PDA

Просмотр полной версии : Заманчивые своды



Пyмяyx**
25.09.2003, 02:57
http://proza.ru/pics/2002/03/10-66.jpg?8635 (http://www.proza.ru:8004/texts/2002/03/10-66.html)


Питер. Кладбище Памяти жертв 9 января. Лето. Жаркий день.
Иду по аллее. Вижу, на скамеечке возле могилы сидит старик. Ничего особенного. Обычный такой старикан в красной клетчатой рубашке. Подвыпивший (тут же бутылка), но не пьяный вдрызг. Старик окликает меня:
– Сыно-о-к! Сыно-о-к!
– Что, дедушка?
– Помоги мне!
Думаю: наверное, надо помочь ему встать со скамейки. Тяжело старому. Сел, а подняться не может.
– Чем Вам помочь?
– Побороться, – вдруг неожиданно говорит старик.
– С кем???
– С дьяволом!
М-да, – думаю – повезло! На психа натолкнулся.
А старик рассказывает мне удивительные вещи, иначе сказать, несёт какой-то бред. Дескать он – король. Ну, король, что тут особенного. Королей я что ли никогда не видел? С королевством его что-то не в порядке. Что именно, я не понял. Говорил старик путанно. Но, в общем, нужна ему моя помощь. Понравился я ему чем-то. Несколько раз он спросил меня, не голубой ли я? Когда я заверил что нет, он объяснил мне в чём должна заключаться моя миссия.
Есть у короля дочь. А наследника нет. Ну, детей ему заводить уже поздно. А внуков понянчить хочется. Да и из политических соображений наследник престола королевству, ну, позарез нужен. Задача у меня простая и приятная. Нужно сделать так, чтобы принцесса забеременела и родила. Всего то! Король долго объяснял мне, как именно я должен это сделать.
– Только учти, ты должен её @@ать в письку. Понимаешь, именно в письку. Что такое писька, ты знаешь?
Я заверил Его Величество, что прекрасно знаю, что такое писька и как ей пользоваться. Ещё раз заверил его, что я не голубой.
Жить я буду во дворце с принцессой, а после смерти короля сам стану королём. Заманчиво, а?
Разумеется, я не поверил ни одному его слову. Тоже мне, король! И на уговоры последовать за ним в его королевство не поддался. Хрен его знает, куда он меня заведёт. Вероятнее всего, т. наз. король – обычный алкаш. Приведёт он меня в квартиру, вероятнее всего, коммунальную, выпьем… не интересно. Не та компания. Дочери же у него скорее всего нет вообще. А если есть? Что она из себя представляет?: Я представил себе бабищу с синюшним испитым лицом, грубой речью и букетом венерических заболеваний. А вдруг это юная, красивая, интеллигентная девушка? Ну, не повезло ей с папашей. Являемся мы. Я деликатно здороваюсь. А он: «Доченька! Я тебе мужа привёл. Он будет @@ать тебя в письку. Я спрашивал, он знает, что это такое». Не исключено, наконец, что старик связан с криминалом. Молотком по башке и – ещё один неопознанный труп. Хотя, способ заманивания не самый лучший. А вот вероятность того, что дед просто сумасшедший высока и весьма. На фиг!
Я встал со скамейки.
– Пойду я, пожалуй.
– Как это?! Как это, «пойду»???!!! – взвился старик.
– Пора мне.
– Пора??? Куда?
– Дела.
– Дела? Какие могут быть дела? Мы же договорились. Сейчас мы отправляемся ко мне во дворец.
– Не могу я. Люди меня ждут. – на самом деле никто меня не ждал и времени у меня было вполне достаточно, чтобы смотаться в какое-нибудь не слишком далёкое королевство.
– Какие люди?! Подождут люди! Ты что, дурак? В кои веки тебя такое предлагают. Раз в жизни бывает такое! А ты – «люди».
– Пора мне, папаша.
– Сын мой, не уходи! Ты будешь жить в шикарном дворце. Вроде Зимнего.. Даже лучше. Тебя будут кормить самыми вкусными кушаньями. Ты будешь пить лучшие вина. Ты хоть раз пробовал настоящее марочное вино, а не бормотуху вот такую? – король кивнул в сторону бутылки.
– Ну, пил я неплохое вино…
– Вот видишь! Неплохое… А будешь пить вино столетней выдержки из моих погребов. Язык проглотишь! Всюду слуги. Тебе пальцем двинуть не придётся. Всё принесут и уберут. А дочка у меня красавица. Ты таких не видел. – похоже дед даже протрезвел, – ну, что у тебя есть в этой жизни? Кваритира двухкомнатная и зарплата?
На самом деле, квартиры у меня нет. Живу на съёме. Но я промолчал.
– Сынок! Пошли со мной! Ну, пошли!
– Нет, пойду я, пожалуй. Не надо мне ни дворца ни слуг. Всего, чего я добьюся в этой жизни, я добьюсь сам.
– Чего ты добьёшься! – король презрительно скривился, – ну, станешь ты там каким-нибудь начальником отдела, ну, директором какого-нибудь заводишки. А тут. Всё готовенькое. И дочка моя, красавица. Сынок! Пошли со мной во дворец!
– Мне пора. До свидания.
Я повернулся и не оглядываясь пошёл к выходу. А в спину мне неслось: «Сын мой! Остановись! Сынок! Вернись!»
Кто-нибудь смотрел мультфильм «Савушкин, который не верил в чудеса?». Хороший мультик.
Приходит этот самый Савушкин, такой солидный мужчина на работу и рассказывает:
– Уважаемые коллеги, вчера со мной произошла такое необычайное происшествие. Иду я по лесу…
Идёт Савушкин по лесу, а из под куста его лягушка окликает:
– Товарищ Савушкин! Поцелуйте меня, пожалуйста.
– А вы? – спрашивает Савушкина хорошенькая сотрудница. Снова мы видим место работы Савушкина.
– А Вы, Леночка (или как там её звали в мультике), как бы Вы поступили?
– Ну…думаю, лягушку целовать бы я не стала. Разве что кошку или собаку.
– Ну, вот и я не стал.
Савушкин не стал целовать лягушку. А потом по телевизору показали счастливца, который лягушку поцеловал, после чего та превратилась в царевну.
Второй раз Савушкин лопухнулся с золотой рыбкой.
На третий раз Савушкин решил быть умнее и не упускать свою удачу. Когда ему предложили полцарства за коня, он принял это предложение. Коня у Савушкина, правда, не оказалось и вместо коня Савушкин отдал свой мотоцикл. Вдруг звонок из милиции: «Гражданин Савушкин? Тут какой-то идиот на Вашем мотоцикле разбился».
Ч-чёрт его знает! А вдруг он и впрямь король и я упустил своё счастье, а?
Королевств на земле осталось немного. На африканского или азиатского монарха дедок не похож. Что у нас там в Европе осталось? Великобритания, Швеция, Норвегия, Испания, Нидерланды, Бельгия. Ещё мелочь всякая: Люксембург, Андорра, Монако, Лихтенштейн… В прочем, это – не королевства, а княжества и герцогства. Не могу похвастаться, что помню в лицо всех европейских монархов, но мне не кажется вероятным, чтобы Хуан-КарлосII или КарлXVI приехал в Россию для того, чтобы найти жениха своей дочке и в таком непотребном виде сидел на кладбище. А вот если предположить множественность миров, тогда всё возможно. Как знать, может быть придворный звездочёт подсказал Его Величеству, что жениха для принцессы он найдёт в нашем мире, а придворный маг силой колдовства забросил короля в наш мир. Версия также бредовая, но… Вы любите читать фэнтази?
Ну, допустим, даже так. А вот хорошо ли мне было бы сидеть в мантии со скипетром в правой руке и державой в левой? А хочу ли я быть королём?
Конечно, и красиво и престижно. Золото, драгоценные камни, стены в мраморе, сам в парче и бархате… Привык бы быстро. Приелось бы. Ну и что мне радости в 1000-комнатной квартире набитой добром? На велосипеде по комнатам ездить? Или раздуваясь как индюк хвастаться количеством карат своих изумрудов и жемчужин? Да, конечно, уважали бы меня за моё звание и богатство. Меня ли? А, скорее бы, презирали в душе. Они-де графы да маркизы. А я из грязи да … сразу в короли.
А слуги? Меня бы они раздражали. Одному и не побыть толком. Всю-ду снуют болваны с подобострастными рожами.
А все эти светские приёмы. Какая скука!
А всякие религиозные мероприятия? Я же атеист. Хорош! Помазанник Божий!
И, вообще, я – убеждённый республиканец и ярый антимонархист. Конечно, можно сразу же по восшествии на престол от этого престола отречься и объявить о создании республики, но не повесят ли меня за это бароны на ближайшем суку?
А какова эта самая принцесса? Небось от чванства вот-вот лопнет. Тоже презирать будет меня, простолюдина. А правда ли она красива? Может страшна как смертный грех.
Но даже если она умна как Академия наук, красива как Афродита, кротка как овечка, не хочу я быть чьим-то мужем. Я убеждённый холостяк и бабник. В сексе для меня главное – разнообразие. Через недельку бы я пресытился ласками принцессы. И что делать? Искать связи на стороне? У всех монархов были фаворитки. Но ведь я король не по рождению, приблудный. Почти узурпатор.
Попытаться обратить принцессу в свою веру? Основать по всей стране систему нудистских, свингерских клубов? Открыть отделение МЁП-компании (для тех, кто не знает, что это такое, вот адрес: http://elance.ru/mep1/)? Представляю себе голых придворных, предающихся любовным утехам в дворцовых интерьерах. «Ваше величество, вы не возражате, если я, пока Вы трахаете жену примьер министра, я трахну Её Величество?» Весело. Да где уж там. Уж царедворцы, можно не сомневаться, цепко держатся за приличия. Гуляют конечно, но потихонечку. В тайне. Меня не поймут.
Уж не знаю как бы наказали меня за измену. В лучшем случае пинком под зад и свободен. В худшем – плаха с топорами.
Нет. На фиг. Не буду королём.
Я живу очень скромно. У меня нет машины, дачи, даже квартиры. Бывает сижу без денег. Самая дорогая вещь, которая у меня есть – это компьютер, на котором я сейчас набираю этот рассказ. Но я не стану менять свою жизнь.
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы.
Ну, что лопухнулся я?
Хотите? Можете попытаться разыскать короля. А вдруг он постоянно туда приходит? Санкт-Петербург, кладбище Памяти жертв 9-го января, самая южная аллея, возле выхода, что со стороны платформы Обухово. А вдруг. Если, конечно Вы, хорошо знаете, что такое писька.




http://www.proza.ru:8004/texts/2002/03/10-66.html (http://www.proza.ru:8004/texts/2002/03/10-66.html)


http://bp21.iatp.by/i/dvorec1.jpg

Пyмяyx**
26.09.2003, 18:41
Насчет опроса.
Очень захотел добавить пункт "Да я бы вам и двоим по шее накостылял"
мне то за что :?: :?: :?:

Пyмяyx**
26.09.2003, 18:52
Всё дело в том, что в отличие от остальных рассказов этот взят мной из жизни. Всё это действительно было со мной. Даже место названо настоящее.
Единственное, что я изменил, это внёс некоторую упорядоченность в малосвязанную болтовню старика и убрал оттуда мат. Дедок-то через слово блякал.
А про письку он так и сказал. Фраза передана без малейших искажений.
Разумеется, в тот момент я не размышлял о том, правду говорит старик или врёт. Я просто хотел избавиться от него поскорее и, при этом, вежливо. Проще всего было послать его, да как-то неудобно. Старик, всё-таки и добродушный на вид. Разумеется я сразу нем поверил ни одному его слову. Я же материалист и атеист. Какие дворцы? Какие принцессы? Какие параллельные миры? А про мультик о Савушкине, который не верил в чудеса и о том, что эту историю хорошо бы изложить на бумаге я подумал чуть позже... минут через 5, когда отошёл от деда на приличное расстояние.
Ну, поезжай в Питер, разыщи старика. Хотя... может быть принцесса досталась тому, кто прощел после меня. Скажем, работнику кладбища. И теперь он живёт во дворце и @@ёт её прямо в письку.

Пьяная Вишня
26.09.2003, 20:47
Насчет опроса.
Очень захотел добавить пункт "Да я бы вам и двоим по шее накостылял"
мне то за что :?: :?: :?:
А вот за то, что

"Я же материалист и атеист. Какие дворцы? Какие принцессы? Какие параллельные миры?" :fist:

Пьяная Вишня
26.09.2003, 20:52
Всё дело в том, что в отличие от остальных рассказов этот взят мной из жизни. Всё это действительно было со мной. Даже место названо настоящее.
Единственное, что я изменил, это внёс некоторую упорядоченность в малосвязанную болтовню старика и убрал оттуда мат.
...Таки где же тут литература? :robot:

Пьяная Вишня
27.09.2003, 12:34
А почему бы и нет? :o Это, гопорят, полезно... :D

Пьяная Вишня
27.09.2003, 12:56
Э, нет, этого мы ему не позволим! :2gunfire:

Белая Хризантема**
11.03.2006, 17:35
Очень грустный и добрый рассказ. Очень жалко старика, котороый на старости лет остался один без всякого внимания и понимания.
Очень хороший рассказ.

Маркиза
07.06.2007, 14:59
Очень грустный и добрый рассказ. Очень жалко старика, котороый на старости лет остался один без всякого внимания и понимания.
Очень хороший рассказ.
Хризантема, извини ,не соглашусь.
Рассказ никакой.
Но дело не в этом.
это скорей звучит как попытка оправдаться в первую очередь перед собой за неиспользованный шанс.Пусть призрачный, но он был и его упустили.
А дальше уже идёт цитирование басни "Лиса и виноград".
Собственно поэтому с темой о "свободе" ассоциаций нет совсем.

Пyмяyx**
08.06.2007, 02:00
Маркиза, так Вы считаете, что шанс был?

Мариета Гургулидзе
08.06.2007, 04:03
Может ,не всегда надо подсчитывать шансы,иногда стоит - очертя голову в холодную воду ,с разбегу.В жизни так много прозы,расчёта и скуки,можно хотя бы помечтать?И кто должен дать мечту,если не сочинитель?Пусть медведь поцелует девушку,Алиса побывает в волшебной стране,принесёт ветром Мери Поппинс.А Савушкин поцелует лягушку.А кто-то,глядишь,теорию относительности придумает или крылатый автомобиль.И авторские гонорары поплывут,и круг нашей несвободы станет менее тесным.
Помните,как мы все в кино когда-то ходили?Сначала - журнал:сводка,уборка,перед вики производства,цифры,планы,п аны,цифры.А потом,когда подсчёты заканчиваются,начинается то,настоящее,чего все ждали:сказка,любовь,трилле ,ужастик.И всё,заметьте,по такому принципу:нельзя,но интересно,подошёл,приоткры л,заглянул - А ТАМ...
А там - ты ломаешь кайф в самом разгаре.

Маркиза
08.06.2007, 15:13
Маркиза, так Вы считаете, что шанс был?
А какая разница?
Всем хочется верить, что сказки существуют.
И есть принцы и принцессы и крылатый конь.
И дело не в том, что вы отказались.
Дело в том, чтодля вас вопрос о реальности не стоит -вы сами верите в то, что это был шанс и ищите себе оправдания-почему это правильно, что вы не пошли навстречу счастью.

Пyмяyx**
08.06.2007, 16:03
Я не верил ни на секунду. Я же атеист и материалист. На тот момент мне только хотелось побыстрее отделаться от назойливого "короля"
Кстати, уже в рассказе я придал некую стройность его пьяному бормотанию, в котором половина слов была матерная.
А уже потом, открутив события назад, я подумал, что из этого происшествия мог бы получиться прелюбопытный рассказ.

Маркиза
08.06.2007, 16:21
Я не верил ни на секунду. Я же атеист и материалист. На тот момент мне только хотелось побыстрее отделаться от назойливого "короля"
Кстати, уже в рассказе я придал некую стройность его пьяному бормотанию, в котором половина слов была матерная.
А уже потом, открутив события назад, я подумал, что из этого происшествия мог бы получиться прелюбопытный рассказ.
Видите-опять отговорки.
Ведь не в вашем ли рассказе основая роль отводится не старику , а рассуждениям -а нафиг мне в короли, с дворцом и прислугой.
получается нестыковка.
Если вы не воспринимаете всерьёз старика-рассуждения излишни-достаточно было концовки типа -"и я пошёл своим путём, так и нопытавшись приблизиться к короне."
Вы же выбрали другой вариант, занявшись самолюбованием в своих веломудрых рассуждениях.
Я здесь прошу на меня не обижаться. Мы эту тему подняли после обсуждения свободы.
В случае если мы говорим об этом рассказе, где вы выступаете как автор, который просто дописал некоторые детали, чтобы облачить случай из жизни в художественную форму без связи с реальными вашими мыслями-то какое это может иметь отношение к теме свободы? Это лишь рассказ.
Если же вы описываете ваше восприятие того случая-в таком случае мой анализ описанных событий справедлив и вневь речь идёт не о свободе.
Мне почему-то кажется, что речь идёт о втором варианте.

Пyмяyx**
08.06.2007, 16:28
Маркиза, перечитайте рассказ.
Герой сначала отделывается от старика, а потом уже размышляет "А чтобы было если..." Обратите внимание, в сам момент беседы со стариком он не взвешивает "За" и "против", а только стремиться поскорее уйти. Уже потом он разбирает возможные и невозможные варианты.
Собственно, так было и на самом деле.

Пyмяyx**
08.06.2007, 16:29
Иными словами, герой (я) сначала без размышлений отверг предложение старика, а потом, подумав хорошо, пришёл к выводу, что поступил правильно.

Маркиза
08.06.2007, 16:38
Иными словами, герой (я) сначала без размышлений отверг предложение старика, а потом, подумав хорошо, пришёл к выводу, что поступил правильно.
Именно!
Герой во первых уже не уверен в том, что слова старика были пустыми.
Он рассуждает как о реальном шансе, который он упустил и правильно ли он сделал.

Белая Хризантема**
08.06.2007, 16:44
Всем нам хочется чего то заоблачного и необыкновенного и бедный старик мечтатель , допившийся до ручки и таки не осуществившийсвои мечты , о какой свободе может быть речь,ты Пумяух свободен.. нет ...это не значит быть женатым и иметь кучу малу ребятишек ..ты внутренне не свободен .. и не надо себя обманывать ..

Пyмяyx**
08.06.2007, 16:44
Реальный шанс - посидеть за бутылкой в грязной коммуналке.
Отсальное - упражнения ума.

Маркиза
08.06.2007, 16:47
Всем нам хочется чего то заоблачного и необыкновенного и бедный старик мечтатель , допившийся до ручки и таки не осуществившийсвои мечты , о какой свободе может быть речь,ты Пумяух свободен.. нет ...это не значит быть женатым и иметь кучу малу ребятишек ..ты внутренне не свободен .. и не надо себя обманывать ..
Полностью согласна.

Мариета Гургулидзе
08.06.2007, 16:59
Ум всегда хитёр и изворотлив.Маркиза права,если бы шанс не рассматривался(пусть даже неосознанно),то просто не о чем было бы говорить и писать.Шанс есть всегда,против его использованичя может быть - осторожность,лень,душевная лень(ленивы мы и нелюбопытны),да что угодно.Всё остальное - самооправдание.А теорий можно выстроить тысячу.

Белая Хризантема**
08.06.2007, 17:09
И страх , как бы чего не случилось потом ..

Мариета Гургулидзе
08.06.2007, 17:15
Ну.так я всегда говорю,что даже у кошачьих и собачьих деток самец отличается прежде всего ленью и трусостью.У взрослых,конечно,картина менее ясна - житейский опыт,дрессура...

Пyмяyx**
08.06.2007, 17:28
Да ну вас всех.
Не верю я в сказки.
Хотите - считайте по-другому.

Белая Хризантема**
08.06.2007, 17:35
Жизнь - это очень трудная сказка ..

Мариета Гургулидзе
08.06.2007, 18:09
Да ну вас всех.
.
Не выдержал натиска,ушёл в кусты.
А мы так нежненько,любя,чуть-чуть за холку потрепали только....

Пyмяyx**
09.06.2007, 16:27
Сколько раз меня пытались заманить во всякие пирамиды, МЛМ и проч. Пердтавьте, ни разу не получилось. Хотя дядечки в костюмах с иголочки и тётечки в шикарных платьсях умели уговаривать. Но меня, вот, не уговорили.
И вот, если я не поверил респектабелиным мужчинам и женщинам, убеждавшим меня в том, что вложив "всего..." я получу деньги, которые меня на всю жизнь обеспечат, то как бы я мог поверить пьяному бреду старика, что он, дескать, король и дочь у него - прЫнцесса (на горошине)?

Но речь-то о другом. Даже если бы я поверил старику, нужна ли мне такая судьба?
Если бы передо мной вдруг открылся сияющий портал и из него вышел король в короне и мантии, к тому же трезвый http://www.aferizm.ru/anekdot/story/King_Queen.jpg и предложил бы мне руку и другие части своей дочери, думаю, я бы отказался.

Белая Хризантема**
09.06.2007, 17:01
Да, от брака , сулящее богатство , ты бы отказался , а от принцессы нет ..:-x

Пyмяyx**
09.06.2007, 17:08
Если бы пришлось на ней официально жениться и ограничить этим число моих половых связей - отказался бы.

Мариета Гургулидзе
09.06.2007, 18:58
Если бы пришлось на ней официально жениться и ограничить этим число моих половых связей - отказался бы.
Проверить!Немедленно найти принцессу,на Пумяуха надеть пояс верности,ключ - мне,сейчас,в единственном экземпляре!

Белая Хризантема**
09.06.2007, 19:03
Пущай , выбирает сам , а то греха не оберешься .. а ключ так уж и быть на сохранение ..

Белая Хризантема**
09.07.2009, 15:00
Ребята , сказка это же так ЗДОРОВО , хоть отвлечешься от реальной жизни и выйдешь замуж за КОРОЛЯ ..

Белая Хризантема**
09.07.2009, 15:08
http://allaboutanime.narod.ru/Galery/Disney/Lion_King/lion_king.jpg (http://allaboutanime.narod.ru/Galery/Disney/Lion_King/lion_king.jpg)

Ауринко*
25.07.2009, 13:16
Мне близка психология героя. Я тоже рядом с человеком, пока он мне интересен. Стало скучно - укачусь, как колобок.

Пyмяyx**
04.10.2009, 05:13
http://i034.radikal.ru/0907/c6/5b1b6db9d5dc.jpg

Вот это кладбище

Анна
19.01.2010, 04:08
я любопытна,а вдруг правда,я боязлива,а вдруг обман и бред,рассказ понравился .....хотя что то напомнил... то ли Шефнера....то ли еще кто то из сов. фантастов...похожая тема была,только смысл другой

Пyмяyx**
19.01.2010, 12:36
Спасибо :)

Не знаю. Ничего подобного не читал.

aida margaryan
14.11.2010, 15:16
de rasskaz xoroshij, net slov..no esli by v zhizni takoe...HoHO, menja by ne ostanovil dedushka! Ja to baba! I problem nikakix, parit'sja ne nado! :))))

Пyмяyx**
14.11.2010, 15:40
Так ему нужен был муж для дочки!

aida margaryan
14.11.2010, 15:44
Ну да ..ты же спрашиваешь
А как бы вы поступили на моём месте?

ну я и говорю -вопрос к мужикам..

Pavlik
14.11.2010, 21:54
Не пошёл бы,в сказки давно перестал верить.

Selin**
31.05.2011, 14:48
Я бы пошла за дедом. Даже ради прикола.

Пyмяyx**
31.05.2011, 15:01
А если бы тебя изнасиловали и убили? Какой прикол?

Белая Хризантема**
31.05.2011, 15:04
Старый дед на такое не способен ))))

Selin**
31.05.2011, 15:17
Вот допустим, приведет дед в подвал, или на квартиру, а там группа бомжей? могут и убить.
Но я бы все равно рискнула бы пойти

Пyмяyx**
31.05.2011, 15:32
Вот и я о том же. Мало ли кто в квартире ждёт?

Selin**
31.05.2011, 16:17
это да. И тем более там если бомжи. Мне кажется, что у старика на фоне алкоголизма наступила деградация, вот он и представляет себя королем

Пyмяyx**
31.05.2011, 17:19
Да, на то похоже.

Selin**
31.05.2011, 17:29
Дима, есть у тебя еще похожие рассказы?

Пyмяyx**
31.05.2011, 17:45
У меня разные есть.и на Литстраничке

Selin**
31.05.2011, 17:47
прочту, напишу отзывы

Ануца*
04.09.2011, 00:50
Как бы я поступила на месте героя?Бежала бы без оглядки... Ко мне часто пристают всякие психи и неадекваты... Поставьте на остановке толпу из тридцати человек и запустите туда одного психа-его выбор падет именно на меня...Поэтому я даже не слушаю приглашений в космос или упреков насчет насмешек-и то,и другое со мной было... Хотя меня покоряет способность пума превратить в рассказ любое событие....

Neva
04.09.2011, 22:52
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно, лишь бы не вышло обидно и поздно!!!верить надо...в чудеса! )))

Тулёчек
24.04.2012, 01:24
ЭТО ВЕРНО!!!!!!!!!!!!НЕ ЗАМЕНЯТ СВОБОДЫ - НИКАКИЕ (ДАЖЕ ХРУСТАЛЬНЫЕ) СВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Хомячок
24.04.2012, 10:55
Рассказ интересный.Да на кладбище сейчас можно встретить кого угодно и королей,и князей,Наполеонов и т.д.На почве алкоголизма развивается мания величия,какие то свои мечты они уже считают реальностью.Герою с его рассуждениями о королевстве,больше подошло бы название,"чтобы я сделал если б был королем?Как бы я сделал жизнь во дворце более интересной".А так по рассказу правильно сделал,что не пошел за "пьяным королем",красивые посулы,от кого бы они не исходили,только им и остаются,надо идти своим путем,не поддаваясь ни на какие авантюры.

Елена Карпова
23.12.2013, 21:33
Ну не стал королем - это к счастью.У тебя та жизнь которуюты выбрал сам!!! А это уже счастье.А сказка(даже такая) есть сказка......

Пyмяyx**
23.12.2013, 23:54
Да уж. Стал бы королём, мы бы не познакомились бы.

vaverite
14.06.2014, 01:33
Отказался,а червячок сомнения остался.Это называется- и хочется,и колется,и мама не велит.Был бы мужичок прилично одетым,интеллигентным,да не на кладбище сидел-неизвестно еще ,чем бы сказка закончилаь...

Пyмяyx**
14.06.2014, 01:36
Не... Тем более не пошёл бы. Уж, лучше пьяный бомж чем трезвый аферист.

цаца
14.06.2014, 02:28
Чем черт не шутит, пошел бы, может что и досталось бы и тебе.....:polsha_pasha:

Пyмяyx**
14.06.2014, 02:39
В лучшем случае, водка из грязного стакана, в худшем - нож под ребро.

Лапатуля
15.06.2014, 19:12
Мне рассказ понравился....только не думаю что это правда!!!!

Лапатуля
15.06.2014, 19:13
Больше похоже на сказку!!

Пyмяyx**
15.06.2014, 19:27
Мышка, это правда. Хотя я и придумываю рассказы из головы, но это было на самом деле. Я только сделлал речь старика связной и убрал мат.

цаца
15.06.2014, 23:55
:romale_strax_gerl:Жаль, что убрал мат, было бы интереснее....

Пyмяyx**
16.06.2014, 00:09
Да, что в мате особенного? Думаешь, это был красивый многоэтажный? Ничего подобного.. Обычные связки между словами.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 00:15
А , что многоэтажный такой красивый?
Ты добавь обычный , обнови произведение?

Пyмяyx**
16.06.2014, 00:22
Не смешно.

Лапатуля
23.06.2014, 02:25
Пумочка рассказ мне понравился,только почему то кажется что это из области сказки!! Ну это мое впечатление!!!Мне кажется что в реальной жизни этого не может быть!!

Пyмяyx**
23.06.2014, 02:49
Вот, поверишь ли всё правда. И было со мной.

Мая
25.08.2014, 22:56
http://proza.ru/pics/2002/03/10-66.jpg?8635 (http://www.proza.ru:8004/texts/2002/03/10-66.html)


Питер. Кладбище Памяти жертв 9 января. Лето. Жаркий день.
Иду по аллее. Вижу, на скамеечке возле могилы сидит старик. Ничего особенного. Обычный такой старикан в красной клетчатой рубашке. Подвыпивший (тут же бутылка), но не пьяный вдрызг. Старик окликает меня:
– Сыно-о-к! Сыно-о-к!
– Что, дедушка?
– Помоги мне!
Думаю: наверное, надо помочь ему встать со скамейки. Тяжело старому. Сел, а подняться не может.
– Чем Вам помочь?
– Побороться, – вдруг неожиданно говорит старик.
– С кем???
– С дьяволом!
М-да, – думаю – повезло! На психа натолкнулся.
А старик рассказывает мне удивительные вещи, иначе сказать, несёт какой-то бред. Дескать он – король. Ну, король, что тут особенного. Королей я что ли никогда не видел? С королевством его что-то не в порядке. Что именно, я не понял. Говорил старик путанно. Но, в общем, нужна ему моя помощь. Понравился я ему чем-то. Несколько раз он спросил меня, не голубой ли я? Когда я заверил что нет, он объяснил мне в чём должна заключаться моя миссия.
Есть у короля дочь. А наследника нет. Ну, детей ему заводить уже поздно. А внуков понянчить хочется. Да и из политических соображений наследник престола королевству, ну, позарез нужен. Задача у меня простая и приятная. Нужно сделать так, чтобы принцесса забеременела и родила. Всего то! Король долго объяснял мне, как именно я должен это сделать.
– Только учти, ты должен её @@ать в письку. Понимаешь, именно в письку. Что такое писька, ты знаешь?
Я заверил Его Величество, что прекрасно знаю, что такое писька и как ей пользоваться. Ещё раз заверил его, что я не голубой.
Жить я буду во дворце с принцессой, а после смерти короля сам стану королём. Заманчиво, а?
Разумеется, я не поверил ни одному его слову. Тоже мне, король! И на уговоры последовать за ним в его королевство не поддался. Хрен его знает, куда он меня заведёт. Вероятнее всего, т. наз. король – обычный алкаш. Приведёт он меня в квартиру, вероятнее всего, коммунальную, выпьем… не интересно. Не та компания. Дочери же у него скорее всего нет вообще. А если есть? Что она из себя представляет?: Я представил себе бабищу с синюшним испитым лицом, грубой речью и букетом венерических заболеваний. А вдруг это юная, красивая, интеллигентная девушка? Ну, не повезло ей с папашей. Являемся мы. Я деликатно здороваюсь. А он: «Доченька! Я тебе мужа привёл. Он будет @@ать тебя в письку. Я спрашивал, он знает, что это такое». Не исключено, наконец, что старик связан с криминалом. Молотком по башке и – ещё один неопознанный труп. Хотя, способ заманивания не самый лучший. А вот вероятность того, что дед просто сумасшедший высока и весьма. На фиг!
Я встал со скамейки.
– Пойду я, пожалуй.
– Как это?! Как это, «пойду»???!!! – взвился старик.
– Пора мне.
– Пора??? Куда?
– Дела.
– Дела? Какие могут быть дела? Мы же договорились. Сейчас мы отправляемся ко мне во дворец.
– Не могу я. Люди меня ждут. – на самом деле никто меня не ждал и времени у меня было вполне достаточно, чтобы смотаться в какое-нибудь не слишком далёкое королевство.
– Какие люди?! Подождут люди! Ты что, дурак? В кои веки тебя такое предлагают. Раз в жизни бывает такое! А ты – «люди».
– Пора мне, папаша.
– Сын мой, не уходи! Ты будешь жить в шикарном дворце. Вроде Зимнего.. Даже лучше. Тебя будут кормить самыми вкусными кушаньями. Ты будешь пить лучшие вина. Ты хоть раз пробовал настоящее марочное вино, а не бормотуху вот такую? – король кивнул в сторону бутылки.
– Ну, пил я неплохое вино…
– Вот видишь! Неплохое… А будешь пить вино столетней выдержки из моих погребов. Язык проглотишь! Всюду слуги. Тебе пальцем двинуть не придётся. Всё принесут и уберут. А дочка у меня красавица. Ты таких не видел. – похоже дед даже протрезвел, – ну, что у тебя есть в этой жизни? Кваритира двухкомнатная и зарплата?
На самом деле, квартиры у меня нет. Живу на съёме. Но я промолчал.
– Сынок! Пошли со мной! Ну, пошли!
– Нет, пойду я, пожалуй. Не надо мне ни дворца ни слуг. Всего, чего я добьюся в этой жизни, я добьюсь сам.
– Чего ты добьёшься! – король презрительно скривился, – ну, станешь ты там каким-нибудь начальником отдела, ну, директором какого-нибудь заводишки. А тут. Всё готовенькое. И дочка моя, красавица. Сынок! Пошли со мной во дворец!
– Мне пора. До свидания.
Я повернулся и не оглядываясь пошёл к выходу. А в спину мне неслось: «Сын мой! Остановись! Сынок! Вернись!»
Кто-нибудь смотрел мультфильм «Савушкин, который не верил в чудеса?». Хороший мультик.
Приходит этот самый Савушкин, такой солидный мужчина на работу и рассказывает:
– Уважаемые коллеги, вчера со мной произошла такое необычайное происшествие. Иду я по лесу…
Идёт Савушкин по лесу, а из под куста его лягушка окликает:
– Товарищ Савушкин! Поцелуйте меня, пожалуйста.
– А вы? – спрашивает Савушкина хорошенькая сотрудница. Снова мы видим место работы Савушкина.
– А Вы, Леночка (или как там её звали в мультике), как бы Вы поступили?
– Ну…думаю, лягушку целовать бы я не стала. Разве что кошку или собаку.
– Ну, вот и я не стал.
Савушкин не стал целовать лягушку. А потом по телевизору показали счастливца, который лягушку поцеловал, после чего та превратилась в царевну.
Второй раз Савушкин лопухнулся с золотой рыбкой.
На третий раз Савушкин решил быть умнее и не упускать свою удачу. Когда ему предложили полцарства за коня, он принял это предложение. Коня у Савушкина, правда, не оказалось и вместо коня Савушкин отдал свой мотоцикл. Вдруг звонок из милиции: «Гражданин Савушкин? Тут какой-то идиот на Вашем мотоцикле разбился».
Ч-чёрт его знает! А вдруг он и впрямь король и я упустил своё счастье, а?
Королевств на земле осталось немного. На африканского или азиатского монарха дедок не похож. Что у нас там в Европе осталось? Великобритания, Швеция, Норвегия, Испания, Нидерланды, Бельгия. Ещё мелочь всякая: Люксембург, Андорра, Монако, Лихтенштейн… В прочем, это – не королевства, а княжества и герцогства. Не могу похвастаться, что помню в лицо всех европейских монархов, но мне не кажется вероятным, чтобы Хуан-КарлосII или КарлXVI приехал в Россию для того, чтобы найти жениха своей дочке и в таком непотребном виде сидел на кладбище. А вот если предположить множественность миров, тогда всё возможно. Как знать, может быть придворный звездочёт подсказал Его Величеству, что жениха для принцессы он найдёт в нашем мире, а придворный маг силой колдовства забросил короля в наш мир. Версия также бредовая, но… Вы любите читать фэнтази?
Ну, допустим, даже так. А вот хорошо ли мне было бы сидеть в мантии со скипетром в правой руке и державой в левой? А хочу ли я быть королём?
Конечно, и красиво и престижно. Золото, драгоценные камни, стены в мраморе, сам в парче и бархате… Привык бы быстро. Приелось бы. Ну и что мне радости в 1000-комнатной квартире набитой добром? На велосипеде по комнатам ездить? Или раздуваясь как индюк хвастаться количеством карат своих изумрудов и жемчужин? Да, конечно, уважали бы меня за моё звание и богатство. Меня ли? А, скорее бы, презирали в душе. Они-де графы да маркизы. А я из грязи да … сразу в короли.
А слуги? Меня бы они раздражали. Одному и не побыть толком. Всю-ду снуют болваны с подобострастными рожами.
А все эти светские приёмы. Какая скука!
А всякие религиозные мероприятия? Я же атеист. Хорош! Помазанник Божий!
И, вообще, я – убеждённый республиканец и ярый антимонархист. Конечно, можно сразу же по восшествии на престол от этого престола отречься и объявить о создании республики, но не повесят ли меня за это бароны на ближайшем суку?
А какова эта самая принцесса? Небось от чванства вот-вот лопнет. Тоже презирать будет меня, простолюдина. А правда ли она красива? Может страшна как смертный грех.
Но даже если она умна как Академия наук, красива как Афродита, кротка как овечка, не хочу я быть чьим-то мужем. Я убеждённый холостяк и бабник. В сексе для меня главное – разнообразие. Через недельку бы я пресытился ласками принцессы. И что делать? Искать связи на стороне? У всех монархов были фаворитки. Но ведь я король не по рождению, приблудный. Почти узурпатор.
Попытаться обратить принцессу в свою веру? Основать по всей стране систему нудистских, свингерских клубов? Открыть отделение МЁП-компании (для тех, кто не знает, что это такое, вот адрес: http://elance.ru/mep1/)? Представляю себе голых придворных, предающихся любовным утехам в дворцовых интерьерах. «Ваше величество, вы не возражате, если я, пока Вы трахаете жену примьер министра, я трахну Её Величество?» Весело. Да где уж там. Уж царедворцы, можно не сомневаться, цепко держатся за приличия. Гуляют конечно, но потихонечку. В тайне. Меня не поймут.
Уж не знаю как бы наказали меня за измену. В лучшем случае пинком под зад и свободен. В худшем – плаха с топорами.
Нет. На фиг. Не буду королём.
Я живу очень скромно. У меня нет машины, дачи, даже квартиры. Бывает сижу без денег. Самая дорогая вещь, которая у меня есть – это компьютер, на котором я сейчас набираю этот рассказ. Но я не стану менять свою жизнь.
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы.
Ну, что лопухнулся я?
Хотите? Можете попытаться разыскать короля. А вдруг он постоянно туда приходит? Санкт-Петербург, кладбище Памяти жертв 9-го января, самая южная аллея, возле выхода, что со стороны платформы Обухово. А вдруг. Если, конечно Вы, хорошо знаете, что такое писька.




http://www.proza.ru:8004/texts/2002/03/10-66.html (http://www.proza.ru:8004/texts/2002/03/10-66.html)


http://bp21.iatp.by/i/dvorec1.jpg Я не пошла бы . Скорее всего вызвала бы психушку . Потому что . в наше время наивных принцесс тоже нет . Они сами найдут себе мужа . Сейчас альфонсов пруд пруди .

Мара
21.01.2015, 21:32
Прочитала. Подумала. Не пошла бы, а рассуждения, после и почему, тоже были бы наверное.

Пyмяyx**
21.01.2015, 21:48
:qip_fm:

be
26.02.2015, 00:55
rasskaz deisvitelno nemnogo grustnii, no takova zizn......

Берёзовая Серёжка
05.04.2015, 18:49
Рассказ действительно грустный,он об одиночестве...бывают такие старики, они никому не нужны, вот и фантазируют...

Белая Хризантема**
05.04.2015, 18:52
Рассказ действительно грустный,он об одиночестве...бывают такие старики, они никому не нужны, вот и фантазируют...
Время быстротечно всех когда-нибудь это коснется...........

Пyмяyx**
05.04.2015, 19:01
Но не все мы будем пить на кладбище и зазывать прохожих в своё королевство.

Белая Хризантема**
05.04.2015, 19:05
Но не все мы будем пить на кладбище и зазывать прохожих в своё королевство.
Естесственно не все ,у каждого из нас своя дорога..( старость не минует никого)

Пyмяyx**
05.04.2015, 19:12
Вчера в "Что? Где? Когда?" был вопрос. Еврейская мудрость "До чего все хотят дожить, а дожив, не радуются?"

Vitochka
19.07.2015, 00:06
Не известно,какая я буду в старости,какие меня мухи в голове заведутся

Алесандра
19.07.2015, 00:49
Я бы завидев пьяного старика бежала бы от него. Но на кладбище одна не хожу. Жутко там. Может примерещиться какой-нибудь король-вампир.

Пyмяyx**
19.07.2015, 01:00
Да просто пьяный был. А что бежать? Всё же день, люди ходят. Опасности никакой.

Зинаида Петрушевская
23.07.2015, 01:43
Я тоже бы постаралась бы ,как можно быстрее уйти с этого места и от этого старика.Я не атеистка ,вернее,когда-то я ею была.Но после некоторых событий в моей жизни,я теперь точно знаю,то Бог есть .На кладбище Вы общались с человеком ,в которого вселился бес.Таких людей называют бесноватыми.
Хорошо ,что Вы смогли уйти от этого человека.

Пyмяyx**
23.07.2015, 01:52
И имя этому бесу - Алкоголь.
http://uploadpic.ru/img/2015-03/30/deh29cx3hosgluciu0vzksv3h.jpg

Зинаида Петрушевская
23.07.2015, 17:06
От алкоголя зелёные человечки показываются.А Вам старик сам сказал с кем он борется.

Пyмяyx**
23.07.2015, 17:30
Крму-то человечки, кому-то трон и дьяволы.

Белая Хризантема**
23.07.2015, 17:31
От алкоголя зелёные человечки показываются.А Вам старик сам сказал с кем он борется.Чем Вам помочь?
– Побороться, – вдруг неожиданно говорит старик.
– С кем???
– С дьяволом!
( цитата из текста)))

Белая Хризантема**
06.08.2015, 19:17
А , ты зря Дима не согласился у тебя натура царская - царь я , царь , тебе нужны работники , а ты будешь развлекаться и работников иногда понукать ...

Белая Хризантема**
06.08.2015, 19:26
https://www.youtube.com/watch?v=7nygSoRYme0

Ijulina
25.10.2015, 14:50
Пумочка рассказ мне понравился,только почему то кажется что это из области ск
азки!! Ну это мое впечатление!!!Мне кажется что в реальной жизни этого не может быть!!
Это не сказка. я часто бываю на кладбище Александро-Невской Лавры. там много знаменитых захоронено. слушала скрипачей на могиле Чайковского. слушала Онегина на могиле жены Пушкина Натальи. всё реально. люди сами подходят разговаривать. там много людей в возрасте, которым не с кем поговорить. а там летом прохлада и много посетителей. вот и встречи....спасибо за правду!

Белая Хризантема**
03.11.2015, 23:41
Это не сказка. я часто бываю на кладбище Александро-Невской Лавры. там много знаменитых захоронено. слушала скрипачей на могиле Чайковского. слушала Онегина на могиле жены Пушкина Натальи. всё реально. люди сами подходят разговаривать. там много людей в возрасте, которым не с кем поговорить. а там летом прохлада и много посетителей. вот и встречи....спасибо за правду!
Одиночество - грустная штука..........

Мартынова Людмила
28.01.2016, 02:21
Эх,Дима,ну как так?а где расспросить как следует?я к концу сказки знала бы по именам всех придворных,а уж попереться за ним,без проблем!дух авантюризма!я женщина,а если бы по мужски,поступила бы точно также!ну на крайняк ,побухали бы где-нибудь,а уж если бы попала в королевство......даже подумать страшно,чего бы я там наделала!потом главное ноги сделать)))))))

Пyмяyx**
28.01.2016, 02:29
Уж больно неприятный был алкаш.

Мартынова Людмила
28.01.2016, 02:32
та ладно,когда интересно,ничего неприятного нет,например матрасик)))))))

Пyмяyx**
28.01.2016, 02:49
Так не со старым же алкашом!

Коко**
17.05.2016, 12:18
Согласна с Белой Хризантемой рассказ хороший.А то что это всё было в реале ещё больше заинтриговало. И старик оригинал,ведь выдумать такое не каждый сможет,к тому же старый и под шефе.Видимо, всю жизнь мечтал о несбыточном да и скорее всего и дочери то у него нет.

Gulzhan**
24.06.2016, 00:36
Nachalo rasskaza i vstrecha so starikom realnost, a dalshe starika poneslo ..nachal fantazirovat mnogie veshi,konechno on khotel zhit normalnoi zhiznyu, predstavlayl ee v rozovom cvete..s vydumannymi personazhami...Vyvod: Dai Bog zdorovya i razum na starosti let i otvedi ot nezdorovogo obraza zhizni...

Пyмяyx**
24.06.2016, 01:15
Да, мечтатель старый...

Lesssik
19.04.2019, 00:34
Прикольный дедуля. Жалко его. И понять тоже можно.Во времена их молодости секса не было, так в старости хоть выговорятся. Главное - чтобы перед ребенком не начал откровенничать.

Пyмяyx**
19.04.2019, 00:35
Ну, я не особенно дал ему выговориться. Сбежал.

Пyмяyx**
06.01.2023, 16:06
Научился работать с нейросетью.
См.Рисует нейросеть (http://www.lbk.ru/showthread.php?31927-Рисует-нейросеть/page3)
Рекомендую Hugging Face (https://huggingface.co/spaces/stabilityai/stable-diffusion)
Без регистрации, без ограничений. Выдаёт по 4 варианта картинок. Иногда получается не то, что просишь, но бывают и очень удачные рисунки.



Питер. Кладбище Памяти жертв 9 января. Лето. Жаркий день.
Иду по аллее. Вижу, на скамеечке возле могилы сидит старик. Ничего особенного. Обычный такой старикан в красной клетчатой рубашке. Подвыпивший (тут же бутылка), но не пьяный вдрызг. Старик окликает меня:
– Сыно-о-к! Сыно-о-к!
– Что, дедушка?
– Помоги мне!

https://i.ibb.co/VLP0xSn/image-2022-12-30-T19-37-17-724-Z.png
https://i.ibb.co/BKWDb4S/image-2022-12-30-T19-37-59-165-Z.png
Что у него с лицом?


Вот этот ничего. Но парня тут нет
https://i.ibb.co/khdnDrV/image-2022-12-30-T19-36-26-705-Z.png
https://i.ibb.co/VWx6fFw/image-2022-12-30-T19-36-51-889-Z.png
Что у парня с рукой?

Пyмяyx**
29.03.2023, 03:27
Ещё раз попробовал нарисовать старика.

https://storage.googleapis.com/pai-images/12568a0c989a4aa48500b9bf577189cd.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/af703b4a44464664b6163902b931862d.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/f7926b9960bb446aa48bf6d7e88ad879.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/dda5f1f2abb047189d42f50323091c0f.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/b65b5321f62d43b1affd93a66bfaf18a.png
Кстати, неплохой

https://storage.googleapis.com/pai-images/a2d545b8a73f456f955807e935b05006.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/45dc35a5e6014714ab3356cc42049aa7.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/eec2a628448643e0bb11e970d763fa77.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/b5d279f4c89c4f80ad2cfa47bc1b3bb8.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/2521fcc58a974304b801394121278c35.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/af43b416a2fc4d4e845391e8d6224ec1.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/513d0c6a6d62487d96b1ee61c9b3635f.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/5875d9c1929c49d1a003acd221c815fd.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/2d5a293febe74fee8b4b58c1a219c6ac.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/c0626e400d58447c908a019a5d42d778.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/1701620c13964a8086808c0efc33416f.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/3bf9553f54814de48a75c0aac4e8624f.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/bf0b730f023645ffa2a6e38e69f276c1.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/796203f1797b4c44a98733f502c2c3ea.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/887b1e45753045bda4da678d425d39ac.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/1ee1484659cd4f2b89590117fb1c83e7.png


https://storage.googleapis.com/pai-images/0b407480aae24491987897a139d4b71b.png
https://storage.googleapis.com/pai-images/d6e65781f5e049d6a414a216dd9bcf86.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/ac01e434148c4ff4a4069d6db4943299.png



https://storage.googleapis.com/pai-images/fb42f8a8ef6c4cdfa0207483d8e36e86.png
Вот это изображение я решил взять за основу. Но на правой руке у него 6 пальцев и левая какая-то странная. Стал менять руки. Смотрите, сколько провозился!
https://storage.googleapis.com/pai-images/9b5d002d2e71466b86d1a1be348128db.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/60fb20b1e7a44bd084501f1ab5501bca.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/b4c50183e3e34563828d6b64726f1cb4.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/ec93ff78bc3743a297f72582236435a1.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/1e45d5ec97d1464f9d6127d334fa6b44.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/a9ad61d80fcd41e3a535372a61c2031e.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/78a51af111d74e00be76b3acf7fe2287.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/5b32a79a01e749faad829aee7506167f.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/adaef4feec33498b883e202e366dd132.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/a7cf852f8b634c13a8df09b029c69b1e.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/220e0f2e018f4bbb9ae8503836845da9.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/e0c02001cb104c6d84a3edaeac4d2f23.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/9836387009ae432fba0329f6d1946001.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/ed124922865f4fd5a3479597019ed399.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/06a7ba9224774fe08930e1b121bd5006.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/dc6b21b3b3094e5eabbba65f37f65938.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/e077c05e1f62434fb9dc439352f70a01.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/460471a757c84bbd983f4b4403348474.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/7a81a82a9567488baae34a09d7240628.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/fa3fc825ac1b48cb82e1f0159da91792.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/03035bbf6e354a2cafba64e8484b160c.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/2c5d5fdf34654301b6154f16aa2abe61.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/3ac9c86709c54e0f91db3e0cb2c2e529.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/b8e80ac9f2684f79938fef82bcb3faaa.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/e3fe491e6856459c83ff0b68c8388428.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/664baa6684444513a019d5d1f8512a10.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/756a9aed2e624aa89009a8dbda345654.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/aa2170492b3b429d9a0381bc95429318.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/f5ec7383cf6e4589a2f43863542a9f06.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/e8f6e5a9c7424a109422c5ddda519736.png
https://storage.googleapis.com/pai-images/19cfd2c774b14486a1f17383b688be17.png
И вот он, наконец, вариант с 5-ю пальцами на каждой руке!

ИВС
29.03.2023, 08:57
Савушкин не стал целовать лягушку. А потом по телевизору показали счастливца, который лягушку поцеловал, после чего та превратилась в царевну.

https://www.youtube.com/watch?v=ZUvZGMo_ZVc

ИВС
29.03.2023, 08:58
я бы пошла с дедом) душа просит чуда)

Пyмяyx**
29.03.2023, 12:58
я бы пошла с дедом) душа просит чуда)

Выпили бы бормотухи, закусили бы килькой...

Пyмяyx**
30.03.2023, 19:25
Но это было какое-то абстрактное кладбище. А я решил, всё-таки, посадить старика на наше Питерское кладбище Памяти Жертв 9 Января.
https://storage.googleapis.com/pai-images/3fb7129c071941028e88fb77606eb370.png

Пyмяyx**
30.03.2023, 19:43
https://storage.googleapis.com/pai-images/58bbfbd1d1824d21bdf90cdc5ee71329.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/955625cc147c43f9b6f89657d36312df.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/99386b20985d4aa383c13c7053bb73f6.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/285c1d7163db47c29eb24b26e3daa335.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/9ea6d18b2a904f9189976fd0e59001e5.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/21789a29ea40487088e64f78605ee1c6.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/4a877400ebef48d8a0a6db4f9b1e7e35.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/af656cce3fa749f9a96cf33f4e78550b.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/c4bd2fe6c08948a6b3c02653cbb60ecf.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/6947cc394b06435f8b1cb12c0888a4cc.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/0098eba535bb44a789ae51da56f4fead.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/5dd57f83871f4aa2afcd95b0dc6bee2a.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/3ad12f4fbaa041b28cc9dc293b5e4654.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/de16a124da224b73a995a808310f55ff.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/1ceb0665cd2e4bcb99fbf1b90d40b3f1.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/6de95f358c1d4e2bb8acddbe21f63238.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/46666e87045b4dad91826fcd56f0cc65.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/668db89540014a6ab3e127816e1cb154.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/0533a36e726a45e8893a54911cba119a.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/e0a75abbd06b4963a6e3acd4e15a1c52.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/9d55a0105de3480d9bad7037681078bf.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/4e21fcc3480b474d8513ceceffdb6ded.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/352ce600a2a8401088704523911815ce.pnghttps://storage.googleapis.com/pai-images/681adc7805494b7eba4f733e9a05fcff.png




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+