PDA

Просмотр полной версии : Как это делается в Израиле (русский бизнес)



Miachik
03.07.2006, 13:17
В Израиле русский бизнес расцвел пышным цветом. Т.е. нет такой сферы деятельности от школы и библиотеки до публичных домов, любой вид производства и обслуживания, где бы русские не поставили свою ногу. Но каждый раз сталкиваясь с русским бизнесом будь то магазин, врач или ремонт у меня остается ощущение, что это не совсем серьезно. Какое-то дилетанство. Например, если в израильском супере можно попробовать хоть 10 сортов хрен чего и продавщица будет тебе мило улыбаться, в русском магазине я не рискну попросить попробовать колбаску больше одного раза. Да и дама стоящая за прилавком всем своим видом показывает тебе. "Я тут дважды заслуженная трижды лауреатка должна тебе шмоньке колбасу резать, какая наглость!". Все это недоброжелательное высокомерие ясно читается на их "бесхитростных лицах". В прошлый четверг измученная болями в спине в бесславной попытке по такой жаре дотащиться до Мили, я пошла сдаваться очередному мануальному терапевту массажисту. Рекомендации самые лестные, 2 медицинских образования, практика в Союзе и здесь, хорошие отзывы пациентов. А главное близко от места моей работы. Позвонила, договорились встретиться на следующий день. Начать с того, что опоздал на полчаса и я на этой жаре просто притухала. Пришел с сыном. Шустрым мальчиком лет 6-7ми. Приходим в "кабинет". Жуткого вида полуподвальное помещение переделанное под квартиру. Т.е. одна большая комната. Из мебели стол и 2 стула. На полу потертый ковер, а вдоль стен лежанки задрапированные в стиле "Восток - дело тонкое". Тусклая лампочка Ильча в голом патроне заливает всю эту чудную картину неярким светом. Ну думаю: где же ты будешь меня это эээээ-лечить? Достает раскладной массажный стол. Застилает его сомнительного вида и чистоты полотенцем и говорит: ложитесь. Ни ширмочки, ни занавески не предусмотрено. Т.е. все это раздевание-одевание-возлегание в голом виде происходит на глазах абсолютно незнакомого мужика и младенца, который резво бегает туда-сюда вместе с двумя кошками, которые орут как резанные. Кошечки все время норовили попить из моей чашки и запрыгнуть ко мне на массажный стол. Младенец в продолжении всего лечения постоянно подвергался воспитанию своего папаши. Сотовый телефон звонил раз 10. В этой расслабляющей, домашней обстановке мы приступили к лечению. Мне трудно назвать его манипуляции не то что мануальной терапией, но даже просто массажем. Скорее это напоминало прикосновения робкого возлюбленного. Видимо из всего медицинского курса он усвоим принцип: "Не навреди". Через 20 минут эта бодяга мне надоела и я попыталась поруководить. Мужик, мол сделай мне то-то и то-то. "Не волнуйтесь - это будет в конце". Ну думаю: скорее бы уже конец.:) В конце он почему-то стал гладить мои ноги, причем поверх брюк и как-то сильно от этого возбудился. А когда я заплатила кровные 100 шекелей его либидо еще более усилилось. Стал призывать меня встречаться каждую неделю, суля какие-то невиданные шведско-таиландские массажи и освоение новых методик. Его неожиданная активность выглядела очень странно, т.к. в продолжение всего "лечения" он неоднократно отпускал фразы типа: вам не только я, вообще никто не поможет, у вас тут так деформировано, а тут так зажато, что я вообще не понимаю как вы фунционируете и просто дышите. (Короче тетка дело твое труба, бери белую простыню и ползи на кладбище). А тут вдруг стал призывать меня у него лечиться. Но я думаю, нет хорошего понемжку.:) На вопрос, как я себя чуствую могла только ответить: "По сравнению с Бубликовым - не плохо". Мужик может и неплохой и врач тоже, но бизнесмен хреновый. Не было момента, где бы он не прокололся. Я ржала всю дорогу, а дома мне стало не до смеха, т.к. разболелись даже те части тела, до которых он не дотрагивался. Так что вечер закончился принятием оптальгина и 2 таблеток снотворного. Что можно было сделать сразу без торчания на жаре и потери очередных 100 шекелей.
Завершить этот опус могу только словами Курта Ванегута: "Зрелость - это разочарование, которое ничем не излечишь, если только чуство юмора не считать лекарством от всего на свете". :)

Короткошёрстка*
03.07.2006, 13:21
Нда. А не заплатить нельзя было? Мне кажется, не стоило оно того.
PS сейчас ты как? Ещё болишь или прошло всё-таки?

милисента**
03.07.2006, 13:53
Лиска,лучше бы ты дотащилась до автостанции,села на автобус,проехала с комфортом и кондиционером ко мне,я бы тебе сделала все,как положено,бесплатно.
Или,мои руки тебе уже не нравятся? Разочаровалась? :(

Зефир*
03.07.2006, 14:05
Держись, милая! Нас жизнь частенько бьет.., да так, что искры летят. От отчаяния и на самом деле спасает чаще всего только чувство юмора. Не теряй его, дорогая! Пробьемся, солнышко нам еще очень много раз улыбнется, как сейчас улыбнешься и ты (надеюсь), видя этих "близнецов".
1473

милисента**
03.07.2006, 14:31
А с другой стороны,все познается в сравнении.
Ведь Мячик (я ее по привычке называю Лиска),тоже побывала до этого массажиста в руках русских массажистов.
До меня- у Давида,потом у меня.
Вот так вот,Лиска,старый друг - лучше новых двух! :)
Лучше,не теряй время,и прямиком приезжай ко мне! :)
Это,наверное,не зависит от страны исхода этих "предпринимателей",а зависит от добросовестности и порядочности людей.
С другой стороны,этот "предприниматель" просто съориентировался на ту категорию женщин,которая под видом массажа хочет просто расслабиться и сбросить сексуальное давление.А таких в Израиле немало.Разведенных,одиноче к....В Израиле вообще трудно одинокой женщине найти нормального мужчину.
С такой категорией женщин я в своей практике сталкивалась очень часто.Но,никогда с ними не работала. С такими должны работать только мужчины.
Вы просто не поняли друг друга.
Он-то думал,что ты,под видом массажа хотела просто побалдеть,поэтому он тебя и гладил.
А ты хотела просто нормальное лечение.

Miachik
03.07.2006, 16:13
Я думала, вы посмеетесь вместе со мной, а вы так серьезно все восприняли. :(
Мили, я потому и прельстилась этим дохтуром, что он в пределах достижимости. Т.е. близко от работы и дома. Совсем не могу быть на жаре. Просто притухаю. С твоими волшебными ручками не сравниться никто. :)
Что касается "гладения" вместо лечения, наврядли он так обо мне подумал видя мою спину. Просто у него такой метод лечения. Но вообще мысль интересная. Действительно, если не хочешь секса, а хочешь чтобы тебя погладили, то можно пойти вот к такому дохтору и за 100 шек это самое получить. Я лично против таких развлекух. Или лечение, или нормальный секс. Что за ерунда? Потом весь разбитый и голова расскалывается. Это все какие-то извращения.
Принцеска М., если я буду в состоянии постораюсь в четверг до тебя доехать, но попозже, когда не будет так жарко. Обязательно позвоню в среду и скажу точно. В любом случае. :)
Несмотря на мрачные прогнозы этого дохтура я еще вполне функционирую, каждый день хожу на работу и несу службу дома, как женщина, и как мать. :) Так что не беспокойтесь. :)

serj
03.07.2006, 16:16
В Израиле вообще трудно одинокой женщине найти нормального мужчину.


izviniaus chto vlezau,no navernoe potomu chto NORMALNII muzchina hochet naiti TOZE NORMALNUU odinokuu zenchinu,a s takimi v izraile takaia ze problema.

Короткошёрстка*
03.07.2006, 16:34
izviniaus chto vlezau,no navernoe potomu chto NORMALNII muzchina hochet naiti TOZE NORMALNUU odinokuu zenchinu,a s takimi v izraile takaia ze problema.Да уж. Бегают по любой стране (не только Израилю, и в России - знаю - такая же проблема) два одиночества и никак не могут встретиться.:onfire:

А массажист этот, даже если он работает на релакс, всё равно не дотягивает. Где уж тут расслабиться, когда дитё бегает, да ещё самого неделикатного возраста?http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif

Miachik
03.07.2006, 16:42
izviniaus chto vlezau,no navernoe potomu chto NORMALNII muzchina hochet naiti TOZE NORMALNUU odinokuu zenchinu,a s takimi v izraile takaia ze problema.
Ну уж извините, вот этого в Израиле навалом. На любой, вкус, цвет и возраст. Просто мужчина сам не знает чего он ищет, чего он хочет.

Lecka
03.07.2006, 19:28
izviniaus chto vlezau,no navernoe potomu chto NORMALNII muzchina hochet naiti TOZE NORMALNUU odinokuu zenchinu,a s takimi v izraile takaia ze problema.
Обмен комплиментами состоялся :BIG: !
serj, вы нас просто не так поняли. Вывод можно сделать только один: Мы ходим не по тем улицам и ищим не там.
И вы - мужчины и мы- женщины.

Лиска-Мячик, я видно самая настоящая садистка, но твой рассказ вызвал у меня смех. ИЗВИНИ!
Я себе все это визуально представила и получилось забавно.
Только жаль, что к твоим болям в спине, прибавилась и головная боль.
А я от жары просто ПЛАВЛЮСЬ. Летом ,живу переходя от одного кондиционера, к другому.
КАШМАР!
Но это лето и в Москве и в Питере-ЖАРКОЕ.

милисента**
03.07.2006, 21:41
Да уж. Бегают по любой стране (не только Израилю, и в России - знаю - такая же проблема) два одиночества и никак не могут встретиться.:onfire:

А массажист этот, даже если он работает на релакс, всё равно не дотягивает. Где уж тут расслабиться, когда дитё бегает, да ещё самого неделикатного возраста?http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif
Я как только представлю этот ужас:
подвал,тусклая лампочка,гиперактивный ребенок,звонки,2 кошки...
Лиска,куда ты попала?
У нас в клинике не дай Б-г,если начальница услышит,что тебе во время массажа кто-то звонит... А если ты еще и ответишь....
И вообще,у нас всегда звучит расслабляющая музыка,под которую мы работали,и все массажные движения должны быть только в такт и ритм этой музыке.
Никаких посторонних звуков.Пациент должен только слышать музыку,расслабляться и слушать наши руки.
Да ЭТОТ массажист должен был заплатить тебе,а не ТЫ ему!
Лиска,возьми себе за правило,чем дальше массажист,тем лучше. :)
В следующий раз,садись в автобус,и с комфортом,под кондиционером,,прямиком,ко мне,в Тель-Авив! :)

Miachik
04.07.2006, 12:31
но твой рассказ вызвал у меня смех.
Я себе все это визуально представила и получилось забавно.
.
Леска, спасибо, дорогая. Я на эту реакцию и рассчитывала. Я думала вы вместе со мной посмеетесь, а не будете меня так серьезно и трепетно жалеть. Хотя и это было приятно, просто ваше сочуствие.
Мили, дорогая, ты совершенно права и ты-то как раз отличный профессионал. По-этому мне так жалко, что ты расстрачиваешь свое время на какие-то бездарные работы в то время, как могла бы помогать толпам страждущих вроде меня.

Lecka
04.07.2006, 14:27
Леска, спасибо, дорогая. Я на эту реакцию и рассчитывала. Я думала вы вместе со мной посмеетесь, а не будете меня так серьезно и трепетно жалеть. Хотя и это было приятно, просто ваше сочуствие.
Мили, дорогая, ты совершенно права и ты-то как раз отличный профессионал. По-этому мне так жалко, что ты расстрачиваешь свое время на какие-то бездарные работы в то время, как могла бы помогать толпам страждущих вроде меня.

Мячик-Лиска, я не умею жалеть. Дело в том, что ЛИЧНО меня, жалость ко мне или обижает, или просто расслабляет и это еще хуже.
Вместо жалости, я или стараюсь чем-то помочь или отвлечь от грустных мыслей.
Извините, уж!:pray:
У меня это скорее выражается в сочувствии и понимании. Но только не в жалости.

Зефир*
04.07.2006, 20:34
И это - абсолютно правильная жизненная позиция.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+