PDA

Просмотр полной версии : До последнего



Пyмяyx**
20.05.2006, 14:14
Воюю с мамой.
Она очень плохо себя чувствует. Анализы ужасные. Но к врачам идти не хочет. Всегда тянет до последнего. Уже когда совсем скрутит... И всё равно будет оттягивать.
- Подождём ещё полчаса. Если не станет легче...
А время уходит. А болезнь прогрессирует.
Очень упряма. Убедить её невозможно. Сразу - в крик.
Сегодня ей плохо. С великим трудом уговорил вызвать врача. Но, я знаю, в больницу ехать категорически откажется. Во 1-х она терпеть не может больницы. А кто их любит? А во 2-х она уверена, что если она ляжет в больницу, то я, выходя на работу или в магазин обязхательно оставлю включёнными газ и воду и открытой дверь...

*Шалунья*
20.05.2006, 14:24
Я тоже всегда терплю до последнего.В поликлинику вообще не люблю ходить,таблетки принимать тоже не люблю.Сама полна болячек,но пока ,наверное,не пойму ,что ПОРА к врачу,так и буду терпеть.А здоровье то надо беречь,а то потом поздно будет.Сама себя не люблю за своё упрямство,но НЕ люблю я врачей,не верю я им.У меня с ноября херня какая то ,чихаю бесконца,аллергия непонятная.Пришла к врачу,говорю ей,что чихаю постоянно.А она мне,ну и чихай мол на здоровье,чё в этом такова.А что хорошего,что я с утра раз по 15 чихаю,сопли появляются,в ушах "кипит" что-то,горло чешется....А к зубному вообще не хожу,и денег жалко,да и вообще.Наверное,когда останусь без зубов,тогда побегу.Упрямая я....

Lecka
20.05.2006, 14:31
По твоим рассказам, мне ОЧЕНЬ нравится твоя мама. Пусть она будет здорова!
У нас с ней много общего. Я тоже иду к врачам , когда уже выхода дргого нет, просто ПОМИРАТЬ НАЧИНАЮ. Я тоже УПРЯМАЯ, все сама и лечу себя сама. Больница для меня -хуже смерти. Лежать в чужих стенах-это не для меня. Да и лежать и болеть я не умею. Мне когда плохо, я не могу лежать. Наоборот. Приму душь, оденусь, наведу МАРАФЕТ и займу себя чем-то, чтобы отвлечь от болячки. А в больнице сама обстановка заставляет БОЛЕТЬ, ЛЕЖАТЬ и ЖАЛЕТЬ или СЕБЯ или ОКРУЖАЮЩИХ ТЕБЯ.
А то, что ты все забываешь и невнимательный - она права, да и ты сам это говоришь.
ТАК ЧТО, Я СОЛИДАРНА С ТВОЕЙ МАМОЙ. Мы с ней не знакомы, но заочно, она вызывает у меня большую симпатию. Здоровья ей и терпения.

Пyмяyx**
20.05.2006, 14:33
Так помрёт ведь!
Пришёл врач. Знаю, что будет дальше. Выпросит лекарство, а от госпитализации опять откажется.
А уйдёт врач - её снова скрутит. Но второй раз, точно, не вызовет.

Lecka
20.05.2006, 14:37
НЕТ, так уже нельзя. ЗАСТАВЬ ее послушать врача. Мамы детей слушаются-это они только показывают, что нет. ПРОЯВИ ХАРАКТЕР, если хочешь ей помочь.

Пyмяyx**
20.05.2006, 14:44
Ну, не могу же я её связать и насильно вести в больницу.

Я сам больницы терпеть не могу. И сам всегда ражовался, если врач говорил:
- Ну, ладно. Можно и дома остаться, только нужно принимать это и это. Но если уж надо было - ложился. Не считая детства, я в больницах трижды лежал.



А то, что ты все забываешь и невнимательный - она права, да и ты сам это говоришь.


Ну, уж сосредоточусь по такому случаю.
А если что-то случится, то я каждый день буду выходить из дома сам.

Lecka
20.05.2006, 14:57
Ну, не могу же я её связать и насильно вести в больницу.

Я сам больницы терпеть не могу. И сам всегда ражовался, если врач говорил:
- Ну, ладно. Можно и дома остаться, только нужно принимать это и это. Но если уж надо было - ложился. Не считая детства, я в больницах трижды лежал.



Ну, уж сосредоточусь по такому случаю.
А если что-то случится, то я каждый день буду выходить из дома сам.

Переубеди! Позови на помощь врача, пусть он тебе в этом поможет.
Дай ей понять, что она это сделает не для себя, а ради тебя. Что она тебе очень нужна.
Моя мама лечится и следит за собой, ради меня. Она знает , что ОЧЕНЬ НУЖНА МНЕ. Мне хорошо, когда она рядом и она знает, что ВЕСЬ МИР ПЕРЕВЕРНЕТСЯ для меня, если с ней что-то случится. Она меня жалеет. Пусть и твоя мама пожалеет ТЕБЯ.

Пyмяyx**
20.05.2006, 15:00
Твои бы слова, да ей в уши...
Думаешь, я не пытаюсь?
А она сразу - в крик. И не слушает.

Зефир*
20.05.2006, 15:15
Ты скажи ей так же как только что сказал здесь: а если что с тобой случится - я тогда всю оставшуюся жизнь буду выходить из дома сам и один. Так лучше поелжи недельку в больнице, зато потом долго-долго будешь присматривать за мной. Не бойся ее этим напугать или обидеть, пожилые люди это воспринимают вполне адекватно, но задумываться их такие слова заставляют.

Пyмяyx**
20.05.2006, 15:16
Разумеется, я это говорил ей.
Не слушает.

Только что врач ушёл. Разрешил в больницу не ложиться. Оставил лекарство.

Короткошёрстка*
20.05.2006, 20:10
Будем ждать лучшего. Понятно. что в больнице некомфортно, я сама как-то отказалась от госпитализаци, да и до последнего тяну. Но иногда ведь приходится обращаться ко врачам.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+