PDA

Просмотр полной версии : Почему мы не умеем задумываться над своими поступками и обижаем нехотя?



Lecka
07.09.2006, 22:29
А у вас бывало такое? НЕОБДУМАННО обидеть близкого человека или просто знакомого вам?

Зефир*
07.09.2006, 22:35
Необдуманно, пожалуй, нет. Или я просто об этом не знаю. А споры бывают, но не из-за необдуманности моих поступков, а из-за отстаивания своей точки зрения. Но это отнюдь не попытка обидеть.

Floyd
15.09.2006, 15:44
Раньше случалось часто. Оправдание тому - меня не правильно поняли. Но сейчас это случается очень редко, в силу естественного поумнения с возрастом. Близких не обижаю, а применительно к посторонним слово "обижаться" кажется несерьезным. Понятнее другие слова - ненависть, злоба. Такие чувства я вижу чаще чем те, что называют "обидой".

Короткошёрстка*
15.09.2006, 17:11
Странно и страшно. Ненависть и злоба - чувства очень сильные. Они сильнее обиды и проходят труднее - если вообще проходят.
Необдуманно же обидеть - бывало и, к сожалению, не раз. Чаще всего это случается из-за невозможности всё предвидеть. Думаешь, что успеешь позвонить - а телефон отключили. Думаешь, что пошутила - а попала по больному месту.

Маркиза
15.09.2006, 17:29
Всякое бывает. Иногда случается и обидеть кого нибудь ненароком.
Наверное одним из отличий человека является способность прощать.
А одним из признаков мудрости-уметь не затаивать злость, а наоборот-случайную обиду превратить в шутку.

Короткошёрстка*
15.09.2006, 17:51
А одним из признаков мудрости-уметь не затаивать злость, а наоборот-случайную обиду превратить в шутку.
...или просто "не заметить" и забыть.

Marina de Burbon
15.09.2006, 18:11
...или просто "не заметить" и забыть.
Если обида действительно была - случайной.

Корал*
15.09.2006, 18:28
http://www.myflash.ru/view/stage3/category8/razdolbai_computer.html

А это для тех, кому злобу девать некуда:razz:

Короткошёрстка*
15.09.2006, 18:29
В этой теме, насколько я понимаю, речь идёт именно о случайной обиде.

Корал*
15.09.2006, 19:07
Короткошёрстка, Леска здесь говорила о случаях, когда совершая какие-то необдуманные действия, мы обижаем близкого человека. Обидел по легкомыслию, всё равно обидел.
Подозревал о том, что мог обидеть, но не посчитал нужным считаться с его мнением. Наплевал, грубо выражаясь.
А с добрым сердцем ты будешь обижать другого человека, даже по легкомыслию? Если в тебе самой не сидит червячок обиды на него, зачем тебе делать больно?

Маркиза
15.09.2006, 19:24
Короткошёрстка, Леска здесь говорила о случаях, когда совершая какие-то необдуманные действия, мы обижаем близкого человека. Обидел по легкомыслию, всё равно обидел.
Подозревал о том, что мог обидеть, но не посчитал нужным считаться с его мнением. Наплевал, грубо выражаясь.
А с добрым сердцем ты будешь обижать другого человека, даже по легкомыслию? Если в тебе самой не сидит червячок обиды на него, зачем тебе делать больно?
На это есть один ответ-"кто ищет-тот всегда найдёт".;)

Корал*
15.09.2006, 19:30
И это тоже верно.

Lecka
15.09.2006, 21:13
На это есть один ответ-"кто ищет-тот всегда найдёт".;)
Cогласна, бывает, что человек сам на это напрашивается. Терпишь, терпишь, а потом думаешь :да черт подери, что же это такое. Хочешь? Получай и отцепись наконец-то.
Что искал-на то и напоролся. Мы часто сами находим на свою голову проблемы.
А ведь все начиналось совсем невинно. А закончилось?
Обидой.

Короткошёрстка*
15.09.2006, 21:37
А ведь все начиналось совсем невинно. А закончилось?
Обидой.
Именно. А когда начнёшь думать, а что, собственно, произошло - вдруг обнаруживаешь, что всё это не стоило выеденного яйца.

Синяя Птица*
16.09.2006, 20:12
Cогласна, бывает, что человек сам на это напрашивается. Терпишь, терпишь, а потом думаешь :да черт подери, что же это такое. Хочешь? Получай и отцепись наконец-то.
Что искал-на то и напоролся. Мы часто сами находим на свою голову проблемы.
А ведь все начиналось совсем невинно. А закончилось?
Обидой.

Вот именно!!!!

Маркиза
16.09.2006, 21:56
По моему вы ушли в другую область.
Одно дело -когда случайно кого обидишь, а то о чём вы-к этому отношения не имеет.
Здесь нет никакой связи с "наплевал на чье-то мнение".
Если человек потребует от меня беззаговорочной поддержки его мнения... Врядли он получит право вообще на меня рассчитывать. Мнение у меня есть своё.
К примеру-если кто из моих соблюдающих традиции знакомых захочет, чтобы я заявила, что креветки это гадость-единственное, что я смогу ей ответить-что ей лучше помолчать и не позориться или высказывать сию "бесспорную "мудрость" в обществе, разделяющем её взгляды.

Marina de Burbon
16.09.2006, 22:31
А можно обидеть походя и не заметить этого?Можно потоптаться по душе грязными ботинками,превратив её в кровавое месиво,и не заметить этого?
Можно ведь вообще не понять,что обидел.И КАК обидел...Особенно,если обида молча проглатывается и также молча прощается.Не забывается,нет.Заживает,ка рваная рана.

Синяя Птица*
17.09.2006, 02:07
Cогласна, бывает, что человек сам на это напрашивается. Терпишь, терпишь, а потом думаешь :да черт подери, что же это такое. Хочешь? Получай и отцепись наконец-то.
Что искал-на то и напоролся. Мы часто сами находим на свою голову проблемы.
А ведь все начиналось совсем невинно. А закончилось?
Обидой.

видимо и я напросилась, и получила! ну и естественно отцепилась, и не буду приставать, да и я нашла на свою голову проблему, но слава богу! не большую, и исправимую, спасибо всем за учебу

Lecka
17.09.2006, 02:38
видимо и я напросилась, и получила! ну и естественно отцепилась, и не буду приставать, да и я нашла на свою голову проблему, но слава богу! не большую, и исправимую, спасибо всем за учебу
Ты не напросилась. Это я тебя хотела увидеть. Получилась настоящая ЧЕПУХА.:cry:
Извини, что так вышло.
Если можешь, конечно :cry: . Сожалею:cry: .

Taxa
17.09.2006, 13:08
Можно обидеть человека нечаянно.Но ,на мой взгляд, когда умеешь думать то этого легко избежать. Даже в пылу спора надо всегда помнить что говори что знаешь, но знай что говоришь. Мы ведь люди и умеем думать. Это главное. Я не помню где, кажется это из библии, поступай с человеком так, как тебе хотелось чтоб поступили с тобой. К этому выводу я пришла давно. Это моя точка зрения. Поэтому в последнее время, на меня не обижаются. (открыто по крайне мере не высказывались).

*Шалунья*
17.09.2006, 17:08
из любопытства спрашиваю,а то,что Мили писала,куда оно делось?

Пyмяyx**
17.09.2006, 17:13
Мили сама убрала свою запись. И правильно сделала, хоть я и согласен с написанным там.

*Шалунья*
17.09.2006, 17:20
Зря убрала...

Пyмяyx**
17.09.2006, 17:29
Не зря.

*Шалунья*
17.09.2006, 17:33
Почему же? На мой взгляд один из немногих трезвых и правильных постов был.Ну да ладно.Просто её мнение немного совпало с моим.А это бывает не так часто :-)

Короткошёрстка*
17.09.2006, 18:01
Увы - этой теме вообще не везёт: разумное и правильное стирается авторами. Что ж, их право.

*Шалунья*
17.09.2006, 18:06
так может стоить закрыть тему? но это только моё мнение.

Короткошёрстка*
17.09.2006, 20:47
Я в своё время предлагала. Тему поделили, после чего ей начало не везти.:mrgreen:

милисента**
18.09.2006, 03:54
Пум,если ты считаешь,что мой пост в тему,можешь его открыть.
Если считаешь,что не стоит его открывать,не открывай.

Пyмяyx**
18.09.2006, 10:43
Думаю, не стоит.
На форуме относительно тихо и слава богу.

Корал*
18.09.2006, 12:21
Cогласна, бывает, что человек сам на это напрашивается. Терпишь, терпишь, а потом думаешь :да черт подери, что же это такое. Хочешь? Получай и отцепись наконец-то.
Что искал-на то и напоролся. Мы часто сами находим на свою голову проблемы.
А ведь все начиналось совсем невинно. А закончилось?
Обидой.
Всегда ли вы можете быть уверены, в том, что человек напрашивается? Не исключено, что это только Вам показалось в силу каких-ло личных соображений и взглядов? Кому-то показалось, а кому-то и нет. Всё сугубо субъективно. Пока человек никого не обидел намеренно-не стоит брать на себя инициативу, МОЖНО и ОБИДЕТЬ! А иногда люди, когда получают ответную реакцию, жалуются на обидчика, а своего бревна не замечаем.
В любом случае, каждый сам для себя выбирает, мой пост лично никого не касается;-) ! Тема очень интересная, безусловно. На неё у каждого своё мнение. Спорить смысла нет и не хочется вовсе.:p :p :p

Marina de Burbon
18.09.2006, 12:44
А никто и не спорит,Корал.Просто высказываются личные соображения и личное видение проблемы.А то,что такая проблема всегда существует,думаю,все согласны.Другое дело,что не все и не всегда её замечают и,соответственно,не пытаются её решить - и вот в этом,на мой взгляд,и заключается главный источник обид.От невысказанности и непонимания.Суметь сформулировать и высказать.Но это уже искусство.

Корал*
18.09.2006, 12:48
А можно обидеть походя и не заметить этого?Можно потоптаться по душе грязными ботинками,превратив её в кровавое месиво,и не заметить этого?
Можно ведь вообще не понять,что обидел.И КАК обидел...Особенно,если обида молча проглатывается и также молча прощается.Не забывается,нет.Заживает,ка рваная рана.

МОЛОДЕЦ, МАРИНОЧКА.
Полностью согласна.
Если хочется потоптаться-лучше попредержи свои прыткие ноженьки, если с кем-то не согласен. Мало ли кто с кем не согласен?
Методы выбирать надо.

Корал*
18.09.2006, 12:59
От невысказанности и непонимания.Суметь сформулировать и высказать.Но это уже искусство.
Согласна на все 100 %.:grin:

Chuzhoy
18.05.2007, 15:10
Прежде всего нужно себя контролировать.
Неоднократно сталкивался с людьми, которые преднамерено пытаются обидеть оппонента только потому, что они с ним не согласны. А потом начинают жаловаться, мол "и нехотел(а) его обидеть, а он обиделся, он же меня знает, что я вспыльчев (а), и всеравно обижается". Это не оправлание. Нужно контролировать свои эмоции. Если человека обижаешь, значит хочешь его обидеть, даже неосознанно. если же обидеть его не хочешь, то никогда не обидишь!
А те люди, которые обижаются - они более сдержанные, и их "обида" - это своего рода ответ на выходку другова, но только сдержанный ответ и обдоманный без причинения вреда обидевшему.
Так что получается, что человек, который обижается, умнее и сдержаннее того, который обижает!

genka-krokodil64*
18.05.2007, 16:31
Самая страшная обида это обида словом. Даже когда говоришь человеку приятное,то надо думать над каждым словом. Одно не верное слово и все пойдет на перекосяк. Одно и то же можно сообщить так, что в одном случае человек обидется, а в другом обрадуется. Все зависит от слов.

Белая Хризантема**
18.05.2007, 16:35
И от того как говорятся эти слова ..

genka-krokodil64*
20.05.2007, 06:54
Совершенно верно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+