PDA

Просмотр полной версии : О чем пишут СМИ



Зефир*
21.07.2006, 22:19
Газета "Жизнь" № 53 от 20.07.2006г.

Одни дрова

Нет, они точно братья, клянусь Мертвым морем! Арабы и евреи. Я понимаю,солдата израильской армии похитили и все такое прочее. Нельзя прощать - отомстить. Но какая-то неадекватная получается месть! Такая, что сама собой навязывается мысль: слушайте, а может быть, вся эта история с похищением - очередная провокация Тель-
Авива?
Танки, самолеты, ракеты, бомбы, "точечные" удары, разбивающие в прах дома, дороги, судьбы... Или жизнь арабской девочки менее ценна, чем израильского солдата?
Давайте взвесим...
Я не понимаю, что происходит. ООН хранит молчание. Словно в отпуске. Вашингтон, Лондон - неистовые поборники прав человека и справедливости - тоже. А министры иностранных дел все еще обсуждают в Париже степень помрачения главы Ирана. Санкциями Ахмадинеджаду грозят. К совести его взывают. Хотя тот никого еще не бомбил, ни одного человека не убил, не ранил. А тут Тель-Авив устроил соседям сущий ад - и все словно "Летнего дождя" в рот набрали.
Аппетит тем временем приходит во время беды. И уже стонет под бомбовыми ударами земля суверенного, независимого Ливана. В Тель-Авиве говорят: "Хотим заставить Ливан бороться с боевиками из "Хезболлах".
А люди при чем?
А аэропорт Бейрута?
А туристы - гости Ливана?
Меня нисколько не интересует, кто виноват там, а кто прав. Потрясает мораль. Точнее, отсутствие таковой. Как у одних, так и у других. И мне не нужны результаты ДНК-анализа крови Авраама, его жены Агарь и их сына Исмаила, чтобы понять: между евреями и арабами разницы никакой.
Достаточно и того варварства, что творит Израиль...

Леонид Шахов.



Я привела пример того, как нам все преподносится. А теперь сделайте сами для себя выводы: настолько ли уж виноват Флойд, высказав те, обидевшие вас слова.

Старый Боцман**
21.07.2006, 23:58
да о чем говорить если до российских журналистов никак не дойдет что столица Израиля-Иерусалим а не Тель-Авив? о том что с Ливаном и Сирией Израиль с 47-го года находится де-юре в состоянии войны они тоже не слыхали. о том что на територии Ливана и находятся все базы хизбалы они понятия не имеют.вот и пишут такого рода статейки.

Зефир*
22.07.2006, 07:34
Да, кстати, Боцман, ты правильно обратил внимание, всегда идут ссылки на Тель-Авив, я чуть не до 20-ти лет искренне считала, что столица Израиля именно Тель-Авив.

Penis*
22.07.2006, 12:04
Зефирка-всё правильно.Я и сам сталкиваюсь с таким же суждением у людей.Забили мозги уже... Пока пытаешься им объяснить,что к чему,кажется что разговариваешь со стеной...
Сейчас вот снова по Евроньюсу Ливан показывают.Типа беженцев больше 40 процентов. Спрашивается-кто в этом виноват?!?!?

Маркиза
23.07.2006, 02:04
А по моему всё просто.
Если бы попробовала Эстония или Грузия устроить подобную "провокацию" России, то на завтра не было бы этих стран.
Но то Россия.
Почему-то у большинства до сих пор не уходит привычка во всём обвинять евреев.
Да что там Россия.
Мне было горько и противно читать слова нашего соотечественника, ни словом не упрекнувшего участника, однозначно обьявившего себя нашим врагом и определившего ху ис ху, зато гневно заклеймившего участницу,которая позволила себе поддержать антиарабскую мысль.
Наверное мы и сами виноваты-если прощаем подобное.
А прощать нельзя.

милисента**
23.07.2006, 04:40
Милые мои и дорогие девочки мальчики,насчет политики,сюда,:
http://lopata.fastbb.ru/?13,
Пожалуйста!
Иначе,мне прийдется закрыть и эту тему.
До возвращения Пумяуха.
Не ругайте меня,пожалуйста!!
Любящая всех вас,
Милисента**.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+