PDA

Просмотр полной версии : Бахш



bonita
19.09.2006, 16:38
Давно Пум просил рецепт этого блюда . Вот , выкладываю .

Попробуйте ,очень вкусно .
БАХШ
Рис -700 гр.
Кинза-(кузбара)- 2 пучка (небольших)
Лук-3шт.
Марак оф- 1 ст.ложка
Масло подсолнечное-130 гр.
Базиликум-1/2 пучка
Соль ,перец по вкусу.

Нарезать мелко мясо(1см.) и кизну.(мелко), лук.
Прокалить масло в казане (не в эмалированной посуде), закинуть лук и жарить на среднем огне до золотистой корочки . Положить мясо ,жарить вместе с луком минут 5 . После этого положить нарезанную кинзу и базиликум , сразу залить эту массу водой ,выходящей над повехностью на 2 см. Положить марак оф ,соль ,перец и дать кипеть минут 15 на мелком огне. Предварительно вымытый рис высыпать в казан ,(увеличить пламя ),добавить воды ,примерно 2 см. от поверхности риса и дать кипеть ,пока не испарится вода ,при этом постоянно помешивать всю массу. После этого накрыть казан крышкой и на самом мелком огне дать попариться минут 20 ,периодически помешивая. После-выложить на плоское блюдо и ,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Пyмяyx**
19.09.2006, 17:14
Бонитушка! Как давно тебя не было!
А блюдо вкусное. Подтверждаю.

Короткошёрстка*
19.09.2006, 19:47
Слюнки что-то текут...Только разъясните, пожалуйста, что такое "марак оф"? Вдруг у нас такое и не продаётся.:sad:

Пyмяyx**
19.09.2006, 21:18
Куриный суп. В данном случае имеется в виду концентрат.

Короткошёрстка*
19.09.2006, 21:30
А без него можно обойтись? А то наши концентраты - это то, до чего Менделеев не додумался. Впрочем, можно, наверное, натуральный бульон?

милисента**
19.09.2006, 21:50
Марак оф,это те же самые бульонные кубики,типа от " Галина Бланка",только со вкусом курицы.
Марак- на иврите- это бульон,оф- курица.
Только у нас он в виде порошка,а у вас, в России в виде бульонных кубиков. А концентрацию подбираешь по инструкции.
Я могу сказать,что если у вас течет хорошая вода из под крана,то добавлять его необязательно.
Это у нас,в Израиле,с учетом того,что наша вода очень плохая,приходится во все блюда класть огромное количество специй и добавок.
У нас даже вкус мяса,курицы,свинины,барани ы, совсем не такой,как в России.

Короткошёрстка*
19.09.2006, 21:57
Понятно. Для вкуса курицы, получается, можно и настоящий бульончик. Или вообще без него - уж очень не люблю эти кубики.

милисента**
19.09.2006, 22:04
Понятно. Для вкуса курицы, получается, можно и настоящий бульончик. Или вообще без него - уж очень не люблю эти кубики.
Не просто можно,а НУЖНО! :)А кубики добавлять совсем необязательно.
Я одно время ,еще в Алма-Ате,начала готовить все подряд с этими кубиками. Но,в Алма-Ате настолько чистая вода из под крана ( она качается из артезианских 8-ми километровых колодцев,)что они просто портили вкус блюда.
Уже потом,когда уже просто чувствовала вкус этой химии,мне просто не хотелось даже брать в рот эту еду.

Короткошёрстка*
20.09.2006, 00:15
Мне как-то сложно оценить вкус воды. Наверное, не с чем сравнить. А рецепт я как-нибудь попробую, тем более, что посудина есть подходящая.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+