PDA

Просмотр полной версии : РИК Компьютерс



Eagles*
08.05.2006, 23:16
Получил по почте:

История, которую я вам расскажу, посвящается всем тем, кто собирается что-нибудь приобрести в магазине “РИК Компьютерс”.
Однажды я купил компьютер в магазине “РИК Компьютерс” Литейный пр., дом 22
Через некоторое время компьютер перестал работать, и, поскольку он был ещё на гарантии, я отнёс его в ремонт по месту приобретения. Компьютер был принят в ремонт, а мне выдали квитанцию (N.Ty-0002135).
По выражению лица менеджера сервисного центра я понял, что срок ремонта будет длинным, поэтому я был вынужден купить ещё один компьютер, чтобы не остаться на долгое время без РС (я купил его у них же).
Неделю спустя я вернулся в сервисный центр, чтобы забрать компьютер, но мне сказали, что его ещё не смотрели. Я вернулся на следующей неделе, потом приходил каждый месяц, но всё безуспешно – мой компьютер так никто и не посмотрел.
Более полугода я ходил туда сюда, квитанция, которую мне выдали, истёрлась до неузнаваемости, и, в конце концов, я её потерял.
Когда в очередной раз я вернулся, чтобы потребовать возврата, мне ответили, что компьютер у них, но без квитанции мне не могут его вернуть, и несмотря на то, что к моему компьютеру была прикреплена копия квитанции на моё имя и с моим номером телефона, его мне так и не отдали.
Руководитель сервисного центра сказал, что я должен написать заявление и через месяц мне вернут компьютер.
Я вернулся ещё через месяц и узнал, что мой компьютер ещё не отремонтирован! Тогда я понял, что отсутствие квитанции было лишь предлогом, чтобы скрыть их чудовищную некомпетентность!
Новый руководитель (ещё больший жулик, чем прежний) заявил, что срок гарантийного ремонта за это время уже истёк. В этот раз мне удалось выяснить, что компьютер не работал из-за неисправного блока питания, то есть всё дело было в проблеме, которую можно было решить за несколько минут, а стоимость ремонта не превысила бы пятнадцати долларов. Меня больше всего рассердило то, что когда я покупал компьютер, он был суперсовременный, но прошло много месяцев и он потерял свои технические преимущества, которыми я так и не смог воспользоваться, и всё это произошло из-за незначительной неисправности, которую можно было устранить за несколько минут. Если бы я с самого начала мог предположить, что сервисным центром управляют жулики, я бы отдал его в ремонт в другое место и за свой счёт!
Ответственный работник пообещал мне, что в ближайшие дни он сделает всё возможное, и попросил связаться с ним по телефону (номер телефона сервисного центра: +7-812-336-55-27).
В последующие дни я пробовал связаться с ним по телефону, чтобы узнать о судьбе своего компьютера, но это оказалось практически невозможно, номер не отвечал, кроме того, я безрезультатно потерял очень много своего времени. Тогда я опять пришёл в сервисный центр, но не смог найти никого, кто что-нибудь знал бы о моём компьютере.
Прошёл уже почти год, и я перестал ходить к ним, также и потому, что дорога на Литейный проспект и обратно каждый раз отнимает у меня очень много времени. Я подумал, что когда компьютер будет готов, они мне сами позвонят по телефону, или пришлют SMS (но этого не произошло).
Недавно я снова пришёл в сервисный центр, где руководитель потребовал с меня 5500 рублей за хранение компьютера, и дошёл даже до применения ко мне физической силы в присутствии клиентов. На самом же деле произошло следующее: мой компьютер исчез, а с меня требовали деньги, чтобы вернуть мне компьютер, которого у них не было! Возможно, его забрал кто-либо из служащих (в виде расчётов между ними): более года я посещаю этот сервисный центр, и заметил, что персонал постоянно меняется. Если это происходит так часто, должна же быть какая-то причина! (какая, вы можете догадаться сами).
На мою угрозу обратиться в суд, руководитель ответил, что в России это бесполезно. Посмотрим! Я – как та капля воды, которая точит камень, у меня бесконечно много времени, которое я намерен потратить на это дело, и рано или поздно я добьюсь справедливости.

К сожалению, эта история произошла на самом деле, мы в России.
Андреа Что скажете?

Пyмяyx**
08.05.2006, 23:27
Так в суд подавать надо!

SB
09.05.2006, 00:44
R&K известное кидалово =)

Eagles*
09.05.2006, 01:13
Я этого человека не знаю(к сожалению), что то покупая в Кее заходил на сайт, зарегился на форуме, а теперь получил вот это!
Такое ощущение в первый момент было что это какаято хохма, типа парень решил поупражняться в сочинительстве.

Зефир*
09.05.2006, 02:13
Не похоже, что он упражнялся в сочинительстве.

Дима**
11.05.2006, 16:51
А сокращение "РиК" - это случайно не "Рога и копыта"? :-) Тогда было бы все понятно...

Короткошёрстка*
12.05.2006, 01:08
Увы! История уж очень похожа на правду.

Зефир*
12.05.2006, 04:38
Похожа, похожа...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+