PDA

Просмотр полной версии : Лишкат авода + коах адам = коррупция.



милисента**
05.05.2006, 20:05
Получила направление на работу в качестве професссиональной массажистки из лишкат авода в СПА на Бен ИГУДА 177.
Еще вначале прошлой недели.Пыталась дозвониться. Мне отвечают:Мы вам перезвоним.
В четверг пришла в лишкатку и пожаловалась на них. Пкида взяла направление,которое она выдала,тут же позвонила по телефону,которое было в её направлении.
Я до сих пор в шоке,что выдала маскира в СПА.
- Ей 46 лет. Она не сможет сделать 5 массажей за день.
Так зачем же мне эта сссука отвечала- ждите,мы вам перезвоним. И сколько я должна ждать? месяц,год?
Да твари они все.Почему бы сразу не сказать,что нам не нужны профессиональные масссажистки,нам нужны молодые,красивые девочки для масссажа "БОДИ".
Пум,скажи,я только за вечер на смепке могу сделать 5 полных масссажей со всем лечением.
А за целый день- у меня был рекорд. 16 массажей за 12 часов.
А ведь они меня даже не пригласили на собеседование,посмотреть на меня,как я выгляжу,что я могу.Только ебать мозги- ждите,когда мы снизойдем до того,чтобы перезвонить вам?

Никто из наших меплян на меня еще не пожаловался.
Только меня видят,сразу начинают забивать очередь на масаж,и,причем,кто вперед меня схватит при входе...
Смеюсь...

Татка Норвежская
05.05.2006, 23:05
Ребята, у меня много знакомых уехало в Израиль. Но ни один из них не сказал , что там рай земной! Все в один голос утверждают , что хуже и жиже гавна не видели! Что же там вас всех так держит?
Если заведующий отделом в муз. училище полы и унитазы там моют???????? Для меня это вопрос?????

Короткошёрстка*
05.05.2006, 23:16
Кошмар. Как можно так унижать людей? Да ещё не видя вживую, на что человек способен, а на что - нет?

Татка Норвежская
05.05.2006, 23:20
Ты это мне? Спроси, кто из них работает по специальности? КТО? хоть один человек найдется среди форумчан?

Короткошёрстка*
05.05.2006, 23:23
Ой, прошу прощения, я забыла цитату поставить, чтобы было понятно, я ответила на пост Мили. А про работу по специальности не знаю...Мои родственники как-то завязаны на свои российские умения, но чем они занимаются, толком не знаю.

Зефир*
06.05.2006, 01:43
Я знаю только о врачах, которые туда уехали. До того, как они смогли вернуться к своей специальности - все досыта успели нахлебаться неприятностей. Хотя в России они были высококлассными специалистами.

Татка Норвежская
06.05.2006, 02:16
А я знаю многих хороших музыкантов , которые были зав . отделениями и прекрасными музыкантами , а там сейчас унитазы в частных домах моют! Просто нет слов! Ругаться хочется матом и громко! Я считаю , что ваш Израиль многих обманул! Просто им нужна дешовая рабочая сила , чем они и располагают!

putnik
06.05.2006, 12:55
Милые дамы! Разрешите мне вставить свои 5 копеек в вашу беседу. Думаю, что такая ситуация не только в Израиле. Эмигрантов(репатриантов)ма ло где ждут с распростертыми объятиями и никто никому ничего на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет. Надо быть готовыми к тому, что здесь другой язык, другая ментальность, другие взаимоотношения...Согласен, здесь очень развиты родственные связи и знакомства, но все , в первую очередь, зависит от самого человека, насколько он готов к преодолению трудностей. У меня очень много друзей и знакомых, которые в конечном итоге работают по специальности и очень довольны жизнью. В случае с Мили , конечно же, они не правы! Пусть сами пеняют на себя за то, что прошляпили такого замечательного спеца! По себе знаю:)

Lecka
06.05.2006, 14:12
Найдется!
Я РАБОТАЮ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ! И всего добилась без чьей-либо помощи.
Я уже писала, что у меня,кроме родной сестры и мамы, есть только троюродный брат. Он очень богатый и мог мне помочь, но я слишком НЕЗАВИСИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я не захотела от него никакой помощи. Не люблю от кого-то зависить.
Начало было тяжелым.
О любых развлечениях я забыла. Только работа и учеба.
Я выезжала на своем МУСТАНГЕ(велосипеде) в 5:30 и возвращалась домой в 23:00. Вкалывала, как ненормальная, чтобы прокормить свою семью. У мужа началась депрессия и он не работал. Дочке было 11 лет. Я работала на трех работах. Уже через год начала зарабатывать прилично, да и работа была отличная. Нашла себе работу в игровом центре,где стояло 30 телевизоров с игровыми приставками. Начала там работать уборщицей,а закончила работу-директором этого центра. Взяла к себе на работу мужа. Занималась, учила язык по ночам, другого времени не было. Сдала 3 зкзамена и поступила на курсы при Университете. Конкурс был очень большой, но я все же поступила. Мне пришлось бросить хорошо оплачиваемую работу и кормил нас уже мой муж. Учеба была трудная, но я УСПЕШНО закончила её. Подтвердила свой диплом(высшее образование) и получила дополнительную специальность.Я ни разу не пожалела, что бросила ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМУЮ работу из-за занятий. Я понимала, что потеряв , пусть и хорошие на то время деньги и работу, я все же в будущем, смогу работать именно по своей специальности. И жизнь показала, что я правильно тогда сделала.
Я работаю по своей специальности и зарабатываю прилично.
Вспоминаю сейчас все с юмором, а те дни, когда у нас не было денег на еду и на оплату квартиры - стараюсь не вспоминать. Главное то, ЧТО Я СВОЕГО ДОБИЛАСЬ.:smilecol:
И верю в то, что если человек ставит перед собой цель - он ее добивается.


Ты это мне? Спроси, кто из них работает по специальности? КТО? хоть один человек найдется среди форумчан?
Татка, я тебе ответила?
Просто ВСЕ (кроме здоровья) зависит от САМОГО человека и от той планки, которую он ставит перед собой.

Мили, да не звонить надо было туда, а самой прийти. Как я поняла, у тебя отличные внешние данные+улыбка и симпатия + живой разговор и ЖЕЛАНИЕ. Может быть и получилось бы?
Ведь эта работа нужна тебе в первую очередь, а не им. В нашем мире надо БОРОТЬСЯ и не только в Израиле.

Marina de Burbon
06.05.2006, 14:47
Браво,Леска!Я тобой восхищаюсь!Твоей целеустремлённости можно позавидовать - не каждый способен идти на такие жертвы,чтобы достичь поставленной цели.ТЫ - МОЛОДЕЦ!!!
"Ищите - и обрящете" - так говорил товарищ Христос.:-) Очень многие мои знакомые и здесь,в Израиле,и в других странах,находят своё место в жизни.То есть,знают,чего хотят,ставят перед собой цель и достигают её.И твои слова - как раз лишнее доказательство этому.


А я знаю многих хороших музыкантов , которые были зав . отделениями и прекрасными музыкантами , а там сейчас унитазы в частных домах моют! Просто нет слов! Ругаться хочется матом и громко! Я считаю , что ваш Израиль многих обманул! Просто им нужна дешовая рабочая сила , чем они и располагают!
Таточка,позволь тебя спросить,сколько музыкантов на душу израильского населения требуется?В Израиле - чуть больше 6 миллионов населения,и на них - несколько симфонических оркестров.
Думается мне,что в вашей Норвегии,при таком наплыве эмигрантов,ситуация была бы точно такая же.Как и в любой другой стране.

Lecka
06.05.2006, 15:06
Спасибо!
Я не одна такая. У меня много друзей, которые работают по своей специальности.

Зефир*
06.05.2006, 17:27
Лесочка! Браво! Ты умница! Твой ответ был очень своевременным и злободневным. Мои знакомые, уехавшие туда уже давно, ВСЕ работают по специальности, ну а то, что вначале приходилось и окна мыть и т.п. работы выполнять.... они были к этому в общем-то готовы.
Самое главное - не опускать руки и бороться за свое существование, чтобы оно снова превратилось в ЖИЗНЬ! А чувство независимости в этом очень здорово помогает, это уже я по себе тоже знаю.
Желаю, чтобы у всех вас все сложилось в жизни удачно! Пью за вас, мои дорогие!

Lecka
06.05.2006, 17:54
Cпасибо, Зефир. Мне в жизни, с 19 лет, пришлось научиться выживать. Но я стараюсь не только выживать, НО И ЖИТЬ И ЖИТЬ ХОРОШО!
И всем этого желаю!

милисента**
06.05.2006, 18:16
[quote=Lecka

Татка, я тебе ответила?
Просто ВСЕ (кроме здоровья) зависит от САМОГО человека и от той планки, которую он ставит перед собой.

Мили, да не звонить надо было туда, а самой прийти. Как я поняла, у тебя отличные внешние данные+улыбка и симпатия + живой разговор и ЖЕЛАНИЕ. Может быть и получилось бы?
Ведь эта работа нужна тебе в первую очередь, а не им. В нашем мире надо БОРОТЬСЯ и не только в Израиле.[/quote]
Если бы все работодатели так рассуждали!!

Пyмяyx**
06.05.2006, 18:25
Мили, соглашусь с Путником. Им же хуже, такого специалиста прозевали. А ты отдыхай. Тебе денежка капает.

Я статистик. Хороший статистик. Устроиться по специальности и не пытался, потому что если у меня будет постоянная работа, я не смогу ездить надолго в Питер. Но, вообще, это всё - свинство, что профессора метут улицу, музыканты стоят у станков, а инжинеры подтирают стариковские задницы.
Леска, твой пример только подтверждает правило. Ты неимоверными усилиями добилась того, что твоё по праву. Не должно быть так. Лично я считаю, что если есть специалист, ему обязаны преподнести место работы на блюдечке с голубой каёмочкой. И это не иждевенчество. Ведь он не деньги просит, а место, где он будет вкалывать.
Но это уже политика, которой мы, по молчаливому уговору, стараемся касаться поменьше. Предлагаю поговорить об этом на форуме сайта Лопата (http://lopat.nm.ru/) .

Marina de Burbon
06.05.2006, 18:25
Так речь ведь и идёт о тебе,а не о твоём потенциальном работодателе.У него кандидатур множество,и у него богатый выбор.А у тебя в данном конкретном случае - только он один.Так что Леска права - заинтересованность и настойчивость должен проявлять именно кандидат,а не работодатель.
Кстати,мой опыт говорит мне о том же.Думаю,что и не только мой.

милисента**
06.05.2006, 18:31
Так речь ведь и идёт о тебе,а не о твоём потенциальном работодателе.У него кандидатур множество,и у него богатый выбор.А у тебя в данном конкретном случае - только он один.Так что Леска права - заинтересованность и настойчивость должен проявлять именно кандидат,а не работодатель.
Кстати,мой опыт говорит мне о том же.Думаю,что и не только мой.
у меня,наверное,еще остался комплекс неполноценности.
Когда мне по телефону,еще не увидев меня,говорят гадости на высшем ивритре,у меня просто нет желания, туда идти,даже по направлению из "Лишкат авода"... :(

Marina de Burbon
06.05.2006, 18:37
Мили, соглашусь с Путником. Им же хуже, такого специалиста прозевали. А ты отдыхай. Тебе денежка капает.

Я статистик. Хороший статистик. Устроиться по специальности и не пытался, потому что если у меня будет постоянная работа, я не смогу ездить надолго в Питер. Но, вообще, это всё - свинство, что профессора метут улицу, музыканты стоят у станков, а инжинеры подтирают стариковские задницы.
Леска, твой пример только подтверждает правило. Ты неимоверными усилиями добилась того, что твоё по праву. Не должно быть так. Лично я считаю, что если есть специалист, ему обязаны преподнести место работы на блюдечке с голубой каёмочкой. И это не иждевенчество. Ведь он не деньги просит, а место, где он будет вкалывать.
Но это уже политика, которой мы, по молчаливому уговору, стараемся касаться поменьше. Предлагаю поговорить об этом на форуме сайта Лопата (http://lopat.nm.ru/) .
Пум,в тебе говорит совковое воспитание.
Вот,мол,я такой специалист,подать мне быренько работу,и только по моей специальности!
Это то же самое,что Татка писала о музыкантах.Ну,скажи ты мне на милость,сколько профессоров,даже высококлассных,нужно Израилю с его 6-миллионным населением?А если у того или иного профессора такая специализация,что в Израиле даже нет таких производств и отраслей?Иногда бывает выгодно закупать тот или иной продукт,материал,сырьё,и так далее,чем его производить,иначе оно будет стоить так дорого,что в жизни не окупится.Кстати,такая практика проводится не только в Израиле.Тем паче,если учесть - повторюсь - что государство крохотное,природных ресурсов никаких,опять же,эмиграция...
Ну,а бюрократия,государственна машина и прочее...Ну,что же,этими болезнями,в той или иной степени,страдают все государства на нашей голубой планете.Или ты забыл наших родных советских бюрократов?Я так в жизни не забуду.

милисента**
06.05.2006, 18:46
Пум,в тебе говорит совковое воспитание.
Вот,мол,я такой специалист,подать мне быренько работу,и только по моей специальности!
Это то же самое,что Татка писала о музыкантах.Ну,скажи ты мне на милость,сколько профессоров,даже высококлассных,нужно Израилю с его 6-миллионным населением?А если у того или иного профессора такая специализация,что в Израиле даже нет таких производств и отраслей?Иногда бывает выгодно закупать тот или иной продукт,материал,сырьё,и так далее,чем его производить,иначе оно будет стоить так дорого,что в жизни не окупится.Кстати,такая практика проводится не только в Израиле.Тем паче,если учесть - повторюсь - что государство крохотное,природных ресурсов никаких,опять же,эмиграция...
Ну,а бюрократия,государственна машина и прочее...Ну,что же,этими болезнями,в той или иной степени,страдают все государства на нашей голубой планете.Или ты забыл наших родных советских бюрократов?Я так в жизни не забуду.
Да,ты полностью права,не бывает 3 милллиона врачей,или музыкантов.
Каждый находит здесь "незанятую нишу".

Lama
06.05.2006, 18:58
В этой стране необходимо иметь терпение, огромную силу воли и желание чего-то добиться.
Я пока не работаю по своей специальности, но верю, что буду.
А Lecka молодец, на таких нужно равняться.
С уважением, Lama

Пyмяyx**
06.05.2006, 19:03
Израиль получил такой потенциалище и просирает его.
Вот был у меня случай. Работал я на "Яфоре" - это завод безалкогодьных напитков в Реховоте. И, выходя из автобуса, вывихнул ногу. Сначала ещё пытался работать. А потом, чувствую: не могу. Отпросился. Хромаю. А там строители новый склад делают. Один спрашивает:
- Чего хромаешь?
- Ногу, кажется, вывихнул.
- Ну-ка покажи?
Показал.
- Да. Вывих. Ну, повезло тебе. Я - хирург.
Вправил он мне вывих.
Забавно, да? Хирург-строитель статистику рабочему на соковом заводе вывих вправляет!

Marina de Burbon
06.05.2006, 19:06
Да,ты полностью права,не бывает 3 милллиона врачей,или музыкантов.
Каждый находит здесь "незанятую нишу".
:up: Ты тоже найдёшь - если очень этого хочешь.:-)

Короткошёрстка*
06.05.2006, 19:07
В этой ситуации можно найти плюс: вывих вправили бесплатно и профессионально. Получается, что можно прямо на улице наткнуться на нужного специалиста как раз в нужное время.

Пyмяyx**
06.05.2006, 19:18
Случайность. Мы могли бы и не всиретиться.

милисента**
06.05.2006, 19:24
В этой ситуации можно найти плюс: вывих вправили бесплатно и профессионально. Получается, что можно прямо на улице наткнуться на нужного специалиста как раз в нужное время.
Солнышко, да я этот вывыих вправалю за две секунды,проблема будет в дальнейшем.Где я получала диплом ,сколко лет я в я в Израиле запатила за подтверждение своего диплома?
Сразу,всем отвечаю::
Здесь, за подтверждение своего диплома по массажу я заплатила десять тысяч шекелей.
Да,я могу на улице,в последствиях теракта, сразу всем пострадавшим поставить и руки,и ноги.
Но "диплома "то у меня на руках, нет!!!!!!!!!
Мои руки,мой опыт в масссаже и знанииие анатомии..
Как я могу работать с пострадавшими людьми в теракте без " дипломы" на руках???
Или я его должна таскать с собой все время??
Я писала раньше,что была свидетельницей теракта на Аленби.
Тогда я убежала от этого автобуса,а,если бы у меня было на тот момент подверждение,что я могу лечить людей, то жертв там было бы намного меньше...
Когда я вернулась на это место, и увидела то,что там осталось..........

Мне полиция просто скажет в лучшем случае,- что вы здесь делаете,и покиньте желтую территорию.

Marina de Burbon
06.05.2006, 19:28
Израиль получил такой потенциалище и просирает его.
Вот был у меня случай. Работал я на "Яфоре" - это завод безалкогодьных напитков в Реховоте. И, выходя из автобуса, вывихнул ногу. Сначала ещё пытался работать. А потом, чувствую: не могу. Отпросился. Хромаю. А там строители новый склад делают. Один спрашивает:
- Чего хромаешь?
- Ногу, кажется, вывихнул.
- Ну-ка покажи?
Показал.
- Да. Вывих. Ну, повезло тебе. Я - хирург.
Вправил он мне вывих.
Забавно, да? Хирург-строитель статистику рабочему на соковом заводе вывих вправляет!
Пум!Ты опять за своё.
Хорошо.Зайди в любую больницу или поликлинику - 90% процентов врачей и медсестёр - выходцы из бывшего Союза.Любая хай-тековская фирма - почти то же самое.Музыканты,актёры и так далее...Да можно до бесконечности перечислять!
А вот ты спросил бы того самого хирурга,как у него с ивритом,с английским?Спроси какого-нибудь профессора,который метёт улицу,как у него с языками,как он компьютером владеет?А сколько ему лет?И как сильно он вообще стремился достичь цели и занять свою нишу?
Потом,Пум.Это МЫ приехали сюда.А не они - туда.И МЫ должны или принимать правила игры,или уезжать отсюда - в чужой монастырь со своим уставом не лезут.Многие так и делают.У кого хорошая специальность,едут в Штаты или в Канаду (туда,прошу прощения,абы кого не возьмут - это не Израиль с его законом о репатриации).Или обратно,на свою доисторическую.
Любое государство ищет свою выгоду.Подчёркиваю - ЛЮБОЕ.А уж насколько ты этому соответствеушь,или насколько ты ХОЧЕШЬ и СТРЕМИШЬСЯ этому соответствовать - это уже твоя забота.И касается это всех - меня,тебя,и любого жителя и этой страны,и любой другой.

Зефир*
06.05.2006, 20:48
Пожалуй, что я вынуждена согласиться с нашей аристократкой. Если ты едешь жить в другую страну, нравится тебе или не нравится- ты обязан соблюдать ее обычаи и законы, а главное - обязан знать ее государственный язык. Так же, кстати, и в России. Здесь Все должны знать русский язык. Просто никто на это не обращал внимание, потому что владеет им. А представьте, что не владеете, много ли вы добьетесь в той же России. А мои знакомые мыли окна и одновременно старательно изучали идиш. Изучив, они сдали необходимые экзамены и теперь прекрасно живут в том же Израиле.

Да, в Израиле многие законы жестче, но это так кажется нам, россиянам, а для них, возможно, наши законы - это сплошное раздолбайство. Я постаралась, насколько возможно, ознакомиться и сравнить Израильское и Российское законодательство по трудовому праву. Относительно этого и говорю.
А кому все не нравится в Израиле...дорогие мои, да кто едет неизвестно куда на постоянное место жительства, не выяснив досконально все, что может повлиять на вашу жизнь там? Где вы были раньше? Простите меня, пожалуйста, если несколько резко прозвучали мои слова. Я прекрасно понимаю, как вам там трудно и тяжело там, какой стресс вы пережили или переживаете до сих пор, но что толку плакаться. Приехали, пробивайтесь в жизни, не смейте ныть, мы и отсюда хотим вами гордиться, что вы, не смотря на трудности и там умудрились найти свое место под солнцем. Удачи, стойкости и здоровья вам, лорогие мои!.

Короткошёрстка*
06.05.2006, 22:00
Случайность. Мы могли бы и не всиретиться.Ну если профессора по улицам с мётлами бегают, то обязательно наткнёшься хоть на какого-нибудь!
С другой стороны, можно понять и полицию. Они пускают на "жёлтую территорию" тех, в чьём профессионализме уверены. А в умениях всех прохожих они уверены быть не могут, верно?

Lecka
06.05.2006, 22:03
Насильно сюда никто никого не заманивал. Мы знали, что буквально все надо будет начинать с самого начала.
И НИКТО НАМ В ИЗРАИЛЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Да-трудно, но мы сами должны подняться. А нашим детям, уже будет на много легче.
Знаю,что не всем это удается. Кто-то в этой борьбе на выживаемость-сломался. Мне этих людей , чисто по человечески, жалко.
Но РЕПАТРИАЦИЯ - это борьба за выживание. И мы, как взрослые люди это должны были понимать.

Пyмяyx**
06.05.2006, 22:16
И НИКТО НАМ В ИЗРАИЛЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.


Неправда. Основателем сионизма hерцелем Израиль задумывался как государство для всех евреев. С этой концепцией можно спорить, но раз уж она принята в качестве государственной, то нас тут обязаны принять и обустроить.

милисента**
06.05.2006, 22:53
Неправда. Основателем сионизма hерцелем Израиль задумывался как государство для всех евреев. С этой концепцией можно спорить, но раз уж она принята в качестве государственной, то нас тут обязаны принять и обустроить.
Да,блин, уже слов нет!
Если бы была в этом........ государстве КОНСТИТУЦИЯ,то не было бы этой темы.

Пyмяyx**
06.05.2006, 23:13
Я считаю есть 2 вещи которые обязан делать гражданин: соблюдать законы страны и добросовестно выполнять свою работу.
А обеспечить ему такую возможность обязано государство.

racusha
06.05.2006, 23:41
Я считаю есть 2 вещи которые обязан делать гражданин: соблюдать законы страны и добросовестно выполнять свою работу.
А обеспечить ему такую возможность обязано государство.

ага... Чего человеку трепыхаться - пусть его государство обеспечит!

Marina de Burbon
06.05.2006, 23:53
Да,блин, уже слов нет!
Если бы была в этом........ государстве КОНСТИТУЦИЯ,то не было бы этой темы.
Наличие конституции в государстве - не есть гарантия того,что государство это действительно является правовым.Пример - СССР эпохи тов.Сталина.Конституция была.Почитаешь - умилишься и возгордишься,до чего всё правильно и красиво.Что происходило в стране на самом деле,известно всем.Другой пример - Великобритания.Конституци там нет.Но кто может сказать,что это государство антидемократично и враждебно к своим подданным?Так что,не в конституции дело...
Государство обязано...Государство должно...
Государство обязано своих граждан защищать - оно это делает.Израильская армия - одна из самых боеспособных в мире.Израильская разведка - также одна из лучших в мире.Государство обязано обеспечить своих стариков - оно это делает.Кстати,и вновьприбывших тоже.Тех,кто ни дня на это самое государство не работал.Государство много чего должно и обязано.Оно несовершенно.Очень несовершенно.Но уж какое есть.И в его обязанности не входит обеспечивать своих граждан работой.Ищите - и обрящете.Впрочем,об этом уже было столько говорено...

милисента**
07.05.2006, 02:52
Судя по твоему посту,ты из своего личного кармана платишь пособие немощным старикам.

Lecka
07.05.2006, 03:11
Судя по твоему посту,ты из своего личного кармана платишь пособие немощным старикам.
Судя по её посту,она ОБЪЕКТИВНО относится к Государству, которое ее приняло и в котором она живет.

Marina de Burbon
07.05.2006, 09:28
Судя по твоему посту,ты из своего личного кармана платишь пособие немощным старикам.
Знаешь,Милли,я бы из своего кармана,будь он у меня настолько тугой,обеспечивала бы кровом и пищей бездомных животных.Вот уж кто действительно бесправен и ответить не может,хотя не менее нас,людей,достоин нормальной жизни.

Пyмяyx**
07.05.2006, 10:11
ага... Чего человеку трепыхаться - пусть его государство обеспечит!

Ракуша, не надо передёргивать. Работать человек должен сам. Если граждане работать не будут, то в государстве ничего не будет. И человеу кушать тоже нечего будет. А вот обеспечить условия, чтобы человек мог работать - это уже обязанность государства.

urtit
08.05.2006, 00:11
А почему именно работать? Кто это выдумал? Я вот знаю другое построение цивилизации,и никто не жалуется. Где? Пока секрет.
Нам такое социальное построение общества навязали. Кто? Они! Чтоб богаче стать!:evilbat:

Зефир*
08.05.2006, 15:04
Какой ты все-таки мечтатель и романтик. Не надо уходить в мир грез, будь с нами. Поверь, с нами тоже очень неплохо.

Znatok
20.05.2006, 22:26
Израиль занимает первое место в мире по количеству работающих с вышим образованием на тысячу человек-сто двадцать с чем-то(не помню точно),на втором америка -72.Никто нам ничего не должен,мы приехали в эту страну,здесь многие знают по три, шесть и более языков,а мы?в только русский!поэтому мы в начале напоминаем глухонемых,потому что не можем говорить и долгое время сами не можем понять что нам говорят,здесь везде много русских,всегда помогут с переводом,и что самое ужасное,мы и на работе говорим в основном только на русском.

Lecka
20.05.2006, 22:29
Израиль занимает первое место в мире по количеству работающих с вышим образованием на тысячу человек-сто двадцать с чем-то(не помню точно),на втором америка -72.Никто нам ничего не должен,мы приехали в эту страну,здесь многие знают по три, шесть и более языков,а мы?в только русский!поэтому мы в начале напоминаем глухонемых,потому что не можем говорить и долгое время сами не можем понять что нам говорят,здесь везде много русских,всегда помогут с переводом,и что самое ужасное,мы и на работе говорим в основном только на русском.
Правильно!:appl: :appl: Согласна! УРАаааааа, в нашем полку - ПРИБЫЛО!

Пyмяyx**
20.05.2006, 22:53
А что эе нам на работе говорить на иврите прикажешь с русскоговорящими?

Зефир*
21.05.2006, 02:58
Пум, с русскоговорящими и не надо говорить на иврите, они сами с тобой с удовольствием будут общаться по русски, но чтобы пробиться в жизни, надо владеть и ивритом, в конце концов вы живете в стране, где государственный язык есть. В России тоже все должны были владеть русским языком, ты не забыл об этом?

Пyмяyx**
21.05.2006, 10:32
Вот тут я скажу сакраментальную и очень нелюбимую мной фразу: никто никому ничего не должен. И человек, живущий в России имеет полное конституционное право не знать русского языка. Правда, ему же сложнее жить будет.

Зефир*
21.05.2006, 12:24
Я это и имела в виду, если не знаешь государственного языка - жить намного труднее.

крапива
17.02.2007, 08:53
Я это и имела в виду, если не знаешь государственного языка - жить намного труднее.

Ты права, безусловно. Но знание языка...ещё не дает тебе ту заветную нишу...Воля к борьбе за выживание ...никакой расслабухи...как у Лески, но не каждый выдерживает этот темп...
здоровье подрывают...А если есть семья(малые детки), люди проваливаются в депрессию...и ничего, кроме , как заплатить за кров, и что поесть их не интересует...всё остальное в милионной степени недосягаемо.
Я бы назвала такое состояние...утратой честолюбия.

Зефир*
17.02.2007, 11:10
Да прекрасно я все понимаю, Сарочка, потому всегда и говорила: уезжаешь - сто раз подумай, а выдержишь ли, а сумеешь ли, а впишешься ли? Страна сама по себе не виновата, если у тебя не складывается в ней что-то.

mikufef
17.02.2007, 11:15
эмиграция-это ступенька вниз,а не вверх!

Зефир*
17.02.2007, 11:18
не надо думать так однозначно, для кого-то так, а для кого-то иначе.

Эльди
17.02.2007, 12:01
эмиграция-это ступенька вниз,а не вверх!
В некоторой степени я с этим согласна.
Хотя,когда мы уезжали в Израиль в 1992 году,я говорила себе,что ничего не боюсь и готова ко всему.И неплохим ивритом я овладела спустя полгода в стране, и работать пошла через 2 нелели после приезда.
Эмиграция,это ооочень много компромисов с самим собой.

Зефир*
17.02.2007, 12:25
Дорогая Эльди, я могу это только представить себе, но, думаю, что я и близко не смогу предположить, как тяжело перестраивать свою жизнь, свои привычки в другой стране, поэтому остается только преклонить свою голову перед стойкостью и мужеством людей, решивших изменить свою жизнь и сделавших это, но и тех, кто не смог приспособиться к новым жизненным реалиям у меня не повернется язык осуждать. Пусть у всех все будет хорошо, ничего иного я вам не желаю.

крапива
17.02.2007, 14:11
Да прекрасно я все понимаю, Сарочка, потому всегда и говорила: уезжаешь - сто раз подумай, а выдержишь ли, а сумеешь ли, а впишешься ли? Страна сама по себе не виновата, если у тебя не складывается в ней что-то.

Страну винить...это уже идиотизм.

Lecka
17.02.2007, 15:53
Это просто самое простое, обвинить кого-то или что-то, в своих неудачах и бедах.
Слабодушие.

Пyмяyx**
17.02.2007, 16:01
Страну обвинять глупо. А вот её руководителей и чиновников - нужно.

Зефир*
17.02.2007, 16:22
а что толку критиковать правительство. Какое правительство имеет народ, такое его и имеет, как говорится.

Рыська*
17.02.2007, 21:56
Если трудно просто переехать и жить в другой город в России, представляю какого переехать и жить в другой стране...

Эльди
17.02.2007, 23:23
Если трудно просто переехать и жить в другой город в России, представляю какого переехать и жить в другой стране...
Люди везде одинаковые....их сущность....
А к ментальности можно легко приспособиться. Если только захотеть.
Вот по природе скучаю.....и по временам года.Здесь,в Израиле примерно два времени года:
Жаркое лето,которое начинается где-то в середине марта или начале апреля и длится до конца октября.
А потом сразу наступает промозглая осень с ветрами и дождём,которую здесь называют зимой.

крапива
17.02.2007, 23:58
Так случилось, что моя жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ...теперь я скучаю только по родным...Даже снега расхотелось ...с некоторых пор...

OMOH**
18.02.2007, 00:10
а мне природу российскую охота.....с этим тут дефицит....

крапива
18.02.2007, 00:12
а мне природу российскую охота.....с этим тут дефицит....

Я тя понимаю...так уж случилось, что пришлось вырвать из сердца...
не так давно...иначе не смогла бы жить...

OMOH**
18.02.2007, 00:19
а на Хермоне,кстати,снежок-с....-)

ладно,хватит грустить,надо жить дальше.

крапива
18.02.2007, 00:24
Аха...гам харэ флудить..:roll:

OMOH**
18.02.2007, 00:31
на этом форуме без оффтопов не выходит,надо решать эту проблему.Хотя,как посмотреть-проблема ли....

Эльди
18.02.2007, 01:43
Могу вас успокоить,что на всех форумах оффтопят.....Более того,никто никаких тем не делит....Максимум,люди сами решают открыть новую тему и переходят сами "оффтопить" туда...только уже по теме:smile:

OMOH**
18.02.2007, 01:51
не на всех,на компьютерных,скажем,дисцип лина ого-го.

Эльди
18.02.2007, 01:55
Не....я про те,где просто общаются:lying:

OMOH**
18.02.2007, 02:02
а,ну это может быть...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+