PDA

Просмотр полной версии : Здравствуй, дедушка Мороз!



Пyмяyx**
25.09.2003, 03:11
http://www.proza.ru:8004/texts/2001/12/28-05.html


30 декабря в средней школе посёлка Хвойный для детей устроили новогодний праздник. Сергея Фёдоровича Дядькина, учителя физкультуры нарядили Дедом Морозом. Десятиклассница Оля Мошкина с удовольствием играла роль Снегурочки. Сергей Фёдорович даже в бороде был вполне узнаваем. Но малыши подыгрывали... Дед Мороз Сергей Фёдорович торжественно зажёг ёлку. Кружились в хороводе снежинки с голубыми и розовыми бантиками, зайчики в школьных брючках. Мария Игоревна Снежкова, она же Маша, учительница начальных классов с удовольствием плясала вместе со своими малолетками. В общем, хорошо получилось.
Утро 31 декабря выдалось солнечным и в меру морозным. Симпатичное выдалось утро. Было воскресение, и Маша могла позволить себе понежиться в постели.
Ёлка уже стояла в углу. И не какая-нибудь зачуханная, кривая или лысая, а настоящая лесная красавица. Пушистая! Замечательная! Директор школы договорился с лесхозом и вчера грузовик развёз ёлки по квартирам учителей. Маша, увидев ёлочку, ахнула. Такой ёлки у Маши никогда ещё не было. И вот ёлка стояла в углу и пахла!
Маше 23 года. В уходящем году Маша закончила педагогический институт и получила распределение в Хвойный. Сначала ей не хотелось ехать в глухомань, но получить другое место не удалось, и она смирилась, а вернее попыталась найти свои плюсы в сложившейся ситуации. А плюсы были. Главный – квартира. Где это слыхано, чтобы молодому специалисту давали не койку в общежитии, даже не комнату, а настоящую квартирку! Даже домик. Деревянный, жёлтенький. Веранда. Одна комнатка. Маленький садик. Яблони. Малина. Цветы. Домик Маше понравился очень. Понравился и сам посёлок. Большая часть посёлка – вот такие домики деревенского типа, меньшая – несколько блочных пятиэтажек. Дворец культуры. Универсам. Несколько продуктовых магазинов. Книжный. Даже, универмаг, хотя, очень маленький. Изумительно красивая природа. Речка. Невысокие холмы, покрытые лесами. Настоящая тайга, между прочим.
Ещё плюс – самостоятельность. Наконец-то Маша вылезла из-под тёплого родительского крылышка. Надо заметить, что квартира у Машиной семьи была однокомнатная. Даже подружек толком не приведёшь. А тут – сама хозяйка. Подружка в посёлке у Маши, правда, одна. Светка. На год старше. Преподаёт английский.
А, вот, кстати, и она! Светка, невысокая полненькая брюнетка с хвостом (в смысле причёски!), болтушка, очень эмоциональная влетела в Машину квартиру. Запыхавшаяся, румяная с мороза. Сразу поставила на пол здоровенную чёрную сумку.
– Машунь, привет! Ух, ты! Вот это ёлка! Хороша! У меня тоже красивая, but it’s nothing, as compared to yours!
– Чего-чего? Я французский изучала: Je ne parle pas d’englaise…
– Говорю, что твоя-то вообще обалденная. А что же ты ёлку не наряжаешь?
– Да, вот тебя жду. С ЦУ.
– А за продуктами ходила?
– Да нет же, тебя жду.
– Ну, ты мать даёшь! Новый год на носу, а она ещё не чухалась! Быстро одевайся, собирайся, красься, пудрись и пошли! Я, вот смотри пока, что принесла. Шампанское, лисички маринованные, конфеты «кара-кум», а вот…ты сейчас обалдеешь…жерех. Настоящий! Вяленый! А?
– О!!!! А мне родители смотри, что прислали. Сок маннннннннго!
– Ладно, одевайся живенько!
Маша оделась.

Весело болтая, девушки шли по улице. Маша была в своей любимой пушистой шубке и такой же пушистой шапочке.
Прохожие шли навстречу кто со свёртками, а кто с ёлкой. Попадались деды морозы и снегурочки. Дети играли в снежки. Настроение было чудесное, праздничное. Часто попадались знакомые. Посёлок маленький. Здоровались. Поздравляли.
Купить предстояло совсем немного: хлеб, масло, сыр, конфеты, торт. Остальное было в доме. Перед Новым Годом в школе дали хорошие наборы.
Зашли на почту. Маша позвонила родителям, поздравила их с Новым Годом, а они её. Дома было всё в порядке. Было чуть-чуть грустно, что мама и папа далеко, но в то же время была и какая-то гордость. Первый Новый Год Маша встречает сама! Уж она-то в грязь лицом не ударит. Встретит, как положено.
Пришли домой. Довольные. Чуть перекусили. Основное пиршество в полночь, как водится. Потом возились на кухне. Салат оливье получился очень недурно. Почти как у мамы.
Наряжать ёлку начали часа в 4. Игрушки Маша покупала загодя. Как только появились они в продаже в преддверии праздника, так и покупала до 31 декабря. В день приносила по 2-3.
Сначала повесили гирлянду лампочек. Включили для пробы. Здорово! Шары всех цветов с замысловатыми рисунками, еловые шишки. В детстве Маша просила начинать с шишек. Чтобы ёлка в шишках была. Прожектора. Сигары. Фонарики. Будильник, на котором всегда без пяти двенадцать. Улыбающийся полумесяц. Розовый заяц. Золотая звезда на верхушку. Очаровательные мишки. Снегурочка. Пенопластовый дед Мороз под ёлку. Мишура. К 6-и всё было готово. Дома на украшение ёлки уходило больше времени. Игрушек больше.
А ведь в Петропавловке-Камчатском Новый Год наступил уже давно.
Сели к телевизору. Как обычно «Ирония судьбы или с лёгким паром».
И вот уже «Страна моя». И поздравление с Новым Годом. И Спасская башня кремля на экране. Маша зажигает ёлку. Света открывает и спешно разливает по бокалам шампанское. Бой курантов. Из башни выплывают 4 цифры. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Потом – «Голубой огонёк». Света подарила Маше платок. Хороший такой, зелёный с цветами. Маша подарила Свете флакон духов «Может быть». Сидели часов до 3-х. Потом Света засобиралась. Маша уговаривала её переночевать.
– Зачем? Я же живу в двух кварталах от тебя.
Девушки вышли на улицу. Снег падал крупными хлопьями. Самая что ни на есть новогодняя погода. Какая ночь славная! В такие ночи и случаются чудеса.
– Знаешь,– говорила Маша,– Новый Год – мой самый любимый праздник. Я его люблю даже больше чем день рождения. В первом классе я была снежинкой. В восьмом – снегурочкой. Да! А во втором я написала стихи и читала их на новогоднем вечере в школе.
– Почитаешь?
– Да, ну! Они плохие. Не Пушкин. Что может написать восьмилетняя девочка.
– Ну, Маш! Ну, я прошу тебя!
– Светик, стыдно. Смеяться будешь.
– Ну, Маш! Ну, пожалуйста! Ну, чесслово не буду.
– Я тебя предупредила, что плохие?
– Предупредила. Предупредила. Читай.
– Ну, не Пушкин.
Зимою сильный был мороз
Всем красной краской красил нос.
Вдруг быстро капельку схватил,
Её в сосульку превратил.
И ёлку в руки взял мороз.
И в школу он её понёс.
– Ну, совсем не плохо для восьмилетней.
– Да брось ты!
Так беседуя они дошли до Светиного дома. Света пригласила зайти, но Маша отказалась.
Дома Маша разделась и легла в постель. Маша вспомнила, как лет в шесть она старалась не уснуть, чтобы не проспать пришествие Деда Мороза. Но мама сказала, что если Маша спать не будет, Дед Мороз не придёт совсем. Пришлось заснуть. А утром она нашла под ёлочкой новое платьице и настольную игру «С утра до вечера».
Постель была тёплой и уютной. За окном валил снег. Маша закрыла глаза. О, волшебная новогодняя ночь! Кажется, прислушаешься и услышишь звон бубенчиков тройки Деда Мороза.
… Динь-динь-динь! Всё ближе, ближе бубенчики. Тройка останавливается на улице. Слышны шаги на крыльце. Отворяется дверь. И входят Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз в красном полушубке и с большим синим в звёздочку мешком. Снегурочка, молоденькая, русая, с огромной косой, в синем полушубке. Маша в ночной рубашке садится на кровати, удивлённо глядя на гостей.
– Здравствуй, Маша! – говорит Дед Мороз,– Что ты так удивлённо смотришь? Аль не ждала?
– Зд-дравствуйте! – выдавливает Маша, – Ждала, конечно! Садитесь. Ой! Простите, я в таком виде!
– Рассиживаться нам некогда: дети ждут. По всему миру. А насчёт вида своего не переживай, – говорит Дед Мороз. Однако садится.
– Расскажи теперь Маша, – продолжает он, – была ли ты хорошей девочкой, заслужила ли подарок? Ладно. Можешь ничего не говорить. Заслужила. Ну, девица-краса, говори, какой подарок ты от меня хотела бы получить.
Маша растерянно молчала.
– Стесняешься сказать, что ли? Ну, ладно. Тогда я сам.
Дед Мороз сунул руку в мешок и извлёк оттуда обувную коробку. В коробке оказались коричневые итальянские сапожки. Именно такие, о которых Маша мечтала.
– Носи, девица! Заслужила.
Маша взяла сапожки. Сапожки были холодные с мороза, глянцевые и пахли кожей.
– Примерь, – Маша натянула обувку,– В самый раз. Что ещё хочешь, Маша?… Молчишь? Ладно. Держи!
Дед Мороз ударил посохом по паркету. На тумбе вместо старенького чёрно-белого «Горизонта» появилась «Радуга 716». Маша с детства мечтала о цветном телевизоре. Дед Мороз снова стукнул посохом. В углу материализовалась стиральная машина. Ещё раз – холодильник «Минск», ещё раз – с улицы послышалось «би-би!».
– «Волга», – сказал Дед Мороз, – Вот ключи. Владей.
– Я не умею водить, – сконфузилась Маша.
– Научишься. Дело не хитрое. Что ещё ты хочешь, Маша Снежкова? Смотри-ка! И фамилия-то у тебя зимняя!
– Дедушка Мороз, – робея, начала Маша,– а можно сделать так, чтобы больше в мире нигде не было войны? И чтобы в Афганистане всё успокоилось, и наши солдаты смогли вернуться. И чтобы в ЮАР прекратился апартеид. Или сразу чтобы везде коммунизм наступил.
Дед Мороз вздохнул.
– Маша, ты ведь комсомолка.
– Конечно!
– А я - Дед Мороз. Дед Мороз, а не бог. Это он – всемогущий. Но ведь бога нет, сама знаешь. А я могу только подарки делать.
– Дедушка Мороз, – ещё больше сконфузилась Маша, – в мире столько бедных, столько детей голодают. Может быть, простите, что я вмешиваюсь,– Маша почувствовала, что краснеет, но, может быть подарки нужнее голодающим детям Африки?
Дед Мороз рассмеялся
– Молодец Маша! Добрая. И не эгоистка. Другая бы обрадовалась подаркам, а о других и не подумала бы. За это, – Дед Мороз снова ударил посохом, и в комнате появилась изумительной красоты полированная стенка, – вот тебе ещё подарок. А о детях Африки не беспокойся. Их я не забыл…А хочешь, поехали сейчас! В Африку! Это ненадолго. К утру вернёмся.
…Высоко-высоко над землёй неслась тройка Деда Мороза. Белоснежные кони перебирали ногами в воздухе. Внизу светились огоньки городов. Ветер свистел в ушах. Скорость была сумасшедшей. Тройка легко обгоняла самолёты. Ехали недолго. Вскоре кони начали снижаться. Дед Мороз сказал: «тпру!» и тройка приземлилась на опушке тропического леса. В свете луны серебрилась африканская речка. Из лесу доносились крики обезьян и львиный рык. Метрах в 20 от места посадки находилась деревня. Круглые глинобитные хижины под соломенные крыши. Колодец. Маша, Дед Мороз и Снегурочка вошли в одну из хижин. Дед Мороз посветил фонариком. Обстановка очень бедная. Мебели почти никакой. Укрывшись тряпками, в хижине спят родители и шестеро детей: три мальчика и три девочки. Дед Мороз тихонечко, чтобы не разбудить детей стукнул по земляному полу. Сразу в хижине появились мебель, холодильник, а заодно и электричество, телевизор (на этот раз «Рубин»), горы всякой одежды и снеди, а на столе – учебники.
– Дедушка Мороз! – удивилась Маша, – они же на русском языке!
– Ах, я старый балда! – Дед Мороз стукнул себя по лбу.
Он снова ударил посохом в пол, и учебники тут же перевелись на местный язык. При этом картинки на обложках остались прежними. На столе лежали “Algebra”, ”Fizica” и даже“Istorija SSSR”.
Дед Мороз, снегурочка и Маша заходили в хижины и оставляли подарки. А деревне в целом по Машиному совету подарили трактор «Кировец». Проснутся крестьяне, увидят трактор, и как его делить? Придётся объединяться в колхоз.
Маше было жарко. Африка всё-таки, хоть и ночь. Маша сняла шубку. Дед Мороз и снегурочка оставались в своём обычном наряде. Форма, всё-таки. А Вы могли бы себе представить Деда Мороза в плавках и снегурочку в купальнике?
Но ведь Снегурочка из снега. Как она не боится растаять? Маша спросила Снегурочку об этом. Та рассмеялась.
– Это только в сказке снегурочки из снега. А я живая, тёплая. Можешь потрогать. Смелее! Ну! – Снегурочка действительно оказалась тёплой и очень приятной на ощупь.
– И Дед Мороз тоже тёплый, – продолжала Снегурочка. Потрогай его, не бойся.
– Ой! – вскрикнула Маша. Это Дед Мороз сам стал трогать Машу.
И тут Маша обнаружила, что на ней ничего нет. Вообще. И на Деде Морозе и на Снегурочке тоже…
Маша открыла глаза. Конечно, это был сон. Но такой достоверный, такой сладкий…
«Горизонт» стоял на прежнем месте. Ни холодильника, ни стиралки. Эх! Ладно. Ну, и сон! Маша даже не уверена, что смогла бы рассказать его Свете до конца.
Маша пошарила под подушкой, потом спрыгнула с постели, подошла к ёлке, потом стала шарить по комнате, потом…


Света открыла дверь. По взволнованному лицу подруги она сразу поняла, что что-то случилось.
– Машенька что с тобой? Да проходи, не стой на пороге.
Маша вошла в прихожую (Света с родителями жила в пятиэтажке на третьем этаже) прошла за Светой в комнату. Села.
– Светочка, – начала Маша взволновано, – скажи, ты получила подарки?
– Ну, разумеется!
– А я, кажется, нет.
– Как это нет?! – Света даже возмутилась, – а платок это не подарок?
– Что ты, Светик, миленький! – Маша взяла подругу за руку. Чудный платочек! Спасибо тебе! Ты прелесть! А вот Дед Мороз мне почему-то ничего не подарил.
– Дед Мороз?!!! – Света аж подпрыгнула на стуле,– Дядькин?!!! У тебя с ним что, что-то серьезное?!
– Да какой Дядькин! – с досадой воскликнула Маша, – Дед Мороз настоящий, который подарки в Новый Год развозит.
– ?????????????????????????????????


Маша лежала на Светиной кровати. Машу бил озноб. У неё поднялась температура. Света, Елена Николаевна, Светина мама и Александр Анатольевич, Светин папа отпаивали Машу лекарствами и горячим чаем с малиной.
Перепуганная Елена Николаевна сбегала на переговорный пункт, и вечером в Хвойный, бросив все дела, прибыли Машины родители. Самолётом!
– Доченька, глупенькая, – Машина мама сидела на краюшке кровати и гладила Машины волосы,– неужели ты до сих пор верила в Деда Мороза? Ты ведь большая, тебе 23!
– Но ведь вы с папой никогда мне не рассказывали что…
– Что Деда Мороза не существует, – закончил за Машу папа, – но разве это было не очевидно? Ты же знаешь, сказка – это сказка. И про Бабу Ягу и про Змея Горыныча. Или ты и в них веришь?
– То Баба Яга, а то Дед Мороз!
– Ах ты глупенькая, – сказала мама. Неужто ты и не догадывалась, что подарки покупаем тебе мы.
– А когда Дед Мороз раздавал подарки в школе?
– Тоже мы. Покупали заранее и отдавали учительнице. Разве ты не обращала внимание, что на коробке с подарками всегда было написано: «Маша Снежкова» и класс. Чтобы не перепутать. И почерк всегда мой или папин. Не замечала? Знаешь, когда ты была совсем маленькая, меня очень умиляло, как серьёзно ты относишься к Новому Году. Я помню, как ты расспрашивала нас о Деде Морозе, как я рассказывала тебе о нём всё, что читала и слышала сама, а что не слышала, то придумывала. Мне и в голову не пришло, что ты будешь верить в Деда Мороза до двадцати трёх лет. Ну, большая же девочка! Разве можно верить в сказки? Я и додуматься не могла, что тебе надо всё разъяснять специально.
– Маша, – обратилась к ней Света,– но ведь Дядькин при тебе надевал костюм Деда Мороза. Или ты думала, что и в Школе плясал с нами настоящий Дед Мороз?
– Нет. Я, конечно, понимала, что Дед Мороз не может быть сразу в нескольких миллионах школ, и понимала, что большинство дедов морозов – переодетые люди. Но я верила, что где-то живёт настоящий. Там, далеко-далеко, в Гренландии.
Раздался звонок в дверь. Света пошла открывать. На пороге стоял пьяненький мужичонка в красном полушубке с отворотами и с белой бородой из ваты:
– Деда Мороза заказывали?

ww
26.09.2003, 00:32
Попробуем новую методику и будем комментировать по мере прочтения.

Хорошо... Очень мило... Описание природы выше всяких похвал...Трогательно... Патриархальность и все такое...
– О!!!! А мне родители смотри, что прислали. Сок маннннннннго!
Очень удачно! С этим "маннннннннго" девушка сразу оживает.


О, волшебная новогодняя ночь! Кажется, прислушаешься и услышишь звон бубенчиков тройки Деда Мороза.
… Динь-динь-динь! Всё ближе, ближе бубенчики. Тройка останавливается на улице. Слышны шаги на крыльце. Отворяется дверь. И входят Дед Мороз и Снегурочка...
Сразу видно, что это снится..


– Дедушка Мороз, – робея, начала Маша,– а можно сделать так, чтобы больше в мире нигде не было войны? И чтобы в Афганистане всё успокоилось, и наши солдаты смогли вернуться. И чтобы в ЮАР прекратился апартеид. Или сразу чтобы везде коммунизм наступил.Бла-бла-бла... не совсем в тему. Ты что это еще при союзе написал?



Он снова ударил посохом в пол, и учебники тут же перевелись на местный язык. При этом картинки на обложках остались прежними. На столе лежали “Algebra”, ”Fizica” и даже“Istorija SSSR”.Смешно :wink:


Дед Мороз, снегурочка и Маша заходили в хижины и оставляли подарки. А деревне в целом по Машиному совету подарили трактор «Кировец». Проснутся крестьяне, увидят трактор, и как его делить? Придётся объединяться в колхоз.Точно при союзе писал... А если это ирония, то слишком тонкая и простым смертным непонятная.


– Это только в сказке снегурочки из снега. А я живая, тёплая. Можешь потрогать. Смелее! Ну! – Снегурочка действительно оказалась тёплой и очень приятной на ощупь.
– И Дед Мороз тоже тёплый, – продолжала Снегурочка. Потрогай его, не бойся.
– Ой! – вскрикнула Маша. Это Дед Мороз сам стал трогать Машу.
И тут Маша обнаружила, что на ней ничего нет. Вообще. И на Деде Морозе и на Снегурочке тоже…А вот тут, зная Пумяуха, я ожидал сцены секса втроем и рекламы меп-движения.


Мне и в голову не пришло, что ты будешь верить в Деда Мороза до двадцати трёх лет. Ну, большая же девочка! Разве можно верить в сказки? Я и додуматься не могла, что тебе надо всё разъяснять специально....М-да... финальчик неправдоподобный. Хотя мораль, конечно присутствует.

В целом понравилось.

Пyмяyx**
26.09.2003, 18:36
Ты что это еще при союзе написал?

А "Что нравится духам? " я писал ещё при неолите :lol:

http://www.kostyor.ru/3-03/images3-03/soch3.gif

Написал я недавно. Просто мне показалось, что наивная девушка, верящая в Деда Мороза естественнее будет смотреться в советском времени, нежели в нынешнем.
http://www.hrono.ru/img/brezh.jpg = http://www.moscowvoice.ru/gm/images/preview_1570_67.jpg

Хотя сейчас народ больше верит во всякое сверхъестественное. Вот на 5-й питерской смёпке взрослые люди с образованием всерьёз обсуждали практические аспекты колдовства
http://www.foli.ru/covers/video/vser3155big.jpg

Пьяная Вишня
26.09.2003, 20:28
Всё гармонично именно для конца "застоя". Ни один "среднестатистический сорокалетний" не придерётся!8) (А кавычки - для тех, кому не нравится сочетание "ни один... среднестатистический") :roll:

Пьяная Вишня
26.09.2003, 20:33
...А вот разницу между верой в колдовство и в... Деда Мороза... не сечет только самый лопатонепрошибаемый атеист, чем и является автор :P

Пyмяyx**
26.09.2003, 20:41
...А вот разницу между верой в колдовство и в... Деда Мороза... не сечет только самый лопатонепрошибаемый атеист, чем и является автор :P

Кабы не сёк, поместил бы машу в наши дни.
Разница есть, но общего больше :P

Пьяная Вишня
26.09.2003, 20:55
Гы-ы-ы!.. То-то и оно, что МЕНЬШЕ!!! :lol:

милисента**
02.09.2006, 14:16
Как жаль,что Дед Мороз и Снегурочка существует только в сказках! :(

kwiat
05.09.2006, 03:28
Попробуем новую методику и будем комментировать по мере прочтения.

Хорошо... Очень мило... Описание природы выше всяких похвал...Трогательно... Патриархальность и все такое...
Очень удачно! С этим "маннннннннго" девушка сразу оживает.


Сразу видно, что это снится..

Бла-бла-бла... не совсем в тему. Ты что это еще при союзе написал?


Смешно :wink:

Точно при союзе писал... А если это ирония, то слишком тонкая и простым смертным непонятная.

А вот тут, зная Пумяуха, я ожидал сцены секса втроем и рекламы меп-движения.

М-да... финальчик неправдоподобный. Хотя мораль, конечно присутствует.

В целом понравилось.

А мне оооочччень...понравилось

Голубая Бабочка
24.09.2006, 00:54
Я думаю,что такие рассказы с удовольствием читали бы наши дети-подростки.Интересно,а главное-весело.Легко читается.А ведь наши дети одичали в этой стране.

Мариета Гургулидзе
18.02.2007, 22:55
А Вы в посёлке, в домике с малинкой не жили. Через 2 дня после Нового Года хочется повеститься с тоски.

Белая Хризантема**
18.02.2007, 22:57
А зачем, так грустно..

Love_1951
08.05.2007, 16:48
Мне кажется ты с возрастом то же перегнул!!!!! В 23 таких наивнух уже небыло. В то время в большинства уже дети были!!!!!!

Пyмяyx**
08.05.2007, 16:54
Гротеск, понимаешь ли.

genka-krokodil64*
08.05.2007, 17:18
А я в армии исплонял роль деда Мороза.

Пyмяyx**
08.05.2007, 17:29
Здорово!

Корал*
08.05.2007, 18:30
Потрясающе! :-)

genka-krokodil64*
08.05.2007, 20:19
Самое интересное,чтоя вту новогоднюю ночь находился еще и на боевом дежурстве. Пришлось радиостанцию переключить на казарму в кабинет командира роты.

Суббота
23.05.2007, 02:27
рассказ хороший,но не из лучших.есть более сильные.но вообщем хорошо,молодец.ведь писать -это не просто.

Пyмяyx**
23.05.2007, 12:25
Не просто :)

Белая Хризантема**
23.05.2007, 12:43
Даже очень не просто , это сложный творческий процессс...

karochka64
23.05.2007, 12:57
Мне понравилось.

Пyмяyx**
23.05.2007, 13:01
http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002006C.gif (http://www.sweetim.com/defaultie.asp?ref=10) :)

Суббота
23.05.2007, 13:46
привет!вчера написала одно,а за ночь сама оказалась как в рассказе один к одному.вечером поздно позвонила подруга,что сын дает машину,она ко мне приедет и мы с кайфом поедем на море.а утром она увидела у себя сообщение,что машины не будет,она остается у сына.вот так вот. так что Димуш,ты молодец,классно пишешь.

Пyмяyx**
23.05.2007, 13:47
Спасибо, Субботинка! :)

Суббота
23.05.2007, 13:54
ты же знаешь-я к тебе неравнодушна

Суббота
23.05.2007, 13:56
Дим,что с часами.посмотри,он пишет не то время

Пyмяyx**
23.05.2007, 14:06
Сейчас проверим.

Пyмяyx**
23.05.2007, 14:06
У меня всё в порядке.
Проверь в настройках пояс.

Белая Хризантема**
25.12.2007, 18:43
Прекрасная новогодняя сказка, чудеса все таки случаются нужно только верить , да еще в Новогоднюю ночь ..

Белая Хризантема**
25.12.2007, 18:46
Прекрасная новогодняя сказка, чудеса все таки случаются нужно только верить , да еще в Новогоднюю ночь ..

genka-krokodil64*
25.12.2007, 20:12
Вот это верно. не будешь верить в чудеса, не увидишь их.

Белая Хризантема**
18.12.2008, 14:25
Здравей Дядо Мраз!
На 30-ти декември в училището в село Хвойна се организира Новогодишно тържество за децата. Учителят по физическо Серегей Фьодороич Дядкин облякоха като Дядо Мраз. Ученичката от 10-ти клас Оля Мошкина с удоволствие изигра ролята на Снежанка. Сергей Ф. Дори и с брадата беше напълно узнаваем. Но мъниците поддържаха играта... Дядо Мраз Сергей.Ф тържествено запали лампичките на елхата. В кръг се въртяха снежинките, със светло сини и розови панделки,зайчета в училищните панталонки. Мария Игоревна Снежкова-Маша, учителка на началните класове с удоволствие танцуваше заедно с децата. Общо взето се получи добре.
Утрото на 31 декември беше слънчево и с мярка мразовито. Симпатично беше утрото.Беше неделя и Маша можеше да си позволи да се излежва в леглото. Елхата вече стоеше в ъгъла. И не някаква обрухана,крива или плешива, а истинска горска красавица. Директорът на училището се договори с горското и вчера камионът е закарал елхите по жилищата на учителите. Маша като видя елхата, ахна. Такава елха тя досега не е имала. И ето,че елхата стоеше в ъгъла и ухаеше!
Маша е на 23 години. През отиващата си година е завършила педагогика и е получила разпределение в Хвойна. Отначало не и се искаше да заминава за тая затънтена местност, но не можа да получи друго място и тя се примири, по-точно се опита да намери плюсове в така стеклата се ситуация. А плюсове имаше. Главният е апартаментът. Къде го има това на млад специалист да дават не легло в общежитие, даже не стая, а истински апартамент .Дори къщичка. Дървена, жълтичка. Веранда. една стаичка. Малка градинка. Ябълкови дървета. Малинови храсти. Цветя. Маша много хареса къщичката. Хареса и и самото селце. По-голямата част от селцето – са точно такива къщички, от селски тип, по-малката част са няколкото пететажни блока. Дворец на културата. Универсален магазин. Няколко хранителни магазина. Книжарница. Изумително красива природа. Рекичка. Невисоки хълмове, покрити с гори. Между другото-истинска тайга. Още един плюс е самостоятелността. Най-накрая Маша се освободила от топлото родителско крило. Трябва да се отбележи, че апартаментът на семейството на Маша беше едностаен. Трудно може и приятелките си да заведеш. А тук –сама си е домакиня. Само че в селото, приятелка и беше единствено Светка. Година по-голяма. Преподава английски. А ето я и нея! Светка е ниска, пълничка брюнетка с опашка (в смисъл като прическа!), приказливка. Много развълнувана влетя в жилището на Маша. Запъхтяна, поруменела от студа .Веднага остави на земята огромна черна чанта.
- Машуня,здравей! Уха! Това се казва елха! Много е хубава! Моята също е хубава, but it’s nothing, as compared to yours!
- Моля-моля? Аз съм учила френски: Je ne parle pas d’englaise…
-Казвам ти,че твоята е направо зашеметяваща. А защо вече не я украсяваш?
-Чакам теб. От ЦУ.
-За продукти ходи ли?
-Не, теб чакам.
-Какво правиш ти ма, майко? Новата година идва, а тя още не се размърдала! Бързо се обличай, приготвяй се, гримирай се, напудри се и да тръгваме! Ето виж през това време какво съм донесла. Шампанско, гъбки мариновани, бонбони ,,Кара –кум” а ето ..сега ще припаднеш...риба, шаран. Истински, пушен. А?
-О!!!! Виж родителите какво са ми изпратили. Сок от манннннго!
-Хайде, обличай се бързичко!
Маша се облече.
Весело бърборейки, момичетата вървяха по улицата. Маша беше облечена с любимия си пухкав кожух и такава, същата пухкава шапчица.
Минувачите вървяха насреща кой с чанти,кой с елха. Срещаха се Дядо Мразовци и Снежанки. Децата си играеха със снежни топки. Настроението бе чудесно, празнично. Често се срещаха и познати. Селцето е малко. Поздравяваха се. Честитяха си. Предстоеше да се купят малко неща: хляб, краве масло, кашкавал, бонбони, шампанско. Другото го имаше. Преди Нова година от училището дадоха хубави сервизи за хранене. Отбиха се до пощата. Маша се обади на родителите си да им честити Новата година, и те честитиха на нея. Вкъщи всичко беше наред. Беше малко тъжно това, че мама и татко са далеч, но в същото време имаше и някаква гордост. Първата Нова година,която Маша посреща сама! Точно тя няма да се изложи! Ще посрещне празника както трябва.
Прибраха се вкъщи. Доволни. Леко си подложиха. Основният пир е в полунощ, както се води. После пошетаха в кухнята. Руската салата стана добре. Почти като на мама.
Украсяването на елхата започнаха към 4 часа. Играчките Маша купи предварително. Когато те се появиха в магазините и чак до 31 декември. На ден носеше по 2-3 играчки. Първо закачиха гирляндата с лампичките. Включиха ги за проба. Страхотно! Топките от всички цветове с интересни рисунки, шишарки. Като дете Маша винаги е молела да се почва с шишарките. Елхата да е с много шишарки. Прожектори, пури, фенерчета. Будилник, на който е винаги 12 без 5. Усмихващият се полумесец. Розовият заек. Златната зведа на връхчето. Очарователни мишки. Снежанка. Стиропореният дядо Мраз под елхата. Гирлянди. Към 6 всичко бе готово. Вкъщи за украсяването на елхата отиваше повече време. Играчките там са повече.
А в Петропавловск - Камчатски Новата година отдавна настъпи. Седнаха до телевизора. Както обикновенно ,,Ирония на съдбата или честита баня!,”. И ето вече ,,Моя страна”. Поздрвленията. Спаската кула на Кремъл е на екрана. Маша пали лампичките на елхата. Света отваря и разлива по чашите шампанското. Чуват се ударите на часовника. От кулата изплуват 4 цифри. Честита Нова година! После ,,Синият огън”. Света подари на маша забрадка. Хубава такава, зелена с цветя. Маша подари на Света парфюм ,,Може би”. Седяха до 3 часа. След това Света започна да се гласи да си ходи. Маша я навиваше да остане да пренощува.
-Защо? Живея през два квартала от теб.
Момичетата излязоха навън. Снегът валеше на едри парцали. Истинско новогодишно време. Каква хубава нощ! В такива нощи стават чудесата.
- Знаеш ли - каза Маша - Нова година е любимият ми празник. Обичам го повече даже и от рождения си ден. В първи клас бях Снежинка. В осми – Снежанка. А във втори написах стихове и ги четох на новогодишното тържество в училище.
- Ще ми почетеш ли?
- А, не! Те са лоши. Не е като на Пушкин. Какво може да напише осемгодишно момиче?
- Моля те,много те моля!
- Светик,срам ме е.Ще се смееш.
- Моля те! Обещавам да не се смея! Честно!
- Предупредих те,че са лоши?
- Да,предупреди ме. Чети.
- Е, не е Пушкин.
Зимата беше силен мраз
На всички боядисваше носовете с червен цвят
Изведнъж бързо капчицата хвана
В шушулка я обърна
И елахта в ръце взе мраз
И за училището той я понесе
- Не е никак зле за осемгодишна.
- Е, хайде сега!
Така беседвайки, те стигнаха до жилището на Света. Света покани да влязат, но Маша отказа.
Вкъщи Маша се съблече и легна в леглото. Спомни си как като шестгодишна се стараеше да не заспи, за да не проспи идването на Дядо Мраз. Но мама и каза, че ако не спи, Дядо Мраз изобщо няма да дойде. Наложи се да заспи. А сутринта намери под елхата нови дрехи и настолната игра „От сутрин до вечер”.
Леглото беше топло и уютно. Зад прозореца валеше сняг. Маша затвори очи. О, вълшебна новогодишна нощ! Струва ти се, че ако се заслушаш ще чуеш звънчетата на тройния впряг на Дядо Мраз.
... Зън-зън-зън! Все по-близо и по-близо са звънчетата. Впрягът спира на улицата. Чуват се стъпки на входната врата. Вратата се отваря. И влизат Дядо Мраз и Снежанка. Дядо Мраз с червена полушуба и голям чувал. Снежанка, млада, руса, с дълга коса и синя полушубка. Маша, в своята нощна риза, сяда на леглото и удивено поглежда гостите.
-Здравей Маша! – казва Дядо Мраз – Защо гледаш така учудено? Не ни ли очакваше?
-Зд-ра-вейте! – изтърсва Маша – Чаках разбира се! Седнете. Ау! Извинете, аз съм в такъв вид!
-Нямаме време да сядаме: децата чакат. По целия свят. А за вида си не се притеснявай – казава Дядо Мраз, сядайки все пак.
-Кажи сега Маша – продължава той – беше ли добро момиче, заслужи ли подарък? Добре. Може да не казваш нищо. Заслужила си. Е красавице, кажи, какъв подарък ти се иска да получиш от мен?
Маша смутено мълчеше.
-Притесняваш се да кажеш, така ли? Е, добре. Тогава сам ще реша.
Дадо Мраз пъхна ръката си в чувала и измъкна от там кутия за обувки. В кутията имаше кафяви италиански ботушки. Точно такива, за които Маша мечтаеше.
-Носи ги момиче! Заслужила си ги.
Маша взе ботушките.Те бяха изстинали от студа, гланцирани и миришеха на кожа.
-Примряла – Маша обу обувките – Точно по мярка. Какво искаш още, Маша? Мълчиш? Добре. Вземи!
Дадо Мраз удари с тояжката си по паркета. На поставката вместо старичкия черно-бял „Хоризонт” се появи „Дъга 716”. Още от детството си Маша мечтаеше за цветен телевизор. Дядо Мраз отново почука с тояжката. В ъгъла се появи перална машина. Още веднъж – хладилник „Минск”, още веднъж – от улицата се чу „би-бит!”.
-„Волга” – каза Дядо Мраз – ето ти ключовете. Притежаваш я.
-Аз не умея да карам – засрами се Маша.
-Ще се научиш. Не е сложна работа. Какво още искаш Маша Снежкова? Я погледни! И фамилията ти е зимна!
-Дядо Мраз – стеснявайки се започнала Маша – а може ли да направиш така, че повече никога и никъде по света да няма война? Така, че в Афганистан всичко де се успокои и нашите войници да могат да се върнат. Така, че в ЮАР да спре апартейдът. Или така, че изведнъж навсякъде да настъпи комунизъм.
Дядо Мраз въздъхнал.
-Маша, ясно е че си комсомолка.
-Разбира се!
-А аз – Дадо Мраз. Дядо Мраз, а не Бог. Той е такъв – всемогъщ. Но Бог наистина няма, сама го знаеш. А аз мога да правя само подаръци.
-Дядо Мраз – още повече се засрамила Маша – по света има толкова бедни, толкова деца гладуват. Може би, извинете че така ви се набърквам – Маша почувствала, че се изчервява – но може би подаръците са нужни на гладуващете деца на Африка?
Разсмял се Дядо Мраз.
-Браво Маша! Добра си. И не си егоистка. Друга би се зарадвала на подаръците, а за другите не би и помислила. Затова – Дядо Мраз отново ударил с тояжката си и в стаята се появила изумително красива полирана стена – ето ти още един подарък. А за африканските деца не се притеснявай. Аз не съм ги забравил... А иска ли ти се да тръгнем сега! В Африка! Няма да е за дълго. До сутринта ще се върнем.
... Високо-високо над земята се носела тройката на Дядо Мраз. Белоснежните коне местели крака във въздуха. Долу светели огънчетата на градовете. Вятърът свистял в ушите. Скоростта била побъркваща. Тройката с лекота изпреварвала самолетите. Не пътували дълго. Скоро конете започнали да се снишават. Дядо Мраз казал „Пррр! И тройката се приземила в края на тропическа гора. В светлината на луната сребреела африканска река. От гората се носели крясъците на маймуни и рев на лъвове. На двайсетина метра от мястото, на което кацнали имало село. Кръгли глинени колиби със сламени покриви. Кладенец. Маша, Дядо Мраз и Снежанка влезнали в една колиба. Дядо Мраз осветил с фенер. Обстановката била много бедна. Почти нямало мебели. Предпазвайки се със сатър в колибата спели родителите и шестте им деца: три момчета и три момичета. Дядо Мраз тихичко, за да не разбуди децата, почукал по каления под. Изведнъж в колибата се появили мебели, а едновременно с това и електричество, телевизор (този път „Рубин”), планини от всякакви дрехи и храна, а на масата – учебници.
-Дядо Мраз! – изненада се Маша – те са на руски език!
-Ах, стар глупак съм аз! – Дядо Мраз се чукнал по челото.
Той отново ударил по пода и учебниците в този миг се превели на местния език. При това картинките на кориците си останали предишните. На масата лежали „Алгебра”, „Физика” и дори „История на СССР”.
Дядо Мраз, Снежанка и Маша, влизали в колибите и оставяли подаръци. А на селото, изцало по съвет на Маша, оставили за подърък трактор „Кировец”. Като се събудят селяните ще видят трактора и как ще го разделят? Ще се наложи да се обединят в колхоз. На Маша и било горещо. Макар и нощ, все пак е Африка. Тя си съблякла палтото. Дядо Мраз и Снежанка си останали в обичайните костюми. Униформа – все пак. А вие можете ли да си представите Дядо Мраз по плувки и Снежанка в бански костюм? Но нали Снежанка е от сняг. Как не се страхува, че ще се разтопи? Маша попитала Снежанка за това. А тя се разсмяла.
-Така е само в приказките. А аз съм жива, топла. Може да пипнеш. По-смело! Е! – Снежанка наистина се оказала топла и много приятна при пипане.
-И Дядо Мраз също е топъл – продължила Снежанка. Докосни го, не се бой.
-Ау! – възкликнала Маша. Дядо Мраз сам я докоснал.
Маша забелязала, че върху нея няма нищо Въобще. И върху Дядо Мраз и Снежанка също...
Тя си отвори очите. Разбира се, това било сън. Но толкова истински, толкова сладък...
„Хоризонтът” си стоеше на предишното място. Нито хладилник, нито перална. Ех! Добре! Ех, че сън! Маша дори не била сигурна, че ще успее да го разкаже на Света до край. Маша порови под възглавницата, после скочи от леглото и тръгна към елхата, после започна да рови из стаята, после...
Света отвори вратата. По развълнуваното лице на приятелката си тя веднага разбрала, че нещо се е случило.
-Машенка, какво става с теб? Влизай де, не стой на прага.
Маша влезе през антрето (Света и родителите и живеели на третия етаж, на пететажна сграда) и отиде в саята на Света. Седна.
-Светочка – започнала тя развълнувано - кажи ми, ти получи ли подаръци?
-Е, разбира се!
-А аз май не.
-Как така не?! – Света даже се възмутила – а забрадката не е ли подарък?
-Какво говориш, Светик, миличка! – Маша хвана приятелката си за ръката. Чудна е забрадката! Благодаря ти! Ти си прелест! Но ето Дядо Мраз, по някаква причина, нищо не ми е подарил.
-Дядо Мраз?!!! – Света подскочи на стола – Дядкин?!!! Имаш ли нещо с него, нещо сериозно?!
-Какъв ти Дядкин! – с досада възкликна Маша – Дядо Мраз, истинският, който носи веднъж- на нова тодина подаръци.
-
??????????????????????????????????????
Маша лежеше на Светиния креват. Побиваха я тръпки. Имаше температура. Света, Елена Николаевна - майката на Света и Александър Анатолиевич- бащата на Света, пояха Маша с лекарства и горещ малинов чай. Изплашената Елена Николаевна изтича до пощата и вечерта, захвърляйки всичките си ангажиминти, пристигнаха родителите на Маша. Със самолет!
-Дъщеричке, глупавичката ми – Майка и седеше на крайчето на леглото и галеше Машините коси – нима до сега си вярвала в Дядо Мраз? Та ти си вече голяма, на 23 години си.
-Вие с татко никога не сте ми разказвали, че...
-Че Дядо Мраз не съществува – довърши баща и - но нима това не е било очевидно? Ти знаеш, приказката си е приказка. И за Баба Яга и за Змея Горянин. Или ти и в тях вярваш?
-Едно е Баба Яга, а друго е Дядо Мраз!
-Ах ти, глупавичката ми – каза майка и. Така ли и не се досещаше, че подаръците ти купуваме ние.
-А когато Дядо Мраз раздаваше подаръците в училище?
-Пак ние. Купувахме ги по-рано и ги давахме ан учителката. Нима не обръщаше внимание, че на кутията с подаръци винаги беше написано „Маша Снежкова” и класът. За да не стане объркване. И почеркът винаги е бил моят или на татко ти. Не забелязваше ли? Знаеш ли, когато ти беше съвсем малка, много ме умиляваше това, как сериозно ти се отнасяше към Нова година. Помня, как ни разпитваше за Дядо Мраз, как ти разказвах за него всичко, което бях чела и слушала аз самата, а което не бях чувала си измислях. Но на мен и през ум не ми е минавало, че ти ще вярваш в Дядо Мраз до 23 годишна възраст. Та ти си голямо момиче! Нима е възможно да вярваш в приказки? Аз и не съм се замислила, че трябва да ти се обясни всичко специално.
-Маша – обърна се към нея Света – Нали Дядкин е обличал пред теб костюм на Дядо Мраз. Или ти си мислеше, че в училище с нас е танцувал истински Дядо Мраз?
-Не. Аз разбира се бях наясно, че Дядо Мраз не може да бъде едновременно в няколко милиона училища, и разбирах, че повечето Дядо Мразовци са предрешени хора. Но вярвах, че някъде живее истинският. Там, далече-далече в Гренландия. От вратата се разнесе звън. Света отиде да отвори. На прага стоеше жалък пиян мъж в червена полушуба с маншети и бяла брада от вата:
-Да сте поръчвали Дядо Мраз?

Белая Хризантема**
18.12.2008, 14:27
Димушка , это тебе Сюрприз , от меня и Иренки -Мудрости , к нашему юбилею !

Пyмяyx**
18.12.2008, 16:15
Сасибо огромное!
http://desktop.kazansoft.ru/bigimages/holiday/newyear/img-23eb0.jpg

мудрость
18.12.2008, 18:50
Пум, Хризантемка, поздравляю вас с юбилею! Любите всегда друг друга!Целую!

Белая Хризантема**
18.12.2008, 19:01
Спасибо Иренка!!

Пyмяyx**
20.12.2008, 13:25
Замечательно получилось!
Как раз к Новому Году.
Народу Болгарии - наши поздравления!
http://gromgaysin.mylivepage.ru/images/Котик%20-%20Новый%20Год.jpg


Пару замечаний:
1. Не нужно было переводить на болгарский название телевизора "Радуга 716" и подобные. Надо было так и оставить. Мы же не переводум на русский слова "Хонда", "Грюндик" и "Адидас"
2. Я специально написал “Algebra”, ”Fizica” и “Istorija SSSR” латинскими буквами. В Африке, кажется, кириллицы нет.

Lilas
21.12.2008, 02:53
Мне в этой сказке не хватает волшебства... Ну почему все желания такие приземлённые: телевизор. холодильник, стенка...
Не может быть у такой девушки таких желаний! Она романтична, верит в Деда Мороза в 23 года!!! И такие подарки?! Не согласна!
В целом — неплохо...

Пyмяyx**
21.12.2008, 11:53
Как это приземлённые?
Это Дед Мороз дарит ей приземлённые подарки. А она просит его мир во всём Мире. И за детей Африки.

мудрость
21.12.2008, 13:46
А мне кажется, что в сказке волшебство есть, когда Дед Мороз дал ее такие обычные подарки, она попросила его переделать мир так, чтобы все были счастливы и чтобы везде был мир. Я думаю, что хорошый получился контраст и именно он подчеркивает надежды каждому доброго человеку и сказачность новогодную ночь. Каждой из нами иногда хочеть верить в чудес.

мудрость
21.12.2008, 13:47
Пум, спасибо тебе за поздравление!

Lilas
21.12.2008, 20:12
Как это приземлённые?
Это Дед Мороз дарит ей приземлённые подарки. А она просит его мир во всём Мире. И за детей Африки.

Да, Дед Мороз подкачал! А у неё тоже фантазия на уровне политинформации! Она же девушка в нежном возрасте! Да в таком возрасте девушки не о мире во всём мире мечтают! Поверь!
Это, конечно, очень ПРАВИЛЬНЫЕ мечты... но...
мы же сказку пишем... а не учебник по научному коммунизму!

А с какой скурпулёзностью ты всё перечисляешь! Такое впечатление, что у тебя список таких подарков составлен с детства!!!
Ну хочется чего-то очень волшебного в Новый год! Тем более, от деда Мороза!!!

Пyмяyx**
21.12.2008, 22:14
Лилас, рассказ - экскурися-ностальгунчик в 70-е.
Ну, не жениха же ей было, право, просить!

Белая Хризантема**
21.12.2008, 22:35
А почему и нет , это что запрещено ?

Пyмяyx**
21.12.2008, 22:53
Да мне и в голову такое не пришло.

Lilas
21.12.2008, 22:55
Лилас, рассказ - экскурися-ностальгунчик в 70-е.
Ну, не жениха же ей было, право, просить!

Странное умозаключение... А почему, собственно говоря, нет? Именно! Жениха, любовь... Если ты противник брака, то не все же такие!
А девушкам свойственно ждать-мечтать о любви и женихах... В любые времена! И в пушкинские, и в брежневские, и в нынешние...
Да и не только девушкам! Уверена!

Белая Хризантема**
21.12.2008, 22:56
Счастья хочется всем , а в волшебной сказке и подавно ..

Пyмяyx**
21.12.2008, 23:00
Стыдно просить лично для себя, когда кругом столько отвратительного творится.
Лично я, если бы передо мной встал такой выбор: попросить для себя лично или для Человечества, выбрал бы второе.
А Маша была натоящая комсомолка. Не бывает?

Lilas
21.12.2008, 23:08
Стыдно просить лично для себя, когда кругом столько отвратительного творится.
Лично я, если бы передо мной встал такой выбор: попросить для себя лично или для Человечества, выбрал бы второе.
А Маша была натоящая комсомолка. Не бывает?

Ну почему же не бывает, бывает... А просить всегда неловко, именно для себя!
Но в Новогоднюю ночь Дед Мороз обязан быть волшебником и сказка должна быть романтичной, вернее, не должна быть, а я такой её ждала... Романтичная и немолодая женщина... А так не бывает? ;)

Пyмяyx**
21.12.2008, 23:33
Ну, а я вот так увидел.

Lilas
21.12.2008, 23:56
Ну, а я вот так увидел.

Пум, ты напрасно обижаешься! Я говорю то, что думаю, если это не устраивает, просто промолчу...

Пyмяyx**
21.12.2008, 23:58
А ты на что обижаешься?
Я тоже говорю, что думаю.

Lilas
22.12.2008, 00:04
:)

Ptenchik
22.12.2008, 00:33
Сколько я себя помню детям в Африке всегда было плохо.Даже в Айболите эта проблема поднималась. Просить нужно для себя и если это сделает каждый,то всем будет хорошо.

IRENE
02.01.2009, 19:05
Первое впечатление от рассказа было следующее: автор обязательно имеет отношение к работе в школе, к организации школьных праздников, к быту учителей в глубинке....Если, бы не знала, что это совсем не так, точно бы решила, что автор - учитель....
Рассказ "Дедушка Мороз" заставил меня вернуться на много лет назад, когда мой сын был совсем маленький... Чудесная сказка о живом Деде Морозе рождалась в каждый Новый Год в нашей семье, с причудливыми изменениями самого вида Деда Мороза и его поведения... то он прилетал на самолете, то на метле, то приезжал в запряженной тройке лошадей.... Годы ушли, и в семье сейчас все по-другому, а сказка осталась...живет... немного видоизменилась... сын - взрослый, понимает что да как, но мы, все равно верим в ту сказку, которую замечательно описал Мэтр! Спасибо!

События происходят в посёлке Хвойный. поверьте, после окончания пединститута, все мы уезжали на работу по деревням и селам...мало кому удавалось остаться в городе... я, например, работала в поселке Лесной. Так, что ХВОЙНЫЙ и ЛЕСНОЙ - одного поля ягоды.
Дедом Морозом в школе всегда или почти всегда назначали учителя физической культуры, поскольку с мужчинами всегда в школе проблемно...так вот он один за все мужские роли и отдувался....На мой взгляд, удачно подобрана фамилия учительницы начальных классов - Снежкова- возникают ассоциации - отдаленности района, холода, снега, душевной тоски, и в то же время - нежности, ласки, притягательности....
Очевидны положительные стороны работы в глухомани для девушки - отдельная квартира и самостоятельность в проживании... сразу скажу - так оно и есть... Квартиру выделяют сразу, потому что это одно из неоспоримых условий пребывания в отдаленном районе... самостоятельность тоже чувствовала, но и ответственность при этом....За работу, за быт, за отношение к детям и родителям,,, за модель поведения...ведь учительница в сельской местности - образец для подражания, вся на виду...а это ко многому обязывает...
Блестяще передана атмосфера новогоднего настроения, приподнятости духа, ожидания сказки, чуда и невероятных реальных событий.... через лексические средства - торжественно зажег елку, шампанское, маринованные лисички, конфеты, пушистая шубка,чудесное ,праздничное настроение, еловые шишки , волшебная новогодняя ночь и др...
Динь-динь-динь, и мы во сне....
Из обьяснений сна как психического явления ( Фрейд, Юнг, Сеченов, Флоренский), на мой взгляд, наиболее приемлемая точка зрения к данному рассказу господина Фрейда.
Встреча с Дедом Морозом, невероятные подарки ,помощь детям, чудесные превращения, полет в Африку - все это характеризует три процесса переработки информации во сне.
1. Сгущение - концентрация - образов - посмотрите сколько образов задествованы одновременно - Дед Мороз, Маша, Чудесные превращения, замечательные подарки, работа посоха, полет в Африку, описание африканского быта.
2. Второй процесс - смещение - иногда называют - замещение. При этом определенный скрытый элемент выражается в виде отдаленной ассоциации или намека. Мне видется это замещение в Машиной фразе - может быть подарки нужнее голодающим детям Африки?
Почему, спросите вы?
Здесь необходимо уделить внимание тому, что находится на переферии реально значимого переживания, а для Маши - это дети, школа, работа..именно этот момент в сновидении и может быть кульминацией...
3. процесс символизации - он выражается в переходе мысли в зрительные образы. Конечно, же Маша, думает о чуде, сказки, ожидает изменений в своей жизни, фантазирует и мечтает...
Основной смысл сновидения заключается в освобождении от психологических конфликтов бодрствования... В данном случае - эта та глухомань, в которую попала молодая девушка, пребывание в первый раз далеко от родного дома, от родителей...
Не могу, уважаемый автор, не заметить некоторые нюансы... весьма незначительные...
Света говорит - быстро одевайся, собирайся, КРАСЬСЯ, ПУДРИСЬ и пошли...Милые дамы могут согласиться со мной, если скажу, что слова КРАСЬСЯ И ПУДРИСЬ - очень редко используются девушками в личном общении, близкими подругами. Они чаще говорят - наведем красоту, наведем марафет.
В коробке оказались итальянские сапоги.... сразу вспомнился анекдот - идите быстрее, там итальянские сапоги выбросили... Ничего себе живут эти русские! А все жалуются что плохо и тяжело.. а сами итальянские сапоги выбрасывают... изящная игра слов, Мэтр!
Конечно, этот рассказ - рассказ - сказка. рассказ - фантазия..Автору удивительным образом удалась транспозиция элементов реальности, а это одна из форм проявления воображения, фантазии...Ваша фантазия, мэтр, позволяет найти новую,особенную точку зрения, на уже известные факты. И поэтому ей присуще творческая ценность.
Творческая активность, сопровождающаяся фантазией, в большей мере непредсказуема, и связана с Вашим личным опытом одарённостью, и переживаниями....

Вокруг нас вращается целый мир! Простой и замысловатый, чистый, как белый лист бумаги и ,грязный, мир извечный и таинственный....Но ,иногда, сумев отказаться от привычных взглядов и заглянуть во внутрь этого мира, то можно увидеть - танец волков, улсышать плач церквей, крик воды, шепот каменных стен и счастливый смех голубого неба.....

СПАСИБО, за сказку!!! И за её воплощение!!!

Пyмяyx**
02.01.2009, 19:15
Дорогая IRENE (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=8197)!
Спасибо огромное за такой тёплый и подробюный отзыв.
Нет, в школе ни когда не работал. Только учился. :)

Миссис Овсянка
02.01.2009, 22:01
Хорошая сказка! Спасибо Пум!

IRENE
03.01.2009, 03:09
Пожалуйста, Мэтр! Сначала сомневалась по поводу названия духов.."Может быть"... А потом вспомнила, что были духи и "Может быть" и "Быть может". "Быть может" - польские, а "Может быть" - наши. Когда-то очень давно покупала себе "Быть может" в самолете рейсом Москва - Рига....Приятный, волнующий полет и такой же запах....

Весна
27.12.2009, 03:35
Димка, я не буду по косточкам разбирать твой рассказ, просто скажу, что он мне очень-очень понравился! :)
Спасибо!!!
Кстати, дочь моих знакомых, которой 16 лет недавно говорит своим родителям: "Да, я, конечно, понимаю, что уже взрослая, но я так рада, что не только вы, но и Дед Мороз всегда оставляет мне подарок под ёлкой. Мама, а ты всё правильно говорила, чем старше я становлюсь, тем скромнее подарочки. Но я всё равно рада!

Пyмяyx**
27.12.2009, 03:39
Спасибо, Весна!
Уверен, и тебе Дедушка Мороз принесёт что-нибудь :)

Белая Хризантема**
27.12.2009, 19:04
Здравствуйте ,Деда Мороза вызывали ? ( проодолжение рассказа , но пока не написано).

Весна
27.12.2009, 20:08
Ой, напишите пожалуйста продолжение!
Так хочется почитать!!! :)

Тунга
27.12.2009, 20:08
Интересно,Весна,а какие бы ты хотела получить подарки от деда Мороза?
Дима,рассказ мне очень понравился!Удивительно точно тебе удалось передать предновогоднее настроение...

Весна
27.12.2009, 20:12
Для начала я хотела бы получить от него письмо.
Настоящее письмо, не электронное, а рукописное. :)
Настоящее дедморозовское письмо в дедморозовском конверте. Вот! :)
Что может быть лучше? ;)

Тунга
27.12.2009, 20:14
Веснушка,ты его получишь,обязательно!

Белая Хризантема**
27.12.2009, 20:23
Обратимся к автору , с предложением продолжить , не согласится , сами , все вместе сочиним , новогоднюю историю .

Весна
27.12.2009, 20:24
:new_year_35::new_year_55::new_year_41:

Это было бы посто чудесно!
До Нового года ещё есть время.
Кто знает, может и пришлёт мне Дед Мороз письмо. :)

Белая Хризантема**
27.12.2009, 20:27
Из далеких , жарких стран ..

Весна
27.12.2009, 20:30
Обратимся к автору , с предложением продолжить , не согласится , сами , все вместе сочиним , новогоднюю историю .

А даффайте!:new_year_15:
У нас и тема "Наше совместное творчество" имеется.

Весна
27.12.2009, 20:31
Из далеких , жарких стран ..

;) :)

Белая Хризантема**
27.12.2009, 20:34
:new_year_40:Имеется..

Весна
27.12.2009, 20:36
В Греции всё есть.
А уж в Израиле тем более всё есть! :)
Даже Дед Мороз. ;)

Пyмяyx**
27.12.2009, 21:55
Тунга, спасибо :)

Продолжение? Ну, позвонил пьяненький. А что дальше? В голову не идёт.

Весна
27.12.2009, 22:32
Пум, а может взять за идею, что это действительно был взаправдашный Дед Мороз, но его все приняли за пьяного обычного артиста. Он водки-то никогда не видал, этот настоящий Дед Мороз, а оказывается, там такая история вышла, что желая кому-то помочь, случайно наклюкался. Много ли ему надо, если вообще никогда не пил? Стопка, две - и готов. :)

Пyмяyx**
27.12.2009, 22:37
Идея неплохая :)

Белая Хризантема**
27.12.2009, 23:13
Пум , я же не зря написала,"Здравсвуйте ,Деда Мороза вызывали", развей фантазию...

luidashar
01.01.2010, 00:16
Просто очаровательная девчонка, побольше бы таких!!!! Жизнь была бы намного краше и интереснее!!!!

Пyмяyx**
01.01.2010, 00:23
Самому нравится :)

Lyuba
05.01.2010, 18:51
Мне не 23,как Маше,но я тоже верю ,что Дед Мороз существует!Наивная?

Белая Хризантема**
05.01.2010, 18:54
Мы верим , во что нам хочется , даже в Дед Морозов .

Даниил
05.01.2010, 19:05
Мысли- они материальны.

Анна
19.01.2010, 02:49
замечательно,тепло,трогате льно.....я тоже хочу подарков от Деда Мороза.....:new_year_34:

Пyмяyx**
19.01.2010, 12:35
Значит, получишь :)
Ведь ты же хорошо себя ведёшь, правда? :)

Пyмяyx**
14.05.2010, 16:31
Мама, улыбайся! Сейчас отсюда вылетит
птичка!
- Сынок! Пришло время сказать тебе всю
правду. Птички в фотоаппарате нет. Бабы
Яги тоже нет. Бабайки не существует.
Дедом Морозом каждый год
одевался твой дядя. Твой папа не в
экспедиции, а в тюрьме. Волчок никогда
не укусит тебя за бочок, а в
холодильнике не живут гномики. Аист не
приносит детей, в магазине их тоже не
продают, а в капусте можно найти только
гусениц. Группа "Шпильки" поет под
фонограмму, твой дедушка - гей, с
соседом мы не боролись, а занимались
сексом! Теперь, сынок, ты всё знаешь...
- За@бись тридцатилетие отпраздновал...

Белая Хризантема**
14.05.2010, 16:37
Оставь Мороза в покое , не сезон .

Даяна
24.11.2010, 14:53
Получился ностольгический рассказ. Будто в детстве побывала.Мне понравилось. Здорово у тебя получается!!

Пyмяyx**
24.11.2010, 14:54
Спасибо, Даянушка! Рад, что тебе понравилось :)

Белая Хризантема**
24.11.2010, 15:41
http://www.euronn.ru/file/k-dedu-morozu-v-v-ustyug/e010339afde4cca656e5c39111ab41397a7d571c.wm.jpg (http://www.euronn.ru/file/k-dedu-morozu-v-v-ustyug/e010339afde4cca656e5c39111ab41397a7d571c.wm.jpg) Здравствуй ,Дедушка Мороз!

Пyмяyx**
13.12.2010, 21:04
http://blestki.com/prazdniki/noviy-god/novyj-god-animashka.gif (http://blestki.com/)
17 признаков настоящего Деда Мороза

1.Дверной глазок сразу затянуло морозным перегаром.
2.У настоящего деда Мороза руки в синих прожилках, а у ненастоящего – в синих наколках.
3.Температура тела у настоящего деда Мороза не поднимается выше ноля градусов. В нём можно хранить водку.
4.Настоящий дед Мороз добирается к вам не на рогах, а на оленях.
5.Он помнит, как в прошлом году вернулся в Великий Устюг.
6.Настоящий дед Мороз закусывает только снежком или сосулькой и занюхивает Снегурочкой.
7.Настоящего деда Мороза сопровождает только 1 (одна) Снегурочка. Выбирать нельзя.
8.Настоящий дед Мороз никогда не хлопает Снегурочку по попе при детях. Он её хлопает потом, когда думает, что дети уже спят.
9.Настоящий дед Мороз ненавидит стихи.
10.На его мешке с подарками нет эмблемы «Единой России».
11.Если настоящего деда Мороза дёрнуть за бороду, то у него дернется голова.
12.Он очень добрый. Даже после пинка подарит вам что-нибудь.
13.Если настоящего деда Мороза угостить настоящим спиртным, от дедушки останется лужа, которую он и не подумает убирать.
14.После настоящего деда Мороза в туалете пахнет хвоей.
15.Когда он уходит, вещи из квартиры не исчезают! А наоборот – появляются.
16.Он не оставляет после себя визиток вроде «Банкеты, свадьбы, юбилеи!» или «Кандидат физмат наук Айсман Д. М.»
17.Он тоже верит в деда Мороза.
красная бурда

Тамасина
18.12.2010, 01:50
А я до сих пор верю в деда Мороза!И всегда жду подарков от него!Это же здорово снова вернуться в детство!

Белая Хризантема**
18.12.2010, 01:54
Мы же родом из детства ))))

Starushka
19.11.2011, 00:52
Браво!

Пyмяyx**
19.11.2011, 00:56
Спасибо! :)

Starushka
19.11.2011, 00:57
Стыдно просить лично для себя, когда кругом столько отвратительного творится.
Лично я, если бы передо мной встал такой выбор: попросить для себя лично или для Человечества, выбрал бы второе.
А Маша была натоящая комсомолка. Не бывает?
Двойное Браво!

Penis*
19.11.2011, 02:39
http://s017.radikal.ru/i405/1111/13/82bbf7499741.gif (http://www.radikal.ru)

Уа*
24.12.2011, 15:34
как будто уже настал долгожданный праздник,породовала,что девочка в23 года салат оливье почти получился,описание природы шикарное,а для меня главное,что и в 23 года люди верят в деда мороза. нравится,как ты пишешь,легко читать,чуть подключить фантазию и ты у же там вместе с героями.

Пyмяyx**
24.12.2011, 15:43
Спасибо, Уа! :)

Ирина Зарницына
24.12.2011, 17:51
Да, вспомнились старые советские времена, и беззаботное детство, и наивное отрочество... Всё же это сказка. Понравилась.

Хомячок
10.03.2012, 11:13
Интересно,и где же эта девушка 23 лет воспитывалась?Хотя и упоминается квартирка,но чтоб быть до этих лет такой наивной и верить в деда мороза...надо было воспитываться где-нибудь в скиту,где верят во всякую дребедень и преподавать в глухомани без света и цивилизации,как в африканских хибарах,а так в целом не плохо написано природа,сон в новогоднюю ночь,который оборвался на самом интересном месте,хотя так всегда и бывает.

Пyмяyx**
10.03.2012, 11:47
Рассказ написал под впечатлением заметки о мальчике, который в 11 лет узнал, что деда Мороза нет.

Белая Хризантема**
06.05.2012, 19:46
http://www.youtube.com/watch?v=N703H0zNU (http://www.youtube.com/watch?v=N703H0zN0XU)
http://www.youtube.com/watch?v=N703H0zN0XU

Белая Хризантема**
06.05.2012, 19:49
У нас сейчас такая жара , что захотелось Чудес Деда Мороза.

купалинка
11.12.2012, 01:14
читала читала читала и думала ну воот воот воот должен начатся бурный секс всех героев рассказа ! иии... блиин нифига подобного! и очень хорший рассказик получился в среднюю группу дет сада ! и в этом вся прелеееесть ! воот не зряя говорят что человек думает в меру свей распущенности !! ааяяя ййй !!!

Пyмяyx**
11.12.2012, 01:20
Ты просто знаешь, какой я испорченный. И приличного рассказа от меня не ждала. :new_year_50:

Аттави
13.12.2012, 00:49
Хочу такого Деда Мороза !Чтобы стукнул посохом и все электро приборы появились !

lady.taty-tytsi
22.12.2012, 11:38
Я прочла рассказ про подруг и новый год)))).Там одна деталь была,на закуску подруга грибочки принесла.Кто скажет,что в советское время не росли галюцогенные грибы))))

Пyмяyx**
22.12.2012, 14:47
Интересная мысль :)

Кураж*
22.12.2012, 16:13
А я верю в чудеса!!!!
Дед Мороз или Санта Клаус ....... Приходят с мешком и забирают плохое настроение, уныние, тоску, разочарование, и осыпают меня подарками - Сверкающие шарики веселья! Сладкие конфеты надежды,Разноцветные огоньки радости,Серпантин неожиданных встреч и Волшебство вечной молодости и красоты!!!!!

цаца
29.12.2013, 02:46
Это прекрасно!!! Новый Год ,Дед Мороз,Снегурочка.....
Мы так долго верили ,в Деда Мороза,что даже будучи взрослыми детьми,нам казалось,что действительно Дед Мороз,
дарит подарки .....:qip_kx:

ЕВА
30.12.2013, 04:46
http://www.kursiv.kz/uploads/posts/2012-12/1356510767_novyi_god_i_rozhdestvo-1680x1050.jpghttp://wpapers.ru/wallpapers/Holidays/New-Year/11857/PREV_%D0%94%D0%B5%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7.jpg

Апрелька
07.01.2014, 14:25
А мне понравилось даже в моём возрасте!!!

Таццяна
01.02.2014, 15:11
Добрый рассказ, проникнутый чувствами настольгии..я вспомнила детство..точно так же ждала Деда Мороза с подарками и спать не хотела ложиться, а мама меня уговаривала:"Дед Мороз не придёт, пока не уснёшь..".Жаль, что так быстро проходит детство ..и молодость..да и вся жизнь быстро пролетает...и мамы давно нет...грустно....даже слёзы навернулись....

Пyмяyx**
01.02.2014, 15:16
Спасибо, Танечка!

Эх, где наше детство!

Панночка
05.03.2014, 20:41
Мне очень понравилось...спасибо за экскурсию в прошлую жизнь

Пyмяyx**
05.03.2014, 21:03
Спасибо, ещё одна Танечка! :)

Для меня очень важно твоё мнение.

vaverite
05.06.2014, 01:25
Наивные и доверчивые-такая редкость в наше время.Мечтаем и верим в сказки.Таких часто обманывают,Сама доверчивая.Приходится часто разочаровываться.А реальность -вот она,в виде пьяного деда Мороза,заходит в ваши двери.

Мая
30.08.2014, 21:23
Многие родители супер опекуны . Вот и они превращают жизнь детей в сказку . Я верю . Есть такие дети взрослые .

Пyмяyx**
31.08.2014, 00:48
В общем-то идея родилась, когда я прочёл про одиннадцатилетнего мальчика, который всерьёз верил в Деда Мороза.

цаца
30.12.2014, 22:36
.......

Зубная Фея
30.12.2014, 22:45
я с удовольствием прочитала...так хорошо написано..читаешь и представляешь..а это редко удается...Чудесный рассказ!

цаца
30.12.2014, 22:46
Это прекрасно!!! Новый Год ,Дед Мороз,Снегурочка.....
Мы так долго верили ,в Деда Мороза,что даже будучи взрослыми детьми,нам казалось,что действительно Дед Мороз,
дарит подарки .....:qip_kx:






Благодарна тем людям,которые могут украсить нашу жизнь волшебной сказкой,в которую мы верим всю жизнь!!!Это так прекрасно и так восхитительно,когда веришь в чудеса!!!
Димуль спасибо за рассказ!!! Супер,я впала в детство снова,когда верила что Деда Мороз,выполняет все мои желания.

Пyмяyx**
30.12.2014, 23:05
http://portal-preobrazenie.ru/uploader/files/3497/sp_bo5.jpg http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/hands.gif

http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/heart.gif http://portal-preobrazenie.ru/uploader/files/3497/vooo_1.jpg http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/heart.gif http://portal-preobrazenie.ru/uploader/files/3497/00156_2.gif http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/heart.gif http://portal-preobrazenie.ru/uploader/files/3497/vooo_1.jpg http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/heart.gif
http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/heart.gif http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles3/Vishenka_05.gif http://preobrazenie.ucoz.ru/smiles/heart.gif

Нунка
09.01.2015, 01:30
Спасибо , Димочка ! Хороший , добрый рассказ !.. Молодец !!!

Пyмяyx**
09.01.2015, 01:49
Тебе спасибо за отзыв!


http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/3000000/2599000/2598191-cc42c59009af60a9.gif

Марсианка
13.01.2015, 22:16
Волшебно ))) Димка, почему же каждый раз носом в реальность? Чтобы проснуться?

Пyмяyx**
13.01.2015, 22:17
Ну, приходится просыпаться, пока мы живы.

beijaa
10.04.2015, 22:24
Ну , даже не знаю, что сказать. Я думаю -это все для детей школьного возраста(начальных классов). Все прошли детство, имели мечты получить подарок новогодний. А в целом ничего.

Пyмяyx**
12.04.2015, 14:45
Спасибо!
Ну, вот девочка доросла до 23.

Vitochka
16.07.2015, 01:24
Очень красиво написано и легко читается.много добра присутствует тут

Пyмяyx**
16.07.2015, 01:25
http://mirgif.com/spasibo/spasibo6.gif (http://mirgif.com/spasibo2.htm)

Ijulina
26.10.2015, 12:40
милая наивность! а ведь успел раздеть всех! в африке без ничего! и дед мороз трогает! Пух, ты изумительно похож на деда мороза. и бороду клеить не надо!

Пихта
26.10.2015, 12:54
Рассказ мне понравился, интересный, легкий для чтения...читаешь и не вольно попадаешь в сказку...спасибо, что хоть на время вернул детство

Пyмяyx**
26.10.2015, 12:57
http://img853.imageshack.us/img853/7412/tgx8.png

Белая Хризантема**
26.10.2015, 13:34
милая наивность! а ведь успел раздеть всех! в африке без ничего! и дед мороз трогает! Пух, ты изумительно похож на деда мороза. и бороду клеить не надо!
Настоящий Дед Мороз!
http://i028.radikal.ru/0907/35/73b6333af9e9.jpg

Пихта
26.10.2015, 14:31
НЕЕЕЕЕЕЕ.... шапочки не хватает....

Белая Хризантема**
26.10.2015, 14:32
НЕЕЕЕЕЕЕ.... шапочки не хватает....
Подарим ))))

Кучапуха
26.10.2015, 15:14
ЗДРАВСТВУЙ ДЕДУШКА МОРОЗ БОРОДА ИЗ ВАТЫ-ТЫ ПОДАРКИ НАМ ПРИНЕС -ДЕДУШКА ГОРБАТЫЙ

Запеканка
02.01.2016, 20:08
Очень понравился рассказ, очень! В 23 года можно верить и в Деда Мороза - это здорово!!! Вообще-то хорошо, если человек в любом возрасте верит в хорошее, загадывает желания, - всё это дарит надежду.Желаю всем чудесного Нового года! И да, чтобы на нашей планете было много добрых, улыбчивых людей! Спасибо за рассказ!

Пyмяyx**
02.01.2016, 20:16
http://miranimashek.com/_ph/140/2/925069990.jpg?1451747751

Берёзовая Серёжка
02.01.2016, 21:24
Мне понравилось...прочитала, как говориться на одном дыхании...Просто замечательно, что есть чудаки, которые верят в Деда мороза...Да и вообще , хорошо ,что есть люди, которые верят!

Kristina
02.01.2016, 22:24
.Интересно.Легко читается.:new_year_27::new_year_27::bday:

Пyмяyx**
02.01.2016, 22:38
http://miranimashek.com/_ph/140/2/274946612.jpg?1451756285

Наташа Мелуа
02.01.2016, 23:42
Может эта Маша из страны чудес, как Алиса. Тогда к ней обязательно придет настоящий Дед Мороз)

Пyмяyx**
02.01.2016, 23:55
Страна Чудес называлась СССР.

Женчик
03.01.2016, 10:33
Грустно ! Почему в жизни не бывает так. как в сказке ! Чем старше становишся . тем больше хочется верить в чудеса. но увы- они не происходят . а жаль !

Пyмяyx**
03.01.2016, 11:24
Но, с другой стороны, страшные чудеса тоже не происходят. Никто не заколдует, не превратит ни во что.

Костевич-Константинова
04.01.2016, 02:52
это сказка из детства .я словно побывала в ней.Принц что бы не обидеть своих фей поступил галантно. Ушёл не прощаясь ,как говорят по английски Так как он их любил всех одинаково и не хотел причинять боль ни одной из них

Пyмяyx**
04.01.2016, 02:57
Именно так.

http://go1.imgsmail.ru/imgpreview?key=58c08ae952054166&mb=imgdb_preview_1612

Слойка
15.05.2016, 21:01
Рассказ из области фантастики. Сказочно и смешно одновременно. Даже в в советское время девушка 23 -х лет в Деда Мороза точно не верила. По крайней мере я таких наивных не встречала. Дед Мороз такой добрый, сказочный, щедрый и вдруг еще и сексуальный. Тут я конечно посмеялась. Но в целом почитать очень интересно. Всегда думаю, откуда у писателей берутся идеи?

Пyмяyx**
15.05.2016, 21:17
http://gifotkritki.ru/_ph/27/2/498096917.gif?1463328968 (http://gifotkritki.ru/photo/spasibo/animacija_spasibo_bolshoe/27-0-1430)

На этот раз могу рассказать, откуда идея. Прочёл в газете заметку, как 11-летний мальчик подал в суд... уже не помню на кого, за то, что у него отняли веру в Деда Мороза.

Белая Акация
18.07.2016, 01:10
как чудесно верить в сказку. Снова с головой окунаешься в детство. веришь в добро и волшебство. значит ты живой,значит мечтатель и жить становится легче и веселей. пусть живут Деды Морозы и пусть сказка продолжается.Молодец,мой любимый сказочник_ мечтатель.

Пyмяyx**
01.01.2017, 16:38
В Италии дирижер уволен после того, как сказал детям, что Деда Мороза нет

РИМ, 31 дек — РИА Новости, Наталия Шмакова. Итальянский дирижер Джакомо Лоприено (Giacomo Loprieno) был уволен после того, как по окончании новогоднего представления сказал детям, что Деда Мороза не существует, сообщает в субботу телеканал RaiNews24.

https://retina.news.mail.ru/prev780x440/pic/dc/f0/image28314546_ec331e053b60c4cfb8dbc4889baa8f9a.jpg
Источник: РИА Новости




Инцидент произошел в четверг вечером в римском концертном зале Auditorium во время музыкального спектакля по мотивам диснеевского мультфильма «Холодное сердце» (Frozen).


По окончанию представления дети подошли к сцене, чтобы поприветствовать артистов, сыгравших их любимых героев. В это время Лоприено взял микрофон и сказал: «Вообще-то, Деда Мороза не существует».

Эта фраза дирижера вызвала слезы у детей и возмутила взрослых. Недовольство родителей переросло в массовый протест, который широко обсуждался в социальных сетях.
В результате компания-организатор представления приняла решение уволить руководителя оркестра.

Бабушка
03.01.2017, 23:15
Спасибо хорошая сказка.

Пyмяyx**
02.04.2017, 10:31
Нашёл ошибку в рассказе.
– Ну, ты мать даёшь! Новый год на носу, а она ещё не чухалась! Быстро одевайся, собирайся, красься, пудрись и пошли! Я, вот смотри пока, что принесла. Шампанское, лисички маринованные, конфеты «кара-кум», а вот…ты сейчас обалдеешь…жерех. Настоящий! Вяленый! А?
– О!!!! А мне родители смотри, что прислали. Сок маннннннннго!
– Ладно, одевайся живенько!
Маша оделась.

Весело болтая, девушки шли по улице. Маша была в своей любимой пушистой шубке и такой же пушистой шапочке.
Прохожие шли навстречу кто со свёртками, а кто с ёлкой. Попадались деды морозы и снегурочки. Дети играли в снежки. Настроение было чудесное, праздничное. Часто попадались знакомые. Посёлок маленький. Здоровались. Поздравляли.
Купить предстояло совсем немного: хлеб, масло, сыр, конфеты, шампанское. Остальное было в доме. Перед Новым Годом в школе дали хорошие наборы.

Зачем покупать шампанское, если Света его принесла? Исправлю.

Ljanta
12.07.2017, 18:53
Очень понравилось! А как узнаваемы ёлочные игрушки! Многие у меня ещё живы. Я тоже очень любила наряжать ёлку в самые последние дни старого года. А вот теперь у нас принято устанавливать её на зажжение 1-й свечи Адвента. И почему-то вспомнился фильм "Сирота казанская".А дети у нас не только в Деда Мороза верят,но и в гномиков,которые оставляют подарки на подоконнике,приходя через окно.

Пyмяyx**
13.07.2017, 19:13
Эх, не сохранились наши игрушки! При переезде в Израиль не взяли их с собой. А что за свеча?

Ljanta
13.07.2017, 19:20
http://www.maminklub.lv/rebionok/simvoly-adventa-i-znachenie-4-svechei-607186/

Маленький Ян
09.05.2018, 12:15
Замечательный добрый рассказ-сказка,ностальгия по юности.Девчушка сохранила в себе важное - детское восприятие мира. и какой бы взрослой и богатой она не стала,она живет честно,в гармонии со своим внутренним искренним ребенком.

Lesssik
29.05.2018, 19:56
Это гениально! Это шедевр! Без преувеличения! Надо бы развить эту тему до повести.


А духи "Может быть" у нас дома были. Потом, в конце 80-х, стали продавать... реплику под названием "Быть может". Совсем не то...

Читаем дальше...

Белая Хризантема**
29.05.2018, 20:10
Это гениально! Это шедевр! Без преувеличения! Надо бы развить эту тему до повести.


А духи "Может быть" у нас дома были. Потом, в конце 80-х, стали продавать... реплику под названием "Быть может". Совсем не то...

Читаем дальше...
Не думаю, что у автора проснется вдохновение на продолжение данного рассказа, уж больно давно он написан)

Lesssik
29.05.2018, 20:12
Тогда пусть пишет другие рассказы. Тем в мире предостаточно.

Белая Хризантема**
29.05.2018, 20:17
Тогда пусть пишет другие рассказы. Тем в мире предостаточно.
А, он и собирается)))

Пyмяyx**
30.05.2018, 15:06
Интересная мысль. Но, честно говоря, не представляю, о чём писать дальше. Могу подарить.

Пyмяyx**
07.12.2018, 23:42
https://pp.userapi.com/c845221/v845221502/142be4/Bv032YHOgP4.jpg (https://vk.com/photo-58737741_456296684)

Галя Афанасьева
19.02.2019, 01:01
интересный рассказ ... актуален и для взрослых и детей !!!! Взрослые , это теже дети .... !

Пyмяyx**
19.02.2019, 01:11
Спасибо! Рад, что понравился рассказ.

Синица
21.02.2019, 02:17
Написано очень хорошо, от души. И как-то всё правдиво. Действительно всё может быть. Это молодая девушка, 23 года и ей очень хотелось верить в чудеса. Ты описал всё это с такой нежностью. И казалось, что ты сам веришь в это чудо. Но ты просто описал то, что слышал, что так может быть.

Белая Акация
21.02.2019, 12:57
Очень трогательный и симпатичный рассказ.Раньше не читала.Это по моему один из твоих лучших рассказов.В нём много теплоты и детской наивности.Браво!!!!!!

Белая Акация
21.02.2019, 13:00
https://kartinkigif.ru/_ph/66/2/881913397.gif

Пyмяyx**
21.12.2021, 22:37
Юрист из Петербурга решил подать в суд на Деда Мороза. Мужчина возмущён тем, что с 1998 года не получил ни одного подарка, а его заветные желания не исполнились.

За свои страдания истец требует с зимнего волшебника 10 миллионов рублей компенсации: https://78.ru/news/2021-12-21/ne_poluchavshii_23_goda.. (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2F78.ru%2Fnews%2F2021-12-21%2Fne_poluchavshii_23_goda_podarkov_peterburzhec _podal_v_sud_na_deda_moroza__video&post=-148235461_1476062&cc_key=)

Пyмяyx**
29.12.2022, 17:34
Ну, вот я и научился работать с нейросетью. Рекомендую вот эту: https://huggingface.co/
Без регистрации, без ограничений. Выдаёт по 4 варианта картинок. Иногда получается не то, что просишь, но бывают и очень удачные рисунки.


Наряжать ёлку начали часа в 4.

https://i.ibb.co/yVmsntD/55.jpg
https://i.ibb.co/pJWWx3Y/56.jpg
https://i.ibb.co/PjgmNKk/53.jpg
https://i.ibb.co/xhbTtsn/54.jpg

Не получилось. Ёлка шикарная, а девушки страшные. И посторонние в кадре.

Пyмяyx**
29.12.2022, 17:35
Первая ничего. Но там не девушки, а девочки маленькие.

Пyмяyx**
27.12.2023, 17:14
​https://storage.googleapis.com/pai-images/d1089cbb60c74321bf841d53531d1a9a.png

Пyмяyx**
30.12.2023, 01:22
​https://storage.googleapis.com/pai-images/b986a150949d4f05a97773741215fe91.png




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+