PDA

Просмотр полной версии : О плагиате



Miachik
11.05.2006, 12:13
Кто-то посоветовал мне зайти на сайт "Буревестник" и в первых же строках правил наткнулась на такую запись:

"Переписывание статей с других сайтов, без указывания источника и своего мнения или вывода, основанного на данном материале, строго воспрещается!!!".

Вот оно! Точно то, что я постоянно говорю. Переписывать чужую, даже интересную мысль (вернее перекопировать) без указания - откуда взято и своего отношения к данному тексту самый настоящий плагиат.
Сколько раз я убеждалась. Человек пишет на форуме интересные, оригинальные вещи в реальном общении совершенно обывательские, примитивные разговоры. А "ларчик просто открывался". Человек под своим ником публикует чужие умные мысли, а в жизни есть, что есть. :) Так кого мы дурим? :)

Татка Норвежская
11.05.2006, 16:47
Ты че? В реале собираешься со всеми нами встречаться?:-D И если я передрала какой нибудь анекдот с инета , то не вижу в этом никакого преступления:cool2: Сама анекдоты не сочиняю! Это точно!

Floyd
11.05.2006, 17:16
Дело не в анекдотах, а в том, что кто-то выдает себя не за того кем на самом деле является. Уметь процитировать так, что бы никто не догадался, что это чужое, тоже уметь надо. Да и популяризация изречений замечательных людей - полезное, наверное, дело.

Пyмяyx**
11.05.2006, 17:35
Пожалуй, существует 5 вариантов.

1. Процитировал и дал ссылку на источник. Самый правильный.
2. Процитировал, не дал ссылки, но признался "это не моё"
3. Процитировал, не дал ссылки, не признался "это не моё", но, в данном случае это очевидно. Или тот, кто цитирует, полагает, что это очевидно. Как в случае с анекдотами. Никто не станет приписывать разказчику анекдотов их авторство. А уж если человек сам придумал анекдот, вероятноо всего, он им похвастается.
4. Процитировал,не дал ссылки, не признался "это не моё", но, и это совсем неочевидно. Авось подумают, что его!
5. Процитировал,не дал ссылки, не признался "это не моё", и настаивает, что это - его.

Я бы отнёс к плагиату последние 2 пункта. Сам же обещаю в дальнейшем всегда приводить источник (кроме анекдотов)
По поводу картинок, если они не загружаются на сервер, а копируются, то для того, чтобы посмотреть, откуда взята картинка, достаточно щёлкнуть на ней правой кнопкой мышки м посмотреть "свойства"
http://www.enlight.ru/camera/324/mar10_9835.jpg Вот пожалуйста: http://www.enlight.ru/camera/324/mar10_9835.jpg Картинка с сайта "Бродячая камера" (http://www.enlight.ru/camera/)

Татка Норвежская
11.05.2006, 18:50
отлично!:cool2:

Зефир*
12.05.2006, 03:27
А чего это мы вдруг заговорили о плагиате? Они же не деньги делают на этом. А хочется человеку хотя бы в инете показать себя поумнее - да ради бога! Почему бы и нет. Он же не всегда чужие мысли пишет. Если быть повнимательнее, то всегда можно понять, что человек собой представляет. Просто надо проявить ВНИМАНИЕ!

Татка Норвежская
12.05.2006, 06:35
:2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: БРАВО!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Зефир*
12.05.2006, 06:56
Татка! Это ты кому?

Татка Норвежская
12.05.2006, 06:57
тАбе!:multi:

Зефир*
12.05.2006, 07:35
Тады спасибо! Весьма тронута....умом?

Netti
14.05.2006, 02:35
Сама анекдоты не сочиняю! Это точно!

А уже давно могла бы начать сочинять :bis:

Зефир*
15.05.2006, 10:49
А я их не только сочинять, я их даже не помню, кроме одного, который помню с детства, но это только потому, что там абсолютно почти все - матом.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+