PDA

Просмотр полной версии : НЕ ХОДИТЕ ДЕВУШКИ, НА ТОМБАСОВА РОЖАТЬ



Eagles*
20.08.2006, 02:33
Да, да именно на Томбасова 21 находится 10 родильный дом...


В связи со снижением уровня рождаемости в Санкт-Петербурге губернатором города было принято решение об объединении родильных домов № 7 и № 12 и создании нового учреждения – родильного дома № 10. Мощность родильного дома уменьшилась до 175 коек. Это способствовало улучшению условий пребывания женщин, созданию палат совместного пребывания матери и ребенка, проведению в жизнь прекрасных принципов Всемирной организации здравоохранения. Коллектив родильного дома награжден дипломом «Больница улыбается ребенку» 21 августа 2000 года.
Это цитата с сайта (http://www.rd10.deti-spb.ru/) о роддоме 10, кому интересно может почитать отзывы мам о пребывании там.
Но вот, что увидел я:
Корткошёрстку забрали позавчера около 14 часов на сохранение... а поскольку в нашем любимом 9 роддоме была профилактика её повезли на Томбасова в десятку...
Я её проводил ... она написала мне, что ей понадобится, я пошёл домой, чтобы подготовить вещи. на всё провсё у меня ушлооколо часа, но мне прищлось до 18 часов ждать звонка мастера... Как оказалось ехать туда от Кировского завода надо было около 1,5 часов (питерцы представляют). Когда я приехал туда, было около половины восьмого. Главный вход был уже закрыт пришлось идти через приёмное отделение. Там стоял гориллоподобный охранник. Весь его диалог сводился к "Нельзя...Правила..."
Звоню Корткошёрстке, прошу её спуститься,она спускается с медсестрой. Медсестра просит пропустить меня хотя бы в холл приёмного покоя. На что охранник с неохотой соглашается.
Кто хоть раз лежал в больнице, представляет примерно сколько вещей надо человеку... если не знаете, вот то, что попросила Корткошёрстка
тарелка
ложка
вилка?
кружка
мыльно-рыльные принадлежности.
подушка(нормальная...)
кефир 2л
книги... (Донцова 10шт.)
кое-какие лекарства ...
что нибудь вкуснеькое..
...и, что то там ещё...
Вобщем рюкзак был довольно тяжелым, около 5кг
Охранник остался на улице, я попросил медсестру пропустить меня хотя-бы для того, чтобы помочь донести вещи до палаты. В ответ получил всё тоже, "Нельзя...Правила..."
В итоге мы разделили вещи на 4 части и Корткошёрстка сама отнесла их на 2 этаж...(девушка на 8 месяце, если кто не знает).

Таким вот образом в этом "роддоме" "заботятся"о малышах и их мамах.

И вообще насколько я понял проход к роженицам или тем кто лежит на сохранении просто запрещён, кроме платного отделения.

Итог: девятка классный роддом а в десятке издеваются над родственниками.
Ни у меня ни у ПУМа не было проблем с проходом в девятке к Корткошёрстке, единственное ограничение пускают по одному человеку, но это такая мелочь.

милисента**
20.08.2006, 02:42
Орел,что с Короткошерсткой? Как она себя чувствует? Что случилось,почему на сохранение?
Передавай ей огромный привет,и дай Б-г,чтобы у нее все было хорошо!

Penis*
20.08.2006, 07:09
мы все переживаем за состояние Короткошерстки! Удачи Вам!

Белая Хризантема**
20.08.2006, 13:04
Орел передай привет Шерсточке, пусть не волнуется , у нее все будет хорошо....
Держись девочка!!!!!!

Синяя Птица*
20.08.2006, 15:45
Привет короткошерстке! Пусть держится не переживает ей сейчас нельзя волноваться,все будет хорошо, мы с тобой,удачи,с уважением птичка

Ronin
20.08.2006, 18:41
Короткошёрстке-наша поддержка.Всё будет нормально,ребята.

Пyмяyx**
21.08.2006, 03:48
Да... Ну, и забота!
Присоединяюсь к пожеланиям Короткошёрстке родить здорового малыша. А тому, кто придумал эти правила пожелаем родить ежа и охраннику тоже (позорит наш цех охранников!). И мы ещё повоюем с ними.

Зефир*
21.08.2006, 11:39
К сожалению, это не только в Питере такое безобразие творится. Беспредел, конечно, полный, человека положили на сохранение, значит ей положен постельный режим, ходить нельзя. А тут - такое, не только ходть пришлось, но еще и тяжести номисть.
В наших родильных домах тоже родственников не пропускают, но вещи женщинам носят медсестры и нянечки, в этом они не отказывают.
В остальном похвалиться нижегородцам тоже нечем.
Короткошерсточке - терпения, здоровья и родить здоровенького и крепенького малыша назло всем чиновникам. (Иногда так хочется, чтобы они сами оказались на месте тех, для кого они изобретают свои "правила"). Орел, передавай ей привет и мои поцелуи. Уверена, что она справится и подарит тебе чудесного малыша.

Короткошёрстка*
30.08.2006, 20:49
Всем привет! Многие уже увидели, что я вернулась. Большое спасибо вам за пожелания. Пока ходим, самочувствие неплохое.
А теперь - впечатления. Вещи действительно тяжёлые, как ни крути, а без посуды и своих продуктов не обойтись. Девушка из "Справочного" передаёт вещи, но это же сколько пакетов ей надо разнести по этажам??? Она тогда справки не сможет давать, да и надорваться легко. Акушерки с постов заняты, могут помочь в крайнем случае - если не ставят капельницы, не заняты с карточками и назначениями, не возятся с приёмом новой пациентки...
Кстати, через "Справочное" можно передать вещи только до 19.00, а потом? До завтра ждать - а если привезли с улицы? (Как меня, например). Из приёмного покоя не пойдут - одна медсестра, должна быть на посту.

Маленький нюанс: к "платным" пускают, и не следят за наличием сменной обуви.


Ещё мне очень не понравилась система питания. На каждый коридор - столовая, открыта на каждый приём пищи в течении получаса. Если спишь, можешь остаться без еды. Я, кстати, на следующий же день оказалась без завтрака. А накануне чуть не осталась без ужина: девчонки в палате сами ели только своё и мне принести не догадались, а с капельницей по коридорам не походишь.

И самое главное - сложный в общении персонал. Первая реакция обязательно хамская, а уж потом как повезёт.

И сам роддом оказался недалеко от аэропорта, прикиньте?
Короче, не понравилось мне там.

Penis*
30.08.2006, 21:48
Короткошерстка,а я не понял-киндер родился или нет ещё? На форуме ничего по этому поводу не нашел... Просвети дурня!

Короткошёрстка*
30.08.2006, 22:17
http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif Потому и не нашёл, что не родился ещё. Я ж не зря написала "ходИМ".http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gif

Penis*
30.08.2006, 22:40
Ой,блин!:Fade-col: А я думал,что пропустил всё!!! А тут всё только впереди!!!

Taxa
30.08.2006, 23:06
Короткошерстка, привыкай. Если в жизни не бывала в больницах, то тогда не знаешь что мало осталось врачей от Бога. В большей степени это купленные дипломы. Врачь от Бога никогда не черствеет душой и заботится о своих подопечных. Можешь мне поверить, есть опыт- так говорить. Так что крепись!!!

Короткошёрстка*
31.08.2006, 01:43
Не знаю, кто там от кого. На данный момент меня возмущают вещи административного характера. Хотя и про врачей в "родилке" ходят слухи скорее плохие чем хорошие.

Penis*
31.08.2006, 01:48
У моего дружбана недавно жена рожала.За деньги он сам присутствовал при родах и помогал ей.Роды были тяжелые и его помощь была более чем нужна! Может и Вам так же? Ну их на хрен,этих врачей с их бесплатной медициной!!!

Пyмяyx**
31.08.2006, 02:32
Короткошёрсточка! Рад, что ты дома. :)

Короткошёрстка*
31.08.2006, 14:35
А я-то уж как рада!:Fade-col:

Пенису: если во время родов не дай Бог что - чем поможет муж, не имеющий специального медицинского образования? Первого я рожала бесплатно и отношение было абсолютно нормальное. И смотрели регулярно, и принимали нормально, и ужин принесли.

Татка Норвежская
31.08.2006, 14:54
КОРОТКОШЕРСТКА - хотела тебе написать одну прикольную ссылку , но что то не получается

милисента**
31.08.2006, 14:57
Короткошерсточка!
Я желаю тебе благополучных и легких родов,и родить здорового и веселого малыша.
А этот роддом,наверное,не годится. Роды-дело ответственное,и если хамство здесь считается нормой,представляешь,что творится при родах?

Marina de Burbon
31.08.2006, 15:55
Пенису: если во время родов не дай Бог что - чем поможет муж, не имеющий специального медицинского образования? Первого я рожала бесплатно и отношение было абсолютно нормальное. И смотрели регулярно, и принимали нормально, и ужин принесли.
Разумеется,не поможет.Но мне кажется,что если он просто будет держать тебя за руку и гладить по голове,тебе будет много легче!
Всё будет хорошо - мы все тебе желаем этого.:smile:

Татка Норвежская
31.08.2006, 15:58
у нас тут все рожают с мужьями:cool2:

Короткошёрстка*
31.08.2006, 19:55
Спасибо. Татусик, у меня по тому адресу что-то загрузилось, я только не поняла - что именно.:razz:

У нас появилась мода на роды с мужьями, я бы и непрочь, да организовать сложно.

Penis*
31.08.2006, 20:24
Пенису: если во время родов не дай Бог что - чем поможет муж, не имеющий специального медицинского образования?

Короткошерсточка, мой дружек оплатил роды вполне официально(я забыл сказать,где это происходило-в Ульяновске),вместе с супругой прошли какуюто подготовку,курсы мамы и папы,его обучили,как себя вести при родах...Они шли рожать уже вполне подготовленные.

Короткошёрстка*
01.09.2006, 15:50
Это само собой - как минимум инструктаж по поведению. И в Питере официально существуют платные роды.

Татка Норвежская
01.09.2006, 15:57
Все будет отлично! Я в тебя КОРОТКОШЕРСТОЧКА верю!

Короткошёрстка*
01.09.2006, 16:17
Спасибо, солнышко.:grin: :wink:

милисента**
02.09.2006, 06:32
Заглянули с Пумом на сайт роддома. Хотели высказать им своё фе...
Куча положительных отзывов, ни одного отрицательного и, самое интересное, не опции для высказывания своего мнения об этом роддоме. Ни гостевой книги, ни форума , ни просто формы отправки данных. Есть, правда, почтовый ящик. Но имеет ли смысл писать туда? "Васька будет слушать, да есть... "

Ах, да, там ещё ужасные рассказы о других роддомах. Кровь в жилах стынет.:evilbat:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+