PDA

Просмотр полной версии : Повседневная еда



Прохожий
06.05.2006, 18:32
А у меня сегодня на обед картошка в мундире и тюлька под зеленым луком и оливковым маслом. :D Давно такого не ел. :wink:

Татка Норвежская
06.05.2006, 21:24
А у меня просто тушеная треска со специями.Такая проза! Но зато от нее не полнеют!:mrgreen: А тюльки в томате я бы сейчас шарахнула баночку! Я ленивая, предпочитаю открыть баночку , чем что то готовить!:mrgreen:

Короткошёрстка*
06.05.2006, 22:09
Я тоже ленивая. Купила кислую капусту. Жду, когда папа из неё щи сварит.

Пyмяyx**
06.05.2006, 22:19
А я кисл. кап. и так могу сло

Короткошёрстка*
06.05.2006, 22:25
Я умная, я её купила много.

милисента**
06.05.2006, 22:30
Из всех ваших постов получился какой-то падонкоффффский вариант! .:(
Что на самом деле,так плохо питаемся?


А я кисл. кап. и так могу сло
Пум,расшифруй,пожауйста,по одробнее!

Короткошёрстка*
06.05.2006, 22:44
Чем тебе наше меню плохо? Капусту можно с картошечкой, с мяском. Или в виде щей.

Пyмяyx**
06.05.2006, 22:51
Кислую капусту и так могу слопать.

милисента**
06.05.2006, 22:57
Да ладно,лопайте,лопайте,.... и капусту и картошку!
Только очень кислую!

Пyмяyx**
06.05.2006, 23:10
Картошка тоже кислая?

Татка Норвежская
06.05.2006, 23:19
Квашеная капуста это моя мечта! Я иногда здесь делаю сама , потому что в магазинах ее не продают. Такого блюда в Норвегии , как квашеная капуста не существует! а жаль!

Пyмяyx**
06.05.2006, 23:24
В Израиле есть. А я ещё солёные огурцы люблю.

Татка Норвежская
06.05.2006, 23:28
а они у нас с сахаром!огурцы и селедка. вобщем тоска!

Прохожий
07.05.2006, 00:01
Ребята, кто хочет провоняться тюлькой, прошу к столу! :beer:
Сегодняшнее меню. :razz:

Татка Норвежская
07.05.2006, 00:06
Как же это все вкусно! Я с удовольствием присоединяюсь!:appl:

Прохожий
07.05.2006, 00:08
Квашеная капуста это моя мечта!..Насколько знаю, сейчас свежей моченой капусты нет. Только старая квашеная. На рынках продают сельские бабульки. Вкусная, когда в бочке с яблоками Антоновкой квасится. Как шампанское получается капуста. Но многие не умеют делать, так как капуста темнеет от кислоты яблок. Но если получится - остановиться тяжело. :-P
Кстати, капуста в любом виде полезна. Квашеная и моченая для желудка полезна. :up:


Как же это все вкусно! Я с удовольствием присоединяюсь!:appl:http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/49.gif Давай, Татушка, ложи..., ой, пардон, садися рядышком, пока остальные форумчане подойдут. Ща все вместе дадим стране угля... http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/fun/hmm3grin2orange.gif

Татка Норвежская
07.05.2006, 00:13
Да я про капустку знаю почти все! Но рецептов хороших мало по приготовлению квашеной ,хорошей капусточки!:-P

Пyмяyx**
07.05.2006, 10:32
Между прочим, цветная капуста, оказывается, тоже превосходно квасится.

А я ещё селёдочку люблю. Тут селёдка есть - красная. Посол такой. Как лососина выглядит. Угадайте, что в рассол добавляют для цвета?

Короткошёрстка*
07.05.2006, 13:28
Свёклу? Марганцовку? Морковку?

Татка Норвежская
07.05.2006, 13:35
Сегодня сварю щи или борщ и наквашу капусты! ОБЕЩАЮ себе торжественно! А то вчера треской давилась весь день из за своей лени!:squarewi: Даже рецепт класный нашла для капусты!ВОТ!

Зефир*
07.05.2006, 13:47
Квашеную капусту способна есть на завтрак, обед и ужин. А чтобы капуста не темнела, ей нельзя давать соприкасаться с кислородом и попадать на солнце.

Прохожий
08.05.2006, 03:11
Ох, как хочется настоящей квашеной капусты! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/eatdrink/Tasty.gif Наверное, сейчас ее только в деревне найти можно. :(

Пyмяyx**
08.05.2006, 10:08
Короткошёрстке:
Ага! Свёклу. Такие простые продукты: самая обыкновенная свёкла и самая обыкновенная селёдка, а получается такой благородный цвет!

Зефирка! Мы друг друга понимаем! Приезжай в Питер. Обещаю: на нашей первой совемстной трапезе будет http://www.gazeta2x2.ru/st/05/46/061h_big.jpg

Зефир*
08.05.2006, 12:21
Класс!!!

Татка Норвежская
08.05.2006, 16:48
А я умею квасить капусту, но мне лень!:razz: Кушать больше люблю!

Пyмяyx**
08.05.2006, 18:01
Ну, вот. Кто-то картинку слопал.

Короткошёрстка*
08.05.2006, 19:29
А что на ней было?

Пyмяyx**
08.05.2006, 19:32
Кислая капустка с клюковкой и хлебушек.

Короткошёрстка*
08.05.2006, 19:54
Не люблю капусту с клюквой. Только без клюквы, без сахара. В своё время неплохо квасила капусту сама, надо бы рецепт вспомнить.

Белая Хризантема**
08.05.2006, 21:28
Ой! Хочу жаренной картошки, залитой яйцами. И вкуснейший салат - огурцы, помидоры, перец, зелень, заправленный маслом подсолнечным и чуть-чуть уксуса. Объедение!

А квашенная капуста у меня всегда дома была. И зхдесь в Израиле тоже. Собственного производства. Очень вкусная.


Между прочим, цветная капуста, оказывается, тоже превосходно квасится.



Она не квасится. Она маринуется.

Печёная картошчка, лучёк в масле, селёдочка и 100 грамм.
Ой, как вкусно!

Прохожий
09.05.2006, 02:27
Сегодня моя знакомая бабулька привезла желанную квашеную капусту, настояную на антоновке. Чуть не лопнул! :puppydog:
Оказывается, не все такие проглоты, как думал. Остались у расчетливых людей запасы. :grin:

Зефир*
09.05.2006, 03:00
Обожала бабушкину картошку, томленую в русской печке. Хотя она великолепно получается и в духовке. В керамическую плошку режется картошка, в молоко вливаются яйца, добавляется соль, все тщательно перемешивается и этим составом заливается картошка и ставится в духовку томиться на несколько часов. Когда картошка готова, она сверху покрыта поджаристой пенкой, сама она нежная и сочная. Мне она больше нравилась уже остывшей.

Прохожий
09.05.2006, 20:17
Обожала бабушкину картошку, томленую в русской печке...Да-а, в печи вся еда не такая. И первые, и вторые блюда. А молоко топленое? Полдня топится, а потом аж коричневое. И без ЖЭК-овской воды, как в магазине. :puppydog:

Татка Норвежская
09.05.2006, 22:36
А я сегодня приготовила супчик с фрикадельками. 500 грам фарша , 1 луковичка. 2 картофелинки 1 помидорина ( большая) и много зелени петрушка и укроп. Охренительно замечательно все это сварилось в маленькой кастрюльке!:silly:

Прохожий
09.05.2006, 23:56
Купил сегодня 20 сарделек и сварил. На гарнир картошка в мундире. Прошлогодняя. Выгодно, блин, ее варить. Ешь с нежеланием, через силу. А потому и остается все время. Значит, готовить ничего не надо. Кроме сарделек. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/grin.gif

Зефир*
10.05.2006, 01:04
А я снова про топленое молоко. Обожаю чай, забеленый топленым молоком, да еще чтобы там пенка была, жирная, вкусная.

До сих пор, если захожу на рыной - прямиком в молочный ряд, выпью у бабульки стаканчик топленого молочка с пеночкой и на душе так благостно становится.

Прохожий
10.05.2006, 01:41
А у нас некоторые сельские гады добавляют в простое молоко сажу. И оно получается, как топленное, но только по цвету. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/angry/yuk.gif

Зефир*
10.05.2006, 02:01
До этого у нас еще не додумались.

Прохожий
10.05.2006, 04:20
Настоящий украинский борщ пробовал в деревне. В печи готовился, до обеда настаивался. В борще и чернослив, и фасоль, и много разных ингредиентов. Все с грядки, свежее. И на дровах готовили. Еле до обеда дождался от запаха по хате. :razz:

Зефир*
10.05.2006, 04:52
Борщ тоже очень долго варю, но не в духовке, а на очень слабом огне, ингредиентов на самом деле очень много, но летом обязательно кладу еще в него стрелочки молодого чеснока, а зимой давлю один зубчик чеснока в борщ. Всем очень нравится. А еще очень люблю готовить солянку, в смысле суп-солянку. Тоже очень вкусно получается.

Пyмяyx**
10.05.2006, 10:09
Про чернослив в борще слышу впервые. А много его кладут?

А я на работе бутерброды с сыром лопаю.

Зефир*
10.05.2006, 10:16
Есть всухомятку крайне вредно, ты же это и сам знаешь.

Пyмяyx**
10.05.2006, 10:23
А я чай пью. С печением.

Зефир*
10.05.2006, 10:26
Я раньше носила с собой даже супчик в банке, когда рядом не было столовой.

Прохожий
10.05.2006, 23:33
Про чернослив в борще слышу впервые. А много его кладут?...Не, Пум, не много. Де-то на 3-х литровую кастрюлю штук 5-10 (без косточек). Но, опять же таки, кто как любит.
А настоящий борщ варить, как правильно заметила Зефирка, - много труда и терпения надо. Заметил, чеснок выдавливают (или мелко крошат) в почти готовый борщ. Еще многие любят, чтоб зажарка была в борще.
Ну, и, как вы все знаете, с душой приготовленое блюдо в 2 раза вкуснее. Бабулька когда-то говорила. :p

Зефир*
11.05.2006, 00:50
В этом твоя бабулька была абсолютно права.

Прохожий
11.05.2006, 03:39
А сейчас на газ.плите готовят многие быстро и не вкусно. :? Наверное, и без этого забот хватает. :|

Татка Норвежская
11.05.2006, 18:55
Ая сегодня лопаю супчик из шпината! Конечно -это не щавель, но все равно зелень! ВКУСНО!:-P

Дима**
11.05.2006, 21:32
Я в праздники на даче готовил завтрак для моей любимой...
Раскалил сковородку, налил оливкового масла, порезал репчатого лучку, помидорчиков и сладкого перца. Все зажарил, разбил туда 5 яиц (куриных :-)), посолил и еще немного пожарил...
Выложил на тарелки и посыпал свежим укропчиком. Отрезал ломтики свежего белого хлеба, намазал их маслом и положил рядом..
В чашечки налил кофе...
Она когда вошла в кухню - обомлела.. :-)

Татка Норвежская
11.05.2006, 22:59
Я бы тоже обомлела! :rofl: Люблю вкусно поесть!
А вчера я делала домашние котлеты. Честно скажу никого не угостила , даже мужа! Спорола в одно лицо все! Вчера половину и сегодня ( холодные) вторую. Че то я так по домашней еде скучаю!Надоели все эти пакетики из магазина , да еще и лень готовить. Поеду в Мурманск оторвусь! У меня Колян готовит на УРА!:p

Зефир*
12.05.2006, 03:12
А я обязательно в мае варю щи из крапивы. Полезно, вкусно.

Татка Норвежская
12.05.2006, 06:25
А у меня БЛЯДИНА эта крапива не растет в огороде! Сколько раз сажаю( как культурное растение, ухаживаю, а она срывается (на мепках) и потом сгорает СТЕРВА.:multi:

Зефир*
12.05.2006, 06:58
Придется тебе выслать семян. У меня ее не меряно.

Белая Хризантема**
18.02.2018, 18:48
Суп — это жидкое первое блюдо, которое употребляют в основном в обед. Суп, как правило, должен содержать не менее 50 % воды. Интересно, что супы — относительно молодое блюдо, которое получило распространение 400–500 лет назад с появлением крепкой, неокисляемой и химически нейтральной посуды.
На сегодняшний день в мире насчитывается приблизительно 150 основных типов супов, которые подразделяются на более чем тысячу видов. Полезен ли суп? Обязательно ли его есть каждый день?
Бесчисленные поколения бабушек точно знали, что без супа их внукам не прожить. А между тем некоторые специалисты уверены, что польза супов преувеличена.
http://interesno.fun/wp-content/uploads/2018/02/ceg.png
Супы сытные, но при этом легкие, довольно быстро усваиваются организмом. Очень важно их есть людям с недостатком веса или плохим аппетитом, а также тем, кто приходит в себя после болезни. В курином бульоне, например, содержатся вещества, которые облегчают симптомы простудных заболеваний.
Калорий в первом блюде меньше, чем в жареных и даже тушеных блюдах, а по питательности оно им не уступает. Это актуально для тех, кто хочет сбросить вес.
Если ты любишь супы и хочешь приготовить какой-нибудь новенький — эта статья для тебя. Редакция «Так Просто!» приготовила подборку лучших супов для правильного питания.
Суп с фрикадельками Ингредиенты


2 л воды
200 г мясного фарша
100 г моркови
300 г картофеля
100 г риса
40 г зеленого лука
соль, перец по вкусу
лавровый лист
зелень по вкусу

Приготовление





Вскипяти воду, положи в нее тертую морковь и картофель.
Сформируй из фарша фрикадельки.
Когда картошка будет наполовину готова, добавь фрикадельки из фарша и риса, лавровый лист, посоли и поперчи по вкусу.
За пару минут до готовности супа добавь измельченную зелень и лук.

Сырный суп Ингредиенты


1,5 л воды
1,5 плавленого сырка
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
4 средние картофелины

Приготовление


Очисти картофель, нарежь небольшими кусочками, залей водой и поставь вариться.
Натри морковь, мелко нарежь лук, потуши на растительном масле.
Добавь к картофелю морковь с луком и сыр, нарезанный кубиками.
Помешивай суп, пока сырки полностью не растворятся в кипятке. Посоли суп по вкусу. Вари в течение 30 мин.

Сырный суп с курицей Ингредиенты


400 г куриного филе
2 картофелины
1 крупная морковь
180 г плавленого сыра
2 л бульона или воды
зелень
лавровый лист, душистый перец горошком
соль, перец по вкусу

Приготовление


Куриное филе нарежь кубиками средней величины.
Нарежь очищенный картофель кубиками, морковь полукружьями.
Обжарь филе на сковороде в небольшом количестве оливкового масла.
Доведи бульон до кипения, положи лавровый лист и душистый перец, добавь кубики филе.
Убавь немного огонь и вари 7–10 минут.
Добавь овощи и вари еще 10–15 минут.
Выложи в суп плавленый сыр, хорошо размешай, чтобы сыр полностью растворился.
Добавь соль, перец и мелко нарезанную зелень. Перемешай и сними суп с огня.

Овощной суп Ингредиенты


1 морковь
1 луковица
горсть белокочанной капусты
1 свежий огурец
3–4 помидора
0,5 болгарского перца
соль по вкусу

Приготовление


Заранее очисти и нарежь все овощи.
Затем начинай укладывать нарезанные овощи в кастрюлю слоями: 1-й слой — морковь, 2-й слой — лук, 3-й слой — капуста, 4-й слой — огурец, 5-й слой — помидоры, 6-й слой — болгарский перец.
Закрой кастрюлю крышкой и туши овощи на медленном огне 25–30 минут в собственном соку. Если необходимо, можно добавить чуть-чуть воды. Периодически встряхивай кастрюлю.
Затем залей содержимое крутым кипятком, посоли, доведи до кипения и выключай.
Суп готов. Подавай с укропом, петрушкой и сметаной. Можно добавить тертый чеснок и перец.

Молочный суп с овощами Ингредиенты


1 л молока
400 г воды
400 г картофеля
400 г цветной капусты
100 г моркови
300 г зеленого горошка
20 г сливочного масла
соль по вкусу

Приготовление


Нарежь морковь мелкими кубиками, пассеруй в половине нормы масла до его окрашивания.
Разбери капусту на отдельные соцветия.
Очищенный картофель нарежь маленькими кубиками.
Вскипяти молоко, сними пену.
Доведи воду до кипения, посоли, добавь картофель и капусту, после закипания добавь пассерованную морковь.
Вари на слабом огне до полуготовности, затем долей горячее молоко и доведи суп до готовности.
В конце добавь зеленый горошек, дай прокипеть и настояться 15 минут.
В тарелку с супом сверху положи кусочек масла.

Приятного аппетита!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+