PDA

Просмотр полной версии : Стоматология



Короткошёрстка*
29.04.2006, 14:24
Удалила вчера зуб. Теперь сижу, страдаю. Любимые конфетки не в радость, ибо не лезут в рот (ну не открывается он нормально и всё тут!)

Пyмяyx**
29.04.2006, 14:30
Сочувствую. Мне зубная боль знакома.

Короткошёрстка*
29.04.2006, 14:52
Спасибо, Пум! Когда сочувствуют - почему-то становится легче.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif

Белая Хризантема**
29.04.2006, 15:11
Надо полоскать шалфеем или содой.

Пьяная Вишня
29.04.2006, 15:23
Шёрстка, а представь, как будет классно, когда пройдет!

Короткошёрстка*
29.04.2006, 17:19
Хризантеме: я после еды полощу слабой марганцовкой.

Вишне: меня у стоматолога удержала только эта мысль. :p Страшно было!!!

Пьяная Вишня
29.04.2006, 17:31
Мне предстоит хирургическое удаление зуба-извращенца, с понтом, муууудрости:вырос криво, погубил соседний. Боюся!

Короткошёрстка*
29.04.2006, 17:44
Вишенка, я вчера решала точно такую проблему!!! Зуб мудости, вырос в щёку, сдвинул всех соседей (подозреваю. что он мне и попортил их заодно), да ещё вырос гнилым! Да ещё беременность - кончилось такой болью... Мне в одной клинике сказали, что его можно ещё сохранить, но я гордо пошла удалять.

Правда, вмешательство было не очень хирургическим - заморозили, башку обхватили - не вырвешься - и выковыряли. Я им, правда, попробовала поорать.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Пьяная Вишня
29.04.2006, 18:03
А мне сказали, не смогут лечить соседний, пока этот нераспилят и не удалят осколки,разрезав десну.

милисента**
29.04.2006, 18:39
Вишенка,а может,тебе стоит обратиться к другому стоматологу?
Это просто варварство какое-то,что тебе предлагают.
Так зубы удаляли еще 30 лет назад,в союзе.

Короткошёрстка*
29.04.2006, 19:02
Я не спец по клиникам, но и правда не помешает проконсультироваться в другой клинике. Допускаю, что тот зуб надо удалить. Вполне возможно, что надо резать десну (мало ли, корень какой-нибудь неправильный). Но причём тут распиливание зуба??? Мне просто выдрали за несколько секунд и всё.

Да и вообще, чем им мешает этот зуб? Он же крайний!

Пьяная Вишня
29.04.2006, 21:53
Он то крайний, но упирается не в щеку, а наоборот, в "семерку"; продырявил эту семерку и сунул в дырку свой любопытный нос. Если его просто дергать, можно разнести соседний. Если оставить, то к дыре не подобраться. Консультировалась как минимум в трех клиниках, говорят то же самое. И, что мне этот зуб всё равно не нужен - лежит на боку, не жуёт. Собственно, под наркозом мне всё равно, только резать, или ещё и пилить.

Eagles*
29.04.2006, 22:58
Какая кошмарная тема....
А я щассс хвастаться буду: в свои 31 год ни разу у зубного не был. Хотя у меня вместо 32 зубов сейчас уже 29, остальные потихоньку раскрошились нервы конечно остались и переодически побаливают, но я ЦИТРАМОН-чиком закинусь и нормалёк...
А во втором-пятом классе было у нас коллективное посещение стоматолога так меня постоянно отпускали первого как самого здорового, а мой лучший друг Лёша обижался на меня за то что ему надо было лечить 3-4 зуба, а я домой шёл. Когда пошёл в армию врач не поверил что я ниразу не был в поликлинике и не лечил зубы.
З.Ы. Корткошёрсточка сочувствую тебе и виртуально и реально:eggface:

Пyмяyx**
29.04.2006, 23:03
А мне давно пора зубы ремонтировать. Несколько лет. Не могу. Не на что. Или ехать в Питер или зубы чинить.
Проклятый капитализм! :(

Короткошёрстка*
30.04.2006, 20:47
Хотя у меня вместо 32 зубов сейчас уже 29, Гм...Придётся залезть пересчитать. Что-то не верю я в его когда-тошние 32 зуба. http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif
Вообще я пришла к выводу, что зубы выгоднее лечить сразу получится дешевле и боли меньше. Убедилась на своём личном опыте.
Вишенка, а тебе предлагают местную анестезию?


Проклятый капитализм! :(Я тут с папой побеседовала, по поводу, так он вспомнил, как при коммунизме сам чуть не загнулся, да и его мама просто так не отделывалась. Главным образом от заморозки - какая-то она была супераллергенная.

Пьяная Вишня
30.04.2006, 21:12
Конечно, местную; разве бывает круче? А зачем?

Короткошёрстка*
30.04.2006, 21:15
А чтобы было не так страшно. Как-то местная мало действует.

Пyмяyx**
30.04.2006, 21:22
Моей одной подруге делали под общим.

Татка Норвежская
30.04.2006, 21:49
ВИШЕНКА, хочю сказать тебе одно. У моей подруги был такой зуб мудрости ( потом началась страшная вонь изо рта) он мешал всему и везде. И ей все таки пришлось его удалить. Теперь она думает ( сама медик) почему так долго пыталась его сохранить, если знающие люди утверждали , что надо удалять , однозначно!:multi: Он ведь , действительно может поразитировать твои соседние зубки. Сохрани их!:beer: Наркоз пройдет!

Короткошёрстка*
01.05.2006, 14:48
Насколько я поняла, Вишенка его будет удалять. Удачи, солнышко! И не бойся - мы с тобой!!!

Пьяная Вишня
01.05.2006, 15:05
Спасибо, мои хорошие!
А тебе сейчас как? Полегче?

Короткошёрстка*
01.05.2006, 21:17
Когда как. Иногда болит, а что - непонятно, то ли дырка от зуба, то ли соседи. Впрочем, думаю. пройдёт, времени-то прошло всего ничего - три дня.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+