PDA

Просмотр полной версии : Рыба, морепродукты



Прохожий
09.05.2006, 20:20
А говорят, что морепродукты полезные, не только вкусные. Особенно для мужика. Нравится салат из кальмаров. Без ничего.
Еще полезна рыба. Вот рыбу люблю в любом виде. Притом, как речную, так и морскую. :wink:
А вы любите дары моря?

Татка Норвежская
09.05.2006, 21:44
Да, но не каждый день! Кальмары и криветки особенным уважением пользуются. Но и селедка не на последнем. А вот трески у меня завались ( поднадоела). А кальмаров у нас практически нет. буду в Мурманске обьедаться!:beer:

Пyмяyx**
09.05.2006, 22:01
Люблю рыбку. И кальмаров.
Как-то собрались втроём: я, Яник и Оса (ещё до ссоры). Яник принёс мидий и осминогов.

Татка Норвежская
09.05.2006, 22:34
Осминогов я не ела и суши тоже . А говорят вкусно!
Зато я крабоми иногда балуюсь . у нас тут родственник капитаном на большом судне ходит и вот когда крабы в сеть попадают , он их домой забирает и угощает меня!:silly:

Пyмяyx**
09.05.2006, 22:37
Раков ел несколько раз в жизни.
Вкусно.

Татка Норвежская
09.05.2006, 22:43
Я в детстве раков только ела , в Белоруссии.

Пyмяyx**
09.05.2006, 23:04
Однажды в Питере в нудистской бане был конкурс: кто быстрее надует резиновую женщину и кто быстрее сдует. Я сдул быстрее всех. Получил приз: 5 раков. Ну, с ребятами, с девочками съели.

Татка Норвежская
09.05.2006, 23:06
За пять раков , целую бабу надуть. Я бы не стала.:puppydog: Этож какая дыхалка должна быть? Ты куришь?

Пyмяyx**
09.05.2006, 23:09
Нет. Не курю.

Не так за раков, как себя показать. Девочки смотрят.

Татка Норвежская
09.05.2006, 23:10
Короче выпендрился! Ну тогда мне понятно!:D

Пyмяyx**
09.05.2006, 23:18
Это на видео засняли. Так прикольно!

Татка Норвежская
09.05.2006, 23:28
Я бы уж вволю поржала над вами!:rofl:

Прохожий
09.05.2006, 23:52
А вчера на Бессарабке видел огромного краба в продаже. 150 гривен (около $30) штучка. Грамм 600 завесил бы.
А вот креветками и кальмарами балуешься частенько. Единственное что, так это варить иногда облом. А потом порубить его еще (кальмаров). Но если хватит терпения (и никто рядом голой задницей отвлекать не будет), то душу отведешь! Но, как правило, в этот момент соседка-малолетка откуда-то берется. На картошку в мундирах с тюлькой еще не разу не попадала почему-то. :p
А почему нельзя часто есть этих морских монстров? http://www.mitos.kulichki.net/smileland/smiles/as/blink.gif

Зефир*
09.05.2006, 23:56
ПОКА!!! ПОШЛА СМОТРЕТЬ САЛЮТ!!!

Прохожий
10.05.2006, 04:22
Еще нравится тушеная рыба под томатным соусом. Только шобы меньше костей. :p

Зефир*
10.05.2006, 04:47
У нас крабов не продают, только крабовые клешни, а креветок меня дочь приучила есть, до этого я их есть не решалась, червяков каких-тонапоминали. Но когда-то меня мой муж привел в изумление. Мы с ним только поженились и я достала тогда красную икру и решила побаловать мужа....а он категорически отказался ее есть....ему, видите ли она запахом напомнила сперму.... Теперь-то он ее употребляет с удовольствием. Кстати, вилкой и ножом тоже я его учила пользоваться, да и многим другим вещам. Но вместе с ним сидеть за столом я так и не смогла за обедом. Он всегда так торопился есть, как будто у него сейчас прямо из рук вырвут тарелку. Меня это страшно всегда раздражало.

Пyмяyx**
10.05.2006, 10:11
а он категорически отказался ее есть....ему, видите ли она запахом напомнила сперму.... Теперь-то он ее употребляет с удовольствием.

Икру или сперму? ;)

Зефир*
10.05.2006, 10:15
Икру, конечно

милисента**
10.05.2006, 12:54
Кстати, вилкой и ножом тоже я его учила пользоваться, да и многим другим вещам. Но вместе с ним сидеть за столом я так и не смогла за обедом. Он всегда так торопился есть, как будто у него сейчас прямо из рук вырвут тарелку. Меня это страшно всегда раздражало.
Это очень важно,как кушает твой партнер.
Я всегда при знакомстве с мужчиной всегда обращаю свое внимание на это. Меня очень раздражают такие мужчины.А если такой раздражитель у тебя под боком с утра и до вечера,так и гипертонию можно заработать. Или переучить его кушать по-человечески.
А еще я страшно не люблю,когда едят варенье,или салаты,или любые консервированные продукты прямо из банки.
Есть для этого розетки,блюдца и много другой посуды. Возьми,переложи,сколько сьешь.
Нет,черпают прямо из банки,а потом она закисает. :(

Израильские передачи по приготовлению пищи я вообще не смотрю.
Особенно,когда начинают рассказывать приготовление сладких блюд.
У ведущей дурная привычка. В каждый компонент,о котором рассказывает повар,засунуть свой указательный палец,а потом облизать его. У меня при виде этого просто рвотный рефлекс срабатывает.

Татка Норвежская
10.05.2006, 14:20
Милисента, неужели ей об этом никто не может подсказать , что это просто не прилично!:onfire:

А вот про то что кто то быстро ест....Раньше на работу батраков нанимали как? Трудовых книжек не было. Сажали за стол и накрывали обед. Если человек ест много и быстро, то хороший работник и его нанимали. А если же человек сидел за столом долго и ел медленно и лениво , то он свободен был - как сопля в полете!:silly:
Можно есть быстро, но тоже красиво!

Прохожий
10.05.2006, 17:47
...Можно есть быстро, но тоже красиво!А по-моему, надо уметь есть по-всякому. И быстро и не быстро. От ситуации. ;)

Пyмяyx**
10.05.2006, 17:56
Франц Иосиф ел очень быстро. И сразу выходил из-за стола. И все выходили. Принцессы голодными оставались.


У ведущей дурная привычка. В каждый компонент,о котором рассказывает повар,засунуть свой указательный палец,а потом облизать его. У меня при виде этого просто рвотный рефлекс срабатывает.

В ресторане приносит официант суп.
- А почему в супе Ваш палец?
- А у меня там нарыв. Доктор сказал держать в тепле.
- Ну, так сунули бы его себе в жопу!
- Только что пробовал. Не помогает.

А я медленно ем.

Прохожий
11.05.2006, 00:29
Если помните, самый вкусный шашлык - осетровый. :wink:

Зефир*
11.05.2006, 00:33
Но его тоже надо уметь правильно замариновать и не пересушить при обработке огнем. Здесь даже время маринования играет свою роль.

милисента**
01.05.2007, 15:14
Вот сижу и думаю, чтобы такого праздничного приготовить сегодня на обед??? Наверное надо вкусненький супчик и рыПку запечь:-D
http://poxe.ru/uploads/posts/1177927780_1.jpg
Татусик,вот тебе очень простенький рецептик,зато вкУУУУУсно!.
Рыба "Кокнар".
Берешь целую рыбину ( карпа,например,или какую-нибудь жирную рыбу), чистить ее и отрезать голову не надо,чешуя остается. Разрезаешь её не по животу,как мы это делаем,а по хребту.Раскрываешь ее,вычищаешь кишки.У тебя получилось как-бы 2 раковины.
Кладешь раскрытую рыбу на протвень,а сверху мелко режешь слоями все овощи,что есть у тебя в доме.
Морковка,лук,картошка. Заливаешь это все густым слоем сметаны и запекаешь в духовке.
Соль по вкусу.
Я частенько так делала,когда у меня была духовка. Быстро,и вкусно,за уши не оттащишь!

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:22
МИЛИ, спасибо, но у нас ни карпа ни такой рыПки нет..Есть у меня дома филе трески и кажется филе палтуса, сей и что то еще. Все включая палтус , не такое жирное. Но в принципе и с этим можно просто на одно филе накрошить овощи , а другим прикрыть , думаю отлично получится)))):rofl:

милисента**
01.05.2007, 15:28
МИЛИ, спасибо, но у нас ни карпа ни такой рыПки нет..Есть у меня дома филе трески и кажется филе палтуса, сей и что то еще. Все включая палтус , не такое жирное. Но в принципе и с этим можно просто на одно филе накрошить овощи , а другим прикрыть , думаю отлично получится)))):rofl:
Это будет уже не то.
Рыба должна быть обязательно с чешуей,она запекается как-то по-особому,что сок от овощей и рыбы вместе со сметаной остается в этой раковине и не вытекает.Если это все вытечет,не получится особый вкус,и мясо не будет таять во рту. Кости тоже не надо вынимать.

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:28
Хочется чего нибудь малокалорийного и вкусного:roll: Чтоб худелось со вкусом))))) Надо подсесть на море продукты, они полезные и малокалорийные ???:turn-l:

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:30
МИЛИ, ну если я все это в форму положу, то никуда этот сок не денется, мы его в конце концов ЛОЖЕЧКОЙ подберем и на тарелочку польем ))) Я все таки попробую, овощи и сметанка у меня есть :rofl:

милисента**
01.05.2007, 15:33
МИЛИ, ну если я все это в форму положу, то никуда этот сок не денется, мы его в конце концов ЛОЖЕЧКОЙ подберем и на тарелочку польем ))) Я все таки попробую, овощи и сметанка у меня есть :rofl:
Татусик,да все равно будет не то. Тут и чешуя тоже важна. Видимо,она какой-то особый тепловой режим создает.
А потом сверху её,горяченькую кушаешь до самого низа,и остается только кожа и чешуя целиком.

милисента**
01.05.2007, 15:37
Я не думаю,что в такой рыбке будет много калорий.

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:40
МИЛИ, я вообще ни разу не видела у нас здесь карпов, это наверное речная рыба южная??? Я в рыбе плохо разбираюсь к сожалению в детстве ее мало ела, хотя отец в море ходил и у нас всегда была рыька, вот ершик вяленый батя сам делал на судне ОБОЖАЛА, сейчас такой в Мурманске можно купить , только у одной бабушки на рынке:rofl:

милисента**
01.05.2007, 15:48
МИЛИ, я вообще ни разу не видела у нас здесь карпов, это наверное речная рыба южная??? Я в рыбе плохо разбираюсь к сожалению в детстве ее мало ела, хотя отец в море ходил и у нас всегда была рыька, вот ершик вяленый батя сам делал на судне ОБОЖАЛА, сейчас такой в Мурманске можно купить , только у одной бабушки на рынке:rofl:
Татусик,а ты попробуй методом тыка. Возьми одну,другую.
Главное условие- чтобы она была жирная,с толстой кожей и в чешуе.
В Израиле карп почти без чешуи,но здесь этот сорт выведен искусствено. Генетический мутант.
Такую рыбу я делала только в Алма-Ате. Там она натуральная,толстая кожа и чешуя,и очень вкусно получается. А здесь я такое еще ни разу не делала. У меня духовки нет. :(

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:49
МИЛИ, вопрос есть . Поставила сейчас варить свинную ножку 999 грам. Но она оказалась копченая, мне кроме банального горохового супа , ничего путного вголову не приходит. Что можно сделать с этой ногой???? Борщ? ЩИ?? Или что то новое??:?:

Татка Норвежская
01.05.2007, 15:51
МИЛИ, у нас тут продают целую рыбу с чешуей , это осетр?? Вот не знаю потянет он?? Он замороженный с головой в целофане, можно выбрать большого очень осетра.:cool2:

милисента**
01.05.2007, 15:54
МИЛИ, вопрос есть . Поставила сейчас варить свинную ножку 999 грам. Но она оказалась копченая, мне кроме банального горохового супа , ничего путного вголову не приходит. Что можно сделать с этой ногой???? Борщ? ЩИ?? Или что то новое??:?:
Из свинной ножки,мне кажется,получится хороший холодец. :)
Рассольник вкусный получится.
Отвари отдельно перловку,промой ее в дуршлаге.
Порежь картошку,огурцы соленые.Я частенько беру маринованые в баночках.
Сделай зажарочку из лука и моркови.
При подаче положи сметанки и зелени.

*Шалунья*
01.05.2007, 15:54
МИЛИ, вопрос есть . Поставила сейчас варить свинную ножку 999 грам. Но она оказалась копченая, мне кроме банального горохового супа , ничего путного вголову не приходит. Что можно сделать с этой ногой???? Борщ? ЩИ?? Или что то новое??:?:
а ты тока жидкое хочешь?? можешь потушить с капиздочкой.квашенной.

милисента**
01.05.2007, 16:07
МИЛИ, у нас тут продают целую рыбу с чешуей , это осетр?? Вот не знаю потянет он?? Он замороженный с головой в целофане, можно выбрать большого очень осетра.:cool2:
Татусик,попробуй осетра. М...дя... Неплохо вы там живете.
Лишь бы он по размеру,когда ты его разложишь на 2 половинки,вошел на протвень.Я обычно укладывала по диагонали.
Обязательно потом скажи,что получилось.

*Шалунья*
01.05.2007, 16:09
А я сегодня креветки пойду кушать......завидуйте мне ))

милисента**
01.05.2007, 16:11
А я сегодня креветки пойду кушать......завидуйте мне ))
А у меня тоже креветки лежат в морозилке. Аж 2 сорта.
Лень варить.

Корал*
01.05.2007, 16:47
Татка, если хочешь вкусный и низкокаллорийный рецептик, то лови:
взять любую мелкую рыбёшку (салаку например), хорошо промыть, очитить от внутренностей, а головы можно оставить.
Выложить рыбку на смазанный раст. маслом протвинь, посыпать солью, приправами и обязательно чёрным перцем, побольше сверху репчатого лука и отправить в предворительно разогретую духовочку минут на 15-20. Получается вкусное и питательное блюдо, а каллорий по минимуму. Попробуйте все.
Кстати, сидя на диете, лучше избегать рыбу жирных сортов: сёмгу, форель, осетрину.
А морепродукты можно употреблять в неограниченых количествах.

genka-krokodil64*
01.05.2007, 16:52
А я питаюсь исключительно только рыбой. Особенно люблю ту,название никак не запомню, чей вкус эдентичен вкусу свинины.

Корал*
01.05.2007, 16:55
Ой, Геночка, обязательно вспомни название диковинной рыбки...:-)
Никогда не слышала. Интересно, а она наверное только в очень грязной воде водится...:-)

*Шалунья*
01.05.2007, 17:00
:mrgreen: :mrgreen: рыба со вкусом свинины.........ипануццо!
Это в бесплатных столовых подают?

Корал*
01.05.2007, 17:06
Вот видишь какая ты тёмная в этих делах....а Геночка давно всех зовёт. Зря не соглашаешься, за одно бы посмотрела, попробовала и нам рассказала :-)

*Шалунья*
01.05.2007, 17:07
не.он тебя зовёт,а меня нет :(
я лучше стейков свинных нажарю дома и покушаю ..))

Корал*
01.05.2007, 17:18
много теряешь :-)
он всех звал, да Ген?

Kisulya
01.05.2007, 17:20
Nu on je ne est' svininu - kashernii on
a riba - ok
Gena, ubil v ocherednoi raz...
Pipec...
:lol:

*Шалунья*
01.05.2007, 17:22
мда...........Гена-это что-то с чем-то... рыба со вкусом свинины...........как романтично...

Kisulya
01.05.2007, 17:24
Beregite Genu, ne daite emu uiti
Tschatelno ohranyaite Genu
Vot tak vot:)

WhiteWolf**
01.05.2007, 17:25
А я питаюсь исключительно только рыбой. Особенно люблю ту,название никак не запомню, чей вкус эдентичен вкусу свинины.

Чёто я не пойму, а как ты можеш сравнить, если ты свинину не кушаеш?

genka-krokodil64*
01.05.2007, 18:28
Когда-то.еще дотого,как я узнал о кашруте.я много раз ел свинину.И вкус запомнил.

Татка Норвежская
01.05.2007, 22:19
Из свинной ножки,мне кажется,получится хороший холодец. :)
Рассольник вкусный получится.
Отвари отдельно перловку,промой ее в дуршлаге.
Порежь картошку,огурцы соленые.Я частенько беру маринованые в баночках.
Сделай зажарочку из лука и моркови.
При подаче положи сметанки и зелени.
МИЛИ, получилась как всегда ВКУСНЯШКА!. А все так просто, я туда бросила сою или не сою??? Она как то по другому называется в России, похоже на горох , только половинки и у нас безумство , дорого стоит, а в России я это никогда даже не покупала. Короче эта копченая ножка варилась довольно долго, кости жевать можно, потом ЭТО добавила и в конце лук. В тарелке заправляла сметанкой.ой муж сьел три тарелки и был очень доволен. Я тоже приложилась не слабо))) А вот лук и морковь давно не жарю, вообще все варю и избавилась от всяких изжог и прочих проблем.:biggrin:
Вспомнила ЧЕЧЕВИЦА!!!!

милисента**
01.05.2007, 22:34
Татусик,на здоровье! :bis: :bis: :bis:

WhiteWolf**
21.08.2007, 16:49
А можно рецептик ЯЙЦ, фаршированных крабами и
Суп из морепродуктов?

милисента**
21.08.2007, 16:55
А можно рецептик ЯЙЦ, фаршированных крабами и
Суп из морепродуктов?
Попробуй поискать здесь:

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/morepr/

Татка Норвежская
21.08.2007, 17:09
А можно рецептик ЯЙЦ, фаршированных крабами и
Суп из морепродуктов?
Конечно можно. Но здесь так много рецептов, "золотистый луковый суп", суп из чечевицы есть . Суп из перловой крупы и грибов и т.д.
Суп из морепродуктов.
12 тщательно вымытых молюсков в раковинах
4 тонких куска бекона
1/2 средней морковки, нарезанной мелкими кубиками
2 большие головки чеснока, мелко нарезанные или пропущенные через чеснокодавку))) чесночницу
1/2 чашки сухого белого вина
1 упаковка (765 граммов) или 3 чашки бутилированного бульона из молюсков
3/4 чашки нарезанного картофеля
1 чайная ложка свежего мелко нарезанного тимьяна или 1/2 чайной ложки сухого
450 граммов трески или палтуса, порезанного 5 - сантиметровыми кусками
1/2 чашки жирных сливок
как приготовить тоже писать?? и калории??

KLEN
21.08.2007, 22:58
А я питаюсь исключительно только рыбой. Особенно люблю ту,название никак не запомню, чей вкус эдентичен вкусу свинины.
Эта рыба называется МОРСКАЯ СВИНКА!
Не стоит благодарностей, всегда к вашим услугам - Клен....

Зефир*
22.08.2007, 03:36
:):):)

Татка Норвежская
28.08.2007, 22:30
ГЕНКА, я заметила такую закономерность , если покушать рыПки и пойти в спортзал и позаниматься часок , хорошенько пропотеть, то от рыпки такой запах пота, просто козлом воняешь))))))
Так что . перед тренировкой старайся обходиться без рыбки.
А я вот наоборот , рыбу имею дома и в мгазинах полно, но как то к мясу я ближе и роднее , особенно свининку уважаю:multi: просто жрала бы с утра и до вечера)))))) и свеженьким огурчиком ее пропихивала , если не очень жирненькая))))):biggrin:

Selin**
07.11.2011, 16:54
Очень люблю морепродукты. И ем их в любом виде. Они легко усваиваемые и удовлетворяют потребность организма человека в минеральных веществах.

Белая Хризантема**
03.02.2018, 23:29
Кальмар-поросёнок

Это — глубоководный морской житель, из-за своего округлого тела получивший прозвище «кальмар-поросёнок». Научное название кальмара поросёнка — Helicocranchia pfefferi. О нём известно не так много. Встречается в Атлантическом и Тихом океанах на глубине около 100 метров. Плавает медленно. А под глазами (как у многих глубоководных животных) у него есть светящиеся органы — фотофоры.

https://i08.fotocdn.net/s29/207/public_pin_m/49/2701144270.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+