PDA

Просмотр полной версии : Ревность



Страницы : [1] 2 3

милисента**
02.07.2005, 03:11
Что такое - чувство ревности, и как вы его понимаете?

sherlok7
02.07.2005, 03:40
Что такое - чувство ревности, и как вы его понимаете?

Пещерный пережиток (буквально), дичайшая по своей абсурдности форма собственничества (претензии предъявляются не на вещь, а на живое существо), пароль, открывающий врата Ада...
Продолжать? :-)

putnik
02.07.2005, 16:47
Вот что у Даля написано по этому поводу:
ЕВНОВАТЬ (от рвать и рвение) чего, поревновать, потщиться всеми силами, со рвением стремиться к чему. Ревную знаний. Ревнуйте же дарований больших, Коринф. Ревную небесного царства. | - кому, чему, соревновать, подражать, последовать, или стремиться как бы взапуски, не уступая. Ревнуйте нашему примеру, Ломоносов. Я всегда ревновал успехам его, старался сравняться с ним; иногда в знач. я завидовал ему. Ревнуя поревновах по Господе, Цар. возгорелся любовью, горячим усердием. Не ревнует батрак хозяйскому добру, или по хозяйском добре, не заботится, не усердствует. | - кого, приревновать, не доверять, опасаться за кого, по супружеской верности его. Жена мужа ревнует, а муж жену. А к кому он ее ревнует? Изревновался, измучился ревнуя. Поревнуйте доброму делу. Он всех приревновал поочередно, приревновал и тебя. Разревновался до безумия. Всяк соревнует доброму примеру. Ревнованье ср. состоянье или действ. по глаг. Ревность ж. горячее усердие, старанье, стремленье, и бол. к добру. Ревность по службе; ревность к службе. | Зависть, досада на больший успех другого. Его гложет ревность по чужим удачам. | Слепая и страстная недоверчивость, мучительное сомненье в чьей любви или верности. Ревность превращает человека в зверя. Ревность - отрава жизни. Ревностный, самый усердный, прилежный, заботливый, предавшийся всей душой делу. Ревностный поборник правды или за правду. Ревнивый, ревнующий, склонный к ревности супружеской. Старый - ревнивый; молодой - сам стороной. Ревнивость, ревность, в супружеском знач. Ревнивец, -вица, ревнивый человек. Ревнитель, -ница чего, чему, на что, усердный защитник, старатель, поборник, сподвижник. Ревнитель общего блага. Ревнитель просвещенья. Ревнователь, -ница, ревнитель, соревнитель, соревнователь.

Wall**
02.07.2005, 17:11
...ИСчерпывающий ОТВЕТ.

Пyмяyx**
02.07.2005, 18:10
Хм.. Не отсюда ли слово "соревнование"?

Wall**
02.07.2005, 18:12
Хм.. Не отсюда ли слово "соревнование"?


...И ЭТО ,...ТОЖЕ.

Пyмяyx**
02.07.2005, 19:01
См. тему Классификация ревности. (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=278)

Пьяная Вишня
02.07.2005, 20:58
Хм.. Не отсюда ли слово "соревнование"?Конечно отсюда, Пум! Ты что, и вправду, не знал?

Пyмяyx**
02.07.2005, 21:05
Не знал.

dan
02.07.2005, 21:31
Ревность - порок ограниченого ума (И.Бентам)
Привет. Дан

stranger
04.07.2005, 00:36
Ревность удел убогих. Настоящий мужчина, с холодным нордическим характером никогда нестанет ревновать. А восточные хлопчики, им и повода не нужно, они боятся что их бросят, видимо ощущают свою некчомность оттого и ревнуют

К сожалению, это только теория....ревность коварная штука....сила - это ревновать так,чтобы никто об этом не догадался...

putnik
04.07.2005, 01:08
К сожалению, это только теория....ревность коварная штука....сила - это ревновать так,чтобы никто об этом не догадался...
Даже ты сам?! ;)

stranger
04.07.2005, 01:15
есть и такие ;)

Koroleva*
06.07.2005, 02:18
А , говорят, ревнует, значит.. любит.

stranger
06.07.2005, 03:04
....эгоистичная любовь....

MIB**
06.07.2005, 11:15
Что такое - чувство ревности, и как вы его понимаете?
Я чувства ревности вообще не понимаю. Ну нет у меня такого. Я никогда никого не ревную, и не понимаю, зачем это делают другие?

lboris
06.07.2005, 14:17
Я чувства ревности вообще не понимаю. Ну нет у меня такого. Я никогда никого не ревную, и не понимаю, зачем это делают другие?

Да, есть такие счастливчики как ты которые родились по видимому без этого атавизма, то есть ревности:-)
Ревность не имееит ни какого отношения к любви, а является выражением собственичества и неуверености в себе. представте себе какой абсурд, любимий мною человек получает удовольствие от общения,секса и чего угодно другого в обществе другого человека, а я вместо того что бы порадоваться за него терзаюсь ревностью и спрашиваю " Молилась ли ты на ночь Дездемона?" ;-) :-(

Anna
06.07.2005, 19:09
Человек,если у него нормальная психика,всегда ревнует (имеется ввиду сексуально близкий человек).Другой вопрос,как это выражается

sherlok7
06.07.2005, 19:35
Человек,если у него нормальная психика,всегда ревнует (имеется ввиду сексуально близкий человек).Другой вопрос,как это выражается

Больше всего в этом высказывании завораживает слово "нормальная" :-)

баккари докуджи Оками
06.07.2005, 19:48
отсутствие ревности,по-моему=отсутствию обеспокоенности,т.е. не жалко потерять

relative infinity**
06.07.2005, 19:58
отсутствие ревности,по-моему=отсутствию обеспокоенности,т.е. не жалко потерять
Да ,бывает чувство когда боишься,что твой близкий человек уйдет к другому...кто-то понравится больше,разлюбит его...Но чувство именно сексуального собственничества это другое.По-моему,наоборот замечательно когда твоему другу хорошо.

Wall**
06.07.2005, 21:07
Сложно. Не помню уже ничего. Сейчас попробовала проанализировать свою жизнь.
Сказать, что совсем не было , не уверенна. Но дикости не было.И радости, что мой муж бы с кем-то наслаждался, тоже небыло(надо быть честной перед собой).
А сейчас мы не ревнуем, мы просто эту тему не обсуждаем, раз так сложилось.
Но и не рвём совсем, ни к чему это. А доверяла всегда.

sherlok7
06.07.2005, 21:25
.По-моему,наоборот замечательно когда твоему другу хорошо.[/QUOTE]

Достойные слова разумного человека!

баккари докуджи Оками
06.07.2005, 22:16
Да ,бывает чувство когда боишься,что твой близкий человек уйдет к другому...кто-то понравится больше,разлюбит его...Но чувство именно сексуального собственничества это другое.По-моему,наоборот замечательно когда твоему другу хорошо.когда другу хорошо-это замечательно,но ни когда это за мой счёт

bonita
07.07.2005, 01:44
А у меня неизлечимая болезнь под названием ревность :evil: , и все мои несчастья из-за нее , проклятой .

putnik
07.07.2005, 01:52
А у меня неизлечимая болезнь под названием ревность :evil: , и все мои несчастья из-за нее , проклятой .
А вот меня Б-г миловал.Роль Отелло вообще не для меня.А может, мне просто повода не давали?!;)

баккари докуджи Оками
07.07.2005, 01:54
А у меня неизлечимая болезнь под названием ревность :evil: , и все мои несчастья из-за нее , проклятой .если хочешь пиши мне в личку ,думаю,что сумею тебе помочь)

sherlok7
07.07.2005, 01:59
А вот меня Б-г миловал.Роль Отелло вообще не для меня.А может, мне просто повода не давали?!;)

Надеюсь, что именно миловал кто-то там.
Это хуже эпидемии - убивает медленнее :-(

баккари докуджи Оками
07.07.2005, 02:04
.По-моему,наоборот замечательно когда твоему другу хорошо.

Достойные слова разумного человека![/QUOTE]а каково тебе будет если ему из-за тебя будет плохо?врядли его можно будет продолжать называть разумным(

Wall**
07.07.2005, 02:12
Все такие бескомплексные. Ой и правда, как хорошо моему любимому. Поспорю.
Хорошо я желаю человеку, к которому у меня уже нет любви, страсти...
А просто расстались....и Я желаю ему добра. Так пусть ему будет хорошо во всем,
в сексе и любви....и вообще счастья желаю.

Wall**
07.07.2005, 02:14
Поправочка...там я желала бы ...до того, чтобы счастлив был со мной.

баккари докуджи Оками
07.07.2005, 06:15
где нету ревности,там нету и любви

MIB**
07.07.2005, 10:32
Да, есть такие счастливчики как ты которые родились по видимому без этого атавизма, то есть ревности:-)
Ну Я вообще-то не совсем родился без этого. Когда-то может и было у меня подобное, но когда Я прочитал книгу Эммануэль, все мои комплексы исчезли насовсем, в том числе и ревность. Так что это именно эта книга меня сделала человеком без комлексов.

где нету ревности,там нету и любви
Не согласен. Ревность это не выражение любви, а манеры собственника, как будто считаешь что твой близкий человек должен принадлежать только тебе; и недоверие, будто считаешь, что близкий тебе человек тебя не любит, и может бросить ради другого. А когда есть полное доверие, всегда знаешь, что с кем бы твоя/твой любимая/любимый ни была, она всё равно вернется к тебе, и незачем запрещать ей/ему получать удовольствие от других.
А если твой близкий тебя бросил/ла, и ушел/ушла к другой/другому то значит не очень-то и любил/ла тебя, и как-бы ты не ревновал, это не изменит отношения к тебе.

Wall**
07.07.2005, 11:03
Ну Я вообще-то не совсем родился без этого. Когда-то может и было у меня подобное, но когда Я прочитал книгу Эммануэль, все мои комплексы исчезли насовсем, в том числе и ревность. Так что это именно эта книга меня сделала человеком без комлексов.

Не согласен. Ревность это не выражение любви, а манеры собственника, как будто считаешь что твой близкий человек должен принадлежать только тебе; и недоверие, будто считаешь, что близкий тебе человек тебя не любит, и может бросить ради другого. А когда есть полное доверие, всегда знаешь, что с кем бы твоя/твой любимая/любимый ни была, она всё равно вернется к тебе, и незачем запрещать ей/ему получать удовольствие от других.
А если твой близкий тебя бросил/ла, и ушел/ушла к другой/другому то значит не очень-то и любил/ла тебя, и как-бы ты не ревновал, это не изменит отношения к тебе.

Ну и где здесь любовь? Нанаслаждается и вернётся. Или здесь просто про ревность. Если просто. То я согласна, не собственность и не ВЕЩЬ.
Незачем ревновать. Не твое. А уж , если- ЛЮБОВЬ. Так извините.
Полное довереи сторон. Значит нет повода. Никакой измены и никакой
ревности. А Эмануэль я и читала 20 лет назад. А бросил(ла).......
дорожка скатёрочкой....Или давайте пойдём все на смепку и ну её, эту ревность.

Wall**
07.07.2005, 12:34
А вот меня Б-г миловал.Роль Отелло вообще не для меня.А может, мне просто повода не давали?!;)

Дай БОГ ! Путник! Чтобы и дальше это унизительное чувство тебя не посетило. И не потому что, кто-то там МИНОВАЛ, как сказал ХОЛМС.
Я не буду рассуждать на тему вашей личной жизни(двоих)
А скажу ВСЕМ мужчинам.... Любимые вы НАШИ.!!! Не радуйтесь, чтобы вашей ЛЮБИМОЙ было хорошо с другим.!!! Сделайте так, чтобы ИМ(любимым) было хорошо конкретно с ТОБОЙ ЛЮБИМЫМ(мужчиной своей МЕЧТЫ)

баккари докуджи Оками
07.07.2005, 17:05
Дай БОГ ! Путник! Чтобы и дальше это унизительное чувство тебя не посетило. И не потому что, кто-то там МИНОВАЛ, как сказал ХОЛМС.
Я не буду рассуждать на тему вашей личной жизни(двоих)
А скажу ВСЕМ мужчинам.... Любимые вы НАШИ.!!! Не радуйтесь, чтобы вашей ЛЮБИМОЙ было хорошо с другим.!!! Сделайте так, чтобы ИМ(любимым) было хорошо конкретно с ТОБОЙ ЛЮБИМЫМ(мужчиной своей МЕЧТЫ)вот истинно благородная цельдляНастоящего Мужчиныстать МужчинойМечтыдля своейЛюбимой!чтобы ей не нужен был никто другой!

Пyмяyx**
08.07.2005, 20:01
U menä revnost' atrofirovana. Naoborot, kogda za vižu doroguzu mne ženšinu s drugim mužčinoz za prihožu v vostorg. No pri 2 uslovizah:
1. Za uveren, čto ne poteräu eë.
2. etot mužčina mne ne vrag.

lboris
08.07.2005, 20:35
Дай БОГ ! Путник! Чтобы и дальше это унизительное чувство тебя не посетило. И не потому что, кто-то там МИНОВАЛ, как сказал ХОЛМС.
Я не буду рассуждать на тему вашей личной жизни(двоих)
А скажу ВСЕМ мужчинам.... Любимые вы НАШИ.!!! Не радуйтесь, чтобы вашей ЛЮБИМОЙ было хорошо с другим.!!! Сделайте так, чтобы ИМ(любимым) было хорошо конкретно с ТОБОЙ ЛЮБИМЫМ(мужчиной своей МЕЧТЫ)

А нельзя ли так что бы любимой женщине было хорошо со мной и поскольку это только естественно порадоваться за нее также когда она с другими, будь это играет в карты, ходит на концерты или занимается сексом?

Wall**
08.07.2005, 20:54
А нельзя ли так что бы любимой женщине было хорошо со мной и поскольку это только естественно порадоваться за нее также когда она с другими, будь это играет в карты, ходит на концерты или занимается сексом?

Радуйтесь на здоровье! У вас кто-то эту радость похищает?
Я анализирую вслух...и пишу. Если не нравится--нужно прямо говорить ...
а не ходить вокруг да около.

dan
08.07.2005, 23:49
Ревность - порок ограниченого ума (И.Бентам)

Можно конечно и не согласится - но сказано неплохо.
Дан.

баккари докуджи Оками
09.07.2005, 00:55
Ну Я вообще-то не совсем родился без этого. Когда-то может и было у меня подобное, но когда Я прочитал книгу Эммануэль, все мои комплексы исчезли насовсем, в том числе и ревность. Так что это именно эта книга меня сделала человеком без комлексов.

Не согласен. Ревность это не выражение любви, а манеры собственника, как будто считаешь что твой близкий человек должен принадлежать только тебе; и недоверие, будто считаешь, что близкий тебе человек тебя не любит, и может бросить ради другого. А когда есть полное доверие, всегда знаешь, что с кем бы твоя/твой любимая/любимый ни была, она всё равно вернется к тебе, и незачем запрещать ей/ему получать удовольствие от других.
А если твой близкий тебя бросил/ла, и ушел/ушла к другой/другому то значит не очень-то и любил/ла тебя, и как-бы ты не ревновал, это не изменит отношения к тебе.запрещать глупо и неэффективно,куда эффективнее зарубитьэтого другого)

Пyмяyx**
09.07.2005, 20:37
Kto iz moderov posvobodnee? Perenesite bran s oftopom na pomojku

человек-гири
10.07.2005, 05:15
а вообще ревность-классный стимулятор чувств)))

Koroleva*
20.07.2005, 11:40
А вообще, у Бернса... про ревность, хотя очень тонко...

ЕСли кто-то звал кого-то
Сквозь густую рожь
И кого-то обнял кто-то
ЧТо с него возьмешь
И какая нам забота
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи...:silly:

КАК людям удается не ревновать?

Wall**
20.07.2005, 13:40
А вообще, у Бернса... про ревность, хотя очень тонко...

ЕСли кто-то звал кого-то
Сквозь густую рожь
И кого-то обнял кто-то
ЧТо с него возьмешь
И какая нам забота
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи...:silly:

КАК людям удается не ревновать?

Королева! Ты веришь в эти сказки? Я знаю...примеры ДИКОЙ РЕВНОСТИ.....пример СОРЕВНОВАНИЯ.
Пока это всё на словах, что ревность - пещерный пережиток.
Этот пережиток тянется из тех самых ПЕЩЕР....по сегодняшний день.

человек-гири
20.07.2005, 16:36
а вы не пробовали делать что-нибудьс переломанным(не буквально!)хребтом:(?

lboris
20.07.2005, 17:29
Королева! Ты веришь в эти сказки? Я знаю...примеры ДИКОЙ РЕВНОСТИ.....пример СОРЕВНОВАНИЯ.
Пока это всё на словах, что ревность - пещерный пережиток.
Этот пережиток тянется из тех самых ПЕЩЕР....по сегодняшний день.

К моему великому сожалению ты совершено права:-( разве что когда люди признают что это пережиток и по крайней мере стараются с ним справится это пол-беды, а когда люди типа Человека-гири возносят это в ранг благородного чуства, подкрепляя бредовыми афоризмами типа " не ревнует значит не любит" случай гораздо тяжелее...
Когда то говорили "не бьет значит не любит" Надеюсь что никто не будет поддерживать эту житейскую "мудрость", так же и насчет ревности, толко большинство этого еще не поняли...

человек-гири
20.07.2005, 17:36
Радуйтесь на здоровье! У вас кто-то эту радость похищает?
Я анализирую вслух...и пишу. Если не нравится--нужно прямо говорить ...
а не ходить вокруг да около.я тебе уже так прямо сказал,что прямее не бываетили тебе недостаточно моей переломанной хребтины?сейчас ты уже просто переигрываешь:(

Wall**
20.07.2005, 18:05
К моему великому сожалению ты совершено права:-( разве что когда люди признают что это пережиток и по крайней мере стараются с ним справится это пол-беды, а когда люди типа Человека-гири возносят это в ранг благородного чуства, подкрепляя бредовыми афоризмами типа " не ревнует значит не любит" случай гораздо тяжелее...
Когда то говорили "не бьет значит не любит" Надеюсь что никто не будет поддерживать эту житейскую "мудрость", так же и насчет ревности, толко большинство этого еще не поняли...

Так не такая я уж и ЗАБИТАЯ, как НЕКОТОРЫМ кажется.
Я с Вами, Сударь, не могу НЕ согласиться. Аргументы достаточно убедительны.

mehanikus**
27.01.2006, 18:39
Меня всегда "удивляет" позиция женщин в вопросе взаимоотношений. Например тезис "сделайте чтобы с вами было хорошо". А что именно сделать? А кто будет делать чтобы мне было хорошо, пока я сам делаю хорошо? Наверное процесс делания хорошо настолько увлекателен, что способен покрыть надобность в этом ощущении самого делающего? Тогда я хочу чтобы хорошо делали мне, а я буду "позволять" это делать(типа тебе ведь тоже будет хорошо). Удобно-то как. "Раз я несчастна, значит ты плохо стараешься" - может кому-нибудь еще это знакомо? Дорогой, построй коммунизм, а я пока посижу и буду тебя любить, но учти, если мне будет скучно, я тебя разлюблю.

теперь про ревность. Довелось иметь отношения с женщиной, которая ночью уходила с другим мужчиной. Потом ушла с ним жить. А сейчас стала моей женой. И кидает ее из крайности в крайность. То она со мной очень счастлива, то совсем наоборот. То секса мало, то затрахал...

mehanikus**
31.01.2006, 19:23
Почему-то никто не захотел меня опровергнуть. Буду считать что все со мной согласны.

Ph1
31.01.2006, 19:24
Почему-то никто не захотел меня опровергнуть. Буду считать что все со мной согласны.
Интересная позиция...

Ph1
31.01.2006, 19:28
И кидает ее из крайности в крайность. То она со мной очень счастлива, то совсем наоборот. То секса мало, то затрахал...
Она делает тебе "ближе-дальше".
Гы:)

Леша
31.01.2006, 20:06
Меня всегда "удивляет" позиция женщин в вопросе взаимоотношений. Например тезис "сделайте чтобы с вами было хорошо". А что именно сделать? А кто будет делать чтобы мне было хорошо, пока я сам делаю хорошо? Наверное процесс делания хорошо настолько увлекателен, что способен покрыть надобность в этом ощущении самого делающего? Тогда я хочу чтобы хорошо делали мне, а я буду "позволять" это делать(типа тебе ведь тоже будет хорошо). Удобно-то как. "Раз я несчастна, значит ты плохо стараешься" - может кому-нибудь еще это знакомо? Дорогой, построй коммунизм, а я пока посижу и буду тебя любить, но учти, если мне будет скучно, я тебя разлюблю.

теперь про ревность. Довелось иметь отношения с женщиной, которая ночью уходила с другим мужчиной. Потом ушла с ним жить. А сейчас стала моей женой. И кидает ее из крайности в крайность. То она со мной очень счастлива, то совсем наоборот. То секса мало, то затрахал...

А кто их, баб, знает.... че у них там на уме...
сегодня стукнуло-она те одно выдает, завтра еще переклинило и второе чего-то))))
Вообщем рациональным мышлением не понять)
Кстати, ты не замечал время, когда ее обычено клинит? может за неделю до менструации поди?

Короткошёрстка*
01.02.2006, 22:31
Почему-то никто не захотел меня опровергнуть. Буду считать что все со мной согласны.Ни фига подобного! Просто не было настроения распинаться.
Как-то так получается, что когда человек готов давать и даёт - он и получает. И у него просто не возникает подобных вопросов. Если же начинается счёт - кто кому сделал лучше - значит, что-то не срослось в паре.

Короткошёрстка*
01.02.2006, 22:32
Она делает тебе "ближе-дальше".
Гы:)Надо же! Я, кажется, согласна с этой фразочкой! :bad:

mehanikus**
11.02.2006, 19:04
Ни фига подобного! Просто не было настроения распинаться.
Как-то так получается, что когда человек готов давать и даёт - он и получает. И у него просто не возникает подобных вопросов. Если же начинается счёт - кто кому сделал лучше - значит, что-то не срослось в паре.

Что именно даёт? И что поучает? Прошу поконкретнее. И откуда эти барские замашки "распинаться"? Типа бисер перед свиньями? прошу разъяснить.

Короткошёрстка*
11.02.2006, 19:54
Что именно даёт? И что поучает?Имелось в виду давание и получение "того, чтобы было хорошо". Когда кто-то даёт душевную теплоту - он и получает в ответ душевную теплоту. Даёт страсть - и получает страсть. Хотя, конечно, это ситуация идеальная, не всегда совпадающая с реальностью.


И откуда эти барские замашки "распинаться"? Типа бисер перед свиньями? прошу разъяснить.А оттуда же, откуда позиция:
Почему-то никто не захотел меня опровергнуть. Буду считать что все со мной согласны.

maxwell
12.02.2006, 04:26
теперь про ревность. Довелось иметь отношения с женщиной, которая ночью уходила с другим мужчиной.

Нечто подобное происходило со мной в далёкой юности, когда слегка изменилось моё чувство ревности - тогда я впервые имел связь с замужней Дамой. Просто шёл по улице: ну там-молодость-чувства-сопли - сами понимаете, и вдруг представил себе: они сей час занимаются сексом! с мужем! И тут я, весь в белом, А Ну Ты! Слезь С Неё! Какое Ты Имеешь Право?!!!! Так смешно стало:squarewi:

Татка Норвежская
12.02.2006, 04:35
НЯ знаю РАБЯТЫ о чем вы? Но вопрос стоит так, ( у меня ) мужик мой , как мой пиджак, и если кто его оденет, то не поздоровится!:2gunfire: :grab: Свое маленькое чудовище и еще делить с кем то ? ПОБЕГАЮТ:agrue: :onfire: :rolleyes:

mehanikus**
13.02.2006, 14:28
А оттуда же, откуда позиция:

Просто хотелось народ спросить, а все молчат, как воды в рот набрали(или пальцы к ... приклеили), а как тормошить по-другому?

В остальном, версия спрорная. Когда хочешь есть и спать, валясь с ног от усталости, предложение заняться сексом может стать издевкой. А обиды по поводу "недостатка внимания" копятся как снежный ком и это уже совсем не смешно.

maxwell
14.02.2006, 02:09
Просто хотелось народ спросить, а все молчат, как воды в рот набрали(или пальцы к ... приклеили), а как тормошить по-другому?

В остальном, версия спрорная. Когда хочешь есть и спать, валясь с ног от усталости, предложение заняться сексом может стать издевкой. А обиды по поводу "недостатка внимания" копятся как снежный ком и это уже совсем не смешно.


Грубо, но справедливо. Но, на самом деле, мой вывод весьма прост:
МОЁ внимание к партнёрше избыточно, слишком много этого внимания! Мы все свободные люди и если твоя любовь сейчас просто увлеклась кем-то - самое время и тебе оглядеться вокруг себя! Можно, конечно, заявить, что у меня именно сейчас "непростое" время и мне нужна поддержка близкого человека, но , время, если разобраться, оно всегда непростое...

Kenga_da
16.02.2006, 15:03
Мне вот кажется, кто говорит, что не ревнуют, кривит душой. Может быть у них несильно это чувство выражено и они умеют себя очень быстро уговорить, типа ей(ему) хорошо и я порадуюсь. Странно и нереально. Нет радости, когда тебе изменяют. Ты можешь вслух не выражать свои чувства, но внутри будет поршиво. Поэтому все рассуждения "пещерный век", "никогда не испытывала" НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!

Короткошёрстка*
16.02.2006, 15:12
Кенга, поговори на эту тему с Орлом.

Kenga_da
16.02.2006, 16:28
Кенга, поговори на эту тему с Орлом.

А где эта птица летает?

Короткошёрстка*
16.02.2006, 16:39
На нашем форуме. Мне не написать его оригинальный ник, у нас латиница на клаве полустёртая. Его аватар - такой весёлый негр с копьём.

Татка Норвежская
16.02.2006, 20:58
Очень хотелось бы видеть " не ревнивца " когда бы он застал свою верную с другим ?:git: Думаю это было бы шикарное зрелище по мордобитию или еще чего нибудь покруче:grab:

Короткошёрстка*
16.02.2006, 23:58
Татка, и тебе могу посоветовать с Орлом поболтать. Он поделится своим опытом (если будет в хорошем настроении).

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 01:59
а не является ли отсутствие ревности свидетельством доминации равнодушия?

Короткошёрстка*
17.02.2006, 03:03
Иногда - вполне возможно. Но я говорю о случае, когда точно не является.:Fade-col:

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 04:12
Иногда - вполне возможно. Но я говорю о случае, когда точно не является.:Fade-col: думаю уважаемая Краткошёрстка-сан,что случай ,который Вы имеете в виду-это нечто из области фантастических романов,либо,что более реально люди которых Вы имеете в виду абсолютно безразличны друг другу:(

Пyмяyx**
17.02.2006, 04:49
Не соглашусь с бакари докуджи Оками. Права Короткошёрстка. И я такой же. А как же смёпки? На них мы видим наших женщин с друггими мужчинами.
Но наше к ним отношение не становится хуже, а наши чувства только крепнут.

Татка Норвежская
17.02.2006, 10:48
Мы все люди, естественно все разные ! И кому то нравится , когда его женщину использует другой, а большинство ( уверена , что большинство) даже в страшном сне представить себе такого не могут. Так что я , остаюсь при своем мнении и меня никто не переубедит в этом.:umnik:

Eagles*
17.02.2006, 10:54
Видимо всётаки придётся вмешаться.

2баккари докуджи Оками

что случай ,который Вы имеете в виду-это нечто из области фантастических романов,либо,что более реально люди которых Вы имеете в виду абсолютно безразличны друг другу
Абсолютно не согласен, Я просто обожаю Короткошёрстку* как жену, уважаю её как человека и тем не менее это она привела меня на этот сайт.

А как же тогда свингеры? Или тоже "из области фантастических романов"

2Татка Норвежская

Очень хотелось бы видеть " не ревнивца " когда бы он застал свою верную с другим ? Думаю это было бы шикарное зрелище по мордобитию или еще чего нибудь покруче

Пожалуйста смотриhttp://www.lbk.ru/forum/image.php?u=1676&dateline=1131837943 (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=1676)

Так что я , остаюсь при своем мнении и меня никто не переубедит в этом.Давай я попробую:-P

DDT
17.02.2006, 10:55
думаю уважаемая Краткошёрстка-сан,что случай ,который Вы имеете в виду-это нечто из области фантастических романов,либо,что более реально люди которых Вы имеете в виду абсолютно безразличны друг другу:(

Не соглашусь с уважаемым Оками.:smile:
Короткошёрстка с мужем любят друг друга и при этом не ревнуют.У меня нет оснований им не верить.Знаете,почему?Потом что наш случай такой же.И если бы мой муж застал меня в объятиях другого,то не только бы не возмутился и не полез в драку,а с удовольствием бы присоединился.:smile: При этом о равнодушии и безразличии речь не идёт.Вы можете не верить,Ваше право,но тем не менее это так.
Вот Вам уже два примера.Недостаточно?Никак ой фантастики - только правда жизни,которая заключается в том,что в ней всё возможно и всегда есть место разного рода неожиданным открытиям.:smile:

Eagles*
17.02.2006, 10:59
:appl: :appl::appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Спасибо:-P

Татка Норвежская
17.02.2006, 11:05
Ребята! Все нормально! Вы такие, мы другие! Это ваш форум! Я здесь гость Я об этом не забываю. Вы как следующее чудо света, для меня . Поэтому и тусуюсь здесь. Интересно же , чем люди живут еще? Я осень рада ,что большинство из вас без комплексов:angel: ангелы вы мои. Но у меня, ЛЮБОВЬ понятие несколько другое.Я вас принимаю какие вы есть. Так и вы , примите меня такой, какая я есть. И не будем перетаскивать канат , что бы шлепнуться на задницу одной стороне, кто -то всегда окажется покрепче. Кому то будет больно....Давайте жить дружно! Уважать мнение другого.:silly: :beer:

DDT
17.02.2006, 11:06
Мы все люди, естественно все разные ! И кому то нравится , когда его женщину использует другой, а большинство ( уверена , что большинство) даже в страшном сне представить себе такого не могут. Так что я , остаюсь при своем мнении и меня никто не переубедит в этом.:umnik:

Таточка,тебя никто не переубеждает.Просто констатируется факт:такое возможно.И потом,слово "использует" в нашем случае,как мне кажется,неуместно."Используют" презервативы.А здесь речь идёт о людях,которые по взаимному согласию и ко взаимному же удовлетворению занимаются сексом вне супружеских отношений.

DDT
17.02.2006, 11:08
:appl: :appl::appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Спасибо:-P

:beer: ;-)

DDT
17.02.2006, 11:10
Ребята! Все нормально! Вы такие, мы другие! Это ваш форум! Я здесь гость Я об этом не забываю. Вы как следующее чудо света, для меня . Поэтому и тусуюсь здесь. Интересно же , чем люди живут еще? Я осень рада ,что большинство из вас без комплексов:angel: ангелы вы мои. Но у меня, ЛЮБОВЬ понятие несколько другое.Я вас принимаю какие вы есть. Так и вы , примите меня такой, какая я есть. И не будем перетаскивать канат , что бы шлепнуться на задницу одной стороне, кто -то всегда окажется покрепче. Кому то будет больно....Давайте жить дружно! Уважать мнение другого.:silly: :beer:

Татка!Я всегда - только за!:beer:

Татка Норвежская
17.02.2006, 11:11
НУ, за понимание:beer:

Eagles*
17.02.2006, 11:11
Кто бы спорил Таточка:roza:

Вы такие, мы другие! Это ваш форум! Я здесь гость Я об этом не забываю.Напрасно, это НАШ форум, зачем же ты себя так отделяешь ото всех. Мы тебя очень любим и рады что и Ты находишься на НАШЕМ форуме

Татка Норвежская
17.02.2006, 11:17
НУ, за единение:beer: Спасибо!:oops: :bis: :bis: :bis:

dan
17.02.2006, 13:05
Может во мне где то глубоко и сидит ревность - но я ненавижу это чувство. Как раз в эти дни я столкнулся с ревностью моей жены - и хотя мы любим друг друга - я почувствовал как ревность стала разрушать нас обоих. Меня даже чуть не убила. Ревность может разрушить любовь. Не судите меня - я позволю себе еще одну цитату из великих : " Ревность - это страсть убогого скаредного животного боящегося потери - это чувство недостойное человека - плод наших гнилых нравов и права собственности , распостраненное на чувствующее мыслящее свободное существо" \Д.Дидро\

Короткошёрстка*
17.02.2006, 13:09
Замечательное высказывание. Очень точно отражает суть ревности (на мой взгляд).

Татка Норвежская
17.02.2006, 13:10
Ну, ревность ревности - РОЗНЬ. Убить не смогу. Но собственник 100% - это я о себе. Я вот , что думаю по этому поводу: зачем выходим замуж и женимся? Да что бы все дома было, под рукой и свое. А если не хочешь своего, так ведь можно и болтаться от одного к другому. Тут уж конечно, никто прав на тебя качать не будет! ИМХО:shock: :razz:

DDT
17.02.2006, 13:15
Ну, ревность ревности - РОЗНЬ. Убить не смогу. Но собственник 100% - это я о себе. Я вот , что думаю по этому поводу: зачем выходим замуж и женимся? Да что бы все дома было, под рукой и свое. А если не хочешь своего, так ведь можно и болтаться от одного к другому. Тут уж конечно, никто прав на тебя качать не будет! ИМХО:shock: :razz:

Ну почему же?Бывает,что и качают.Любовник\ца бешено ревнует любовницу\ка,а к "выходам" жены\мужа относится абсолютно спокойно.Разве дело в семейном положении?Дело в принципиальном подходе к этому явлению.

dan
17.02.2006, 13:24
Ну, ревность ревности - РОЗНЬ. Убить не смогу. Но собственник 100% - это я о себе. Я вот , что думаю по этому поводу: зачем выходим замуж и женимся? Да что бы все дома было, под рукой и свое. А если не хочешь своего, так ведь можно и болтаться от одного к другому. Тут уж конечно, никто прав на тебя качать не будет! ИМХО:shock: :razz:

Я тебя понимаю. Я сам раньше так думал. Оказалось что просто плохо себя знаю - просто не был раньше в таких ситуациях. Никогда не любил двух женщин одновременно - а сейчас люблю. Я имею ввиду любовь а не секс.

Татка Норвежская
17.02.2006, 13:30
Обоих ?:razz: И одинаково любишь?Может тебе к кордиологу надо ЭКГ сделать? А вдруг у тебя 2 сердца? Ну дела! Даже не знаю что сказать?:silly: Я тоже двоих мужчин люблю сразу, но это мои сыновья!

Пyмяyx**
17.02.2006, 14:08
DDT:
Приятно удивлён. :) Приходи на смёпки. С мужем :)

Дима**
17.02.2006, 14:20
Я уже когда-то писал об одном эпизоде из наших московских встреч...

Сидели в сауне 5 мужчин и одна женщина (кто помнит - была такая Алла**), причем один из этих мужчин был ее мужем. Случилось так, что она пошла в специальную комнатку с кроватью (была такая в той сауне) с тремя мужчинами сразу. Дверь, разумеется, осталась открытой. В основном предбаннике остались я и ее муж. Сидели, пили пиво, разговаривали. Ну. и конечно, нам было хорошо видно все, что происходило в той спец. комнатке. Муж, глядя, на этот процесс, был совершенно счастлив и сказал мне что-то вроде (уже не помню дословно, но суть такая): "Ах, как хорошо сейчас Аллочке! Я-то еще дома с ней смогу свое добрать, главное - чтоб она здесь получила удовольствие".

А вы говорите - "ревность", "застукал с другим" и т.д...

милисента**
17.02.2006, 14:28
У меня еще в союзе много лет назад была одна знакомая.
Её муж был импотент,хотя и молодой,всего 25 лет.
Так он для нее искал сексуальных партнеров,приводил их домой,и смотрел,как они занимаются сексом.И очень радовался,когда видел,что его жена получает удовольствие от секса с этим партнером.Он всегда говорил,что очень любит свою жену,и его жена должна полноценно получать все радости жизни.

DDT
17.02.2006, 14:57
DDT:
Приятно удивлён. :) Приходи на смёпки. С мужем :)

Спасибо за приглашение - приятно.:-) Однако,хочу кое-что объяснить.Только не обижайся,лады?:-)
Согласись,что секс втроём или даже вчетвером - это не то же самое,что групповой.Ведь смёпки,насколько я поняла,это именно групповой секс и есть.Я права?:-) Мы с мужем - люди достаточно раскованные,но ещё не настолько,чтобы принимать участие в подобном мероприятии.
В любом случае,ещё раз спасибо за приглашение.:-)

Пyмяyx**
17.02.2006, 15:24
DDT:
А никто не заставляет сразу же заниматься сексом. Приходите, присмотритесь, пообщайтесь с народом.

Lecka
17.02.2006, 15:58
По началу старалась держаться подальше от этой темы,
но сегодня не выдержала/любопытство/.
Прочитала всю тему от начала и до конца. Для себя в очередной раз сделала вывод/не утешительный. имхо./
Я ЖУТКАЯ СОБСТВЕННИЦА!!!!!!!!

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 16:17
По началу старалась держаться подальше от этой темы,
но сегодня не выдержала/любопытство/.
Прочитала всю тему от начала и до конца. Для себя в очередной раз сделала вывод/не утешительный. имхо./
Я ЖУТКАЯ СОБСТВЕННИЦА!!!!!!!!лучше быть собственницей чем холодным льдом!:roza:

DDT
17.02.2006, 16:28
DDT:
А никто не заставляет сразу же заниматься сексом. Приходите, присмотритесь, пообщайтесь с народом.

Хорошо.Мы подумаем.:smile:

Lecka
17.02.2006, 17:43
лучше быть собственницей чем холодным льдом!:roza:
Спасибо! Цветы люблю и в виртуале.

Но как я понимаю,быть собственницей-это еще один мой комплекс? Разве можно спокойно смотреть,как мужчина, к которому есть чувства/объяснять какие чувства, я думаю не стоит/ ЦЕЛУЕТ ,ОБНИМАЕТ ИЛИ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ?

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 17:47
Спасибо! Цветы люблю и в виртуале.

Но как я понимаю,быть собственницей-это еще один мой комплекс? Разве можно спокойно смотреть,как мужчина, к которому есть чувства/объяснять какие чувства, я думаю не стоит/ ЦЕЛУЕТ ,ОБНИМАЕТ ИЛИ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ?уважаемая Леска-сан:roza: это невозможно и извиняюсьза повтор не печальтесь!Вы прекрасная живая Женщина с живым сердцем!ане с куском льда и не с какмнем!:roza: :roza: :roza:

Короткошёрстка*
17.02.2006, 17:53
Разве можно спокойно смотреть,как мужчина, к которому есть чувства/объяснять какие чувства, я думаю не стоит/ ЦЕЛУЕТ ,ОБНИМАЕТ ИЛИ ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ?Можно. И даже больше - в этом можно увидеть красоту. Главное - верить ему.

Старый Боцман**
17.02.2006, 17:57
ну и я свои 5 копеек вставлю:это совершенно нормальное чувство!поскольку МОЯ женщина это МОЕ домашнее животное то покушения на нее являются покушением на МОЮ собственность.а трогать МОЕ без моего разрешения никому не позволено!и то что я добрый и всегда дам своей игрушкой попользоваться хорошему человеку ,к делу не относится.это я решаю можно или нет.вопрос не в том что у меня что-то взяли,а в том что взяли без спросу!

Короткошёрстка*
17.02.2006, 17:58
Извиняюсь! У нас разве рабовладение?

Пyмяyx**
17.02.2006, 18:05
Нет. Раб - человек.
А для Старого Боцмана жена - это животное. Любимое и домашнее, но животное.

Lecka
17.02.2006, 18:06
Значит,когда твой мужчина,после очередного ТРАХА/извините за грубость,но в данном случае, по другому сказать не могу/ тебе говорит" Милая, я еще раз убедился,что лучше тебя нет." ,расценивается не как ИЗДЕВКА,а как комплимент???

Пyмяyx**
17.02.2006, 18:12
Значит,когда твой мужчина,после очередного ТРАХА/извините за грубость,но в данном случае, по другому сказать не могу/ тебе говорит" Милая, я еще раз убедился,что лучше тебя нет." ,расценивается не как ИЗДЕВКА,а как комплимент???

Несомненно.

Лесонька, а если твой мужчина с другой женщиной сидит за одним столом и обедает, ты на это можешь смортреть? А если играет в карты с другой женщиной?
Почему в сознании большинства половой акт - любовь - верность жёстко завязаны?
На мой взгляд, эти понятия связаны ничуть не теснее, чем голова, шляпа, надевать.
Можно надесть шляпу на голову. А можно пилотку. А можно ничего. А можно повесить шляпу на вешалку. А можно надеть на ногу насок. И т.д.

Короткошёрстка*
17.02.2006, 18:13
Ага. Лично я расценю именно как комплимент. Знаю, что не всякий человек поймёт это, но что поделать. Я в свою очередь не понимаю, как можно воспринимать другого человека как свою собственность.

DDT
17.02.2006, 18:15
ну и я свои 5 копеек вставлю:это совершенно нормальное чувство!поскольку МОЯ женщина это МОЕ домашнее животное то покушения на нее являются покушением на МОЮ собственность.а трогать МОЕ без моего разрешения никому не позволено!и то что я добрый и всегда дам своей игрушкой попользоваться хорошему человеку ,к делу не относится.это я решаю можно или нет.вопрос не в том что у меня что-то взяли,а в том что взяли без спросу!

Простите,уважаемый,это у Вас что,юмор такой?

Старый Боцман**
17.02.2006, 18:25
2 короткошерстка,DDT и всем остальным!!!!!это не рабовладение,а всего-лишь юмористический принцип жизни.

Короткошёрстка*
17.02.2006, 18:27
Не особо смешно, если честно. Почему-то у меня напрочь отказало чувство юмора.

DDT
17.02.2006, 18:34
Не особо смешно, если честно. Почему-то у меня напрочь отказало чувство юмора.

Нет.Это,видимо,всё-таки юмор такой.Отличающийся особой тонкостью и изысканностью.Нам,простым смертным,не понять.

Короткошёрстка*
17.02.2006, 18:36
Ага. Допускаем, что человек так неудачно пошутил и спускаем на тормозах?

Пyмяyx**
17.02.2006, 18:46
Только что позвонил Старый Боцман**.
Просил извиниться что не сможет продолжить общение. Закрылось интернет-кафе.

Lecka
17.02.2006, 18:49
Несомненно.

Лесонька, а если твой мужчина с другой женщиной сидит за одним столом и обедает, ты на это можешь смортреть? А если играет в карты с другой женщиной?
Почему в сознании большинства половой акт - любовь - верность жёстко завязаны?
На мой взгляд, эти понятия связаны ничуть не теснее, чем голова, шляпа, надевать.
Можно надесть шляпу на голову. А можно пилотку. А можно ничего. А можно повесить шляпу на вешалку. А можно надеть на ногу насок. И т.д.

Пум! Мне этого не понять во веки вечные. Я не считаю себя ревнивой. Я не буду никогда проверять своего мужчину и выспрашивать его где он был, с кем,когда и почему. Я не влезу к нему в пелефон,как делают другие, и не буду проверять его звонки. Но я БУДУ ТРЕБОВАТЬ КО МНЕ УВАЖЕНИЯ. Могу объяснить в чем оно заключатся. Я не должна ни в чем чувствовать её присутствия и вообще догадываться о её существовании. И чтобы окружающие меня люди не говорили: Ах! Какой он глупый! У него такая красивая и умная жена ,а он ей ИЗМЕНЯЕТ". Это относится и ко мне,так же как и к моему мужчине. И я ОБЯЗАНА его УВАЖАТЬ,а значит он никогда не должен узнать о том,что у меня есть кто-либо другой.

Короткошёрстка*
17.02.2006, 18:50
Про Боцмана: Ну что поделать. Прощаем, он же не виноват.:smile:

Lecka
17.02.2006, 18:57
Я тебя понимаю. Я сам раньше так думал. Оказалось что просто плохо себя знаю - просто не был раньше в таких ситуациях. Никогда не любил двух женщин одновременно - а сейчас люблю. Я имею ввиду любовь а не секс.
А я верю и ЗНАЮ,что такое бывает!

DDT
17.02.2006, 18:57
Ага. Допускаем, что человек так неудачно пошутил и спускаем на тормозах?

Если он признает,что неудачно пошутил,и принесёт извинения,то,думаю,можно считать инцидент исчерпанным.Если же он будет продолжать "шутить" в том же духе,то тут уже ничего не поможет.Значит,видимо,у него такой стиль жизни.Я имею в виду даже не его "юмор",а принцип "женщина - друг человека".

Lecka
17.02.2006, 19:24
Ага. Лично я расценю именно как комплимент. Знаю, что не всякий человек поймёт это, но что поделать. Я в свою очередь не понимаю, как можно воспринимать другого человека как свою собственность.
В ответе ,который я написала Пуму, разве я показала, что считаю мужчину своей собственностью? Или показала ,что я ревнивая?

Я просто ставлю свои условия и вот они:
1.Я не должна об этом знать/соответственно и он/
2.Думать головой и не приносить домой ВСЯКУЮ ЗАРАЗУ!/я о болезнях/.

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 20:02
Про Боцмана: Ну что поделать. Прощаем, он же не виноват.:smile:благодарю Вас о великодушнейшая Краткошёрстка-сан!

Пyмяyx**
17.02.2006, 20:05
1.Я не должна об этом знать/соответственно и он/


См. тему "http://www.lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif Обманываться рад (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3190&highlight=%EE%E1%EC%E0%ED%FB%E2%E0%F2%FC%F1%FF) "

Короткошёрстка*
17.02.2006, 20:11
В ответе ,который я написала Пуму, разве я показала, что считаю мужчину своей собственностью? Или показала ,что я ревнивая? Леска, вторая часть моего поста была реакцией на пост Боцмана. Если ты не разделяешь таких "юмористических" взглядов, как у него, то, конечно, моя фраза про собственность к тебе не относится.:smile:

Lecka
17.02.2006, 20:17
См. тему "http://www.lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif Обманываться рад (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3190&highlight=%EE%E1%EC%E0%ED%FB%E2%E0%F2%FC%F1%FF) ""
Это не одно и тоже. Представь себе такую ситуацию. Я знаю,что он встречается с другими женщинами ,но я не хочу знать с кем,где и как. Или он знает,что я встречаюсь и т. д. И нет никаких сцен ревности.

Lecka
17.02.2006, 20:19
Можно. И даже больше - в этом можно увидеть красоту. Главное - верить ему.
Чему верить,если он при мне занимается любовью с другой женщиной?

Короткошёрстка*
17.02.2006, 20:20
Ну так у вас и проблем тогда не должно быть. А знаете вы друг о друге, или нет - это следующий вопрос. Вам так удобнее, нам удобнее знать. Дело индивидуальное.;)

Lecka
17.02.2006, 20:20
Я поняла из всего только одно.

Групповой секс не для меня!

Короткошёрстка*
17.02.2006, 20:21
Чему верить,если он при мне занимается любовью с другой женщиной?Тому, что его любовь к тебе - величина постоянная и неизменная. Заодно можно увидеть, какой он красивый.

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 21:24
Тому, что его любовь к тебе - величина постоянная и неизменная. Заодно можно увидеть, какой он красивый.я дико извиняюсь уважаемая Краткошёрстка-сан,но Ваш ответ напомнил мне анекдот
возвращается муж и застаёт свою жену занимающейся любовью с другим. жена немедленно атакует чему ты поверишь своей любимой жене или своим бесстыжим глазам?

Пyмяyx**
17.02.2006, 21:30
Так а тут и верить не нужно. Орёл видит и знает и одобряет.

Lecka
17.02.2006, 21:48
Леска, вторая часть моего поста была реакцией на пост Боцмана. Если ты не разделяешь таких "юмористических" взглядов, как у него, то, конечно, моя фраза про собственность к тебе не относится.:smile:
О посте Боцмана надо открывать просто отдельную тему. Для меня это или не юмор или плоский юмор.
Я его не понимаТЬ!!!!!

Lecka
17.02.2006, 21:54
Тому, что его любовь к тебе - величина постоянная и неизменная. Заодно можно увидеть, какой он красивый.

Милая! Мне Очень нравится ваша семья и ваши отношения . ВЫ - МОЛОДЦЫ! :-P :up:
Но это, видно, не для меня. Я же сказала с самого начала,что Я СОБСТВЕННИЦА!

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 22:04
О посте Боцмана надо открывать просто отдельную тему. Для меня это или не юмор или плоский юмор.
Я его не понимаТЬ!!!!!а вот для меня пост боцмана не что иное как его детальнейшая характеристиказакончу свою мысль плохими намерениями,но в максимально корректной форме вот я-Бог так я и к Женщине отношусь как к Богине перевести параллели на боцмана надеюсь не очень сложная задача;)?

Eagles*
17.02.2006, 22:05
2баккари докуджи Оками
Ну не те у нас отношения, чтобы ревновать друг друга.

возвращается муж и застаёт свою жену занимающейся любовью с другим. жена немедленно атакует чему ты поверишь своей любимой жене или своим бесстыжим глазам?Мне больше такой нравится:
Вопрос: Кто такой: самый хороший муж?
Муж который придя домой и увидя в постели жену с любовником, скажет:"Вы тут заканчивайте, а я пойду кофе поставлю.
?А самый хороший любовник?
Тот который после этого сможет закончить

баккари докуджи Оками
17.02.2006, 22:13
2баккари докуджи Оками
Ну не те у нас отношения, чтобы ревновать друг друга.
Мне больше такой нравится:
Вопрос: Кто такой: самый хороший муж?
Муж который придя домой и увидя в постели жену с любовником, скажет:"Вы тут заканчивайте, а я пойду кофе поставлю.
?А самый хороший любовник?
Тот который после этого сможет закончитьа насё ваших отношений тут я вам не судья и не советчикмой же последний в этом топике пост относился к посту боцмана о его отношении к жене

DDT
18.02.2006, 00:59
а вот для меня пост боцмана не что иное как его детальнейшая характеристиказакончу свою мысль плохими намерениями,но в максимально корректной форме вот я-Бог так я и к Женщине отношусь как к Богине перевести параллели на боцмана надеюсь не очень сложная задача;)?

Отношение к женщине как к богине всё же несколько отличается от отношения к женщине как к игрушке.Не так ли?

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 01:27
Если он признает,что неудачно пошутил,и принесёт извинения,то,думаю,можно считать инцидент исчерпанным.Если же он будет продолжать "шутить" в том же духе,то тут уже ничего не поможет.Значит,видимо,у него такой стиль жизни.Я имею в виду даже не его "юмор",а принцип "женщина - друг человека".бесконечно уважаемые мною Краткошёрстка-сан:roza: иDDT-сан:roza: я-то не вижу никакого инцидента,но не могу даже выразить до глубины чего мне жаль жену боцмана

dan
18.02.2006, 12:29
:appl: :appl: :appl:
Тому, что его любовь к тебе - величина постоянная и неизменная. Заодно можно увидеть, какой он красивый.

Это просто счастье - когда настолько доверяешь друг другу. Рад за Вас ребята. Дан.

Короткошёрстка*
18.02.2006, 14:08
Мы тоже очень этому рады. :p Это приятно и избавляет от некоторых нехороших мыслей.

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Я вполне могу понять и Леску, тем более, что сама когда-то так думала.

Сталкивалась и с другой ситуацией: муж считал, что ему - можно, а его жене - нельзя. То, что я замужем, его не смущало. Вот такую ситуацию я понимать уже отказываюсь. Кстати, маленькая деталь, его характеризующая: я в разговоре упомянула, что мой муж вполне способен вымыть посуду. И моет её. Так этот "кандидат" в любовники чуть не упал в обморок.

DDT
18.02.2006, 15:38
Сталкивалась и с другой ситуацией: муж считал, что ему - можно, а его жене - нельзя. То, что я замужем, его не смущало. Вот такую ситуацию я понимать уже отказываюсь. Кстати, маленькая деталь, его характеризующая: я в разговоре упомянула, что мой муж вполне способен вымыть посуду. И моет её. Так этот "кандидат" в любовники чуть не упал в обморок.

Черта,очень характерная для патологических ревнивцев:мне можно,а тебе - зась!

Короткошёрстка*
18.02.2006, 16:24
Черта,очень характерная для патологических ревнивцев:мне можно,а тебе - зась!...вот у нас и не сложилось...:p

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 17:53
не соглашусь ибо невероятно ревнив ,но и моногамен всем зась!!!!

DDT
18.02.2006, 18:34
Черта,очень характерная для патологических ревнивцев:мне можно,а тебе - зась!

Поправлюсь - для патологически ревнивых собственников.

Мыслитель
18.02.2006, 18:37
Если можно мне,то можно и моей жене.Это справедливо

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 18:42
нет справедливо-это всё отобрать и поделить! речь об имеющих более 1 партнёра и не имеющих ни1

Мыслитель
18.02.2006, 18:53
У кого нет партнёров ,есть руки

Гальгалим*
18.02.2006, 18:56
И много ты работаешь этими руками?

DDT
18.02.2006, 19:04
нет справедливо-это всё отобрать и поделить! речь об имеющих более 1 партнёра и не имеющих ни1

Уважаемый Оками!"Отобрать и поделить" - мы это уже проходили.Вам скучно без революций и гражданских войн?И потом,что значит отобрать и поделить партнёров?А если я не хочу,чтобы меня отделяли от моего партнёра,даже если знаю,что у него ещё кто-то есть?Ну,нравится мне именно этот партнёр!Что делать в таком случае?

Мыслитель
18.02.2006, 19:05
И много ты работаешь этими руками?
У меня есть партнёры

баккари докуджи Оками
18.02.2006, 21:25
У меня есть партнёрыфу мерзость:(

Ph1
20.02.2006, 14:10
Спасибо за приглашение - приятно.:-)
Согласись,что секс втроём или даже вчетвером - это не то же самое,что групповой.
A у вас было втроем - вчетвером?

DDT
20.02.2006, 14:16
ПиЭйч,Ваша деликатность поистине безгранична.:) Однако,на вопрос отвечу:втроём было,вчетвером нет.Вы удовлетворены?:)

Ph1
20.02.2006, 14:29
Ты с мужем и еще кто-то?
Вы делаете это вместе?

Мыслитель
20.02.2006, 14:41
Рассказывайте,рассказывай е..(ц)

DDT
20.02.2006, 15:24
Не дождётесь!Это как раз тот редкий случай,когда,сказав "а",я не намерена перечислять все буквы алфавита.:D
ПиЭйч!Марш в личку!Весь интим - только там!

Lecka
20.02.2006, 15:53
Не дождётесь!Это как раз тот редкий случай,когда,сказав "а",я не намерена перечислять все буквы алфавита.:D
ПиЭйч!Марш в личку!Весь интим - только там!
Жалко:roll: . Все Ph да Ph:down: ,все для него,а народ???

Ph1
20.02.2006, 15:55
Ревнуешь.
Очевидно.
Избавь меня от споров, Лесочка.
:)

Lecka
20.02.2006, 15:58
В точку попал!
Грешна:wink: !!!
А ведь ревность-плохое качество.

Ph1
20.02.2006, 16:01
На то она и тема:)

Lecka
20.02.2006, 16:04
Да нет,ребята,я пошутила. Не ревнивая я.:grin: Просто любопытная.:wink:

DDT
20.02.2006, 16:06
Девочки-мальчики - не спорьте и не ссорьтесь!:D Просто,чтоб никому обидно не было,я никому ничего рассказывать не буду.Чересчур любопытные пусть мучаются и дальше,а остальным полегче будет.:roll:

Ph1
20.02.2006, 16:07
Сама мучайся, что ни с кем не поделишься.
:)

DDT
20.02.2006, 16:15
Ох,как я мучаюсь!Ты даже вообразить себе не можешь!Моим врагам - такие мучения!:eating:

Eagles*
21.02.2006, 02:13
Интересно почему вы не спрашиваете у Короткошёрстки* или у меня, как мы втроём кувыркались?

Lecka
21.02.2006, 02:28
Почему же, я спрашиваю. Я ведь писала,что любопытная. Мне интересно.

Прохожий
28.04.2006, 00:53
Ревнует - значит, любит. А если не ревнует? Или все влюбленные обязаны ревновать? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/spiteful.gif

Зефир*
28.04.2006, 01:25
Что значит, обязаны ревновать? Я считаю, если любишь, значит - веришь, а раз веришь, значит нет повода для ревности.

Прохожий
28.04.2006, 04:27
Что значит, обязаны ревновать? Я считаю, если любишь, значит - веришь, а раз веришь, значит нет повода для ревности.Да, но некоторых задевает даже то, когда возлюбленный только словом перемолвится с противоположным полом. И тот ревнивец (ревнивица) тоже считают, что любят своего избранника.

Пyмяyx**
28.04.2006, 15:46
И это не есть хорошо.
Бывает и ревность без любви и любовь без ревности.

Дима**
28.04.2006, 17:35
Ревность происходит от желания обладать безраздельно. От чувства собственничества (ты мне раз дала - значит, ты моя!). И еще от уязвленной гордыни (неужели он, другой, лучше меня? не может быть!). Ну, еще примешивается пренебрежение (дура, ты не понимаешь, тебе же со мной лучше!).

По-моему, с любовью эти чувства не имеют ничего общего.
Если человека любишь, то желаешь, чтобы он чувствовал себя хорошо. И кто, как не он сам знает, где и как ему хорошо?

А то, что человек уходит от тебя - так это только твоя вина. Возможно, что и не вина, а беда... Тут не с пистолетом надо бегать, а трезво оценить себя.

Пyмяyx**
28.04.2006, 17:42
См. Классификация ревности. (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=278&highlight=%EA%EB%E0%F1%F1%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF+ %F0%E5%E2%ED%EE%F1%F2%E8)

Кстити, вижу: тема "Ревность" тут уже поднималась. Объединю.

Короткошёрстка*
28.04.2006, 20:42
В основном согласна с Димой. Только про уход - не очень, не во всём согласна.

Для меня лично ревность - вовсе не показатель любви.

Прохожий
28.04.2006, 23:44
Ревность происходит от желания обладать безраздельно. От чувства собственничества...По-моему, с любовью эти чувства не имеют ничего общего.
...Наверное, так и есть. Ревность - это пережитки старых времен. Времен завоеваний, дуэлей, собственничества. ;)


...А то, что человек уходит от тебя - так это только твоя вина. Возможно, что и не вина, а беда... Тут не с пистолетом надо бегать, а трезво оценить себя.Или человек стремится к чему-то (читай кому-то) лучшему. Это вполне естественно, что "рыба ищет где глубже..."

Зефир*
29.04.2006, 06:06
не верно, далеко не всегда уходят к лучшему.....увы, любовь....и т.д.

катерина
29.04.2006, 09:34
za vižu doroguzu mne ženšinu s drugim mužčinoz za prihožu v vostorg. No pri 2 uslovizah:
....2. etot mužčina mne ne vrag.
а вот если друг??? тоже в восторг придешь???))))))))))

знаете, чего-то почитала, мне нехорошо стало.... я, конечно, понимаю, что есть люди, которые ревность превращают в манию, болезненное постоянное состояние..... но мне почему-то кажется, что все кто тут писали, что ревность - это пережиток прошлого, что надо радостно смотреть, как твоя/твой возлюбленный трахается с другим и быть счастливым за нее/него....простите, но меня это все не устраивает...ощущение, что тебя постоянно обманывают, изменяют, а ты, чтобы не с ума не сойти начинаешь говорить - ну это все не имеет значения... эх...трудно мне сказать все, что думаю по этому поводу... но отрицать, что каждый человек в той или иной мере собственник - енто невозможно) все мы грешим этим) каждый по-своему... это натура человеческая... поэтому когда говорят, что никогда не ревнуют - ну не вериться мне!!!! и никогда не поверится!! может я не такая прогрессивная, какие вы тут, но я много кого ревную!!! ревную подругу к ее хобби, ревную друга к своей подруге...признаю честно...и не считаю, что этого стоит стесняться... или от этого стоит избавляться... просто можно из этой ситуации цирк не устраивать а=ля - молилась ли ты на ночь))) а так один из показателей, что я очень даже care.... я же не обязываю таким образом человека, просто показываю, что для меня он/она вежен))) вот такая вот у меня не прогрессивная точка зрения......

Зефир*
29.04.2006, 11:23
Дорогая Катерина. Не надо на нас смотреть так агрессивно.Мы все люди и все разные. Да, я не ревную, я уже где-то говорила, предпочитаю быть обманутой, чем заранее не буду доверять человеку, которого люблю.Про себя я не могу сказать, что мне безразлично, если любимый мною человек мне предпочел другую. Боль есть боль и я ее тоже испытываю. В данной теме речь шла именно о ревности, так вот ревности у меня на самом деле нет. А если факт свершился, ревновать уже поздно, надо разбираться в себе, искать причину случившегося. Я не говорю, что ревность - пережиток, я считаю, что ревность - это удел неуверенного в себе человека, только не воспринимай это как обидные слова в свой адрес. Возможно, что тебя однажды вот так предали и ты пережила очень сильный эмоциональный шок, и теперь она тебя сопровождает по жизни. Ревность тяжелое и мучительное чувство, но если человек с ней умеет справляться, то ничего страшного в этом нет, а если перегибает палку, как, например ты, ревнуя подругу даже к ее хобби,
то это уже тяжело для окружающих тебя людей и они рано или поздно постараются уйти к другим, и в этом будешь виновата только ты. Имей это в виду, дружочек, и постарайся хотя бы немного держать в узде свою ревность и поменьше давать ей выхода.

Короткошёрстка*
29.04.2006, 13:14
Солнышко Зефир опять меня опередила. Подписываюсь под её постом.

Пyмяyx**
29.04.2006, 13:17
а вот если друг??? тоже в восторг придешь???))))))))))



И прихожу! Мне радостно видеть свою женщину в объятьях друга.


мне почему-то кажется, что все кто тут писали, что ревность - это пережиток прошлого, что надо радостно смотреть, как твоя/твой возлюбленный трахается с другим и быть счастливым за нее/него....простите, но меня это все не устраивает...ощущение, что тебя постоянно обманывают, изменяют, а ты, чтобы не с ума не сойти начинаешь говорить - ну это все не имеет значения... эх...трудно мне сказать все, что думаю по этому поводу... но отрицать, что каждый человек в той или иной мере собственник - енто невозможно) все мы грешим этим) каждый по-своему... это натура человеческая... поэтому когда говорят, что никогда не ревнуют - ну не вериться мне!!!! и никогда не поверится!!

А вот зря не веришь. Мне не то чтобы всё равно, наоборот, если девушка пытается хранить мне верность, даже не требуя верности взамен, мне тяжело с ней.
Пойми, половой акт, это всего лишь половой акт. Писька в письке. И на отношения между людьми влиять никак не должен.

Пьяная Вишня
29.04.2006, 13:25
Пойми, половой акт, это всего лишь половой акт. Писька в письке. И на отношения между людьми влиять никак не должен.
Вот после таких заявок, мне хочется заречься спать с Пумом. :grab:
Впрочем, к рев ности это не имеет отношения.

Пyмяyx**
29.04.2006, 13:31
Вишенка! Ты что????!!!!

Короткошёрстка*
29.04.2006, 14:08
Вишенка! Ты что????!!!!Пум, я понимаю, о чём Вишня. Это - особенность женского отношения к сексу, какая-то доля трепета должна быть при любом раскладе. Так что с высказываниями "писька в письке" лучше бы поосторожнее.

Зефир*
01.05.2006, 06:25
Да уж, Пум, ты палку-то перегнул. Слишком грубый и бесчувственный цинизм слышится в твоих словах. Так и всерьез обидеть женщину можешь. Мы ведь к сексу относимя несколько иначе, чем мужчины, нам хоть какое-то ощущение чувства в любом случае нужно. А ты - такие слова. Ай-яй-яй (укоризненно качаю головой).

Прохожий
01.05.2006, 06:33
...Мне радостно видеть свою женщину в объятьях друга... http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/ohmy.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/shok.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/swoon.gif Шутишь?! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/wacko.gif

Пyмяyx**
01.05.2006, 10:17
http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/ohmy.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/shok.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/swoon.gif Шутишь?! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/wacko.gif

Отнюдь.


Да уж, Пум, ты палку-то перегнул. Слишком грубый и бесчувственный цинизм слышится в твоих словах.

Мадам! Я простой солдат и не знаю слов любви...

Зефир*
01.05.2006, 14:07
Пумушка, ты в корне неправ, даже если ты так думаешь, женщины об этом даже догадываться не должны, иначе они тебе объявят жестокий бойкот. Берегись, нет страшнее, почувствовавшей себя оскорбленной, женщины.

Пyмяyx**
04.09.2007, 19:15
Обнаружил на форуме несколько тем про ревность.
Ну, вот к этой добавлю опрос.

vivad
04.09.2007, 19:40
Ревность-это нормальное чувство.
Все зависит от самого человека,от его психики и уровня развития и восприятия.Есть такие,что ревнуют и к фонарному столбу,а если человек уверен в себе,прежде всего,то он реально смотрит на происходящее вокруг и у него не возникает ревности по пустякам.

Маркиза
04.09.2007, 19:45
Обнаружил на форуме несколько тем про ревность.
Ну, вот к этой добавлю опрос.
А смысл?
Нарываетесь на двойку по статистике.:mad:

Пyмяyx**
08.10.2007, 02:10
Саудовец подал на развод из-за просмотра телевизора
Женщина была очень удивлена, когда муж вошел к ней в комнату во время показа ток-шоу на одном из мусульманских телеканалов, стал оскорблять ее и потребовал от супруги покинуть дом, поскольку посчитал, что лицезрение мужчин даже на экране телевизора — это «своего рода искушение и незаконное уединение», пишет газета.

ДАМАСК, 7 окт — РИА Новости, Юлия Троицкая. Подданный Саудовской Аравии решил развестись со своей женой из-за того, что она часто смотрела телевизионную передачу, которую вел мужчина. Как написала саудовская газета «Аш-Шамс», муж расценил увлечение своей супруги просмотром этой телепрограммы как «незаконное уединение с мужчиной».
Женщина была очень удивлена, когда муж вошел к ней в комнату во время показа ток-шоу на одном из мусульманских телеканалов, стал оскорблять ее и потребовал от супруги покинуть дом, поскольку посчитал, что лицезрение мужчин даже на экране телевизора — это «своего рода искушение и незаконное уединение», пишет газета.
Однако судья, по словам жены, отказался разводить их и попытался убедить не в меру ревнивого супруга в том, что не стоит разводиться с женой из-за такой несущественной причины. По мнению судьи, просмотр женщинами телепередач с участием мужчин не является чем-то позорящим их

Boris-Fed
08.10.2007, 02:16
Пум, так это в мусульманских странах....как говорится - бэседер...женщину - Коран принижает..особенно ее чувства...

Пyмяyx**
08.10.2007, 02:22
На месте этой женщины я бы с радостью развёлся с таким козлом.
И сбежал бы от него к Пуму.

Boris-Fed
08.10.2007, 02:25
На месте этой женщины я бы с радостью развёлся с таким козлом.
И сбежал бы от него к Пуму.

Согласен..но понимаешь..развод - дело совсем непростое - будь-то
по-Корану, или Торе.. и по-Библии - то ж...

Пyмяyx**
08.10.2007, 02:31
Так тут муж сам потребовал.
Надо было соглашаться.

genka-krokodil64*
08.10.2007, 08:40
С такими лучше сразу разводиться.

Баба Лися
19.10.2007, 15:27
Ну и где здесь любовь? Нанаслаждается и вернётся. Или здесь просто про ревность. Если просто. То я согласна, не собственность и не ВЕЩЬ.
Незачем ревновать. Не твое. А уж , если- ЛЮБОВЬ. Так извините.
Полное довереи сторон. Значит нет повода. Никакой измены и никакой
ревности. А Эмануэль я и читала 20 лет назад. А бросил(ла).......
дорожка скатёрочкой....Или давайте пойдём все на смепку и ну её, эту ревность.
:appl::appl::appl:

Пyмяyx**
19.10.2007, 20:56
Или давайте пойдём все на смепку и ну её, эту ревность.


А я о чём?

Белая Хризантема**
13.06.2008, 21:10
В чате возник разговор о зависти и ревности , какая между ними взаимосвязь и как они дополняют друг друга ...Давайте поговорим на эту тему . ..

Лелька Алтайская**
13.06.2008, 21:38
Как правило, поводом к зависти и ревности бывают личные отношения, разница в общественном положении, заработках, власти и так далее. Я считаю нормальным испытывать иногда ощущение ревности; вы можете позавидовать коллеге, которая добилась успехов в работе или у которой особенно удачно складываются взаимоотношения с окружающими. Всегда найдется ощутимое неравенство в чем-либо, неудивительно, что это может вызвать чувство зависти
Главный вред зависти и ревности в том, что они отвлекают человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, мы забываем улучшать свою жизнь.
Хотя, ревность и зависть могут пойти на пользу, если пробудят в вас желание заняться своей внешностью, приобрести новые знания, повысить самооценку.

Белая Хризантема**
13.06.2008, 22:22
Соперничество это двигатель зависти и ревности ..

Сладкая Конфетка*
13.06.2008, 22:48
Соперничество это двигатель зависти и ревности ..
скорее соперничество, это двигатель пакости. чем теснее соперничество, тем больше вероятности на пакость одного или обоих соперников, которыми движет еще и страх, но это будет уже другая тема.

CAXAPOK*
13.06.2008, 23:20
Главный вред зависти и ревности в том, что они отвлекают человека от его собственной жизни. Всецело поглощенные жизнью других людей, мы забываем улучшать свою жизнь.


Правильно! Я тоже так считаю.Каждый из нас в определенные промежутки жизни испытывал эти чувства.Просто у одного они проходили в здоровом ,так сказать,ключе,у других это могло проявиться гораздо с более тяжелыми последствиями(как для себя-неврозы,озлобленность на всех и вся),так и на людей,на которых направлены были эти чувства.
Взаимосвязь конечно есть,и то и другое-это отрицательные,негативные чувства.Насчет дополнения друг друга-это адская смесь тогда получится.Не дай бог встретить на своем пути такого человека,когда свою зависть он еще и дополнит ревностью....Одни разрушения.

Egor2008
15.09.2008, 17:43
Не знаю, тема может была уже...
Но вот нашёл и привожу.. Для обсуждения или вообще, в качестве простого посыла для рассуждений.


Ревность – это боязнь потерять. А теперь спросите у себя, почему вы боитесь его (ее) потерять? Ответ очевиден – либо вы сомневаетесь в его (ее) чувствах к вам, либо не уверены в себе, в своей привлекательности, сексуальности и т.д. Вот и начните с решения этих вопросов.

Доверяй, не проверяя!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь.
Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому человеку. Это невыносимо. И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть. Каждый день доказывать, что ты не верблюд – утомительно и унизительно. И еще: страх все разрушает. Страх потерять рано или поздно создает настоящую потерю в нашей жизни. Чего мы боимся, то и притягиваем. А ведь все в наших руках. Теперь мы знаем, какие могут быть последствия. Это ли не повод убить в себе ревность? Не давайте ей никаких шансов, пресекайте все мысли о ней, переключайтесь на что-то позитивное – и вы победите.

Больше уверенности

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность, а в других видим соперников. Найдите причину неуверенности в себе и устраните ее. Хотя, довольно часто, и этого не требуется. Ведь если человек с вами, это ли не подтверждение вашей исключительности в его глазах. Поэтому и ревность – бессмысленна.
Полюбите себя. Уважайте себя. Верьте в то, что вы не хуже тех, к кому ревнуете. Вы – исключительны, и будет сложно найти вам достойную замену.
Поймите, что ревнуют только слабые! Вы красивы, умны, вы лучше всех! И если он променяет вас на кого-то... он покажет, что не достоин вас!

Без права собственности…

Ревность – это порок, характеризующийся властностью, от него необходимо избавляться. Право собственности уместно в рыночных отношениях. Любовь и власть – несовместимы.
Любите по-настоящему! Без эгоизма, без желания владеть. Просто любите человека всем сердцем, уважайте его и его свободу.

Сделайте жизнь проще!

Любить себя – это самое главное! Ведь любовь должна дарить радость, а не постоянные муки, вроде: «кто это?», «с кем ты был(а)?», «чей это номер?». Зачем? В жизни достаточно других проблем.
Реже проверяйте по «кармашкам», живите по принципу «меньше знаешь – спокойнее спишь».
Занимайте себя, развивайтесь, чтобы меньше глупых мыслей лезло в голову. Ведь ревнуй, не ревнуй – ситуацию этим не изменить, а вот нервный срыв может произойти.

А был ли… повод?

Есть замечательные строки:
– «…Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к каждому произнесённому слову, к каждому женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать: «было ли»? Ревную к бывшим, к друзьям, к работе...
– Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет – то ревновать глупо, а когда уже есть – то поздно...»

-----------------------------------------
А в самом деле. Ревность сильно мешает жить.
А зависть - вообще последнее дело. ИМХО. Надо радоваться тому, что есть, стремиться к лучшему, но не завидуя, а просто держа как ориентир.

genka-krokodil64*
16.09.2008, 05:43
Зависть и ревность всегда порождают друг друга. И одна без другой не может существовать. Это спутницы. проних можно сказать тоже самое как про любовь и разлуку в известной песне.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 14:47
ОНА не ревновала , просто было больно как будто по ней ,по ее душе проехали , хотелось плакать , но слезы почему то не шли .В душе все горело и кипело , как будто вулкан вырвался наружу .
Боль не уходила , она разливалась по всему телу , трудно было дышать.
В сознании звучал вопрос " Почему", "Почему именно с ней так поступают ?"
Он спокойно уходил на охоту, предвкушая наслаждение ..
Как жаль , что он не ощущал ее боли ,как жаль !

Пyмяyx**
24.11.2010, 14:53
Нет, она не плакала, просто из глаз текли слёзы.
Она не кричала. Просто соседи затыкали уши от крика.
Она не злилась. Просто она расколотила всю посуду.

А ещё она не ела: просто клала еду в рот, прожёвывала и проглатывала.
Не ходила, просто перемещалась по средством передвижения ног.
Не разговаривала, просто открывала рот, двигала языком и все слышали слова.

Ну, и т.д.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 15:08
Пум , ты не все перечислил , что движет оскорбленной женщиной .
Кстати тебе не приходилось беседовать , с ревнующим мужчиной или еще хуже с тем кому изменила жена( да как она посмела)

Пyмяyx**
24.11.2010, 15:23
Ревность плоха всегда, мужская она или женская.
Речь о другом: я привык называть вещи своими именами. И когда ревность называют НЕ ревностью, меня это удивляет, мягко выражаясь.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 15:27
Женщине больно .Каким словом можно назвать БОЛЬ.?

Пyмяyx**
24.11.2010, 16:25
Вероятно, словом "ревность"

Белая Хризантема**
24.11.2010, 16:34
Ошибочное мнение и предвзятое .(
Обида.Гордость.Самоуважени е -Боль ...

Пyмяyx**
24.11.2010, 16:49
Если нет ревности, то на что обижаться?
Отчего страдает гордость?
Что мешает и дальше себя уважать?
И, наконец, откуда боль?

Белая Хризантема**
24.11.2010, 16:53
Боль, от предательства , ведь он не с ней.....Он " издевается " над ней душевно ...
Гордость - почему ушел , чем я хуже( пусть даже это одноразовое увлечение)
Самоуважение - как быть с ним после всего что произошло ?

Пyмяyx**
24.11.2010, 17:04
Ну, значит, это ревность.
Ведь если она не ревнива, то она не станет считать предательством секс на стороне, переживать, что ушёл (ведь не навсегда!).
И как быть? А радоваться что он хорошо провёл время и, всё-таки, вернулся к ней. Вот повод и для радости и для городсти.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 17:15
Спасибо Пум, за рассуждения , но оставим вопрос открытым пусть говорят другие )))

Пyмяyx**
24.11.2010, 17:26
Вспоминается анекдот.
Один человек вообразил, что он зерно. Его лечили в психушке и, наконец, когда он осоознал, что он не зерно, а человек, выписали. Вышел он из дверей сумасшедшего дома, сделал несколько шагов и бегом обратно.
- Что случилось?
- Там петух!
- Ну, и что?
- Он склюёт меня!
- Подожди... Мы же тебя вылечили и ты понял, что ты не зерно, а человек. Или это не так?
- Да, я человек, но вдруг петух подумает, что я - зерно.

Если женщина осознаёт, что секс на стороне это не измена, то ей не может быть больно от того, что мужчина с кем-то переспал. Писька в письке и не более того.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 17:43
Надеюсь твой призыв услышат все женщины ))))
Ну а какие ревнивые мужчины история умалчивает )))
Пум о себе не пиши , твою концепцию мы знаем .))

Пyмяyx**
24.11.2010, 17:47
Ревнивые мужчины такие же, как и ревнивые женщины. То есть, если мужчине плохо от того, что какая-та женщина встречается с другим мужчиной, то он ревнивый.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 18:15
Почему люди ревнуют?

О причинах и механизмах ревности


Почему люди ревнуют? Расскажите о причинах и механизме ревности.
Впервые чувство ревности приходит к нам в раннем детстве. Основной причиной появления ревности является страх потерять любовь и внимание матери.
Например, если в семье родится второй ребенок, старший будет отчаянно ревновать. Потому что теперь вся любовь и внимание матери, как ему кажется, достается младшему.
Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.
Страх подталкивает ребенка к поиску решений, которые помогут ему вернуть материнскую любовь.
Например, если мама сказала, что какой-то там Вася из соседней квартиры – замечательный мальчик, её сын постарается сделать нечто такое, чтобы мама тоже про него сказала, какой он замечательный. А если скажет, что он много более замечательный, чем этот Вася, то еще лучше.
Гнев направлен на "враждебные" объекты, которые мешают ребенку получить эту любовь. Ребенок понимает, что если бы не этот подлый мальчик Вася, то он бы так и остался самым замечательным. Как следствие, он может Васю при случае укусить, ущипнуть или пнуть. В общем, сделать что-нибудь этакое, чтобы Вася не мешал его счастью быть самым любимым мальчиком на свете.
Дальнейшее развитие чувства ревности во многом зависит от этого первого детского опыта. Например, если ребенок поймет, что внимание матери можно "вернуть", если сделать нечто такое, что ей понравится, его ревность приобретает созидательную форму.
Он будет хорошо себя вести, он будет хорошо учиться. Если ребенок научился обращать на себя внимание жалобами и плачем, то этой модели поведения он будет придерживаться и в дальнейшем. Если он ущипнул Васю, и Вася больше не попадается на глаза его маме, то во взрослой жизни его ревность станет разрушительной для окружающих.
Поэтому родители должны по возможности "возвращаться" к ребенку, если он выбрал для достижения своей цели позитивную линию поведения, и, напротив, как бы "отдаляться" от него, если он пытается добиться внимания родителей негативным образом.

Есть ли различия между ревностью мужской и женской?
Безусловно. Вспомним, что поводом для ревности ребенка всегда является мать (независимо от пола ребенка). Иначе говоря, первый объект ревности – всегда женщина. И это приводит к довольно любопытному следствию.
Когда мальчик станет взрослым мужчиной, то он будет испытывать наибольшую ревность по отношению к женщине. Когда девочка станет взрослой женщиной, наибольшую ревность она будет испытывать... к кому? По отношению к женщине!
Иначе говоря, мужчину очень мало волнует, какие там другие мужчины, его волнует только верность (или неверность) его жены.
Женщину же, напротив, мысли о другой женщине донимают на-а-амного больше, чем мысли о том, что её собственный мужчина ей неверен.
Но это еще не всё. Свой первый опыт ревности мальчик переживает в острой конкуренции с "другим мужчиной" (с отцом). Но у девочек конкуренция "с другой женщиной" исключена в принципе: её основной "конкурент" за внимание матери является лицом противоположного пола. Это очень важно, так как родители для ребенка являются "прототипами" его будущих взрослых отношений.
Кем является мать для маленького мальчика? Идеалом любви. А отец? Эталоном поведения. А у девочки? Мать является для неё эталоном поведения, а отец идеалом любви. Понимаете, что это значит?
Мальчик ревнует идеал любви, а женщина – эталон поведения. И когда ревнует мужчина, он сомневается, что его женщина – это идеал. А когда ревнует женщина? Она сомневается, что является эталоном для своего мужчины. Или же предполагает, что "другая женщина" более эталон, чем она. Это значит, что у женщины есть подсознательная склонность к подражанию сопернице, которая "отнимает" её идеал любви.
Мальчики много более ориентированы на соперничество (с другими мальчиками), а девочки – на подражание (другим девочкам).
В мужской ревности преобладает гнев (поэтому мужчины много чаще совершают убийства и самоубийства на почве ревности), в женской ревности – страх.
В мужской ревности доминирует сексуальное начало, а в женской ревности – эмоциональная связь.
Ревнивый мужчина – более склонен винить окружающих (себя он обычно в расчёт не берет, он идеален по определению), ревнивая женщина, напротив, видит в этом свои собственные недостатки.
Мужчинам редко приходит в голову "поиграть в ревность", а вот женщины пользуются этим постоянно.

Как справиться с собственной ревностью? Быть может, есть какие-то специальные психологические техники?
Возможно, ревность делает что-то полезное для вас. Как тому мальчику, которому поставили в пример соседа Васю, и теперь он изо всех сил старается сделать что-то такое, что его тоже похвалят.
Вспомните, что первый опыт ревности, который мы пережили – это страх потерять любимого человека. А вернуть эту любовь можно только – созидательно. Стараясь быть лучше. Лучше других. Самым лучшим человеком на свете.
Страх и гнев – негативные чувства. Но в этом зелье под названием "ревность" они, скорее, лекарство, чем яд. И первый опыт детской ревности учит нас смириться с фактом, что никто из нас не является "центром вселенной". Именно ревность учит нас любви, потому что мы начинаем понимать, что любовь не дается нам просто так – её нужно заслужить, её нужно добиваться. Поэтому я бы не советовал торопиться "справляться" с ревностью: она может быть созидательной силой.
Для сторонников теории о том, что их ревность какая-то особенно вредная, позвольте мне предложить следующие рекомендации.
Во-первых, следует обсудить свои ревнивые чувства с любимым человеком. Свои чувства, я повторяю.
Если ваши обсуждения сводятся к тому, что партнер вам изменяет, и вы хотите как следует убедиться в том, что это не так, такие разговоры не являются обсуждением темы ревности.
Расскажите, что вы чувствуете. Попробуйте объяснить ему, в чем причина вашего недоверия к партнеру. Поговорите о своих недостатках, которые могут быть причиной ваших упреков и недоверия.
Во-вторых, следует работать над своей самооценкой. Это универсальное лекарство для всех случаев ревности.
Чем ниже самооценка, тем больше поводов для ревности. Если у вас низкая самооценка, вы подсознательно понимаете, что вы не заслуживаете права быть самым любимым человеком, и это причиняет вам боль.
В-третьих, нужно идти к психологу на прием. И особенно, если ни первое, ни второе вам не помогают. Никаких целебных заговоров от ревности вроде "эники, беники, съели ревнивые вареники" не существует.

Если человек страдает от мук ревности, но держит свои переживания при себе – может ли это негативно сказаться на отношениях? Лучше обсуждать свои эмоции?
И не только ревности, а и любые другие ваши чувства и эмоции. Всегда говорите о том, что вы чувствуете. Как минимум, станет легче.
Никакой америки я не открываю: общеизвестно, что проговаривание своих чувств помогает достичь эмоциональной разрядки. Только не нужно путать это с "выплескиванием эмоций". Нужно говорить о своих чувствах, а не кидаться кастрюлями.
Более того. Проговаривание своих эмоций позитивно сказывается даже в том случае, если вы говорите это самому себе. Вслух.
Например, если вас одолевает чувство ревности, то так и скажите (вслух): "Меня одолевает чувство ревности, я ревную, я ревнивый, я ревнивец" (текст произвольный, главное, чтобы он максимально точно отражал то, что вы чувствуете). Очень помогает.

Как успокоить партнера, если у него случаются приступы ревности? Вообще, такие отношения, где один человек патологически ревнив, имеют будущее?
Приступы просто так не случаются. Они имеют причину. Например, если мужчина уходит на работу в семь утра, а возвращается в двенадцать ночи, и так каждый день, то его женщина имеет полное право на "приступ" ревности. Я не в том смысле, что она должна изображать ревность, а в том, что ее ревность небеспочвенна.
Многие думают: "если я не изменяю, то моему партнеру не о чем беспокоиться". И считают ревность партнера надуманной и болезненной. Но надуманность – это следствие. Причиной ревности становится отсутствие знаков внимания. Экономия на комплиментах. Равнодушное отношение к эмоциональной стороне ваших отношений.
И чем больше один из партнеров оказывается в эмоциональном вакууме, тем больше у него поводов для ревности. Даже при условии, что его партнер – святой Фома Аквинский.
Второй распространенный "повод" для приступов ревности – это тревога партнера за свою непривлекательность. Например, у женщины в период беременности ревность усиливается многократно, и мужчина в эти месяцы должен быть особенно чутким и внимательным к ней.
Тревогой (и, как следствие, поводом для "приступа" ревности) могут быть болезни, травмы, сексуальные проблемы и многие другие причины, которые снижают самооценку и усиливают тревожность. Проявив чуть больше чуткости и внимания, вы можете свести все эти приступы на нет.
Что касается явно патологических вариантов, то будущее таких отношений всецело зависит от терпения "ревнуемой" стороны. Если хотите знать мое мнение, я считаю такие отношения унизительными и не заслуживающими продолжения.

Бывает другая крайность – когда человек не ревнует совсем. Это нормально?
Абсолютно нормально. Давайте вспомним о причинах ревности. Почему ребенок испытывает страх потерять любовь и внимание матери? Потому что ему явно не хватает ее внимания, ее ласки, ее улыбки, ее присутствия. Это не теория какая-нибудь, а чувственное переживание. Ему плохо, а её нет рядом. Ему хочется поиграть, а она занята. Как следствие, его ревность является индикатором эмоциональной неудовлетворенности.
Я думаю, что в равной степени это справедливо и для взрослого человека. Если отношения в семье построены на любви, заботе и доверии, никаких поводов для ревности там не может быть по определению.

Для многих партнеров камнем преткновения становится дружба с представителями противоположного пола. Тот, кто в нее верит, продолжает дружить – и действовать на нервы тому, кто не верит. Как быть в этой ситуации?
Я полагаю, что для блага семьи лучше всего исключить такую дружбу. Есть свод негласных правил для семьи. Мужчина дружит с мужчинами. Женщина дружит с женщинами. Если вас зовут в разнополую компанию, вы должны быть вместе со своим партнером. Семейная пара дружит только с семейной парой. Дружбы с одинокими представителями противоположного пола желательно избегать. С ними возможны только деловые отношения.
Если же тому, кто верит, как-то особенно надо дружить именно с одиноким представителем противоположного пола, то последний должен составить себе пару (хотя бы формально), а встречи, естественно, должны быть только семейными.
Вит Ценёв

ABCDa
25.11.2010, 00:05
Ревность это осознание того, что кто то вызывает у любимого человека более глубокое и сильное чувство :romale_angel_girl:, чем ты, при этом часто понимаешь, как объект любви слепо заблуждается в оценках и ты бессилен что то изменить. Один может заглушить усилием воли чувство ревности, понимая бессмысленность любых действий и доводов:qip_bl:, у другого ревность переходит в неуправляемую агрессию :qip_hs::qip_gm:

Пyмяyx**
25.11.2010, 00:17
В статье с чем-то можно согласиться, а что-то просто возмущает.
Например, вот это:



Для многих партнеров камнем преткновения становится дружба с представителями противоположного пола. Тот, кто в нее верит, продолжает дружить – и действовать на нервы тому, кто не верит. Как быть в этой ситуации?
Я полагаю, что для блага семьи лучше всего исключить такую дружбу. Есть свод негласных правил для семьи. Мужчина дружит с мужчинами. Женщина дружит с женщинами. Если вас зовут в разнополую компанию, вы должны быть вместе со своим партнером. Семейная пара дружит только с семейной парой. Дружбы с одинокими представителями противоположного пола желательно избегать. С ними возможны только деловые отношения.
Если же тому, кто верит, как-то особенно надо дружить именно с одиноким представителем противоположного пола, то последний должен составить себе пару (хотя бы формально), а встречи, естественно, должны быть только семейными.То есть нам предлагают прогнать от себя старых друзей? По сути, нас призывают к предательству.

Я понимаю, конечно, что автор статьи не разделяет мёп-идеологию. Но даже с точки зрения традиционной идеологии, это уже слишком.

Чио-Чио-сан
11.12.2010, 23:25
ВИКИПЕДЕЯ - Ревность — негативное чувство, возникающее из неуверенности в себе при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

А кто подскажет как совладать с ревностью?

Пyмяyx**
12.12.2010, 00:05
Где-то тема была.Надо объединить будет.

Ну, у меня ревность атрофирована.

ABCDa
12.12.2010, 00:22
Так не бывает :qip_ix:

Пyмяyx**
12.12.2010, 00:53
Бывает

Белая Хризантема**
12.12.2010, 01:01
Пум , единственный ,атрофированный экземпляр в этом плане ))))))))

Пyмяyx**
12.12.2010, 01:34
Чтобы не ревновать, мне лично достаточно осознавать, что побывав в постели с другим мужчиной, женщина осталась прежней и её отношение ко мне осталось прежним.

Белая Хризантема**
12.12.2010, 01:42
А как это можно распознать , ведь женщина может и играть с тобой , а ты об этом даже не догадываешься?

Пyмяyx**
12.12.2010, 01:43
Ну, если женщина со мной играет, то ревновать тем более бессмысленно.

Белая Хризантема**
12.12.2010, 01:50
Ага, ревность таки присутствует))))

Пyмяyx**
12.12.2010, 01:58
Нет.

ABCDa
12.12.2010, 02:20
В детстве была такая фраза, ври, да не завирайся, ну очень подходит, ты что неземной что ли :qip_ab:

Чио-Чио-сан
12.12.2010, 02:42
Как быть если человек, с которым хочется близких, длительных отношений не оказывает того внимания, какого бы хотелось и ждешь от него. И от сознания того, что ты у него не единственная, а одна из..., очень больно!!!

Пyмяyx**
12.12.2010, 02:49
А зачем быть единственной?

А он у тебя единственный?

Чио-Чио-сан
12.12.2010, 03:38
Хорошо, "единственная" не корректное слово. Хочется быть ОСОБЕННОЙ именно для этого человека.

Верная
12.12.2010, 10:40
Чтобы не ревновать, мне лично достаточно осознавать, что побывав в постели с другим мужчиной, женщина осталась прежней и её отношение ко мне осталось прежним.
Дима,как бы хорошо было,если бы все мужчины были такими как ты. А в моем случае шаг влево.шаг вправо-расстрел. Вот такое тоже бывает. И жить с этим очень тяжело.

Верная
12.12.2010, 10:42
Ревнивый мужчина озабочен только верностью жены. Вспомните «Маскарад» Лермонтова. Арбенина хватило потери Ниной браслета, чтобы убедить себя в ее измене и погубить ее.
Люди, охваченные бредом ревности не способны слышать голос разума. В своей ревности мужчина обычно не сравнивает себя с соперником. Он не задумывается, почему жена предпочла ему другого, какие черты характера привлекли ее в сопернике. Такой мужчина видит себя самым лучшим и не может понять чего еще надо его жене. По большому счету для него важен только факт измены, а где, с кем и почему его не волнует.

Верная
12.12.2010, 10:46
Не стоит потешаться над ревнующими. Эта болезнь может захватить в свой плен любого человека и отравить ему жизнь. Постарайтесь дарить друг другу маленькие сюрпризы, поддерживайте друг друга, цените своего партнера и чаще говорите ему, как он вам дорог! И, думаю, тогда ревность обойдет нас стороной.

Верная
12.12.2010, 11:08
Ревнует,значит не равнодушен. Нет ревности, значит это дружба. Совсем неревнивый мужчина нет-не встречала такого.

Пyмяyx**
12.12.2010, 11:32
ABCDa, как тебе не стыдно? Я хоть раз тебе соврал?

Сирена, желание быть особенной я понять могу. Но это смотря как быть особенной. Если быть на фоне других женщин как океанский лайнер на фоне лодочек, это одно. Совсем другое, ну, вот, как у родителей, у которых несколько детей, каждый - особенный.

Верная, вот я такой мужчина. Ну, мне абсолютно всё равно сколько членов побывало в женщине. Она-то осталась прежняя. И руки и ноги на месте. И все прелести на месте. Ничего не смылилось. И разум и чувства и отношение ко мне.

Ауринко*
12.12.2010, 13:28
Дима, возможно, ты действительно ровно относишься ко всем, и оттого не испытываешь ревности. Но может быть ты просто никогда не был обуреваем настоящей, сумасшедшей любовью?! Когда у тебя от любви сносит голову, начинаешь вытворять такое, что в спокойном состоянии никогда не пришло бы тебе в голову. И бояться потерять начинаешь, а оттого ревновать. Когда острое состояние влюбленности проходит, начинаешь относиться к человеку ровнее и спокойнее, но не у каждого ревность уходит. А в качестве примера того, что тебе непонятно, возьми Сократа: вполне адекватный мёпщик, но стоило безоглядно влюбиться, и он пишет, что готов растерзать каждого, кто покусится на Алену! Это естественно для той остроты чувств, что он испытывает!

Пyмяyx**
12.12.2010, 15:05
Ну, во 1-х, я влюблялся. Просто я разделяю любовь и секс. То есть рассматриваю их порознь, даже в отношении к одному человеку.
Во 2-х, в смёпках жена Сократа участвует и он не возражает.

Белая Хризантема**
12.12.2010, 15:49
Просто я разделяю любовь и секс. То есть рассматриваю их порознь, даже в отношении к одному человеку.
Интересно как это выражается ?
Кстати первый раз слышу это из твоих уст ...
Можно обьяснить?

Ауринко*
12.12.2010, 16:07
Дима, быть влюбленным и обуреваемым любовью - вещи разные. в силу этого не испытавшему не понять другого. И в данном случае тоже можно применить поговорку "гусь свинье не товарищ". При этом я не возьмусь судить, кто тут гусь, а кто свинья. Мне доводилось бывать и в том и в другом состоянии. Во всех есть свои потрясающие эмоции, свое счастье и свое горе..! А то, что Алена участвует в смепках все равно допускает, что Сократ пошел на это из страха ее потерять, но испытывает при этом жестокие приступы ревности.
Сократ, прости, что мы избрали тебя в качестве примера!

Пyмяyx**
12.12.2010, 16:16
Не любите, когда я привожу примеры еды, но лучшего сравнения не найдёшь.
Представьте себе, что любовь и еда жёстко увязаны. Трапезничать следует исключительно наедине с любимым человеком. Обед с человеком на стороне - измена. Вероятно, командировки в таком случае были бы возможны только для пар. Но, ведь, этого нет. И ни один самый ренивый идиот не закатит женщине скандал, за то, что она в обеденный перерыв пообедала в столовой (где были другие мужчины!!!). Кто бы спорил, ужин при свечах с любимым человеком это совсем не то же самое, что обед в заводской столовке.
Так же и с сексом. Никто не спорит, что в сексе с любимым человеком есть нечто особенное. Но это не означает, что секс без любви - нечто ужасное и недопустимое.

Ауринко*
12.12.2010, 16:30
Мы говорим о разных вещах. Потому и говорю, что не испытавшему - не понять ("гусь и свинья")! Дима, ты рассуждаешь о любви и ревности трезво, как о голой физиологии! А человек, у которого от любви голову снесло, не в состоянии рассуждать здраво только с точки зрения физиологии. У него в этой ситуации и голова не вполне работает. Думают местами сердце и половой орган. И эта любовь требует полного и единоличного обладания. Кто-то умеет с этим совладать, а кто-то нет!

Верная
12.12.2010, 16:36
В чем то ты Дима прав. Да любовь и секс не одно и тоже. Любовь-это что то святое между двумя любящими людьми. А секс- и есть он и нет его. Секс на один-два раза. а почему бы и нет. Он ведь для здоровья так необходим. Вот именно в этом случае никаких не должно присутствовать чувств, без всяких обязательств. Ни кто ни кому ничего не должен. Нормально.Без всякой влюбленности. И при расставании совсем не больно.

Ауринко*
12.12.2010, 16:44
Верная, ты абсолютно права! Я сама так поступаю. Почему два человека не могут доставить друг другу удовольствие не привязываясь друг к другу и руководствуясь только призывом организма или сиюсекундной слабостью. Только вот тема называется "Зависть и ревность". Правда от зависти мы отступили. Я искренне полагаю, что от зависти на свете слишком много бед. Она бывает и созидательной, когда заставляет человека что-то делать лучше, чем кто-то другой. Но в России она чаще губительна, потому что руководствуется принципом: "если нет у меня, то не будет и у тебя", то есть "так не доставайся же ты никому"!

Белая Хризантема**
12.12.2010, 16:53
Вот мы и разобрались , что любовь это любовь , секс это секс , вместе они не должны присутствовать , а то потом будет мучительно больно оторваться друг от друга ...
Ревность это когда , головокружительная любовь )
Огорченная , ушла размышлять обо всем .

Верная
12.12.2010, 17:16
Зависть – это состояние, которое гласит: «Если у кого – то что – то есть, то это значит, что у меня этого нет, и я хочу убить тебя, потому что у тебя это есть.
Ревность же говорит: «Если у тебя это есть, может быть, ты мне не нравишься, но я могу получить то же самое» .Зависть парализует, создает ощущение ущербности и неспособности достичь или иметь то, что есть у другого. Я давно замечала, что из всех пороков зависть порицалась как-то больше всех остальных, её стыдились, скрывали и клеймили. Мы без особого труда способны признать себя и обжорами, и ленивыми, и вспыльчивыми, и даже гордимся этими самыми пороками, но вот ни разу не встречала случая, чтоб человек искренно признал себя завистливым.
В буддизме противоположностью зависти считается радость, ликование: как хорошо, что Н. выздоровел! как здорово М. разводит конфликты! как замечательно выглядит сегодня Р! Предполагается, что, когда нет уже жесткого независимого Я, чужого счастья тоже нет. Оно и твоё тоже.

Пyмяyx**
12.12.2010, 17:25
Смотрите также тему "Белая зависть (http://www.lbk.ru/showthread.php?3366-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C&highlight=%E7%E0%E2%E8%F1%F2%FC)"

Пyмяyx**
12.12.2010, 17:29
А вот ещё:
Зависть!Ваше мнение? (http://www.lbk.ru/showthread.php?9027-%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%21%D0%9 2%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&highlight=%E7%E0%E2%E8%F1%F2%FC)

Правда, теперь, зная, кто создал эту тему, позволю себе усомниться в искренности автора.

Чио-Чио-сан
12.12.2010, 20:20
[QUOTE=Белая Хризантема**;374176]Ревность это когда , головокружительная любовь )

Для меня ревность это неуверенность что человек, к которому я испытываю определенные чувства, испытывает то же самое по отношению ко мне.

Чио-Чио-сан
12.12.2010, 20:23
[QUOTE=Пyмяyx**;374147] Сирена, желание быть особенной я понять могу. Но это смотря как быть особенной. Если быть на фоне других женщин как океанский лайнер на фоне лодочек, это одно. Совсем другое, ну, вот, как у родителей, у которых несколько детей, каждый - особенный.

Пум, мы же говорим об отношения мужчины и женщины, а не о родительской любви. Но даже и в этой любви есть соперничество со стороны детей - каждый хочет завладеть вниманием родителя, быть лучшим!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+