PDA

Просмотр полной версии : Маленькая ножка



милисента**
04.05.2006, 10:58
Дорогой Прохожий!
Хочу задать тебе вопрос,который мучает огромную половину женского населения. А меня всю мою жизнь.
У меня маленькая нога . Мой размер 34,5. Не 35, - велик и не 34, - мал.
Почему не шьют женскую обувь на этот размер?
Я не могу купить себе обувь ни в детском отделе,ни в женском.
В детском отделе обувь кончается 32 размером,а в женском начинается с 36.
Даже в 90 годах,когда из Китая привозили вагоны ширпотреба на оптовых рынках обувь продавали и коробками и в розницу.
Если я у продавца прошу продать одну пару обуви хотя-бы 35 размера,продавец в лучшем случае предлагал мне купить всю коробку,в которой все размеры до 43 размера.И объяснял мне,что если в коробке не будет этой пары 35 размера,то он не сможет ее продать.А если он продает эту обувь в розницу,то моего размера УЖЕ нет.
Значит,спрос на маленькую женскую обувь достаточно велик?
Думала,что по приезду в Израиль мои мучения с обувью закончатся.
Ничего подобного. Та же самая проблема.
Сколько у меня было подруг с такой же маленькой ногой,у всех точно такие проблемы.

Пyмяyx**
04.05.2006, 11:03
Проблема моей мамы!

милисента**
04.05.2006, 11:31
Пум,как я понимаю твою маму!!!! И сочувствую ей!!!
В советские времена это была вообще неразрешимая проблема.
Я тогда приспособилась следующим образом.
Рядом со мной был протезный завод. Я там покупала стельки с супинаторами и только тогда можно было надеть обувь 35 размера.
И все равно невозможно было ничего купить.
Я всегда ходила в чем попало.

Eagles*
04.05.2006, 11:34
Дааааа, и проблема моей жены, хотя и с трудом но всё-же находим.
Мили, есть предложение: приблизительно опиши какая обувь тебе нужна мы с Короткошёрсткой попробуем найти для тебя, у нас в Питере вроде попроще с этим...
Или лучше приезжай с Пумом!

Пyмяyx**
04.05.2006, 11:39
У Екатерины II была маленькая ножка.

милисента**
04.05.2006, 11:44
Ну,вот,видите,сколько нас,несчастных!!! :sad: :sad: :sad:

Белая Хризантема**
04.05.2006, 21:12
Никогда не страдала. У меня тоже маленькая ножка, 34.5 У нас в городе был один классный магазин, где продавали импортную обувь и всегда была пара оригинальных туфель или босоножек для меня. И здесь в Израиле я не хожу босая.

Зефир*
04.05.2006, 21:16
У нас с этим в городе тоже никогда проблем не было.

Прохожий
05.05.2006, 03:49
Дорогой Прохожий!
Хочу задать тебе вопрос,который мучает огромную половину женского населения. А меня всю мою жизнь.
У меня маленькая нога . Мой размер 34,5. Не 35, - велик и не 34, - мал.
Почему не шьют женскую обувь на этот размер?
Я не могу купить себе обувь ни в детском отделе,ни в женском.
В детском отделе обувь кончается 32 размером,а в женском начинается с 36.
Даже в 90 годах,когда из Китая привозили вагоны ширпотреба на оптовых рынках обувь продавали и коробками и в розницу.
Если я у продавца прошу продать одну пару обуви хотя-бы 35 размера,продавец в лучшем случае предлагал мне купить всю коробку,в которой все размеры до 43 размера.И объяснял мне,что если в коробке не будет этой пары 35 размера,то он не сможет ее продать.А если он продает эту обувь в розницу,то моего размера УЖЕ нет.
Значит,спрос на маленькую женскую обувь достаточно велик?
Думала,что по приезду в Израиль мои мучения с обувью закончатся.
Ничего подобного. Та же самая проблема.
Сколько у меня было подруг с такой же маленькой ногой,у всех точно такие проблемы.Потому что, в обувном деле есть понятие "Штихмассовая система размеров", которые соответствуют числам половины сантиметра. Половинки размеров есть только в четырех промежуточных женских размерах: 37,5; 38,5; 41,5; 42,5. Так устроена система замеров. В таблице: нижняя строчка (метрическая система) в сантиметрах. (размер штихмассовой системы соответствует размеру в сантиметрах в порядке написания)


штихмассовая система


34 35 36 37 37.5 38 38.5 39 40 41 41.5 42 42.5


метрическая система


22.5 23 23.5 24 24.5 25 25.5 26 26.5 27 27.5 28 28.5










Многие производители не стараются делать модельную обувь маленьких размеров. А тем более на каблуке. Нога у ребенка растет катастрофически. Есть еще одно "но". Самый распространенный размер женской обуви 38-39. Значит, она больше другой продаваема. Да и чем меньше размер обуви, тем сложнее ее производить. И шить вручную то же.
Производители обувных колодок предпочитают делать ростовку – от 36; 37; 37,5; 38; 39; 40; 41,5. Реже 42 и 42,5 (но не менее 5 пар колодок одной модели в последовательном размере – это экономически выгоднее для обеих сторон – заказчику колодок и их производителю). Потому-то тебе, дорогая Милисента, и предложили купить всю ростовку. А вот что потом с остальной обувью делать – не объяснили. Хоть стой и сама продавай.
Кстати, маленьких женских размеров не так уж и много. Это нам кажется, что маленькие размеры у многих женщин.

Если кому будет интересно, как соответствует метрическая система со штихмассовой всех существующих размеров, пожалуйста, дайте знать.
------
У меня есть клиенточки, у которых тоже маленькая ножка (33-34 размера). Вот нашел несколько пар обуви, которые в свое время делал им.

Короткошёрстка*
05.05.2006, 23:37
Внесу свои три копейки: что бы Прохожий ни говорил, но по русским и белорусским колодкам у меня размер 35,5. 36-й бывает велик - это зависит от фасона, от колодки. 35-й всегда мал. Самая хохма была. когда я как-то пришла в магазин, где дважды купила обувь точно 35,5. А на сей раз таких не было, мне приносят 35 - не надеть на пальцы, то же самое, приносят 36,5 - на мизинцы давит, а по стопе - длинно! Китайскую обувь случается купить - беру 37-й. Вообще же стараюсь покупать российское производство, по крайней мере, свои хоть анатомию учитывают.

Кстати, Мили, в Питере я видела специальный магазин маленькой обуви, приезжай и правда с Пумом.

Lecka
06.05.2006, 00:21
Прохожий, молодец! Понравилось. Красивая работа. Сиреневые - в моем вкусе.
Мне легче. У меня -36, а иногда и 37 подходит.

Зефир*
06.05.2006, 01:05
Согласна, обувь очень красивая

Прохожий
06.05.2006, 01:06
Внесу свои три копейки: что бы Прохожий ни говорил, но по русским и белорусским колодкам у меня размер 35,5...У тебя, Короткошёрстка, может быть и 35,25. У меня, например, 42 и75 сотых. Но настоящее производство никогда не делает штихмассовых половинок, кроме тех, которые установлены математически. Левое производство или индпошив - может быть. Косоглазые делают. А на подошве и на стельке напишут хоть 95,9 размер. Лишь бы продать.
Русских и белорусских колодок 35,5 - не бывает в природе. Все производство, все станки и технологию переоборудовать надо только из-за 5 мм в 35-м размере. :shock: Притом, ориентируясь и на смежников. Тоже со своим оборудованием.
Бывает, когда нарушается технологический процесс, изнашивается обувное оборудование, тогда обувь выпускается чуть больших размеров (читай бракованной). В этом случае, чтоб не выбрасовать и не лишаться прибыли, ее маркируют с любой половинкой. Вводя людей в заблуждение.


...Понравилось. Красивая работа...
Согласна, обувь очень красиваяСпасибо! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif

Короткошёрстка*
06.05.2006, 01:49
Ой, какая прелесть! Получается, я ношу бракованную обувь! :shocked!:

Зефир*
06.05.2006, 02:32
Мимо хорошей обуви спокойно не могу пройти. Это мой бзик. Я могу потом поголодать, но увидев пару хорошей, да еще если она и удобная, обуви, куплю обязательно. У меня одежды нет столько, сколько обуви.

Татка Норвежская
06.05.2006, 02:52
У меня у брата - жена 33 номер обуви носила. Но что я вам скажу? она всегда была при шикарной обуви. Не знаю как ей это удавалось? Надо выспрошать?Калбуки и шпилльки всякие - это ее конек!

Прохожий
06.05.2006, 03:18
Ой, какая прелесть! Получается, я ношу бракованную обувь! :shocked!:Правильнее сказать, не соответствующую ГОСТам. Она не бракованная, не сделана, как халтура. Нет! Она, по их меркам, просто, не соответствует нормам. Но обувь добротная, модная и удобная. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif

милисента**
06.05.2006, 03:38
Ну,спасибо,дорогой Прохожий!
Просто успокоил своей штихмасссовой системой!!!!
Хоть в инете полюбуюсь на ту обувь, которую я бы хотела обуть...
Пока что хожу в домашних тапочках,зато фирменнных,из Германии!
Видимо,в Германии немцы больше любят своих женщин, чем израильтяне -своих. Выпускают для них обувь в достаточном количестве. И китайццы тоже любят своих женщин.
А мне то что делать с этой штихмасссовой системой?
Ходить босиком?

Самое смешное,что в моей клинике ,где я работала,была одна масссажистка,у которой - наоборот,43 размер обуви.
Недавно она похвасталась,что купила в единственнном специализированнном магазине в Бат- Яме в Тель-Авиве по продаже больших размеров. А у неё еще смешнее,43 размер.
Ты бы видел эту обувь!!!
Я просто очень сдержаннный человек. Мне хотелось просто зарыдать при виде этого кошмарного ужаса!

Татка Норвежская
06.05.2006, 11:04
кошмарного ужаса![/quote]
Вот эти два слова постарайтесь ребята не употреблять никогда! Замените их другими словами. Придумайте наконец что нибудь другое . Эта слова очень нехорошие, они материализуются и возвращаются к нам со злом!

милисента**
06.05.2006, 11:36
УРусских и белорусских колодок 35,5 - не бывает в природе. Все производство, все станки и технологию переоборудовать надо только из-за 5 мм в 35-м размере.


А мы -то,бл@дь, в этой природе существуем!!!
Чесс слово, уже слов нет,одни междометия остались!!!
И нас очень много!!!
Когда я жила в Казахстане, у всех моих подруг- кореянок был именнно мой размер.
Как мы мучались с обувью!!!!

Зефир*
06.05.2006, 11:41
А я заметила такую вещь. Если я подумаю о чем-то плохом и не скажу об этом вслух, то это плохое обязательно случается. А если я скажу про это плохое вслух, хотя бы самой себе, то плохого не происходит.

милисента**
06.05.2006, 11:52
У меня у брата - жена 33 номер обуви носила. Но что я вам скажу? она всегда была при шикарной обуви. Не знаю как ей это удавалось? Надо выспрошать?Калбуки и шпилльки всякие - это ее конек!
Наверное,она и забирала всю эту маленькую обувь из коробок на Алма-Атинской оптовке... :(

Татка Норвежская
06.05.2006, 11:57
не знаю , где она брала обувь? Но всегда была женжина шарм!:D
Зефирка, я тоже заметила, что стоит мне подумать о какой нибудь херне, она случится. Вот насчет того , что бы произнести вслух?? Я не думала......:fist:

милисента**
06.05.2006, 12:08
Да насчет желать зла кому-то,и даже только подумать об этом?
Мне это просто не понять.
Девочки,жизнь настолько прекрасна,что я каждое утро,просыпаюсь и говорю,что какое счастье,что у меня есть 2 руки,2 ноги,у меня прекрасное зрение,и хорошая физическая форма.
А все неприятности в жизни происходят именнно от того,что мы общаемся со злыми людьми,и только они создают нам проблемы.

Зефир*
06.05.2006, 12:22
Попробуй.

Это я Татке. А зла я никогда и не желала, речь шла о неприятностях.

Прохожий
07.05.2006, 00:58
...Хоть в инете полюбуюсь на ту обувь, которую я бы хотела обуть...Кстати, Милисента, похвастаюсь: у меня есть клиенточки в том числе в Израиле. Посредством Е-почты сбрасывают приблизително то, что хотят, а я им передаю или высылаю готовые модели. Потом они таким же способом передают деньги. Или когда приезжают в Киев к родственникам (2 раза в год). Это бывшие наши граждане.

Прохожий
07.05.2006, 01:05
...43 размер...Ты бы видел эту обувь!!!..Это, правда, 41. При правильном пошиве пару размеров можно "спрятать". ;-)

Прохожий
07.05.2006, 01:08
А мы -то,бл@дь, в этой природе существуем!!!
Чесс слово, уже слов нет,одни междометия остались!!!
И нас очень много!!!
Когда я жила в Казахстане, у всех моих подруг- кореянок был именнно мой размер.
Как мы мучались с обувью!!!!И что характерно. Кто придумал эту белиберду? Во всех странах исчисление совершенно иное. А у нас - нет, надо по-своему! Через задницу, но по-своему. У нас, мол, люди живут хорошо, чтоб иметь маленькую ножку, как с голодухи. Маразм! :mad:

милисента**
07.05.2006, 01:44
Знаешь,Прохожий,я даже своей подруге не буду скидывать этот твой пост о больших размерах,чтобы она не получила инфаркт...,увидев твою работу.

Прохожий
07.05.2006, 04:58
Знаешь,Прохожий,я даже своей подруге не буду скидывать этот твой пост о больших размерах,чтобы она не получила инфаркт...,увидев твою работу. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blush.gif Спасибо! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif

Зефир*
07.05.2006, 15:06
Твои работы меня на самом деле восхитили. Великолепная работа. Браво! Успехов тебе и в дальнейшем.

Татка Норвежская
07.05.2006, 17:18
А я сапоги не ношу.Только ботинки клевые и туфли беспроблемные , что бы ногу засунул и пошлепал. Но вся обувь у меня дорогая из натуральных материалов. Удобство обуви для меня много значит!:rofl: Это и настроение и здоровье....

милисента**
07.05.2006, 17:22
А люблю ходить в кроссовках.Покупаю Адидас.
Правда,хотелось бы иметь и модельную красивую и удобную обувь,в которой можно было бы развить такую же скорость,как в кроссовках.
Но,наверное,такой в природе не существует.

Татка Норвежская
07.05.2006, 17:31
А я последнее время с кросовками не очень. Потому что нашла кожанную обувь типа туфелек , но без каблука. У них вид как светлая замша, очень легкие , удобные и красивые. Нога в них живет!А красовки на мой взгляд тяжеловаты.(любые).

Прохожий
08.05.2006, 03:16
Ребята, кроссовки - удобная и приятная обувь. Но внутри в ней ВСЕГДА присутствует синтетика. Что для наших бедных ног очень не полезно. Голова может болеть оттого, что ногам не удобно или вредно.
Не носите кроссокви больше 4 часа в сутки. При том, с перерывами.
Кстати, почему кроссовки называются кроссовками, а не тапочками или сапогами? Правильно, специализированная обувка. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/dntknw.gif

Пyмяyx**
08.05.2006, 10:04
Да, я тоже читал, что долго быть в кроссовках вредно.

Короткошёрстка*
08.05.2006, 19:25
Я купила себе кроссовки специально для поездки в лес, это было очень удобно. А потом ради интереса ходила в них по городу - неудобно. Спотыкалась. Я на шпильках не спотыкаюсь почти нигде, а в кроссовках - мама родная!

Прохожий
09.05.2006, 02:44
...ходила в них по городу - неудобно. Спотыкалась. Я на шпильках не спотыкаюсь ...Как вы знаете, нежелательно резко переходить с высокого хода на низкий и наоборот (часто менять изгиб ноги от высоты каблука). От этого страдает и спина, и попа, и полностью ноги, и шейные позвонки, и осанка, и сутулость, и... желудок. Имею в виду систиматическую смену повседневной обуви (домашние тапочки не в счет - там своя специфика). :puppydog:

Зефир*
09.05.2006, 02:52
Всегда хожу на высоком каблуке. Китайской обуви отродясь не одевала. Но что интересно: иногда туфли оденешь и ходишь-то немного, а ноги к вечеру ломит - мама дорогая! А иногда и каблук выше и носишься по городу как нахлыстанная, а ноги не устают, ощущение, как будто ты в тапочках. Конечно, всегда ищу обувь из мягкого материала, иначе мозоли и потертости обеспечены, да и вообще на обувь не скуплюсь, а вот истинно удобной обуви у меня буквально 2-3 пары. Хорошо хоть обувь эта не только удобная, но и очень красивая.

Прохожий
09.05.2006, 03:04
Всегда хожу на высоком каблуке.http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/ohmy.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/love/blush200.gif http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/good.gif
Китайской обуви отродясь не одевала.Китайская, но настоящая фабричная обувь продается во многих странах мира. Дорогая и очень-таки неплохая.
Но что интересно: иногда туфли оденешь и ходишь-то немного, а ноги к вечеру ломит - мама дорогая! А иногда и каблук выше и носишься по городу как нахлыстанная, а ноги не устают, ощущение, как будто ты в тапочках.От колодки зависит.
...да и вообще на обувь не скуплюсь...http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/love/kiss2.gif http://emoticon.metroland.ru/pictures/big/00108.gif




DolceandGabbana

Короткошёрстка*
12.05.2006, 00:49
Прохожему: я заметила, что наоборот, лучше менять высоту каблука. Правда, резкой смены у меня не получается, обычно разница 1-2 см, т.к. я туфли без каблуков не люблю.

Зефирке: понимаю, о чём ты. Я себе обувку покупаю по принципу "тапочек". Если при примерке не могу вычислить, где каблук - это моё.

Прохожий
16.05.2006, 04:35
Прохожему: я заметила, что наоборот, лучше менять высоту каблука. Правда, резкой смены у меня не получается, обычно разница 1-2 см, т.к. я туфли без каблуков не люблю...И это оч-чень правильно, дорогая! А 1-2 см - это не считается. Лишь бы не с 0,5 см. сразу на 9 см. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/nono.gif
http://b.foto.radikal.ru/0605/b6b6810e290f.jpg http://b.foto.radikal.ru/0605/f08b0ab8a564.jpg

RZ
16.05.2006, 17:33
С детства у меня плоскостопие и поэтому ноги мои - самое больное и уязвимое место:? На низком каблуке обувь вообще носить не могу. Раньше выбирала очень высокие каблуки и носилась по Москве не уставая. Но однажды, увы,:multi: неудачно вышла из автобуса и - искры из глаз - сильно, даже очень, подвернула ногу - думала,что перелом. С тех пор могу носить обувь только на танкетке.

Прохожий
16.05.2006, 19:39
До высоты 3,5 см нужна противоплоскостопная стелечка (кроссовки, балетки, тапочки, саббо, панталеты, туфли, сапоги ... - любая обувка). Но стоит к ортопеду сначала заглянуть. Пусть определит, какое плоскостопие. Иногда бывает, что одновременно не одно. :-?

Короткошёрстка*
17.05.2006, 00:59
Кстати, я видела в одном магазине какие-то стельки, считались ортопедическими. Насколько они соответствуют заявленному - не знаю. Форма у них разная. Если надо, могу посмотреть ещё раз, только нужны инструкции, что смотреть.

Зефир*
17.05.2006, 01:34
Вот теперь я тебе, Прохожий, поверила, что ты настоящий мастер, что в обуви великолепно разбираешься. Если бы ты мало знал о проблемах стопы, не мог бы и МАСТЕРОМ быть. (В данном случае я называю тебя так в смысле МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА). У меня как бы нет проблем с обувью, ну почти нет, кроме одной: очень полая стопа, поэтому иногда бывает, что в сильно открытой туфле-лодочке видна выемка самой стопы.

Прохожий
18.05.2006, 05:33
Спасибо, Зефирка! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif
Можно немножко похвастаться? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blush.gif Сегодня закончил. 34-й размер для одной нашей фотомодели. :-P

http://c.foto.radikal.ru/0605/4656295db7a0.jpg

милисента**
18.05.2006, 11:13
Просто класс!!!
Как я завидую этой фотомодели,которая будет их одевать...

Зефир*
18.05.2006, 12:01
А можно съязвить? - При чем на фотографии "Дольче и Габбана"? Развивать не буду, уважаю Мастера, но с другими в этом случае язвила бы от души. А сапоги - на самом деле, великолепные. БРАВО!!!

RZ
18.05.2006, 15:23
Да, действительно, обувка замечательная - нигде ТАКУЮ не найдешь!!:appl::appl::appl:

Прохожий
18.05.2006, 18:40
А можно съязвить? - При чем на фотографии "Дольче и Габбана"? Развивать не буду, уважаю Мастера, но с другими в этом случае язвила бы от души...И оказалась бы смешной! :grin: Клиентка выбирает себе модель любого дизайнера (в Инете, журнале, картинке, с фото...). Указывает пальчиком и просит скопировать ее. А я внизу дописываю, чья модель. Если будут изменения в паре обуви, то еще дописываю "с изменениями по желагию клиентки". Ведь это не мной придумана модель. А потому честно признаюсь, у кого стырил. Пока от Дольче и Габбана преиензий не поступало. :mrgreen:

http://c.foto.radikal.ru/0605/05ade70fb91c.jpg

Спасибо, девчонки! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif Действительно, нигде не купишь. Потому такое приходится шить. ;)

Зефир*
18.05.2006, 20:40
Можно немножко похвастаться? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blush.gif Сегодня закончил. 34-й размер для одной нашей фотомодели. :-P

http://c.foto.radikal.ru/0605/4656295db7a0.jpg


Извини, но я так поняла, что это именно ТВОЯ модель, ты же себя назвал модельером. Или я снова ошиблась? В любом случае беру свои слова назад, обувь не стала от этого менее великолепной, а твоя работа - хуже.

Зефир*
18.05.2006, 20:43
1066 Эволюция обувного производства по отпечаткам.

Прохожий
19.05.2006, 02:25
Извини, но я так поняла, что это именно ТВОЯ модель, ты же себя назвал модельером...Где назвал, на фото этих сапог? Не, там написано Дольче и Габбана, если ты не заметила, Зефирка. Да и можно ли, не будучи модельером, смоделировать обувь "со слов", с картинки, эскиза, наброска...? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blink.gif
И тут обязательно надо попытаться укусить? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/beee.gif

Корал*
11.07.2007, 19:27
У меня 35, проблем с обувью особо нет.
Единственное-нужно успеть купить обувь маленького размера, маленький размер иногда идёт "на ура" в магазинах, а иногда цену снижают ниже плинтуса, лиш бы купили....не угадаешь.
34 точно нигде не видела, оооочень редко где...наверное в специализированных магазинах есть.

Boris-Fed
12.07.2007, 00:08
У меня 35, проблем с обувью особо нет.
Единственное-нужно успеть купить обувь маленького размера, маленький размер иногда идёт "на ура" в магазинах, а иногда цену снижают ниже плинтуса, лиш бы купили....не угадаешь.
34 точно нигде не видела, оооочень редко где...наверное в специализированных магазинах есть.


А что,миниатюрненькая ножка - Очень Даже Красиво!!
Правда - вот если обуви такой же - нет..вот тогда это уже - Беда!!
У моей бывшей женушки тоже была маленькая ножка..ничего - свадебные туфли мы нашли - и легко....Раз на раз здесь - не приходится.

Белая Хризантема**
12.07.2007, 00:16
Уменя , тоже маленькая ножка , н о я босая не хожу ..

Jakky
12.07.2007, 01:09
Нда...явно не моя тема...у меня как раз ножка не маленькая изначально была,а с возрастом и после хождения на высоких каблучках стала еще больше...увы...;-)

Boris-Fed
12.07.2007, 01:13
Нда...явно не моя тема...у меня как раз ножка не маленькая изначально была,а с возрастом и после хождения на высоких каблучках стала еще больше...увы...;-)

Г-м..не думал, что такое бывает...., что от хождения на каблуках - женские ножки становятся еще больше...вот лучше бы становились еще стройнее, а стало быть,и еще - Любимее!!

Jakky
12.07.2007, 01:14
Г-м..не думал, что такое бывает...., что от хождения на каблуках - женские ножки становятся еще больше...вот лучше бы становились еще стройнее, а стало быть,и еще - Любимее!!
Я тоже не думала...:(

Boris-Fed
12.07.2007, 01:16
Я тоже не думала...:(

Киска, так ведь совсем же и не зря говорят... - век живи..век - учись..
будем учиться - вместе...

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:21
Иногда большие ножки бывают красивей стройных. Тут не угодаешь.

Boris-Fed
12.07.2007, 01:24
Иногда большие ножки бывают красивей стройных. Тут не угодаешь.

Не думаю.. Все - относительно..

Белая Хризантема**
12.07.2007, 01:25
Ребята вы что то запутались ...

Boris-Fed
12.07.2007, 01:31
Ребята вы что то запутались ...

Значит - будем "выпутываться"...Это сделать - никогда не поздно..
Лучше - раньше.., чем - позже..

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:56
Не думаю.. Все - относительно..

Вот поэтому и не угодаешь.

genka-krokodil64*
12.07.2007, 01:56
Ребята вы что то запутались ...

Я еще не запутался.

Корал*
12.07.2007, 13:38
Иногда большие ножки бывают красивей стройных. Тут не угодаешь.
Генуль, а больших и одновременно стройных ты думаешь не бывает? :-)
Джекки, как раз, скорее всего, тот самый случай :-)

Татка Норвежская
25.08.2007, 14:47
РЕБЯТА, у меня тут задача. Надо купить обувь для жены , бывшей жены моего брата. Она носит 34 размер, а раньше вообще 33 носила. Но вот вчера я сней разговаривала по телефону, она просит меня посмотреть ботиночки на осень. Интересно, неужели дамская обувь бывает таких маленьких размеров??? А может мне ей детские купить))))))

милисента**
25.08.2007, 15:14
РЕБЯТА, у меня тут задача. Надо купить обувь для жены , бывшей жены моего брата. Она носит 34 размер, а раньше вообще 33 носила. Но вот вчера я сней разговаривала по телефону, она просит меня посмотреть ботиночки на осень. Интересно, неужели дамская обувь бывает таких маленьких размеров??? А может мне ей детские купить))))))
Татусик,иногда в детских обувных отделах встречается неплохая обувь до35 размера.
Я частенько туда забегаю.
А вообще,зимой предпочитаю ходить в кроссовках. Слава Б-гу,что хоть в фирменных спортивных магазинах есть мой размер.

Татка Норвежская
25.08.2007, 15:24
МИЛИ, понимаешь она совсем не спортивная дама. Очень маленькая , хрупкая. всегда ходила в длинных шубах , балахонах )))) красовки ей никак не подойдут. Нужна более менее обувь пусть и не шпилька, но каблучек должен небольшой присутствовать.

милисента**
25.08.2007, 15:29
МИЛИ, понимаешь она совсем не спортивная дама. Очень маленькая , хрупкая. всегда ходила в длинных шубах , балахонах )))) красовки ей никак не подойдут. Нужна более менее обувь пусть и не шпилька, но каблучек должен небольшой присутствовать.
Так это тогда в детский обувной отдел.Для детей обувь шьют намного качественней,и можно выбрать что-то подходящее. Обязательно спроси,есть ли у этой дамы плоскостопие,тогда нужно подбирать обувь с учетом этого.

Татка Норвежская
25.08.2007, 15:34
Про плоскостопие она мне ничего не сказала, думаю что нет. А в детский магазинчик придется сбегать. Они живут скромно , МАМА, дочь и внучка 15 лет девочка. Вобщем они мне кто?? Племянница и внучатая племянница. Раз моего брата дочь))) Я не очень то в этом разбираюсь, знаю что родственники и им надо помочь ФСЕ:squarewi:

KarlMarx
25.08.2007, 15:48
Посоветуй ей не стричь ногти на ногах,тогда у неё будет 45-й размер.И все проблемы разрешатся сами собой.

Татка Норвежская
25.08.2007, 15:54
Се непременно передам:turn-l: Еще можно вместе с тапочками в ботиночки залесть)))))

Чудик
25.08.2007, 19:45
РЕБЯТА, у меня тут задача. Надо купить обувь для жены , бывшей жены моего брата. Она носит 34 размер, а раньше вообще 33 носила. Но вот вчера я сней разговаривала по телефону, она просит меня посмотреть ботиночки на осень. Интересно, неужели дамская обувь бывает таких маленьких размеров??? А может мне ей детские купить))))))
Я такие носила.В совке были 34,что по европейским размерам 36.Большого выбора конечно нет,но что нить найти можно.

Krupa
26.08.2007, 01:41
мда - я думала что мой 35-й это предел))

такой маленькой овуви реально не найти во "взрослых" магазинах - я со своим в принципе не уникальным, а достаточно ходовым размером тоже страдаю - всегда приходится покупать на размер как минимум больше - ничего модного просто не выпускают, гады, меньше 36-37 размера, как не крути...

если для сапог, например - это даже лучше, на размер всегда больше надо брать по любому, теплее))
то вот для босоножек это жесть просто - они по ноге обязаны быть, вот и приходится искать достаточно долго - в общем, дискриминация да и только))

милисента**
26.08.2007, 03:38
мда - я думала что мой 35-й это предел))

такой маленькой овуви реально не найти во "взрослых" магазинах - я со своим в принципе не уникальным, а достаточно ходовым размером тоже страдаю - всегда приходится покупать на размер как минимум больше - ничего модного просто не выпускают, гады, меньше 36-37 размера, как не крути...

если для сапог, например - это даже лучше, на размер всегда больше надо брать по любому, теплее))
то вот для босоножек это жесть просто - они по ноге обязаны быть, вот и приходится искать достаточно долго - в общем, дискриминация да и только))
У меня такая же жесть была в Союзе. Думала,в Израиле лучше будет.
Ничего подобного. Такое же мучение.

Белая Хризантема**
26.08.2007, 12:31
У, меня тоже маленькая ножка, 34-35, никогда не страдала отсутствием обуви , дома всегда носила только импортную и здесь нахожу в чем ходить , просто нужно обойти достаточное количество магазинов , можно купить и недорого и прилично ..

Татка Норвежская
26.08.2007, 21:03
Девочки, когда мы с ней бегали на танцы, ох и давно это было, то тогда она носила 33 размер обуви, где умудрялась только достать, остается загадкой до сих пор....Но у нее всегда была обалденная обувь, шпильки там всякие , огромные каблучищи и обязательно длинная юбка, я эту даму никогда не видела в мини или в брюках, вот такой стиль одежды сохраняет до сих пор. тепрь говорит уже ношу 34 , но иногда покупаю 35 с носочком хорошо )))))
А я блин 46 куплю , и без носочка класно сидят)))))):2jump:

Чудик
27.08.2007, 15:51
мда - я думала что мой 35-й это предел))

такой маленькой овуви реально не найти во "взрослых" магазинах - я со своим в принципе не уникальным, а достаточно ходовым размером тоже страдаю - всегда приходится покупать на размер как минимум больше - ничего модного просто не выпускают, гады, меньше 36-37 размера, как не крути...

если для сапог, например - это даже лучше, на размер всегда больше надо брать по любому, теплее))
то вот для босоножек это жесть просто - они по ноге обязаны быть, вот и приходится искать достаточно долго - в общем, дискриминация да и только))
очень часто нахожу что нить красивое,а размерчика то моего и нету,ОБЛОМ....

Чудик
27.08.2007, 15:53
Девочки, когда мы с ней бегали на танцы, ох и давно это было, то тогда она носила 33 размер обуви, где умудрялась только достать, остается загадкой до сих пор....Но у нее всегда была обалденная обувь, шпильки там всякие , огромные каблучищи и обязательно длинная юбка, я эту даму никогда не видела в мини или в брюках, вот такой стиль одежды сохраняет до сих пор. тепрь говорит уже ношу 34 , но иногда покупаю 35 с носочком хорошо )))))
А я блин 46 куплю , и без носочка класно сидят)))))):2jump:
У моего ненаглядного 46,смешно смотреть,когда наша обувка рядом стоит:)
а вообще у нас размер совпадает-его руки и моей ноги:)

Татка Норвежская
27.08.2007, 16:27
У моего ненаглядного 46,смешно смотреть,когда наша обувка рядом стоит:)
а вообще у нас размер совпадает-его руки и моей ноги:)

Мои мужики все трое носят один размер 44. Очень удобно мне им обувь покупать, главное размер кому какой надо не перепутаешь и если одному не понравились или не подошли , то обязательно другому в пору бедут.
А вот 46 размер у нас я часто вижу красивые ботинки на мужиков и 45 тоже.

Pussy
27.08.2007, 16:32
У моего ненаглядного 46,смешно смотреть,когда наша обувка рядом стоит:)
а вообще у нас размер совпадает-его руки и моей ноги:)
:shock: Ох, ни х... себе... Это какое же сокровище необъятное и неизмеримое такая "ножка" на себе носит! Мама дорогая, я только представила себе - мне уже страшноватенько стало.
А наша обувка не слишком разнится по размеру. Мой 38-й и его 41-й вполне обыденно и неинтересно смотрятся рядом. :-?

KarlMarx
27.08.2007, 16:48
:shock: Ох, ни х... себе... Это какое же сокровище необъятное и неизмеримое такая "ножка" на себе носит! Мама дорогая, я только представила себе - мне уже страшноватенько стало.
А наша обувка не слишком разнится по размеру. Мой 38-й и его 41-й вполне обыденно и неинтересно смотрятся рядом. :-?
Может он ростом 1,5 метра,маленький,худой,толь о ступни и кисти рук длинные.

Чудик
27.08.2007, 17:18
:shock: Ох, ни х... себе... Это какое же сокровище необъятное и неизмеримое такая "ножка" на себе носит! Мама дорогая, я только представила себе - мне уже страшноватенько стало.
А наша обувка не слишком разнится по размеру. Мой 38-й и его 41-й вполне обыденно и неинтересно смотрятся рядом. :-?
Рядом с моими 1.55 кто угодно может быть себе высоким:)

Татка Норвежская
27.08.2007, 17:44
Рядом с моими 1.55 кто угодно может быть себе высоким:)
Я на целых три сантиметра тебя длиннее ))))):cool2:

Pussy
27.08.2007, 17:54
Может он ростом 1,5 метра,маленький,худой,толь о ступни и кисти рук длинные.
Ещё лучше. Монстрик какой-то... У него кожа не зелёного цвета? А то приняла бы за little green man...
А вообще, главное, чтобы у мужчины глаза были умные.

Чудик
27.08.2007, 18:41
Я на целых три сантиметра тебя длиннее ))))):cool2:
Дылда значит:-)

Татка Норвежская
27.08.2007, 21:23
Дылда значит:-)

АГА, особенно в ширину))))http://re.foto.radikal.ru/0708/2e/3ea940751199.jpg

Зефир*
27.08.2007, 21:29
Татка, и хде ты таких раскрасавиц находишь?

Татка Норвежская
27.08.2007, 21:54
Я сама такая, просто рожицу свою заменяю и ФСЕ))))):biggrin: А то я сисьняюся слегонца)))))
http://rp.foto.radikal.ru/0708/cd/f65e2e0c3c74.jpg

Сегодня я смотрела передачу одного американского доктора. Он помогает людям худеть и всякие смешные ситуации показывает тоже. Так вот сегодня был спор двух братьев близнецов , один любит стройных симпатяжет , другой полных , ну я это слабо сказала , дабы не обижать дам. меньше 110 кг не признаются полными. у них есть свой клуб , там постоянная публика, ходит туда народ который предпочитает толстушек, господи , что там творится??? Парни вроди и ничего , но дамы , я тебе дам 160 кило....

Зефир*
27.08.2007, 22:06
Тата, вот не надо ля-ля! А то мы не видели твои фото, до этих бомбовозов тебе все-таки далековато, мягко говоря.

Татка Норвежская
27.08.2007, 23:06
ЗЕФИРКИН, у тя просто ко мне давняя симпатия, а на самом деле , я выгляжу плачевно:cry: Может мне любовника завести , я с ними всегда так класно худею.... но мне блин просто лень заморачиваться...А ведь можно сейчас дело провернуть круто, уехать в Мурманск , потом куданибудь еще .... А где меня и хто ждет)))))) ГЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:b iggrin: От бля , сколько можно херни всякой наплести , за одну минуту всего ,,,,,.........:multi:

Татка Норвежская
04.09.2007, 21:22
РЕБЯТА , у меня сегодня такая радость ! Я купила коротенькие сапожки 35 размера. Мне помогла одна продавец из нашего магазина. Я ей заказала и она мне нарыла из детской обуви, но такие симпотичные , просто клас!
Вот скажите , что я не дура???? Это я купила туфли и сапожки для бывшей жены моего брата. они живут втроем , Бывшая жена , дочь моего брата и ее дочь ( т.е. внучка ) три девочки под одной крышей. Мне их так жаль. Малой уже хочется одеться 15 лет. ЕЕ маме тоже надо помочь , она еще молодая и может найти себе хорошую пару, ей всего 35 лет. Ну и бывшая моего брата , тоже сиротка со своей маленькой ножкой. Бросила моего брателлу и ушла к мужику , любовь у нее была, а он взял и от инфаркта помер через полгода, а мой брат ее не хочет обратно пущать...во дела...:sad:

Пyмяyx**
04.09.2007, 21:30
Были с мамой в Чехии. Обуви полно. Но маминого 34-го нет вообще :(

Татка Норвежская
04.09.2007, 21:34
Были с мамой в Чехии. Обуви полно. Но маминого 34-го нет вообще :(
ПУМ, как мне обьяснили в магазине, обувь женских размеров начинается с 36 размера.
А все остальное из детской обуви. теперь я понимаю этих женщин и твою маму тоже.

Пyмяyx**
04.09.2007, 22:46
А в детской совершенно неподходящие фасоны.
Моей маме, всё же, не 12.

Татка Норвежская
05.09.2007, 00:38
Ты знаешь ПУМ, именно в детском отделе мне подобрали обувь, но ты бы видел.. Я завтра , если успею и не поленюсь то сфоткаю.....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+