PDA

Просмотр полной версии : Что самое сладкое на свете...



kwiat
05.09.2006, 02:03
Что самое сладкое на свете? Кто-то скажет-сахар...мед...а кто-то скажет-сон!
Речь, в этой сказке, пойдет о необычном сне...
Давным-давно жила роза...
Прекрасная роза, во французком стиле..темно-бардового цвета. Она радовала глаз людей..источая нежный неповторимый запаз...и недобрые люди,смотревщие на нее,становились добрыми...а добрые-мудрыми. Но роза не делила людей на добрых и недобрых..она улыбалась каждому и позволяла наслаждаться ее запахом и соверщенством красоты. Она радовалась каждой улыбке,детскому звонкому,как колокольчик,смеху...а вечером,когда люди расходились по домам,тихо,почти шепотом,делилась впечатлением, за целый день, с подружками-цветами по клумбе.
Так роза,не знавшая что такое зло,была счастлива и весела..при солнце она набирала бархатный цвет лепестков..а при дожде-цвет зеленых листьев...и клумба была ее домом... и в нем жили разные прекрасные цветы..и ни один не был похож на нее.Об этом роза тоже не знала...она незнала,что совершенна!
Ей часто приходилось видеть,как на полощадь подъезжала цыганская кибитка,из нее выходили люди-в красочных нарядах,среди которых была маленькая девочка с длинными, волнистыми, черными волосами до пят. На ней тоже было яркое одеяние:цветная юбка в оборках, с красными розами на зеленом фоне и ярко зеленая блузка.На щее позвякивали бусы из монет..
а волосы были стянуты красной ленточкой...
Изабелла(так звали маленькую цыганочку)подходила к розе,смотрела на нее огромными, выразительно-черными глазами и улыбаясь произносила:
-Здравствуй, милая подружка,как ты жила без меня все это время,пока мы были в разлуке?
Что снилось тебе?Тебя никто не обижал? И...недождавшись ответа-продолжала:
-А я скучала без тебя,потому что мы подружки...
Потом начиналось представление...и роза с удовольствием смотрела на свою маленькую подружку,как она танцует,покачивая своей прекрасной головкой в такт музыки...
Веселое представление заканчивалось..маленькая Изабель подходила к розе,чтобы попрощаться и пожелать ей цветных снов и утренней зари...
Кибитка с цынанами отъезжала,постукивая колесами по мостовай...и вскоре изчезала из вида...
Проходила неделя..ничего странного и необычного не происходило в жизни розы...она скучала по маленькой Изабель и ждала нового представления...
И вот наконец-то настал долгожданный день...Цыганский табор приехал на площадь, для веселого представления...Изабель побежала прямо к розе...ее глаза светились счастьем...
-Здравствуй,милая подружка,как ты жила все это время,пока мы были в разлуке?Что снилось тебе по ночам?Тебя никто не обижал?И снова не дождавшись ответа говорила:
-Я скучала без тебя,потому что мы сестры...И действительно,маленькая цыганочка была похожа на бутон розы...
Началось представление...Изабель танцевала свой танец..роза покачивала своей прекрасной головкой в такт музыки...ничего не нарушало веселого праздника...
Вдруг...налетел ветер,небо затянулось тучами и...на площадь прискакал всадник... и дал распоряжение своему слуге,который любовался цыганскими танцами и слушал цынанские песни.
-Чтобы к завтрашнему вечеру были срезаны все розу с клумб на площади,чтобы их лепестками устелить дорогу маленькому принцу!!!
Наступила глубокая ночь..роза не спала..она думала о судьбе своих подруг...и вдруг почувствовала прикосновение чьих-то мягких ладошек и услышала тихий щепот:
-Не бойся,я не причиню тебе зла..ты поедешь со мной...это была маленькая Изабель.
Пересадив розу в ведро,она побежала вдоль мостовой,пока ночь не поглотила ее в своей темноте...
Рассвет роза встретила вместе с цыганским табором...Изабель, весело выскочив из палатки,подбежала улыбаясь к своей любимой розе...
-Здравствуй,милая сестренка,как ты спала? Что тебе снилось?Теперь мы с тобой не расстанемся никогда...
С этого дня роза кочевала по свету с цыганским табором и была благодарна своей спасительнице и своей судьбе.
Прошло много лет..Изабель, из маленькой девочки,превратилась в прекрасную стройную девушку...и ее красоту можно было сравнить только с розой во французском стиле...Она оставалась веселой и жизнерадостной,ее звонкий смех радовал сердца людей...и не добрые становились добрыми...грустные-веселыми а робкие-смелыми...
Так продолжалась счастливая юность Изабель... а роза радовала ее год од года...и этой дружбе не было границ...
Однажды...в ясный солнечный день,во время цыганского праздника,неожиданно продул сильный ветер,небо затянулось тучами...и прискакал всадник...и приказал Изабель быть к утру во
дворце...чтобы танцевала для юного принца...
Утром табор тронулся в путь...а роза осталась ждать Изабеллу.
Наступил вечер...люди из табора были грустны...они не перговаривались между собой и так
же молча разошлись по своим палаткам..не зажигая,как обычно,свечей...легли спать.
Роза почувствовала,что произошло что-то неладное...она старалась понять что могло произойти во дворце?И незаметно для себя-задремала.Ее сон нарушил тихий голос Изабель:
-Как ты без меня провела день,милая подружка?Как жаль,что ты не умеешь разговоривать!
Роза посмотрела на Изабель и увидела трепещущие росинки на рестницах печальных, прекрасных глаз.Роза не знала,что это слезы и что люди умеют плакать...она никогда не видела Изабель грустной...а Изабель продолжала тихим голосом:
-Я не знаю,что мне делать?Молодой принц хочет забрать меня во дворец,чтобы я танцевала для него...я похожа на птицу,которая будет жить в золотой клетке...и которая умрет от тоски без любимого...без степного ветра..без искр костра...без звездного неба...без пыльных дорог...без свободы души...И роза поняла весь ужас происходящедещего и сказала:
Как ты без меня прожила день?...я скучала без тебя,милая моя сестра...ничего не бойся...спокойно ложись спать...утро вечера мудреннее...
Изабель была удивлена,что роза научилась разговаривать и ей стало легче на душе...теперь они смогут беседовать и делиться впечатлениями.
Наступило утро..Изабель подбежала к розе и чтобы убедиться в том, что это не было сном сказала:
-Доброе утро,милая роза,что тебе снилось этой ночью? И роза ответила:
Снился мне сон,что молодой принц хочет забрать во дворец молодую цыганку..быструю как лань...веселую как ветер...свободную как птица...и она согласится...но с условием,что во дворец поедет в золотой клетке..закрытой золотой парчей... и в течении трех дней принц не будет ее видеть,но сможет с ней разговаривать.
Изабель улыбнулась... поняв,что роза поедет во дворец вместо нее. Ее улыбка была грустной...и она сказала:
-Нет,милая роза,этого не будет...ты моя сестра и я люблю тебя..но роза уверила,что ничего страшного с ней не произойдет...
Наступил первый вечер во дворце...золотую клетку накрытою золотой парчей поставили в спальне молодого принца. С восхищением смотря на эту клетку он спросил:
Удобно ли тебе там,милая Изабелла?
-Да,удобно...ответила роза...
-Есть ли у тебя какие нибудь пожелания или просьбы ко мне?
-Да,молодой принц...затяни шторами окно,чтобы я не могла простудиться...загаси свечи и приоткрой парчу.Принц охотно исполнил желание мнимой цыганки...комната наполнилась тонким ароматом розы...принц вдыхая этот запах-сказал:
-У тебя прекрасный вкус..ты пользуешься французскими духами...но они очень дорогие...откуда они у тебя?
-Это не духи..этот запах источаю я...его я впитывала с лучами солнца,с утренней росой,с вольным ветром и цветущей природой...Удивлению этому чуду не было границ...
-С детства я любил слушать цыганские песни...могла бы ты что нибудь спеть для меня?
Роза тихо запела,потому что многие годы она слушала песни цыган:
Я цыганскую стоянку
Повстречала на пути.
Никуда с лесной полянки
Мне не деться,не уйти.

Но проходят дни и ночи,
В сердце льется грусть,тоска.
Не забыть цыгана очи
И цыганские шелка.

Посмотрел цыган так нежно-
Я в глазах его тону...
Пел он сладостно,неспешно
Под гитарную струну.

Расскажу я на ночь Богу
Про сердечную любовь.
Не забыть мою дорогу,
Не пойти по ней мне вновь!
-Так ты влюблена,милая Изабель и печалишься,что никогда не встретишься со своим возлюбленным?Не печалься,он тоже будет жить во дворце,скажи кто он?
А роза подумала:
-Наверное Изабель уже далеко от города...
-Хорошо,я скажу тебе в третий день кто он...а теперь милый принц, прикрой клетку парчей...отслони окно и спи сладким сном..а когда настанет утро-не открывай парчи до самого вечера...а вечером я расскажу тебе то, что я видела во сне...
Пообещав выполнить ее просьбу...принц заснул крепким сном...
Наступил второй вечер во дворце...принц затенил шторами окно...загасил свечи..проткрыл парчу на клетке и приготовился слушать...Роза источала свой неповторимый нежный запах...рассказывая свой сон..а принц,лежа в постеле,слущал ее с интересом...
-Давным-давно жила одна роза..она радовала сердца людей...и недобрый становился добрым...добрый-мудрым...грустный-веселым.У нее была подружка-маленькая певчая птичка,которая как и роза радовала сердца людей своими песнями...и грустный,смотря на нее, становился веселым...но принц не слышал последних слов розы...он спал крепким сном.
А роза подумала:Изабель видимо далеко от города...
Наступил третий вечер во дворце, решающий судьбу розы...Принц приготовился слушать продолжение сна...
Они росли вместе и были частью природы...и вольными как степной ветер.Маленькая причка превратилась в прекрасную юнную птицу и продолжала радовать сердца людей, а роза покоряла своей красотой.Юнная птица была счастлива в любви со своим верным, певчим другом и они никогда не расставались..и они прилетали к розе...и пели дуэтом свои трели...
Но однажды пришел злой человек и поймал юнную птицу...и посадил ее в клетку,чтобы она пела только для него.Но птица не пела,она тосковала по своему верному другу...по любимой подруге и свободному полету до небес.Она умирала и с каждым днем-силы покидали ее..
Роза перестала радовать сердца людей,потому что засыхала от тоски по своей дорогой подруге и ее песням...и на нее больше никто не смотрел...А юнный, певчий друг прилетал к розе и пел грустные песни о потере любимой...но никто больше не слушал его..
-Что же стало с ними?Спросил юнный принц...он был влюблен в юнную принцессу и представил себе,что ее кто-то, как птицу, может похитить...и он умрет от тоски по ней...
-Я сегодня утомлена...ложись спать,юнный принц...утро вечера мудреннее...и когда проснется солнце...ты откроешь золотую парчу,чтобы я могла танцевать для тебя и в движении танца ты поймешь то,что произошло с влюбленными певчими птицами и с их подругой розой...
Принц не спал этой ночью...он думал о судьбах этих юнных существ,которые знали цену любви и дружбы...
А роза подумала:-Изабель так далеко от города,что никто и никогда не посадит ее в золотую клетку...
Наступило утро...Принц встал с постели и подошел к клетке...
Вдруг он услышал цыганский мотив...принц вышел из спальни и...увидел танцующую,молодую красавицу цыганку...молодой цыган играл на гитаре...танец был похож на спектакль..в нем не было веселой ритмичной музыки...в котором не было ни радости...ни счастья...ни веселого смеха. Принц завороженно смотрел на эту сцену...тоскливая музыка заполнила все уголки дворца...вторя эхом грусти...Изабель танцевала...в ее движениях была печаль, а в глазах самоотверженность...Потряс нный принц вернулся в спальню..сдернул парчу и...не поверив своим глазам... увидел поникшую розу...которая не пила три дня и которая самоотверженно спасала свою дорогую подругу.
Роза была так прекрасна,что принц с добрым сердцем..стал мудрее...Он вернулся к Изабель и ее верному другу...и понял,что Изабель вернулась,чтобы умереть,во имя спасения своей ненаглядной розы...
Музыка стихла...Изабель смело и решительно смотрела на принца...она была похожа на гордую птицу с высоко поднятой головой...которая знала цену дружбы и цену свободы ради этого...
Принц подошел к Изабель,взял ее за руку...и молча проводил к ее бесценной розе... и сказал:
Для меня эти три дня значили больше,чем вся моя жизнь...я научился быть свободным душой,как птица...преданности любимой,как сама любовь...дорожить дружбой во имя дружбы...и у меня есть к вам просьба...будьте моими друзьями и приходите во дворец,чтобы вместе веселиться и радовать друг-друга песнями...танцами...сказками и рассказами о своих волшебных снах...
Эта сказка, о необычном сне розы,про двух юнных,певчих птиц и их подруги розы,о котором она поведала молодому принцу...не закончилась..они и сейчас живут в сказочной стране под названием:"Изарозабэль"

Пyмяyx**
05.09.2006, 02:09
Очень красивая сказка!
Поздравляю!:bis:

Penis*
05.09.2006, 02:12
Потрясающе!!! Спасибо!

kwiat
05.09.2006, 06:05
Спасибо Пум...рада,что понравилось...и спасибо за то что пригласил...

kwiat
06.09.2006, 01:58
Прости Penis-P, что вчера не поблагодарила за внимание к моему творению и мне...исправлюсь...спасибо,ч о НЕ ПРОШЕЛ МИМО

Белая Хризантема**
09.07.2008, 00:34
удивительная сказка , она меня потрясла до глубины души , как жаль что в жизни люди не всегда способны оценить , преданность , дружбу и любовь ..

Белая Хризантема**
20.01.2013, 12:45
http://torange.ru/photo/8/13/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0-1295532974_40.jpg

Конкретная Кошка**
22.01.2013, 18:20
Сердце трепещет....
Струною душа звенит...

Бесполезны слова благодарности, это всего лишь слова...

И бабочкой впорхнула музыка в сердце ...

Так чудесна сказка...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+