PDA

Просмотр полной версии : О приручении и дрессировке



милисента**
03.09.2006, 17:07
Что самое интересное,как древние люди приручили наших домашних животных,-кошек,собак,лошадей,верблю ов,ослов,слонов, для службы к себе,так они нам и служат.
А современные попытки приручения диких животных- тигров,например,всегда заканчиваются неудачами и трагедиями....
Видимо,древние люди были намного умнее нас?

Пyмяyx**
03.09.2006, 19:15
А современные попытки приручения диких животных- тигров,например,всегда заканчиваются неудачами и трагедиями....
Видимо,древние люди были намного умнее нас?

Ну, во 1-х, у древних людей было юольше времени. Селекция шла столетиями.
Во 2-х, наверное, большую часть животных, годных к приручению, уже приручили.

милисента**
03.09.2006, 20:26
Ну, во 1-х, у древних людей было юольше времени. Селекция шла столетиями.
Во 2-х, наверное, большую часть животных, годных к приручению, уже приручили.
Ага,попробуй приручить ТАРАКАНОВ!
Пауков,змей,ящерок?
Они водятся в наших квартирах,но мы на них брызгаем всякой дрянью!
А,если бы просто подружиться с ними?
Когда мы видим летящего таракана в нашей квартире,какая наша реакция?
Убить,задавить,уничтожить!
Агрессия порождает агрессию.
Ладно,я чегой-то сегодня думаю не о том,о чем следовало бы.

Пyмяyx**
03.09.2006, 20:29
Нам симпатичнее теплокровные. В крайнем случае, просто хордовые (рыбки)

Короткошёрстка*
03.09.2006, 20:43
Ну рыбки тоже не особо дрессируются. А зачем вам ручные тараканы? И как оных кастрировать?:-(

милисента**
03.09.2006, 20:49
Ну рыбки тоже не особо дрессируются. А зачем вам ручные тараканы? И как оных кастрировать?:-(
Ну вы даете!
Уже стоит вопрос,как их кастрировать?:roll: :roll: :roll:

Короткошёрстка*
03.09.2006, 20:55
Если их приручать, то придётся и кастрировать. Иначе выживут из квартиры.:crazyeye:

Корал*
04.09.2006, 12:17
Что самое интересное,как древние люди приручили наших домашних животных,-кошек,собак,лошадей,верблю ов,ослов,слонов, для службы к себе,так они нам и служат.
А современные попытки приручения диких животных- тигров,например,всегда заканчиваются неудачами и трагедиями....
Видимо,древние люди были намного умнее нас?
Да, Милли, в таких случаях мне всё время вспоминается мультик. Ну там про то, как древние люди пытались кота приручить (я-кот и гуляю сам по себе) Им тоже не удалось, как показыват мультик. Мультик не отражает реальности, но наводит меня на мысли: может коты очень умные и поэтому независимые животные? По жизни, располжение кошки заслужить гораздо сложнее, чем собаки, например. Почему так?
А тут недавно передачу показывали, как семья в домашних условиях львят выращивали. Жила у них и мама-львица, а потом и уже львята появились. Такие славненькие, как котятки настоящие, просто прелесть!!! И эти прелестные котята выросли и загрызли ребёнка той женщины, которая и была фанатиком этого дела. Дофанатела!!!
И самое интересное, что по истечении многих лет, она больше жалеет не ребёнка своего, а этих львят (или львёнка), застрелянного по ходу трагедии. А ребёнок, говорит, сам виноват. Спровоцировал чем-то. Ужас какой-то. Наверное, это уже больные люди, с психикой точно уже что-то не то.....:|

Пyмяyx**
04.09.2006, 12:28
Семья Берберовых. Помню.

милисента**
04.09.2006, 12:45
И самое интересное, что по истечении многих лет, она больше жалеет не ребёнка своего, а этих львят (или львёнка), застрелянного по ходу трагедии. А ребёнок, говорит, сам виноват. Спровоцировал чем-то. Ужас какой-то. Наверное, это уже больные люди, с психикой точно уже что-то не то.....:|
Эти цирковые все больные на голову. Они своих детей с рождения жертвуют цирку. У этих детей нет детства,радости.
Они целый день на манеже,в исскуственном свете юпитров,и работают,как взрослые. Они на улице-то редко бывают.
Берберовы думали,что они вырастят поколение тигров и своих детей одновременно,что они будут как-бы одно целое.
А вот не получилось!
Не надо брать на себя функцию Б-га.
Зверь,он и есть зверь.

Marina de Burbon
04.09.2006, 12:51
Мамаша точно ненормальная.Если моя псина на мою дочь рыкает,тут же по хребтине получает.Они,правда,обе друг друга стоят,и обе по заслугам получают.Но собака должна знать своё место.

Корал*
04.09.2006, 12:53
Семья Берберовых. Помню.
Да, наверное, уже фамилии не вспомню. Согласись, страшная картина.
Неужели люди в действительности наивно полагали, что из льва можно сделать домашнее животное? Кисульку такую миленькую мур-мур..а кисулька возьми, и грызни..Слишком сильны животные инстинкты, выработанные тысячилетиями. А тут дома посидело-и хвоститок завиляло, китикета запросило.
Не страшно же им было возле детей держать такое чудовище?!!

Корал*
04.09.2006, 12:57
Мамаша точно ненормальная.Если моя псина на мою дочь рыкает,тут же по хребтине получает.Они,правда,обе друг друга стоят,и обе по заслугам получают.Но собака должна знать своё место.
Тут собака, понятное дело. А лев? Его ты по хребтине так просто не ударишь-пол руки засукис и глазом не моргнёт.
Нет, ну не здоровая женщина:???:

милисента**
04.09.2006, 13:09
.Если моя псина на мою дочь рыкает,тут же по хребтине получает.Они,правда,обе друг друга стоят,и обе по заслугам получают.Но собака должна знать своё место.
Мариша,совершенно правильно!
Но ведь мы знаем,как обращаться и с собакой и с кошкой. Если моя кошка начинает"садиться мне на голову",я могу и по морде ей свистнуть. А попробуй свистни по морде льву???

Marina de Burbon
04.09.2006, 13:14
Вот я об этом и говорю.Уже само по себе ненормально пытаться приручить льва и сделать из него домашнюю кошечку.

Пyмяyx**
04.09.2006, 13:19
Однако собака произошла от волка, которого, как говорится, сколько не корми, а тему пора делить.

Зефир*
04.09.2006, 13:41
Я очень хорошо помню эту историю. Все произошло во время течки львицы.

милисента**
04.09.2006, 13:53
Вот я об этом и говорю.Уже само по себе ненормально пытаться приручить льва и сделать из него домашнюю кошечку.
А у Берберовой тогда просто "крыша поехала".
Она взяла на себя функцию Б-га,и решила,что она сможет сделать этакий биологический симбиоз со львами и со своими детьми.

Зефир*
04.09.2006, 14:13
Ты права, она рисковала, совершенно не думая о последствиях.

милисента**
04.09.2006, 14:37
Ты права, она рисковала, совершенно не думая о последствиях.
Зефирка,ну скажи,как можно рисковать своими детьми,самое дорогое и святое на свете,и,какими-то животными?И очень опасными?
Это точно,у неё не было на тот момент"царя в голове".
Или,насколько можно было ненавидеть своих детей,чтобы подвергать их каждую секунду такой чудовищной опасности?!
У меня это просто в голове не укладывается.

Зефир*
04.09.2006, 15:19
Она не ненавидела детей, просто была уверена в успехе эксперимента. Увы, увлеченные люди бывают такими слишком часто. Мне приходилось с ними сталкиваться.

Пyмяyx**
04.09.2006, 15:22
Просто самоуверенность. Дескать, мы дрессировщики, знаем, как себя вести со львами. Помнится, ещё до трагедии фильм был про Берберовых документальный. Помню оттуда кадры, где девочки льва за хвост таскают.

Сегодня передали в "Новостях" сообщение о гибели какого-то известного (но я не знаю фамилии) дрессировщика. Его убил скат, которого тот, вероятно, пытался дрессировать.
Так там кадры и похуже были. Он в загоне с крокодилом, кормит крокодила с рук, а в другой руке у него - малыш, так, примерно, годовалый. А ведь крокодил, это даже не лев. Лев умный зверь, а крокодил - несколько метров агрессии.

Татка Норвежская
04.09.2006, 15:53
Я тоже дресировать пробую

милисента**
04.09.2006, 15:57
Татусик! Из тебя получился очень хороший дрессировщик!
Пример- твой муж! :)
А вот из меня не получится дрессировщик.
Я 3 года жила со своим мароканским другом,но так и не смогла привить ему элементарные светские привычки.
Приручить мужчину намного тяжелее,чем тигра! :)

Ijulina
13.04.2016, 11:10
http://content.foto.my.mail.ru/community/infact/_groupsphoto/h-12672.jpgТАКУЮ КРАСОТУЛЮ ПРИРУЧИЛИ НА ПЕРЕДАЧЕ ЧТО, ГДЕ, КОГДА,-БЫВАЕТ БЕЗ ПРИЗОВ ОСТАВЛЯЕТ
.

Ijulina
13.04.2016, 11:13
ЭТО не дрессировщик. он показывал и рассказывал о мире животных. Как в нашей передаче В мире животных.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+