PDA

Просмотр полной версии : Озеро и Вулкан



kwiat
05.09.2006, 02:12
Вы любите озеро?
Озеро изумрудного цвета...прозрачной чистоты, если приглядеться-можно увидеть причудливых рыбок...разноцветные камушки... и вьющиеся водоросли, напоминающие лианы...
По берегам рос тростник и это походило на бархатные рестницы улыбающих глаз.
Оно глядело на небо..над ним проплывали пушистые облака и лучи солнца пронизывали эту пушистость...
Озеро улыбалось ему веря, что небо рисует сказки...Оно видело бегущих оленей...вишневый цветущий сад...и белую сирень с ландышами...
Иногда небо посылало ему дождик из золотых нитей...они нежно щекотали водную гладь и озеро весело смеялось...
Но больше всего оно любило смотреть на радугу...
Там наверное живет много озер, думало оно, и они разговаривают между собой, поют песни, сочиняют стихи...
А когда наступала ночь оно подолгу смотрело на "Млечный Путь" и мечтало пройтись по этой дороге...
Перед сном оно разговаривало со звездочкой, в "Большой Медведице", и счастливо засыпало...
Однажды оно услышало голос: Сара, Сара, посмотри какая прелесть, здесь озеро, как же мы могли его не заметить?
Этот голос был мужчины к женшине...
Озеро посмотрело на людей, которые целовались на берегу и подумало:
-ЭТО ЛЮБОВЬ!
С этого дня оно стало называть себя Сарой!
Однажды Сара решила оглядеться, ее рестницы слегка вздрагивали от легкого ветерка и ее внимание привлек начинающий извержение "Вулкан"...Она сразу полюбила этого могущественного, искрящегося Великана...И она крикнула ему:Я Сара, и я люблю Тебя...Но Вулкан не слышал ее, он продолжал искриться...и был прекрасен...
Сара смотрела не него, забыв о небе, о дожде, о радуге...
-Я люблю Тебя, Вулкан...снова и снова повторяла она...Вулкану это не понравилось, потому что она была водой...Но Сара продолжала звать его говоря: --Прости, что я вода..я не причиню Тебе зла, поговори со мной...
Вулкан на время затих, внимательно посмотрел на нее, любуясь ее дикой красотой...и подумал:
Мне нечего тебе сказать..я не знаю своего возраста..иногда я стар для любви, иногда слишком молод...
-Я буду любить Тебя!...на что он ответил:
Это твои фантазии..найди кого нибудь другого для любви, спустись с неба и живи как все...на земле...и отвернулся от нее...Но Сара надеялась, что Вулкан передумает и простит ей что она вода и продолжала ждать и любить...не замечая ничего вокруг...
Однажды ночью она от утомления задремала и сквозь сон почувствовала как что-то обожгло ее сердце..(.сердцем был подводный родник)
Огнедышащая лава, изверженная Вулканом сползла ей прямо в сердце, она вкрикнула от боли, но сказала:
Я люблю Тебя...и мне не страшно умереть, потому что самым прекрасным чувствам, которые я испытала, я обязана Тебе!
Вулкан остыл, покрылся холодной серой массой...а озеро умирало...
Ее рестницы были опалены огнем, рыбки больше не плавали, и озеро, по имени Сара, не могло видеть Вулкана, потому что он стал серым, спалив на своем пути все цвета радуги и слился с пространством...
Рядом с озером жило болото, но озеро, по имени Сара, не знало об этом...потому что всегда смотрело только на небо...теперь Сара не видела ни неба, ни что на земле...только могла слышать...
И услышала:
-Я люблю тебя...и любил всегда, но не говорил об этом, потому что ты была так красива, так чиста, а теперь решился...
-Выходи за меня замуж!Сара открыла глаза, но никого не увидела, но подумала, что это Вулкан решил ее спасти и ответила:Я согласна!
-Теперь ты стала похожа на меня, и когда мы сольемся, будем одним большим БОЛОТОМ!
Сара, в изнеможении закрыв глаза, ничего не ответила...
Летели дни, светило солнце, падал золотой дождь, цвела радуга...но Сара больше этого не замечала...она жила надеждой о Вулкане...
А холодный Вулкан ничего не говорил, только смотрел на нее молча...
Однажды ночью был сильный ливень...но Сара не обратила на это внимание...а утром услышала тоненький писклявый голос:
Я госпожа! Хочешь стать моей и служить мне?Сара взглянула в сторону, откуда доносился этот странный голосок и увидела...лужу, которая образовалась после дождя...и которая назвала себя госпожой...и которая хотела повелевать...
Сара закрыла глаза, ничего не ответив..а после полудня лужа испарилась...
Как жаль, подумала Сара, кто-то мог увидеть в этой девочке отражение звезд и лучик солнца...
В один прекрасный, солнечный день Сара почувствовала сквозь сон, как бурный поток спадает в ее чистую воду...от этого она окончательно проснулась и увидела, как веселый с золотыми кудрями...пронизанный солнцем- Водопад... играючи и весело смеясь, летит вниз по склону горы...
Это было похоже на красивый танец...
Сара улыбнулась этой прекрасной забаве...машинально посмотрела в cторону Вулкана и...увидела, что его никогда не существовало..она с радостью поняла, что это был только ее сон..ее не законченная сказка...
С этого дня озеро, по имени Сара, и Водопад...уже никогда не расставались...потому что они были водой... и у них были общие мечты... и общие воплощения в них...

Пyмяyx**
05.09.2006, 02:16
Вы любите озеро?


Очень!

kwiat
05.09.2006, 06:50
А я и не догадывалась...что любишь.......сказки...
придется писать их мноооооооогоооооооо
такой большой....и сказки...
Спасибо,Пум за все....

Пyмяyx**
05.09.2006, 11:37
И тебе спасибо :)
А озёра я очень люблю. У нас на Карельском перешейке их много.
http://julsor.by.ru/stnatyu.jpg

kwiat
06.09.2006, 02:02
очень красивый закат на фоне озера...но там нет Вулкана

Пyмяyx**
06.09.2006, 02:06
И слава богу, что нет.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+