PDA

Просмотр полной версии : Замучила аллергия на металл...



Корал*
15.08.2006, 19:17
Хочу поплакаться на свою аллергию на металл. Совсем сил уже нет. Вокруг столько красивой бижутерии, а моя кожа приемлет только золото и серебро, всё...зуд страшный начинается. Поношу, к примеру, браслет 2 часа, а зуд мучает 2 недели потом. Пуговицы на джинсах(правда почти не ношу), молнии, даже простые заклёпки. Даже сейчас сижу, а запястья гноятся, ужас вообщем, дальше даже не хочу рассказывать.
Может у кого-то такое же? Поделитесь, пожалуйста, как лечились.
Буду очень благодарна!

Короткошёрстка*
15.08.2006, 19:20
Корал, могу предложить выход, правда, не лечение. Может быть, делать самой украшения из бисера? Красиво, неаллергично, а главное - уникально.

Корал*
15.08.2006, 19:33
Корал, могу предложить выход, правда, не лечение. Может быть, делать самой украшения из бисера? Красиво, неаллергично, а главное - уникально.
Спасибо,Шестулечка.
Биссер-это очень оригинально,но боюсь коллеги по работе меня просто не поймут. Хотя может и стоит попробовать. Ты просто не видела какая бывает красивая здесь бижутерия. Ох и ах. потому-то и тяну свои жадные ручонки к красоте эдакой, а потом мучаюсь.
Золотом тоже вроде не то не сё обвешаться. Хочется поинтереснее чего-то. А ты умеешь им плести? Я вот лично когда-то макраме с горем пополам осилила. Кашпо называется, все цветы вяли только на подходе к такой красоте невиданной!

Короткошёрстка*
15.08.2006, 19:42
но боюсь коллеги по работе меня просто не поймут. Серьёзно? А можно узнать, почему?
Плести не умею, но сейчас есть очень много пособий с объяснениями и картинками. А РЗ нам скидывала фото своих украшений из бисера - очень красиво.
С бижутерией тебя хорошо понимаю, в Питере много такого, мимо чего сложно пройти, а вот красивого золота мало. А вот интересное серебро найти можно.

Корал*
15.08.2006, 19:52
Серьёзно? А можно узнать, почему?
Плести не умею, но сейчас есть очень много пособий с объяснениями и картинками. А РЗ нам скидывала фото своих украшений из бисера - очень красиво.
С бижутерией тебя хорошо понимаю, в Питере много такого, мимо чего сложно пройти, а вот красивого золота мало. А вот интересное серебро найти можно.
Просто не принято такие вещи носить, может новую моду ввести? Надо подумать, скорее всего не видела наверное действительно красивых плетений из биссера или внимания не обращала. Сегодня же пригляжусь. Хотя однажды девочка со мной училась, так у неё было что-то вроде шахматного ошейника самосплетёного. Смотрелось очень стильно, так удачно длину шеи подчёркивало! Права ты, Шестулька, можно выбрать при желании.
Серебро тоже не всё как-то, чуть где сплав какой не тот добавлен-всё пошло поехало.
Но есть у меня такая милая стрекозка из серебра прелесть просто!Только она меня и выручает иногда, а так всё одно.

Короткошёрстка*
15.08.2006, 19:57
Просто не принято такие вещи носить, может новую моду ввести? .Ввести, ввести, а то безобразие. Кем не принято? Где такой закон написан, что нельзя носить украшения не из металла?
Приглядись, может быть, у вас в продаже есть? Или мастерица в городе живёт?

Забыла упомянуть: ещё ведь есть дерево, камень. И всё это может выглядеть стильно.

Зефир*
15.08.2006, 21:20
Бедненькая Корал! Как же я тебя понимаю. У самой такие же проблемы. Стоит что-то вставить в уши, мочки сразу раздуваются как шары и гноятся, на руках до нарывов доходит, если, упаси бог, есть какие-то металические вставки, то пиши - пропало, на теле такие волдыри появляются, что до слез доходит.
Пришлось абсолютно отказаться от бижутерии - самочувствие дороже. С удовольствием иногда одеваю украшения из бисера.

vottak91
16.08.2006, 02:34
У меня тоже аллергия на все виды метала ,только золото могу носить .Но есть несколько способов попробовать от нее избавиться .первый - это народный. Покупаешь в аптеке ЧИСТОТЕЛ. Можно принимать ванны ,можно во внутрь.Но это ЯД и поэтому ,если во внутрь ,то очень слабый раствор .Подробности в личку .И еще один способ,это мазь Бетокаратен.

Белая Хризантема**
16.08.2006, 02:52
ДЕВОЧКИ! НАША КОЖА ОЧЕНЬ ВОСПРИИМЧИВА К ТОМУ ЧТО НАМ НЕ ПОДХОДИТ.БЕРЕГИТЕ ЕЕ И НОСИТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ПРИНИМАЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ ,СЛУШАЙТЕ ЕГО ,ОН ВАМ ПЛОХОГО НЕ ПОДСКАЖЕТ,НЕЛЬЗЯ ЖЕЛЕЗО,НОСИ ПЛАСТМАССОВЫЕ УКРАШЕНИЯ,ЭТО ТОЖЕ МОДНО И КРАСИВО,А КТО ЧТО СКАЖЕТ ЭТО НЕ ВАЖНО,ЛИШЬ БЫ ТЕБЕ БЫЛО КОМФОРТНО....

Татка Норвежская
16.08.2006, 11:50
БАБЫ, вы че все охренели????????:roll:
КАКИЕ , украшения?????? Я имею туже прблему и ножу только очень скромные сережки в ушах ( золото , без всяких камней) выбирала самые незаметные , потому что надо дырки в ушах чем то прикрыть. и еще ношу на ноге золотую цепочку летом, чтобы выпендриться - муж подарил. А все ЦАЦКИ из метала раздорила тем кто может их носить, мне мое ЗДОРОВЬЕ дороже. А красоту ничем не испортишь. Мне кажется я такая хорошенькая и без этих украшений:mrgreen: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Но конечно , если наш ГЕНИЙ - эрэсыч сделает , что нибудь для меня не отккажусь от ее ШЕДЕВРА. До сих пор стоят в глазах ее украшения. Кстати скоро прусь в Москву. Надо спросить РС - нужен ли ей бисер и всякие к нему штучки , надеюсь с ней встретится в Москве и могу прикупить бисер. Здесь у нас этого добра полно и многие модницы в нем ЩЕГОЛЯЮТ.
Корал, а что это за понибратство с нашей КОРОТКОШЕРСТКОЙ??? Шестулечка??? Она у нас уважаемый человек на форуме, любимица и красавица, так что прекрати фомильярничатьь , а то получишь по .... Она у тебя надеюсь есь? А сколько тебе лет???

Зефир*
16.08.2006, 11:51
Татка!!!! Ура!!!! Появилась!!!! Целую бессчетное количество раз!

Татка Норвежская
16.08.2006, 12:22
ЗЕФИРКИН, а не лисбиянка, но в твои ягодички целую тебя целых два раза:2jump: больше совесть не позволяет, да и ягодички только две у тебя на аве...Было бы больше , все перешло бы в СОСАНИЕ:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Короче - сосемся все , БЫСТРО!)))))))))))))))))))))))))))))))))

милисента**
16.08.2006, 12:27
Девочки,а что если попробовать украшения из натуральных камней?
Во-первых,они всегда модны,во-вторых,очень красивы,а в-третьих,просто полезны для здоровья!
Моя мама как раз этим занимается. Какие красивые варианты их натуральных камней можно сделать.
А вот вам и форум,где можно этому поучиться:
http://forums.melissa.ru/

Татка Норвежская
16.08.2006, 12:46
МИЛИ, согласна!СТОПУДОВА, камни лечат, просто надо подобрать свои камни по гороскопу:mrgreen: :-D

Короткошёрстка*
16.08.2006, 15:14
Корал, а что это за понибратство с нашей КОРОТКОШЕРСТКОЙ??? Татусик. всё в порядке. Абсолютно не важно, кто и как сокращает, в крайнем случае, напишу в личку, если будет что-то неприличное.
Корал, дорогая, не бери в голову.

veb
16.08.2006, 15:22
а чем изделия из серебра плохи?
а если с янтарем?
сей час достаточно большой выбор в магазинах и цена сравнима с бежутерией
кстати недавно родственнице покупали украшения из кости - оригинальная цацка

Короткошёрстка*
16.08.2006, 15:25
а чем изделия из серебра плохи?
Девочки говорт - может примесь оказаться неподходящая.

veb
16.08.2006, 15:35
Девочки говорт - может примесь оказаться неподходящая.
тогда серебро покрытое золотом

Короткошёрстка*
16.08.2006, 15:40
Не знаю, как в других городах. а в Питере очень мало интересных (на мой взгляд) украшений такого рода. Таких, чтобы их хотелось носить.

veb
16.08.2006, 15:45
тогда - кружок умелые руки
и чтоб всем на зависть:smile:

Корал*
16.08.2006, 16:49
Корал, а что это за понибратство с нашей КОРОТКОШЕРСТКОЙ??? Шестулечка??? Она у нас уважаемый человек на форуме, любимица и красавица, так что прекрати фомильярничатьь , а то получишь по .... Она у тебя надеюсь есь? А сколько тебе лет???

Бе-бе-бе, а вот и не страшно!!! Мне "Шерстулечка" нравится больше и она не против. Правда, Шестулька? Для меня она тоже уважаемый человек, одно другому не мешает:rofl: Ишь разошлась как, Татулька!!!:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Мне 28 лет. Чувствую. что и Короткошёрстка примерно рядом где-то по возрасту...я не ошиблась?

Спасибо всем, кто отзывается на крик о помощи.
Не ожидала, что так у многих подобные проблемы!
Девчонки, вы-прелесть!!!!!:) :BIG:

Короткошёрстка*
16.08.2006, 16:59
Мне 28 лет. Чувствую. что и Короткошёрстка примерно рядом где-то по возрасту...я не ошиблась?Именно рядом и даже очень. В "профиле" есть год рождения.:-D


Спасибо всем, кто отзывается на крик о помощи.
Не ожидала, что так у многих подобные проблемы!
Аллергия - бич современного общества. Но именно эту проблему - с металлом - можно обойти.

Falex
22.01.2007, 21:11
Skoree vsego eto allergicheskaja reakcija na nikel (Ni) v splavah kotorye ispolzujut v deshevoi buzhuterii. Eto izvestnaja problema. Takie ludi chasto chuvstvitelny k moiuschim sredstvam.

Астарта
22.01.2007, 21:47
Коралкин, а помоему у тебя очень замечательная аллергия.
Твой муж никогда не сможет дарить тебе ничего кроме ЗОЛОТА или СЕРЕБРА!!! На любую подделку у тебя моментальная реакция!

Татка Норвежская
22.01.2007, 22:30
А мне муж подарил золотую цепочку, правда почему то на ногу:confused: Наверное надо на КАНАРАХ понты кинуть и ножульку сфоткать вместе с ЦЕПЬЮ .....:silly: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ На шее ничего не могу носить, он в курсе!:cry:

Астарта
22.01.2007, 22:38
А я ношу либо серебро либо черный шнурок с камешком и никак иначе.
В прошлом году бедный Леодин просто затопил меня в серебре. (три браслета, три кольца, три цепочки с кулончиками) просто моя днюха 6го Марта, а потом там же сразу 8ое. Еще иногда ношу ошейник с шипами.. но это совсем другая история.

Татка Норвежская
22.01.2007, 22:40
Ну , на ошейник я не тяну....;) , а вот шнурочек с крестиком всегда при мне , только в душе его снимаю:pray:

Короткошёрстка*
23.01.2007, 14:45
Skoree vsego eto allergicheskaja reakcija na nikel (Ni) v splavah kotorye ispolzujut v deshevoi buzhuterii.
Не сочти за цепляние к словам - но как насчёт дорогой бижутерии? Мне кажется, там используются иные сплавы?

Falex
24.01.2007, 11:39
Da, naprimer melhior ne soderzhit Ni. No eto vse ne imeet smysla, t.k. serebro seichas ochen deshevo.
Prosto ochen chasto dazhe v dorogih sergah i klipsah s uhom kontaktiruet detal iz "plohogo" splava.
V dorogih brasletah chasto byvajut elementy iz takih splavov - oni tehnologichnye i prochnye. Eto mozhet byt 0.1% ot vesa izdelija, no pot perenosit Ni na kozhu i allergia obespechena.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+