PDA

Просмотр полной версии : Простой рассказ



Прохожий
28.04.2006, 00:22
Авоська.

Пояснение: Имена людей, упоминаемые в рассказе (Алиса, Друг, Модельер, Julis) - мои ближайшие друзья в реале. Когда-то на одном из российских форумом не давали скучать форумчанам. Самая вреднючая на всем форуме (и в реальной жизни) - Алиса (рыжая). Чуть что не по ее, сразу кусает за ухо.

(авоська – это плетеная из крепких ниток сетка с большими ячейками, в которой в 60-70-х годах удобно было носить продукты, товары, вещи. Как тара крепкая, но в ней ничего не спрячешь. Особенно, когда несешь спиртное, которое «в наши годы» презиралось во всех его проявлениях)

..... – Нее-ет! Никуда я не пойду, я - хозяин квартиры. И короткую спичку вы мне подсунули специально!
- Пойдешь, как миленький! А квартира не только твоя. Мы – твои друзья, и имеем полное право хозяйничать, как у себя дома. Правда, Друг? Кстати, спичек было 5: четыре длинные, одна короткая. И никто не виноват, что короткую вытащил именно ты, Прохожий. Ребята, скинулись! Гонец не платит. Julis, ты, детка, еще мало зарабатываешь, - не плати. Я - женщина, а значит, тоже не буду платить. Остаются Друг с Модельером. Давайте, мужчины, докажите, что вы джентльмены!
- Гады, аферисты! Вы всегда мною потакаете! Я вам еще покажу! ...

Ну и шо, шо не много поддатый? Я себе спокойно приехал на такси в Центральный гастроном. Он, один из немногоих в то время работал до 23:00. Жаль, сумку забыл захватить. Но спасли свои «шипровики», стоявшие около штучного отдела, и продавшие мне за бутылку пива авоську. Около 10-ти вечера я уже затоварился и выходил на крыльцо магазина. Входная дверь на жесткой пружине нехило дала под зад. Да так, шо оступился на ступеньке. Прохромав веселой походкой метров 50 в сторону стоянки такси, я услышал сзади: - Гражданин, постойте!
Ну вот, приехали! За спиной стоял сержант и два дружинника.
- Почему шатаемся? Пьяны? Пройдемте!
- Командир, я только пиво сегодня пил.
- Естественно, а я Папа Римский. Пройдемте!
Ну конечно, из авоськи торчали горлышки, далеко не кефирного вида. Взяв меня под белы рученьки, дружинники головами кивнули в сторону ожидавшего воронка.
- Не повезло тебе, парень. Зато нам сегодня, ой, как повезло!
Конечно, три бутылки водки и две коньяку. Дружинники с сержантом уже, наверно, представляли, как песни поют после выпитого удачного улова. Когда сзади послышался частый стук женских каблучков. Я оглянуться не успел, как кто-то меня развернул за плечо, да со всей дури как ляпнет мне по мордяке! Господи, ну что же это творится-то на белом свете? За что? Ё-маё! Передо мной стояла красивенькая, маленького роста, миниатюрная девушка. Таких красивых я видел разве что только по телевизору. Но в тот момент я бы ее … не знаю, что сделал!
- Ах ты гадина такая! Гости сидят за столом, ждут его, а он с дружками! Как после этого тебе доверять? А вы, ханурики, куда собрались? Вам еще врезать? Сейчас врежу!
Дружинники отскочили метров на пять каждый, а сержант с перепугу чуть в обморок не упал. Видя, что песен им сегодня уже не петь, они решили не связываться со скандалом на каблучках и, развернувшись в другую сторону, смылись от греха подальше.
Заведя меня под руку за угол дома, эти скандальные каблуки вдруг стали нежным, ласковым и милыми, как дитя.
- Вы простите меня, если я вас сильно шлепнула, но хотелось, чтобы как-то поправдивей выглядела эта сцена. Я вас проведу еще квартал, а там вы уже будете в безопасности.
Ничего себе, артистка! Поправдивей! Но злость на всех и вся пропала так же быстро, как появились сегодняшние вечерние неприятности. Хоть дома и ждали три проглота и «рыжая соня», прощаться с «артисткой» совсем не хотелось. И как раз кстати, вспомнилось «Я вам покажу!»
- Да ты меня чуть не убила! Ты что, боксерка, что-ли? Такая укороченная, а так лупишь! Не, я так не могу. Все, мне приходит конец. Где тут у вас поблизости «Скорая помощь»? Или лучше мне вернуться к ментам. Мобыть хоть первую помощь окажут против сотрясения мозгов?
- А что, так сильно я вас?
- Нет, не сильно, - коверкая слова, ехидно ответил я, - щека аж вогнулась!
- Ой, я честное слово, не думала, что так сильно получится. Извините! А вам действительно так плохо?
- Нет, мне уже хорошо! Потому что, я умираю! Прощайте! Все, уже умираю! Вы слышите, человек умирает, а вы бездействуете. Где вы живете, далеко?
- В соседнем с Центральным гастрономом доме.
- Муж поверит, что мне стало плохо от вашего покушения на меня?
- Я не замужем. Живу с мамой.
- И что, в одной комнатке ютитесь? – продолжаю нить.
- Нет, у нас с мамой трехкомнатная квартира.
- Так чего же мы до сих пор стоим? Или вы убийцей хотите стать?
- Ой, а я не подумала, что вас так сразу можно пригласить к себе домой. Боже, какая я рассеянная!
- Ну, ничего, не казните себя, с кем не бывает. Ведите к нашей маме.

Квартира была большой и просторной. Мама оказалась приветливой, дружелюбной пышной блондинкой. С первых минут знакомства стало ясно, что мама свой человек. Поцеловав меня в «вогнувшуюся» щеку, она торжественно произнесла:
- Наконец-то, Алексей, мы с тобой познакомились! Алинка мне много про тебя рассказывала, а пригласить тебя к нам в гости за полгода ваших свиданий так и не осмелилась. Стеснительная она у меня, Леша. – И глянув на авоську, продолжила – Оригинально упаковано угощение. Сразу видно – смелый ты человек, решительный! Мне такие нравятся! Располагайся.
Какое угощение? Там четыре террориста сидят. Одна Алисия чего стоит! «… Не буду платить,... джентльмены,... гонец…». Так и пить будете, гады!
- Мама, можно тебя на минутку? Это не Алексей.
- Что значит, не Алексей? Тогда кто этот дяденька? И как его зовут?
- Не знаю.
- ???
- Мы только что познакомились. Вернее сказать, еще не познакомились, но я чувствую, что он хороший человек, и, скорее всего, мне он нравится.
- Ты что, выпила, дочка? С тобой все в порядке? Да ему на вид больше, чем мне раза в два!
- Мама, ничего не спрашивай. Ладно?
- С ума сойти!
Пора бы уже "добавить". Трезвенником из-за их шушуканья я не собираюсь становиться! Хотя, может ментов вызывают, шо так тихо шепчутся?
Через несколько минут в комнату вернулись обе хозяйки.
- Сейчас будем пить чай, - предложила мамаша. Шо-шо? Чай? Они шо, извращенки? Нифига себе чай! На этот раз, я уже вызвал Алину на минуточку.
- Алина, у мамы что, грипп?
- Нет, а почему вы спрашиваете?
- Потому что, чай пьют только больные люди! Это лекарственный напиток, чай.
- Нет, у нас Индийский чай.
- Вот и пусть его пьют больные индейцы!
- А что вы хотите?
- Кончай мне «ВЫкать»! Я те шо, Друг, шо-ли?
- Друг. А что? Мы же подружились. Не правда-ли?
- Та не, Друг – это не тот друг, о котором ты думаешь.
- Как не тот? Друг, он единственный и готов придти на помощь своему другу.
- Этот на помощь не придет! Этот Друг - он не друг, а просто Друг. Он толстый и боится Алисы.
- Алисы? А кто такая Алиса?
- Алиса – это враг! Но лучше тебе ее не знать! Она любит уши.
- Копченые?
- Мои!
- Ничего не понимаю.
- Ладно, подскажу рецептик, как стать понятливее и освежить память: за столом! Но не за чашкой индейского чаища.
- Вы хотите есть?
- Шо есть? Авоська? Ну и шо, шо есть? Не, не могу, это не мое. Есть, но считай, шо нету. Эту авоську мои друзья ждут.
Тут появилась мама.
- Меня зовут Людмила Степано… вернее, Людмила. Можно просто Люда. Алексе…э-э-э, а как вас зовут?
- Прохожий. Можно просто ... э-э-э...
- Как?
- Не знаю.
- Очень приятно, Прохожий. Ребята, а почему бы нам ни поужинать? У меня есть неплохой коньяк. Вы не будете против 100 граммов для аппетита, Прохожий?
- А чего токо 100? … То есть, я хотел сказать, а шо, больше никто не будет, шо токо 100 грамм?
- Я могу выпить 50 грамм за компанию, подстраховала Алина.
- Вот и решили. Садитесь, дети мо… э-э-э, Алинка и Прохожий.
- Будьте здоровы и за знакомство!
… Мама оказалась слабачкой. После второго пузыря, четырех перекуров и пяти песен у нее срочно разболелась голова. За столом мы с Алиной остались вдвоем. Тут–то я и решил спросить о ее благородном поступке у гастронома. Оказалось, что тот самый Алексей, которого мамаша так мечтала увидеть, точно так же, как и я, был задержан нарядом милиции «в нетрезвом состоянии» и жестоко наказан за сопротивление. Его похоронили пару месяцев назад. Эта с виду хрупкая дюймовочка оказалась сильным человеком, не сказав маме о гибели любимого человека, побоявшись за ее здоровье. Так и носила все это горе в себе до сегодняшнего вечера. И когда она увидела, как ко мне, безо всяких на то причин, прицепились «блюстители», она не выдержала и решила во чтобы-то ни стало, попробовать защитить человека. Не знакомого, бесполезного, вульгарного, грубого, но человека.
Она плакала, уткнувшись своим миниатюрным носиком в мое плечо. И, если честно, мне было очень приятно, что после сегодняшнего дня, ей станет намного легче после реки ее соленовато-сладких слез. Мы проболтали хорошие полночи. Казалось, о чем могут говорить чужие, разносторонних взглядов люди? Но сказали далеко не все друг другу, как нам показалось. Под утро я задремал в кресле. Алина прилегла в одежде на диван.
Проснувшись, я тихонько на цыпочках умылся и, чмокнув красненький маленький носик, шепнул на ухо: - Будь счастлива, спаситель! Она не спала. Обняв меня за шею своими детскими ручонками, тихо сказала:
- Не уходи! Прошу тебя, останься!
Ай, была-небыла спрошу.
- Сколько тебе лет, Алина?
- 21.
Ну, и что теперь делать? Блин, лучше в «обезьяннике» надо было переночевать!

Из другой комнаты послышался женский баритон:
- Ой, цветет калина в поле у ручья! Парня молодого полюбила я. – Мамаше, видимо, шо-то приснилось.

… Все, хана моим ушам! А, пошли они в задницу! Будут знать, как короткую спичку подсовывать. Так же, Алиса? Хотя, авоську с грузом я могу смело домой не нести. Пятерня на щеке так и осталась. Оправдание будет, если за неделю не пройдет. Махну-ка я за город. Давно Шарика не видел. Опять из-под ворот выглядывает, ждет. Сам махну? Э-э-э нет. Не сам! А с кем? Ночь как-то быстро прошла, и разговор ведь еще не закончили. Хватит нам недельки? Но только закончить разговор. Только? Только. Наверно.

Я вам еще покажу!...

Зефир*
28.04.2006, 00:43
Великолепно! Мне очень понравилось. Большое спасибо за удовольствие, которое я получила, читая этот рассказ. Очень легкий, светлый и веселый....

Пyмяyx**
28.04.2006, 16:15
Обалденно!

Прохожий
28.04.2006, 23:38
Спасибо! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif

Прохожий
16.05.2006, 05:12
Трусы.

(пояснение: Этот маразм написан еще до моего Дня рождения, до того, когда собралась вся старая гвардия, читай голота.
Котяра, Моделяка - это Модельер, вместе работаем, но сейчас по контракту во Франции. Соучредитель нашего с ним предприятия, шеф, как сам себя считает. Рыжая - это Алиса. Ее возраст по рассказу надуман. Она много моложе. Шипр - любые спиртые напитки штучного отдела гастронома)


Сам. Скучно, тоскливо, одиноко... Сидишь себе и ничего. Никого. Друзяки далеко, подружки еще дальше. Так тебе и надо! Сам виноват. Чего, спрашивается, не поехал с котярой? Родина-мать? Тю-ю! А шо, так получается. Котяра во Франции контракт получил. Меня хотел взять, но я же патриот. Гадина такая! Посмотрим, как он там без меня. Это ему не чужими руками жар загребать! Ха! Я даже доволен, шо он там сам. Обхезается там и покажут его по телевизору. Запишу на тысячу кассет и всем покажу! Раздам всем кассеты бесплатно! Ха! Будет знать, как кентов своих оставлять на произвол.
Да, но пока котяра за границей. Живет и работает. И, наверно, долго там будет. До Нового года точно. И Друг больше по заграницам последнее время мотается: приехал, пару-тройку дней побыл с семьей, перезвонились, кофеину испили и все. Укатил. Рыжая в Израиле. Шо делает там - не знаю. Давно не звонила. Да и шо можно по телефону? Токо: "Люблю, помню, скучаю. Когда буду - не знаю". Всё! Гады!

От тоски как-то прошлое вспомнилось. Во, времячко было! Такое вытворяли, шо мама родная! Помню, послали меня мои старики за хлебом. И, как назло в нашем магазине оказался штучный отдел. А под магазином кто? Правильно, Стульчик, Глобус, Котяра, Друг и Тазик. С какой-то симпатюлей разговаривают. Котяра, увидев меня, и говорит:
- Прох, у девушки День рождения сегодня. Надо поздравить.
Рядом с этими барыгами стояла прекраснейшая, стройная, как струна, высокая, русоволосая прелесть с конопушками на носике! Ее губки, ну, прям, бантик розовый. За одну токо талию можно Нобелевскую премию выдавать. А ножки, попа! На свете подобных не бывает! В таких влюбляются мигом, с первейшего взгляда. Блин, а я в грязных штанах, мятой рубашке, не стрижен. И эти хмыри такие же. Кроме Друга и Моделяки. Друг всегда выглядел, как с иголочки. Сволочь толстая! Не, она в Друга не влюбится. Он хоть и культурно выглядит, хоть меньше всех Шипра пьет, хоть молчит постоянно, но не ее поля ягода. Он – интеллигент. А ей, скорее всего, хотелось простого парня. Выращенного улицей, умеющего семечки тырить на базарах, с рогатки по фонарям на столбах стрелять, цвиркать слюной через передние зубы, свистеть без пальцев. А кто так умеет? Котяра? Да он за троллейбусный поручень без носового платка не возьмется, и причесывается каждую секунду. Тазик – ханурь и шаровик, всегда ноет, Глобус - Даун губатый, Стульчик норовит вечно где-нить присесть. Нет, никто ей не подойдет из всех этих гадов. Выбора нет. Опять мне за всех расхлебываться? А шо, кому-то ж надо выручить эту голоту. Придется.
- А шо, я не против, - отвечаю. Я никогда не против. Мне шо, шо за День рождения, шо за упокой. Лишь бы с друзяками.
Взяли мы за мои "хлебные" Шиприка и в детский садик, шо за углом. Девчонка симпатичная такая, шо с ума и без Шипра сведет. Правда, культурная очень. Как узнал? Правильно, с горла пить не умеет. Ну, выпили за ее здоровье. Потом Друга раскрутили еще на одну. Вечный шаровик Тазик сгонял, одолжил де-то еще на одну. Девчонка, захмелев (от чего, спрашивается?), и говорит:
- А знаете, ребята, меня дома ждут друзья и родственники, праздновать мой День рождения. Но они все такие зануды. Не хотите ли вы составить мне компанию? Вы такие хорошие, веселые.
- Шо-шо? Кто, мы не хотим? Да как мы можем тебя в беде оставить? Да я быстрее Стульчику морду набью, чем тебя в такой беде оставим!
- Шо, Тазик, не веришь, шо Прох Стульчику подсрачников на дуэли надает за даму? – подписался Глобус.
- Идите в задницу, верю, - провыл Тазик. – И Стульчик верит. Вы же втроем – не разлей вода. А Глобус при вас. Один Друг чего только стОит.
Друг действительно стоил. В свои 17 иметь 80 кэгэ весу, да под 180 росту – это дело не шуточное. Не говоря уже о том, шо с 10-ти лет боксом занимался. А кулак, как у Глобуса голова (потому и прозвали Глобусом, шо голова, как у Дауна). И Стульчик с Тазиком срочно вспомнили, шо им надо помочь соседке вынести белье. А нас пригласили. На свою голову, конечно. Ха! Ну, мы, как культурные люди, подарок взяли. Какой? Правильно, Глобуса. Глупости договорились не допускать – в культурную семью ведь идем. Тю, так конечно! Хто ж глупости допускать будет? Хто? Типун тебе на язык!
Выпили, закусили. Девчонок – уйма! Блин, аж страшно, стоко красивых и смазливых! Жаль, правда, шо все они из удовольствий знают токо театр, радио и "Ну, погоди". Но с нами не пропадешь!
И дернул меня черт позариться. На кого? Правильно, на именинницу. Ну, шо, спрашивается, ты в ней нашел такого? Правильно! Но тода я "это" у нее еще не нашел. Но хотел. А мы же еще не совсем взрослые. Вернее, совсем не взрослые. Мне 17, ей 15. Ну и шо? А ничего! Родители вокруг, крестные-крестники, тети-дяди. А нам с ней куда? Не в подъезд же. Мне шо, а ей? Она же из воспитанной семьи. Папа - профессор, мама – докторша. А я кто? Правильно! Но самое главное – она же тоже человек, эта именинница, и тоже хочет, как все. Попробовать. И мне стало ее так жалко! До слез. С такими ж родителями и до сорока не узнаешь, шо такое настоящий кайф. Террористы, блин! И как они детя сделали, наверное, сами не знают.
Но мы много не пили. Вернее, на столе кроме Шипр..., ой, пардон, Сидра ничего не было. Но я не я, еси не солоно хлебавши от одного "Оливья" и "Шубы" песни петь начну. Ага! Я шо, Пугачева или дурной, шоб песни на трезвую петь? Придумали такое. От же родители! Ну и пусть себе поют свою "Польку" или даже "Вальс" с "Танго". Я и слов от этих песен не знаю. Про камыш знаю. Про мороз знаю. Ну, и "...мы пошли на дело, я и Рабинович. Рабинович выпить захотел..." и вообще, все наизусть знаю. Даже припев.
Так вот, вышли мы после очередного крабово-пиявочного застолья на балкон. Перекур..., то есть передохнуть. А старики там про свои алгорифмы и тригометры спорят. Шо, мы их слушать будем? Вот и я о том же. Тогда зашел наш разговор, нормальный.
- Закуришь? – спрашиваю.
– Я не курю.
- Шо, бросила?
- Да я еще никогда не пробовала.
- Тю, а шо ты еще никогда не пробовала? Водяру шо, тоже не пьешь?
- Нет, не пью. У нас в холодильнике полбутылки уже полгода стоит. Она горькая. И другого ничего не пробовала, - говорит.
- Ну, ничего, еще не поздно исправить положение. У тебя есть твоя комната, де старики не лазят?
- У меня есть моя комната, где я уроки делаю. Туда мама с папой без стука не входят.
- Ха, вперед! Уроки делать идем! Котяра и Друг, вы Глобусу шепните, шо на кухне в холодильнике продукта полбутылки пропадает. Начатый продукт, правда, но мы не из брезгливых. А мы тут с именинницей скоро придем.
Комнатка действительно уютная, правда, не большая. Но диван есть.
... Хмельные, разгоряченные, мы долго обнимались, целовались, пока все-таки не совершили глупость. Как может показаться ее родителям. Когда хотели одеваться, в дверь раздался стук.
- Дочка, ты там?
Гадская мамаша, и тут покоя ей не дает.
- Да, мама, мы..., я тут.
- А с кем ты, дорогая?
- С гостями. Мы альбомы рассматриваем.
- А почему бы тебе не показать твои альбомы остальным гостям? Да и по имениннице мы порядком соскучились. Открой, дочка.
- Сейчас приду, мама.
Ой, по-моему, мне хана! Де мои шмотки? Блин, и свет не включишь.
Мы быстро оделись, включили свет, прилизали расхристанные волосы и тихонько проскользнули в прихожую. Я с грохотом хлопнул входную дверь, как будто только пришел с улицы и сел за стол. Только трусы надел, наверное, задом на перед. Жмут, зараза.
...Прогуливались мы почти до утра. В любви признался ей раз 20. Правда, сигарет не было. Бычки тихонько на остановках собирал. Шнурки, с понтом, наклонялся зашнуровывать. А шо, ухи чуть не поотпадали.
Под утро, проводив свою новую знакомую, пришел тихонько домой. Мамка, услышав шорох, спросила из своей комнаты:
- Это ты, гуляка? За хлебом в очереди стоял?
- Не, мам, мы у Моделяки кассеты переписывали с Другом и Глобусом.
Часов в 12 проснувшись, поплелся в ванную умываться. Сестра-жаба, причесывалась в прихожей у зеркала. Увидев меня, залилась хохотом:
- Мам, глянь, ну и видок у него!
- Иди в задницу, вонючка! Не видишь, человек не выспался.
Мамка, заглянув с кухни, тоже хохотать начала, как вроде клоуна увидела, а не сына любимого:
- Ну, как кассеты? Переписали? У Модельера, говоришь, были?
- Конечно, мам. Я шо, брехал когда-то? Тем более, тебе! Спроси у Друга, он никогда не врет, если мне не веришь.
- Ну-ну, - продолжала смеяться мамка. – Умывайся.
А шо, ну, подумаешь, заспанный, лохматый, примятый. Умоюсь, и все будет в порядке. После умывания, оттолкнув сестру от трюмо, стал причесываться.
- Господи! Мама родная! - Глянув на себя в зеркало, чуть не описялся. На мне были что? Правильно, именинницы трусики...

Позже, когда друзяки узнали про мою историю, мы все же решили познакомиться поближе с той красивой, интеллигентной, светленькой девчонкой. Тем более, сон мой был потерян, казалось, навсегда. Ну, и извиниться за пакость с моими трусами все же надо было. Выяснилось, что родители привезли это маленькое русявое чудо из Москвы. Папа получил распределение по направлению. Мама врач. Работала в ЦэКовской поликлинике. А звали их юную прелесть, как потом выяснилось, очень красивым и довольно редким именем - Алиса.
А теперь сидит эта рыжая уже полгода в Израиле и токо звонит иногда: "Люблю, помню, скучаю".
Трусы мои, оставила себе на память, наверное. Хоть и состарились они порядком. Так же, как и я. А ее красненькие в белый горошек трусики храню в укромном месте. Приедь токо, рыжая. Я тебе покажу, как водку в холодильнике оставлять. По полбутылки.
Тоскливо как-то. Старость, наверное, не за горами. А ну ее. Мы еще поборем Друга! Да, рыжая?

"Люблю, помню, скучаю..."

http://a.foto.radikal.ru/0605/4af75c2261d7.jpg

Зефир*
16.05.2006, 11:37
Про...хор...ошо! я хотела сказать. Даже великолепно! Узнала, даже прочувствовала родственную душу! Сама такая же оторва всю жизнь была! Только не обо всех воспоминаниях вслух можно рассказать, хоть и забавных. Лучше на ушко. Браво, Прохожий! С таким юмором и с такой любовью. Пиши еще! Тебе удовольствие от воспоминаний, а нам - от чтения.

Пyмяyx**
16.05.2006, 12:10
В Израиле? В каком городе? Тащи к нам на форум!

милисента**
16.05.2006, 12:57
Прохожий,спасибо тебе за такие милые рассказы.
Давно не получала такого удовольствия от чтения.:roza:

Прохожий
18.05.2006, 05:44
Спасибо, мои дорогие! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif
В Израиле? В каком городе? Тащи к нам на форум!Алиска работает у нас в городе помощником мэра. А в Израиле по делам города (или как-то по-другому - не знаю точно). И даже нам, близким друзьям, ничего не рассказывает. Звонит сама, не позволяя перезванивать ей. Фиг его зняет, шо за цээрушная работа такая, блин! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/dntknw.gif

Пyмяyx**
18.05.2006, 09:27
Свяжи её с нами. Дай ей наши координаты.

Пьяная Вишня
18.05.2006, 23:54
Пум, проснись, она же на форуме зарегилась, какие ещё координаты?

Пyмяyx**
18.05.2006, 23:55
Я так понял, это другая Алиса.

Маркиза
19.05.2006, 00:17
Прохожий, спасибо!
А вы знаете о происхождении слова "авоська"?

Прохожий
19.05.2006, 01:37
Пум, проснись, она же на форуме зарегилась, какие ещё координаты?Она зарегилась только для того, чтоб себя увековечить на крутом (или как она сказала) форуме. А во-вторых, шоб поздравить вашего покорного. Они же меня силой отстранили от моего компа и зарегились всем кагалом с моего компа. А когда у них ничего не вышло, они начали клянчить меня. Даже просили, если уедут не попав на форум, шоб я разместил их болтовню сам от их имени. Написали черновики даже. Но я отказался. А потом котяра сказал, шо с кем-то договорился через Е-почту (если я его правильно понял) и их всех пустили на форум. Они так спешили разместить свои сообщения на форуме с черновиков, шо залили вином мои клавиши. А рыжая ко всему внеочередной раз меня за ухо еще укусила. :puppydog:
Я так понял, это другая Алиса.Не, Пум, та же самая. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/angry/yuk.gif


Прохожий, спасибо! А вы знаете о происхождении слова "авоська"?Нет, дорогая, не знаю. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blush.gif
Но, если честно, хотелось бы узнать. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/nyam.gif

Про авоську искал в журналах, но, наверное, не в тех, что надо. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/crazy.gif

http://b.foto.radikal.ru/0605/6b4c0c17aee4.jpg

Пyмяyx**
19.05.2006, 01:42
Ну, так позвонит, свяжи её со мной. :)

Прохожий
19.05.2006, 01:44
Ну, так позвонит, свяжи её со мной. :)Обязательно передам. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/victory.gif

Прохожий
21.05.2006, 06:45
К Шпунтику опять хочу.

Пояснение:
Когда писалась эта очередная шутка, Алиса перебывала в Германии;
Шпунтик – форумный ник старинного кента, живущего в Москве, с которым долгое время зависали на одном из российских форумов всей наше старой гвардией.


... И все равно я снова хочу к Шпунтику в гости! А ты шо, спрашивается, уже был у Шпунтика? Не, я однажды уже хотел. Из-за котяры-Модельяры, рыжей и вредной Алисы и всех остальных гадов. Из-за себя самого тоже. Но сейчас вариант безвыходный. Вообще нет выхода! Влюбился! Нет, не по-настоящему. Так, понарошку. В соседкину доцю. Малолетку.
Блин, нет жизни! Нигде! И что за времена настали? Придешь домой - там тоска. Тишина, покой, но скучно. Опять жахнуть? Не, Шипр вредно пить. А на самом деле так уж вредно, как говорят? Могу поспорить на примере, шо не всегда. Однажды Шипр мне жисть спас!
... Соседка-малолетка (так называю соседкину 22 летнюю доцю), блин, как токо услышит, шо я дверью грымнул, так сразу в дверь звонит. «За солью». Все равно, как всегда уходя, забудешь соль свою. Да ты уже вся белая, как соль. Скажи, шо перекурить хочется. Мамка молчит, кода ко мне малая прибегает. Знает, старому доверять можно. А можно ли? Та можно. Пошепчется со мной про своих хахалей малая, пару-тройку взрослых вопросов задаст и готово - уже умная, все в жизни знает. А у мамки спросить слабо. Вдруг заподозрит шо-то?
- Ага, не буду я у мамки «про это» спрашивать.
- Правильно, не надо, я ведь не разболтаю.
А в университете смеяться будут, шо не знает тонкостей современной жизни. И у кого спросить, как не у дидугана-соседа! Хорошая девчонка, красивая, стройная. На голову выше. Но малая. А в халат-то зачем перед приходом ко мне переодеваться, который тебе почти по пояс? А, понятно, наверно, ради соли.
Вы когда-нить ночевали под открытой дверью своей же квартиры с ключами в руках? Нет? И не надо!
У охранника есть комплект ключей от моей входной двери. Запасной комплект на всякий, как говорится. Прихожу как-то, охранник-мент в подъезде улыбается.
- Мы, - говорит, - до вас не дозвонились, но мне сказали, шо можно.
- Можно? Шо можно? Кому можно? - Нет времени выяснять, «по-маленькому» хочется сильно. Поднялся на этаж - квартира не закрыта на замок. Свет в квартире. Живу же сам! Никого не жду. С котярой-Модельером токо попрощался, Алиска в Германии, Друг ночует всегда у себя дома, Julis в Москве. Остальным мент ключи не даст. Ну, шо, захожу. Музыка играет, комп включен, телик тоже работает. Глядь в комнату… Тю, блин, шо за фигня? Чуть не обмочился: соседка-малолетка спит в моей постели. Халат на полу. Полвторого ночи! Нормально? Думаю, мобыть шо-то случилось? Храпеть же еще не умеет, не доросла. Наклонился я над ней. Ого, мама родная, от меня не всегда так перегаром тхнёт! Ну, вот шо делать? Звонить мамаше? Она же ее прибьет! А если не позвоню мамке, так мне завтра утром будет такое, шо трудно представить! А вдруг ее кто-нить из ее хахалей малолетних вечером попикал по пьянее? Семерку влепят мне, а не им! Как пить дать влепят! И суши сухари на постном масле. Разбираться никто не будет, кода, не доведи Господи, трахнутая спит в твоей постели. И доказывай потом, шо ты не верблюд. С таким перегаром она же не вспомнит, кто ей, шо и куда совал. А мамаша далеко не токарем или слесарем работает! Задачка! Шо делать? Чокнуться можно! Не выгонишь же. И какая разница, где мне теперь спать: в другой комнате или на кухне? Все равно в одной квартире вместе были. От засада, блин!
Ну, шо, иду стелить себе во второй комнате. Помылся и спать. Да куда там? Разве уснешь! Уже в голове все варианты перебрал, шо и как. Ничего! Ну не хотел больше сегодня Шипр свой тревожить. Видит Бог, шо не хотел. Да и котяра завтра шипеть будет. Да пошел он в жопу! Тут вариант исключительный. И был прав, шо жахнул! Как всегда напиток выручил!
Жахнул я с горя флакончик, сел на кухне и дымлю. Жду утро. Час дымлю, полтора… Не, надо еще грамульку, шо-то не доваривает башка да и время до утра тянется, как резинка использованная. Жахнул. И доварила! Решил спуститься к охраннику покурить, поболтать, телевизор посмотреть на диванчике. А он и говорит:
- Шо вы думаете делать с записью вашей?
- Шо-шо??? Какой записью?
- Ну, вашей, шо записалась на комп охраны. Она 10 суток на диске храниться будет, а потом автоматически удаляется, если не будет востребована. Тю-ю-ю, ёханый бабай! Какие же люди не понятливые, кода трезвые! От же болван! Я совсем забыл, шо прямо на мою дверь направлена камера видеонаблюдения. И ее может отключить токо мент, шо в подъезде сидит. Или хозяин квартиры, но опять же, токо спустившись к менту или позвонив ему по внутренней связи, сказавши свой пароль.
Во, как бывает, кода человек злоупотребляет трезвостью!
Правда, мамка малолетки следующим вечером жаловалась, мол, доця совсем взрослой стала, у подруги ночует. Но я, говорит, чувствую, шо с парнем встречается. А и правильно мамка чувствовала!
Вот так бывает, кода в твоей постели 22 летняя обнаженная девчонка лежит и, можно сказать, почти ждет тебя, а ты с охранником ночуешь. В подъезде.
Я так и не узнал, шо они тода праздновали, студенты!
А малая….. А шо малая? Да ничего! Выдрехлась, помылась, напилась кофеину, перекурила, с моего окна дождалась, кода мамка села в машину, и пошла к себе домой. Идти-то в соседнюю дверь. Благо, на этаже у нас по две квартиры только – никто в глазик не подглядывал.
Неделю не видел свою ночную гостью. Забыл уже о ней. Как-то звонок в дверь. А это еще кто? Как думаете, кто? Правильно! Притом, как ни в чем не бывало:
- Привет, старикашка! У тебя случайно соли нет?
...Менту-охранику я такой магарыч потом выставлял, шо он теперь тоже нифига не соображает без ста грамм. Правда, брился я в тот день на работе. Котяра, как всегда шипел с утра, мол, лазишь всю ночь де-то, шо некогда и домой заехать побриться, а на работе потом досыпаешь.
Другое дело Шпунтик. Он бы ни в жисть не сказал такого. Потому шо мы бы с ним напару тода лазили дето. Вот и хочу к Шпунтику в гости. Но токо в гости. Иначе соседке-малолетке ночевать негде будет. Да и соль де она возьмет? Ведь две квартиры на этаже токо.

... Опять соль забыла малая.

http://a.foto.radikal.ru/0605/c04bcac64c08.jpg

Пyмяyx**
21.05.2006, 10:14
А охранник запись не прокрутил тебе, интересу ради? :)

Зефир*
21.05.2006, 12:47
Прохожий, всегда жду с нетерпением твоих забавных рассказов. Очень нравятся.

RZ
21.05.2006, 14:37
Пиши еще.Мне тоже нравяться!!:appl::-P

Прохожий
21.05.2006, 21:21
А охранник запись не прокрутил тебе, интересу ради? :)Не, он не имеет права без меня вскрывать. Там все опечатано. Но он все видит. Хотя, там все ребята нормальные. Мы же им платим со своего кармана по $150/месяц (работают сутки через трое) помимо того, шо в ментовку перечисляем безналом и им выдают еще зарплату неплохую. Они держатся этого места, как вош кожуха. 8)

Короткошёрстка*
21.05.2006, 21:24
Я как-то не очень врубилась в историю записи. Если зхапись есть, то и проблемы нет? А вообще жду ещё рассказ.

Прохожий
21.05.2006, 21:24
Прохожий, всегда жду с нетерпением твоих забавных рассказов. Очень нравятся.
Пиши еще.Мне тоже нравяться!!
А вообще жду ещё рассказ.Спасибо! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blush.gif
А обижаться не будете, если про нас всех шо-нить накатаю.http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/spiteful.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/crazy.gif

Короткошёрстка*
21.05.2006, 21:25
Попробуй, а там посмотрим. :BIG:

RZ
21.05.2006, 21:51
НА ПРАВДУ НЕ ОБИЖАЮТСЯ - ЕСЛИ ЭТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И СКАЗАНО ДРУГОМ!!:razz:

Зефир*
21.05.2006, 21:55
Если в твоих рассказах будет столько же юмора и легкой насмешки, то почему бы и нет? Конечно, пиши! Жду с нетерпением.

Прохожий
22.05.2006, 02:53
НА ПРАВДУ НЕ ОБИЖАЮТСЯ - ЕСЛИ ЭТО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И СКАЗАНО ДРУГОМ!!:razz:Что другом, то да. Но на счет правды... http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/spiteful.gif
Если в твоих рассказах будет столько же юмора и легкой насмешки, то почему бы и нет?..Будем стараться. ;)

Зефир*
22.05.2006, 03:14
Ждем-с.

Белая Хризантема**
28.06.2008, 20:40
Почитайте , очень интересные рассказы , жаль что Прохожий редкий гость у нас на форуме ..




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+