Вход

Просмотр полной версии : Не все золото,что .блестит.



Белая Хризантема**
01.07.2006, 14:55
Речь не о "золоте" и не о драгоценных камнях,а о том,что,каждому, из нас близко и
ценно для нас о ,нашей ЖИЗНИ.

Белая Хризантема**
03.07.2006, 00:08
Мы не задумываемся чего мы хотим вЖИЗНИ,мы просто плывем по течению.

Астарта
03.07.2006, 00:20
А еще не все блестит что золото.
В жизни очень часто бывает, нас превлекает что-то яркое, красочной и вроде бы, буд-то бы счастье..
Будь это яркий человек, или работа, или даже элементарно блюдо или обувь.. и все блестит и манит.. а на самом деле оказывается, что это всего лишь внешне все так здорово. А побольшому счету и человек критин, и работа неоправданно тежелая и туфель жмет и блузка после первой стирки порвалась.. а настоящий верный и любящий друг, все это время в тени. Ждет. Его трудно заметить, он не блестит.
Он не притягивает словно магнит и не оброщет на себя внимание.
Но найдя его ненужно никакое золото. И туфли самые удобные и самые красивые каторые так безупречно сидят на ноге, валются в самом дальнем углу магазина. И самое вкусное блюдо, не обсыпанно цветными заморскими специями и подается на белой обычной тарелке.
Вот оно, настоящее счастье. Оно пусть золотое, но чтоб найти его, чтоб заметить его блеск. надо очень сильно напрячь глаза.

Белая Хризантема**
03.07.2006, 00:26
ВСЕ правильно ДЕВОЧКА ты,очень мудро, все подметила.

Астарта
03.07.2006, 00:29
Я старалась :)

Белая Хризантема**
05.07.2006, 18:04
Мы все проходим какието, испытания,и только ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ, помогает,нам выстоять.Только, ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ, помогла мне, пережить, смерть мужа, только
ЛЮБОВЬ к ЖИЗНИ помогла, мне снова научиться ходиь, и, я,рспространяю, зту любовь на людей, окружающих меня и зтим помогаю им в трудных ситуациях. ПРОШУ
ВАСлюбите ЖИЗНЬ,цените ЖИЗНЬ и уважайте ЖИЗНЬ и она отблагодарит вас за зто.

Астарта
05.07.2006, 22:01
Просто нечего добавть. Совершенно верно!

Белая Хризантема**
05.07.2006, 22:25
Есть,еще один аспект РАДОСТЬ ЖИЗНИ.

Татка Норвежская
06.07.2006, 03:04
НОВАЯ девочка, а ты это таво, круто все прописала. Мне понравилось! Я бы сказала даже очень! :-) Короче в желтом доме для тебя найдем самое теплое и уютное место! Заслужила.

Астарта
06.07.2006, 03:41
Спасибо дорогая. Я так счастлева!!

Белая Хризантема**
24.10.2006, 23:06
Ну что ж поговорим очелвеке, как правильно подметила.Девочка, внешний блеск не заменит пустоты внутри.....

IRENE
27.12.2008, 20:11
Жил на свете один очень богатый император..., у которого всего было много. Много скота и пищевых запасов, много коров, посуды, много земель, домов, дворцов. У него были леса и поля, луга и реки. И даже высокие горы со снежными вершинами и стекающими с них водопадами...У него было много слуг, много советников. Мудрый советник сказал ему - женись, пусть у тебя родятся дети, твои потомки, пусть жена твоя будет прекрасна и душой и телом, и пусть она любит тебя. Ведь без любви нет на свете счастья.
-Я женюсь, когда буду владеть всем миром - отвечал он.
Когда вокруг меня все будет из золота. И это все золото будет принадлежать мне.
Однажды император наступил на маленькую змейку в лесу... взмолилась о пощаде змейка.-исполню все твои желания, только не губи меня...
-Хорошо, сказал император - сделай так, чтобы вокруг меня все было из золота...
Так и сделала змейка. В руках у него появилась длинная тросточка и к чему бы он ни прикасался - все становилось золотым...Деревья - золотые, цветы стали золотые , птицы, все живое и даже еда...Все перестало двигаться, благоухать, только блеск золота слепил глаза и кружил голову императору...
Наконец он проголодался и кликнул слуг..Но никто не пришел на его зов, тогда он сам отправился на поиски еды...Но ему встречались лишь застывшие золотые фигуры. Еда тоже превратилась в золото..
Было тихо и мертво....
Закричал от ужаса император, стал умолять тросточку расколдовать всех, пусть все будут живыми, пусть ходят и говорят. не нужно ему столько золота. Вообще не нужно никакого золота....
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЗОЛОТО - ЗОЛОТО ДУШИ, ЖИЗНИ... понял он, но поздно...
И умер император среди золотого великолепия от голода, жажды, одиночества, пустоты.....

Белая Хризантема**
27.12.2008, 20:43
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЗОЛОТО - ЗОЛОТО ДУШИ, ЖИЗНИ.....как важно это вовремя понять ...

Пyмяyx**
27.12.2008, 22:24
А царя этого звали Мидас.
Но он, наскольк я помню, был женат.

Белая Хризантема**
27.12.2008, 22:28
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мидас

IRENE
28.12.2008, 04:24
спасибо, Хризантемка! очень интересно..наверное, эта сказка об императоре основана на истории Мидаса

Белая Хризантема**
30.09.2015, 12:57
Люди склонны ошибаться и обманываться…

Пихта
30.09.2015, 14:53
Значение.. я думаю этому изречению - не все то, что кажется хорошим по внешним признакам, действительно хорошее. Нужно научится отличать золото от обычной мишуры которая не представляет ни какой ценности.

http://sch2090uv.mskobr.ru/images/9DOH7sNFRS.gif.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+