PDA

Просмотр полной версии : Ты - начальник, ты - дурак



Пyмяyx**
24.09.2003, 03:43
Аж настроение улучшилось. :D Рявкнул сегодня на начальника. Принародно. По делу рявкнул. Так ему!
А все работяги: :shocked!: "Ты что???!!! Они же - начальник! С ним вежливо надо!"
А мне смешно. :lol:

Короткошёрстка*
11.03.2006, 22:42
У нас проблема в том, что начальство забывает некоторые вещи, а потом сваливает вину на нас.

Пyмяyx**
11.03.2006, 23:06
А случилось тогда вот что.
Я охранял вход в большой супермаркет (т.е. универсам). Давно уже охранял. Целых 10 минут.
А тут директор припёрся.
- Что за маишны на нашей стоянке?
- Не знаю. Я только что сменился.
- Ты охранник, ты должен знать!
- А я говорю, что я только что пришёл. Машины эти приехали и встали тут ещё до моего прихода. Раз сменщик пропустил, значит, всё в порядке.
- Что за машины???!!!!
- Спроси сменшика!
- Ты такой сякой...
- Да пошёл ты!

Lama
11.03.2006, 23:13
http://www.prikol.su/images/news/251.jpgФотоприкол «Корпоративный кризис»

:)
Из обращения подчиненного к начальнику.....
-Я бы сам никогда бы не решился попросить прибавку к зарплате, но мои дети откуда-то узнали, что другие дети едят каждый день.....

:)
В отделе кадров:
- У вас есть рекомендации с прежнего места работы?
- Да, мне там порекомендовали поискать другую работу.

:)
Диpектоp - кандидату на должность:
- Сейчас мы будем платить Вам 10 тысяч pублей в месяц, а позднее будем больше.
Кандидат:
- Я, пожалуй, зайду позднее.

:)
- Сегодня я поставил ультиматум своему начальнику: или он повышает мне зарплату, или я ухожу с работы!
- И к чему вы пришли?
- К компромиссу – он не повысил мне зарплату, а я, в свою очередь, не ушел с работы.

:)
- Почему вы обманули меня, - негодует банкир, - заявив, что имеется семилетний опыт работы в банке, в то время как вы никогда в этой области не работали.
- Но ведь вы сами дали объявление, - говорит молодой человек, - что вам нужен человек с богатой фантазией.

:)
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?

Короткошёрстка*
11.03.2006, 23:17
Мне предпоследний нравится. Перекликается с моим стилем работы.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif

Зефир*
11.03.2006, 23:35
А картинка как хороша!!! Ну очччень соответствует иногда моим страстным желаниям!:appl: :appl: :appl:

Татка Норвежская
12.03.2006, 06:30
Ребята , а у меня проблемма с работай..... :silly: я ее так не люблю:onfire: все чаще увиливаю . У нас все просто . только позвони и скажи что заболел к врачу идти не надо . В месяц можешь 18 дней балду гонять:morning:

Короткошёрстка*
12.03.2006, 12:57
А зарплата???

Татка Норвежская
12.03.2006, 13:04
Зарплата капает как и положено. Это не зависит на работе я или дома. Я же когда звонила , то сказала им что заболела:-?

Пyмяyx**
12.03.2006, 13:52
Мне бы так!

Татка Норвежская
12.03.2006, 14:38
А у вас , что? только к доктору???:drinking: А я ведь могу нажраться и сказать , что понос и не выйти на работу и все свято верят , что дрыщу, если нажралась в гавно , то муж звонит потому как я два слова подрят сказать не могу , не то что три предложения:drinking:

Pickuper
12.03.2006, 19:32
а у меня нет начальников. некого нахер послать. :(
:D

Pickuper
12.03.2006, 19:51
глюк

катерина
17.04.2006, 11:06
а по-моему надо работу срочно менять!!!! а то так далеко и до кризиса "некомуненужности" дойти... зарплата зарплатой, но когда тебя тошнит от того, что надо делать - лучше род деятельности сменить...а то отрицательные эмоции, нереализованные таланты и тд тп..... да и деньги получать за балдупинание - как-то непонятно... я работала пока совсем мало, но когда тебе нравится то, что делаешь, а еще если за это получаешь прилично - вот это здорово...


Зарплата капает как и положено. Это не зависит на работе я или дома. Я же когда звонила , то сказала им что заболела:-?
мой предыдущий ответ был по этому поводу) простите, я тут у вас новый совсем человек (да и вообще на форумах), так что простите за косяки))))

MIB**
17.04.2006, 12:03
Аж настроение улучшилось. :D Рявкнул сегодня на начальника. Принародно. По делу рявкнул. Так ему!
А все работяги: :shocked!: "Ты что???!!! Они же - начальник! С ним вежливо надо!"
А мне смешно. :lol:
Это типа как в Масяне?
- Алле, хтой-то? Начальник? Та пошел ты в жопу начальник! Не до тебя щас! :D

Татка Норвежская
17.04.2006, 12:06
КАТЕРИНА!:2jump: ПРАВДА? А хТО ты?:fist: ИМЯ у ТЯ , красивое! Говоришь вроди связно! Но че то я ТЯ , не помню? О себе немного? 0X
РАСТЕНИЕ? Возраст? ПОЛ? И прочее? Буду признательна !:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:

r4r4r4*
17.04.2006, 12:15
да и не только ей\ Татке \, можеть есть ышо заинтересованные...:multi:

Зефир*
17.04.2006, 13:07
А разве это не мужчинка, замаскировавшийся под тетеньку?

nika6900
21.01.2011, 16:00
А вам шеф коньяк наливает? ))) Особенно после того как мне при переписке в чате (аське, скайпе) пишет: Вот, еще меня и дураком назвала!
причем он сам меня разозлил, когда написал: ищу опытного юриста, которой в испытательный срок сможет уволить предыдущего.... вот я и разозлилась, он понял что я злюсь и пошел вину заглаживать )))) мол сегодня праздник.

nika6900
21.01.2011, 16:04
:qip_hx: А на работу я тоже иногда могу не ходить, звоню, что болею мол.. Правда мне работа нравится.

Пyмяyx**
21.01.2011, 16:14
Так это он тебя уволить хотел?

nika6900
21.01.2011, 16:19
Нет, Дима, это он подначивает меня так, чтобы разозлилась чуток. ))) Наоборот он так ко мне симпатию проявляет.

МУЖЧИНА
22.01.2011, 19:43
Так суть в том, кто есть начальник - дурак или нет?... Это ж от него самого зависит. Да и дурак слово мужского рода. А если начальник женщина...

Пyмяyx**
22.01.2011, 20:56
Суть в том, что если начальник дурак, не надо бояться сказать ему об этом. Вдруг он не знает?

МУЖЧИНА
25.01.2011, 20:18
Так если сказать дураку, что он дурак, то в большинстве слычаев достигнешь противоположного эффекта... Стоит сделать из начальника дурака, и чтоб он сам это понял.

Пyмяyx**
14.04.2011, 22:37
Из сети:

Эта история из жизни, но (с этических соображений) я не буду называть имён.
В одной крупной фирме директором был очень строгий и придирчивый человек. Все сотрудники, естественно, ходили перед ним "по струнке" и никаких вольностей в рабочее время себе не позволяли. И вот однажды он уехал в командировку. Все рабочие расслабились и, что называется "вздохнули с облегчением". Девочка-секретарша, сидевшая в приемной печатала документ и при этом мирно попивала кофе. И тут неожиданно заходит директор с партнёрами. Он бросает на неё взгляд, девочка - быстро ставит стакан на стол (который ниже передней стойки) и вскакивает с места, при этом задевая злосчастное кофе, которое медленно льётся ей под ноги. Представьте картину: стоят ошалевшие партнёры перед ними секретарша, а под нею образуется лужа. Директор выдаёт гениальную фразу: "Я знал, что меня боятся, но не до такой же степени."

Selin**
14.04.2011, 23:03
- Да пошёл ты!" - После такого ответа можно искать другую работу

Пyмяyx**
14.04.2011, 23:46
Ну, вот меня тогда не уволили.

Selin**
15.04.2011, 00:05
Пум, тебе повезло, обычно за такое увольняют

Белая Хризантема**
15.04.2011, 00:11
Пум , иногда говоришь начальнику , что он дурак , не понимает ..

Selin**
15.04.2011, 00:28
а пошлешь его - уволит ко всем чертям

Пyмяyx**
19.09.2011, 12:34
В теме "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что! (http://www.lbk.ru/showthread.php?14915-%D0%9F%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B8-%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B8-%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E-%D1%87%D1%82%D0%BE%21)" Павлина сказала:


приказ начальника может показаться "глупым" и в силу ограниченности подчиненного, так как он (начальник) видит ситуацию шире и в системе остальных структур .... вопрос в другом: надо ли начальнику рассказывать почему именно такое распоряжение отдал)) на мой взгляд - нет.

Летом этого года на Волге затонул теплоход "Булгария". Погибло много народу, в том числе капитан. Перед тем злополучным рейсом капитан предупредил своё начальство, точнее, хозяйку компании, что выходить в рейс нельзя. Мало того, что судно неисправно, надвигается шторм. Но хозяйка рявкнула и капитан подчинился. А вот сказал бы: " Да пошла ты, дура, на ...!" все остались бы живы. Капитана бы, конечно, уволили, но жив бы остался.Так что иногда начальников не только можно, но и нужно посылать.

Pavlina
19.09.2011, 16:19
В теме "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что! (http://www.lbk.ru/showthread.php?14915-%D0%9F%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B8-%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B8-%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E-%D1%87%D1%82%D0%BE%21)" Павлина сказала:



Летом этого года на Волге затонул теплоход "Булгария". Погибло много народу, в том числе капитан. Перед тем злополучным рейсом капитан предупредил своё начальство, точнее, хозяйку компании, что выходить в рейс нельзя. Мало того, что судно неисправно, надвигается шторм. Но хозяйка рявкнула и капитан подчинился. А вот сказал бы: " Да пошла ты, дура, на ...!" все остались бы живы. Капитана бы, конечно, уволили, но жив бы остался.Так что иногда начальников не только можно, но и нужно посылать.
берутся крайние ситуации?
хирург подробно объяснял во время операции как правильно ее делать, в результате пациент умер - наркоз отошел....болевой шок...летальный исход.

Пyмяyx**
19.09.2011, 16:39
Не понял примера.

Белая Хризантема**
19.09.2011, 17:47
http://rusdemotivator.ru/uploads/07-28-11/1311840895-obychno-nachalnik.jpg

Selin**
19.09.2011, 19:53
Начальники попадаются дураки, так что не надо. Случаи аналогичные "Булгарии" не единичные.

Pavlina
19.09.2011, 19:55
так что не надо. .
не надо.. что?

Selin**
19.09.2011, 19:57
Не надо говорить, что начальники всегда умные и всегда правы

Pavlina
19.09.2011, 20:01
Не надо говорить, что начальники всегда умные и всегда правы
я всех-всех начальников назвала умными? и правами? о как)))

Пyмяyx**
19.09.2011, 20:05
приказ начальника может показаться "глупым" и в силу ограниченности подчиненного, так как он (начальник) видит ситуацию шире и в системе остальных структур

То есть хозяйка теплохода видела ситуацию шире, чем ограниченный капитан.

Selin**
19.09.2011, 20:06
Я не имела в виду тебя. Есть некоторые люди, которые утверждают, что начальник всегда прав. Как раз таки их я и имела в виду.

Pavlina
19.09.2011, 20:08
про крайние ситуации я уже говорила....все по новой?

Selin**
19.09.2011, 20:13
ты меня спросила " не надо что" я ответила

Pavlina
19.09.2011, 20:26
Я не имела в виду тебя. Есть некоторые люди, которые утверждают, что начальник всегда прав. Как раз таки их я и имела в виду.
:yes: правым всегда не может быть ни кто)

Selin**
19.09.2011, 20:31
Согласна, павлина.

Євгеньевна
20.09.2011, 02:19
Ведь не обязательно, что начальник - то дурак. Да и не всякий дурак может быть начальником. Но лучше быть подальше от начальства и ближе к кухне. А если уж случилась конфликтная ситуация, то я выслушиваю то, что мне говорят, молчу, а затем спокойно говорю все о чем думаю, разворачиваюсь и ухожу. Обычно после этого бывает немая пауза. Поэтому меня обычно не очень трогают, или говорят спокойно.*

Ирина Зарницына
06.01.2012, 18:05
Это же классика жанра. Так, практически, у всех.

Selin**
07.01.2012, 04:04
А если уж случилась конфликтная ситуация, то я выслушиваю то, что мне говорят, молчу, а затем спокойно говорю все о чем думаю, разворачиваюсь и ухожу. Обычно после этого бывает немая пауза. Поэтому меня обычно не очень трогают, или говорят спокойно.*

И это правильно. А некоторые сотрудники, даже если правы, все равно боятся что - либо сказать начальнику и ведут себя как затравленные зверьки.

Бумя
11.04.2018, 22:50
И это правильно. А некоторые сотрудники, даже если правы, все равно боятся что - либо сказать начальнику и ведут себя как затравленные зверьки.

Это и неправильно Не давайте себя в обиду Не кричите Не хамите Просто скажите Вчера и сегодня довелось пообщаться с заведующим по поводу половой тряпки которая плохо пах:polsha_hihihihi:ла по его мнению Он ногой проводил её до мусорного бака и отправил в него Подумаешь-тряпка--скажете вы Представьте что с этого всё началось и в душе я даже была рада тому что имело место быть
После этого состоялся разговор Я спросила почему он думает что именно тряпка пахла Может это запах с улицы-окно открыто или кто то пукнул Я получила ответ что здесь никто не пукает и он знает если это запах тряпки До вечера меня грызла досада и обида Придя на работу утром я сказала начальнику что раз мы работаем вместе в одном помещении бок о бок надо жить дружно Давай я возьму твой компьютер и выброшу или спрячу так как он мне мешает Как ты будешь работать?Я не нарочно мыла пол плохо пахнущей тряпкой Просто я не чувствовала запах После того как он её выбросил-у меня не было запасной тряпки Повезло что напарница была рядом и я одолжила у нее А время ушло У него 2 диплома и у меня-тоже С сегодняшнего дня буду мыть пол в мисраде отдельной тряпкой Я дала ему понять что моя работа так же важна как и его и мы оба имеем равное образование и не этично не считаться со мной и выбрасывать мой реквизит для работы Конечно-слов извинения я не получила но видела что начальник испытывал чувство неловкости.Так я научила его считаться со мной Всем известно что труд уборщицы очень не легок и дефицичен Так будь добр-уважай его хоть немного.Знай наших.

Пyмяyx**
11.04.2018, 22:53
Молодец, Бумочка! Так и надо!:qip_km:

Бумя
11.04.2018, 23:02
Спасибо Пумчик!
:qip_kn:

Синица
01.04.2019, 01:08
Ехали мы со своей новой начальницей. Она была ужасным человеком. Все её не любили, и все были в шоке, когда её назначили. Мне было как-то всё равно. Я имела квиют (постоянство) и я из тех, которые, вообще ничего не боятся. И работала уже лет 10. И вот однажды утром мы ехали с ней в лифте.И она выазиась, что русские не знают, какую кнопку нажать правильно, чтобы подняться на нужный этаж. Я сказала, что она говорит глупости, что не знает о русских ничего. Она мне грубо ответила, но я ей ответила в 3 разу грубее, чем она мне. И она решила сделать собрание, что я ей нагрубила. И даже позвала начальника нашего отделения, но когда он услышал, из-за какой ерунды был спор, он сидел молчал. А я прошлась по ней по всем делам, и ей было нечего сказать, так, как я не боялась. У меня было постоянство и выгнать меня с работы - не так просто. Тем боле не было веской причины, которая бы касалась работы. А просто личных неприязней. Спор этот закончился ничем. Я не получила никаких наказаний. Просто она старалась больше не давать мне дополнительные часы работы. Но мне хватала то, что я имею, все проценты, всё, всё, всё. И так я с ней проработала, пока её не повысили и она не убралась с нашего снифа. Такое говно всегда повышают.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+