PDA

Просмотр полной версии : Вера и преступления



Пyмяyx**
05.10.2006, 18:07
Довольно часто приходится слышать, что вера в бога удерживает человека от совершения тех или иных неблаговидных поступков. Однако, если вспомнить времена, когда на всей Земле атеистов были единицы, разве мало совершалось грехов? Не то что грехов, преступлений! Точно также мошенничали, грабили. уьивали, насиловали, при этом оставаясь верующими, посещая церковь (мечеть, синагогу и т.д.), ставя свечки, разбивая лбы и будучи уверены, что там на небе кто-то есть и этот кто-то карает за грехи.
Однажды мне пришлось пожить в коммуналке. С соседом не повезло: сосед оказался бандитом (это Кваня). Потом сбежал, оставив на мне долг за свои международные звонки, за квартиру и коммунальные услуги. Но какой набожный! В углу иконки. Молится.
Вот я не верю в загробный мир. И при этом не убиваю, не граблю не насилую. Не потому что боюсь наказания свыше.
Но как может верующий человек быть преступником? Ведь он-то считает, что есть и бог и Сатана и ангелы и черти и что за грехи ждёт человека кара.
Что? Раскаяние? Могу понять. Допустим, был человек разбойником. Но опомнился, пришёл к богу, покаялся, стал вести праведную жизнь. Но ведь бандюга, который ставит свечку в церкви, который, возможно, кается (на словах) точно знает, что завтра пойдёт на дело.
Ещё один интересный момент. В соблюдении постов, обрядов и проч. эти люди, зачастую, истовы. Стараются быть святее Папы Римского. Соблюдение обрядов для них важнее соблюдения заповедей.

Маркиза
05.10.2006, 18:14
Аж смешно.
Вы ещё забыли про террористов, про взяточников из раббанута, про попов , получавших зарплату в КГБ , про "крестовые походы" и казни еретиков и пр

Пyмяyx**
05.10.2006, 18:19
Не забыл. Замаялся бы перечислять.
Казни еретиков и террористы в этот список не входят ибо совершавшие их думают, что делают сие во имя Бога.

Маркиза
05.10.2006, 18:23
Не забыл. Замаялся бы перечислять.
Казни еретиков и террористы в этот список не входят ибо совершавшие их думают, что делают сие во имя Бога.
Ну, так и украсть, а потом толику богу пожертвовать получается дело вполне богоугодное.
Не смешите меня. Не важно религиозен вор или нет-он ВОР и его место в тюрьме.
Кстати, если кто не в курсе-имущество еретиков конфисковывалось, а доносчик получал премию.

Пyмяyx**
05.10.2006, 19:25
Я не про то. Я пытаюсь понять логику. Вот человек знает, что он спёр, допустим, брошку. Слопал. А потом, спустя N лет его за это черти в аду жарить будут. Брошка того стоит?

Корал*
05.10.2006, 19:47
Я не про то. Я пытаюсь понять логику. Вот человек знает, что он спёр, допустим, брошку. Слопал. А потом, спустя N лет его за это черти в аду жарить будут. Брошка того стоит?

Ну так он же помолился. Значит не будут жарить. Можно опять вперёд на подвиги:-D
А вообще хорошее это дело вера.
Есть информация, что в тот момент, когда человек покрестится-ему все грехи машинально прощаются. Грешил-грешил всю жизнь, а потом лет эдак в 75 покрестился и пребывай себе в удовольствие , летай на облака.

Короткошёрстка*
05.10.2006, 20:47
Есть информация, что в тот момент, когда человек покрестится-ему все грехи машинально прощаются..
Есть такое. Человек принимает крещение, смывает с себя грехи и автоматически становится "чистеньким", как младенец.

Белая Хризантема**
05.10.2006, 21:00
Я, думаю ,нельзя сопоставлять ВЕРУ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ВЕРА это понятие широкое....ВЕРА вСЕБЯ И в свои СИЛЫ, ВЕРА в ЛЮДЕЙ, ВЕРА в БОГА.... итд ,а преступление с овершает ЧЕЛОВЕК ,неважно верующий он или нет и мы не можем знать что толкает его на это......

Короткошёрстка*
05.10.2006, 21:14
Насколько я поняла, Пум говорил о верующем человеке.

Белая Хризантема**
05.10.2006, 21:19
Ну просто он не может понять логики верующих преступников,так как заповедь"Не убий" до них не дошла....

Корал*
06.10.2006, 11:42
Есть такое. Человек принимает крещение, смывает с себя грехи и автоматически становится "чистеньким", как младенец.
Вот, вот, типа верующим сразу стал. Корыстю попахивает!
Мне до сих пор этот момент не понятен.

Lokky
06.10.2006, 14:42
Так вдеь не просто покаялся, а искренье покаялса. Тяжко ему и он хочет смыть грех. А не искренность не считаетса. А с другой сторны, мы ведь тоже часто делаем сделки с собственной совестью.
Вот пример, когда то я работал за заводе( сразу после армии) и там был мужиченка, который не только заднизу начальству лизал, но и не упускал возможностьи заложить кого либо или подставить. И когда ему в лицо бросали его же подловатость, то он гордо отвечал, жто дескать, да , ведет он себя недостойнно, но это не по мерзости характера, а он просто зарабатывает деньги для семьи.
Мелкий пример. Но так же террористы - "Увъю в кафе 100 невиновный, что мы мой народ жил лутше" ( или что то в етом роде). Или просто "украду, но не для себя, а для будущих потомков".
К чему я это, а к тому, что "..Каждый себе оправданье найдет.."

aida margaryan
23.10.2010, 20:54
Да ..согласна...не перенашу святош, подобострастно носящих здоровенные кресты, справляющих все обряды и строящих храмы на ворованные деньги...наверное если бы бог не был любовью и добром, то надорвал бы живот со смеху...как жалки эти уроды..

slavva76
28.01.2011, 04:41
Долго думал над вопросом в топикстартовой теме... очень интересный вопрос...
Действительно, как же так ? Как знание (и почитание!!) заповедей может совмещаться с кражами, убийствами, непочтением к родителям , лжесвидетельстовованием ... и другими вещами, которые запрещены заповедями ... ? Неужели люди, верующие люди, не боятся кары свыше? Страшного суда? загробного царства? и вот до чего додумался я....
Мне кажется, что подлинная вера - искренняя и сильная, когда соблюдение заповедей - это просто и естественно, удел немногих. Такой верой может обладать человек сильный духовно, развитой умственно, и имеющий сильный, харизматический характер. Таковы, наверное, были христианские святые ; цадики; а также, наверное, будды ... Но а как же быть простому человеку? он же тоже быть хорошим! ну или хотя бы казатся... тем более в обществе так принято.... В храме иконам поклонится - это ж всем видно, а у зеваки из кармана кошелёк вытащить - никто и не заметит... Опять же упрекнуть того, кто пост не так строго соблюдает - себя как то праведнее почувствуешь... То есть... это даже не показуха. это как бы самообман. Человеку кажется - раз попостился, так уже и украсть не так страшно. Если всенощную отстоял (ну или в Песах хамец не употреблял), то чревоугодие уже не такой уж и смертный грех... ну и так далее . Тем более - он же покается! он знает, что надо покаятся! он даж знает, как - на колени стал, лбом в пол побился... вот и покаялся!
вот как то так, имхо...

Рыжая Лиса
28.01.2011, 17:57
я не знаю как те, кто лоб разбивают думая, что это и есть раскаяние. думаю, что таким раскаянием они не проторят дорогу в рай. я уверена, что бог читает в человеческих душах как в книге, и примет только искреннее покаяние.

genka-krokodil64*
29.01.2011, 23:19
По-мимо нарушения заповедей есть преступления иного рода. Это когда руководитель крупной общины, наглым образом не советуясь с мудрецами от меняет постановления, которые были вынесены задолго до него. А на деле в этом не было никакой необходимости. И при этом он бьет себя в грудь и кричит, что он праведник великий. Последствия бывают хуже, чем при нарушении заповедей

Пyмяyx**
02.03.2011, 01:57
Из сети:

Приговор Элиору Хену: 24 года лишения свободы
Элиор Хен, осужденный за издевательство над подопечными детьми и применении насильственных методов воздействия, приведших к тяжким последствиям, приговорен к 24 годам лишения свободы и выплате компенсации пострадавшим.

Сумма компенсаций, которую Элиор Хен должен выплатить семьям пострадавших, установлена судом, в размере 700 тысяч шекелей.

Не исключено, что будет совершена попытка возбудить против Элиора Хена новое уголовное дело: как стало известно, на допросе в полиции, один из подельников Элиора Хена "раскололся" и рассказал Элиор Хен якобы вынашивал план теракта против мечетей на Храмовой горе в Иерусалиме



А вот интересно, ведь, небось этот Хэн станет требовать в тюрьме, чтобы его кормили кошерной пищей и проч. И ни за что не съест кусок, не убедившись, что на продукте стоит печать о кашруте. И ни за что не станет в субботу, например, зажигать или гасить свет.
Пум

genka-krokodil64*
02.03.2011, 03:59
А этот Хен вообще религиозный?

Пyмяyx**
02.03.2011, 11:55
Ультрарелигиозный. Ты его видел? В чёрном, в кипе, с бородой.

Волна
02.03.2011, 17:21
Преступники это люди которые живут в социуме, и отражают этот социум...когда в России сталао модным быть верующим, они тоже активно читали библию, учили заповеди и находили лазейки к своему оправданию. это был просто како -то бум...Теперь все поутихло , рассосалась..и осужденные как то стали меньше говорить на эти темы.Им построили церкви в зонах, куда они ходят молиться.Все это отражение нашего общества.Они живут среди нас, и с нами, как в обществе, так и у них.Думаю, что есть исключения...

genka-krokodil64*
03.03.2011, 02:56
Этого точно не видел. Я знаю другого Хена. Не исключено, что родственник. Попробую выяснить. А что он это все потребует однозначно. Я знаю несколько человек, так называемых религиозных, которые сидят и они там права качают. Кстати. поеврейским законам, таких подонков можно при жизни объявлять мертвыми. А в случае физической смерти, кадиш по ним не читать.

Пyмяyx**
20.04.2014, 16:13
http://cs619228.vk.me/v619228747/417c/aIwE_dbl2QU.jpg (http://vk.com/photo-3616721_326579624)

цаца
20.04.2014, 22:57
Простил бы тебя Господь,за твои слова,потому что я уверена,в сердце ты совсем не такой!!!

Пyмяyx**
21.04.2014, 00:32
Цаца, а по теме?

цаца
21.04.2014, 00:46
Дима! А что по теме? Везде есть люди хорошие и плохие,и среди верующих,и не верующих!!!
Надо просто понять,что вера в Бога,это не наглядный пример,а в душе.
И каждый человек,понимает и принимает,свою веру ,как сам это понимает.
А если человек вор или убийца или насильник или наркаш или алкаш,и всюду выпендрывается,что он верующий,так что кто либо сможет его переубедить в обратном,у него вот такая вера.
Но нельзя из за каких то неприличных людей не верить в Творения Бога!!!

Белая Хризантема**
21.04.2014, 00:53
Цаца , атеисты не верят в творения Бога.

Елена Карпова
21.04.2014, 00:55
Ты знаешь - затронул тему уотррую сразу и не осудишь.Мне трудно судить - как та м у Вас в Израмле,но у нас даано веру исповелани крещение к сожалению отнеслик как к одному их атрибутов светской жизни (кто может себе позволить)Сейчас деньги решают Все (как ни прискорбно)И если раньше убит человека - это преступеление то сейчас это БИЗНЕС!.Страшео и проивно жить так.Но время диктует свои условия(к сожалению)

цаца
21.04.2014, 01:00
Цаца , атеисты не верят в творения Бога.


Сима,но у него перед глазами,живой пример.
И как можно после этого,не верить в творения Бога!!!

Пyмяyx**
21.04.2014, 01:03
Народ, а народ? Тема не о том, есть ли бог. Тема о том, как верующие люди могут совершать преступления.

Белая Хризантема**
21.04.2014, 01:07
Дима , совершают преступления все и верующие и не верующие несмотря на заповедь " не убий"...

цаца
21.04.2014, 01:07
Народ, а народ? Тема не о том, есть ли бог. Тема о том, как верующие люди могут совершать преступления.




Не все кто говорит что верит в Бога,он действительно ВЕРУЮЩИЙ.
А если человек совершает преступление,он уже НЕ ВЕРУЮЩИЙ.

Белая Хризантема**
21.04.2014, 01:08
Сима,но у него перед глазами,живой пример.
И как можно после этого,не верить в творения Бога!!!

Кто у него живой пример?

Пyмяyx**
21.04.2014, 01:28
Не все кто говорит что верит в Бога,он действительно ВЕРУЮЩИЙ.
А если человек совершает преступление,он уже НЕ ВЕРУЮЩИЙ.


Э-нет. Если человек считает, что бог есть, то он верующий.

цаца
21.04.2014, 01:53
Э-нет. Если человек считает, что бог есть, то он верующий.



​Никто в этом не сомневается,что есть Бог!!!

цаца
21.04.2014, 01:54
Кто у него живой пример?




​Мать и я!!!

Пyмяyx**
21.04.2014, 02:25
​Никто в этом не сомневается,что есть Бог!!!

А если не сомневаются, то ка же совершают преступления?

Белая Хризантема**
21.04.2014, 02:29
А если не сомневаются, то ка же совершают преступления?
Говорят ,"с богом " и вперед на амбразуру .

Пyмяyx**
21.04.2014, 02:31
Или на ограбление.

Белая Хризантема**
05.05.2014, 17:24
stock 41 комментарий (http://9tv.co.il/news/2014/05/03/174708.html#mc-container) 78-летняя женщина убита за долг в 5 шекелей 78-летняя Матана Леви умерла в больнице от ран, которые ей нанес сосед. По предварительным данным, мужчина вломился в квартиру и напал на соседку, которая была должна ему 5 шекелей. Женщину госпитализировали, передает (http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4515911,00.html) Ynet, но спасти ее не удалось.
Пытаясь избежать ареста, подозреваемый напал на полицейского. Сейчас он задержан и проходит психиатрическую экспертизу.

Белая Хризантема**
05.05.2014, 17:29
Лично знала и эту женщину и ее соседа .
Верующий , соблюдал все праздники ,ходил в синагогу носил черную широкополую шляпу и наверное жил ПРАВИЛЬНО , по его понятиям ....
Совершил тяжкое преступление ударил и не раз молотком женщину(всего за 5 шекелей ,которые она ему была должна) от полученных ран она скончалась в больнице .

Penis*
05.05.2014, 20:03
У меня вопрос: он хоть понимал, что делает? Или это человек с пулей в голове?

Пyмяyx**
05.05.2014, 20:06
То, о чём я говорил.
Поесть в пост - серьёзный грех. Убить - тоже грех, но гораздо меньший.

Белая Хризантема**
05.05.2014, 20:09
Насколько я понимаю в его голове сидели 5 шекелей ..( это не столь большая сумма , от неимения ее не обеднеешь и имея не разбогатеешь )...
По видимому с головой он не дружит , хотя большой любитель животных , все кошки двора ходили за ним табуном он их подкармливал ..

Penis*
05.05.2014, 20:15
Ну теперь видимо эти кошки без него разбегутся к другим, кто их кормить будет. А ему придётся долго сидеть.

Белая Хризантема**
05.05.2014, 20:19
Ну теперь видимо эти кошки без него разбегутся к другим, кто их кормить будет. А ему придётся долго сидеть.
Думаю изолируют его от общества и надолго .

цаца
05.05.2014, 20:42
Очень жаль женщину. А человек видно свихнулся,потому так и поступил.Здраво мыслящий
человек,ради 5 шек. не пошел бы бить женщину.Господь его на это содеание не посылал,потому
нельзя напоминать Бога,за каждый поступок,какого то мерзавца.
Ни одна вера,не погоняет людей на преступление,это только Сатана вселяется в душу того или иного
человека,и подталкивает его на не правильный путь.

Белая Хризантема**
05.05.2014, 20:56
Никто в него не вселялся. Он соблюдал шабат и постился на Йом-Кипур .И на преступление шел сознательно .
Веру не выставляют на показ ...

цаца
05.05.2014, 21:02
​Человек верующий,сознательно на такое не пойдет,людям и больше денег должны,и не смотря на свое тяжелое финансовое положение,на преступления не идут.

Пyмяyx**
05.05.2014, 21:40
Циля, см. начало темы. Среди преступников немало людей, действительно, верующих.

цаца
05.05.2014, 21:52
<strong>Бичооооо,кто идет на преступление,он уже не верующий......Бог не комунепозволяет,воровать,<br>оскорблять,убивать,насилов ать....</strong>

Белая Хризантема**
05.05.2014, 21:56
Идут на преступление в кипе и в циците, и читают Тору на ночь .

цаца
05.05.2014, 21:58
&lt;strong&gt;Бичооооо,кто идет на преступление,он уже не верующий......Бог не комунепозволяет,воровать,&lt;b r&gt;оскорблять,убивать,насило вать....&lt;/strong&gt;

Пyмяyx**
05.05.2014, 22:00
Цаца, ничего подобного. Он считает, что бог есть, молится и, тем не мене, идёи на преступление.

Пyмяyx**
14.09.2014, 21:10
Из сети:

#freeculture (http://vk.com/feed?section=search&q=%23freeculture)
22 способа, посредством которых религия способствует преступности.

75 процентов американцев — христиане
75 процентов всех заключенных — христиане

10 процента американцев — атеисты
00.2 процента заключенных — атеисты

Федеральное Тюремное Бюро, 1997г.

В «Новой криминологии» Макс Шлап и Эдвард Смит говорят о том, что уже два поколения людей, занимающихся криминальной статистикой, обнаружили что люди, не относящиеся ни к какой религиозной конфессии, составляют одну десятую процента от всех осужденных.

Штайнер и Шванкара исследовали Канадские тюрьмы и обнаружили в них 1294 католика, 435 англиканцев, 241 методиста, 135 баптистов и 1 последователя унитарной церкви.

1. В религиях часто есть понятие ада, где существуют вечные страдания в невообразимых масштабах. Этой идее учат маленьких детей. А им, чтобы принять идею о том, что некоторые из их близких людей будут гореть в аду вечно, нужно перестать сочувствовать этим людям. Даже религии, которые учат, что ад — только для людей, которые совершили действительно ужасные проступки, все равно принуждают людей отключать сострадание к другим людям. Раз человек, особенно ребенок, учится не сопереживать вечным мукам в аду, значит, он сможет делать то же самое и в реальном мире. Ведь касательно кратковременных страданий, это еще проще.

2. Религиозные личности часто ощущают, что бог направляет их действия. Эти ощущения могут приходить во время молитвы, или быть обычным эмоциональным состоянием, что позволяет этим людям решать, что их эмоции и желания санкционированы богом. Таким образом, когда у них появляется желание причинить ущерб, они скорее всего убедят себя в оправданности таких поступков, по причине данности таких побуждений свыше, от господа.

3. Если в обществе, или с каким-то человеком, что-то не так — с моральной точки зрения — религиозный человек может это списывать на то, что «пути господа неисповедимы». Это может привести к тому, что человек не будет проводить различия между добром и злом, веря в то, что все вокруг — часть Великого Плана.

4. Религии часто учат, что человеку, чтобы иметь свою мораль, необходимо быть мотивированным понятиями рая и ада. Таким образом, у людей нет морального стимула вести себя хорошо без внешней мотивации.

5. Если людям внушают, что ад и рай необходимы для существования моральных основ общества, из этого выходит, что нет логики в моральном поведении. То есть, на земле ничего не достичь хорошими поступками, и, точно так же, не будет немедленных последствий от плохих поступков.

6. Религии часто учат тому, что вера в бога и молитва — вопросы морали. Так что, преступник может думать, что он искупит свои грехи просто усердно помолившись.

7. Религии часто пытаются установить довольно спорные вещи в качестве морально не одобряемых. Например, мастурбация, гомосексуализм или богохульные мысли. Такие установки наполняют разум человека длинным списком того, чего он не может делать и расходует его моральную силу воли, которая могла бы быть использована для сопротивления стремлениям совершить преступление.

8. Когда таким вещам, как мастурбация, гомосексуализм или богохульственные мысли, придается значение моральных табу, религиозный человек может прийти к идее, что они этически равноценны другим проступкам, как например, грабеж или изнасилование. Они, видя, что мир полон мастурбации, гомосексуализма и богохульства, могут подумать «что такое всего лишь еще один грех в мире греха?»

9. Понятие ада учит людей вечному страданию, в частности наказаниям, как акту мести тем, кто является плохим человеком или, каким-либо образом, разгневал бога. Это может создать установку, что причинять людям страдания приемлемо с целью получения желаемого.

10. Религии учат людей верить в очень специфический набор духовных понятий, и верить, что эти понятия являются абсолютной истиной. Однако, они видят и других людей вокруг, которые не разделяют их суждения, и часто имеют другие системы ценностей. Таким образом, единственным способом для многих религиозных личностей сохранять такую абсолютную веру в их собственные убеждения и сопротивляться потенциальным соблазнам других систем верований — отключить сопереживание другим людям, которые видят вещи не так, как они и отказаться смотреть на мир глазами других людей. Когда человек не смотрит с позиции других людей, он скорее всего и не будет испытывать сочувствия к ним, и, следовательно, будет способен причинять им вред.

11. Часто людям говорят, что религия «перенесет их на бок добра» и некоторые люди принимают это на веру, подразумевая, что это происходит автоматически. Они не осознают при этом необходимость собственной силы воли и не учатся работать со своими собственными эмоциями, т.к. продолжают ожидать, что с ними все произойдет само собой, посредством восхваления или чтения святого письма.

12. Если человек уже верит, что ему суждено отправиться в ад, и считает, что у него уже нет способа искупить свои грехи, тогда его уже ничего не останавливает от совершения любых действий, которые ему вздумаются.

13. Понятие первородного греха усиливает мысль о том, что мы неспособны противостоять нашим преступным побуждениям.

14. Религии учат людей следовать церкви, проповеднику, святому писанию и т.д. Это может создавать у людей внутреннее стремление позволять решать другим говорить им, что плохо, а что хорошо. Это их делает более подверженными пропаганде или давлению со стороны сверстников.

15. Люди учатся на том, что видят. Они имитируют других вокруг себя, особенно, тех людей, которые им кажутся лучше, чем они сами. Это касается и персонификации самого бога. Такая реакция часто полностью подсознательна. Когда они видят, сколько бог привносит страданий в этот мир, когда они видят, какие ужасные вещи он делает в религиозных текстах, это может создать неощутимое подсознательное желание совершать подобные действия.

16. Когда людей учат подчиняться богу и полностью на него полагаться, это может создать у них ощущение беспомощности перед принятием собственных решений. И, таким образом, уменьшить их сопротивление подавлять преступные побуждения.

17. Если человеку нанесен ущерб из-за несчастного случая или по случайности, это обычно менее травматично, чем когда другой человек намеренно ему причиняет вред. Если у человека особенно трудная жизнь, что относится к большинству преступников, у него намного большая вероятность быть эмоционально травмированным ударами судьбы, которые с ним произошли, т.к.он верит, что это произошло с ним не случайно, а по воли господа. Дополнительная травма увеличивает нестабильность состояния таких личностей.

18. Понятие зла часто применяется по отношению к отдельным личностям. Легко и удобно верить в то, что серийные убийцы одержимы сильным и непобедимым злом, привнесенным высшей силой. Проблема, когда понятие зла переносится на других людей, не столь ужасна. Когда вы принимаете идею, что сверхъестественное зло присутствует на планете, вам легче поверить, например, что ваша жена, изменившая вам и разбившая сердце – воплощение зла. Это может заложить основу оправданной мести такому человеку. Когда мы верим, что люди являются воплощением зла, это снижает нашу веру в способность повлиять на этого человека, т.к. мы верим, что плохие поступки исходят из всемогущего сверхъестественного источника.

19. Иногда, когда человек переживает эмоции, которые могут привести его к совершению преступления, он поговорит об этом с кем-то, вплоть до обращения за профессиональной помощью. Религиозный человек, более вероятно, обратится к религии и начнет обсуждение этого с людьми, не имеющими психологических навыков в предотвращении преступлений.

20. Существуют численные логические аргументы не совершать преступление или другие опасные действия. Если вы посмотрите на долгосрочные последствия для человека от совершения преступления и проанализируете их, основываясь на чистой, хладнокровной, а то и эгоистичной, логике, то поймете, что совершение большинства преступлений не имеет смысла. Однако, иногда, наши кратковременные эмоции говорят нам иначе. У нас может возникать желание, например, отомстить кому-то или украсть что-то, что нам очень очень нужно. Религиозный человек менее подвержен хладнокровной логике, и, таким образом, меньше думает о реальном мире и долгосрочных последствиях своих действий.

21. Это очевидно, что в нашем обществе насилие и преступления вызывают интерес у людей. Не удивительно, от чего наши фильмы полны насилия, а негативные новости занимают больше эфирного времени, чем нейтральные. Причина в том, что насилие интересует и завораживает нас. Если мы были созданы по образу и подобию божему, то разве у бога нет того же интереса и увлечения насилием, что и у нас? Не является ли приемлемым прибегать к насилию, раз уж это развлечение для нашего бога? Кто-то может утверждать, что никто так не думает. Но, если на это посмотреть с чисто религиозной точки зрения, это имеет смысл. Если, хотя бы один из тысячи религиозных людей так это ощущает, последствия для общества могут быть сокрушительными.

22. Когда людей учат, что загробная жизнь вечна и намного важнее, чем земное царство, или что наш мир не имеет смысла без загробного существования, это обесценивает наш мир и его людей. Это позволяет преступнику находить оправдания своим действиям. Ведь, если сравнивать с вечностью, легко утверждать, что обычное преступление попросту незначительно.

На меня эта статья произвела впечатление. Если задуматься, то ведь религия как таковая всегда была сдерживающим фактором. Заповеди, религиозные догмы, мораль — все это создано ради сдерживания масс. Идея загробной жизни, в идеале, должна подталкивать к совершению хороших поступков ради вечного будущего. Тем не менее, многие искажают эту идею с негативными для общества последствиями. Я считаю, это не вина религии и не ее недостатки подталкивают людей к преступлениям. Если бы на месте христианства была другая религия, с другими догмами, и ее люди сумели бы исказить и переиначить. В любом случае, панацеи нет.

Также в этом материале точно подмечено, что атеисты, обладая собственным независимым рациональным мышлением, значительно менее склонны к совершению преступлений. Касательно того, что вера учит людей полагаться на бога, а не на себя, тут я не соглашусь с выводом из этого утверждения. Перепутаны местами причина и следствие. Человек обращается к вере уже оттого, что не может полагаться исключительно на самого себя. И ответственность перекладывает на божественный промысел из-за изначальной неспособности отвечать за свои поступки. Если бы у такого человека не было в арсенале христианской морали, он бы нашел другое средство для самооправдания.

В этом материале рассматриваются моменты, когда религия попустительствует или косвенно способствует совершению преступлений. Здесь не упоминаются прецеденты чисто религиозных преступлений, от которых просто холодок по коже пробегает. Также жаль, что в статье речь идет только о христианстве. Возможно, среди буддистов, к примеру, картина была бы другая.(с) http://nnm.me/blogs/rus001/22-sposoba-posredstvom-kot.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fnnm.me%2Fblogs%2Frus001%2 F22-sposoba-posredstvom-kotoryh-religiya-sposobstvuet-prestupnosti%2F&post=-257733_282087)
http://cs620727.vk.me/v620727943/1476b/QadexTUTbp4.jpg

Серг
16.09.2014, 13:43
:mdr: Для справки:
Вопросы о религиозноных предпочтения в США запрещённы законом. Данные, которые публикуют основаны на данных самих религиозных организаций. :mdr:
Макс Шлапп - учёный работавший в начале 20 -го века!:mdr:
Федеральное бюро тюрем США не проводит статистических опросов. Это запрещено законом.:mdr:
В 2012 году Федеральное бюро статистики США опубликовало статистическую таблицу количественного изменения распределения религиозных предпочтений по годам, на 1000 человек. Таблица составленная на основании коммерческих исследований потенциалов рынков сбыта.

Вывод:
Данные для утверждений в статье придуманны и не соответствуют действительности. Все последующие выводы в статье основанный на субъективном мнении ни чем не подтверждённы. :mdr:

Пyмяyx**
16.09.2014, 15:07
Всё может быть.

Пyмяyx**
06.03.2016, 12:40
http://cs540100.vk.me/c540103/v540103002/6353f/K9akiMcEJxM.jpg

Пyмяyx**
18.03.2016, 01:53
http://cs7050.vk.me/c540105/v540105418/2a1ee/e2CELSHjeKs.jpg

Коко**
19.09.2016, 15:33
Мне кажется всё очень просто,человек искренне верит и считает что молитвами и покаянием они снимают с себя все содеянные грехи и можно грешить дальше и так до бесконечности.Ну постоит перед иконой на коленях,побьёт челом и успокоится.:-D

Пyмяyx**
19.09.2016, 17:03
Именно так.

Пyмяyx**
11.03.2017, 17:03
https://cs7050.userapi.com/c638426/v638426902/28c30/XO8LJ4FcOUo.jpg

bombay
11.03.2017, 18:58
https://cs7050.userapi.com/c638426/v638426902/28c30/XO8LJ4FcOUo.jpgЭто манипуляция - любую идею можно довести до абсурда.

Пyмяyx**
11.03.2017, 19:02
Согласен. Коммунистическую довели, например.

bombay
11.03.2017, 20:32
Согласен. Коммунистическую довели, например.
Ой, да не смешите - там изначально развод был. А инквизиторы верили в то, что делают лучше.

Пyмяyx**
11.03.2017, 20:35
Никакой не развод. Идея была великолепная. Исполнение отвратительное.

Но вернёмся к началу: как так верующие, зная наизусть заповеди, васё же их нарушают? В ад же попадут!
http://planeta.moy.su/_bl/594/s26985065.jpg

Пyмяyx**
20.12.2017, 16:27
В Боровском районе двое трудников монастыря подозреваются в совершении изнасилования


17 декабря 2017 года в правоохранительные органы Боровского района обратилась молодая женщина, временно проживающая у своей родственницы в Боровске, с заявлением об изнасиловании. По данному заявлению следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, 16 декабря утром девушка в социальной сети познакомилась с молодым человеком, а вечером того же дня они встретились в Боровске. Парень предложил девушке пойти к нему домой под предлогом того, что погода ухудшилась. В квартире, куда они пришли, находился еще один молодой человек. Пробыв в квартире несколько минут, девушка собралась уходить домой. Однако подозреваемые, избив женщину и угрожая убийством, совершили ее изнасилование. После этого пострадавшей все же удалось через балкон убежать от преступников.В результате грамотно спланированных следственно-оперативных мероприятий лица, совершившие данное преступление, уже установлены. Ими оказались ранее не судимый 25-летний житель Курской области и ранее неоднократно судимый 21-летний мужчина, не имеющий регистрации на территории РФ. Подозреваемые на протяжении длительного времени являлись трудниками местного монастыря.
В настоящее время подозреваемые задержаны на 48 часов. Следователь ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Справочно : Трудник — это православный человек, приехавший в монастырь по своей воле, желающий разобраться в своей душе и бескорыстно потрудиться во славу Божью.

Пyмяyx**
11.01.2018, 01:08
https://sun9-7.userapi.com/c621706/v621706751/53c3f/V3f3nEccOJs.jpg

Пyмяyx**
20.01.2018, 20:15
https://pp.userapi.com/c840739/v840739037/491af/D6yh7x9juck.jpg

Пyмяyx**
30.07.2018, 21:42
Священник убил жену за желание развестись

Рамблер
27 июля 2018






Священник из подмосковного Николо-Угрешского монастыря убил свою жену после того, как она заговорила о разводе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, в преступлении обвиняют иерея Дениса (Дионисия) Горового. Конфликты у пары начались, когда священник обвинил жену в неухоженности.
По информации Mash, женщина устала от постоянных упреков, предложила развестись и пройти обряд развенчания. Через несколько дней после этого священник пригласил ее прокатиться на машине в «важное место», привез в лес под Солнечногорском и там нанес ей семь ударов ножом. Тело супруги он спрятал.
Женщина успела сообщить матери по SMS, что муж ее «куда-то везет». Мать долгое время не могла дозвониться до дочери, в итоге трубку взял Горовой и заявил, что не знает, где его жена.
В итоге исчезновением женщины занялась полиция. По данным Mash, во время беседы с полицейскими Горовой «почти сразу» сознался в убийстве.
Несколько лет назад суд Ростовской области вынес обвинительный приговор бывшему служителю храма Владимирской иконы Божьей Матери Евгению Демидову, избившему жену до смерти. По версии следствия, Демидов разозлился, что супруга не может успокоить плачущего ребенка, и напал на нее. От полученных травм женщина скончалась. Демидов получил девять лет в колонии строгого режима. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/40430244/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Пyмяyx**
23.09.2019, 00:24
​https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/70353196_365575154330448_2891143774874894336_n.jpg ?_nc_cat=104&_nc_oc=AQn5zP04vpisUypL4zefg_FVyE773CHuPH2VVyVN_Dv 73Gi3RpjmKFJv9b-uvQc6vdM&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=9f26c420162dcc7b442fe50bae120fa4&oe=5DF45503

Пyмяyx**
07.11.2019, 16:56

Жительница Ульяновска во время поездки по святым местам обворовала дом. Бог помог...

Маргарита
10.11.2019, 02:08
Есть такой рассказ, почти притча. Один человек пошел ночью в соседский сад воровать смородину. Ночь, темно. Он говорит: Присвети, Господи! Ударила молния в то место, где сидел человек.

Пyмяyx**
14.12.2019, 01:32
​https://sun6-14.userapi.com/c635103/v635103911/526b0/EqTU6iS-mxg.jpg

Sanur
14.12.2019, 19:04
​https://sun6-14.userapi.com/c635103/v635103911/526b0/EqTU6iS-mxg.jpg
Спасибо. Пойми, что есть начало, а есть то что придумали люди. Выкладываю видео. Это тоже преступление. Ибо к первоначальной вере это абсолютно не относится

https://www.facebook.com/100001268807878/videos/2779059385479661/

Пyмяyx**
15.12.2019, 00:15
Собственно, это даже не наезд на религию. Это кто-то верно подметил некое явление. В любой религии правил и запретов много. Но не особо оговорено, какие важнее. Вполне вероятно, что некоторые считают нарушение поста грехом более серьёзным, чем убийство.

Пyмяyx**
03.01.2021, 17:02
​https://scontent.ftlv6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/135025700_3351200851674795_1952396595704244629_o.j pg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=XHwAELg76YEAX8pEuR6&_nc_ht=scontent.ftlv6-1.fna&oh=f98aac32dc6e59f41374c8c4ae83b688&oe=60159B2F

Пyмяyx**
02.05.2021, 17:45
Батюшка избил прихожанина в московском храме Поделиться

(https://www.facebook.com/sharer.php?u=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2F 2021%2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons)
(https://vk.com/share.php?url=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2 F2021%2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons&title=%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0%2 0%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0% B8%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0 %20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC% D0%B5%20-%20%D0%9C%D0%9A)
(https://connect.ok.ru/offer?url=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2F202 1%2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons&title=%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0%2 0%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0% B8%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0 %20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC% D0%B5%20-%20%D0%9C%D0%9A)
(https://telegram.me/share/url?url=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2F2021% 2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons&text=%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0%20 %D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0%B 8%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0% 20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1 %81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%20-%20%D0%9C%D0%9A)
(https://twitter.com/share?url=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2F202 1%2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons&text=%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0%20 %D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0%B 8%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0% 20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1 %81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%20-%20%D0%9C%D0%9A)
(viber://forward?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2F 2021%2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons)
(https://api.whatsapp.com/send?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fincident%2F202 1%2F05%2F02%2Fbatyushka-izbil-prikhozhanina-v-moskovskom-khrame.html%3Futm_source%3Dmk%26utm_medium%3Dsmi2% 26utm_campaign%3Danons)




https://static.mk.ru/upload/entities/2021/05/02/14/articles/detailPicture/9b/6e/10/fb/096cda8e8d7d21aac75b9e096477b806.jpg Фото: Геннадий Черкасов В Москве священник избил прихожанина в церкви в Страстную субботу. Причиной нападения было то, что мужчина сфотографировал иконостас. Батюшка набросился на него и вытолкал из храма.
Инцидент произошел днем 1 мая в храме Симеона Столпника на Новом Арбате. Пострадавший рассказал журналистам, что решил запечатлеть иконостас. В этот момент к нему подошел священник, ударил по телефону и сказал: «Это моя территория». Прихожанин в ответ на это возразил, что храм — «территория бога».
Вместе с пострадавшим в церкви был его друг, который в это же время тоже пытался фотографировать ее внутреннее убранство. Батюшка подошел и к нему и попытался выбить телефон из рук.
Собеседник журналистов начал снимать агрессивное поведение священника на видео, и тогда тот перешел к активным действиям.
По словам мужчины, батюшка набрасывался на него, наносил удары и выталкивал из храма. В процессе он порвал прихожанину одежду. Пострадавший отметил, что никаких сообщений о запрете фотосъемки в храме он не обнаружил.

Пyмяyx**
27.07.2023, 13:28
​В подвале знаменитой иешивы нашли нарколабораториюНовости


20.07.2023 17:09


В четверг, 20 июля, суд в качестве прецедента утвердил конфискацию оборудования в лаборатории, где выращивался каннабис. Она располагалась в подвале знаменитой иешивы «Вижниц» в Бней-Браке.








קרנות סודיות שמכניסות פי 3 יותר תשואה למשקיעים עם מעל 300 אלף נזילים
реклама | nownet
При этом против подозреваемого, который работал там, не было выдвинуто никаких обвинений.


В ходе следствия он утверждал, что арендовал помещение у иешивы, чтобы выращивать клубнику на земле к году шмиты, но суд отклонил его просьбу вернуть изъятое оборудование.


Следствие полагает, что в иешиве не знали о том, что происходит в подвале их здания, и ее администрацию ни в чем не подозревают.
Источник: https://detaly.co.il/v-podvale-znamenitoj-ieshivy-nashli-narkolaboratoriyu




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+