PDA

Просмотр полной версии : Сломался аппарат для измерения давления



Пyмяyx**
21.05.2006, 11:03
Показывает, что батарейка села. Всавляешь новые - то же самое. Что делать?

Дима**
22.05.2006, 16:13
Может, контакты почистить?

Пyмяyx**
22.05.2006, 16:49
Посмотрел. Чистые.

Дима**
22.05.2006, 18:15
По-моему, надо сделать две вещи:
1. Убедиться, что новые батарейки работоспособны. Например, померять на них напряжение. Или, если никаких приборов под рукой нет, испытать их в каком-нибудь другом устройстве.
2. Несмотря на то, что контакты чистые, все же почистить их. Дело в том, что на металлических контактных пластинах может образовываться почти невидимая глазу пленка окислов, которая снижает проводимость. Также надо почистить контакты у батареек.

Если батарейки нормальные, и контакты чистые, нести аппарат в ремонт. Или, если разбираешься в электронике, вскрыть его и попробовать починить самостоятельно.

Татка Норвежская
22.05.2006, 19:09
А у меня работает через адаптар и на батаоейках , когда уезжаю в отпуск. Я конечно плохо разбираюсь в технике, но вдруг он у тебя тоже может работать через адаптар;) ?

Пyмяyx**
23.05.2006, 17:17
Хорошо бы адаптор. Где бы его взять.
А Дима прав оказался. Дело в батарейках. Новые, хреновые китайские.
Поставил "Дюрасел" - заработало.

Татка Норвежская
23.05.2006, 20:55
Я когда покупала аппарат , сразу приобрела в том же магазине и адаптар. Зная , что на нем гораздо надежнее , а батарейки , только для выезда в отпуск. И то я прикупила теперь для отпуска очень маленький на батарейках , на запястье аппаратик. И решила все проблемы сразу.:multi:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+