PDA

Просмотр полной версии : Накипело!



Прохожий
06.05.2006, 23:58
Шоб вас трясло всех, как меня сегодня! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/angry/ranting_w.gif Совдэпия сраная! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/angry2.gif 3 дня строил модель, переделывал 200 раз и почти сделал, когда эти вонючие Киевэнерго ни с того, ни с сего отключили свет. От же козляры вонючие. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/angry/ranting.gif Не успел в компе сохранить ничего! Блин! Шоб вы всю жисть так ходили, как я сегодня в кафе шел. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/eatdrink/alko_2464.gif Блин, ну и денек сегодня! Полчаса у кромки дороги ждал, пока все машины проедут, и уже почти дошел до средины дороги, когда эта вонючка де-то взялась, да как бибикнет! Чуть в штаны не наделал. Гадость такая! Она шо, не видит, как мне плохо и как трясет? Блин, шаг ступить боишься. А тут так бибикать! Падлюка такая! И кто им машины продает? Гады!
Простите, накипело. Это все из-за соседки-малолетки с подружками. Так тремя задницами перед носом крутить целый вечер перед рассветом! Насильно наапоили вчера, как козла на веревке. И шо? А ничего, сплют себе в той комнате и сами. Когда вы уже повырастаете? Хотя, по сиськам и задницам можно сказать, шо им уже даже поздно. Здоровенные, как козел на веревке. И шо они едят? И специально туда-сюда перед носом. Даже стараются за нос задницей зацепиться. Это шо тебе, крючок для задниц? Блин! А пьют, как кони. Куда вам еще?! Акселерантки.
О-ой, и тюлькой весь воняешь!

Куда мир катится?! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/dntknw.gif

Marina de Burbon
07.05.2006, 00:07
Бедолага - искренне сочувствую!:sad:

Татка Норвежская
07.05.2006, 00:11
Так не все у тебя так плохо! Раз тебя такие молодки окружают!:squarewi: Ну , а на светофор переходить не пробовал?:squarewi: А килька или тюлька у тебя смачная и зелененький лучек, прелесть, как хорошо блюдо!:-P

Прохожий
07.05.2006, 00:43
...сплют себе в той комнате...
Проснулись. А шмоток-то нету! Хи, пусть немножко так походят. До послезавтра. Хи-хи! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/spiteful.gif


Бедолага - искренне сочувствую!:sad:
тюлька у тебя смачная и зелененький лучек, прелесть, как хорошо блюдо!Спасибо, мои дорогие! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif
а на светофор переходить не пробовал?Далеко идти до светофора было, метром 100. Думал, не дотяну. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/dntknw.gif

Короткошёрстка*
07.05.2006, 00:47
Нда, Прохожий, я так тебе посочувствовала - это про модель. А как про шмотки прочитала, так уже как-то и не очень тебя жалко - сам не менее вредный...:D
Кстати, тебе радоваться надо, что крутят. Объясняю:
- верят в твою порядочнлст. Это ли не комплимент?
- раз ты от кручения страдаешь, значит, реакции наблюдаются в организме? Значит, не всё так плохо?:git:

милисента**
07.05.2006, 01:02
Знаешь,Прохожий,когда я такая взвинченнная выхожу на улицу,в уме у меня мысли:убила бы вас всех,НЕНАВИЖУ!
Тогда я беру себя в руки,и говорю:"Как я вас всех,ПАДЛОВ ЛЮБЛЮ!
Улыбаюсь каждому прохожему.
И на мою улыбку все отвечают доброй энергией.
Мне не приходится догонять свой автобус.Он,почему-то приходит вовремя на остановку,а когда я выхожу из автобуса,водитель не пытается зажать меня автоматическими дверями...
Знали бы вы,как это больно...
Меня почему-то все водитетели обожжжают зажимать дверями..При выходе.
Я уже перед своим выходом из автобуса делаю вид,что я совершенно незаинтересована выйти на следующей остановке.
Потом,резко поворачиваюсь,и выскакиваю из него и
со спринтерской скоростью.
Большой спорт,которым я занималась всю свою жизнь,сделал свое дело.
Куда им соревноваться со мной в плане мгновеннной реакции?
За полсекунды я нахожусь в салоне,и выпрыгиваю из него,оказываюсь на улице, а водила автобуса остается с открытым ртом, как же,не успел меня дверями зажать!
Его полудебильное выражение лица я вижу в заднем зеркале автобуса,их много,и показываю ему с боооольшой улыбкой большой палец левой руки.Уже на улице.
А что он сможет мне сделать?
Я не говорю о всех водителях хивры "Дан",там есть такие замечательные ребята,что вопреки всем правилам мы болтаем с ними до моей остановки, и их я очень люблю.
А есть вот такие вот падлы...

Короткошёрстка*
07.05.2006, 01:04
Меня почему-то все водитетели обожжжают зажимать дверями..При выходе.Они ведь руками не могут это сделать, вот и приходится им пользоваться подручными средствами.

Прохожий
07.05.2006, 01:13
Нда, Прохожий, я так тебе посочувствовала - это про модель. А как про шмотки прочитала, так уже как-то и не очень тебя жалко - сам не менее вредный...:D
Кстати, тебе радоваться надо, что крутят. Объясняю:
- верят в твою порядочнлст. Это ли не комплимент?
- раз ты от кручения страдаешь, значит, реакции наблюдаются в организме? Значит, не всё так плохо?:git:Спасибо, приятно, честное слово! А я уже начал было думать, шо в маньяка превратился. :bad:
А модель востановлю. Теперь почти после каждого штриха нажимаю "сохранить".
Наверное, все-таки вредный. Но самую малость. Немножко. Или отходчивый. Эт точно! Естественно, в основном благодаря всем вам, мои дорогие. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/love/wub1.gif

Зефир*
07.05.2006, 01:27
Прохожий, у меня в прошлом году похлеще история произошла. Резко было повышено напряжение и мой комп полетел! Совсем! Исчезли абсолютно все данные за два года! После его ремонтировали, переустанавливали, кое-что восстановили из данных, но совсем маленькую толику.
После этого я купила источник бесперебойного питания и горя не знаю. Во-первых, он стабилизирует напряжение, а во-вторых, когда неожиданно отключают свет, он еще продолжает питать энергией комп, ты успеваешь завершить на нем свои дела, сохранить данные и спокойно выключить компьютер. Одно неудобство, этот источник при этом постоянно пищит, напоминая тебе о том, что надо поторапливаться.

Прохожий
07.05.2006, 01:32
...источник бесперебойного питания...Точно! Только что звонил парняге, который присматривает за моим компом, так он повторил слово в слово, Зефирка. Сказал, что такая штука обойдется в $100-200 в зависимости от срока работы после отключения. Надо обязательно такую штуку установить.
Спасибо за помощь! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif

милисента**
07.05.2006, 01:34
Это не анекдот, это из жизни.Когда моя мама приехала из Перми в Алма-Ату,она была в жуткой депресиии.
А знаете,почему?
В этой Перми бывшему летчику отказали в полетах,и он пошел в водители троллейбуса.Он гонял по городу на тролллейбусе со скоростью триста километров в час.
Об этом водителе троллейбуса по городу ходили легенды.
Мама,никогда не задумывалась о своей жизни,прежде,чем сесть в него.
Потом она,даже в Алма-Ате,прежде чем сесть на какой-то вид транспорта,всегда смотрела на водителя.

Marina de Burbon
07.05.2006, 02:02
Меня почему-то все водитетели обожжжают зажимать дверями..При выходе.
Я уже перед своим выходом из автобуса делаю вид,что я совершенно незаинтересована выйти на следующей остановке.
Потом,резко поворачиваюсь,и выскакиваю из него и
со спринтерской скоростью.
Большой спорт,которым я занималась всю свою жизнь,сделал свое дело.
Куда им соревноваться со мной в плане мгновеннной реакции?
За полсекунды я нахожусь в салоне,и выпрыгиваю из него,оказываюсь на улице, а водила автобуса остается с открытым ртом, как же,не успел меня дверями зажать!
Его полудебильное выражение лица я вижу в заднем зеркале автобуса,их много,и показываю ему с боооольшой улыбкой большой палец левой руки.Уже на улице.
А что он сможет мне сделать?
Я не говорю о всех водителях хивры "Дан",там есть такие замечательные ребята,что вопреки всем правилам мы болтаем с ними до моей остановки, и их я очень люблю.
А есть вот такие вот падлы...
:| Непонятно только,зачем делать вид,что не намерена выходить,если на самом деле намерена...Может,он и не собирался тебя ничем зажимать?

милисента**
07.05.2006, 02:09
:| Непонятно только,зачем делать вид,что не намерена выходить,если на самом деле намерена...Может,он и не собирался тебя ничем зажимать?

Просто я этих сволочей водил в лицо знаю.И всегда смотрю в обратные зеркала в автобусе.Они просто обожжают зажимать дверями нас,руссскоговорящих. Потому,что знают,что эта ихняя издевательская шутка пройдет на "Ура", и никто из нас,руссскоговорящих не подаст на них в суд за такую шутку- зажать автоматическими дверями,в которых давление в 16 атмосфер.
Как это больно,кто бы только знал.

Прохожий
07.05.2006, 06:17
...Они просто обожжают зажимать дверями нас,руссскоговорящих...Надо немедленно каждого из этих гадов пригласить к себе в гости. http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/spiteful.gif

Marina de Burbon
07.05.2006, 09:14
Просто я этих сволочей водил в лицо знаю.И всегда смотрю в обратные зеркала в автобусе.Они просто обожжают зажимать дверями нас,руссскоговорящих. Потому,что знают,что эта ихняя издевательская шутка пройдет на "Ура", и никто из нас,руссскоговорящих не подаст на них в суд за такую шутку- зажать автоматическими дверями,в которых давление в 16 атмосфер.
Как это больно,кто бы только знал.
И часто с тобой такое происходит?Просто я за 14 лет жизни с Израиле ни разу с таким безобразием не сталкивалась...
А вообще,ты права.И Прохожий прав - жлобов надо наказывать.:twisted:

Пyмяyx**
07.05.2006, 10:18
Прохожий, а что за модель? Расскажи?

Мили, а ты возьми, да подай жалобу.

Зефир*
07.05.2006, 12:58
Точно! Только что звонил парняге, который присматривает за моим компом, так он повторил слово в слово, Зефирка. Сказал, что такая штука обойдется в $100-200 в зависимости от срока работы после отключения. Надо обязательно такую штуку установить.
Спасибо за помощь! http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/hello-byby/Tip-Hat.gif

Ну и цены у вас! Я купила его абсолютно новый за полторы тысячи рублей, грубо это 50 баксов.

Татка Норвежская
07.05.2006, 13:11
Прохожий! Это не твоя случайно писька зажата дверями!? Уж больно быстро ты отреагировал?:beer:

Зефир*
07.05.2006, 14:08
Татка! не ехидничай.

милисента**
07.05.2006, 16:17
[quote=Marina de Burbon]И часто с тобой такое происходит?Просто я за 14 лет жизни с Израиле ни разу с таким безобразием не сталкивалась...
А вообще,ты права.И Прохожий прав - жлобов надо наказывать.:twisted:
За 7 лет проживания в Израиле меня так зажимали 8 раз.Причем, одни и те же два водителя.Когда они меня видят,требуют каждый раз предъявить им вместе с проездным теудат зеут.А потом пасут меня по зеркалам заднего вида,когда я буду выходить.
А жаловаться на них бесполезно.
Когда меня зажали в последний раз,водитель быстро открыл дверь,думал,что я выйду,и все на этом.
Я прошла к нему,и закатила ему истерику.
А мою знакомую также зажали дверями,что она упала прямо под колеса автобуса.
Это же происходит очень резко и быстро.Упала она от болевого шока.
Когда в 4-й раз меня зажали,это было 2 года назад,мне повредили грудной позвонок.
Девочки в моей клинике полгода со мной мучались,пока поставили его на место.

Татка Норвежская
07.05.2006, 16:19
Слушай, но они же просто моральные уроды! Я бы такого по башке чем нибудь треснула. Типа моей инциклопедии....

милисента**
07.05.2006, 16:30
Слушай, но они же просто моральные уроды! Я бы такого по башке чем нибудь треснула. Типа моей инциклопедии....
А ниииизя!!!!!
Он же при исполнении служебных обязанностей.Вызвал бы полицию,завели бы на меня тик.
А желание врезать ему по полной программе у меня было огромное.
Взять,схватить его за голову и профессионально свернуть ему шею.Таким же резким поворотом,как резко меня ударила эта автоматическая дверь.Чтобы и у него тоже искры из глаз посыпались от боли,а не только у меня.

Татка Норвежская
07.05.2006, 16:35
Фигня получается! Им все можно, а нам выходит нет? А я бы каждый раз отправляла жалобу начальнику автобусного парка, указывая в них , номера автобуса и время и остановку. Их наказывают . Лишая премии и прочих . А у тебя уже было бы 6 или 7 жалоб . Их за это по головке не погладят. Начальство не любит этого! Я работала в троллейбусном парке диспетчером и знаю......:umnik: На жалобы четко реагируют, можно даже просто позвонить по телефону и обьяснить ситуацию

милисента**
07.05.2006, 16:40
Фигня получается! Им все можно, а нам выходит нет? А я бы каждый раз отправляла жалобу начальнику автобусного парка, указывая в них , номера автобуса и время и остановку. Их наказывают . Лишая премии и прочих . А у тебя уже было бы 6 или 7 жалоб . Их за это по головке не погладят. Начальство не любит этого! Я работала в троллейбусном парке диспетчером и знаю......:umnik: На жалобы четко реагируют, можно даже просто позвонить по телефону и обьяснить ситуациюЗвонила и жаловалась.У меня был друг-местный,мароканский. Он мне в этом здорово помог.
Так этот водила,когда меня встретил,заявил мне:-что,жаловаться на меня вздумала?Мы с тобой еще не в последний раз встречаемся.
И всегда норовит меня придавить дверями при выходе.
Правда,я этого водилу уже давно не вижу.Наверное,не я одна такая была,которая от него пострадала.

Татка Норвежская
07.05.2006, 16:46
а ты каждый раз жалобу, да еще в письменном виде и с письмом с уведомлениям. Работу не захочет потерять и закроет свой вонючий рот!

милисента**
07.05.2006, 16:50
а ты каждый раз жалобу, да еще в письменном виде и с письмом с уведомлениям. Работу не захочет потерять и закроет свой вонючий рот!
Таточка,бесполезно.Они же нас здесь просто ненавидят и стараются напакостить где только можно.А начальник автопарка- его близкий родственник.Выбросит жалобу в мусорку,да и все. А за очередной рюмкой водки в шабат просто пожурит его по-отечески,и все.

Татка Норвежская
07.05.2006, 16:53
Понятно! Но я никогда не сдаюсь! Я бы на весь автобус орала , что смотрите , кто хочет быть свидетелем? Он меня щас прижмет дверями, и делает это постоянно. думаю , что кто нибудь подтвердит. А это уже и в суд можно!:fist: А лучше два или три свидетеля!

милисента**
07.05.2006, 16:58
Понятно! Но я никогда не сдаюсь! Я бы на весь автобус орала , что смотрите , кто хочет быть свидетелем? Он меня щас прижмет дверями, и делает это постоянно. думаю , что кто нибудь подтвердит. А это уже и в суд можно!:fist: А лучше два или три свидетеля!
Да никто в свидетели не пойдет. Здесь и ментальность у людей другая,и закон будет только на стороне водилы.Он же -при исполнении...

Татка Норвежская
07.05.2006, 17:21
Все равно не согласна. Если мент при исполнении , он что может пристрелить меня?? Ну тебе на месте видней........:?:

милисента**
07.05.2006, 17:25
Все равно не согласна. Если мент при исполнении , он что может пристрелить меня?? Ну тебе на месте видней........:?:
Ну,пристрелить не пристрелит,но наиздевается над тобой вдоволь.

Татка Норвежская
07.05.2006, 17:26
БОЖЕ, как же вы там живете? тужите?:multi:

милисента**
07.05.2006, 17:29
БОЖЕ, как же вы там живете? тужите?:multi:
Да,вот так и живем.Только и ждешь,когда тебе прилетит очередная пиздюлина и от кого.Живешь в постоянном напряжении и стрессовом состоянии,которая частенько переходит в жуткую депрессию.

Татка Норвежская
07.05.2006, 17:32
ну хоть какое то преимущество этой страны есть?
:?:

милисента**
07.05.2006, 17:38
ну хоть какое то преимущество этой страны есть?
:?:
Лично я не вижу никаких преимуществ. Там у меня была квартира,дом,машина,гараж во дворе,любимая работа.
Здесь нет ничего,кроме моих соплей под носом.

prizrak
07.05.2006, 17:49
Не, Милисента, ты неправа. Очень легко и успокоить водилу, и уволить его. Автопарк - не частная лавочка, и неважно, кто начальник автопарка. Всегда можно и в совет директоров написать, и записать на диктофон, что он тебе угрожает. А за позвонок, с самым плохим адвокатом, ты могла получить 10-15тыс. шек. У меня, к сожалению, богатый опыт в этих делах. И я никогда не прощаю, если служащий про исполнении мне хамит.
А самое главное преимущество этой страны - что девушка может гулять одна до 2-3х ночи, и родители могут за нее не волноваться.

Marina de Burbon
07.05.2006, 18:04
Лично я не вижу никаких преимуществ. Там у меня была квартира,дом,машина,гараж во дворе,любимая работа.
Здесь нет ничего,кроме моих соплей под носом.
Тогда возникает закономерный вопрос:зачем уехала?

*Шалунья*
07.05.2006, 18:09
Тогда возникает закономерный вопрос:зачем уехала?
Вот именно.От хорошей жизни ТАМ сюда не уезжают.И сюда нас не волокли насильно.Единственное,что плохо здесь,что ТАМ-мы были жидами,а тут мы русские.
Я вот тоже ною ною,мол плохо тут,то да сё,но ведь нас никто здесь не держит,поднимай жопу да едь обратно.Если есть к чему ехать....

Татка Норвежская
07.05.2006, 18:10
Тогда возникает закономерный вопрос:зачем уехала?
А ты почему там? Или тебе там рай? все ехали, потому что обещали золотые горы...... а нужна только дешевая раб сила. Сколько хороших музыкантов и врачей уехало в Израиль, а где они работают?

Marina de Burbon
07.05.2006, 18:14
БОЖЕ, как же вы там живете? тужите?:multi:
Лично я не тужу.Мне что там,что здесь - один хрен.Только жарко тут.Большой разницы в ментэлити не вижу.Те же жлобы встречаются.Те же бюрократы.То же мздоимство и та же клановость ("свояк свояка видит издалека" или "рука руку моет").Да ещё тут хоть какое-то пособие по безработице платят - хоть с голодухи не подохнешь.Тут-там подхалтуришь - уже что-то...А там - как хочешь,так и выкручивайся.
"Как говоришь,Маэстро?Будем жить!":-D


А ты почему там? Или тебе там рай? все ехали, потому что обещали золотые горы...... а нужна только дешевая раб сила. Сколько хороших музыкантов и врачей уехало в Израиль, а где они работают?
Лично мне никто ничего не обещал.Я знала,куда еду и что меня тут ждёт.Касаемо врачей и музыкантов - почитай мои постинги в теме про "лишкат авода".:smile:

Зефир*
07.05.2006, 18:21
Когда в 4-й раз меня зажали,это было 2 года назад,мне повредили грудной позвонок.


Это какой-то новый термин в анатомии. Мой муж преподавал анатомию в мединституте и меня вынудил ее выучить назубок. Так вот термина "грудной позвонок" я не знаю. Есть 7-й позвонок, 13-позвонок, но грудного нет. Иногда говорят 7-й шейный позвонок, но грудной, поясничный и ниже позвонки не называют, только цифровое обозначение. У моего сына была грыжа шморля 12-го позвонка (это напротив грудинной кости), но никогда не грудинного позвонка.

Прохожий
07.05.2006, 18:24
Прохожий, а что за модель? Расскажи?

Мили, а ты возьми, да подай жалобу.После праздников. Компьюторщик приедет и мы съездим виберем. Потом расскажу.
Сегодня модем поменял. Хотя, тот еще был на гарантии. Но сказали, что этот лучше.

Прохожий
07.05.2006, 18:27
Прохожий! Это не твоя случайно писька зажата дверями!? Уж больно быстро ты отреагировал?:beer:Не, Татка, не моя. То водил, которые наших девчонок хотят обидеть. Придет время, они от них бегать будут, как зайцы. :razz:

Lecka
07.05.2006, 18:30
А ты почему там? Или тебе там рай? все ехали, потому что обещали золотые горы...... а нужна только дешевая раб сила. Сколько хороших музыкантов и врачей уехало в Израиль, а где они работают?
НИКТО нам здесь не обещал золотые горы. А рай нам может только сниться. В этой стране, как и в любой другой , есть ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО и плохого. Но если человек ОБИЖЕН на весь мир - нечего в этом винить СТРАНУ и ХАИТЬ ее.Мы живем в этой стране. Мне лично- это неприятно читать.
Я хорошо отношусь к Милисенте. Понимаю, что ей сейчас очень трудно, но не стоит во всех своих неудачах, винить ТОЛЬКО Израиль. Это моя страна! Я её люблю такой, какая она есть.

prizrak
07.05.2006, 18:46
НИКТО нам здесь не обещал золотые горы. А рай нам может только сниться. В этой стране, как и в любой другой , есть ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО и плохого. Но если человек ОБИЖЕН на весь мир - нечего в этом винить СТРАНУ и ХАИТЬ ее.Мы живем в этой стране. Мне лично- это неприятно читать.
Я хорошо отношусь к Милисенте. Понимаю, что ей сейчас очень трудно, но не стоит во всех своих неудачах, винить ТОЛЬКО Израиль. Это моя страна! Я её люблю такой, какая она есть.

Как я с тобой согласен!!! Просто не хотел эту тему поднимать... .

Lecka
07.05.2006, 18:54
Как я с тобой согласен!!! Просто не хотел эту тему поднимать... .
ПРИЯТНО, ЧТО Я НЕ ОДНА ТАК ДУМАЮ!

Marina de Burbon
07.05.2006, 19:00
И ещё добавлю.
Мой муж часто лается с начальниками и в домашних разговорах и общении с приятелями и знакомыми кроет зарвавшихся подрядчиков (кабланов по-нашему),биржу по трудоустройству (лишкат авода) и вообще всё наше трудовое законодательство почём зря.Но!Он никогда - НИКОГДА! - на хаял страну,в которой живёт.Политиков и прочих высокопоставленных хапуг - да.Партии и партийных деятелей - да.Но страну - никогда.Страна не виновата,что он не смог устроиться по специальности.Значит,где-то поленился,где-то махнул рукой,на что-то не обратил внимания своевременно...Кто в этом виноват?Страна?Только он сам.И у него хватает порядочности и мудрости это признать и пытаться исправить положение.По крайней мере - ПЫТАТЬСЯ!
Он призывается на армейские сборы и ходит в патрули и на дежурства.Если,не дай Б-г,что-то случится,он,как и все,возьмёт в руки оружие и пойдёт эту страну защищать.
Вот так вот.А вы говорите - тужим...

Пyмяyx**
07.05.2006, 19:13
Я не могу сказать, что люблю Израиль. Ехал без охоты. Только ради матери. Это я сразу отвечаю на вопролс "Зачем ехал?" Я и не ненавижу Израиль. Болею за него на международной арене, желаю ему всяческих благ. Законы соблюдаю. Вот, газ охраняю. Но своей страной Израиль не считаю. Моя страна, всё-таки, Россия.
И, опять таки, не соглашусь с тем, что нам никто ничего не обязан здесь. Представим себе поезд. Что входит в обязанности проводника? Все знают.
Если проводник только проверил билеты, но не дал бельё, не приготовил чай, не убрал в коридоре и в туалете, не включил вентиляцию летом или отопление зимой, пассажиры, конечно, как-то устроятся и до места доедут, но это не означает, что они не имеют права ничего требовать и должны спасибо сказать, что их, вообще, в вагон пустили.

Lecka
07.05.2006, 19:20
И я добавлю.
Я нашла себя в Израиле, а мой муж - нет. Он живет и работает в Москве. Ему многое не нравится в Израиле, особенно то, что в этой стране много РЕЛИГИОЗНЫХ законов. Ему обидно, что он, кандидат наук, не смог устроиться на нормальную работу. Его специальности здесь вообще нет. Он НЕФТЯННИК. Но он не винит в этом страну. ИЗРАИЛЬ в этом не виноват.


Я не могу сказать, что люблю Израиль. Ехал без охоты. Только ради матери. Это я сразу отвечаю на вопролс "Зачем ехал?" Я и не ненавижу Израиль. Болею за него на международной арене, желаю ему всяческих благ. Законы соблюдаю. Вот, газ охраняю. Но своей страной Израиль не считаю. Моя страна, всё-таки, Россия.
И, опять таки, не соглашусь с тем, что нам никто ничего не обязан здесь. Представим себе поезд. Что входит в обязанности проводника? Все знают.
Если проводник только проверил билеты, но не дал бельё, не приготовил чай, не убрал в коридоре и в туалете, не включил вентиляцию летом или отопление зимой, пассажиры, конечно, как-то устроятся и до места доедут, но это не означает, что они не имеют права ничего требовать и должны спасибо сказать, что их, вообще, в вагон пустили.
Так это виноват проводник, а поед ведь хороший и комфортный, да и пассажиры есть в нем разные. Это уже от нас, пассажиров зависит какой будет поезд. И в наших силах ПОМЕНЯТЬ этого никчемного проводника. Но легче всего НИЧЕГО не делать и только возмущаться и кричать: КАКОЙ ПЛОХОЙ ПРОВОДНИК НАМ ПОПАЛСЯ и ПОЕЗД ПРОСТО КАШМАРНЫЙ!

милисента**
07.05.2006, 19:29
Тогда возникает закономерный вопрос:зачем уехала?
Уехала только из-за мамы.
Мне и там было неплохо.


Когда в 4-й раз меня зажали,это было 2 года назад,мне повредили грудной позвонок.


Это какой-то новый термин в анатомии. Мой муж преподавал анатомию в мединституте и меня вынудил ее выучить назубок. Так вот термина "грудной позвонок" я не знаю. Есть 7-й позвонок, 13-позвонок, но грудного нет. Иногда говорят 7-й шейный позвонок, но грудной, поясничный и ниже позвонки не называют, только цифровое обозначение. У моего сына была грыжа шморля 12-го позвонка (это напротив грудинной кости), но никогда не грудинного позвонка.
Справделивое замечание. Это наша терминология.
13-й,Зефирочка.Да сеичас он стоит на месте,не беспокоит.

Татка Норвежская
07.05.2006, 19:33
А мне в Норвегии нравится!:grin: Я очень рада , что сбежала сюда. Надо было это сделать раньше! И нисколечко не скучаю. Если бы не мама в Белоруссии и сыновья в России. То я бы и не ездила туда. А вот молодежь скучает, и часто ездит на Родину. Им здесь скучно!:puppydog:

Пyмяyx**
07.05.2006, 19:54
Леске:
Поменять проводника - запросто. Вот зову народ на Лопату (http://lopat.nm.ru/) , а мне все: "Не люблю политику"

Проводник, кстати, сейчас новый. Посмотрим его в действии. Пока что доверия не вызывает.
http://hamihraz.com/makethumb.php?pic=uplimg/mb100088_b6a73a1d1e19e73b05e575fb95bafb71_mainpic. img&w=500&sq=Y

Lecka
07.05.2006, 20:01
[quote=Пyмяyx**]Леске:
Поменять проводника - запросто. Вот зову народ на Лопату (http://lopat.nm.ru/) , а мне все: "Не люблю политику"

Пум, я в политике - полный ноль.
А этого - я не выбирала. Он , не мой проводник и ему я не верю.

Пyмяyx**
07.05.2006, 20:22
Он , не мой проводник и ему я не верю.

Я его тоже не выбирал. Но пока что он - проводник.

prizrak
07.05.2006, 20:27
Я не могу сказать, что люблю Израиль. Ехал без охоты. Только ради матери. Это я сразу отвечаю на вопролс "Зачем ехал?" Я и не ненавижу Израиль. Болею за него на международной арене, желаю ему всяческих благ. Законы соблюдаю. Вот, газ охраняю. Но своей страной Израиль не считаю. Моя страна, всё-таки, Россия.
И, опять таки, не соглашусь с тем, что нам никто ничего не обязан здесь. Представим себе поезд. Что входит в обязанности проводника? Все знают.
Если проводник только проверил билеты, но не дал бельё, не приготовил чай, не убрал в коридоре и в туалете, не включил вентиляцию летом или отопление зимой, пассажиры, конечно, как-то устроятся и до места доедут, но это не означает, что они не имеют права ничего требовать и должны спасибо сказать, что их, вообще, в вагон пустили.

Одна маленькая разница - пассажиры ПЛАТЯТ за проезд, а мы еще и деньги получили за то, что сюда приехали. Так что нам СТРАНА ничем не обязана.

Пyмяyx**
07.05.2006, 20:30
Ещё как платим! Налоги!

prizrak
07.05.2006, 20:39
Я сильно подозреваю, что большинство из присутствующих на сайте получил большую часть своих налогов обратно в виде авталы и прочих пособий.
Я очень много езжу по всему миру, и чем больше езжу, тем больше мне нравится Израиль. Но это мое личное мнение.

Зефир*
07.05.2006, 20:40
А разве есть страны, где налоги не платят? Не имею в виду что-нибудь типа банановой республики.

Marina de Burbon
07.05.2006, 20:42
Ещё как платим! Налоги!
Прошу прощения,Пум.Налоги платят все.И старожилы,и коренные,и мы.Пока ещё нет на земле государства,в котором граждане не платили бы налогов.
Кстати,на первое время каждый репатриант получает освобождение от налогов.Во всяком случае,в конце 80-х - начале 90-х именно так и было.И от подоходного,и от коммунального (арнона).Плюс "корзина абсорбции".Плюс автоматически гражданство с первого дня приезда,чего нет ни в одной стране,ПОКА ЕЩЁ принимающей эмигрантов.Что ещё?

prizrak
07.05.2006, 20:49
Прошу прощения,Пум.Налоги платят все.И старожилы,и коренные,и мы.Пока ещё нет на земле государства,в котором граждане не платили бы налогов.
Кстати,на первое время каждый репатриант получает освобождение от налогов.Во всяком случае,в конце 80-х - начале 90-х именно так и было.И от подоходного,и от коммунального (арнона).Плюс "корзина абсорбции".Плюс автоматически гражданство с первого дня приезда,чего нет ни в одной стране,ПОКА ЕЩЁ принимающей эмигрантов.Что ещё?

Правильно, муррр.
Первые 3 года - частичное (но довольно весомое) освобождение от налогов.

Lecka
07.05.2006, 20:55
Я сильно подозреваю, что большинство из присутствующих на сайте получил большую часть своих налогов обратно в виде авталы и прочих пособий.
Я очень много езжу по всему миру, и чем больше езжу, тем больше мне нравится Израиль. Но это мое личное мнение.
А многие даже и не хотят работать, хотя могут. Им проще сидеть на шее государства и всю жизнь получать пособие . И еще при этом ОПЯТь же высказывать свое недовольство тем, что оно , это пособие- МАЛЕНЬКОЕ. :down:

Пyмяyx**
07.05.2006, 21:03
Во 1-х, большинство из нас тут больше, чем 3 года. Я, например, 14.
Во 2-х, если бы нам возвращали столько же, сколько мы платим налогов, государство бы разорилось.
в 3-х все мы платим налог с продаж. С самой первой покупки.
В 4-х, налоги платят наши работодатели. Формально. Фактически их платим мы же.
В 5-х, в любом случае, мы здесь находимся не по милости чиновников. а по закону. А государственные служащие обязаны делать свою работу. Есть выражение "слуги народа". Понятно, они нам слуги! И обязаны служить нам. Обязаны! А плохих слуг раньше - кнутом. А и без кнута их - в шею!

prizrak
07.05.2006, 21:28
Правильно. Как и во всех странах мира. А ругают только Израиль. Тогда уж давай ругать всю мировую алоговую систему!

Пyмяyx**
07.05.2006, 21:31
Каждый ругает то, что знает. Наверное, я ругал бы и бразильскую налоговую систему, но я не в Бразилии.

Зефир*
07.05.2006, 21:31
Пум, ты что-то разошелся. В России так же точно не слуги для народа, а народ для слуг. И налоги у нас платят точно таким же способом, как и у вас. Формально - работодатели, а на самом деле - мы. Хотим, чтобы показывали настоящий заработок - все налоги отдаем работодателю для оплаты лично в руки.

кузя
07.05.2006, 21:32
ПУМ, а нельзя ли эту тему (ввиду ее злободневности) вытащить из помойки и перенести в более чистое (что-ли) место. а то как-то негоже всем хором на помойке ковыряться. и я бы может к вас присоединился. плизззззз

Пyмяyx**
07.05.2006, 21:34
Можно.

Татка Норвежская
07.05.2006, 21:37
Я тоже плачю большой налог 36%. Я считаю , что это до хрена.! А куда денешься?:?: Правда я если переплачиваю, то мне в июне возвращают деньги. В этом году тоже переплатила 1500. И мне их вернут!УРА!

Прохожий
08.05.2006, 01:58
Я тоже плачю большой налог 36%. Я считаю , что это до хрена.!..А помимо всего? А Дни рождения всяких сволочей (оч-чень мягко говоря!)? :2gunfire:
Приходи, говорит: У моей дочери через неделю День рождения. Дай шо-нибудь. Сколько, спрашиваю? Ну, говорит, все дают по $50 минимум. Неужели, говорит, мне, твоей налоговой инспекторше, жалко чуть больше добавить? Насколько знаю, нас у нее 1500 человек. :!:
А пожарники, сан.станция, спец.инспекция, исполком, менты, энергетики, коммунальщики, разрешительщики... И у всех Дни рождения, отпуска, Новые года, 8 марта.........
Это все помимо того, шо продукции почти на шару еще дай. И заплати непомерные налоги. А самому жрать? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/fool.gif
А вы говорите, в Израиле плохо живется. :(

Татка Норвежская
08.05.2006, 02:07
Знаешь , там хорошо где нас нет!:-D Но мне хватает! На шаровары и на футболку , а остальное в помощь отдадим. :cool2:
А ты не ходи на эти дни рождения , лучше в кафешку и по бабам!

Прохожий
08.05.2006, 02:53
Знаешь , там хорошо где нас нет!:-D Но мне хватает! На шаровары и на футболку , а остальное в помощь отдадим. :cool2:
А ты не ходи на эти дни рождения , лучше в кафешку и по бабам!Действительно, зачем ходить. :new-bday:
Кто бы еще пригласил. Ради приличия. :fist:

Зефир*
08.05.2006, 15:02
У нас абсолютно все то еж самое. Единственное то, что за все время работы я ни разу не давала ни подарков, ни взяток налоговикам. Мой шеф это все вешал на меня, а если они приходили, он тихо исчезал и я одна общалась с ними. Результат: мы платили небольшой штраф официально, куда же без него, если проверка, а на руки - шиш. Результат: даже мою прежнюю фирму официально и по крупному не проверяли уже 7 лет.

Пyмяyx**
08.05.2006, 18:08
А я сам работал в контролирующем органе: в статуправлении. Нас боялись. ;)
А потом во ВНИИ Жиров.

Зефир*
08.05.2006, 18:53
Где-то вычитала такой афоризм: есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.

Короткошёрстка*
08.05.2006, 19:02
Хы, как делается статистика - знаю. Сама её веду и пишу отчёты...:Fade-col:

Пyмяyx**
08.05.2006, 19:36
Я тоже знаю. И это - свинство!

Короткошёрстка*
08.05.2006, 19:50
А элементарно! Нормы не соответствуют реальности. Когда я писала нормально, по всем правилам, получалось, что я работаю 200 часов в месяц. Но потом удалось добиться того, чтобы не переводить во время кое-какие цифры ибо они дублировались другой графой. После этого стало получаться ближе к нормальному.

Зефир*
08.05.2006, 20:34
Пум, не обижайся.Как таковая, чисто наука - статистика, вещь замечательная и показательная. Если бы еще ее не извращали себе на пользу всякие-разные, не скажу, кто.

Короткошёрстка*
08.05.2006, 21:16
Зефирик, а её не всегда специально извращают. Например, нормы моей работы не хотят пересматривать.

Зефир*
08.05.2006, 21:35
Короткошерсточка! Дорогая! В том-то и проблема, что волей или неволей приходится искажать данные: либо в угоду политикам при всевозможных опросах и рейтингах, либо нам, но уже совсем по другим причинам.

Прохожий
09.05.2006, 04:11
Короткошерсточка! Дорогая! В том-то и проблема, что волей или неволей приходится искажать данные: либо в угоду политикам при всевозможных опросах и рейтингах, либо нам, но уже совсем по другим причинам.И в конечном итоге тоже в угоду политикам (политике).

Татка Норвежская
09.05.2006, 05:45
КАК это все печально!:silly:

милисента**
09.05.2006, 13:10
Вот -вот,а ,когда много ездила по союзу,в - 80-х,всегда удивлялась,почему в Краснодаре не было вообще женского белья и детской одежды -особенно был дефицит детских колготок 14-16 размеров.Зато в Перми их было столько, что женщины из этих колготок распуская их особым образом,делали себе колкотки.Так как женских размеров уже не было.. И белья было всякого навалом,даже из Прибалтики завозизили такую красоту!.Зато в Краснодаре женские колготки продавали на каждом углу.А вот белья не было! Местные бабушки шили их сами и продавали на рынках. Шло на ура.
А в Набережных Челнах отделы по продажу женских платьев были пустые. Как будь-то там совсем не было женщин. И белья там тоже никакого не было. И мужских носков больших размеров.
Да примеров по всему союзу было очень много.
А,оказывается, статистики во всем виноваты!!!
Вот они,как,оказывается,отчеты в статуправления писали и сдавали!!!
Через заднее место!!

Пyмяyx**
09.05.2006, 13:15
Отчёты в статуправление не статистики пишут, а бухгалтера тех самых организаций. А статистики в статуправлении уже эти данные обрабатывают.

Зефир*
09.05.2006, 13:30
Ну, тут немного друзья вы ошибаетесь. Во-первых, отчеты раньше делали для статуправлений не бухглтера, а экономисты. Во-вторых, разнарядки, что, куда и сколько отпускать составляли в министерствах, на год, а то и на пять лет раньше этих самых поставок. Естественно, не видя никаких статистических данных.
В советские времена вообще статистика была в полном загоне, потому что данные предоставлялись ей чуть ли не в последнюю очередь.
Во всяком случае то, что могло предоставить статуправление для вышестоящих организаций, те организации уже имели на руках одновременно со статуправлением.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+