PDA

Просмотр полной версии : Смёпки и пьянство



Пyмяyx**
17.10.2006, 20:54
Давно пора было поговорить об этом.
Кто-то приходит на смёпки прежде всего, пообщаться, встретиться с друзьями, кто-то - потрахаться, а кто-то - написться.
Максимол, помнится, бывало до МЁПа не добирался. Пьёт, пьёт, потом спит.
Сухого закона на смёпке нет, но надираться вовсе не обязательно. Неужто, если не нализаться до скотского состояния и секс не в кайф?
Когда мы только создавались, промелькнула мысль, ограничить крепость напитков. Но идея эта принята не была.
Арабский мудрец Абу аль Фарадж писал:


Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества: вначале человек становится похожим на павлина [/URL] - он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми глупо шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым и уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.


Самая опасная стадия, конечно, стадия льва. Человек просто становится опасен. Таких со смёпки надо гнать. Но что с ними делать, вроде бы, ясно. В шею и пинками!
Сложнее со стадией обезьяны. Человек, вроде бы, добродушно шутит. И не понимает, что окружающих тошнит от его ослоумия. Что людям хочется поговорить о чём-то другом Людям хочется заняться сексом, но тут вклинивается этакая макака со своей глупой пьяной болтовнёй. И те, кто мечтал слиться в экстазе, вынужден эту болтовню слушать. Хорошо ещё, если жертва - смёпщик со стажем. А если новичок? Так и отвратить от смёпок недолго. Был случай на одной из смёпок. Рейн привёз с собой девочку. Молоденькую, милую, застенчивую. Разумеется, она знала, куда приехала. К ней нужен был осторожный, тонкий подход, чтобы она поняла, что находится среди друзей и что бояться и стесняться ей нечего. Один из смёпщиков (ник называть не буду) увлёк девушку в угол (она минут 5, как пришла), отгородил её от народа и от стола и полчаса грузил пьяной болтовнёй.
- Дай ей хоть поесть!
- Она не голодная. Правда, киска?
А девочка не может сказать: "Мужик! Задолбал уже! Дай покушать, пообщаться с людьми, потрахаться!" Вежливая попалась. Мы с Рейном тоже виноваты, конечно. Надо было быть понастойчивее и отодвинуть пьяного. Но девушка, вроде, не возражает...
Очень сомневаюсь, что девочка придёт ещё раз. Виновник извинился (поэтом я не называю его имя). Извинился передо мной. Но девочку не вернёшь :( Такая лапочка была!
Дополню классификацию Абу аль Фараджа. Между обезьяной и львом есть переходная стадия: агрессивная обезьяна. Пусть это будет стадией павиана. Почему павиана? Эта обезьяна напоминает льва, согласитесь. http://www.floranimal.ru/pages/animal/g/467.jpg
Ещё шутки, но уже агрессивные. Не ломает стулья, не бьёт посуду и морды. Павиан пока ещё шутит.
- Я сейчас буду мило шутить, а вы слушайте внимательно и смейтесь, я ясно сказал, суки?! Т.е. именно эту фразу он конечно не произнесёт, суть именно такая. Люди не беседуют, не мёпаются. Они - в напряжении: что он сейчас выкинет.

Да, поведение пьяного зависит не столько от количества выпитого, сколько от него самого. Мангуст, например пьёт о-го-го. Но, сколько бы он ни выпил, он всё равно остаётся мировым парнем.http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon14.gif А кто-то от рюмки звереет.

Так как нам решать проблему? Сухой закон нам не ввести. Это ясно.
Тех, кто учинил дебош - выгонять без права возврата. Это тоже ясно.
А если человек, в принципе, нормалный перебрал? Как определить, что он перебрал? Скажем так: организатор смёпки пусть определяет это по своему опыту. И спорить с ним бесполезно, как с арбитром на поле.
- Дружок, ты перебрал.
Значит, так оно и есть. И не надо: "Я??? Я трезв как стёклышко! Ик!" "А ты кто такой, чтобы мне указывать?!" "А вот Васька на 3 стакана больше выпил, а претензии только ко мне, да?!" Со стороны виднее.
А если сам организатор перебрал?
И, главное, что с ним деллать.
- Поди проспись!
А куда? Домой? Хорошо, если ещё 11 вечера и транспорт ходит. А если глубокая ночь? (а так, обычно, и бывает) А если он на колёсах, можно ли такого за руль пускать?
Отправить в соседнюю комнату? А если её нет? Или есть, но там мёп в разгаре или люди закусывают?
См. [URL="http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5528"]Как поспать на смёпке? (http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.miroslavie.ru%2Foptim alist%2Fbro31.htm&text=%EF%E0%E2%EB%E8%ED%20%EE%E1%E5%E7%FC%FF%ED%E0 %20%EB%E5%E2%20%F1%E2%E8%ED%FC%FF&reqtext=(%EF%E0%E2%EB%E8%ED%3A%3A847251%20%26%26%2 F(-7%207)%20%EE%E1%E5%E7%FC%FF%ED%E0%3A%3A114446%20%2 6%20%EB%E5%E2%3A%3A14517%20%26%20%F1%E2%E8%ED%FC%F F%3A%3A103354)%2F%2F6&dsn=627&d=197062&sh=5&sg=20#YANDEX_1)
В общем, проблемы, проблемы...

Гальгалим*
17.10.2006, 21:20
Да господа, это действительно Большая проблема. Когда человеку в состоянии полунестояния говоришь, чтобы он угомонился, многим хоть кол на голову:bad: , а очень жаль,что они сами не хотят прислушиваться к состоянию своего организма. Им хорошо :scatter: а остальные должны страдать. Ни когда не могла понять, как же можно с ними справляться? По хорошему или по плохому.

Valdis
17.10.2006, 21:54
такая пословица есть - что пьют, мол, для запаха , а дури и своей хватает...
по моему как раз тот случай - одно дело слегка хлебнуть дабы расслабиться - а другое - переходить в фазы животных...

Strazspb
12.11.2012, 01:52
"Пить надо меньше. Меньше надо пить........". Думаю, что организаторам смепки надо дать право ограничить употребление алкоголя для тех, кого она посчитает уже не адекватными. И это не должно обсуждаться. А вот пить надо в меру и то, что кому нравится. Сразу хочу скать, что я сам почти не пью. А в бане крепкие напитки вообще не приветствую.

Кураж*
12.11.2012, 03:12
Есть такие люди, что, где бы они ни отдыхали, не расстаются со стаканом, причем иногда неважно чего....
Возможно стакан в руке придает им весомости в собственных глазах?

genka-krokodil64*
12.11.2012, 06:41
Есть 2 варианта. Или ограничить количество спиртного Или ограничить приход любителей зеленого змия. Я за первый вариант.

купалинка
21.01.2013, 03:48
а слабо сделат трезвую смепку ! объявить например проводится эксперимент смепка без спитного ! трезвое общение трезвый секс трезвая баня ! воот удивили бы сами себя!

Vasp
21.01.2013, 11:35
Эт, перебор. Вот ввести норматив - каждому по стакану хорошего красного вина и не более. Как?

Пyмяyx**
21.01.2013, 14:05
См. 282 смепка (http://www.lbk.ru/showthread.php?16043-282-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0&highlight=%E1%E5%E7%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC%ED%E0% FF)

Пyмяyx**
21.01.2013, 14:20
Вот Райтер пьёт. Но всегда остаётся добродушным.

Vasp
22.01.2013, 11:52
У нормальных людей должно быть четкое понятие "нормы" и внутренний ограничитель, чтобы за нее не заходить.

Пyмяyx**
22.01.2013, 14:34
Вот. А ненормальным у нас делать нечего.

Selin**
22.01.2013, 22:34
а слабо сделат трезвую смепку ! объявить например проводится эксперимент смепка без спитного ! трезвое общение трезвый секс трезвая баня ! воот удивили бы сами себя!
Это перебор. Просто надо пить в меру, а не нажираться чуть ли не до потери сознания. Я люблю выпить в компании, на каких нибудь мероприятиях хорошее шампанское, и от спиртного никогда не откажусь. Всегда знаю свой лимит

Пyмяyx**
03.05.2013, 17:17
Сибирский папа. Разбор полётов

Был на 298 смепке (http://www.lbk.ru/showthread.php?17068-298-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0&goto=newpost) один не очень приятный момент. Не ужасный, но неприятный. Новичок, взявший себе ник Сибирский папа перебрал. Ну, со всяким бывает. Не буянил, в драку не лез. Но напряг народ. То есть дошёл до стадии павиана (http://www.lbk.ru/showthread.php?5529). Между прочим, на следуцющий день звонили из сауны. Он там все свои вещи забыл, так надрался. Сегодня звонит. Думал поговорить с ним по-мужски, объяснить его неправоту. Ну, так, по-хорошему. Не получилось. Полез в бутылку. Ну, вот примерно наш диалог:

– Извини, брат, но перебрал ты.
– А вы все не перебрали?
– Мы пили. Но вели все себя нормально. Ни к кому больше претензий нет.
– Я помню себя. Вроде ничего такого не сделал. Не буянил.
– Если бы буянил, я бы с тобой по-другому разговаривал. Но людей напряг.
– И чем?
– Ну, например, когда уже все стали расходиться, потребовал, чтобы тебе выдали банщицу. Стал открывать «шампанское», хотя все тебе говорили: «Не делай этого!»
– Вы же без комплексов?
– При чём тут комплексы! Мы сняли сауну до 23 часов. В 23.00 нас там быть не должно. Если будем задержиавать, нас перестанут пускать.
– Ну, я же ушёл!
– А ещё ты кричал: «Давайте продлим! За всё плачу!» А в конце у тебя не оказалось даже нужной суммы заплатить за саму сауну.
– Деньги в сумке были. Я искал не там.
– А послушали бы тебя, продлили бы, кто бы платил? А ещё ты набивал косяк? Или мне показалось?
– А что такого? Это не запрещено. Там курительная смесь.
Я хотел ему сказать следующую фразу: «Как ты гробишь своё здоровье, это твоё личное дело. Но нам проблемы не нужны. Мы не нарушаем законов. У нас нет ни насилия ни проституции ни секса с малолетками ни наркотиков. Полиция про нас знает. Но если мы не будем чтить закон, нас прикроют. Так что кури что хочешь, но не у нас!» Но произнести эту фразу я не успел:
– Я всё понял. Ладно! Не буду к вам больше приходить! У вас сплошные комплексы и вы старые скряги!
Скряги? Интересно, в чём наша скаредность выражается? В прочем, мы это, вероятно, уже не узнаем. Папаша Сибирский обидемшись на нас. Ну, и ладно. Нужны нам такие?

Пyмяyx**
07.11.2017, 15:40
После событий на 368 Израильской смепке (http://www.lbk.ru/showthread.php?25431-368-смепка) снова встал вопрос об ограничении спиртного на смёпках. Предложения сводятся к 2 пунктам:

1. Ограничить крепость напитков,
2. Не пускать на смёпку того, кто уже пьян.

Давайте обсудим. Итак крепость. Вину, пиву - да, водке, виски, коньяку - нет. Есть ещё всякие наливки, настойки, бальзамы, ликёры.
Какой градус установим в качестве максимально допустимого?

Разумеется, ограничение вводится для Израильской организации. Питерская и другие пусть сами решают этот вопрос.

цаца
08.11.2017, 01:48
это чушь! люди взрослые,ты будешь им указывать,где пить,что пить,сколько пить,зачем пить,и как приходить на вечеринку?

skiper
08.11.2017, 10:29
Конечно. Есть правила поведения, одним из которых должно быть - не нажираться до невменяемого состояния. Не важно, до состояния льва или павиана. Или просто до такого, чтобы тихо уснуть. Так же как есть правила не навязываться с сексом, пользоваться презервативами, не курить траву, не мусорить за собой. Вроде правила просты и понятны, но не всем, видимо. Поэтому стОит их оговорить людям заранее. Типа - презервативы с собой берем, водки перед встречей не пьем, а с собой ее не берем вообще и т.д. И все будет хорошо.

Бумя
08.11.2017, 22:28
Вот Райтер пьёт. Но всегда остаётся добродушным.

Так ли?!Ты чего то не доглядел

Бумя
08.11.2017, 22:29
Конечно. Есть правила поведения, одним из которых должно быть - не нажираться до невменяемого состояния. Не важно, до состояния льва или павиана. Или просто до такого, чтобы тихо уснуть. Так же как есть правила не навязываться с сексом, пользоваться презервативами, не курить траву, не мусорить за собой. Вроде правила просты и понятны, но не всем, видимо. Поэтому стОит их оговорить людям заранее. Типа - презервативы с собой берем, водки перед встречей не пьем, а с собой ее не берем вообще и т.д. И все будет хорошо.

Обеими руками ЗА

Бумя
08.11.2017, 22:32
Вот. А ненормальным у нас делать нечего.

НЕ ненормальным а людям которые приходят на смепку как на повод для выпивки специально чтобы опьянеть и поймать КАЙФ в этом

Ijulina
09.11.2017, 14:49
когда у нас вечеринка мы оговариваем всё. хочешь выпить пей с нами. хочешь напиться дорога другая. пьем что наливают и проблем нет.

Natka
26.05.2018, 18:46
А если я не пью ни вино.ни пиво?Почему я не могу принести то.что мне нравится?Мне просто кажется.что существует культура распития спиртных напитков.а что это будет не имеет значения.Мордой в салат можно упасть и после вина и после пива.зависит от количества

Пyмяyx**
26.05.2018, 18:50
К сожалению, приходится учитывать слабое звено.

skiper
28.05.2018, 10:07
А если я не пью ни вино.ни пиво?Почему я не могу принести то.что мне нравится?Мне просто кажется.что существует культура распития спиртных напитков.а что это будет не имеет значения.Мордой в салат можно упасть и после вина и после пива.зависит от количества

Существует. Но проще запретить приносить крепкое - все равно, кстати, приносят, но хоть можно попросить со стола убрать, т.к. это оговорено заранее, чем потом наблюдать на маловменяемыми(и малознакомыми) людьми, которые пить не умеют. Кстати, кто умеет, есть другая опасность - Ордус, ты помнишь, при каких обстоятельствах права положил? А не будь наших с Тони пары бутылок Джека, глядишь бы и выветрилось вино-пиво...

В общем, надо по трезвяку отдыхать, меньше конфликтов и проблем потом...
У нас реально ситуация - собирается некоторое количество людей, частично незнакомых или малознакомых, которые собираются пообщаться, потрахаться и разъехаться по домам(половина за рулем). Многие женаты. Вопрос - нафига с таким количеством людей и ситуаций, которым пьянство - зло, приносить крепкое?

Natka
02.06.2018, 14:08
Ну это явно камень в наш с Ирой огород.У каждого есть своя голова на плечах и каждый отвечает за свои поступки.При чём тут кто.когда положил права.Вобщем принято к сведению.я буду виски пить под столом.дабы никого не искушать

Natka
02.06.2018, 14:11
А ты злой.Skiper

Белая Хризантема**
02.06.2018, 14:13
Ну это явно камень в наш с Ирой огород.У каждого есть своя голова на плечах и каждый отвечает за свои поступки.При чём тут кто.когда положил права.Вобщем принято к сведению.я буду виски пить под столом.дабы никого не искушать
Пейте на здоровье, только в меру, чтобы не потерять интерес к себе .

skiper
02.06.2018, 19:08
Ну это явно камень в наш с Ирой огород.У каждого есть своя голова на плечах и каждый отвечает за свои поступки.При чём тут кто.когда положил права.Вобщем принято к сведению.я буду виски пить под столом.дабы никого не искушать

Это камень в мой собственный, я эту бутылку смотался привез...

Natka
03.06.2018, 00:38
Это камень в мой собственный, я эту бутылку смотался привез... ой давай не заниматься самобичеванием.Все взрослые люди

skiper
03.06.2018, 09:37
Да причем тут самобичевание? Просто было несколько инцидентов, когда народ напивался до свинского состояния, не так, конечно, чтоб блевать на пол, но лыка не вязали реально. Находиться с ними в одной компании было крайне неприятно. Вот я и посоветовал организаторам не допускать на смепках крепкого. А когда сам забил на собственное же предложение - человек положил права(((

Можно прекрасно отдыхать и веселиться без того, чтобы вливать в себя н-ное количество алкоголя. Особенно когда половина за рулём, многие участвуют в групповухе, т.е. по пьяни могут потрахаться без преза, да еще и налить в женщину, которая, в свою очередь, на это, по пьяни, не обратит внимания и тому подобные глупости. Не то, чтобы такие казусы происходили регулярно, но иногда случаются. Кто и как может себя контролировать организаторы предусмотреть не могут - концепт вечеринок построен на том, что приходят люди "с улицы", а не собирается компания хороших знакомых. Поэтому и было введено подобное ограничение...

Ijulina
03.06.2018, 17:09
вот мне интересно-цитата- приходят люди с улицы-и мепаются с незнакомыми с первого раза?

Пyмяyx**
03.06.2018, 17:18
Бывает и так.

Тема, вообще-то, не об этом.

Пyмяyx**
03.06.2018, 17:19
Вообще-то собирается компания хороших знакомых. Но если эта компания не будет пополняться новыми людьми, то всё зачахнет.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+