PDA

Просмотр полной версии : Книжная лавка



Короткошёрстка*
07.06.2006, 23:50
Предлагаю новую тему. Суть её в том, чтобы поделиться впечатлениями о каких-то литературных произведениях. Если вы прочитали что-то интересное (повесть, рассказ, стихотворение...) - скажите нам об этом, мы тоже хотим почитать!:beer:

Пользуюсь случаем: я недавно прочитала трилогию Андрея Белянина про ландграфа Скиминока. Называются романы "Меч Без Имени", "Свирепый ландграф" и "Век святого Скиминока". Сижу в полном восторге.
Это фэнтези в комедийном ключе, читается легко. Над первым романом я хохотала как сумасшедшая, под остальными валялась в изнеможении. Шутки самые разные, от тонких литературных до похабных, но почему-то все - смешные.

Miachik
08.06.2006, 11:59
Предлагаю новую тему. Суть её в том, чтобы поделиться впечатлениями о каких-то литературных произведениях. Если вы прочитали что-то интересное (повесть, рассказ, стихотворение...) - скажите нам об этом, мы тоже хотим почитать!:beer:
.
Короткошерстка спасибо, постараюсь найти и прочитать.
А я недавно прочла книжку "Код да-Винчи". По-моему мура редкая! Из-за чего сыр-бор, на что католики разобиделись? Неужели всю эту бодягу можно воспринимать всерьез?

Короткошёрстка*
08.06.2006, 19:06
"Код да Винчи" тоже читала, Мячик, солидарна с тобой. Думаю, успех книги в том, что это приманка для религиозных фанатиков, тех, кто в любой момент могут усмотреть в любом слове нечто оскорбительное.
Кстати, у Белянина тоже фигурируют и священники, и секта, и черти - всё-таки у него Средневековье там. И что? Никаких религиозных издевательств нет, просто часть человеческой истории - и море юмора.

Дима**
08.06.2006, 19:11
Пользуюсь случаем: я недавно прочитала трилогию Андрея Белянина про ландграфа Скиминока. Называются романы "Меч Без Имени", "Свирепый ландграф" и "Век святого Скиминока".
Спасибки! Почитаем при случае. Вот и нашел уже: http://www.lib.ru/RUFANT/BELYANIN/. Фэнтези очень люблю.
А как вам Асприн? Серия про корпорацию "МИФ"? (http://lib.ru/ASPRIN/) Вот уж фэнтези..
:-)

Короткошёрстка*
08.06.2006, 19:19
Заглянула к Асприну, кажется, интересно...

pasha2133
09.06.2006, 02:10
рекомендую ознакомиться с творчеством Умберо Эко, он как раз про подобные вещи писал но значительно интереснее и умнее

Короткошёрстка*
09.06.2006, 02:26
Паша, поточнее, пожалуйста. Какие именно книги?

pasha2133
09.06.2006, 02:29
"Маятник Фуко "например

Дима**
09.06.2006, 13:43
"Маятник Фуко "например
Начал я его читать - и увяз... Каша какая-то.

Короткошёрстка*
09.06.2006, 21:42
Дима, а "Имя розы"?

pasha2133
10.06.2006, 20:58
Начал я его читать - и увяз... Каша какая-то.
А-аа батенька так это ловушка Умберто Эко надо преодолеть себя и книга будет очень интерестная...

Дима**
22.06.2006, 14:54
"Имя розы" просто не помню. Может, начинал, может - нет... Не помню.

Мне на днях попался "Дневник" Чака Паланика (у него еще есть замечательный "Бойцовский клуб" - если кто не знает). Вот классный писатель...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+