PDA

Просмотр полной версии : Уверены ли Вы в своих друзьях ?



SB
06.01.2003, 02:17
Собственно сабж.

SB
01.02.2003, 16:15
Что то как то неактивно товарищи !

Скай
19.10.2003, 17:01
A в кaкoм смысле?

Grafinia
03.11.2003, 12:23
SB imenno ia yverenna v svoix dryz'iax, samoe glavnoe, on i nikogda menia ne podvedyt i bydyt pervimi ,kto mojet mne pomo4'. Jelau vsem imet' takix dryzei,kak y menia.

Caprice
03.11.2003, 16:04
Из этого опроса всплывает другая тема. Банальная, однако. Ведь у всех разные понятия о том, что именно есть дружба.

Дима**
03.11.2003, 16:19
Ведь у всех разные понятия о том, что именно есть дружба.

Совершенно верно. Плюс к тому добавлю, что ни в одном человеке нельзя быть "уверенным" на 100%. У каждого есть свои дела, свои проблемы. Которые для него иногда бывают поважнее моих.

Dok
03.11.2003, 19:36
A mne prosto klassno s moimi druzyami i ne vazhno ,kak eto nazivaetsya.Ya ih vseh ochen" lyublyu i kak ,a takzhe gde,eto ne imeet znacheniya :wink: Ya vas lyublyu,moi milie i dorogie :!: :!: :!:

Пyмяyx**
04.11.2003, 02:39
А вот я за эти дни потерял одного человека, которого считал другом и несколько, которых я считал хорошими приятелями. Ничего. Осталось тоже немало. Хотя, как я уже говорил, один человек другого не заменит никогда.

Grafinia
08.11.2003, 11:41
Skaji,a mojet nado bilo 4to-to predpriniat', 4to bi ne poteriat' svoix dryzei, mojet nado bilo peresmotret' svoe povedenie, otnoshenie k nim, k svoim dryz'iam, pe4al'no, 4to mi teriaem dryzei,po toi ili inoi pri4ine, v dvoine pe4al'no,kogda ti veril i doverial drygy,a on predal,no ne stoit jalet' ob etom,zna4it takoi on bil,ili vse je bilo 4to-to i ot tebia......... No boga radi, ne primi eto v svoi adress.

Grafinia
08.11.2003, 11:43
Milii Dok.! ia o4en' zavidyu vashim dryz'iam,vi tak trogatel'no skazali,kak stat' vashim drygom?

Пyмяyx**
08.11.2003, 12:54
Skaji,a mojet nado bilo 4to-to predpriniat', 4to bi ne poteriat' svoix dryzei, mojet nado bilo peresmotret' svoe povedenie, otnoshenie k nim, k svoim dryz'iam, pe4al'no, 4to mi teriaem dryzei,po toi ili inoi pri4ine, v dvoine pe4al'no,kogda ti veril i doverial drygy,a on predal,no ne stoit jalet' ob etom,zna4it takoi on bil,ili vse je bilo 4to-to i ot tebia......... No boga radi, ne primi eto v svoi adress.

Если друг предаёт, значит другом он и не был. Терять таких "друзей" очень больно, но необходимо.

Caprice
08.11.2003, 16:23
А может причины надо искать в себе? Если друг от тебя уходит, то чем то ты его не устраиваешь? Иногда стоит об этом подумать

Caprice
08.11.2003, 16:25
A mne prosto klassno s moimi druzyami i ne vazhno ,kak eto nazivaetsya.Ya ih vseh ochen" lyublyu i kak ,a takzhe gde,eto ne imeet znacheniya :wink: Ya vas lyublyu,moi milie i dorogie :!: :!: :!:
Док, милый, мы тебя тоже любим :wink:

Наталья*
10.11.2003, 02:08
Друзья это прекрасно !! Один мой хороший знакомый сказал мне однажды : ,, Оставляй пару шагов за спиной на всякий случай,,. И я часто вспоминаю это .Мне пригодилось не раз и именно эти слова могу предложить для вас. Иногда надо отступить чтоб не повязнуть в дерьме (простите) и дрязгах. Придти красиво умеют многие, а вот уйти ......

Дима**
10.11.2003, 14:05
А какой смысл вкладывается в фразу "друг предал"? Я не понимаю.... Может, кто-нибудь объяснит?

Пyмяyx**
10.11.2003, 14:07
А какой смысл вкладывается в фразу "друг предал"? Я не понимаю.... Может, кто-нибудь объяснит?

Друг не предаёт. Правильнее сказать: "Тот, кого я считал другом, предал"

Дима**
10.11.2003, 17:59
Уточню: что такое "предал"? Неважно, кто...

Пyмяyx**
11.11.2003, 14:11
Уточню: что такое "предал"? Неважно, кто...

Вопрос интересный. Предательство люди тоже по разному понимают.
Для меня, переспать с другой (другим) - не предательство.
Разгласить чужую тайну - либо предательство, либо неосторожность.
Помочь (сознательно) врагу своего друга - несомненно предательство. И т.д.

Пyмяyx**
11.11.2003, 14:12
Уточняю. Помочь врагу друга в борьбе с твоим другом, а не в переходе улицы.

Пьяная Вишня
11.11.2003, 14:33
Помочь (сознательно) врагу своего друга - несомненно предательство. И т.д.
Помочь, в чём бы то ни было??? :o

Пyмяyx**
11.11.2003, 14:34
В борьбе с твоим другом.

Дима**
11.11.2003, 14:39
А вот лично мне кажется, что такое понятие, как "предательство", просто не существует. Его придумали люди, которые делят человечество на "своих" и "чужих", и считают, что "свои" должны поступать так и только так, как видится этим самым людям...

А ведь мир гораздо более разнообразен, чем можно себе представить даже в самых смелых фантазиях. И у каждого человека в этом мире есть свой путь, который частенько не совпадает с придуманным нами...

И никакого человека нельзя ограничивать в его поступках. Ни под каким предлогом, даже самым благовидным.

Ведь тот путь, который мы придумываем для себя и для своих друзей, чаще всего отличается от того, который предписан нам Богом...

Miachik
11.11.2003, 16:40
А вот лично мне кажется, что такое понятие, как "предательство", просто не существует. Его придумали люди, которые делят человечество на "своих" и "чужих", и считают, что "свои" должны поступать так и только так, как видится этим самым людям...

Вот Дима, правильно :!: А ведь Пум всем и всегда говорит, что он не понимает слова верность и никому ее на хранит. Как же тогда можно говорить о предательстве? Враг моего друга мой враг? Я Пумяшин друг, но я не испытываю злобного неприятия ни к одному из его его "врагов". Кому-то он действует на нервы по одной причине, у дрогого с ним свои счеты, а при чем здесь я? Эти люди мне не сделали ничего плохого. А что касается злобных нападок, то я вообще ненавижу ругань и обе стороны одинаково безобразны. Я могу только сожалеть о их вражде и испорченнх отношениях.

Дима**
11.11.2003, 17:02
Я тоже сожалею.... И при взаимной ругани мне становится просто жалко всех....

Конечно, когда-то давно было сказано: "Око за око, зуб за зуб". Но времена изменились. И через много веков после этого появилось новое высказывание:
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.".

Прошу всех не считать этот мой постинг пропагандой христианства... Просто мое мнение в данном случае совпадает с мнением автора.. :-) А лучше этого автора я сказать не смогу. :-)

Пyмяyx**
11.11.2003, 17:13
Диме:
Ну, я-то не христианин.

Мячику:
Ну, есть у тебя какая-нибудь знакомая, которую ты терпеть не можешь?
А вот теперь представь, что я с ней общаюсь, дружу, сплю.

Пьяная Вишня
11.11.2003, 17:23
Ох, Пум!.. А если КАЖДАЯ твоя подруга выложит... такой вот список...
Это сколько же табуированных женщин у тебя сразу появится! :o

Дима**
11.11.2003, 18:18
"Терпеть не можешь"....
Вот эти слова мне тоже непонятны...

Caprice
12.11.2003, 02:40
Ох, Пум!.. А если КАЖДАЯ твоя подруга выложит... такой вот список...
Это сколько же табуированных женщин у тебя сразу появится! :o :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Пyмяyx**
12.11.2003, 02:40
На самом деле сторонников на этом форуме у меня гораздо больше. Молчат. В личной беседе или в личке выражают мне солидарность, возмущаются поведением моих противников. Когда же я спрашиваю: "Ну, почему же ты не скажешь на форуме то, что говоришь мне лично", в лучшем случае говорят, что не хотят связываться (ещё бы!), что это ничего не изменит. А то и обижаются. :(

Caprice
12.11.2003, 02:43
А кое-кто хочет слышать и читать лишь то, что ему хочется. А не всем хочется говорить и писать именно то, что хочется этому человеку...

Белая Хризантема**
19.08.2010, 11:29
Друзьми можно назвать единицы , а остальные просто знакомые и приятели .
Вот мне допустим сейчас нелегко и меня поддерживают действительно друзья , которые волнуются за меня так же как за них.
Просто сказать ты мой друг , это ничего незначимые слова .

ABCDa
19.08.2010, 12:22
В критических ситуациях вся муть оседает и остаются друзья, или никого не остаётся.

Белая Хризантема**
19.08.2010, 12:32
А зачем ждать критическую ситуацию ,в простых жизненых вещах это выявляется проще , участие, поддержка .

ABCDa
19.08.2010, 12:55
А критические ситуации никто не ждёт, они сами появляются и сдёргивают маски с участников жизненного карнавала.

ABCDa
19.08.2010, 23:48
В ком-то уверена, в ком-то нет, а всё может оказаться наоборот.

Птица Феникс
20.08.2010, 01:14
Я человек"публичный".Работаю среди людей и с людьми.Почти со всеми доброжелательна.Со стороны может показаться,что у меня много друзей!!!Но понастоящему-две подруги,которые живут в разных городах,но у нас общие годы молодые!!!!Они мне ближе родных сестер,которых правда у меня и нет! Уверена-всегда придут на помощь.И одна и вторая приезжали этим летом со своими внуками ко мне в Питер....Есть у меня знакомая женщина.Все удивляются,что мы часто бываем вместе,настолько разные и по возрасту,и внешне и по образу жизни...Но уверена,обратись среди ночи к ней с какой- либо просьбой,еще не проснувшись,ответит ДА!Хотя и не подруга...А есть как бы "друзья",и посиделки вместе,и праздники и дни рождения ,а вот сердце от них-на замочек!!!Вот и поди разберись!

Белая Хризантема**
20.08.2010, 01:24
Есть грань между друзьями и приятелями .Может быть ошибаюсь ,но так думаю..

genka-krokodil64*
23.08.2010, 16:46
За последние несколько месяцев жизнь жизнь заставила меня усомниться в некоторых моих друзьях. И даже задуматься, а можно ли их называть друзьями?

Белая Хризантема**
12.09.2011, 16:43
Вот тема всегда актуальная в любое время года и при любой погоде ..
Друзья и приятели, и просто посторонние люди ..

Selin**
12.09.2011, 17:47
Тут в себе нельзя быть полностью уверенным, а о друзьях я вообще молчу.

Девочка-Подсолнух
11.05.2012, 19:19
хотела рассказать о своих двух подругах.когда я им нужна.они меня ищут.когда у меня была в бершеве операция не 1 не приехала проведать.а 2 постороних мне человека зная о операции.приехали.это подруга моеи дочки.она из бершевы.религиозная и сосед израильтянин даже из другого подьезда.была тронута вниманием.подругои землячкои с моего города где жили на украине.живя в бетшемеше.есть семья .была со мнои в трудную минуту и ухаживала за мнои дома.даи бог еи здоровья.

Хомячок
12.05.2012, 00:31
...Если ж он не скулил не ныл, пусть он хмур был и зол ,но шел,а когда ты упал со скал он стонал,но держал,если шел он с тобой как в бой,на вершине стоял хмельной,значит, как на себя самого положись на него...хорошие слова,не зря же говорят друг познается в беде,это верно,когда случается беда люди которых ты считал друзьями,моментально испаряются,и остается рядом только настоящие друзья,с которыми и в огонь и в воду...

Белая Хризантема**
26.06.2012, 15:23
Зачем ждать какие то экстремальные обстоятельства- простой повседневный пример , звонок по телефону-" у тебя все впорядке , здоров(а)и больше ничего не надо , приятно знать , что о тебе не забыли и беспокоятся .

ЕВА
27.06.2012, 02:43
Мы с подругой две Лены . Дружuм со шкoльной скамьu, как селu за парту, по сегодняшнuй день.Перепuсываемся:qip_iu:, перезванuваемся:qip_ll:, ходuм друг к другу в гостu.:qip_in:

http://ykpaunka.com/uploads/posts/2012-01/1325619002_49.jpg

ЕВА
27.06.2012, 03:39
http://miranimashek.com/_ph/152/2/322238176.jpg

Анна
28.06.2012, 01:58
очень уверенна в своих друзьях проверенно временем от 2лет до 28годами друбы

Девочка-Подсолнух
30.06.2012, 14:38
я не во всех друзьях уверена

Белая Хризантема**
30.06.2012, 18:07
Есть у меня подруга , дружим всю жизнь в ней уверена на 100%




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+