PDA

Просмотр полной версии : Что же такое любовь?



Астарта
06.08.2006, 22:22
Собралась как-то комиссия чтобы именно это и выяснить.

Председатель начинает: "Как представляется, любовь - это болезнь, которая требует постельного лечения".

"Что вы, какая же это болезнь, когда затрачивается такое огромное количество энергии?" - задается вопросом врач. - "Это работа".

"Какая же это работа, когда главный член простаивает?" - возмущается инженер. - "Это процесс".

Встает прокурор. - "Господа! Какой же это процесс, когда один дает, а другой берет?.. Это взятка!"

"Ну что вы, какая же это взятка, когда обе стороны удовлетворены?" - отвечает чиновник. - "Это искусство".

Встает артист: "Ну здравствуйте! Какое же это искусство, когда нету зрителей? Это наука!"

"Ну что вы" - не соглашается професор - "какая же это наука, когда самый последний студент может, а я - нет?.. Это сделка".
Встает еврей: "ну-таки здравствуйте. Какая же это сделка, когда вкладываешь больше, а вынимаешь меньше?! Это - ОБМАН!"

Ну а вы как думаете, что же такое эта любовь?

r4r4r4*
06.08.2006, 23:52
ну вот опять он прав , вся наша жизнь- с д е л к а.
а вообще все правы,как то в свое время свое чувство и взгляд на любовь, а без нее плохо, ну что то похожее замещает, жизнь не терпит пустоты, вот и заполняется имеющийся ваакум.

-спрашивает профессор студентку мед.училища -что такое мужской половой орган... после смущения ответ- ну это такой отросток цилиндрической формы,
он так так,
-внутри него кость, и длинной сантиметров 30-35 вот....
-так вот милая насчет формы вы угадали, насчет кости вам показалось, а насчет остального повезло,....
Так и у нас, кому повезет.:umnik:

veb
08.08.2006, 15:42
ТЫ МНЕ НУЖНА, но Я МОГУ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТЕБЯ:lilangel:
пока это так - всего лишь увлечение , тоже неплохо
а вот если последнее изменяется - все попал и пропал

Белая Хризантема**
08.08.2006, 15:59
О любви, можно говорить много и долго стихами,прозой ,но прежде всего нужно
испытать это чувство, а потом потом и можно разговаривать....АХ ЭТО ВОШЕБНОЕ

ЧУВСТВО ЛЮБОВЬ!!!

Астарта
08.08.2006, 21:24
Долеко не всегда оно волшебное.
Сказки тоже страшные и грустные бывают. И не всегда со счастливым концом.

Белая Хризантема**
08.08.2006, 21:39
Любовь и Жизнь неразделимы и не всегда Жизнь бывает сказочной.........

Короткошёрстка*
08.08.2006, 23:42
Наверное, кто-то знает такие слова:
Я поля влюблённым постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу - и значит, я люблю,
Я люблю - и значит, я живу!

Белая Хризантема**
09.08.2006, 00:39
Шерсточка! Очень правильные ,хорошие и теплые слова.....

Короткошёрстка*
09.08.2006, 00:43
Мне тоже так кажется. Это - "Баллада о любви" Высоцкого.

vottak91
09.08.2006, 01:11
Вот так пишет о любви Марина Цветаева

Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может, пьют вино,
Может, так сидят.
Или просто – рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.

А вот как представляет любовь Эдуард Асадов

Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!

Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.

Олег Виксич

Согрей мне душу тихим, теплым “да”,
Добавь чуть слышно: “Я люблю как прежде! –
Чтоб сотни лет, прожитых без надежды,
Растаяли, как дымка без следа.
Ладонь мою щекою обожги,
Прижав своими нежными руками
Ее к лицу. И тонкими губами
Мне страсть и ласку без остатка подари.
Отдай все силы, чтобы утолить
Печаль, мечту и жажду этой встречи,
Я крепко обниму тебя за плечи,
Чтобы тебя в себе до капли растворить.

А Миронов говорил :Любовь не картошка ,не бросиш в окошко .или вот -Любовь не масло ,на хлеб не намажешь .

***
Нет, мне ни в чем не надо половины!
Мне – дай все небо! Землю всю положь!
Моря и реки, горные лавины
Мои – не соглашаюсь на дележ!

Нет, жизнь, меня ты не заластишь частью.
Все полностью! Мне это по плечу!
Я не хочу ни половины счастья,
Ни половины горя не хочу!

Хочу лишь половину той подушки,
Где, бережно прижатое к щеке,
Беспомощной звездой, звездой падучей
Кольцо мерцает на твоей руке.



***********************************************


Ты спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"
Постель была расстелена,
и ты была растеряна...
Но вот идешь по городу,
несешь красиво голову,
надменность рыжей челочки,
и каблучки-иголочки.
В твоих глазах -
насмешливость,
и в них приказ -
не смешивать
тебя с той самой,
бывшею,
любимой
и любившею.
Но это -
дело зряшное.
Ты для меня -
вчерашняя,
с беспомощно забывшейся
той челочкою сбившейся.
И как себя поставишь ты,
и как считать заставишь ты,
что там другая женщина
со мной лежала шепчуще
и спрашивала шепотом:
"А что потом?
А что потом?"

***********************************************



Я желаю тебе добра

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,
и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?

veb
09.08.2006, 12:01
что тут обсуждать
когда она зарождается - непоймешь
происходит - живешь в ней, не ценишь
пройдет - поздно жалеть, понимаешь что была

как говорится видна в проекции

Астарта
09.08.2006, 12:03
А разве не бывает так, что олна видна в процессе?

Белая Хризантема**
09.08.2006, 12:09
Бывает любовь мимолетная, которя быстро проходит не оставив и следа в твоем
сердце,а уж настоящая любовь сопровождает тебя всю жизнь,даже если этот человек не рядом с тобой,

veb
09.08.2006, 12:18
А разве не бывает так, что олна видна в процессе?
если ты в процессе - то не видна, в лучшем случае чувствуешь:scatter:
а сам процесс - со стороны конечно виден:razz:

Короткошёрстка*
09.08.2006, 15:32
Опять-таки, что значит "видна-не видна"? Если уж есть, ты её чувствуешь, значит, видна тебе.

Астарта
09.08.2006, 16:55
Вы пытаетесь дать определению тому, КАКАЯ бывает любовь.
Но как можно обьяснить таблицу умножения, не обьяснив предворительно сложение?
ДЛя начала, что такое любовь.. а потом какая она бывает.

veb
09.08.2006, 17:44
ДЛя начала, что такое любовь.. а потом какая она бывает.

психо-эмоциональное состояние человека обусловленное ... - мож не надо продолжать - скучно

Короткошёрстка*
09.08.2006, 21:32
Кому скучно, а кому и не скучно.
Девочка, не согласна с тобой. Мне кажется, мы именно пытаемся определить, что такое любовь. Какая - это "эгоистичная", "жертвенная", "к маме-папе", и т.п.

Белая Хризантема**
09.08.2006, 22:28
Нет определения,что такое любовь,она есть и это однозначно,но каждый человек
переживает ЕЕ посвоему,рецептов,здесь нет.....

veb
10.08.2006, 14:16
чем обсуждать - лучше еще раз полюбить

Зефир*
10.08.2006, 14:19
это чревато

veb
10.08.2006, 14:40
это чревато
уж иногда лучше так - чем жизнь похожая на болото или фруктовый кефир

Белая Хризантема**
10.08.2006, 14:45
Да полюбить нетрудно ,было б кого,,,,,а фруктовый кефир это тоже очень вкууусно....

Зефир*
10.08.2006, 14:54
Veb!!! Не провоцируй!!!

veb
10.08.2006, 15:02
Veb!!! Не провоцируй!!!
а то что?
хвост оторвешь?

Белая Хризантема**
10.08.2006, 15:06
а что еще и хвост есть ,уэжас......

Зефир*
10.08.2006, 15:11
а то что?
хвост оторвешь?

Вот в тебя и влюблюсь... :p

veb
10.08.2006, 15:31
а что еще и хвост есть ,уэжас......
все тебе скажи - пусть будет маленькой тайной


Вот в тебя и влюблюсь... :razz:

виртуально хоть втроем:smile:

Зефир*
10.08.2006, 15:34
а виртуально неинтересно ;-)

Белая Хризантема**
10.08.2006, 15:35
обожаю тайны,ох интригуешь....

Зефир*
10.08.2006, 15:56
на-а, не интригую

veb
10.08.2006, 16:19
обожаю тайны,ох интригуешь....
такой уж вот интриган и прохвост:-D


а виртуально неинтересно :wink:

я подумаю можно ?:oops:

Зефир*
10.08.2006, 16:30
Конечно, солнышко, подумай. :twisted:

Белая Хризантема**
10.08.2006, 16:52
:bis: :| Только долго не нужно думать, вперед и с песней....

veb
11.08.2006, 12:50
:bis: :| Только долго не нужно думать, вперед и с песней....
слова не напомнишь?

Зефир*
11.08.2006, 12:53
А в личке можно напомнить?

veb
11.08.2006, 13:14
А в личке можно напомнить?
конечно не.. ДААА

Зефир*
13.08.2006, 06:57
Тема называется "Что такое любовь?"

Пожалуй, отвечу словами Маяковского:
"Любовь - это с простынь,
Бессоницей рваных,
Срываться, ревнуя к Копернику.
Его, а не мужа Марьи Ивановны
Считая своим соперником".

Другими словами - Любимый человек настолько уникален и хорош, что обычные люди просто недостойны его любви.

Sveha
11.09.2006, 19:06
Для меня любовь это прежде всего взаимо понимание, без этого я допустим не могу угнетает прямо таки убивает все то светлое и теплое что предусматривается этой самой любовью

Пyмяyx**
11.09.2006, 19:07
У!!! Кого я вижу! Свеха, рад снова приветствовать тебя у нас! :)

tvpux
05.10.2006, 03:05
помоиму на этот счёт нет одназначного ответа. Для каждого она разная

Белая Хризантема**
05.10.2006, 03:39
Сумашедшая она любовь,закрутит не раскрутишься....

tvpux
05.10.2006, 04:14
согласна, а есчё она может так шантарахнуть....

Астарта
05.10.2006, 11:51
Кто урод, кто красавец, неведает страсть.
в Ад согласен безумно влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным во что одеватся,
Что на землю стелить, что под голову класть.
Омар Хайям.

Лупоф это вихрь и забвение. Блаженый миг и вечность в одном лице..
И еще много всяких длинных и красивых слов.

Белая Хризантема**
05.10.2006, 13:20
И "шандарахнуть" она может что мало не покажется, но без нее нельзя на свете жить, прими ее ,как дар бесценный ,дарованный СУДЬБОЙ.....

Белая Хризантема**
15.01.2009, 13:35
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
.
http://newwoman.ru/pic28/190805_sd0.jpg
...Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!!!
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!!!
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!!!
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.
- Любимая, - говоришь ты, - я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня есть – МОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!!! Я очень-очень хочу, чтобы твои глаза всегда оставались такими, как сейчас – счастливыми и искрящимися от любви; я хочу, чтобы ты никогда не знала грусти, всегда оставалась радостной и весёлой.
Ты – моя жизнь, ты – мой солнечный лучик, который вдыхает свет в мою душу, ты – ручеёк нежности и тепла, ты – воздух, т.к. чиста и свежа, ты – моё небо, я утопаю в любви к тебе.
Я обожаю твой обволакивающий и таинственный голос, я восторгаюсь твоей улыбкой. Когда ты улыбаешься, кажется, даже птицы замолкают, чтобы полюбоваться тобой.
Как ты умудряешься сочетать в себе игривость, недоступность и вседозволенность одновременно? Это большая загадка…
Да, что там говорить…
Ты… как сама природа: то удивишь ласковым солнцем, как лето, то мудростью и теплотой, как листья осени, то чистотой и простотой зимы, то, искренностью и свежестью, как сама весна. И ЭТО всё ты. Такая разная и загадочная...
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Моё сердце
Моё сердце… какое же ты сильное… Ты… подарило любовь, а в ответ тебя разбили… Ты, как ртутные шарики, вновь собралось воедино и готово снова и снова дарить своё тепло…
Вот оно… сердце человеческое… непомнящее обид… прощающее за всё… и вновь дарящее свою любовь…
Ты не требуешь наград? Ты, кроме силы, ещё и удивляешь скромностью и альтруизмом…
Но небо не обманешь… оно помнит всё… Ты, моё сердце, будешь возблагадарено сполна. К тебе навстречу уже спешит, подстраивается под твой ритм биения – сердце, с которым вы будете биться в такт.
Кто сказал, что музыка сердец проста? А когда два сердца бьются в такт? Это просто соната двух влюблённых сердец. И не будем им мешать…
А моё сердце замирает от радости и предвкушения неизбежной встречи… Светлана, 29 лет, Харьков

Весна
15.01.2009, 14:03
О ЧЁМ ДУМАЮТ ЛЮБИМЫЕ...

Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. Судьба их свела однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. Они даже заметили друг друга не сразу, как это и бывает. А общаться начали так и вообще только к концу занятий... Лишь один случай заставил их судьбы соединиться...
Они сидели в машине. Она за рулём, а он сзади. Инструктор вышел. Они попали в пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватаель из автошколы, в которой учились и они. Их машина стояла ближе всех к месту аварии. На земле, рядом с покарёженной грудой метала лежала девушка... Её возраст можно было определить разве что по остаткам одежды... Короткая юбка и вызывающе розовая кофточка... Наверное ей было не больше 19... Её лицо было изуродовано. Широко открытые голубые глаза смотрели в небо...
Она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.
- О чём люди думают, когда умирают? - нарушила она тишину в салоне автомобиля.
Он посмотрел на неё и пожал плечами. Но именно с этих её слов что-то изменилось.
С этой фразы началась их любовь. Он никогда не мог понять почему именно эта фраза так затронула его сердце. Но это случилось. И с тех пор они были
неразлучны. Они были вместе уже не один год. Они знали друг друга лучше всех, они понимали друг друга с полуслова... Они готовились к свадьбе... Но жизнь - жестокая вещь.
Этой свадьбе не суждено было случиться...
Они встали рано. Она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на кухню. Он ещё был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и
остановившись около двери тихо сказала:
- Я люблю тебя больше жизни... - и вышла.
Он остался немного удивлённым, но ничего не спросил.
Был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулём. Конечно же, в итоге, ему пришлось уступить ей. Она уверенно села за руль, посмотрела на ремень безопасности, но не тронула его. Она редко пристёгивалась, но почему-то
именно сегодня Он упрекнул её в этом. Она усмехнулась:
- Ну разве со мной может что-то произойти?
Это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. Он что-то рассказывает, она смеётся, при этом успевая следить за дорогой. Она была замечательным водителем. Никто из её окружения так не чувствовал дорогу и машину... И никто до сих пор не может понять, почему же она тогда не заметила гружённый КАМАЗ... Всё произошло за считанные секунды... Камаз въехал в их автомобиль слева, как раз в водителя, в неё... Он остался жив, он вытащил её из машины...
Она лежала у него на руках и умирала... Её глаза были устремлены в небо. Её челюсть была разбита, она ничего не могла говорить, но глаза... Он навсегда
запомнил этот взгляд. Она будто что-то хотела сказать ему... Но он не понимал что... И тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет
назад, та фраза с которой начались эти отношения... "О чём люди думают, когда умирают?"....
О чём она думала сейчас? Она знала, что умирает? Понимала это? Она знала, что больше никогда не проснётся утром, не поцелует его, не уткнётся носом в его плечо... Она больше не сварит ему кофе... Не скажет "Я люблю тебя"... Об этом
она думала? Или нет?... Её глаза помутнели... Её губы казалось шевелились силясь что-то сказать... Он плакал... И всё повторял: "Не умирай... Слышишь?... Не бросай меня... Они уже сейчас приедут. Держись, пожалуйста, держись... Господи..."
Но Она не смогла... Её глаза закрылись... Её дыхание остановилось... И мир рухнул...
Он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня девчушка, много лет назад... Почему она тогда спросила это? Чувствовала ли она, что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?
И лишь однажды, спустя много лет после Её гибели, Ему приснился сон... Он снова увидел тот день, ту аварию... Он увидел себя, который держал на руках умирающую любовь и плакал... Но он видел это будто со стороны... Он снова видел её, её взгляд... но в отличие от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему еле шевеля губами: "Я люблю тебя... Когда люди умирают, они думают о любимых..."

Белая Хризантема**
15.01.2009, 20:10
Что такое любовь?
Stalker


Все начинается с любви:
И Бог, и жизнь, и даже смерть…
Вокруг одной её оси
Летит земная круговерть…

В.А. Третьяков

Интересно, правда, что все начинается с любви? Может это всего лишь красивая сказка. И сказка не только для взрослых, но и для детей… Или не сказка, а игра? Только тогда я давно уже играю не в свою игру… Наверное, я просто не знаю что такое любовь (http://loveyou.snezhny.com/). Мне проще жить в одиночестве, пытаясь не быть одиноким. Я это не так давно понял, и при этом очень давно! Так и хочется иногда уйти ото всех, чтобы понять! Хотя я даже сам не понимаю, что мне хочется понять… Хочу убежать, и хочу остаться!

Может я уже когда-то отдал себя, но куда, кому — неизвестно. Иногда мне кажется, что я отдал себя чему-то такому, чего я сам еще не видел, или тому, что знаю уже давно… Как часто я хочу одного, чтобы рядом был тот, кто меня понимает, а не тот, кто на меня покупается (или кого покупаю я). А сейчас мне хочется куда-то улететь, разорвав все то, что меня связывает. Подождать… Или переждать? Сам не знаю, чего хочу! То хочется вернуться туда, где живу второй я — я ребенок, относительно беззаботный, со своими мыслями, к той звенящей вечерней тишине, к тому дому, которого уже нет, побродить по тем, уже несуществующим улицам… Иногда я думаю, а может быть правы те, кто говорят, что ностальгия — это чушь! Ведь того, что было не вернуть никогда. Черт побери! Да, я этого и не хочу!!! Мне слишком дорого то, что уже прошло, чтобы что-то менять!

А хотя — даже не в этом дело! Я думаю, просто я нашел то, что уже давно искал, но я не знаю, что это!… Самое интересное, я вчера понял одну вещь… Даже нет! Не понял… Мне её объяснили! Я все делаю правильно, но что-то одно — не так!!! И я сегодня сообразил, что это такое не так… Я играю, и играю не по тем ставкам… А сейчас мне пора делать ту ставку, о которой я думал всю жизнь (пусть и маленькую, но…) — и выгрыш пятьдесят на пятьдесят. Ровно! А ошибаться нельзя! И я понял, что боюсь!… Впервые в жизни боюсь по-настоящему, до дрожи в душе! И я согласен на все, что угодно, чтобы сделать правильную ставку! Сейчас! И осталось у меня немного. Меньше суток, чтобы решить!

Ну, так что? Придется рисковать! Без чьих-то советов… Все-таки жалко, что в этот момент я не могу сделать шаг назад. Потому что за мной пропасть, пропасть без дна. И прыгнуть в нее — это одно, а падать — совсем другое! Кстати, наверное поэтому мне и никто не прикрывает спину, а не потому, что я этого не хочу! Если бы сейчас спина была закрыта, я обратился за советом к тому человеку…

Так и хочется спросить у самого себя — доигрался?!?

Ну, что же… За меня никто ничего не решит…
24.09.2000

Весна
16.01.2009, 00:01
Поздно вечером, когда казалось, все обитатели квартиры уже спали, в коридоре разгорелся нешуточный спор.
- Не понимаю, что у вас может быть общего? Она такая нежная и милая, а ты грубый и жесткий!
- А ты вообще многого не понимаешь! Нас объединяет любовь к жизни, интерес ко всему неизвестному и новому. Со мной она готова пойти хоть на край света, потому что знает, что я надежный, выносливый, компанейский… Я способен защитить ее. А ты? Что можешь дать ей ты, практически не вылезающий за пределы квартиры? Тебе подавай только диван, телевизор, коврик и тишину. Скучно!
- Скучно? А тебе знакомы такие слова, как уют, комфорт, спокойствие? Что в этом плохого? Каждый имеет право на отдых! А я улучшаю ее отдых, делаю его наиболее приятным.
- Ха-ха! То-то она ушла отдыхать, но не с тобой.
- Знаю… И очень переживаю по этому поводу. Эта ее подружка мне вообще не нравиться: выскочка, зазнайка и воображала. Да и не безопасно быть в ее компании.
- Ладно, расслабься! Мне еще хуже, еще обиднее.
- Это почему же?
- Да потому, что она сейчас придет усталая и нырнет в твои объятья! А обо мне вспомнит только утром! Но сейчас я думаю только о том, чтобы она скорее пришла. Что-то задерживается. Вдруг произошла какая-нибудь поломка на дороге?
- Я бы не удивился, зная ее подружку!
- Да уж! Вот если бы я был с нашей…
Не успели спорщики закончить свой словесный поединок, как дверь в квартиру приоткрылась, и в проеме показалась виновница всех их споров и переживаний – изящная женская ножка в туфельке на шпильке. Оба спорщика – ботинок и тапок – вздохнули с облегчением и мгновенно замолчали. Ботинок угрюмо насупился, а тапочек озарился улыбкой…
http://s60.radikal.ru/i168/0901/b4/b00ec5d9765c.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
15.07.2010, 14:08
А , мешает ли любовь видеть недостатки наших любимых ?
Ведь ты ее(его ) любишь , значит во всем оправдываешь , часто слышу эти слова .

ИринaВлади
15.07.2010, 15:13
А , мешает ли любовь видеть недостатки наших любимых ?

Да, мне кажется, что когда любишь - не замечаешь недостатков любимого человека.

Белая Хризантема**
15.07.2010, 15:22
Согласна, видишь все и положительное и отрицательное и любишь все это ...

ИринaВлади
15.07.2010, 16:18
Сколько людей - столько мнений.

Весна
16.07.2010, 01:34
Да, мне кажется, что когда любишь - не замечаешь недостатков любимого человека.

Ты просто принимаешь его недостатки, не пытаясь переделать любимого человека.
А в иных случаях его недостатки будешь считать достоинствами.

Белая Хризантема**
09.08.2010, 11:15
Ошо о любви



Вопрос : разве страсть и привязанность не составляющие любви?
Ответ: В любви есть обе возможности. В твоей любви может быть страсть и привязанность: тем самым ты вешаешь камень на шею птице любви, чтобы она не могла летать... Или сажаешь птицу любви в золотую клетку. Как бы драгоценна ни была клетка - даже инкрустированная бриллиантами и изумрудами, она остается клеткой и разрушает способность птицы к полету.
Любовь заставляла людей пасть; любовь возносила людей высоко. Все зависит от того, что ты делаешь с любовью. Любовь - это очень таинственное явление.
Слово "любовь" мало что значит. Любовь может стать и нектаром, и ядом - все зависит от тебя. Любовь станет ядом, если в ней есть желание и привязанность. Если ты делаешь любовь средством для исполнения своих сексуальных желаний, если в любви ты ищешь только удовлетворение тела, тогда ты найдешь, что любовь приносит конфликт и тоску. Она приносит только боль и страдание. Она приносит цепи. У тебя было много мечтаний, но эти мечтания никогда не сбывались. У тебя было много иллюзий, много миражей, ты видел великие радуги, но, когда подходил ближе, все исчезало. Радуги рассыпались в грязь, и мечты оказались ложью. Золотой дворец, сияющий на солнце вдалеке, оказался тюрьмой, когда ты подошел поближе. Это произошло не по вине любви; под именем любви ты испытал что-то другое. Это была фальшивая монета.
Поэтому любовь должна быть освобождена от привязанности. Любовь не должна быть оковами, любовь должна быть свободой. Освободи человека, которого любишь. Если ты освободишь человека, которого любишь, тогда ты и сам не можешь быть порабощен; тогда никто не может тебя поработить. Но ты хочешь порабощать людей, которых любишь, ты хочешь огораживать их стенами. Ты хочешь сковать им руки цепями. Но если ты скуешь им руки цепями, тем самым ты скуешь и собственные руки.
Никогда не забывай этой истины: то, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь. Вот и вся теория кармы, прошлых действий: что ты даешь, то и получаешь. Если ты получаешь от любви оковы, это доказывает тот факт, что в любви ты хотел поработить кого-то другого.
На Востоке подчеркивалось, что в любовных отношениях человек должен оставаться с одним партнером, с одним и тем же человеком. Сейчас на Западе люди дрейфуют из одних отношений в другие. За что ты?
За любовь.
Позволь мне это тебе объяснить: будь верным любви и не заботься о партнерах. Один у тебя партнер или много, дело не в этом. Вопрос в том, верен ли ты любви. Если ты живешь с женщиной или мужчиной и не любишь их, ты живешь в грехе. Если ты с кем-то состоишь в браке и не любишь этого человека, и все же продолжаешь с ним или с ней жить и заниматься любовью, ты совершаешь грех против любви.
Ты выбираешь вопреки любви в пользу социальных удобств, комфорта, формальностей. Это так же неправильно, как если ты пойдешь и изнасилуешь женщину, которую не любишь. Ты идешь и насилуешь женщину; это преступление - потому что ты не любишь эту женщину, и женщина не любит тебя. Но то же самое происходит, если ты живешь с женщиной, которую не любишь. Это изнасилование - социально принятое, конечно, но изнасилование - и ты идешь против бога любви.
Поэтому, как на Востоке, люди решили жить с одним партнером всю жизнь; в этом нет ничего плохого. Если ты остаешься верным любви, красивее всего оставаться с одним и тем же человеком, потому что близость растет. Но на девяносто девять процентов вероятно, что никакой любви нет; вы просто живете вместе. И когда вы живете вместе, растут определенные отношения, и это отношения просто совместной жизни, не любви. Не принимай по ошибке это за любовь.
Но если это возможно, если ты любишь человека и живешь с ним или с ней всю жизнь, будет расти огромная близость, и любовь будет давать тебе более и более глубокие откровения. Это невозможно, если ты продолжаешь слишком часто менять партнеров. Это все равно что постоянно пересаживать дерево с одного места на другое; тогда у него нет никаких корней. Чтобы вырастить корни, дереву нужно оставаться на одном месте. Тогда корни растут глубже; тогда дерево становится сильнее.
Близость хороша, оставаться преданным красиво, но основная потребность - любовь. Если дерево пустило корни в таком месте, где почва состоит из одних камней, и они убивают дерево, лучше пересадить его. Тогда не настаивай, что оно должно оставаться на одном месте. Оставайся верным жизни - пересади дерево, потому что теперь оно идет против жизни.
На Западе люди меняют все - слишком много связей. То и другое убивает любовь. На Востоке любовь убивает то, что люди боятся перемен. На Западе любовь убивает то, что люди боятся надолго остаться с одним партнером - боятся, потому что это становится преданностью. Прежде чем это станет преданностью, измени все, оставайся текучим и свободным. Поэтому растет определенная распущенность, и под именем свободы любовь оказывается почти раздавленной, умирающей от голода. Любовь страдала от обоих подходов: на Востоке люди цепляются за безопасность, комфорт, формальность; на Западе они цепляются за свободу эго, не-преданность. Но любовь страдает от того и другого.
Я за любовь. Я не принадлежу ни Востоку, ни Западу, и меня не интересует, к какому обществу принадлежишь ты. Я не принадлежу ни к какому обществу, я за любовь.

Белая Хризантема**
04.07.2011, 12:30
Любовь - ведь это наше творчество ,важны дела и поступки ...часто идешь на уступки ...
Любовь это трудная работа , внимание, забота , нежность и ласка - это вовсе не сказка .

Taiss*
04.07.2011, 15:16
http://de.trinixy.ru/pics4/20090327/kotomatrix_47.jpg

Белая Хризантема**
19.07.2011, 18:30
Никогда не обижайте людей, которые вас любят, кроме них вы больше никому не нужны...(ц)
Очень понравилось это высказывание ....

Белая Хризантема**
28.08.2011, 14:00
Классификация любви
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/psychology/0620064175649.jpgКлассификация любви:

Ложная тренировочная любовь

- в основном бывает в юности, когда чаще всего путают желание... (сами поставьте какое-нибудь вульгарное слово) с истинным чувством, и у сексуально неудовлетворенных людей, которые долгое время соблюдали пост воздержания. Особо опасна для брака.
Вместо свадьбы - "улица красных фонарей". Здесь нет семьи.

Гражданский брак

- квартира с "красным фонарем", вернее, панельный дом - форма проституции, созданная трусливыми людьми, которые боятся венерических заболеваний, но хочется-Создается слабыми духом людьми, трусами, которые боятся взять на себя ответственность за будущее другого человека, за будущее детей.
Такая семья, можно сказать, потенциально не существующая. Люди в такой семье ничем друг другу не обязаны, и такая семья создается с изначальным подсознательно-сознательно заложенным планом "разбежаться" в любой момент.

Эгоистическая любовь

- это когда ты не хочешь себя утруждать, а чтобы любили тебя, тебя и опять тебя, и всегда только тебя.
Потому что вы являетесь несчастьем своей второй половинки. Это вы - исчадие ада - создали такое зло, как ревность. Вот из-за этого я тоже вас...
Узнаете себя, вампирчик вы наш?!

Жертвенная любовь

- когда один человек полностью подстраивает свою жизнь под жизнь другого человека, постоянно подавляя свои потребности в угоду потребностям второй половины.
Но если это взаимно - это и есть истинная любовь.

Подлая "любовь" - напишите сами.

Любовь до свадьбы

- формируется на нейтральной территории: клубы, бары, рестораны, дискотеки и в других местах скопления людей!
А вот после сва-а-дьбы...
Эта рафинированная любовь-белоручка с маникюром и макияжем встречается с бытом - картофельными очистками, немытыми тарелками и прочими трудностями.
Тогда вдруг обнаруживается, что твой объект любви может ходить непричесанным, с "грязным воротником" на трусах, без ресторанного макияжа. И когда утрачивается искусственно наведенный лоск, то, прямо скажем, нужно быть готовым к тому, чтобы оказаться
свидетелем подобного!
Да еще вместо отцовского одеколона или дорогих маминых духов вдруг начинает проявлять естественный запах рабочей лошади.
Или когда любимый спросонья, еще не почистив зубы, начинает на ушко нашептывать нежные слова - такая любовь, как эта, быстро развеивается.

Любовь после свадьбы
Есть особая любовь, которую желаю каждому из вас, - она становится крепче год от года.
Со временем наступает такой момент" когда думаешь "я", и это означает "мы".
Когда ты не видишь супруга или супругу, но не отделяешь себя от него или нее. Когда любое ее желание - это твое желание.
Когда у вас нет никаких секретов, но вы друг для друга остаетесь тайной, когда вы не служите опорой друг другу, но составляете единое целое.
Когда с работы летите домой на крыльях, и вам дома хорошо, как нигде...
Кажется, я описал свою семью.
Только прошу вас, пожалуйста, не завидуйте, ведь я вам желаю такой же семьи!

А дальше продолжите сами расшифровку типов любви.
Например:
после рождения детей, до рождения детей, ради рождения детей, вместо рождения детей и т.д.

М. Норбеков

(http://www.sunhome.ru/psychology/11169#share)[/URL][URL="http://www.sunhome.ru/psychology/11167"] (http://www.sunhome.ru/psychology/11169#codes) (http://www.sunhome.ru/psychology/11167)

Белая Хризантема**
28.08.2011, 14:03
Вот вам классификация любви ....

Пyмяyx**
28.08.2011, 16:04
Это не классификация любви. Это классификация (неточная и неполная) вариантов взаимоотношений между людьми, которые вступают в интимные отношения. Г-н Норбеков путает чувства и отношения.
Любой из вариантов, рассмотренных в статье может быть и с любовью и без оной.

Белая Хризантема**
28.08.2011, 20:28
Значит любовь есть только слово написанное на бумаге, и никакой классификации она не подлежит ..

Пyмяyx**
28.08.2011, 20:41
Почему? Любовь и существует и подлежит классификации. Только эта классификация никуда не годится.

Белая Хризантема**
28.08.2011, 20:51
Создай свою , мы с интересом почитаем и поспорим , если нас что то не будет устраивать ..

Белая Хризантема**
23.02.2012, 15:57
Любовь....что это? (http://www.obnimau.ru/all/istorii-lyubvi/lyubov-chto-eto.html)



Любовь?
А что это такое,
кто расскажет?


быть может образ полюбив
не замечаете иного?


так что же это, кто подскажет?
Я знаю, да, прекрасно это..
красиво.. мило... слов не подберешь...


ты раслабляешься, летишь...


но...
тут внезапно ветер...
не попутный.....
тебе в лицо... ты... тормозишь..
(лопатой по...лицу (жаль мат нельзя в стихах)


ты опускаешься на землю.....
стоишь...
тупишь..
не зная что ..
что происходит... в чем потешность...
сего момента... суть то в чем...


на ум приходит много мыслей...
одна из них - умен ли ты?
и есть ли то, что мозгом кличут..?


да.....
ситуация сложна..


но есть ответ, так думаю хороший......


любовь - игра..
игра самцов и самок....для продолжения рода...!!!!!
не более того...


важней всего так это Вера...
и воспитание туда же...


способность полюбить без веры...----- удел глупцов...!!!!!
и отвечать за это надо...


потом, по жопе сильно получив, ты ...
...... замыкаешься..
и тот......, кто говорил тебе люблю,
тебе не интересен....


вопрос когда.....? когда опять ты сможешь....?
сказать люблю....?


наверное сказать я верю .... это лучше...
вопрос когда?


мне надо подождать...каков я сам...не знаю..






к чему эмоции, к чему слова благие..


я верю....
что способны мы на все....
не надо обещаний, слов красивых...
рубашек рвать не надо на себе...


винить не надо ни кого, все хороши......дерьма у всех хватает...
оно во всех - обмен веществ, желаний .....глупости ненужной..
серьезней стать, и гордость поиметь....


а так...
что хочет видеть в женщине мужчина.....?
Гордость........
чтоб добиваться нам ее пришлось....


рецепт, как вижу женщин я:


услышав оскорбленья, закрывать дорогу надо... к себе.. и к голове своей...
не объяснять.... поймут...
при случае послать...
не забивать мозги не нужною игрой...
не бегать.... не искать получше...
и за спиной не флиртовать ни скем...
и бросить "пить" ... зависимость дурна... с нее все беды происходят...
Рецеп поможет.... если все принять, не просто для отчета....
а для себя...
без объяснений...
ведь похоже...
тот кому надо он поймет и так...


(потом окажеться, что и не нужен вовсе...
тот для кого ты принимаешь все.......)




Кончаю (слово то какое)
сейчас терпеть, не думать о плохом.....
определиться что важней и лучше..
......но не сразу!!!... подумать...!!!
не в саду живем...
трезвей, расчетливей...кто нужен?, для чего?, зачем?
и почему он нужен...?
Любовь игра поэтов .

Птица Феникс
23.02.2012, 16:47
Любовь-это болезнь...Неизлечимая до конца жизни....Если это настоящая любовь-болезнь

Белая Хризантема**
23.02.2012, 16:59
Трудно писать о любви , она внутри тебя .Нужно любить этот мир , тогда сможешь любить одного , единстввенного(ую)...На мой взгляд , любовь , это радость, смысл жизни, здоровье и все что с нами происходит .

Белая Хризантема**
24.02.2012, 13:22
Столетний мудрец из монастыря в Гималаях сказал:'Любовь, как и мудрость, не надо искать. Она не вокруг нас, она внутри нас. Если ты создал в своей душе пространство для любви- она обязательно придет..."

Белая Хризантема**
23.03.2012, 23:46
http://www.youtube.com/watch?v=sDpdG-rHQ5o
http://www.youtube.com/watch?v=sDpdG-rHQ5o

ЕВА
24.03.2012, 03:33
Большое спасибо Хризантема за проникновенную песню!

ЕВА
24.03.2012, 03:36
http://www.lands-of-sorrow.ru/_ld/9/35490.jpg

Белая Хризантема**
02.07.2012, 14:26
http://www.youtube.com/watch?v=ocf7Zuwkfgg
http://www.youtube.com/watch?v=ocf7Zuwkfgg

ЕВА
02.07.2012, 16:54
Любовь... А что это такое? Мы так часто говорим “я люблю...”, что уже многие не задумываются над смыслом этих слов. А ведь Роберт Рождественский прав. Жизнь каждого человека наполнена любовью, да и сама жизнь тоже начинается с любви. Каждого человека с первой минуты рождения окружают любовью. А маленький человечек, чувствуя теплоту и любовь со стороны родителей, растет и испытывает такое же чувство к окружающим,но пока еще не может выразить, показать свою любовь к ним. И первый человек,кому мы дарим первые улыбки, а он нам заботу и любовь, — это наша мама. Многие поэты посвящали ей свои стихи, выражая благодарность за любовь и ласку. Ведь именно мама всегда найдет нужные слова, чтобы успокоить, поможет в трудную минуту, порадуется твоему успеху. А тепло ее глаз и рук способно растопить любое “замерзшее” сердечко. Поэты, писавшие о героизме матерей во время Великой Отечественной войны и о родных матерях, призывают не забывать матерей, писатьписьма, приезжать в гости. Им так нужна наша любовь и ласка. А нам всегдатеплее и уютней в этом “холодном” мире от материнской любви. Однажды я прочитала стихотворение “В память о матери”. Я не знаю, кто автор, оно мне совсем случайно попалось. Но оно тронуло меня до глубины души тем, как автор мог передать боль и переживания одинокой женщины, дети которой разъехались и давно не приезжали. Она прожила, наверное, нелегкую жизнь. Единственное богатство, которое осталось у нее в жизни, — дети. Она ждет их, вспоминает детство, еще и еще раз перечитывает письма, мечтает собраться со всеми застолом, поговорить. Но они забыли о ней, у них много других дел. Почему мы вспоминаем о близких нам людях и находим время приехать к ним только тогда,когда беда постучалась в двери? Почему? Почему не можем собраться в далеком родном доме летним деньком или погреться у знакомой с детства печи холоднымз имним вечером? Как много таких “почему?”. И как много разных отговорок на них.И даже если мама поймет их, то материнское сердце не сможет. Поэтому поэты вновь и вновь просят нас любить, помнить, жалеть и уважать своих матерей,почаще бывать у них.
Слушайте, пока у вас есть мама,
Приезжайте к ней без телеграммы!
Второй матерью для человека является родная земля. В50—60-е годы население Земли заговорило об охране природы, о том, что человек,достигнув свободы во всем, губит окружающий мир. Развитие новых технологий,научно-техническая революция все пагубней и пагубней влияет на окружающуюсреду. Писатели и поэты стремились показать в своих произведениях то, что сделала с людьми свобода: они забыли о любви к родной земле и долге перед ней,они вырубают леса и отстреливают животных, не думая о том, что богатства природы когда-нибудь закончатся. А что потом? Голые поля и реки без воды? Влесах только пни и кустарники? Жутковато, но реально. Оказывается, что мы еще счастливые люди, так как можем любоваться весенней зеленью, слушать трели соловья, видеть красоту русских лесов и полей. Но мы не осознаем этого или просто не хотим осознавать. А что будут видеть те, кто будет жить лет через сто? Эти проблемы современные авторы стараются отобразить в своих произведениях, чтобы каждый,кто прочитает, задумался над будущим природы, над жестокостью современного общества. “Плаха” Айтматова, “Прощание с Матёрой” Распутина наводят на мысль отом, каким жестоким и слепым стал мир по отношению к тем, кто живет не посовременному ускоренному типу жизни, а так, как жили деды. Ценя каждую минуту своей скоротечной жизни, они находят время остановиться и полюбоваться белой березой, голубизной неба, своей родной землей. И они гордятся тем, что умеют увидеть, услышать, почувствовать всю эту красоту. Всю свою любовь к родной земле народ передал нам в народных песнях, сказках и легендах.”

Белая Хризантема**
30.01.2013, 16:39
Признание в любви
Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.
- Жаль, что ничего не слышно, - пожаловался Ворон.
- Эх, сразу видно, что ты не романтик! - проворчала Ворона. - Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы - живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!
Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.
- Ну, признайся мне в любви! - потребовала она. - Прямо сейчас!
Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.
А Ворона с упоением продолжала:
- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!
Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:
- Кар! Кар! Кар!
Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.
- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? - запричитала Ворона. - За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!
Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.
Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:
- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!
Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.
- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! - разрыдалась Ворона.
Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: "Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься..."
В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая "гениальная" идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:
- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.
С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел не нее, не зная, что делать.
В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.
Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:
- Ну с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию!

Весна
30.01.2013, 17:13
Неблагодарная ворона! Ну, и кого она там себе найдёт в своей Бразилии? Лебедя? Нет! Такого же ворона.

Белая Хризантема**
30.01.2013, 17:26
Жаль , " поступка" во имя любви ворона как то не заметила, упиваясь собственными страданиями .....( с котом справиться , это вам не фунт изюма)...

Пyмяyx**
30.01.2013, 21:31
Шикарная сказка!

Если не считать, что ворон - это не самец вороны, а другой вид. Ну, и что? В сказках волки на лисах женятся. А медведи на козах.

Белая Хризантема**
30.01.2013, 22:03
Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины.(Оскар Уайльд)

Белая Хризантема**
04.06.2013, 16:21
http://i082.radikal.ru/1207/a3/faa66b730f97.jpg

Белая Хризантема**
15.09.2013, 14:40
Вадим Гурьев."Нужно чтоб кто то кого то любил"
http://my.mail.ru/video/mail/valya-1945/18415/#video=/mail/sonata_st/2/92

Лолита-львица**
15.09.2013, 18:15
любовь-это сладко,любовь-это радость............

ЕВА
16.09.2013, 14:11
http://img.scrolls.combats.com/ph/1203400617/big/yBfoQpNMqfocQfSJGl8jew5Dtes74CEHTI2fUTQ4JMqg.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=11&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fru.fishki.net%2Fpicsw%2F09200 7%2F18%2Fopros%2Fopros_006.jpg)http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/521/4521718_deti_lubov_05.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=0&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fwww.libo.ru%2Fuploads%2Fposts %2F2008-03%2F1205854304_5a349ea4af1f.jpg)http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/521/4521662_deti_lubov_04.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=4&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fwww.rulez-t.info%2Fimages%2F2008%2F03%2F19%2Floveis_13.jpg)h ttp://stat11.privet.ru/lr/08102129228ba538d8e641aba1cc6122 (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=3&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fru.fishki.net%2Fpicsw%2F09200 7%2F18%2Fopros%2Fopros_010.jpg)http://ok.ya1.ru/uploads/posts/2010-09/1285455295_1205997258_loveis_06.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=6&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fwww.psimaster.ru%2Ffiles%2Fu0 1%2F1205997258_loveis_06.jpg)http://fl.litclub.net/u/l/lebed101/a/04/1190192608_deti_lubov_11.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=5&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fru.fishki.net%2Fpicsw%2F09200 7%2F18%2Fopros%2Fopros_011.jpg)

ЕВА
16.09.2013, 14:12
http://www.shkola-faberlic.ru/files/blogimg/1067.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&text=что такое любовь своими словами&pos=19&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fhelenga.ru%2Fwp-content%2Fgallery%2Fchudo-prirodyi%2Fthumbs%2Fthumbs_serdtse-na-peske.jpg)http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/297/96297651_4497432_lub_2.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=psearch&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&p=1&text=что такое любовь своими словами&pos=33&lr=11481&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fdl.ziza.ru%2Fother%2F092007%2 F05%2Flubov%2Fa98df06cffd8828a8682973e8a722fcc_ful l.jpg)

ЕВА
16.09.2013, 14:14
ЛЮБОВЬ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ РАСТВОРИТЬСЯ ДРУГ В ДРУГЕ И СТАТЬ ОТ ЭТОГО БОГАЧЕ

ЕВА
16.09.2013, 14:18
Невозможно определить любовь.У каждого свое понимание этого чувства и оно всегда ассоциируется с тем, что каждый человек пережил или переживает в настоящем. Так как любовь делится на несколько составляющих: химическая, параметрическая, психологическая и личностная, то любовь – это привязанность, которая сочетается с комфортом, уважением и взаимной сексуальной симпатией двух личностей, идеализирующих друг друга.

цаца
19.12.2013, 00:58
Что такое любовь? Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4 годаЛюбовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.
Ребекка, 8 летЛюбовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6 летЛюбовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 летЛюбовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 летЛюбовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 летЛюбовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 летЛюбовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 летЛюбовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4 годаЛюбовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 летЛюбовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 летЛюбовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 летНе надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 летЕсли ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 летБольше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 летЯ знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Love/102.jpg


http://lossofsoul.com/LIFE_IS/God/pictures/1234.jpg


http://lossofsoul.com/LIFE_IS/God/pictures/00019979.jpg


Это ответы детей на вопрос: "Что такое любовь?", на который они отвечали во время конкурса на самого любящего ребенка. А победителем конкурса стал четырехлетний мальчик - однажды он увидел, что его сосед, у которого недавно умерла жена, горько плачет. Ребенок зашел к нему во двор, забрался к нему на колени и сидел там до тех пор, пока мужчине не стало легче. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".А может быть вы знаете, почему в ответ на вопрос: "Что такое любовь?" взрослые лепечут нечто невразумительное или с умным видом выдают ворох чужих афоризмов или растерянно разводят руками, "мол, никто этого не знает". Почему дети знают, что такое любовь, но повзрослев, теряют это знание или прячут его за ворохом мертвых концепций? Кстати, а вы сами знаете - что такое любовь? А?
http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Love/101.jpg

цаца
19.12.2013, 01:00
А не спеть ли мне песню о любви?
А не выдумать ли новый жанр?
Попопсовей мотив и стихи -
И всю жизнь получать гонорар.

Мою песню услышат тысячи глаз,
Мое фото раскупят сотни рук,
Мое солнце мне скажет - Это про нас,
посмеется над текстом лучший друг.


И я стану сверхновой суперзвездой -
Много девок, машина, все дела -
Улыбнувшись, ты скажешь - Как крутой,
Я тебя обниму - ты права.


Напишу-ка я песню о любви…
Только что-то струна порвалась,
Да сломалось перо - ты прости -
Может, в следующий раз,
А сейчас пора спать.

http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Love/songs/chizh2.jpg

Белая Хризантема**
14.07.2014, 19:11
Любовь - это когда любящий меня мужчина мною восхищается!
http://ipostcards.ru/uploads/gallery/28/1231417518.gif

цаца
14.07.2014, 19:28
http://www.nopain.co.il/photos/love-txt.jpg

Белая Хризантема**
14.07.2014, 23:04
http://www.youtube.com/watch?v=oyUjuZg11dg

Борысивна
14.07.2014, 23:50
Любовь - это счастье,это когда проснувшись утром ты не просишь а благодаришь Господа.

Белая Хризантема**
15.07.2014, 02:22
http://de.trinixy.ru/pics2/20070919/deti_lubov_10.jpg

ЕВА
15.07.2014, 02:42
"Любовь — это когда ты слышишь, как голуби целуются на крыше".

ЕВА
15.07.2014, 02:43
Иннокентий Анненский (Две любви)

"Есть любовь, похожая на дым:
Если тесно ей — она дурманит,
Дай ей волю — и ее не станет…
Быть как дым — но вечно молодым.
Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит — тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает…
Быть как тень, но вместе ночь и день…".

ЕВА
15.07.2014, 02:44
Чарльз Спенсер Чаплин

"Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу".

цаца
15.07.2014, 05:09
В этом мире любовь — украшенье людей,
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!
Омар Хайям (http://www.wisdoms.ru/avt/b174.html)

цаца
15.07.2014, 05:10
Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!
Омар Хайям (http://www.wisdoms.ru/avt/b174.html)

цаца
15.07.2014, 05:11
Любовь должна быть тем, что нас бы наслаждало.
Любовь нам радости без счета может дать.
Я в матери-любви обрел начало.
Благословенна будь навеки эта мать!
Руми (http://www.wisdoms.ru/avt/b206.html)

цаца
15.07.2014, 05:12
Наша воля (http://www.wisdoms.ru/18.html) ни над чувством,
Ни над временем не властна.
Видим мы, что нас любили,
Лишь когда любовь утратим.
Лопе де Вега (http://www.wisdoms.ru/avt/b136.html)

цаца
15.07.2014, 05:14
Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.
Пенн Вильям (http://www.wisdoms.ru/avt/b178.html)

цаца
15.07.2014, 05:16
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В (http://www.wisdoms.ru/avt/b69.html)

Белая Хризантема**
18.07.2015, 11:35
Невозможно определить любовь.У каждого свое понимание этого чувства и оно всегда ассоциируется с тем, что каждый человек пережил или переживает в настоящем. Так как любовь делится на несколько составляющих: химическая, параметрическая, психологическая и личностная, то любовь – это привязанность, которая сочетается с комфортом, уважением и взаимной сексуальной симпатией двух личностей, идеализирующих друг друга.
Может быть это и есть любовь, но я уверена , что найдутся и другие определения и даже классификация любви ..( для любителей классифицировать)

цаца
18.07.2015, 12:53
Любовь,это война с собой!!!

Белая Хризантема**
18.07.2015, 13:03
Любовь,это война с собой!!!

Где то так?
http://cs6025.vk.me/v6025504/5748/wSvmVTglxHA.jpg

Белая Хризантема**
26.08.2015, 12:54
Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.
Пенн Вильям (http://www.wisdoms.ru/avt/b178.html)


Наверное так и есть если поверить автору этих слов..

Пихта
26.08.2015, 13:20
Трудно сказать, но со словами Цили я пожалуй соглашусь, а еще любовь это...

http://animaciatop.ru/pictures/lubov/love-39.gifпрекрасное чувство....

Белая Хризантема**
11.10.2015, 12:44
Любовь - не обязательно нечто захватывающее.
Волнение приходит и уходит, а любовь - нет.
Если она приходит и уходит - это уже не целостность. Это красиво, но это не целостность, и, следовательно, этому нельзя доверять абсолютно.

Мы часто путаем любовь с волнением, физическим удовольствием, фантазией, тоской, с возбужденной нервной системой, притяжением.
Эти энергии красивы, но неустойчивы, эфемеры, мимолетны. Они приходят и уходят. Часто они приходят, когда вы получаете то, что хотите. А потом быстро исчезают, когда вы не получаете желаемого. Они условны; любовь – безусловна. Они приливают и отливают, поднимаются и опускаются по мере интенсивности, меняются с сезонами, часами и минутами. Они красивы, но они не являются основанием любви, хотя и возникают в ней.

Любовь присутствует в тишине, в покое, в волнении или без него, в присутствии, которое не может быть подарено или отнято. Любовь не всегда вас захватывает, но всегда захватывающе узнавать, что любовь не должна быть захватывающей.

Любовь может быть спокойной, скромной, едва заметной.
Как гравитация.
Как дыхание.
Как солнце, сияющее даже за облаками.

Джефф Фостер.

http://i03.fotocdn.net/s6/213/public_pin_l/202/2441923028.jpg

Пихта
11.10.2015, 14:58
Хочу я достучаться до небес
и вымолить любимого у Бога,
я для себя прошу совсем немного-
крупицу счастья, легкую на вес...

Молчанием повисла тишина,
и облака проплыли безучастно:
полжизни положила я за счастье,
но видно, за любовь не та цена!

Я достучусь однажды до небес,
как мысли промелькнут чужие лица,
среди песка найду свою крупицу,
не может быть, чтоб не было чудес...

И небо мне уронит на ладонь
одну любовь, мерцающей звездою,
блеснёт её магический огонь,
и встретиться поможет нам с тобою...

Людмила Романова

http://i03.fotocdn.net/s6/140/public_pin_l/380/2441968523.jpg

Слойка
17.05.2016, 23:55
Как жаль, что время так неумолимо мчится вдаль...
Уносит радости, оставив грусть, тоску и звонкую печаль,
Что в сердце болью долго отдаётся...


Как жаль, что не всегда нам удаётся
Сберечь прозрачность чувств, их красоту и свежесть,
Доверие, признательность, любви очаг и нежность...


Как жаль, что просто так, легко, неосторожно
Теряем мы родных, любимых и друзей надёжных,
Оставив на потом все главные слова...


Как жаль, что словом раним, осознав едва,
Что не вернуть его нам, не загладить до конца
Рубцов следы в душе... Болят наши сердца...


Как жаль, что мы не в силах превозмочь болезни ход, старение и слабость,
Что не всегда испытываем радость
О любви можно говорить много и есть она разная, но к радости или своему сожалению в любовь верю только между родными мне людьми. Любовь между мужчиной и женщиной доставляет слишком много боли и она гораздо сильнее болит чем рана. Так, что в любовь между мужчиной и женщиной больше не верю.

Gulzhan**
30.09.2016, 15:08
Любовь - это психическое расстройство.

http://super-mens.ru/cache/1lubov_thumb_medium350_.jpg


Не понимаю тех людей, которые говорят что любви нет... Любовь, конечно же есть с этим сложно спорить. Конечно у всех разные понятия о любви, но в принципе они все схожи друг с другом. Так почему же столько людей утверждают, что ее нет?...
Все просто... понятие о том что такое любовь, вбитое в мозг с детства воспитанием, книгами, фильмами, не совпадает с тем понятием о реальной любви полученным в течении жизни - отсюда и разочарование...
Ученые считают, что любовь это опасное для жизни психическое расстройство и рекомендуют лечить несчастную любовь так же, как наркотическую зависимость. Любовь - это болезнь с возможным смертельным исходом. Медикам уже давно пора разобраться в этом заболевании, чтобы диагностировать и вылечить ее, ведь люди могут умереть из-за разбитого сердца или убить другого из чувства ревности. Такие ситуации далеко не редкость, да вы и сами это прекрасно знаете.

Всем известная тема насчет вторых половинок, что где то на земле есть та единственная и неповторимая именно твоя любимая - полнейший бред все это не более чем поэтичный миф. А если вы думаете, что уже нашли свою половинку, то глубоко ошибаетесь... Конечно, с вами не поспоришь, ведь именно она самая красивая и самая верная (http://super-mens.ru/devushki-i-seks/2-devushki-i-seks/27-zhenschiny-izmenjajut-chasche), только одна такая и другой больше нет. Если вы так думаете, значит вы влюбились, а точнее заболели этим страшным заболеванием под названием любовь, и объяснить вам что то будет уже очень сложно.


Когда человек влюбляется у него в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - так называемый гормон увлечения и заинтересованности. Спустя какое то время в кровь поступает один из самых сильных гормонов - допамин, который заряжает нас энергией, и порой толкает на идиотские поступки. Этот гормон как наркотик, он также вызывает привыкание и если ваша вторая половинка не отвечает взаимностью, то наш организм начинает очень сильно страдать и требовать " новую дозу". Во время близости у "заболевшего" вырабатывается гормон эндорфин- это гормон который отвечает за наслаждение и удовольствие, его еще многие называют его гормоном счастья. И чем чаще вы чпокаетесь со своей единственной и неповторимой тем больше вырабатывается этого самого гормона и тем сильнее вы привязываетесь к своей второй половине. Спустя 3 года этот злобный гормон перестает вырабатываться и любовь заканчивается... Но если у вас есть 3-х комнатная квартира (http://super-mens.ru/rabota-i-biznes/4-rabota-i-biznes/28-kak-zarabotat-dengi-na-kvartiru) и дорогая машина (http://super-mens.ru/rabota-i-biznes/4-rabota-i-biznes/74-kak-zarabotat-na-mashinu), то вам не стоит расстраиваться, ваш гормон не будет долго скучать...

Да мужики... конечно ожидание содержания присланной смски от любимой, признание в любви - все это прекрасно и приятно, но не стоит придавать этому большое значение. Цветочки, поцелуйчики, сердечки, все это всего лишь иллюзия счастья, реальность это постоянное вранье друг другу, измены и поиски лучшего партнера. Ведь никто не любит просто так, все ищут какую то выгоду для себя любимого. Да и вообще человек всегда делает все для себя в том числе и любит другого тоже для себя. Даже самая наивная влюбленная девушка навесит на вас определенный ценник. Сколько ты зарабатываешь, какой ты внешности, какой популярностью ты пользуешься у других девушек, какой у тебя рост, вес, возраст все это отразиться на твоей стоимости.
Возлюбленные подсознательно рассчитывают сравнительную стоимость друг друга, процент от выгоды взаимоотношений, денежные затраты, полученный определенный статус и т. д. Многие девушки встречаются сразу с несколькими парнями а потом выбирают наилучшего или не выбирают вовсе, им то не накладно за все ведь должен платить сильный пол... Да и любить сейчас становиться совсем не модным, это как то даже... не солидно. А просто чпокаться это другое дело и чем круче партнер или партнерша тем понтовее для себя, для своей самооценки и для зависти друзьям.



Так что мужики знайте себе цену и конечно же не стоит страдать, а тем более вешаться и резать вены из за какой нибудь сучки.

К сожалению, у вас все равно не получится заставить перестать переживать свой организм из-за несчастной любви, но вы по крайне мере не идите на необдуманные поступки, за которые вам придется отвечать своим здоровьем и свободой.






С уважением, Дмитрий. Автор сайта super-mens.ru (http://www.super-mens.ru/)

Пyмяyx**
30.09.2016, 21:18
Статья очень интересная. Не соглашусь с основной идей, что любовь - это психическое расстройство, иначе пришлось бы признать психами практически всех половозрелых жителей Земли (практичски все хоть раз да влюблялись)





[QUOTE]

Любовь, конечно же есть с этим сложно спорить. Конечно у всех разные понятия о любви, но в принципе они все схожи друг с другом. Так почему же столько людей утверждают, что ее нет?...
Все просто... понятие о том что такое любовь, вбитое в мозг с детства воспитанием, книгами, фильмами, не совпадает с тем понятием о реальной любви полученным в течении жизни - отсюда и разочарование...

Верно! Всё совсем не так, как в книжках и кино!




Когда человек влюбляется у него в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - так называемый гормон увлечения и заинтересованности. Спустя какое то время в кровь поступает один из самых сильных гормонов - допамин, который заряжает нас энергией, и порой толкает на идиотские поступки. Этот гормон как наркотик, он также вызывает привыкание и если ваша вторая половинка не отвечает взаимностью, то наш организм начинает очень сильно страдать и требовать " новую дозу". Во время близости у "заболевшего" вырабатывается гормон эндорфин- это гормон который отвечает за наслаждение и удовольствие, его еще многие называют его гормоном счастья.

И это верно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+