PDA

Просмотр полной версии : Ампа



Пyмяyx**
01.07.2006, 20:29
28.06.2006 был в Тель-Авиве: ездил сдавать пистолет перед отпуском. Договорился с Милисентой, что мы встретимся по поводу покупки стиральной машины (см.http://www.lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif Я спасена! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=4884) ) Милисента предложила мне самому сходить в магазин и заказать машину. В Тель-Авиве встретил Бодигарда и мы поехали за покупкой вместе. Я выбрал магазин "Ампа", который находится в начале дерех Менахем Бегин. Магазин на вид более чем солидный. Огромный, зеркальные витрины. Вот уж где не ждал подвоха!
Заказали стиральную машину. Я расплатился. Машину обещали привезти в тот же вечер и привезли. По правилам должен был прийти ещё и техник, подключить машину. Техник должен был прийти и пришёл в пятницу утром (см. 117 смёпка (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=4883) )
В четверг мне позвонили из магазина и вот наш диалог (не дословно)
- Доброе утро. Это из магазина "Ампа". Вы купили у нас стиральную машину.
- Да.
- Техник придёт завтра.
- Отлично!
- А не хотите ли вы купить к машине фиьтры и стабилизатор напряжения. С ними машина прослужит дольше. 490 шек. на 4 платежа.
- Это всё, хорошо, конечно, но я не успею до этого времени прийти в магазин.
- Ничего. Достаточно назвать номер кредитки.
Ну, магазин выглядит солдидно. На мелких жуликов работники его не похожи. Дал № "визы"
Утро после смёпки. Все, кроме Вита* ещё голые. Вдруг звонок в дверь. Входит техник (мы успели что-то натянуть на себя). И с порога начинает нам втюхтвать фильтры и стабилизатор.
- Но ведь я всё это уже купил!
- Ничего не знаю.
Спорили долго. Милисента позвонила знакомому израильтянину. Тот пришёл качать наши права.
Техник ушёл, сказав, что следующий его визит, если мы надумаем купить всё это, обойдётся нам в 290 шек.
Пошёл в магазин ругаться. Мне обещали, что техник придёт до 13.00 и всё сделает, без всякой дополнительной оплаты.
Я поехал домой. Во 2-м часу звонит Мили:
- Никто не пришёл.

Белая Хризантема**
01.07.2006, 20:49
Так и было.

милисента**
01.07.2006, 20:58
Дело в том,что я разозлилась потому,что за все уже заплачено,а этот техник начинает мне "втирать" по-новой,что тот же самый набор,за который Пум заплалил ещё вчера мне начинают втюхивать по второму кругу.
Я говорю технику,- за этот набор уже заплачено,и ты уже обязан был прйити с ним и поставить его без лишних разговоров,как мне сказал продавец стиралки из "Ампа".
Техник начал со мной спорить,хотя прекрасно знал,что был неправ.
Пум был тут же рядом,и сказал,что лично он купил эту машину по своей кредитке,что уже оплатил все эти дополнительные фильтры,и что этот техник,как ему обещали в магазине,уже обязан был прийти со всем набором и без единого слова установить его и подключить машину.
Этот мастер продолжал спорить,еще и сказал,что я должна буду ему лично заплатить ко всему набору еще 290 шек. только лишь за то,что он прийдет и поставит его.

Короче,пригласила своего друга израильтянина.Он еще разбирался с этим техником еще полчаса,пока тот начал устанавливать машину.
(Когда 2 израильтянина начинают что-то доказывать друг другу,то любой восточный базар в полном разгаре просто отдыхает.)
Этот сраный техник после таких разбирательств поставил кран-смеситель на вход воды,и шланг-слив на унитаз.
Завтра буду разбираться,где наши оплаченные фильтры и их установка.

Короткошёрстка*
02.07.2006, 00:10
Да, невесело...Мили, удачи!

милисента**
02.07.2006, 00:23
Да, невесело...Мили, удачи!
Да,ничего страшного.Разберемся.Прост о неприятно это все.

Зефир*
02.07.2006, 00:32
1422

Мили, выдай им по полной программе! Такие вещи нельзя спускать безнаказанно. Даже у нас в России теперь можно элементарно через суд очень прилично наказать недобросовестных продавцов.

милисента**
02.07.2006, 00:37
Обязательно выдам по полной программе.
У них у всех почему-то в последнее время сложилось такое мнение,что нас,эмигрантов из Союза,можно обдурить по полной программе.
Видимо,у этого техника много раз проходил такой номер,поэтому,он и решил меня обдурить,а номер не прошел.

Пyмяyx**
02.07.2006, 01:06
Мили, постарайся поговорить с утра пораньше и сообщить мне. Моя мама перед поездкой взвинчена и мне бы не хотелось при ней звонить в магазин и всё выямнять.

милисента**
02.07.2006, 02:48
Хорошо,прямо с утра позвоню.

Татка Норвежская
02.07.2006, 18:56
:puppydog: Как у вас все запущено! А у меня подружка заказала кухню здесь, обалденную и дорогую. привезли с какими то разностями и отклонениями от тех размеров , что она указала. Обещали довести и укомплектовать, но судьба не свершилась. И теперь она ( заплатила часть кухни) должна была оплатить остальное. Это 30 тысяч норвежки.А ее муж и говорит, или мне привезите , то что я заказывал, или снимайте это все и возвращайте деньги. Так и замяли 30 тысяч. :-D

Короткошёрстка*
02.07.2006, 19:08
Что-то я не врубилась в итог. Получили они эту кухню или нет?
Мили, а как у вас дела? Или ещё рано обсуждать?

милисента**
02.07.2006, 19:49
У нас с кухнями тоже такое бывает. Несколько раз слышала подобные истории.
Я сегодня позвонила в их центр ослуживания,они сказали,что прийдут завтра с 8 до 12 утра и все установят.

Посмотрим,как оно завтра будет....

Короткошёрстка*
05.07.2006, 16:41
Мили, как успехи в битве с фирмой и техником?

милисента**
05.07.2006, 18:07
Уууй!!!! Просто класс!!!!
Пришел пожилой техник,поставил фильтр на водяной кран и поставил в розетку какую-то штуку. Все заняло полминуты. Без вопросов,без ответов.

Белая Хризантема**
05.07.2006, 18:14
Чудесно ,стирай на здоровье!

милисента**
05.07.2006, 18:22
Стираю,стираю,и еще раз стираю....
Только бегаю на балкон забрать высушенную партию,и повесить новую...

Белая Хризантема**
05.07.2006, 18:26
Труженнц ты наша!!!!

Ronin
05.07.2006, 21:29
Мне кажется,лучше Кальгон использовать вместо фильтра.Достаточно одной таблЭтки.

Короткошёрстка*
06.07.2006, 00:43
Мили, рада за тебя. Очень! Всё хорошо, что хорошо кончается. :multi:
Ронин, а нельзя использовать и фильтр, и эти таблетки?

милисента**
06.07.2006, 00:58
А от кальгона портится вся пластмассовая и резиновая часть машины. Мне говорили,что эта штука выпущена специально,чтобы уменьшить срок эксплуатации стиральных машин,и люди покупали новые. Диверсия,короче.

Короткошёрстка*
06.07.2006, 01:09
Да??? А он якобы для чего вообще? Ржавчину из воды убирает?

Penis*
06.07.2006, 01:23
Так эти вражины его по всему телевидению разрекламировали!

Короткошёрстка*
06.07.2006, 10:58
А я сколько рекламу ни смотрела, так и не поняла толком. Приволакивает тётка кусок стиралки в чём-то белом, и это белое - это что-то плохое. А что - не пойму никак.

Зефир*
06.07.2006, 11:16
белое - это накипь. Я с ней борюсь элементарной лимонной кислотой

Пyмяyx**
06.07.2006, 16:01
Рад :)
А то я дёргался.

Ronin
06.07.2006, 16:53
В израильской воде много камня и его чем-то нужно убирать.Я не собираюсь рекламировать какие-то препараты.По поводу резины и пластмасс,фирма разорилась бы от судебных исков,пакостить себе дороже.Я пользуюсь,вроде вреда не ощущается.Стиралка 1000 оборотов крутит и ничего.

Короткошёрстка*
08.07.2006, 00:00
белое - это накипь. Я с ней борюсь элементарной лимонной кислотойЗефиркин, а не сбросишь в "бытовую" тему поподробнее? Вдруг пригодится!

Маркиза
23.07.2006, 15:44
Мне кажется, что просто сделали ошибку , заказав машину не посоветовавшись.
У меня один из знакомых руководит магазином электротоваров.
Так вот-во первых вам в первую очередь стараются продать не то, что лучше, а то, на что сам продавец получит больший процент.
Во вторых-именно продажа бесполезных добавок составляет неплохую часть заработка техника.
Тот же самый фильтр, который вам предлагают со скидкой за 200 шекелей в магазине хозтоваров стоит 55.
А эта фигня для электричества? У вас же есть гарантия иникоим образом они не могут отвертеться.
Я тоже недавно маме стиралку покупала. Заранее предупреждённая добрыми людьми-ни на какие добавки не соглашаться.
Пришёл техник и с порога вместо того, чтобы делать свою работу начал втюхивать свои запчасти и продление гарантии до 5 лет вместо 3 за каких то 500 шекелей.
Мама-уже готова была согласиться на всё-но я твёрдо сказала технику, что ОН ПРИШЁЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИТь МАШИНУ.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+