PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли быть порядочным по отношению к "бывшим"?



Пyмяyx**
03.09.2003, 18:51
Вот были люди супругами или любовниками. Потом перестали. По чьей вине, в данном случае, неважно. Расстались мирно или со скандалом. Продолжают поддерживать отношения или нет. Не важно. Сейчас.
Следует ли жестоко мстить своему бывшему партнёру? И все ли средства хороши для этого?
Нет, бывает что есть за что мстить помимо того что "бросил, гад!"
Например, ещё и избил и квартиру обчистил. Ну, это уже - дело полиции. А вот, просто не сошлись в чём-то, тогда как?

Что бы вы сказали о мужчине, который расставшись с женщиной, говорит о ней: "Да ну её! Уродина! Сука похотливая! Её никто не хочет, а она клеется ко всем. И грязнуля. Задницу не подтирает. И готовить не умеет. И детей-дебилов прижила от кого неизвестно."? И это после того, как год он её и лапушклй и красавицей и любимой называл. И рассказывает они это не случайным мужикам у пивного ларька, а людям, которые знакомы с его бывшей пассией. Хорош? Как это называется? Правильно, подлость.

А если женщина, прекратив интимные отношения с мужчиной начинает поливать его грязью? Это - не подлость?
С Пчелой мы были раньше очень близкими друзьями . Перестали быть друзьями не по моей, а по её инициативе. Ну, ладно, нашла себе мужчину, о котором всю жизнь мечтала - радуйся! Нет. Нужно с маньякальным упорством ходить на форум и писать всякие гадости! Почитайте тему: "Как мы завлекали женщин?" Кто нибудь поверит, что женщина втечение многих месяцев бывшая другом (по-крайней-мере так казалось) и собеседником, на самом деле просто прикалывалась?
Но я-то знаю себе цену. И другие знают. Так какого же... чёрта? :evil:

Написал следующую фразу и стёр. Не хочу опускаться до её уровня.

Пyмяyx**
03.09.2003, 19:00
Между прочим, как относятся к мужчине, который скажет женщине. "Да ну тебя! Ничего в тебе хорошего нет. А теперь у меня есть Леночка, вот она - умница и красавица"?

Дима**
03.09.2003, 19:01
Не бери в голову. Все люди разные. Кто-то мстит, кто-то - нет. На мой взгляд, мЕсти вообще в мире не должно быть. Но она все-таки существует. И мне просто жаль тех людей, которые мстят...

Пyмяyx**
03.09.2003, 19:07
Мне тоже её жаль. Радовалась бы своему счастью. Нет. Ходит сюда и только чтобы гадости писать. Попрощалась, правда. Да не очень верится. И, потом, живёт же через улицу от меня. Куда денусь? А ещё я ей должен денег (немного, но сейчас отдавать нечем).

Miachik
03.09.2003, 19:55
А ты будь лучше! Ты думаешь, если сдачи дал, последнее слово за собой оставил, так ты герой, ты прав. Нет, лапка моя. Если бы ты был умным ты бы на ее выпады посожалел, что так в ссоре растаетесь, а ты тем же оружием бьешься. Что за мерзкая привычка личные отношения прилюдно разбирать.
Стыдно за вас обоих. Какая тут к черту, бескомплексноть. :twisted:

Пyмяyx**
03.09.2003, 20:13
Ну, и какую же я сказал гадость про Пчелу? В отличие от неё я не стану сейчас говорить, что она мне сразу была противна. Да полно у меня в то время было женщин. Я искренне очень хорошо к ней относился и выслушивал её не только потому, что так положено. Я не стану врать. У нас были, действительно, замечательные, нежные отношения. А что сейчас она озверела, ну, я то тут причём?

Koroleva*
03.09.2003, 21:08
Женщина звереет, когда нет мужчины рядом.. А .. если .. все Тип-топ.. так зачем? Прикалываться :D - это сленг моей 16 летней дочери....

Пyмяyx**
03.09.2003, 21:21
А мне кажется, она просто до сих пор неравнодушна к моей персоне. Прогнала от себя - теперь жалеет (но самой себе не признается). Да и куда - теперь она с Аверсом. Вот и пишет гадости. Чтобы внимание на себя обратить.

Дима**
05.09.2003, 13:40
Согласен с Воландом...

Пyмяyx**
05.09.2003, 15:49
Воланду и Диме**
То, что мы с Пчелой были близки ни для кого не секрет. Я ничего нового не обнародовал. Уже на этом, 4-м форуме можно найти немало постингов самой Пчелы, которые однозначно указывают на сей факт из её и моей биографии.
И привёл я не строчки из её личного письма ко мне, а её же постинг на старом форуме.
Дело в том, что Пчела, не просто одна из посетительниц сайта. Это человек, стоявший у истоков нашего движения, в прошлом, мой заместитель по сайту. Именно ей я, уезжая в 2002 г. в Питер оставил ключи от сайта. И не раз Пчела нападала на наших противником со всем своим сарказмом. Как она высмеивала благопристойных дамочек, возмущавшихся нами! Теперь взгляды Пчелы и её отношение ко мне лично и к нашему движению вцелом кардинально поменялись. Бывает. И, мне кажется, личного здесь больше, чем идеологии.
Как она могла поступить в такой ситуации? Могла уйти совсем. Не сошлись, мол, взглядами. Честно. Приходить просто поболтать со старыми знакомыми. Нормально. Я, между прочим, был очень рад, когда Пчела вернулась на форум. Но Пчела решила мстить. Не понятно за что. Может быть за то, что я не оправдал её ожиданий? Перечитайте её постинги. Сплошная грязь! Я только оборонялся. И защищал сайт и движение. В конце концов я же не гоняюсь за ней по интернету и не писал гадости везде, где бы она не появлялась.
Ну, ладно. Прийти и критиковать нас также имеет право любой пользователь интернета. Но зачем же при этом врать? Зачем строить из себя этакую невинную овечку? Тем более, на форуме не все новички и многие ещё помнят Муху-Сметану, горячую поборницу МЁП-движения.
Сколько сейчас в России бывших партийных и комсомольских секретарей, вдруг разго поверивших в бога. Ну, допустим, по каждому конкретному случаю им можно условно поверить. Вот был человек, скажем, деканом в вузе, отчислял студентов, которые в церкви венчались, вдруг... Бац! Явиля ему ангель с неба, але... гоп! И бывш. член КПСС и гонитель христиан тут же стал образцовым христианином. А в Израиле такие кипы нацепляют и становятся правоверными евреями. А в Узбекистане - чалму. Допустим, действительно поменялись взгляды. Но если такой вот декан, скажет, что он просто прикалывался, когда студентов отчислял... И уж совсем непорядочно врать о том, как я ей не нравился как мужчина.
Я очень зол на Пчелу или, скажем, на Кобру, но не стану возводить напраслину, что они отвратительные любовницы. Низко, подло врать.
Ну, и наконец, допустим я отвратительный любовник и Пчела когда-то, действительно, согласилась на связь со мной за неимением ничего лучшего. Тогда это вдвойне подло с её стороны. Значит, она меня использовала. Т.е. в использовании как таковом тоже нет ничего страшного, но когда это честно с обеих сторон.
Если бы она мне сказала: "Дима. Ты мне нафиг не нужен, но я трахаться хочу", я бы просто трахнул её и не сожалел ни о чём. Я - вибратор, она - резервуар для слива спермы. И оба довольны. Но она же прикинулась другом и я относился к ней как к другу и к близкому человеку. А, оказывается ей только член мой был нужен?

Дима**
05.09.2003, 16:38
Ты сам-то не злись... :-) Выдохни и забудь.

Если мы отвечаем злом на зло, то тем самым поддерживаем некий уровень суммарного количества зла в мире. Если при этом еще и усиливаем зло, то и суммарное количество зла увеличивается. Для уменьшения общего количества зла есть только один способ - поглотить его. Не отражать и тем более не усиливать, а просто поглотить. Выстроить в своей душе некий демпфер.
Поэтому я и говорю - расслабься, выдохни и забудь.

Пyмяyx**
05.09.2003, 17:18
Дима, да я же от неё только отмахиваюсь к тому же в четверть силы. Вот уж не собираюсь мстить ей, уничтожать её морально или физически. Пусть живёт себе, радуется и другим жить даёт.

Дима**
05.09.2003, 17:37
Когда от пчел отмахиваются, они как раз и норовят укусить. :-) Лучше просто притвориться мертвым. :D

Пyмяyx**
05.09.2003, 17:48
Когда от пчел отмахиваются, они как раз и норовят укусить. :-) Лучше просто притвориться мертвым. :D

Если я притворюсь мёртвым, то что же будет с форумом?

Наталья*
09.10.2003, 02:26
Встрачаешся с мужчиной впервые или чуть больше и он начинает говорить про свою половинку(жену или бывшую подругу) разные гадости . Так не приятно становится общаться с таким мужчиной и естественно дальше встречаться тем более. Так я хотела сказать тебе Дима(Израиль ) .Не обсуждай женщин во всеуслышание. Это со стороны так не красиво смотрится. Надо тихо и мирно разбираться и не делать больно друг другу. А если тебя ужалили , то как сказал Дима (Москва) Лучше проглотить и остаться джентельменом.

милисента**
15.05.2005, 02:41
И уж совсем непорядочно врать о том, как я ей не нравился как мужчина.
...
Ну, и наконец, допустим я отвратительный любовник и Пчела когда-то, действительно, согласилась на связь со мной за неимением ничего лучшего.

Это Пумяух плохой любовник???????!!!!!!!!
Ну Вы матушка,Оса и даете!:crazyeye:
А - то,дурочка,его со СМЕПки домой взяла, еще и на вторую ночь оставила.

ОсАверс
15.05.2005, 11:19
Это Пумяух плохой любовник???????!!!!!!!!
Ну Вы матушка,Оса и даете!:crazyeye:
А - то,дурочка,его со СМЕПки домой взяла, еще и на вторую ночь оставила.

(Оса)

А разве я когда-нибудь отрицала, что милисента***** - дурочка?:mrgreen:

(интересно, кто сотрёт раньше - SB или Пум?)

милисента**
15.05.2005, 13:10
Конечно, дурочка! Все умные только с Аверсрм трахаются.

милисента**
15.05.2005, 13:18
Спасибо за *****. Но я как армянский особый. http://cognac.ru/main/images1/arotbor.jpg

Azazelo
15.05.2005, 13:26
Я вот только не понимаю-неужели так было скучно, что нужно было раскопать тему двухлетней давности, чтобы там ввинтить лишний винтик в гроб старого конфликта?И это с таким великолепным партнёром рядом?
Или это сообщение было написано под его диктовку?
Миллисента-урок номер один-модератор не провоцирует новые конфликты, а старается урегулировать старые.

милисента**
15.05.2005, 13:49
Мы сидим рядом, но пишу я не под диктовку (продиктовал Пум ;) )
Меня заинтересовала сама тема,Я дже и не знала, что и там речь тоже о Нашей Осе ( в девичестве Пчеле).
Мало ли по каким причинам люди расходятся. Это не значит, что нужно вытаскивать грязные простыни на свет и проливать своего бывшего партнёра грязью.
У меня такого никогда не было. Я всегда, со всеми своими партнёрами остаюсь в хороших отношениях даже после расставания.

Azazelo
15.05.2005, 13:53
Рад слышать.Настоятельно не рекомендую продолжать изучение форумских отчётов и разборок-там много интересного в данном отдельно взятом ключе.

bors
15.05.2005, 13:54
У меня такого никогда не было. Я всегда, со всеми своими партнёрами остаюсь в хороших отношениях даже после расставания.

Мы все за тебя искренне рады, милисента:-)
Имелось в виду, что эта фраза:

Конечно, дурочка! Все умные только с Аверсрм трахаются.

звучит как-то не по-модераторски.

ОсАверс
15.05.2005, 15:18
(Оса)

Не может Пум забыть, что я не в восторге от его сексуальных способностей, ох, не может!:lol: Каждому свое, Милли. Если кому-то надо, чтобы мужчина монотонно пилил туды-сюды на протяжении часа, а потом, если ему все-таки удастся кончить, говорил "спасибо" как за тарелку макарон, то на здоровьечко!

Конечно, дурочка! Все умные только с Аверсрм трахаются.
Откуда множественное число, мадам?

Пyмяyx**
15.05.2005, 17:08
Откуда множественное число, мадам?

Так умных больше и нет. Одна Оса.


Если кому-то надо, чтобы мужчина монотонно пилил туды-сюды на протяжении часа, а потом, если ему все-таки удастся кончить, говорил "спасибо" как за тарелку макарон, то на здоровьечко!


Ну, если женщина на протяжении всего акта лежит как бревно и ждёт, когда же с ней что-то сделают,то только и остаётся, что пилить её как бревно.

bors
15.05.2005, 17:13
Ну, если женщина на протяжении всего акта лежит как бревно и ждёт, когда же с ней что-то сделают,то только и остаётся, что пилить её как бревно.


И понеслась п...да по кочкам к новой войне ....

Azazelo
15.05.2005, 17:34
Господа, я бы даже предложил на рухелпе таки открыть для благодарных читателей форум, персонально посвящённый вопросу как оно было и впечатления от этого.
Вы там будете описывать сексуальные недостатки друг-дружки, ну а мы почитаем .Нам здесь встревать не престало.

Пара свинов
15.05.2005, 17:43
Не может Пум забыть, что я не в восторге от его сексуальных способностей

Да вы што! Как же можно, на святое! Наш Пум - всесокрушающая секс-дробилка! Наш пилящий комбайн искоренения! А вы его, тетушка Оса, прям вот так... Не-хо-ро-шо-с!

Пум, говнометы к бою! Пехоте выдать по чарке водки! ТОВСЬ!!!

ОсАверс
15.05.2005, 17:47
Да вы што! Как же можно, на святое! Наш Пум - всесокрушающая секс-дробилка! Наш пилящий комбайн искоренения! А вы его, тетушка Оса, прям вот так... Не-хо-ро-шо-с!

Пум, говнометы к бою! Пехоте выдать по чарке водки! ТОВСЬ!!!

(Аверс)

...и всем - до последнего салаги - соски понакручивать, для боевого духа...
:mrgreen:

ОсАверс
15.05.2005, 17:49
Ну, если женщина на протяжении всего акта лежит как бревно и ждёт, когда же с ней что-то сделают,то только и остаётся, что пилить её как бревно.

(Аверс)

"Пилите, Шура, пилите"... (с) Ильф и Петров

Кстати - а что происходит с МЁП-опилками?:mrgreen:

Azazelo
15.05.2005, 17:49
Я уже представляю эту картину "с сосками наперевес"-хавайся!

Пара свинов
15.05.2005, 17:57
"...к стенам Гондора подступили Пумяуховы орки - ужасные создания огромного роста, с ребристыми эрегированными членами и накрученными сосками. От них распространялся удушливый смрад. Ряды защитников дрогнули... "

(С) Толкиен. Из неопубликованного

ОсАверс
15.05.2005, 18:17
"...к стенам Гондора подступили Пумяуховы орки - ужасные создания огромного роста, с ребристыми эрегированными членами и накрученными сосками. От них распространялся удушливый смрад. Ряды защитников дрогнули... "

(С) Толкиен. Из неопубликованного

"Орки рычали:
-Где волшебница Петтингсента?..О, накрути нас, накрути нас, мы сметём врагов МЁП-движения!..
Члены, каждый толщиной с оглоблю, вздымались при одном упоминании о таинственных чарах могучей колдуньи..."
(с) Из того же самого Неопубликолкиена...

Iguana
15.05.2005, 23:38
"МАМА!(с)

цаца
26.12.2013, 02:55
У каждого человека,остаются какие либо чувства,после расторжения брака,дружбы....
Ну конечно,порядочный человек,он всегда порядочный и как бы он не расстался,он сделает это красиво...Но если человек не порядочный ,то он будет непорядочным и при расторге...Сколько государственных тайн,выдавалось от обманутых жен.
И вообще,говорят что когда расходишься с человеком,надо разойдись так ,что когда встречаешься,тебе не было стыдно,тем более если это родной тебе человек...:qip_kp:

Берёзовая Серёжка
16.05.2015, 20:20
Порядочным нужно быть всегда!!! и со всеми!!!

Пyмяyx**
16.05.2015, 20:31
100%!

Мара
17.05.2015, 04:35
Да, нужно, ко всем, к любым, какой бы опыт не был приобретён, за всё СПАСИБО нашим бывшим, даже если вы поняли, что это не ваше или он(а) вам отвратительны, спасибо за предоставленную возможность это понять и за полученный бесценный опыт!!!
А уж если в вашей памяти остались счастливые моменты, пережитые с этим человеком, то СПАСИБО втройне!!!
И не важно, что человек говорит сейчас вам гадости, ведь это уже ЧУЖОЙ человек. Человек стал злее, нетерпимее, хуже, чем когда был рядом с вами.
Но вы -то хороший человек, с любовью и добротой в сердце.... Погасите возникшую горькую неприязнь! Ну попытайтесь, хотя бы....

Белая Хризантема**
17.05.2015, 12:17
Что такое порядочность Порядочность – честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения.
Словарь Ожегова
Порядочность – моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь; неспособность к сознательному, намеренному совершению поступков, противоречащих нормам общественной морали, нравственности и воспитания, а в случае случайного или вынужденного нарушения им этих норм – способсность испытывать чувство стыда и вины.
Википедия


Порядочность – это букет добродетелей, таких, как честность, доброта, благородство, великодушие и чувство собственного достоинства.
Порядочность – это умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего хотел бы сделать или пожелать для себя.
Порядочность – это готовность отстаивать справедливость, даже в случае, если она не совпадает с личными интересами.
Порядочность – это готовность человека, оказавшегося перед выбором как поступить, всегда поступать по совести.

Белая Хризантема**
17.05.2015, 12:19
Выбирайте какое определение вам больше всего нравится и подходит .( то есть по душе)

Пyмяyx**
17.05.2015, 14:45
Порядочность – моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь

Ага! То есть, согласно этому определению, эсэсовцы, надзиратели концлагерей были порядочными, а антифашисты - непорядочными?

Белая Хризантема**
17.05.2015, 14:51
Ага! То есть, согласно этому определению, эсэсовцы, надзиратели концлагерей были порядочными, а антифашисты - непорядочными?
1 Все претензии к Ожегову..
2.Не нужно вырывать цитату и контекста.
3.Что за привычка переворачивать все с ног на голову..

Пyмяyx**
17.05.2015, 15:28
Претензии к Ожегову. Но, разве я неправ? В ТОМ обществе было принято так.

Белая Хризантема**
17.05.2015, 15:54
Претензии к Ожегову. Но, разве я неправ? В ТОМ обществе было принято так.
Дима , мы не жили в том обществе и не знаем как там было принято ..будем опираться на то как принято у нас ...относиться к "бывшим"..

Белая Хризантема**
17.05.2015, 16:01
Кодекс порядочности..
http://www.lbk.ru/showthread.php?7269-%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8./page12&highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81++%D 0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0% BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Мара
17.05.2015, 17:51
То, что было при фашизме, это как раз попытка переделать порядочное общество в НЕ порядочное, а антифашисты, как представители консервативных слоёв общества.

Гвоздичка*
09.02.2023, 08:19
Если человек публичный, ему хочется прилюдно обсудить даже личные отношения. Я Пума понимаю, так как сама такая. Всё лето (2022 года) я обсуждала ЛИЧНОЕ с соседями по дому, друзьями, приятелями. Мне необходимо выговориться, такой я человек! А ещё, мне нужна была поддержка, понимание, сочувствие... Соседи - все на стороне бывшего мужа! (Ну, так забирайте его себе, он теперь - холостой!) А вот мои близкие друзья - все на моей стороне, потому что знают причину расставания и поддерживают меня полностью! А для чего ещё друзья нужны? Чтобы, в первую очередь, делиться с ними и радостью, и горем! Я так понимаю, что самые близкие друзья у Пума - это здесь, на форуме! Вот он и обсуждает личное с самыми близкими. И это нормально!

Гвоздичка*
09.02.2023, 09:22
Привет, Хризантема! Прочитала я твоё определение порядочности и... не согласна. Моя жизнь проходит в среде соседей по двору, по дому. У нас палисадник-огород - один, общий для всех, заборов между грядками и яблонями не существует, варимся все в одном котле. Я очень люблю гулять в нашем палисаднике-огороде, ИМЕННО ГУЛЯТЬ, а не работать, как соседи. Моё любимое занятие - это наблюдения в природе, смотреть, как распускаются цветки у яблони, как появляются первые листочки на кусте смородины! Я уж не говорю о цветах на клубах - я с ними общаюсь, с цветами, я общаюсь и с деревьями, фотографирую только цветы! А как интересно наблюдать осенью за сбором урожая, за тем, как "увядает наш бедный сад". А запах пожухлой листвы на земле! У осени такие чудесные запахи! Я знаю, что соседи меня осуждали (интуиция), мол, бездельница, гуляет себе, а мы трудимся.! Но... это ваше дело, а я живу по своим НОРМАМ и правилам, и... счастлива! Да, я не такая, как вы, дорогие соседи... И что, по-твоему, я - непорядочная? Я трудились и тружусь в другой области жизни! ( Не на огороде) Я знаю себе цену! Мой любимый предмет -
"Методика ознакомления детей с природой" (Воспитатель дет.сада плюс логопед). Когда я работала в детсаду, я рассказывала детям о природе и учила их наблюдать, ходила на экскурсии в лес, учила их видеть всё прекрасное в природе. А мои коллеги меня осуждали
(им интереснее почесать языками, сидя на лавочке). Людмила, ты ненормальная, тебе что, больше делать нечего, чего ты их собрала в кучу и что-то им вещаешь про клён и про березу, сядь лучше с нами - да поболтай, посплетничай о том, о сём... Если б я жила по ПРАВИЛАМ, НОРМАМ общества, в котором проходит моя жизнь - я бы ничего в жизни не достигла, я бы сидела в сарае и грызла сухарики, бомжом бы была, так как соседи в другом доме выселяли меня ( судебный иск) по статье ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ без права предоставления другого жилого помещения... Вот! Все мои победы и достижения связаны с нарушением НОРМ среды, в которой я живу.! Бунтарство - черта моей личности!
Бунтарство - мой путь к УСПЕХУ, к СЧАСТЬЮ! У меня - квартира, у внука - квартира, у сына - квартира! И всё это - результаты МОЕГО труда, именно МОЕГО! А мои бывшие воспитанники и их родители меня ценят и уважают, как специалиста, как человека! И я -
порядочная! А когда я собралась расходиться с мужем, соседка говорит, мол, подумаешь секса у вас нет, все так живут и вы живите... Я потом думала над этим и даже пыталась смириться с такой ситуацией ( всё же 12 лет вместе с мужем). Но... моё СМИРЕНИЕ и БЕЗДЕЙСТВИЕ превратили в АД мою жизнь! А я хочу и имею право быть СЧАСТЛИВОЙ!
Безумству храбрых поем мы песню!

Пyмяyx**
09.02.2023, 14:39
Согласен! Сам бунтарь.

Нурофен
09.02.2023, 17:28
Согласен! Сам бунтарь.
Ну о бунтарстве Гвоздики понятно!
а в чем твое бунтарство проявляется?!

Нурофен
09.02.2023, 17:33
Гвоздичке и ее жизненным кредо))

Никогда не бывает поздно
Что-то в мыслях своих менять
Но любому под силу ,возможно
Взять и заново все начать
На себя посмотреть иначе
оглянуться на миг назад
На экзамене взять на удачу
Второй раз билет наугад

Никогда не бывает поздно
Что-то в раз изменить навсегда,
Потому что уж лучше "поздно"
лучше поздно,чем никогда!

Человек склонен верить в чудо
Чудо есть где его не ждут
Даже в жизни цветы неоткуда
Раз в сто лет на камнях цветут
Ничего не бывает сложным
если верить душою всей
Станет многое, вдруг, возможным
И мир будет чуть-чуть добрей...

Пyмяyx**
09.02.2023, 17:35
А, разве, само наше общество не бунтарское?

Да не только в этом. См. например, тему ОВУ (http://www.lbk.ru/showthread.php?986-ОВУ&highlight=%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0% B5%D0%B9).
Да и мои поличтиеские статьи.

Нурофен
09.02.2023, 17:41
Иметь свой взгляд и жизненный и политический-не есть бунтарство!
Ты же не выходишь с плакатами на митинги и не участвуешь в демонстрациях!
Не перекрываешь дороги и не объявляешь голодовки в знак протестов!
А школа...ну это немножко все не то)))))))

Пyмяyx**
09.02.2023, 17:53
А школа...ну это немножко все не то)))))))

Да ну? Неужели? А дело на меня в Большом доме и подписка о невыезде в течение полугода - это игрушки? А могло всё и колонией кончиться.
Спасибо КГБ-шнику Уварову, который ограничился разъяснительной беседой, а не отправил меня в места не столь отдалённые!



Иметь свой взгляд и жизненный и политический-не есть бунтарство!
Ты же не выходишь с плакатами на митинги и не участвуешь в демонстрациях!
Не перекрываешь дороги и не объявляешь голодовки в знак протестов!

В 1-х, мне кажется, как автор статей я могу принести больше пользы, чем как ещё одна точечка на фотографии. А во 2-х, откуда ты знаешь, что не хожу? Бывал я и на демонстрациях и на митингах. А в 1991 и на баррикадах.

Белая Хризантема**
09.02.2023, 19:54
Привет, Хризантема! Прочитала я твоё определение порядочности и... не согласна. Моя жизнь проходит в среде соседей по двору, по дому. У нас палисадник-огород - один, общий для всех, заборов между грядками и яблонями не существует, варимся все в одном котле. Я очень люблю гулять в нашем палисаднике-огороде, ИМЕННО ГУЛЯТЬ, а не работать, как соседи. Моё любимое занятие - это наблюдения в природе, смотреть, как распускаются цветки у яблони, как появляются первые листочки на кусте смородины! Я уж не говорю о цветах на клубах - я с ними общаюсь, с цветами, я общаюсь и с деревьями, фотографирую только цветы! А как интересно наблюдать осенью за сбором урожая, за тем, как "увядает наш бедный сад". А запах пожухлой листвы на земле! У осени такие чудесные запахи! Я знаю, что соседи меня осуждали (интуиция), мол, бездельница, гуляет себе, а мы трудимся.! Но... это ваше дело, а я живу по своим НОРМАМ и правилам, и... счастлива! Да, я не такая, как вы, дорогие соседи... И что, по-твоему, я - непорядочная? Я трудились и тружусь в другой области жизни! ( Не на огороде) Я знаю себе цену! Мой любимый предмет -
"Методика ознакомления детей с природой" (Воспитатель дет.сада плюс логопед). Когда я работала в детсаду, я рассказывала детям о природе и учила их наблюдать, ходила на экскурсии в лес, учила их видеть всё прекрасное в природе. А мои коллеги меня осуждали
(им интереснее почесать языками, сидя на лавочке). Людмила, ты ненормальная, тебе что, больше делать нечего, чего ты их собрала в кучу и что-то им вещаешь про клён и про березу, сядь лучше с нами - да поболтай, посплетничай о том, о сём... Если б я жила по ПРАВИЛАМ, НОРМАМ общества, в котором проходит моя жизнь - я бы ничего в жизни не достигла, я бы сидела в сарае и грызла сухарики, бомжом бы была, так как соседи в другом доме выселяли меня ( судебный иск) по статье ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ без права предоставления другого жилого помещения... Вот! Все мои победы и достижения связаны с нарушением НОРМ среды, в которой я живу.! Бунтарство - черта моей личности!
Бунтарство - мой путь к УСПЕХУ, к СЧАСТЬЮ! У меня - квартира, у внука - квартира, у сына - квартира! И всё это - результаты МОЕГО труда, именно МОЕГО! А мои бывшие воспитанники и их родители меня ценят и уважают, как специалиста, как человека! И я -
порядочная! А когда я собралась расходиться с мужем, соседка говорит, мол, подумаешь секса у вас нет, все так живут и вы живите... Я потом думала над этим и даже пыталась смириться с такой ситуацией ( всё же 12 лет вместе с мужем). Но... моё СМИРЕНИЕ и БЕЗДЕЙСТВИЕ превратили в АД мою жизнь! А я хочу и имею право быть СЧАСТЛИВОЙ!
Безумству храбрых поем мы песню!
Ты настырная и благодаря этому качеству добилась много в своей жизни.
12 лет тянулась ваша семейная жизнь ,кому это надо было не знаю.
​Учить детей единению с природой это прекрасно, но еще они должны быть готовы к реальной жизни,а это не всегда цветочки на клумбах,сами они не вырастут,нужно еще поработать,вырастить)

Белая Хризантема**
09.02.2023, 20:03
Между прочим, как относятся к мужчине, который скажет женщине. "Да ну тебя! Ничего в тебе хорошего нет. А теперь у меня есть Леночка, вот она - умница и красавица"?
​Расстанемся мирно без шума и пыли,у тебя есть другая женщина,живи наслаждайся)

Тычуня
09.02.2023, 21:34
И всё? Однако, сомневаюсь

Белая Хризантема**
09.02.2023, 21:57
И всё? Однако, сомневаюсь
В чем сомнения Тычуня?

Гвоздичка*
10.02.2023, 01:43
Спасибо, Нурофенчик! Замечательные стихи! Я так радуюсь! Ты угадал главную мелодию моей души!Как тебе это удалось, даже не понимаю! Ты проницательный. Перемены, я их ощущаю сегодня ежечасно и ежеминутно! Чудес столько сегодня!

Гвоздичка*
10.02.2023, 01:49
Скажи, пожалуйста, это твои стихи?Неужто,ты такой талантливый!? Я готова читать и перечитывать эти строчки. Скоро наизусть выучу.Осваиваю планшет. Пум помогает через вацап.Пока-пока.

Гвоздичка*
10.02.2023, 02:02
С маленьких лет я учила внука видеть ПРЕКРАСНОЕ в природе. И...он оказался готов к реалиям жизни, живёт самостоятельно,не жалуется,свои проблемы решает сам! Моё воспитание. Я опекуном у него была. Красота спасет мир! Я горжусь своим внуком! И собой!

Пyмяyx**
10.02.2023, 02:04
Молодец! :)

Гвоздичка*
10.02.2023, 02:51
У меня другое мнение. О бунтарстве чётко говорит великий Ошо.Это не митинги на улицах. Это революция в сознании человека! Человек идёт ПРОТИВ правил и установок родителей,семьи, школы,друзей, общества. Тем самым человек создаёт СВОЁ и только СВОЁ видение мира,своей жизни. Это и есть человек-творец, меняющий свою реальность,живущий по правилам своего сердца и души, отметающий сложившиеся вокруг стереотипы. Бунтарство -это и революция в сознании, и СМЕЛОСТЬ идти против всех! Страшно,но я иду туда,куда мне велит сердце! Чтобы быть счастливым, нужно иметь МУЖЕСТВО!
Лично я против насилия,против революций и стачек, мы уже погубили культурный слой России.
Революции нужны не СНАРУЖИ (это -кровопролитие), а ВНУТРИ, то есть в сознании человека, в изменении его мышления. Стоит только ОДНОМУ человеку изменить в себе что-то - как АВТОМАТИЧЕСКИ изменяется всё человечество! А против коррупции и произвола чиновников можно идти с помощью законов! Обратите внимание,что даже при царской власти обращение с вольнодумцами не было столь жестоким, как при Ленине,Сталине и при других политических лидерах России (убийства людей, тюрьмы, психиатрические клиники). Обратите внимание, как обращались друг к другу люди в 19 веке: сударыня, барышня. Культура России связана с дворянским сословием, с офицерами, знавшими слово "честь". Всё это уничтожалось сразу после революции 17 года... И к чему мы пришли? Коррупция, произвол власти, обогащение кучки людей. И перестройка здесь ни при чем ! При Советской власти был тоталитарный режим, а культура уничтожалась. Только перестройка сознания отдельно взятого человека может спасти нашу планету! Нам не нужны ни войны, ни революции. Мы можем бороться за права ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ.

Пyмяyx**
10.02.2023, 11:49
Пора тему делить.


Внутри себя?

Сердился мужик на барина три года. А барин того и не знал.

Нет уж. Революция нужна не только в голове.

Нурофен
10.02.2023, 15:28
Спасибо, Нурофенчик! Замечательные стихи! Я так радуюсь! Ты угадал главную мелодию моей души!Как тебе это удалось, даже не понимаю! Ты проницательный. Перемены, я их ощущаю сегодня ежечасно и ежеминутно! Чудес столько сегодня!
Спасибо за отзыв Гвоздичка!
И рад что ты живешь в своей стране Чудес)):qip_ep:

Белая Хризантема**
10.02.2023, 15:48
Спасибо за отзыв Гвоздичка!
И рад что ты живешь в своей стране Чудес)):qip_ep:
​Пора окунуться в реальную жизнь)

Белая Хризантема**
10.02.2023, 15:53
Скажи, пожалуйста, это твои стихи?Неужто,ты такой талантливый!? Я готова читать и перечитывать эти строчки. Скоро наизусть выучу.Осваиваю планшет. Пум помогает через вацап.Пока-пока.
Автор стихов Виктор Маринин, публикуется на Стихи.ру.

Нурофен
10.02.2023, 15:58
Автор стихов Виктор Маринин, публикуется на Стихи.ру.
Она уже знала что стихи не мои:qip_en::qip_ep:

Белая Хризантема**
10.02.2023, 16:01
Она уже знала что стихи не мои:qip_en::qip_ep:

Беседер,еще почитает этого автора))

Гвоздичка*
10.02.2023, 16:53
Нурофенчик, спасибо за понимание. Да,я верю в чудеса!!! Я учусь жить радостно и в любой ситуации видеть ПОЗИТИВНУЮ СТОРОНУ. У медали две стороны (позитив и негатив). Я учусь снижать важность негатива, игнорировать и не замечать некоторые неприятные моменты. Я учусь быть СЧАСТЛИВОЙ сегодня, здесь-и-сейчас! Я учусь СМЕЛО идти в перемены! Я часто общаюсь с психологами и эзотериками в онлайн, а также обдумываю мысли мудрых людей. Да, мудрецы подскажут, но строить свою жизнь мне придётся самой, самой определять направление в счастливое будущее. Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо.Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте. Я часто слушаю вебинары психолога Елены Котовой. Как исполнять желания и мечты? Самое главное, чтобы в вашем мозгу была ВЕРА, что это ВОЗМОЖНО. Жизнь предоставляет нам огромные возможности и шансы на счастье - только нужно ВЕРИТЬ в светлое настоящее и в светлое будущее.
С нежностью проснитесь, с любовью улыбнитесь, с верою вставайте, с надеждой день встречайте!

Нурофен
10.02.2023, 17:57
Нурофенчик, спасибо за понимание. Да,я верю в чудеса!!! Я учусь жить радостно и в любой ситуации видеть ПОЗИТИВНУЮ СТОРОНУ. У медали две стороны (позитив и негатив). Я учусь снижать важность негатива, игнорировать и не замечать некоторые неприятные моменты. Я учусь быть СЧАСТЛИВОЙ сегодня, здесь-и-сейчас! Я учусь СМЕЛО идти в перемены! Я часто общаюсь с психологами и эзотериками в онлайн, а также обдумываю мысли мудрых людей. Да, мудрецы подскажут, но строить свою жизнь мне придётся самой, самой определять направление в счастливое будущее. Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо.Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте. Я часто слушаю вебинары психолога Елены Котовой. Как исполнять желания и мечты? Самое главное, чтобы в вашем мозгу была ВЕРА, что это ВОЗМОЖНО. Жизнь предоставляет нам огромные возможности и шансы на счастье - только нужно ВЕРИТЬ в светлое настоящее и в светлое будущее.
С нежностью проснитесь, с любовью улыбнитесь, с верою вставайте, с надеждой день встречайте!
Взрослея, мы не перестаем верить в чудеса.
И в этом смысл нашей жизни…
За черной будет, белой полоса…
И выполнит желанья и капризы…:qip_ab:

Белая Хризантема**
10.02.2023, 18:27
Взрослея, мы не перестаем верить в чудеса.
И в этом смысл нашей жизни…
За черной будет, белой полоса…
И выполнит желанья и капризы…:qip_ab:
Все в наших руках,что сами себе сделаем , то и исполнится))

Гвоздичка*
10.02.2023, 19:21
У фортепьяно и белые, и черные клавиши, а без черных не создашь музыку. "Трудные времена приходят для того, чтобы преподать нам уроки, которые мы бы не усвоили в хорошие времена".

Белая Хризантема**
10.02.2023, 19:25
У фортепьяно и белые, и черные клавиши, а без черных не создашь музыку. "Трудные времена приходят для того, чтобы преподать нам уроки, которые мы бы не усвоили в хорошие времена".
Уроки преподают нам всегда,но не всегда мы их замечаем)

ИВС
10.02.2023, 22:27
Между прочим, как относятся к мужчине, который скажет женщине. "Да ну тебя! Ничего в тебе хорошего нет. А теперь у меня есть Леночка, вот она - умница и красавица"?
Я бы намекнула Леночке, что он так скажет и про нее, когда встретит Олечку, и Олечку тоже потом обосрет... Такие заявления мужчину не красят.

Пyмяyx**
10.02.2023, 22:37
Я бы намекнула Леночке, что он так скажет и про нее, когда встретит Олечку, и Олечку тоже потом обосрет... Такие заявления мужчину не красят.


100%!

Нурофен
12.02.2023, 02:51
Уроки преподают нам всегда,но не всегда мы их замечаем)
Или не хотим просто их замечать...

Ivangal
04.03.2023, 14:12
Говорить по этому вопросу можно долго.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+