PDA

Просмотр полной версии : На воре шапка горит.



Астарта
25.09.2006, 16:07
Совершенно реальная история.

Как-то раз, длавным давно. Кажется на прошлой неделе, попросила меня соседка "не в службу, а в дружбу" присмотреть за ее "детями", пока та с мужем будут выберать новую мебель. Честно говоря, в иной сетуацие я бы отказалась ирать роль безплатного сыра, но т.к у меня сломался в очередной раз комп, а "без нэта жизнь низзя на свете - нет!" Я с радостью согласилась.
Как говорит наш дорогой шеф, за чужой счет пьют и трезвиники и язвеники. Как только удолились хозявева дома, я халявно заварив себе зеленого чая с корицей уселась за плоских 19и инчевый экран.
Тем времнем проснулись мои одноразово-подопечные.
Шломо (4), Мордэхай (6) и Ривка (9) - родители садисты, с очень креатиффным складом ума в плане детских имен.
Так вот значит, проснулись и тут-же начали чего-то требовать, как потом окозалось - внимания.
Нет, я конечно очень добросовестная няня, накормила ребятню, напоила, даже попыталась расказать сказку. Но безуспешно. Отчаялась я довольно быстро, и поэтому наказала детям играть друг с дружкой а сама вернулась к остывшей клаве.
Разумеется, я проследтла чтоб тройка играла в комнате где нахожусь я, на случай если дети решать поиграть в хирургов или пожарников.
Пришлось достать конструктор и рассыпать его по ковру. "Это их займет как минимум на часик" подумала я и со спокойным сердцем набрала на полоске "rusisrael.com".
Не успела поверхность экрана превратится в синюю, как снизу донесся дикий вопль:
"Отпусти! Это мое! Не трогай!" Кричали мальчишки. Старшая ловко собрала все детальки и даже построила нечто похожее на домик. Все бы хорошо, да только братьям своим пожалела конструктор. В результате они разбили ее дом и украли все детали. девочка, хорошая, послушная, как подобает истенной леди показала им язык и уселась на диване с тетрадкой и цветными карандашиками.
Я громко выдохнула и погразив мальчишкам пальцем набрала в графе "логин" Свой ник и пароль. На экране высветелось "Секунду, пробую залогинеть" Но и не прошло той секунды как со стороны дивана вновь послышались мальчишеские вопли.
"Ну что у вас опять?" Раздражонно проворчала я.
"Она не хочут показать нам что нарисовала!" Послышалось в ответ всхлипывание.
"Ну не хочет, пусть не показывает. какая вам разница что она рисует? Давайте лучше мальчики постройте мне город, а у кого лучше получится тот, получит двойную порцию мороженного". Разумеется Израильского ребенка мороженым не впечатлишь, но увидев мой взгляд-киллера дети молча принелись выстраивать метрополь из пластмасовых кубиков. А я вернулась к любимому занятию.
Тем временем Ривка устала от рисования и решила вздремнуть на диване. Увидев спящую сестру мальчишки решили что будет очень забавно воткнуть ей в нос цветной карандаш. Слава Аллаху я вовремя это заметила и покричав на них отвела в салон смотреть мультики.
Как только включился "детский канал" прибежала из спальни и девочка и молча уселась на диван. Все троя пялились как завороженные в цветные картинки, и я улыбнувшись со спокойной душой отправилась заваривать себе еще чая.
Вода не успела закипеть в чайники как из гостинной раздался дикий визг.
Ривка пеща ворвалась в кухню, а за ней и вдое проказников. У девочки в глазах стояли слезы и она во всю глотку орала:
"Соня, пусть они мне дадут! Пусть они мне дадууут!!!"
Я по слогам, совершенно железным тоном скомандывала:
"немедленно отдайте ей что взяли!"
"Но мы ничего у нее не брали" Принелись оправдыватся юнныепреступники!
"Я даже слышать не хочу! Быстро отдали сестре то что взяли я сказала!"
"Но мы правда ничего не взяли! Честно!"
Я резко повернулась к девченки каторая все еще сквозь слезы стонала "пусть они мне дадут, пусть они мне дадут!"
"Ривка, что именно пусть они тебе дадут детка?"
на что 9и летний ребенок, с полными тоскою глазами протянул -
"ОНИ МНЕ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!!!"

милисента**
25.09.2006, 16:28
Дорогая Новая Девочка!!
Я,со своим ангельским терпением,никогда бы не взялась няньчить юное поколение нашего Израиля,хотя мне очень много раз предлагали. И ни за какие деньги!
Я просто удивляюсь, что дом остался цел,не взлетел на воздух,а детки молодцы!
Слава Всевышнему,что они еще не побежали на кухню,покрутить газовые краны!
И в пожарника не поиграли! :)
А насчет того,что малышке ЖИТЬ НЕ дают, то это уже проблема психолога,а не нянечки.
Тем более,по нашим израильским законам ты не можешь наказать ребенка,отшлепать по попе,или,даже,просто сказать какое-то сердитое слово.
Тюрьму получишь на 3 месяца ,сразу,без разговоров,только ребенок даже заикнется родителям,что ты косо на него посмотрела.
А проблема-то в них самих,а профессиональный психолог берет 500 шекелей в час,это минимум.
Так пусть лучше эти зверодетки пляшут на твоей голове целый день за 17 шекелей в час.
Есть экономия? :)

Астарта
13.11.2006, 12:25
Да ладно Мили, не преувеличивай. Класные детки. Я с ними потом еще пару раз сидела, правда они спали в это время но все ровно.
Я ваще детей очень люблю, и расказываю эту хохму с улыбкой.

devitsa
13.11.2006, 20:02
zelezniye nervi,odnako :-)
beregi ih smolodu po zisni prigodiatsia :-)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+