*
22.05.2007, 23:10
http://195.68.160.52/humor/c5/b_h457157.jpg

Эльди
22.05.2007, 23:14
Шалунья,ты мои подарки по случаю 7000 видела?
А ну марш смотреть...сразу станет веселей...(надеюсь:wink: )

Krupa
22.05.2007, 23:28
В этом же подразделе" Благородные корни родословной"

А можно ее сунуть в раздел Обо всем, например?
Ну если можно да не сложно это, канечна...

genka-krokodil64*
24.05.2007, 08:55
Море помогает решить многие проблемы.

Boris-Fed
24.05.2007, 16:59
Ген, не только море решает многи проблемы..море - это только часть природы..Природа - сама и целиком решает многие проблемы..
У меня есть ответ на это.. - мы - сами часть природы, и причем - самая, что есть - Неотъемлемая ЕЁ!!

genka-krokodil64*
24.05.2007, 18:37
Я это прекрасно знаю. Но чтоб собраться с мыслями и найти верное решение , то лучше съездить на море.

Jakky
24.05.2007, 19:19
Я это прекрасно знаю. Но чтоб собраться с мыслями и найти верное решение , то лучше съездить на море.
Да,море в такой ситуации просто прекрасно...и плавать надо...вода-она и в домашних условиях негатив снимает...я когда устаю сильно,или,допустим,достан т вторая половина до упора,стараюсь
хоть посуду немного помыть,или постирать(вручную)...очень быстро
успокаиваюсь...а когда перед тобой безбрежная водная гладь...легкий теплый ветерок...синее небо...да на море можно смотреть безгранично...завораживает и умиротворяет(огонь-тоже,но там немного по другому)

genka-krokodil64*
24.05.2007, 19:36
Что ж, тоде не плохой вариант.

Эльди
24.05.2007, 19:41
Да,море в такой ситуации просто прекрасно...и плавать надо...вода-она и в домашних условиях негатив снимает...я когда устаю сильно,или,допустим,достан т вторая половина до упора,стараюсь
хоть посуду немного помыть,или постирать(вручную)...очень быстро
успокаиваюсь...а когда перед тобой безбрежная водная гладь...легкий теплый ветерок...синее небо...да на море можно смотреть безгранично...завораживает и умиротворяет(огонь-тоже,но там немного по другому)
Ты случайно,не водный знак по гороскопу?
Я -Рак...поэтому тоже к воде тянет всегда.

Jakky
24.05.2007, 20:05
Ты случайно,не водный знак по гороскопу?
Я -Рак...поэтому тоже к воде тянет всегда.
Да нет,я Дева...вполне земной знак...но в Раке у меня,кажется,Луна находится...надо будет уточнить...забыла,млин...так что к воде меня
тянет с детства,и боюсь ее в то же время...большую толщу воды...:-P

Boris-Fed
24.05.2007, 22:37
У воды - есть особая сила притяжения..будь-то море, или речная гладь..Часто вспоминаю рассветы со спинниногом на берегу Днепра..
Да-а.. - такое не забудется!!..Никогда!!

Boris-Fed
24.05.2007, 22:38
Джекки..знаешь..не стоит зацикливаться на чем-то одном..а постоянно отвлекаться на что-то другое..

Jakky
24.05.2007, 22:41
Джекки..знаешь..не стоит зацикливаться на чем-то одном..а постоянно отвлекаться на что-то другое..

а я разве зацикливаюсь?...со стороны так выглядит?:smile:

Boris-Fed
24.05.2007, 22:51
Не-а, Джекки я так не говорил..точнее - не это имел ввиду...
Ты написала, что переключаешься на другое...я Тебя своими словами одобрил..Просто - нужно было так это и написать...я же - написал - по-другому..Извини - пожалуйста.

Jakky
24.05.2007, 22:57
Не-а, Джекки я так не говорил..точнее - не это имел ввиду...
Ты написала, что переключаешься на другое...я Тебя своими словами одобрил..Просто - нужно было так это и написать...я же - написал - по-другому..Извини - пожалуйста.

ааа...я тебя не поняла,извини...просто появилась у меня в характере
такая скептическая черточка...иногда вылазит не по делу...я уж подумала,что она свой хвостик лишний раз высунула...:p

Boris-Fed
24.05.2007, 22:59
Не-а, Джекки - всё - беседер - как говорят у нас..нигде у Тебя и ничего не вылезло..сам я не так ту мысль сформулировал..вот поэтому и извинился!!..старею..что тут поделаешь!!

Jakky
24.05.2007, 23:07
Не-а, Джекки - всё - беседер - как говорят у нас..нигде у Тебя и ничего не вылезло..сам я не так ту мысль сформулировал..вот поэтому и извинился!!..старею..что тут поделаешь!!
Но-но...в 40 лет жизнь только начинается...:p ...а дальше-продолжается...:p

Boris-Fed
24.05.2007, 23:09
я - так..к слову..уже половина жизни позади..а оглядываюсь..как будто и не жил вовсе..без семьи..детей..

genka-krokodil64*
25.05.2007, 06:05
Весь вопрос - как жизнь начинается и продолжается. Главное - это стараться ни в чем не разочаровываться.

Sarah
28.05.2007, 14:38
Ой, не надо мне рассказывать про депрессию. Врагу не пожелаю. А выйти из нее удалось только погрузив себя без жалости в работу до изнеможения и НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ! Вот так-то: за шкирку и делом заниматься! По иному - никак!
Зефир, как ни странно, но переизбыток работы, напряженность, могут выдать новый прилив депрессии.
У нас же совковость в ДНК еще надолго. Американцы ведь как , как только где-то не так зачесалось ...........и к психоаналитику. А у нас? Пока не не продиагнозируют шизу, сидим и страдаем!
У меня много лет была депрессия, я ее заедала. УУУУУУУУУУУУУУ! А потом поняла, нужен глоток свежого ветра. Пошла на йогу! Супер! Подключила инет и старалась уходить от всего , что может вызвать новый прилив! Хорошо, когда много света, разноцветные лампочки, небольшой праздник. И как ни странно, самые банальные витамины.
Обычно у меня приступ после предпраздничных приготовлений. Потом все радуются , а меня лучше не трогать. А в этом году 30 декабря на меня посмотрела подруга, а потом через 2 часа звонит и сообщает , что записана на прием в салон. Я в шоке, столько уборки....................но пошла. забабахала такой причесон, лошади сдохли, тонус вверх, семья притихла. А я им и говорю: Родные, успеем убрать, будет стол, а не успеем, звиняйте, картошка и селедка! ВАУ!!!!!!!!!!!!!! Класс вышло!!!

Krupa
28.05.2007, 14:52
)))) психоаналитики – весч, конечно, полезная, но и меру))) америкосы ваще смешные – чуть что – либо психоаналитик, либо адвокат…
У меня была подружка, Дарси – по американским меркам супер- интеллектуалка, долго в Европе жила/училась… но вот это даж из нее не выбилось)))
Смешных случаев было много, но вот, например – када мы с моим мужем на какой-нибудь пьянке начинали ругаться – ну как обычно – эмоциональные люди))) да и не ругать – так, кто-то на кого-то не так посмотрел… ну фигня и типичный для всех для нас случай/ситуация.. Дарси бледнела/*зеленела и на полной серьезе начинала доставать всех вопросом – где телефон Ленкиного адвоката??? Он ее сейчас убьет!!! Надо все законно зафиксировать и т.д.)))
Короче – смешные они во многом)))

genka-krokodil64*
28.05.2007, 17:02
От депрессии есть еще один хороший способ. Надо найти что-нибудь новое, что могло бы тебя заинтересовать.

Boris-Fed
28.05.2007, 20:14
Ген, да..согласен..надо было б так!!

Sarah
28.05.2007, 22:34
)))) психоаналитики – весч, конечно, полезная, но и меру))) америкосы ваще смешные – чуть что – либо психоаналитик, либо адвокат…
У меня была подружка, Дарси – по американским меркам супер- интеллектуалка, долго в Европе жила/училась… но вот это даж из нее не выбилось)))
Смешных случаев было много, но вот, например – када мы с моим мужем на какой-нибудь пьянке начинали ругаться – ну как обычно – эмоциональные люди))) да и не ругать – так, кто-то на кого-то не так посмотрел… ну фигня и типичный для всех для нас случай/ситуация.. Дарси бледнела/*зеленела и на полной серьезе начинала доставать всех вопросом – где телефон Ленкиного адвоката??? Он ее сейчас убьет!!! Надо все законно зафиксировать и т.д.)))
Короче – смешные они во многом)))
Крупа! Это же супер!!!! Хочу адвоката!!!! Симпатичного!!!!!

Boris-Fed
28.05.2007, 22:37
Саранька..а психоаналитик - симпатишный - не подойдет?

genka-krokodil64*
29.05.2007, 03:59
Мне как-то мой друг, по профессии пситхиатор сказал,что от депрессии может помочь простая задушевня беседа.

Sand
15.06.2007, 01:33
Можно работать по 12 часов в сутки, но в промежутке от работы до дома ты можешь съехать по самое "немогу". И что делать?

genka-krokodil64*
15.06.2007, 02:48
Можно работать по 12 часов в сутки, но в промежутке от работы до дома ты можешь съехать по самое "немогу". И что делать?

Но для этого должны быть очень веские причины.

tabuNet*
15.06.2007, 16:46
"БеррокаКальций+", например.
Человек - это биоробот. Любой обменный процесс создает настроение.
Но следует учесть, что любая борьба с депрессией не сможет увенчаться успехом, если не откорректирована причина.
Кроме этого, требуется строго придерживаться режима, через "нехочу". Полностью исключить поздние подъемы и рано ложиться спать - это минимум.

Sand
15.06.2007, 21:39
О режиме.. При депрессии сон совсем пропадает

провинциалка
15.06.2007, 21:42
Ребята, в основе любой депрессии лежит острейшая жалость к себе и обида на несправедливость окружающего мира.
И в этом контексте самым лучшим лекарством является внимательный взгляд на других людей.
Вам плохо? Надевайте рваный пиджак, дырявые ботинки и идите туда, где живут изгои. Вам не нравится ваша работа? Посмотрите на тех, у кого нет никакой! Квартира плоховата? Станьте соседом обитателя картонной коробки! Дети задолбали? С равните с соседскими бандитами и конченными наркоманами. Не устраивает здоровье - милости просим в гости в хоспис! И так далее, в том же духе. Уверяю вас, очень скоро вы поймете, что вам не за что гневить Бога, потому что у вас есть все, пусть не самое лучшее, НО У МНОГИХ И ЭТОГО НЕТ!!! И ОНИ УМУДРЯЮТСЯ ЖИТЬ И НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ! Вспомните рассказ Г. Хазанова "Жарьте цыпочек", в котором женщина поняла, как она на самом деле счастлива, когда познакомилась по телефону с претендентом в женихи.
Я однажды очень быстро вышла из депрессии таким образом. Был в Союзе период, когда мы выживали. Зарплату не платили и все в таком роде. Трудно было не впасть в депрессию накануне нового года. И вот иду я с работы домой. Мрачнее тучи. Жить не хочется, завтра новый год. Навстречу мне идет коллега из другого д/садика с 3 ребятишками. Причем двое - ее племянники, взятые на воспитание после смерти сестры. Резвятся, хохочут, везут на санках какую-то коробочку. Спрашиваю: "Вы, наверное с дачи?" (На другом берегу Лены дачный поселок жителей нашего микрорайона и зимой в подвалах они харнят припасы, переодически переходя за ними по льду). А она мне радостно так отвечает: "Нет, меня муж бросил, вывез из квартиры все, так нам друзья дали маленький цветной телевизор, будем с ребятишками новогодние предачи смотреть!" И все они светятся от предвкушения этого удовольствия. И тут меня, как кипятком ошпарило! Дура я дура! И я еще на жизнь обижаюсь. Дети дома, примерные и свои собственные. Квартира своя. Не самая шикарная,, но у других и такой нет, живут в вагончике. Техника вся есть. Телевизор большой с видиком, смотри, не хочу. В сумке шампанское и всякие вкусности понемногу, подтоварку дали. Что ж я заморачиваюсь!!! И так стало мне стыдно! Поздравила я их с новым годом, пожелала искренне всего доброго и полетела домой. И накрыли мы дома стол, сели под елочкой, обнялись с сыночками, и долго-долго горланили песенки, типа "В лесу родилась елочка" И так счастлива, как в эту безденежную пору, я пожалуй давно не была. Спасибо этой милой женщине и ее жизненной непритязательности!
Вывод:
1 лекарство - "шоковая терапия",
2 - ревизия жизненных приоритетов, ну а потом можно и положительное подкрепление в любом доступном виде:от поездки на море до простой ароматической свечи и любимой музыки.
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ, господа!

Пyмяyx**
15.06.2007, 22:49
Провинциалка права. Кому-то жемчуг мелок, кому-то суп жидок.
Плохое, конечно, утешение, что кому-то ещё хуже, но работает.
Вот когда моя мама говорит. какой я ужасный, я напоминаю ей про всяких наркоманов.

Boris-Fed
16.06.2007, 03:54
Провинциалка права. Кому-то жемчуг мелок, кому-то суп жидок.
Плохое, конечно, утешение, что кому-то ещё хуже, но работает.
Вот когда моя мама говорит. какой я ужасный, я напоминаю ей про всяких наркоманов.

Пум, кому-то хуже..а кому-то - лучше..

Мариета Гургулидзе
16.06.2007, 18:41
Объясните,что мир познаётся в сравнении, ребёнку 14-ти лет или 90-летнему старику.Один слишком юн,чтобы это осознать,другой - намного мудрее и опытнее нас,что не помешало им впасть в жесточайшую депрессию(это то,что я видела,не из книжек).Депрессия не укладывается в шаблоны,для каждого - своя причина и свой,особый ,рецепт выздоровления(если он вообще существует).А как было бы хорошо:шоковая терапия,лекция в наполненной аудитории на тему"Не зарывайся",всем по подарку - всё,по домам,-вы здоровы.господа!Совсем по Кашпировскому.

провинциалка
16.06.2007, 20:27
Объясните,что мир познаётся в сравнении, ребёнку 14-ти лет или 90-летнему старику.Один слишком юн,чтобы это осознать,другой - намного мудрее и опытнее нас,что не помешало им впасть в жесточайшую депрессию(это то,что я видела,не из книжек).Депрессия не укладывается в шаблоны,для каждого - своя причина и свой,особый ,рецепт выздоровления(если он вообще существует).А как было бы хорошо:шоковая терапия,лекция в наполненной аудитории на тему"Не зарывайся",всем по подарку - всё,по домам,-вы здоровы.господа!Совсем по Кашпировскому.
Браво! Мне очень нравятся Ваши всегда продуманные и выверенные посты. Конечно, однозначности в этом быть не может. Для каждого существует только индивидуальный рецепт.

Falex
17.06.2007, 10:08
Что-то вы все путаете. Говорите о депрессии, а на самом деле речь ведете о подавленности и естественной человеческой неудовлетворенности, хандре, стрессах и тому подобных вещах. И норовите рассказать свои истории, как разумные, психически здоровые, и все понимающие люди попали в очень тяжелые жизненные ситуации. Это - НЕ ДЕПРЕССИЯ! Очень важно понимать, где кончаются стрессы и начинается "настоящая" депрессия (клиническая).

Эльди
17.06.2007, 12:04
Очень важно понимать, где кончаются стрессы и начинается "настоящая" депрессия (клиническая).
Именно стрессы и ведут к депресии....важно их распознать и вовремя ликвидировать или научиться с ними "жить".

Falex
17.06.2007, 13:49
Да, Эльди, часто, но далеко не всегда. Очень важный фактор - природная предрасположенность и семейная история (наследственность).
Есть люди, которых надо особенно беречь - сломаются и рано разовьют "настоящую" клиническую депрессию.
А есть люди способные перенести все.
Все-таки самое важное в такой ситуации - это умные, наблюдательные близкие (страдающий депрессией не всегда сам адекватен и логичен), ну, и конечно, ХОРОШИЙ врач.
А морские купания, самовнушение, берокка - Са и другие витамины, задушевная бесседа... водка лучше помогает, поверьте. Все перечисленное это для тех, у кого настоящей депрессии нет! Им просто очень тяжело живется, вот и все. И их уровень серотонина в полном соответствии с действительностью.

Зефир*
17.06.2007, 15:10
Совершенно верно, Фалекс, даже медицинская помощь в этом случае далеко не сразу помогает. Знаешь, что плохо, знаешь, что надо справиться, а не получается. Испробовав все способы, идешь к специалисту, назначается лечение....а оно, почему-то, поначалу вообще не действует, уже собираешься бросить и лечиться.....и только спустя какое-то время, вроде бы начинают появляться какие-то отблески, вроде бы иногда бывают спокойные минуты....

Pussy
17.06.2007, 15:17
водка лучше помогает, поверьте.
А ещё лучше - ампула с цианидом.
Знаешь, как говорят? Какое лучшее лекарство от головной боли? Правильно - гильотина.

Зефир*
17.06.2007, 15:40
Это выход из положения для слабых духом. Не мое.

Pussy
17.06.2007, 16:01
Совершенно верно.
Это моё.

Белая Хризантема**
17.06.2007, 16:15
А , помирать нам рановато ...есть для чего и для кого жить ..

Pussy
17.06.2007, 16:39
А , помирать нам рановато ...есть для чего и для кого жить ..
В самый раз, Хризантемка.
Гори всё огнём.

Falex
17.06.2007, 17:12
И, знаете, девочки, даже если человек одинок, и если у него полная жопа по всем направлениям - следует жить даже ради себя самого. Ради своих небольших радостей.

Белая Хризантема**
17.06.2007, 17:17
Фалекс,как всегда 100%.. испытала на себе ..

Мариета Гургулидзе
17.06.2007, 22:40
И, знаете, девочки, даже если человек одинок, и если у него полная жопа по всем направлениям - следует жить даже ради себя самого. Ради своих небольших радостей.
Это,конечно,не совсем по теме.Фалекс,на кой чёрт нужна жизнь ради себя самого?И вообще,это - жизнь,ради себя самого?

Pussy
17.06.2007, 22:46
Это,конечно,не совсем по теме.Фалекс,на кой чёрт нужна жизнь ради себя самого?И вообще,это - жизнь,ради себя самого?
На кой чёрт она вообще нужна?

Jakky
17.06.2007, 22:55
И, знаете, девочки, даже если человек одинок, и если у него полная жопа по всем направлениям - следует жить даже ради себя самого. Ради своих небольших радостей.


Это,конечно,не совсем по теме.Фалекс,на кой чёрт нужна жизнь ради себя самого?И вообще,это - жизнь,ради себя самого?

Мариета-респект...100% :razz:
Фалекс...а если человек просто не может жить только для самого себя...
при таком подходе жизнь для него пуста и бесцельна...что тогда?

Белая Хризантема**
17.06.2007, 23:11
Джекки, действительно жить для самого себя невозможно , но нужно уметь , доставлять себе маленькие радости ..

Мариета Гургулидзе
17.06.2007, 23:27
Джекки появилась!!!
Мы с тобой,видно,одной крови - ты и я.

Зефир*
17.06.2007, 23:36
Пусси! Прекращай эти дурацкие мысли! Пора и себя, родимую, хоть немножечко любить!

Jakky
18.06.2007, 00:06
Джекки, действительно жить для самого себя невозможно , но нужно уметь , доставлять себе маленькие радости ..


Джекки появилась!!!
Мы с тобой,видно,одной крови - ты и я.

Появилась...:)...привет,девча а...:)
по поводу радостей,Хризантем,кто бы спорил...радости,конечно,
пусть даже маленькие,себе устраивать надо...:)...то,что я имела ввиду,скорее из серии морального одиночества...ты можешь быть
абсолютно свободен,ничем не связан,волен делать что угодно...
и тебе будет тошно от никомуненужности...

Мариет,мы,по-видимому,действительно,одн ой крови...я даже по году рождения Собака...гав-гав...:)...и от аватарки твоей мурчу...:)

Белая Хризантема**
18.06.2007, 02:28
Не , дай Бог, никому из вас, в один день из жены превратится в вдову и пережить страшнейший шок и не поддаться депрессии, все остальное глупости по сравнении с тем , когда теряешь близкого человека и выжить самой..и по прошествии времени радоваться жизни и доставлять себе маленькие радости ..

Boris-Fed
18.06.2007, 03:00
И, знаете, девочки, даже если человек одинок, и если у него полная жопа по всем направлениям - следует жить даже ради себя самого. Ради своих небольших радостей.

Очень Правильно!!..Хорошо сказал!!..Жизнь нам дается лишь однажды...увы..и надо прожить ее так.. - как у Н.Островского..думаю - Ты знаешь о чем я говорю..

Boris-Fed
18.06.2007, 03:04
Не , дай Бог, никому из вас, в один день из жены превратится в вдову и пережить страшнейший шок и не поддаться депрессии, все остальное глупости по сравнении с тем , когда теряешь близкого человека и выжить самой..и по прошествии времени радоваться жизни и доставлять себе маленькие радости ..
Правильно, Хризантемочка!!..Я Очень Понимаю Тебя!!

genka-krokodil64*
18.06.2007, 05:09
Нужно уметь радоваться,каждой мимолетной удаче, встрече. Ипросто радоваться. Пока живешь- каждый день праздник.

Falex
18.06.2007, 11:15
Да вы что, девушки, хде глазки-то ваши! Я же написал: "Даже если человек одинок..." Ну, а если не одинок - на здоровье, живите ради семьи, ради детей... Но и ради себя неплохо, поверьте.
У меня есть дети и мама, они занимают огромное место в моей жизни, но я живу И РАДИ СЕБЯ ТОЖЕ.
У многих людей альтруистический и материнский инстинкты развиты так сильно, что им жизнь ради себя не интересна вообще, жить им надо обязательно ради кого-то, иначе все потеряет смысл. Знаете, это мне кажется опасным. Такой взгляд на жизнь, мне кажется приводит к подходу: "Семья любой ценой", а это неправильно.
Борис, да, знаю и очень хорошо. И стараюсь культивировать это.
Но цитаты твои, извини конечно... Когда в 70-е годы началась еврейская эммиграция ходила такая шутка: "Жизнь надо прожить ТАМ, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы"

Мариета Гургулидзе
18.06.2007, 18:06
Фалекс,мужику,наверное,не понять.Женщины даже очень умеют жить для себя...но только,если рядом есть ещё кто-то.Дело даже не в альтруизме и материнском инстинкте,я ,наверное,не самая лучшая мать(надеюсь,что и не слишком плохая);просто нет смысла жить одной.Зависимость,всё понимаешь,но ничего не можешь поделать.

Белая Хризантема**
18.06.2007, 18:14
Я , уже три года живу одна и ничего , как то справляюсь и дети есть, и внуки ну и что , я тоже человек и жить хочу как мне нравится , что не мешает мне жить в мире со своими детьми ..

провинциалка
20.06.2007, 21:00
У меня есть знакомая женщина, у которой год назад в автокатастрофе погибли все: сгорели в джипе - муж, сын, дочь, зять, 2 внука. Ребятишки ходили в наш садик. Я встретила ее недавно в магазине, накануне годовщины их смерти. Выглядит великолепно. А на похоронах была камнем. Спрашиваю по ходу разговора:
- Продукты закупаете на поминки?
- Нет, разные мелочи, себя порадовать, духи вот взяла!
- ?????
- Завтра хочу быть красивой, муж любил этот запах, - и начинает мне покупки показывать. Вот игрушку взяла, забавная, помните у Вадика такой слоник был, он с ним всегда спал в яслях. Соседскому мальчишке подарю, у него сегодня день рождения! Машеньку С..ву знаете? У нее свадьба скоро, вот взяла постельное белье, так понравилось, какое стали красивое постельное белье шить! - и далее в том же духе.
Что была поражена, это слабо сказано! А Я ТО, ГЛУПАЯ, ВОЗОМНИЛА, ЧТО РАЗБИРАЮСЬ В ЛЮДЯХ И ЖИЗНИ!

Белая Хризантема**
20.06.2007, 21:27
Ну , что ж совершенно , согласна с этой женщиной , расскажу о себе , когда прошло 2 месяца после смерти мужа , я както глянула на себя в зеркало и ужаснулась , на меня смотрела усталая женщина ,я тут же собралась и пошла в парикмахерскую подстриглась , сделала прическу , маникюр и решила длясебя что жизнь продолжается , а муж любил чтобы я всегда была впорядке...так и продолжаю ..посей день .

провинциалка
20.06.2007, 21:49
Нет, Хризантемка, я не этим была поражена, я вдруг поняла, как сильна эта маленькая женщина. И как она смогла преодолеть свое горе, увидев частичку своих близких во всех людях вокруг, и доставляет себе удовольствие через доставление удовольствие другим. Ну в общем сложно все это и непонятно. Как пирамидка, нанизывается кольцами на стержень. А в результате, все красиво и гармонично!
Похоже сегодня общаемся только мы с тобой. Побулькаем в болоте жизни, как две старые, мудрые черепахи. Хи-хи.

Белая Хризантема**
20.06.2007, 21:56
Провинциалка, ты правильно определила, я к этому пришла давно , через испытания которые мне были даны и только благодаря людям которым я дарила радость , а они мне , я выдержала все .... инсульт и все что к нему прилагается ..

Boris-Fed
21.06.2007, 04:33
Провинциалка, ты правильно определила, я к этому пришла давно , через испытания которые мне были даны и только благодаря людям которым я дарила радость , а они мне , я выдержала все .... инсульт и все что к нему прилагается ..


Хризантемочка, говорят, что человеку посылаются столько испытаний - сколько он может вынести..я - согласен с этим..но, правда в жизни - бывают и исключения..

genka-krokodil64*
21.06.2007, 04:39
Человек может выдержать все. Любые испытания. Для этого не нужно замыкаться в себе и иметь силу воли.

ави
04.07.2007, 17:53
Депрессия это очень серёзно .Беги быстрее к психиатру ,он тебе пропишет вещество которое организм перестал вырабатывать.Напиши мне если есть вопросы .

Pussy
04.07.2007, 18:10
Мне тоже пора к психиатру. Пусть выпишет какое-нибудь вещество.

Falex
04.07.2007, 18:13
У меня есть такое вещество... Но годится только для Пусси, для Ави не подойдет, прости, братан...

Pussy
04.07.2007, 18:16
Спасибо, друг!

Boris-Fed
04.07.2007, 20:43
Депрессия это очень серёзно .Беги быстрее к психиатру ,он тебе пропишет вещество которое организм перестал вырабатывать.Напиши мне если есть вопросы .


Думаю, лучше самому справиться..постараться справиться, чем идти к врачу..надо всегда думать о хорошем, завтра - обязательно будет лучше, чем сегодня - вот в таком ключе...Психиатр, конечно - выпишет таблетки, но потом от них появляется зависимость.., ну скажите мне намилость - а таблеточки-то потом кому будут нужны?!!

tabuNet*
05.07.2007, 12:23
А от злости от бессексницы - что принимать?;))

Pussy
05.07.2007, 13:19
А от злости от бессексницы - что принимать?;))
От злости сладости хорошо помогают - от них добреют.
А по второму пункту - приходи на смёпку. Там тебя быстро вылечат.

tabuNet*
05.07.2007, 15:04
Там тебя быстро вылечат.

Что быстро - то непродолжительно. Народная мудрость.

Pussy
05.07.2007, 15:22
Что быстро - то непродолжительно. Народная мудрость.
Попроси - будет небыстро. Не думаю, что тебе откажут.

ави
05.07.2007, 17:03
Если вам нужен совет,я вам дал.Умничать я тоже умею но на других темах.Насчёт привыкание,поймите иногда чтобы качествено жить необходимо принимать пилюли.Это как при сахарном диабете берут инсулин.

Эльди
05.07.2007, 17:22
Если вам нужен совет,я вам дал.Умничать я тоже умею но на других темах.Насчёт привыкание,поймите иногда чтобы качествено жить необходимо принимать пилюли.Это как при сахарном диабете берут инсулин.
Если без приколов,то верно.
Зависимости никакой не появляется.
Это не алкоголь и даже не кока-кола.
Организму (душе) необходима помощь.
Не всегда помогает секс...шоколад или поездка к морю....А "с катушек съехать" очень даже легко....ИМХО

Чудик
05.07.2007, 19:39
Если вам нужен совет,я вам дал.Умничать я тоже умею но на других темах.Насчёт привыкание,поймите иногда чтобы качествено жить необходимо принимать пилюли.Это как при сахарном диабете берут инсулин.
А иногда можно просто попытаться понять,что именно мешает качественно жить и попытаться исправить карму:)

Boris-Fed
05.07.2007, 19:45
А иногда можно просто попытаться понять,что именно мешает качественно жить и попытаться исправить карму:)


Не иногда - всегда нужно постараться понять, что именно мешает..

Boris-Fed
05.07.2007, 19:47
Что быстро - то непродолжительно. Народная мудрость.

Ну, хоть ненадолго и то ..как говорится - хлеб..

Лора Ясная
09.12.2007, 03:21
Назойливость ужасна в любом случае, а в обсуждаемый непростой период совершенно недопустима! Этим можно только навредить, но никак не помочь!

Синильга
30.03.2009, 22:31
Вот у меня депрессняк!

выпить... и много выпить... не помогает...
умный симпатичный адвокат? никак выловить меня не может (и я вполне серьезно, есть он)
работа? ... нет... и не хочу... полная амеба стала...
что там еще... было в советах...
не оставлять одну... пытаются... не всем позволительно, не всем дверь открываю...

в зал спортивный? хожу!
шопинг? удовольствие недолгое, проходит радость быстро...

схожу медленно с ума...

Белая Хризантема**
30.03.2009, 23:19
м-да пожимаю плечами и думаю , как же себя так можно распустить , одно средство есть , выдрать ремнем , заднице будет больно, голова просветлеет, на сердце станет легко ..

Синильга
31.03.2009, 00:40
не вариант... не принимаю :)

Penis*
31.03.2009, 00:47
м-да пожимаю плечами и думаю , как же себя так можно распустить , одно средство есть , выдрать ремнем , заднице будет больно, голова просветлеет, на сердце станет легко ..

Есть один ,чисто мужской рецептик...

Баба Лися
31.03.2009, 00:55
Хризантема! Браво!! Отличный рецепт!! Синильга-попробуй, а вдруг??
а если серьёзно-попробуй проанализировать все, найти причину и попытаться её устранить, даже ошибочное решение вопроса или действия по решению оного-дадут результат, будет радость,. или огорчение, но депрессия-по любому -уйдёт.., если это не что-то более серьёзное,.
и ещё-оставайся тут, разговаривай,.. тоже помогает

Белая Хризантема**
31.03.2009, 00:55
Значит силы духа не хватает и цели нет, у меня после смерти мужа и всег того , что я перенесла ,была цель мои внуки и я себе не могла позволить такой роскоши как "депрессия ", я трудилась , чтобы стать на ноги и отказалась от всяких таблеток , было больно , кагда вернулась в пустую квартиру , но я читала то что раньше не читала и я должна была встречать мою внучку , со школы нарядной и опрятной , жизнь продолжается , сейчас встречаю внука , живу и люблю..........

Синильга
31.03.2009, 01:15
Пен, хотелось бы узнать чисто мужской рецептик...
если это как обычно... ну... который у мужчин всегда при себе... то ... ан нет...

Синильга
31.03.2009, 01:17
Баба Лися, вот только б :)) ремнями помахать...

тоже мне развлечение... попади ремнем... по своему... ЗД

Синильга
31.03.2009, 01:24
Белая Хризантема,
не буду долго столь загадочной... на неделе 40 дней как не стало моей мамы...
от соболезнований хуже... вот и скрываюсь от всех

Белая Хризантема**
31.03.2009, 01:33
Время , лучший лекарь , прошла знаю , год это испытание , но есть сын и вся жизнь впереди и память , это то что нам осталось.. я пережила шок ....Синильга , чем смогу помогу , без друзей нельзя в этот период..,я помогала подруге , она потом мне , воттак и тащили друг друга ..Мамы моей нет уже 18 лет , это был первый шок , второй шок мой муж .. утром ушел на работу , вечером не пришел .

Penis*
31.03.2009, 01:33
Мои соболезнования,Синильга.
Тут плоские шутки неуместны.Прошу прощения.

Синильга
31.03.2009, 01:43
Пен...
никто ж не знал... в международной прессе об этом не было опубликовано...

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться. К. Хаббард.

Пyмяyx**
31.03.2009, 01:44
Да... Когда теряешь близкого человека, все утешения со стороны бесполезны. Хотя, важно знать, что кто-то с тобой.
Единственное, что могу напомнить, это надпись на кольце царя Соломона:

И это пройдёт

Синильга
31.03.2009, 01:47
Белая Хризантема,
спасибо... знаю... легче должно стать...


вот и гуляю в инете до умопомрачения...

Миссис Овсянка
31.03.2009, 01:58
Синильга,прости, что вмешиваюсь и прими мои соболезнования Я понимаю, что это очень тяжело У меня больше года назад погибли приемный сын,со своей женой и ребенком и его отец,а мой давний друг Было невыносимо, тем более, что и на похороны я не могла поехать(у меня не было на руках документов)
На девятый день сходила в костел,зажгла свечу и попрощалась с ними,попросив прощение(немного полегчало) и теперь,как только к сердцу протягивается рука депрессии иду в костел, просто слушаю орган( я не католичка,но другой церкви нет,вобще я и плохо верующая) Второй вариант скорой помощи для меня море,просто прогулка вдоль побережья снимает признаки депрессии Не зря говорят, что море прочищает и мозги и сердце(это так) Синильга,мой совет,не сиди дома,иди гулять несмотря на погоду,обрати внимание на птичек, детей,людей Я знаю, что смотреть не хочется,заставь себя постепенно увлечешься и тоска мало помалу отступит Вернувшись домой возьми любой иронический детектив(написанный женщиной Донцовой, Хмелевской, у них нет кровавых сцен) Попробуй, что -нибудь поможет,главное отвлечься,хотя это и трудно Держись, милая! Помни, ВСЕВЫШНИЙ никогда не даст того, что ты не сумеешь выдюжить

Белая Хризантема**
31.03.2009, 02:00
Гуляй с нами , мы многое прошли , у меня есть скайп , если хочешь поговорим .кстати у меня есть тема в " День памяти " , стихи если хочешь ..

CAXAPOK*
31.03.2009, 02:10
Синильга...от меня искринние соболезнования...я знаю,что такое потерять маму,это была моя первая и последняя потеря такого близкого и дорогого мне человека.Как справилась?...рядом были муж и дети,они и помогли выйти из шока....и время,конечно же время.Прошло уже 4 года....
Мы с тобой..

Penis*
31.03.2009, 02:14
Девчата дело говорят,Синильга.
Не давай себе зачахнуть. старайся не оставаться один -на -один со своими мыслями, иначе ещё хуже будет.
Боль со временем станет тише.

Синильга
31.03.2009, 02:17
Миссис Овсянка,
простите меня... но так накатывает...

Синильга
31.03.2009, 02:18
Белая Хризантема
"День памяти" почитаю позже...
итак в море слез нахожусь... пока не готова...

Белая Хризантема**
31.03.2009, 02:23
Только , не плакать, свое море ты уже вылила , нельзя беспокоить душу мамы ... пустьей будет спокойно...слезами горю не поможешь..

Синильга
31.03.2009, 02:23
Сахарок
столько уже мне внимания уделено... даже неудобно...

Белая Хризантема**
31.03.2009, 02:25
Ты все сможешь и на улицу выйдешь и людям улыбнешься , сначала робко , а потом шире .

Пyмяyx**
31.03.2009, 02:26
Моей маме 80. Боюсь за неё.

Пyмяyx**
31.03.2009, 02:27
Моей маме 80. Боюсь за неё. Чувствует себя неважно.

Синильга
31.03.2009, 02:27
вот у меня такой вопрос...

проснулась как-то от мысли... совпадения даты моего развода и 40 дней... в этот же день встретила одну знакомую, она говорит, что близкие уходят в какой-то день, что в семье чем-то был... сразу утренняя мысль вернулась... и вопрос... а почему ? что этим мне говорится?

Пyмяyx**
31.03.2009, 02:29
Не верю в это, но...

8 ноября день рождени я мамы.
Папа умер в ночь с 8 на 9 ноября

Синильга
31.03.2009, 02:30
Пум
я теперь завидую тем у кого мамы рядом... по доброму...
чаще будьте с ней... за руки держите... целуйте чаще... есть еще такая возможность...

Миссис Овсянка
31.03.2009, 02:31
совпадения это

Синильга
31.03.2009, 02:32
Пум
вот это совпадение...
а мой брат двоюродный погиб в армии (по случайности) в день моего рождения, а был старше меня на 2 месяца...

Пyмяyx**
31.03.2009, 02:39
Да... Я рад, что у меня есть мама... Но она старенькая, больная... Боюсь за неё.

А папы давно нет. Умер скоропостижно. И это была самая большая в жизни трагедия.

Синильга
31.03.2009, 03:33
http://s45.radikal.ru/i107/0903/d2/db7ad77fafc3.jpg

Синильга
31.03.2009, 03:37
http://www.krassota.com/i/heart/14.gif

Белая Хризантема**
31.03.2009, 13:00
Моей мамы не стало , в лень рождения моего старшего сына и мы всегода отмечали потом на день позже его день рожднея..

Синильга
31.03.2009, 14:48
случайные ли совпадения?
вот и я призадумалась...

Белая Хризантема**
31.03.2009, 15:02
и в этот день родился мой племянник ,которому исполнится 18 лет , два радостных события и одно грустное в один день , для семьи это много ....

Пyмяyx**
31.03.2009, 16:53
Случайные.

Синильга
31.03.2009, 17:30
а племянник по гороскопу кто? не Скорпи?

Белая Хризантема**
31.03.2009, 18:42
Нет Рак ..

Синильга
31.03.2009, 18:48
я спросила от того, что... говорят за Скорпи это водиться... приходит на смену кому-то из родственников...

Белая Хризантема**
31.03.2009, 18:51
Понятно .

genka-krokodil64*
02.04.2009, 07:01
Это не случайные совпадения. Случайно ничего не бывает. все имеет свои причины.

Синильга
02.04.2009, 11:19
вот я и спрашиваю, Ген... почему такие совпадения?
чтобы не забыли дни?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+