PDA

Просмотр полной версии : У меня умерла мама



Зефир*
31.08.2006, 07:31
У меня умерла мама.
Но поплакаться в жилетку я хочу не по этому поводу. Она долго и тяжело болела, поэтому в данном случае мы обе отмучились.
Проблемы начались после ее смерти.
Чтобы я могла ее похоронить на третий день, то есть завтра, у меня на руках должно быть свидетельство о смерти. Чтобы получить это свидетельство, я должна получить справку от врача о причине смерти. После 75 лет стариков не вскрывают, поэтому в морг ее везти мне было не нужно. Как законопослушная гражданка я позвонила в скорую и сообщила о смерти. У меня уточнили возраст и адрес и сказали, что приедут. Я приготовилась к очень долгому ожиданию, к покойникам не торопятся приезжать. Прошло 4 часа, мне надо было ехать в другой район, чтобы решить вопрос о захоронении там, где хотела моя мама. Оставила ждать скорую соседку. Вернулась в 2 часа ночи, скорой не было. Позвонила снова в скорую. К счастью трубку взяла женщина в возрасте, которая у меня еще раз и подробно все выяснила и пояснила мне следующее: моя мать зарегистрирована по месту жительства в Нижнем, а находится сейчас на Бору (районный городок), ей 85 лет. Мне утром надо ехать в Нижний в поликлинику по месту жительства, взять по ее паспорту (а он утерян!) карту ее истории болезни, пройти к участковому врачу, он на основании истории болезни! (не видя трупа) выписывает справку о причине смерти, после чего нам выдадут свидетельство о смерти.
Ладно, что я от Нижнего живу недалеко, а если бы далеко и у меня не было бы личного транспорта?
Где-нибудь такой бред кто-нибудь встречал? Да, я получала справку о причине смерти моего папы от врача, который его ни разу не видел в поликлинике и на дом не приезжал, но он хотя бы жил в одном поселке с моим отцом и за три дня до смерти папы я ему звонила на дом и консультировалась, а здесь? Вообще полнейший бред! Меня трудно удивить, но сейчас я в полном изумлении и с сомнением думаю, кто же у нас сходит в стране с ума? Может, я? Может, так и должно быть?

Пyмяyx**
31.08.2006, 12:25
Сочувствую. Как бы там ни было, смерть близкого человека - самое страшное, что может произойти в жизни.

Корал*
31.08.2006, 12:32
Милая Зефир, прими мои искренние соболезнования.
Уверена - твоя мама была хорошим человеком.
Догадываюсь, тебе сейчас нелегко и надеюсь в ближайшее время ситуация разрешится.
Возвращайся поскорей!

Короткошёрстка*
31.08.2006, 14:23
Зефир, прими мои соболезнования.

А этот кретинизм со справками ни в какие ворота не лезет. Я ещё понимаю устанавливать причну смерти через участкового врача: карта, история болезни и т.п. Но выписывать справку осмерти человека "заочно"????

милисента**
31.08.2006, 15:13
Зефирчик!
Прими мои соболезнования.
В Алма-Ате,кстати,тоже дают справку о смерти заочно. Нужно только взять медицинскую карточку умершего и отнести ее к врачу.
А паспорт умершего забирают в ЗАГСе,когда выдают свидетельство о смерти.
Но,ксерокопию паспорта нужно обязательно сделать. Были такие дебильные ситуации после смерти,когда требовали паспорт умершего.

Marina de Burbon
31.08.2006, 15:13
Зефир - сочувствую!Мне тоже приходилось терять близких мне людей,и потому я тебя хорошо понимаю.
Но вся эта суета со справками - неужели нельзя упростить эту процедуру?Неужели человеку мало горя и боли,так ещё с бумажками мордоваться?!

Татка Норвежская
31.08.2006, 15:39
ДА дорогая моя, кроме горя , да еще эта беготня из-за бюрократов...
Сочуствую и прими мои соболезнования.

Penis*
31.08.2006, 16:31
милая Зефирка,прими соболезнования и от меня.Сочувствую Твоему горю и хочу пожелать Тебе терпения,пережить это всё!

OMOH**
31.08.2006, 17:32
Зефир!Мои искренние соболезнования...Крепись!Ты сильная!

r4r4r4*
31.08.2006, 20:55
мои соболезнования.

Маркиза
31.08.2006, 21:31
Прими пожалуйста и мои искренние соболезнования.
Силы тебе это пережить.

бриз**
31.08.2006, 21:32
Зефир--искренне соболезную...Сама потеряла маму в этом январе...Держись !

Taiss*
31.08.2006, 23:21
Прими мое искреннее соболезнование.
Светлая память,твоей маме.

Taxa
01.09.2006, 21:08
Зефирка, прими мой соболезнования. А наш родной бюрократизм-кретинизм, к сожалению, ни когда не погибнет. НЕ обьяснимо, но факт.

Зефир*
01.09.2006, 22:40
Милые мои! Спасибо вам всем за поддержку! Мне это было так необходимо. Я вас всех очень-очень люблю.

graf
04.09.2006, 14:06
Приношу свои соболезнования.
Хочется надеяться, что ей сейчас лучше чем нам.

Зефир*
04.09.2006, 14:09
Спасибо, милый граф, надеюсь, что ты прав. В последнее время она особенно сильно болела.

милисента**
04.09.2006, 15:00
Граф,ты подумал о маме,но не подумал о Зефирке.
Чем тяжелее проводы близких людей в мир иной,тем тяжелее мысль о расставании с ними.
Зефирчик,крепись,мы с тобой,твои друзья! :)

graf
04.09.2006, 17:20
Милисента.
Я знаю что я говорю, потому что уже проводил свою маму в мир иной. И уверен, что мысль о том что ей сейчас лучше помогает пережить.
Прости Зевир за небольшую полемику.

Зефир*
04.09.2006, 22:11
Милый граф, здесь не за что извиняться, ты абсолютно прав.

Рыська*
05.09.2006, 13:26
Зефир, прими мои искренние саболезнования. Это самое большое горе потерять маму... Хоть она и болела, как говорят, отмучилась, но все равно надо время чтобы все улеглось... А у нас в России все как всегда и это тоже грусно. У меня нет мамы уже 4 года, она была мне самым лучшим другом и мне ее так сейчас не хватает... И я до сих пор с ней разговариваю. А главное я верю, что оттуда они нас оберегают...

Зефир*
05.09.2006, 22:44
Спасибо, милая Рысенька! Меня так мой папа оберегает уже 6,5 лет. Если ожидается очень серьезная неприятность или серьезная болезнь, он обязательно мне снится и предупреждает об этом, а еще успокаивает, что все закончится благополучно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+