PDA

Просмотр полной версии : Как бы собрать мылы?



Пyмяyx**
01.10.2003, 15:53
А не знает ли кто-нибудь такой программы.
Пропускаешь через неё документ, а она находит в нём все e-mailы, ну, где "@" содержится и складывает их в одном месте?

ww
01.10.2003, 23:39
ъъ

Пyмяyx**
02.10.2003, 13:36
Объясню, зачем мне это нужно. Вот поменяли мы доску объявлений (и, наверное, опять поменяем. Что-то мне наша новая доска не нравится). Хочу пройтись по старым доскам и сообщить, что доска у нас новая. Также вытащить адреса из старого форума и т.д.


нажимаешь Ctrl+F, задаешь поиск символа "@" и в отдельный документ каждый адресок копируешь.

Когда отремонтирую. Клавиша Ctrl у меня уже давно не работает.

ww
02.10.2003, 20:07
ъъ

Дима**
03.10.2003, 16:04
Написать тебе такую программу? Легко...

Пyмяyx**
03.10.2003, 18:12
Воланду:
Спасибо! отремонтирую комп - скачаю. До того нет смысла. Всё равно при переинсталяции погибнет.
Диме:
Буду очень благодарен. Вот ещё что важно, чтобы брал не только мыл лежащий открыто, но и вместо которого стоит, скажем, ник. Если такое возможно.

Дима**
03.10.2003, 19:14
Вот ещё что важно, чтобы брал не только мыл лежащий открыто, но и вместо которого стоит, скажем, ник. Если такое возможно.

Ником может быть любое слово. Мыло хоть как-то структурировано, а ник? Как его отличить от других слов в произвольном тексте? Если только заранее список задавать? Но тогда какой смысл искать эти ники, если они и так заранее известны?

Пyмяyx**
03.10.2003, 19:20
Я имею в виду случай, когда под ником скрыт э-мейл.
Т.е. щёлкаешь на нике и открывпается почтовая программа.

Дима**
03.10.2003, 20:07
В исходном тексте такого не бывает. Потому что не может быть никогда. На самом деле там рядом стоят и ник, и емайл, только используются некоторые специальные значки, и программа (тот же Outlook, например), уже отображает на экране это дело в совмещенном виде. Примерно как в HTML.

Пyмяyx**
15.10.2003, 19:31
Вот я что имею в виду:
<a href="mailto:Begemot@zoopark.ru">Бегемот</a>

Дима**
15.10.2003, 20:14
Я про это и говорил.
Начал я над этим работать. Из текстовых файлов нормально все вытаскивается (еще в тот же день сделал, когда и предлагал), можно и с такими ссылками сделать. А вот с документами Ворда, например, начинаются проблемы. Там у них формат свой, и мыло не всегда так выглядит, а может быть со всякими пробелами и т.д. Придется их сначала конвертить в текстовый формат. Справишься, надеюсь?
Просто меня сейчас сильно по работе запрягли... :-(

Пyмяyx**
15.10.2003, 20:24
Спасибо, Дима. Не так ворд нужен, как док-ты интернета. В прочем... их же я могу легко в текстовой формат перевести. Но лучше бы, конечно, чтобы не возиться с каждым в отдельности. Чтобы прямо страницу пихаешь - а на выходе - мыло душистое.

Дима**
15.10.2003, 20:30
Для HTML можно так и сделать. С точки зрения внедрения туда всяких мылов они отличаются от простых текстовых файлов именно этими доп. значками и ключевыми словами. Это легко, скоро сделаю.
А вот если странички посложнее, типа там Явы какой-нибудь, то тут я не спец...
Но только я опять же не смогу страничку через URL достать. Она должна быть на локальном диске, в виде файла. Не спец я по Инетовским технологиям...

ww
15.10.2003, 20:44
ъъ

Пyмяyx**
15.10.2003, 21:00
Никаого спама. Я буду работать с документами нашего сайта




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+