PDA

Просмотр полной версии : Помогите !!!



Гальгалим*
20.10.2006, 02:33
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Пожалуйста если кто-то может помочь мне материально, я очень прошу,в займы две тысячи шекелей. Обязуюсь вернуть через два месяца. Пум знает, долги я отдаю.

бриз**
20.10.2006, 02:48
Солнышко !!!! Две тысячи--сумма не маленькая...не думаю что кто-то один может тебе столько сразу занять ! Предлагаю спросить--кто сколько сможет--глядишь помаленьку наберется нужная сумма !! Я могу тебе завтра дать 500 шекелей.А что случилось--что-то серьезное ?

Татка Норвежская
20.10.2006, 02:52
БРИЗ, ты права!Небольшими суммами легче набрать! Народ подсуетитесь! Выручайте даму!:)

Гальгалим*
20.10.2006, 03:13
я немного приболела,а счета пригвоздили меня конкретно, если не заплачу до конца месяца, отключат свет и интернет.

Белая Хризантема**
20.10.2006, 03:19
Выздоравливай не болей........ ребята , давайте чем сможем тем поможем человеку, не осталять же Гальгалим в беде.....!!!!!!!

бриз**
20.10.2006, 03:23
Знакомая беда.Но у меня хоть зарплата каждый день--сегодня одно заплачу-завтра другое...Вчера за квартиру заплатила--уже легче !!
Надеюсь еще кто-нибудь откликнется.
Людиии аууууууу !!!
Только как тебе передать деньги--не знаю...

Гальгалим*
20.10.2006, 03:43
А что тебя завтра не будет? А Бриз.Мой телефон 0505708351.

бриз**
20.10.2006, 03:55
Я думала--тебя не будет.....
Я еще не уверена--приду ли...
Может с кем-то передам...или завезу...

Santa
20.10.2006, 04:07
Я еще не уверена--приду ли...


будет испытывать стиралку :roll:

Астарта
20.10.2006, 04:35
Я к сожалению помочь не могу.
Но очень сильно желаю тебе скорее выздоравливать!

ЗЫ: Занте, кстати такая подпись уже у кого-то есть.. "Хочется гладить по головке. А нужно бить. БИТЬ!" :)

Гальгалим*
20.10.2006, 04:45
Санта ты не по теме, людям не до смеха.

милисента**
20.10.2006, 04:59
Ребята,помогите Гальгалим!
Она очень обязательный человек,и долг всегда возвратит.
Просто она сейчас очень плохо себя чувствует,и не может работать,поэтому,оказалась в такой трудной ситуации.

Пyмяyx**
20.10.2006, 10:34
Сам на мели. Но, постараюсь что-нибудь придумать.

Корал*
20.10.2006, 11:43
А я тоже не знаю чем помочь. Только пожелать удачи. А эта сумма на доллары сколько будет?

*Шалунья*
01.12.2006, 11:10
У меня вот такая просьба.Мне СРОЧНО нужен тремп каждую пятницу ПО Ашдоду,время 10.30-11.00.Монитки,такси и автобусы НЕ предлагать.Нужно с одного района каждую пятницу забирать кое какую схуру,а в транспорт с этим и с малышом меня просто не в пустят.Я надеюсь,у нас есть отзывчивые мужчины,которые смогут мне помочь.

Белая Хризантема**
01.12.2006, 13:40
Конечно есть унас на форуме отзывчивые мужчины , не сомневаюсь ни секунды...

*Шалунья*
01.12.2006, 13:54
Конечно есть унас на форуме отзывчивые мужчины , не сомневаюсь ни секунды... Ну вдруг. :) Хотя,это всё равно,что искать иголку в стогу сена.

Белая Хризантема**
01.12.2006, 14:00
:shock: Ну если разбросать много иголок, одну все все таки найдешь...:shock: :shock:

serj
01.12.2006, 16:57
Конечно есть унас на форуме отзывчивые мужчины , не сомневаюсь ни секунды...

devushki,ne zabivaite chto muzchini otzivchivie nekotorie zaniati,delami,semiami,podrugami,lubovnizami..... otdihom nakonez...
i ne vse ichut komu bi pomoch... hotia v pomochi nichego plohogo net,no na moi vzgliad eto nuzno delat znakomomu tebe cheloveku.

Белая Хризантема**
01.12.2006, 17:06
Не , обязательно знакомому челвеку, если человек кричит о помощи , ты будешь выяснять знаешь ты его или нет.....

putnik
01.12.2006, 17:34
Жаль, что я не в Ашдоде :(

Сладкая Конфетка*
01.12.2006, 18:21
i ne vse ichut komu bi pomoch... hotia v pomochi nichego plohogo net
действительно, если парням не выгодна их помощь, то они хрен помогут.:fist:

vottak91
01.12.2006, 18:24
А почему ты не вызовишь такси -спейшл.Я не думаю ,что по городу это будет очень дорого ,максимум 30 шек. в оба конца ,а еще можно с одним договориться ,он тебя будет каждую пятницу возить ,таксисты любят постоянные заказы и не прийдеться кого то нагружать .

Santa
01.12.2006, 19:13
Я не думаю ,что по городу это будет очень дорого ,максимум 30 шек. в оба конца.
классные цены на севере

Santa
01.12.2006, 19:14
действительно, если парням не выгодна их помощь, то они хрен помогут.:fist:
а девушки все бескорыстные :lol:

Santa
01.12.2006, 19:18
откуда-куда ехать
если буду свободен( сегодня только лёг в 8-30, шансов за руль никаких) - подвезу(если не ждать)
а кресло есть?

*Шалунья*
01.12.2006, 19:20
А почему ты не вызовишь такси -спейшл.Я не думаю ,что по городу это будет очень дорого ,максимум 30 шек. в оба конца ,а еще можно с одним договориться ,он тебя будет каждую пятницу возить ,таксисты любят постоянные заказы и не прийдеться кого то нагружать .
Не 30,а больше.Ты знаешь,я как то не подумала об этом,бестолковая я,да?? Оказывается можно просто вызвать такси,и проблемы нет.....А я не могу вызвать такси,может такое быть?? Неужели я бы писала сюда,если бы проблема была всего лишь вызвать такси?
Серж....ты меня звиняй,но ты спорол чушь :)) Помогать нужно любому человеку,если ты можешь.По крайне мере,я так делаю,и мне ,многие делают.

*Шалунья*
01.12.2006, 19:22
[QUOTE=Santa;122650]откуда-куда ехать
если буду свободен( сегодня только лёг в 8-30, шансов за руль никаких) - подвезу(если не ждать)
а кресло есть?[/QUOTE
ждать надо от силы минут 10/15. скинуть мой номер в личку,я тебе объясню чё и как? ехать от алефа в хет. кресла нет.Но если ты согласишься,это займёт от силы минут 30,тогда можно будет малова закинуть к соседке.

Santa
01.12.2006, 19:32
прям чичас? поехали
но без "ребёнка без кресла"

*Шалунья*
01.12.2006, 19:34
прям чичас? поехали
но без "ребёнка без кресла"

почитай внимательно мой первый пост :)) туда нужно ехать ТОЛЬКО к 10.30 до 11.30 ...отакот :)

Santa
01.12.2006, 19:35
почитай внимательно мой первый пост :)) туда нужно ехать ТОЛЬКО к 10.30 до 11.30 ...отакот :)
пошёл убивать себя апстену

*Шалунья*
01.12.2006, 19:38
Так утром ты не? :(

Santa
01.12.2006, 19:42
Так утром ты не? :(
я работаю посменно, у меня ПЯТНИЦА свободная с утра 1 из ... ,как выпадет.
если не только в пятницу...

*Шалунья*
01.12.2006, 19:45
Туда только в пятницу.Ладно,буду что-то думать :(

vottak91
02.12.2006, 00:46
А тебе не могут схуру (продукцию) привозить и забирать ?Только ты должна ?

*Шалунья*
02.12.2006, 03:29
А тебе не могут схуру (продукцию) привозить и забирать ?Только ты должна ?Да. Это не совсем схура,а кое что ,важное для меня.

serj
02.12.2006, 17:12
действительно, если парням не выгодна их помощь, то они хрен помогут.:fist:

ne tolko parniam,vsem ludiam!

serj
02.12.2006, 17:16
Серж....ты меня звиняй,но ты спорол чушь :)) Помогать нужно любому человеку,если ты можешь.По крайне мере,я так делаю,и мне ,многие делают.

smotri,ia ne beru konkretno tvou situaziu,no pomoch lubomu eto mne kazetsa slichkom. konechno esli ia budu ehat i uvizu kak kto to upal i emu nuzna pomoch,to pomogu i ne vazno znau ia ego ili net.a esi neznakomii mne chelovek skazet" ia zdes kazdi den hozu spotikaus,tak mozet ti menia budesh podvozit? " to ia luche predpochtu banalno popit kofe vozle televizora. vot :-)

Lecka
31.03.2007, 04:24
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! Пожалуйста если кто-то может помочь мне материально, я очень прошу,в займы две тысячи шекелей. Обязуюсь вернуть через два месяца. Пум знает, долги я отдаю.

Не люблю много говорить. Предпочитаю помогать не словом, а делом.
Помогла Гальгалим. Одолжила ей 1500 шекелей.
Прошло уже пять месяцев. От нее ни слуху ни духу. Как говорится, гробовая тишина. Никаких объяснений ни в личке, ни по телефону.
Так стоит ли помогать?

милисента**
31.03.2007, 04:52
Не люблю много говорить. Предпочитаю помогать не словом, а делом.
Помогла Гальгалим. Одолжила ей 1500 шекелей.
Прошло уже пять месяцев. От нее ни слуху ни духу. Как говорится, гробовая тишина. Никаких объяснений ни в личке, ни по телефону.
Так стоит ли помогать?
Лесочка,милая,у Гальгалим сейчас очень трудно в семье.
Не сердись на неё,пожалуйста! :)
Она тебе обязательно вернет все деньги,просто у неё сейчас нет здоровья.
Болячки прицепляются к ней одна за другой.
Недавно ей прихватило так спину,что она 3 дня лежала без движения. Ну я же не могу ей делать массажи при острых болях.
Я занимаюсь альтернативной медициной,и никогда не возьмусь лечить человека при острых болях.
А тут её грипп схватил,что она с высокой температурой почти неделю лежала в постели.
Лесочка,ну потерпи,пожалуйста,еще чуть-чуть!

Пyмяyx**
31.03.2007, 14:14
Я напоминал Гальгалим несколько раз. Достал её, а что делать?
Обещала вернуть доог в первых числах месяца.

Белая Хризантема**
31.03.2007, 14:54
Самое интересное во всей это истории , никто не позвонил самой Леске , ни попросил отсрочки , ни спросил Леска может быть тебе нужны эти деньги, что у Лески деньги на дереве растут?

Lecka
31.03.2007, 15:00
Лесочка,милая,у Гальгалим сейчас очень трудно в семье.
Не сердись на неё,пожалуйста! :)
Она тебе обязательно вернет все деньги,просто у неё сейчас нет здоровья.
Болячки прицепляются к ней одна за другой.
Недавно ей прихватило так спину,что она 3 дня лежала без движения. Ну я же не могу ей делать массажи при острых болях.
Я занимаюсь альтернативной медициной,и никогда не возьмусь лечить человека при острых болях.
А тут её грипп схватил,что она с высокой температурой почти неделю лежала в постели.
Лесочка,ну потерпи,пожалуйста,еще чуть-чуть!

Все мы люди. Могу понять и войти в положение человека. Просто можно было самой Гальгалим позвонить мне и все объяснить.
Пусть выздоравливает. Это главное.

Lecka
31.03.2007, 15:01
Я напоминал Гальгалим несколько раз. Достал её, а что делать?
Обещала вернуть доог в первых числах месяца.
Спасибо.

Lecka
31.03.2007, 15:03
Самое интересное во всей это истории , никто не позвонил самой Леске , ни попросил отсрочки , ни спросил Леска может быть тебе нужны эти деньги, что у Лески деньги на дереве растут?
Спасибо за понимание. Они мне таки сейчас очень нужны.

Зефир*
11.04.2007, 09:35
Я напоминал Гальгалим несколько раз. Достал её, а что делать?
Обещала вернуть доог в первых числах месяца.
Хорошо звучит: достал. Потому что напомнил про долг? Пум, а ведь ты поручался за свою подругу, рассказывал, какая она порядочная. А теперь получается, что виноват во всем тот, кто предоставил долг. Логика однако. Грипп, спина.... они ведь не мешают хотя бы снять
трубку телефона и позвонить, да и не верю я в то, что Гальгалим пластом лежит четыре месяца, не похоже что-то. Не разбираешься ты, Пум, в людях, в другой раз лучше не поручайся за своих подруг, а то начинает думаться, что присваивать чужие деньги среди твоих знакомых в порядке вещей. Кстати, сейчас Леске и самой ОЧЕНЬ нужны деньги, пора бы и совесть поиметь твоей подруге, тем более, первые числа уже прошли, идет середина месяца.

крапива
11.04.2007, 13:13
Моё мнение...так можно друзьям Гальгалим сложиться и заплатить долг, смепщикам, в том числе...А Гальгалим будет проще вернуть частями...каждому кредитору возвращать его сумму, нежели всю сумму в целом. Подумайте: может вы и Леске поможете получить долг и Гальгалим выручите.

Айвенго
11.04.2007, 13:26
Некрасивая история, так не поступают! Почему Гальгалим даже не позвонит ей, ничего не обьяснит? Леска пришла ей на помощь, выручила совершенно незнакомого ей человека в трудную минуту, после такого у людей пропадает всякая охота помогать и верить людям. Пум, я понимаю, что тебе тоже неловко, ты как бы поручился за неё, но нужно что-то делать и решать

Корал*
11.04.2007, 14:18
Леска в данной ситуации поступила по-человечески: одолжила деньги под простое обещание вернуть долг...а в ответ-тишина. Да, история очень некрасивая, тем более, что сумма, как я поняла немалая...и ситуации у самой Лески могут возникнуть непредвиденные...деньги возможно понадобятся в любой момент.
Леска, молодец, уважам...!!! Пум, посодействуй....ты же ко всему вроде как причастен...Гальгалим выручили, а в ответ...я это называют "наплевательское отношение" к сделавшему тебе добро...

Корал*
11.04.2007, 14:20
Некрасивая история, так не поступают! Почему Гальгалим даже не позвонит ей, ничего не обьяснит? Леска пришла ей на помощь, выручила совершенно незнакомого ей человека в трудную минуту, после такого у людей пропадает всякая охота помогать и верить людям. Пум, я понимаю, что тебе тоже неловко, ты как бы поручился за неё, но нужно что-то делать и решать
помоги Пуму разрешить ситуацию, он же ведь и сам не знал что всё так некрасиво получится...

Пyмяyx**
11.04.2007, 20:11
Да, мне очень печально, что так получилось :(

Зефир*
11.04.2007, 22:47
И это все, что ты можешь сказать? Вот и верь после этого и тебе (ты за нее так активно свое слово говорил) и ТВОЕЙ подруге. Непорядочность - это слишком мягкое выражение, еще раз повторяю, Леске сейчас и самой деньги ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Твоя подруга про эффект бумеранга знает? Этот закон, между прочим, очень хорошо действует.

Эльди
11.04.2007, 22:53
Очень некрасиво и неловко всё получилось....
Вот и твори добро после этого....Альтруизм и прочее...
Как бы ни была больна..как бы ни было стыдно и неловко.....Но человек сделал тебе одолжение,в ущерб себе....Позвони,покайся,попл ачься....но не молчи!
Да уж.....
"Добрые дела наказуемы"(ц)
А про "эффект Бумеранга" я уже открывала тему,Зефир....Многие в это не верят...
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6946

Белая Хризантема**
11.04.2007, 23:04
Добавлю от себя, что когда я прочитала, что Гальгалим нужны деньги я 12 ночи позвонила Леске , разбудила ее и она уже утром в банке взяла нужную сумму.. ..

Белая Хризантема**
11.04.2007, 23:12
Ошибка в этом случае , заключается в том , что нужно было позвонить Леске и просто сказать , Леска , мне сейчас трудно , можно отдать позже. и все и никакого шума бы сейчас не было.....

Зефир*
11.04.2007, 23:29
Эльди, я читала твою тему, знакома с этим законом, много раз убеждалась в его действии, только отдача, обычно, бывает даже сильнее, как в ту, так и в другую сторону.

Зефир*
11.04.2007, 23:30
Хризантемочка, о чем тут можно говорить, если человек даже свой новый номер телефона скрывает? Это уже нельзя назвать непорядочностью, это много хуже.

Эльди
11.04.2007, 23:57
Эльди, я читала твою тему, знакома с этим законом, много раз убеждалась в его действии, только отдача, обычно, бывает даже сильнее, как в ту, так и в другую сторону.
Я согласна....и я тоже убеждалась.
у меня просто нет слов.

крапива
12.04.2007, 00:12
И тут...про бумеранг. Я предложила выход из ситуации ...почему бы друзьям её не сложиться? Даже не захотели обсудить...У вас же сплоченный коллектив...где вы все? Почему же дала девушка, которая предана не только етому форуму...? Пумяух...ты подумай о цене дружбы...на досуге, о порядочности...Или цена дружбы заключалась в освистывании неугодных на форуме. Я помню...как Гальгалим меня обсмеяла. Я к ней была ...снисходительна...имею право.

Эльди
12.04.2007, 00:33
дала девушка, которая предана не только етому форуму...? .
Сара права....

А насчёт сплочённости коллектива....А кто сплочён?
У меня нет такого ощущения....сплочённость...
И тот факт,что никто не подхватил идею скинуться и отдать,подтверждает это.

Белая Хризантема**
12.04.2007, 01:17
Сара, я тоже поддерживаю твое предложение , соберем деньги и поможем Гальгалим отдать их Леске, коллектив проявляется в трудную минуту , а самое главное, когда коллектив ведет Ведущий..

RZ
12.04.2007, 23:19
И это все, что ты можешь сказать? Вот и верь после этого и тебе (ты за нее так активно свое слово говорил) и ТВОЕЙ подруге. Непорядочность - это слишком мягкое выражение, еще раз повторяю, Леске сейчас и самой деньги ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Твоя подруга про эффект бумеранга знает? Этот закон, между прочим, очень хорошо действует.
А чему ты удивляешься, Зефирка? Если он сам мог отдавать долг несколько месяцев, то и его окружение может также поступать. Зато очень много можно дискутировать о любви и дружбе, а когда реальная помощь нужна - в сторону уйти - помогут ДРУГИЕ,совершенно посторонние люди.:?

Белая Хризантема**
12.04.2007, 23:27
РЗ, ты несправедлива, Пум все что мог сделать , сделал говорю так потому что знаю. и не нужно утрировать по этому поводу.., он говорил с Гальгалим несколко раз , но что поделаешь если не был услышан., кстати и я тоже говорила, а что толку ..

Зефир*
13.04.2007, 00:10
Хризантема, Пуму в данном случае высказываются претензии за то, что он фактически поручился за свою подружку, поэтому он и замазан тоже в ее свинском поступке. И не надо теперь разводить беспомощно руки, ему не 5 лет, чтобы бездумно поручаться за кого бы то ни было. Голова нужна не только для того, чтобы "в нее есть", но еще и для того, чтобы думать, что говоришь.

Белая Хризантема**
13.04.2007, 00:16
Кстати и я поручилась значит тоже безголовая оказалась , поручиться , письменно это значит быть замазанным , а рекомендовать человека с хорошей стороны, не возбраняется..

Белая Хризантема**
13.04.2007, 00:26
Ну, казните нас с Пумом, за то что доверяем людям..

RZ
13.04.2007, 01:00
В цивилизованном обществе поручитель несет ПОЛНУЮ ответственность за того, за кого поручился.

Белая Хризантема**
13.04.2007, 01:09
хорошо рассуждать со стороны , все такие правильные...

Пyмяyx**
13.04.2007, 01:13
В цивилизованном обществе поручитель несет ПОЛНУЮ ответственность за того, за кого поручился.

То есть, материальную.
Крайний, как всегда, Пум.

Вот и тётя RZ разговелась и написала. После всех гадостей, которые она про меня писала на форуме Борса у неё хватило... скажем, смелости, снова зайти сюда.
А насчёт долга, колторый я не отдавал несколько месяцев, все знают, включая RZ, как оно было на самом деле и как я чуть ли не раз в неделю спрашивал Стенку, как я могу вернуть ей деньги. Но это уже мало кого интересует. Для красного словца можно и не такое сказануть.
Кстати, RZ, раз ты уже здесь, так гонялся Мыслитель за мной по всем форумам или нет?

Мариета Гургулидзе
13.04.2007, 01:23
В цивилизованном обществе поручитель несет ПОЛНУЮ ответственность за того, за кого поручился.

Да,но это не выглядит очень цивилизованно,по крайней мере в Израиле.На поручителя,конечно.ПОЛНУЮ ответственность спихнуть легче,иначе ему поручиться и не позволили бы.Легче,но не справедливее.

RZ
13.04.2007, 01:25
То есть, материальную.
Крайний, как всегда, Пум.

Вот и тётя RZ разговелась и написала. После всех гадостей, которые она про меня писала на форуме Борса у неё хватило... скажем, смелости, снова зайти сюда.
А насчёт долга, колторый я не отдавал несколько месяцев, все знают, включая RZ, как оно было на самом деле и как я чуть ли не раз в неделю спрашивал Стенку, как я могу вернуть ей деньги. Но это уже мало кого интересует. Для красного словца можно и не такое сказануть.
Кстати, RZ, раз ты уже здесь, так гонялся Мыслитель за мной по всем форумам или нет?
Ага - спрашивал у ЗАБАНЕННОЙ Стенки, которая тебе не могла здесь ответить. И потом - а что же через посредника отдавать - а ЛИЧНО СЛАБО БЫЛО ИЛИ СТЫДНО?

Белая Хризантема**
13.04.2007, 01:28
Так, РЗ, деньги Стенке отданы , Вам нужно устроить здесь скандал... зачем.?

RZ
13.04.2007, 01:33
Так, РЗ, деньги Стенке отданы , Вам нужно устроить здесь скандал... зачем.?
Мне не нужен - да только этическая сторона вопроса - с гнильцой. Тогда и нечего на других кивать - надо посмотреть НА СЕБЯ в ЗЕРКАЛО.

Пyмяyx**
13.04.2007, 01:40
Ага - спрашивал у ЗАБАНЕННОЙ Стенки, которая тебе не могла здесь ответить. И потом - а что же через посредника отдавать - а ЛИЧНО СЛАБО БЫЛО ИЛИ СТЫДНО?
Забаненная Стенка всё читала в виде клона.
А ещё я спрашивал у неё по телефону. И Стенкин голос отвечал, что телефон неправильный и (имя не зазываю) по этому телефону никогда не была. А ещё я спрашивал на форуме Волчат, где ни я ни Стенка забаннены не были.
Ситуация достойна романа! Должник ищет кредтора, чтобы отдать ему долг, а кредитор прячется от должника и орёт на весь интернет, что ему не отджают долг.


Мне не нужен - да только этическая сторона вопроса - с гнильцой. Тогда и нечего на других кивать - надо посмотреть НА СЕБЯ в ЗЕРКАЛО.

Врёшь. Нужен.
Так, ксатит, гоняется Мыслитель за мной по форумам или нет, а? Он сам говорит, что гоняется.

Белая Хризантема**
13.04.2007, 01:40
Пум , зачем ты оправдываешься опять.. это не нужно..

крапива
13.04.2007, 01:46
...я допускаю, что Стенка...особо не орала. Кста...не флудите, а попробуйте собрать деньги для Гальгалим.

Пyмяyx**
13.04.2007, 01:49
Да, не так орала Стенка, как Борс и борсята. Им же повод нужен Пума пнуть.

Зефир*
13.04.2007, 01:50
Даааа, все, как всегда....
Мариета, никто не заставляет человека поручаться, для этого голова есть у того, кто поручается, а если решился поручиться, будь готов к последствиям. Я это не именно о Пумяухе говорю, такова теперь практика и нет смысла ныть, что подставили, просто надо СНАЧАЛА думать, а потом делать, а НЕ НАОБОРОТ.

Пyмяyx**
13.04.2007, 01:51
Кстати, новый номер телефона Гальгалим я сообщил Белой Хризантемы для передачи Леске.

Зефир, ну, скажи уже:
"Пусть эту сумму выплатит Пум. И с процентами"

Пyмяyx**
13.04.2007, 01:54
А ещё было бы интересно, если бы кто-нибудь вспомнил в каких выражениях я поручался за Гальгалим.
Наверное так: "Я Пумяух, 100%-но ручаюсь, что Гальгалим вернёт долг в срок. В качестве заклада оставляю..." Что оставляю? У меня нет ни одной вещи в доме, которая столько стоит.

Зефир*
13.04.2007, 01:56
Пум, ну неужели я так похожа на такую кровожадную мегеру? Но свою долю "фи" ты заслужил, дальше развивать это я не хочу, высказала и хватит, надеюсь, в следующий раз ты такую глупость не совершишь.

Пyмяyx**
13.04.2007, 02:01
Да уж, конечно! Второй раз не совершу.
Кстати, мне она тоже должна.

Белая Хризантема**
13.04.2007, 02:02
Да у меня есть новый телефон Гальгалим, ну что поделаешь никто не знает где соломки подстелить , чтоб не упасть..

Зефир*
13.04.2007, 02:03
Ну что я могу сказать? Пум, пора прекращать быть наивным и верить всем подряд.

крапива
13.04.2007, 02:04
Хризантем, телефон ничего не решает...сама же Гальгалим не звонит. Почему не хотите собрать для неё...не доверяете?

Пyмяyx**
13.04.2007, 02:05
Я знаком с Гальгалим 4 года. До сих пор не было случаев, чтобы она брала деньги в долг без отдачи.
Именно это я и сказал. Что я сказал не так? Где я наврал или, хотя бы, ошибся?

Зефир*
13.04.2007, 02:13
Сара, а почему другие тоже должны повторять глупость и исправлять ситуацию за непорядочного человека? По-человечески это решается очень просто, сними трубку и позвони тому, кому должен, объясни ситуацию.
Ошибка в маааааленьком уточнении, надо было именно так сказать и добавить, "но решать вам". Кстати, прошу прощения, я помнила поручительство, думала, что ты его написал, а сейчас просмотрела тему, оказывается, те слова написала Мили. Прошу прощения.

Зефир*
13.04.2007, 02:23
Тема крайне непрятная, думаю, ее стоит прекратить развивать, не вижу в ее продолжении никакого прока.

Маркиза
13.04.2007, 21:10
Мне кажется-зря вы Пумяуха упрекаете.
Он здесь как бы между огней.
Претензии к Гальгалим абсолютно справедливы.
Подобное свинство не имеет оправданий.
Пумяух конечно виноват, что дал Гальгалим положительную характеристику, но он не может нести ответсвенность за подобное кидалово, совершённое одним из его друзей.
Думаю ему сейчас и самому неудобно и он проклинает тот момент, когда дал зелёный свет просьбе Гальгалим.
Мне кажется он даже специально , чувствуя и свою долю ответственности, открыл тему с картинкой про должника. В надежде, что кому надо поймёт намёк.
Нам всем это скорей урок, что нельзя доверять кому попало. Будем надеяться, что совесть у должника проснётся и не Хризантема даст Леске телефон Гальгалим, а Гальгалим наберёт сама Лескин номер.

Зефир*
14.04.2007, 00:14
Хотелось бы в это верить, Маркиза, но с каждым днем все меньше вера в порядочность Гальгалим

KarlMarx
14.04.2007, 01:10
Хотел я и тут черкнуть пару слов,но похоже тут какой-то личный конфликт.Ребята,такие вещи обычно в личках решают.

милисента**
14.04.2007, 01:16
...я допускаю, что Стенка...особо не орала. Кста...не флудите, а попробуйте собрать деньги для Гальгалим.
Допускать не надо. Кстати,как у этой особы хватает еще наглости после всего того,как она нас всех по всем форумам славила,прийти к нам, и писать,как ни в чём не бывало?
И орала она на весь голос.При чем,действительно,в этом случае Пум прав.Он хочет отдать ей деньги,а она от него прячется,а потом орет на всех углах,что он такой непорядочный,100 шекелей ей не отдает.

крапива
14.04.2007, 01:18
Допускать не надо. Кстати,как у этой особы хватает еще наглости после всего того,как она нас всех по всем форумам, славила,прийти к нам, и писать,как ни в чём не бывало?
И орала она на весь голос.При чем,действительно,в этом случае Пум прав.Он хочет отдать ей деньги,а она от него прячется,а потом орет на всех углах,что он такой непорядочный,100 шекелей ей не отдает.

Мадам...что с Вами?

милисента**
14.04.2007, 01:19
Мадам...что с Вами?
Со мной все впорядке.
Жду йом ришон.

крапива
14.04.2007, 01:20
Со мной все впорядке.
Жду йом ришон.
А...а...я тоже.

Зефир*
14.04.2007, 01:22
Маркс, никакого личного конфликта нет, речь идет только о том, что человек, юзер этого форума, попросил выручить материально, некоторые из старых юзеров полхлопотали за этого человека, поручились за его порядочность, а тот человек получив, не очень маленькую сумму, просто послал всех на фиг, поставив, таким образом, в очень неловкую ситуацию тех, кто поверил, поручился, и кто дал деньги в долг. Обещано было вернуть долг через 2 месяца, сейчас прошло уже больше шести месяцев.

милисента**
14.04.2007, 01:22
А...а...я тоже.
Договорились.
В реале я тебе помогу,а виртуале я поступаю по-другому.

Jakky
14.04.2007, 01:25
Девочки,а что такое йом ришон?:?:

KarlMarx
14.04.2007, 01:28
Девочки,а что такое йом ришон?:?:
День первый,Воскресенье,Божий день.

Jakky
14.04.2007, 02:15
Cпасибо...буду знать...:D

милисента**
14.04.2007, 03:16
Удивительно,что в эту ситуацию влезают люди,которые живут за тысячи километров отсюда,и не зная нашего реала, еще пытаются что-то подвизгивать.
Я ухожу из этой темы и больше здесь не отвечаю,именно из-за присутствия здесь этих юзеров.

Зефир*
14.04.2007, 09:55
И правильно сделаешь.

RZ
14.04.2007, 10:34
Удивительно,что в эту ситуацию влезают люди,которые живут за тысячи километров отсюда,и не зная нашего реала, еще пытаются что-то подвизгивать.
Я ухожу из этой темы и больше здесь не отвечаю,именно из-за присутствия здесь этих юзеров.
Конечно,проще уйти от неприятной ситуации, чем постараться исправить это положение,помочь своей подружке. Или это уже не так?
А мы не повизгиваем - мы Лескины подруги и даже за тысячи километров нам небезразлично то, что с ней происходит сейчас, и ВСЕГДА будем ВМЕСТЕ при любых обстоятельствах, и не только в виртуале.

Зефир*
14.04.2007, 12:07
Хамство - это уже здесь чуть ли не норма поведения для некоторых супермодераторов, а вот относительно реала... порядочность еще никто не отменял. Или Милисента считает иначе?

Маркиза
14.04.2007, 14:38
Хотелось бы в это верить, Маркиза, но с каждым днем все меньше вера в порядочность Гальгалим
Ну возможно ей было стыдно и она просто решила уйти в несознанку.
безусловно-это глупо.
Хочется надеяться, что поняв, что подобным образом она бессовестно подставляет и человека, помогшего ей в трудный момент и своих друзей, она наберётся мужества поднять телефон и попросить помощи у своих реальных друзей , а параллельно позвонить Леске , извиниться и сказать-когда она вернёт долг.
Одновременно действительно неплохо было бы реальным друзьям Гальгалим подумать-как ей помочь.
Например провести внеочередную благотворительную смёпку, весь сбор от которой перечислить в фонд помощи Гальгалим.

милисента**
14.04.2007, 14:41
Хамство - это уже здесь чуть ли не норма поведения для некоторых супермодераторов, а вот относительно реала... порядочность еще никто не отменял. Или Милисента считает иначе?
Я не вижу здесь хамства.Хамить начали вы,ваша святая троица,хотя я вам ничего плохого не делала,просто попросила не писать о политике на этом форуме. Вы,как цепные собаки на меня набросились,зная,как мне тяжело совмещать работу с администраторством на форуме.
А как назвать твое скотское поведение?
Или ты считаешь,что если я модератор,так я уже не могу отвечать ни в одной теме,как простой юзер? Или я в каждом своем посте должна делать поправку,что я тут отвечаю не как модератор,а как юзер?

В русском языке еще слов таких не придумали.Ты знаешь,о чем я.
Никто из оппозиции не додумался до того,что сделала ты.Чтобы вот так вызвериться на мне,что ты сделала на форуме Борса,нужно просто подумать потом о бумеранге,который обязательно прилетит к тебе. Знаешь,мне иногда бывает страшно,потому,что за все мои 47 лет,которые я прожила те люди,которые делают мне зло и обижают меня,получают наказание свыше. Запомни это.Хотя я никогда не держу зла на этих людей,а просто стараюсь не общаться с ними.
По теме.
Гальгалим действительно не может разогнуться.Деньги Леске она отдаст,просто,сейчас у нее очень тяжелое положение.
Лично я НИКОГДА ни у кого не просила деньги в долг.Да,дала 2000 шекелей 3 года назад.Под чек. Своей подруге ,как она называлась.Подруга клялась и божилась,что в конце месяца я она вложит этот чек в банк,и он будет проплачен.
Ничего подобного. Я этот чек просто отдала людям на серый шук. Что они с этим чеком и с ней сделали,я не знаю.
И знать не хочу.
Просто ,я уже считаю,что она получила наказание. Мой сын общается с ее дочерью( а они ровесники),она сейчас живет с каким-то мужчиной,который бьет её каждый день.

крапива
14.04.2007, 14:42
Я тоже подумала о "благотворительной смепке"...но промолчала. Ето идея.

Маркиза
14.04.2007, 14:49
Я не вижу здесь хамства.Хамить начали вы,ваша святая троица,хотя я вам ничего плохого не делала,просто попросила не писать о политике на этом форуме. Вы,как цепные собаки на меня набросились,зная,как мне тяжело совмещать работу с администраторством.
А как назвать твое скотское поведение?
Или ты считаешь,что если я модератор,так я уже не могу отвечать ни в одной теме?
В русском языке еще слов таких не придумали.Ты знаешь,о чем я.
Никто из оппозиции не додумался до того,что сделала ты.Просто знаешь,мне иногда бывает страшно,потому,что за все мои 47 лет,которые я прожила те люди,которые делают мне зло,получают наказание свыше. Запомни это.Хотя я никогда не держу зла на этих людей,а просто стараюсь не общаться с ними.
По теме.
Гальгалим действительно не может разогнуться.Деньги Леске она отдаст,просто,сейчас у нее очень тяжелое положение.Мили, не кипятись.
Девочки не виноваты в этой ситуации.
Здесь нет места рассказам о плохом самочувствии Гальгалим-это не может быть обьяснением того, что она не позвонила, тем самым подставив вас с Пумом, переложив ответственность и заставив отдуваться.
Подумай лучше о моём предложении.

милисента**
14.04.2007, 15:33
Мили, не кипятись.
Девочки не виноваты в этой ситуации.
Здесь нет места рассказам о плохом самочувствии Гальгалим-это не может быть обьяснением того, что она не позвонила, тем самым подставив вас с Пумом, переложив ответственность и заставив отдуваться.
Подумай лучше о моём предложении.
Маркиза,ты знаешь,что я очень импонирую тебе на нашем форуме,ты действительно,самый трезвый и рассудительный человек.
Я не стесняюсь сказать это в открытую.
Я просто боюсь,что уже нет времени сделать еще одну смепку.Я должна сейчас срочно съехать с этой квартиры,а приемлимых вариантов нет.
450 шекелей получилось за последнюю смепку.
Эти деньги пойдут на перевозку вещей.
Ну не получается никак за счет клуба помочь Леске погасить долг!
Те копейки,которые мы собираем в последнее время,уходят только лишь чтобы заплатить за электричество и арнону.
А съем квартиры все равно,только на мне.

Маркиза
14.04.2007, 15:40
Маркиза,ты знаешь,что я очень импонирую тебе на нашем форуме,ты действительно,самый трезвый и рассудительный человек.
Я не стесняюсь сказать это в открытую.
Я просто боюсь,что уже нет времени сделать еще одну смепку.Я должна сейчас срочно съехать с этой квартиры,а приемлимых вариантов нет.
450 шекелей получилось за последнюю смепку.
Эти деньги пойдут на перевозку вещей.
Ну не получается никак за счет клуба помочь Леске погасить долг!
Те копейки,которые мы собираем в последнее время,уходят только лишь чтобы заплатить за электричество и арнону.
А съем квартиры все равно,только на мне.Мили, извини-я не знаю всей ситуации.
Если нет возможности сделать смёпку в доме-значит нет.
Это как вариант.
Можно подумать и о других.
Просто в данной ситуации я не согласна с материальными претензиями в ваш адрес. Но думаю, что помочь уладить ситуацию вы можете.И поговорив с Гальгалим и возможно придумав что-то альтернативное.

милисента**
14.04.2007, 15:44
Хорошо,я подумаю.
Возможно,что последняя,153-я смепка на нашей душевной квартире по адресу Бааль Акида будет благотворительная,в счет погашения долга Гальгалим.
А как вы думаете?

Белая Хризантема**
14.04.2007, 15:54
Правильное предложение я за..

милисента**
14.04.2007, 15:57
Правильное предложение я за..
Хризантема! Подписалась?! :)
Будешь сама потом мыть посуду и полы! :)
Я тебя просто так не отпущу рано утром!! :)

Белая Хризантема**
14.04.2007, 16:00
На этой смепке используем , одноразовую посуду, потому что народа будем привлкекать побольше..:smile:

Пyмяyx**
14.04.2007, 16:02
Мили, ты же не одна осталась. Мы не последние ушли. А посуда, кстати. помыта.

милисента**
14.04.2007, 16:04
Нет,ребята,я очень серьезно.
Давайте,153-ю смепку сделаем благотворительной.
Я понимаю,как сейчас Леске тяжело,и она очень гордый и самостоятельный человек,чтобы вот так крикнуть в виртуале...
Действительно,как говорят в пословице:-"маленькие детки,маленькие бедки. Большие детки,большие бедки."
Если проблема только в деньгах,значит,поможем Леске!
Слава Б-гу,что внучка родилась здоровая и веселая!
Дай Б-г ей счастья и здоровья на всю её жизнь и ангелу-хранителю её тоже,чтобы не забывал о ней!

милисента**
14.04.2007, 16:10
Мили, ты же не одна осталась. Мы не последние ушли. А посуда, кстати. помыта.
Ага,я посуду всю ночь мыла очень осторожно,чтобы не грохнуть ей ненароком и не помешать вашему священодействию.:razz: :razz: :razz:

милисента**
14.04.2007, 16:14
На этой смепке используем , одноразовую посуду, потому что народа будем привлкекать побольше..:smile:
Никакой одноразовой посуды!
Я её ненавижу.
Стакан в руке не должен плавать,как спирохета,а тарелка не должна изгибаться,как змея.
ИМХО.

милисента**
14.04.2007, 16:19
А если денег соберем больше,чем долг Гальгалим,значит,они пойдут в подарок Леске на день рождения её внучки.
Согласны?

Белая Хризантема**
14.04.2007, 16:22
Мили, раз не любишь одноразовую, посуду будешь мыть сама:smile: ... а подарок это святое дело, конечно согласны..:2jump:

милисента**
14.04.2007, 16:24
Но тогда уже Леска должна осчастливить нас своим присутствием!

Пyмяyx**
14.04.2007, 16:48
Я - за! :)

милисента**
14.04.2007, 16:52
Сейчас разговаривала с Гальгалим. Она согласна после смепки помыть посуду и привести квартиру в порядок.
Так что,Хризантема,отдыхаем!!! :-) yes!!!

милисента**
14.04.2007, 16:57
Пум,теперь дело только за тобой.
Я думаю,давай,назначим на четверг.
Хватит уже пятниц.
А еще,скажу по-секрету,я соскучилась по Генке Крокодилу.
Геночка,принеси банку сгущенки,я хочу еще раз увидеть,с каким удовольствием ты её уплетаешь!:-D .

милисента**
14.04.2007, 17:05
Не травите душу...сама к сгущенке не равнодушна.
Так приходи! :)
Геночка,неси 2 банки сгущенки!
Сядете напротив меня,и будете уплетать вдвоем.
Ой,а может,еще кто-то присоединится к уплетанию сгущенки?
Вот я,эгоистка,не подумала о других любителей сгущенки...
Геночка,короче,тащи сгущенку про запас.Не знаю,может быть еще 5 банок...

крапива
14.04.2007, 17:09
Я считаю...что тогда давайте всем форумом, то есть обоими форумами...Как вам такая идея? Ой ...боюсь уже...

Белая Хризантема**
14.04.2007, 17:20
Может быть услышат, наконец то ..

Зефир*
14.04.2007, 18:11
Забавно....позвонить Леске Гальгалим не может, так тяжело больна, а придти на смепку для мытья посуды - здорова....я выпала в осадок.
А выпады твои, Милисента, меня не колышат, сказывается твоя работа, нормально общаться ты еще в совдепии, видно, разучилась. Базарной руганью меня сложно удивить, совдеповских работников обслуживания я еще не забыла. Бумеранг мне не грозит, я терпеть не могу хвастовство и "всезнайство".
Кстати, раз тебе так тяжело, на фига ты так рвешься в админы? Снова двойные стандарты.

милисента**
14.04.2007, 18:25
А выпады твои, Милисента, меня не колышат, сказывается твоя работа, нормально общаться ты еще в совдепии, видно, разучилась. Базарной руганью меня сложно удивить, совдеповских работников обслуживания я еще не забыла. Бумеранг мне не грозит, я терпеть не могу хвастовство и "всезнайство".
Кстати, раз тебе так тяжело, на фига ты так рвешься в админы? Снова двойные стандарты.
Глупая ты девушка!
Сиди там в своей русской глубинке,и наслаждайся мыслью о том,что бывшая официантка не может быть супермодератором на каком-то форуме.
Если это тебе греет душу,то и оставайся с этой мыслью!
Я её только поддержу!:p

RZ
14.04.2007, 18:40
Но тогда уже Леска должна осчастливить нас своим присутствием!
Должна? Сомневаюсь! Она скорее приедет в Москву, чем к вам.:p

Маркиза
14.04.2007, 18:42
Девочки, Хватит!
Безусловно Леска не должна приезжать.
В конце концов-нельзя ей ставить какие либо условия в ответ на проявленное ей великодушие.
А вам тоже хватит ругаться на пустом месте.

Зефир*
14.04.2007, 18:43
Мили, я не говорю, что ты плохой супермодератор, ты очень грамотный человек, что мне очень и очень в тебе нравится, да и работаешь ты на форуме очень много, этот факт никто не решится отрицать. Другого супермодератора мне бы и не хотелось видеть на твоем месте. Это не зависит от того, что мы с тобой цапаемся.

милисента**
14.04.2007, 18:59
Мили, я не говорю, что ты плохой супермодератор, ты очень грамотный человек, что мне очень и очень в тебе нравится, да и работаешь ты на форуме очень много, этот факт никто не решится отрицать. Другого супермодератора мне бы и не хотелось видеть на твоем месте. Это не зависит от того, что мы с тобой цапаемся.
Мы??? Цапаемся???
Ты первая наехала на меня на форуме Борса в моих спортивных успехах.
Я тебе лично,сделала что-то плохое?
Какое право ты имела на это?
Я из-за спорта детства не видела.Я очень рано повзврослела,и кормила семью талонами от соревнований,и вся моя семья держалась на мне.
Какое право ты имела так поиздеваться надо-мной???
Никто до этого не догадался.
Хорошо,вспоминая обо мне,сразу думай об эффекте бумеранга.

OMOH**
14.04.2007, 19:00
действительно, если парням не выгодна их помощь, то они хрен помогут.:fist:


я не такой.Правда.

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:06
Мили, остановись!
Ты моё предупреждение читала?
Остынь!

RZ, так гоняется Мыслитель за мной по всем форумам,а?

милисента**
14.04.2007, 19:10
Пум,да я спокойна,как танк.
Вся израильская армия сейчас бы позавидовала моему спокойствию.

OMOH**
14.04.2007, 19:12
Не люблю много говорить. Предпочитаю помогать не словом, а делом.
Помогла Гальгалим. Одолжила ей 1500 шекелей.
Прошло уже пять месяцев. От нее ни слуху ни духу. Как говорится, гробовая тишина. Никаких объяснений ни в личке, ни по телефону.
Так стоит ли помогать?

только щас прочел это...ужасть....зачем было так обещать.

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:16
Ну, вот и отлично.
Говорим только по теме. Старые счёты сводить будем не сейчас и не здесь.

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:17
1500?
Я думал, 2500.
Ну, тогда легче.

*Шалунья*
14.04.2007, 19:19
надо 15 мужчин с каждого по 100 шек......Я всё посчитала.....и так,153 смёпка БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ...........пр стите,что свои 5 копеек вставила

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:21
Ну, хоть часть соберём - хорошо.

Jakky
14.04.2007, 19:22
1500?
Я думал, 2500.
Ну, тогда легче.
Пум,извини,а это сколько в долларах будет...?(хочу понять технический уровень проблемы,абстрагируясь от этических...)

*Шалунья*
14.04.2007, 19:24
Пум,извини,а это сколько в долларах будет...?(хочу понять технический уровень проблемы,абстрагируясь от этических...)
350

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:24
Где-то 360

Jakky
14.04.2007, 19:25
Спасибо...ясно...

милисента**
14.04.2007, 19:25
Кароче,Пум,назначай 153-ю смепку прощальную на нашей квартире.
Все взносы пойдут на покрытие долга Гальгалим для Лески,а если будет больше,то это будет подарок для Лески на рождение маленькой и сладкой её внучки.
Естественно,я не настаиваю на том,чтобы Леска должна быть,это я просто так написала,в запарке.
Это её право- присутствовать,или не присутствовать.

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:27
Мили, да тебя все поняли, что слово "должна" не означает в данном случае, присутсвие Лески.

Белая Хризантема**
14.04.2007, 19:30
Сара, я предлагаю , чтобы женщинам можно внести на свое усмотрение , этого будет достаточно..

Пyмяyx**
14.04.2007, 19:31
Да, заставлять нельзя.

милисента**
14.04.2007, 19:34
Сразу ставлю жесткое условие.
Женщины не заплатят ни шекеля.
Приветствуется домашняя еда,приготовленная женщинами.

OMOH**
14.04.2007, 19:36
Гальгалим на смепку не пущайте.Пусть выздоравливает дома.Сколько наглости ж надо смотреть в глаза тем,кто читал это с первой страницы.

Насчет благотворительности же-молодцы.

Белая Хризантема**
14.04.2007, 19:44
Мили , не нужно ставить жесткие условия , если я имею возможность , сколько нибудь внести , я внесу и спрашивать никого не буду..

Jakky
14.04.2007, 19:48
Мили , не нужно ставить жесткие условия , если я имею возможность , сколько нибудь внести , я внесу и спрашивать никого не буду..
Ну вот...ну,опять поругайтесь,что ли...нашли из-за чего...ну,прям
всегда им надо расставить точки над "i",ей Богу...брэк,девчата...:D

Белая Хризантема**
14.04.2007, 19:51
Джакки , я нив коем случае ни ругаюсь , просто выражаю свою точку зрения..

Зефир*
14.04.2007, 21:11
а вот мне интересно, не боитесь, что данному человеку такое дело понравится и он и дальше так будет делать, а лохи пусть платят за него?

RZ
14.04.2007, 22:55
а вот мне интересно, не боитесь, что данному человеку такое дело понравится и он и дальше так будет делать, а лохи пусть платят за него?
А чего им бояться? Ведь не они пришли на помощь первый раз - сейчас только будут исправлять положение. А в роли кредитора в следующий раз , думаю, для Гальгалим уже никто не выступит, учитывая эту историю.

Белая Хризантема**
14.04.2007, 22:58
Сурьезно...

Lecka
15.04.2007, 13:10
Я ушла с этого форума и не хотела сюда заходить, но обстоятельства меня вынудили. Не люблю , когда обо мне говорят в мое отсутствие. Видно это традиция этого форума, говорить о человеке, который уходит или ПЛЕВАТЬ ЕМУ В СЛЕД.
Вам не кажется странным, что поднялась ШУМИХА лишь после моего ухода? Я ведь на много раньше написала в теме « ПОМОГИТЕ», но реакции не проследовало до тех пор, пока Азазело не открыл тему на другом форуме и «злобная» оппозиция не начала осуждать поведение Гальгалим.
Мне скромненько ответила Милисента, защищая Гальгалим и без слова осуждения в ее адрес. Больна - понимаю, проблемы-понимаю, а вот непорядочности - не понимаю. Взять в долг ( в конце октября), обещать отдать через два месяца, не отдать в срок и НЕУДОСУЖИТЬСЯ позвонить и объяснить причину – это и является НЕПОРЯДОЧНОСТЬЮ.
Дальше последовало СКРОМНЕНЬКОЕ сообщение Пумяуха, который развел руками и сказал, что он сделал все, что в его силах, но УВЫ. Как громко он ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ПОДТВЕРДИТЬ страшнейшие поступки оппозиции, а тут СКРОМНЕНЬКОЕ объяснение. Заметьте, не последовало призыва всеобщего осуждения непорядочности Гальгалим, которая даже не удосужилась позвонить Леске и объясниться.
Хризантема, да, ты мне позвонила ночью с просьбой о помощи. Я ей помогла. Ты ей напомнила на смепке о долге, но натолкнувшись на грубость и нежелание Гальгалим об этом говорить, ты мне посоветовала позвонить ей самой.
Объясни, а с какой стати я ей должна звонить? Это я у нее одолжила деньги? Или может быть я должна позвонить и извиниться за то, что посмела напомнить о долге и о ее странном молчании?
И ВОТ ЧТО МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЖАЕТ. КОГДА ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО, НЕ ШУМЯТ ОБ ЭТОМ, А ПРОСТО ДЕЛАЮТ.
КОГДА Я ОДОЛЖИЛА ГАЛЬГАЛИМ ДЕНЬГИ, ТО СДЕЛАЛА ЭТО ТИХО И НЕ НУЖДАЛАСЬ В РЕКЛАМЕ, ПРОСЛОВЛЯЮЩЕЙ МОЮ ЩЕДРОСТЬ И ПОНИМАНИЕ. НАПИСАЛА ЕЙ В ЛИЧКУ, ОНА МНЕ ПОЗВОНИЛА и ПРИЕХАЛА ЗА ДЕНЬГАМИ.
ВЫ ЖЕ ЕЕ ДРУЗЬЯ ПОДНЯЛИ ТАКОЙ ШУМ, РЕШИВ, ПРОЯВИТЬ БЛАГОРОДСТВО и ПОМОЧЬ СВОЕЙ ПОДРУГЕ.
Не понимаю я этого.

Lecka
15.04.2007, 13:30
Ну не получается никак за счет клуба помочь Леске погасить долг!
.
Леске не надо помогать ЗА СЧЕТ КЛУБА погашать долг. Она сама всегда отдает свои долги, если онные есть.

(Милисента, видно это описка).

Никто на тебя не набрасывался тогда, да и сейчас. Просто ты свои супермодераторские проблемы поставила на главное место, а не ситуацию, которая тогда была во время войны.
Милисента, да пойми же ты НАКОНЕЦ-ТО. Мне тогда нужна была твоя поддержка и понимание. Я всем хотела показать, что я НИЧЕГО НА СВЕТЕ не боюсь и этим поддержать окружающих меня людей. Но на самом деле, мне было не легко и в какие-то моменты ДАЖЕ СТРАШНО.
Но вместо понимания с твоей стороны, я натолкнулась на СУХИЕ правила и на супермодераторские обязанности.

Lecka
15.04.2007, 13:51
Нет,ребята,я очень серьезно.
Давайте,153-ю смепку сделаем благотворительной.

Маркиза, молодец, спасибо, что хоть ты догадалась, что стоило бы реальным друзьям помочь РЕАЛЬНО реальному другу,а Милисента поддержала твою мысль.

Я понимаю,как сейчас Леске тяжело,и она очень гордый и самостоятельный человек,чтобы вот так крикнуть в виртуале...

Я крикнула в виртуале лишь потому, что не люблю, когда из меня делают ДУРОЧКУ, КИДАЮТ и проявляют НЕПОРЯДОЧНОСТЬ. После таких поступков не захочется никогда никому помогать и верить.

Действительно,как говорят в пословице:-"маленькие детки,маленькие бедки. Большие детки,большие бедки."
Если проблема только в деньгах,значит,поможем Леске!

Проблема не только в деньгах и помогать не Леске надо, а Гальгалим. Я не просила помощи и не я открыла тему " Помогите".



Слава Б-гу,что внучка родилась здоровая и веселая!

Спасибо Милисента, знаю, что ты это написала от чистого сердца.

Дай Б-г ей счастья и здоровья на всю её жизнь и ангелу-хранителю её тоже,чтобы не забывал о ней!
Спасибо, огромное.

Lecka
15.04.2007, 13:56
А вот это таки ПРОСЬБА.
МОЖЕТ СТОИТ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. Все все сказали, не так ли?

Белая Хризантема**
15.04.2007, 14:00
Я считаю, что можно, может быть есть у кого то другие мнения , пусть говорят..

Айвенго
15.04.2007, 14:01
Леска, а кто тебе плюёт в след и кто о тебе говорит здесь, после твоего ухода? Пытаются помочь вернуть тебе деньги, это тоже плохо?

Белая Хризантема**
15.04.2007, 14:12
Айвенго, сформулируй так, пытаются помочь Гальгалим, вернуть Долг Леске...

WhiteMen
15.04.2007, 14:24
Актуальная нынче тема...не возращение долгов.
интересно что такой человек чувствует:
что он крутой перец-наколол на бабки фраера?
что было то было...авось и забудет?
или всё таки некоторые угрызения совести....?

крапива
15.04.2007, 14:33
У меня есть угрызения совести...я тоже должна, правда я не занимала...но вот лоханулась. Платить надо, ето дело чести, только вопрос времени...тоже не из приятных тем.

Айвенго
15.04.2007, 15:05
Айвенго, сформулируй так, пытаются помочь Гальгалим, вернуть Долг Леске...

Хризантемка, спасибо за подсказку. я всё правильно сформулировал. Тут именно пытаются помочь вернуть деньги для Лески. А "помочь Гальгалим вернуть долг" здесь по-моему неуместно, я бы сказал: "помочь вернуть долг вместо Гальгалим". Я всё-таки Леску не совсем понимаю: когда все молчали ей не нравилось, когда все, в том числе её друзья начали возмущаться (и совершенно правильно), то тоже плохо.
А благотворительную смепку давно нужно было провести, это единственный выход чтоб Леска получила назад свои деньги. Хотя, ни Мили ни Пум тут вообще непричем. А тебе, Хризантемка, я бы пожелал на будущее - никогда не поручайся за человека и не проси для него денег, если ты его плохо знаешь. Мы все очень легко доверяем людям, когда не рискуем своими деньгами.

Lecka
15.04.2007, 15:20
Леска, а кто тебе плюёт в след и кто о тебе говорит здесь, после твоего ухода? Пытаются помочь вернуть тебе деньги, это тоже плохо?
Айвенго, пока мне не плюют в след. Но обычно у Пумяуха есть такая привычка это делать.
Да, мне неприятно, когда звучит фраза о том, что мне хотят помочь.
Еще раз повторяю, я о помощи не просила. Тут идет речь все же о том, что СТАРАЮТСЯ помочь вернуть мне долг-это совершенно другое.
А мои друзья пришли меня поддержать точно так же, как и я бы пришла к ним. На это мы и друзья, чтобы выручать друг друга в тяжелые минуты.
Я не думаю, что я должна благодарить людей, выступивших в осуждение поступка непорядочности. Это в полне естественная вещь.
И я не возмущалась, а написала то, что думаю.

Белая Хризантема**
15.04.2007, 15:35
Айвенго, спасибо за пожелание , ноесли бы уменя была нужная сумма , я бы сама выручила человека и никого бы не просила..

Lecka
15.04.2007, 15:40
Актуальная нынче тема...не возращение долгов.
интересно что такой человек чувствует:
что он крутой перец-наколол на бабки фраера?
что было то было...авось и забудет?
или всё таки некоторые угрызения совести....?
Вот такие сообщения в этой теме - ПО ТЕМЕ.

WhiteWolf**
15.04.2007, 15:42
А вот это таки ПРОСЬБА.
МОЖЕТ СТОИТ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. Все все сказали, не так ли?

Я закрываю тему. Посты про благотворительную смёпку будут выделены в отдельную тему.

Пyмяyx**
15.04.2007, 19:56
Сформулирую то, что Леска хочет услышать.
Я осуждаю Гальгалим за её поступок.
Даже не за то, что не смогла вернуть. Быват. Могу себе представить ситуацию, при которой, ну, никак не вернуть, а за то, что она молчит и отказывается объясниться.
Кстати, сейчас Гальгалим, действительно, лежит.

Пyмяyx**
16.04.2007, 18:40
Когда-то я читал польскую книжку про вежливость.
Про долги там сказанно так:
1. Долги надо возвращать в срок.
2. Если это по какой-то причине невозможно, нужно перезанять в другом месте.
Так что предложение Милисенты о благотворительной смёпке вполне лигитимно. Клуб даёт Гальгалим кредит, чтобы она могла заплатить свой долг.

милисента**
16.04.2007, 19:37
Волчонок,ты поторопился закрыть тему.
До тех пор,пока долг Леске не будет возвращен,тема будет открыта.

Маркиза
16.04.2007, 20:40
Так что предложение Милисенты о благотворительной смёпке вполне лигитимно. Клуб даёт Гальгалим кредит, чтобы она могла заплатить свой долг.:appl:
:appl: :appl: :appl:

Kisulya
16.04.2007, 20:42
:appl:
:appl: :appl: :appl:
Uchavstvuesh?
V smisle, delaesh vznos?

Гальгалим*
19.04.2007, 03:11
Уважаемые господа! Я уже попросила у Лески прощения за задержку долга, в личке. Для вас всех делаю это публично. И заверяю вас, что к концу этого месяца долг будет возвращен. Так, что прошу меня больше не склонять по всем падежам. Это теперь дело мое и Лескино в частности. О возврате долга я извещу свех публично.

OMOH**
19.04.2007, 03:12
падежам.

Гальгалим*
19.04.2007, 10:47
Омон твой сарказм здесь не уместен.

Маркиза
19.04.2007, 12:20
Извините, но личным это дело перестало быть в тот момент, когда вы обратились к общественности с просьбой.
Личным оно перестало быть-когда вы отключили телефон и Леска звонила в пустоту.
Личным оно перестало быть, когда вопрос возврата вами долга вышел здесь на всеобщее обсуждение и абсолютно посторонние люди пытались найти решение.
А вот обещание в личке это уже ни в какие ворота. Наверно извиняться надо лично или хотя-бы по телефону.Думаю-у вас был лескин номер?

Гальгалим*
19.04.2007, 13:41
Сколько же в вас злобы. Я не собтраюсь оправдываться.

Kisulya
19.04.2007, 13:50
Сколько же в вас злобы.
Ne bolshe, chem v vas naglosti i bezpardonnosti
:appl:

Корал*
19.04.2007, 14:20
Извините, но личным это дело перестало быть в тот момент, когда вы обратились к общественности с просьбой.
Личным оно перестало быть-когда вы отключили телефон и Леска звонила в пустоту.
Личным оно перестало быть, когда вопрос возврата вами долга вышел здесь на всеобщее обсуждение и абсолютно посторонние люди пытались найти решение.
А вот обещание в личке это уже ни в какие ворота. Наверно извиняться надо лично или хотя-бы по телефону.Думаю-у вас был лескин номер?
Скажи лучше прямо-ты отказываешься от участия в доле?

Гальгалим, молодец! Лучше поздно, чем никогда.

Маркиза
20.04.2007, 01:43
Скажи лучше прямо-ты отказываешься от участия в доле?

Гальгалим, молодец! Лучше поздно, чем никогда.
Ты мне предлагаешь посетить смёпку?:rocol: :rocol: :rocol:

Гальгалим, это вы у меня злобу выискиваете?
Невиннопострадавшая вы наша?

Гальгалим*
20.04.2007, 02:11
Маркиза, можно спросить - ВЫ-то каким боком имеете к этому отношение,кроме разжигания скандала с вашей стороны, я ничего не вижу. А Вам не приходило в голову,что у меня могло быть много нигативных обстоятельств,быть может я уже была присмерти или еще,что-нибудь? Да, я виновата в том,что вовремя не позвонила,не оповестила. В этом вина моя и я ее не отрицаю.

Маркиза
20.04.2007, 02:30
Маркиза, можно спросить - ВЫ-то каким боком имеете к этому отношение,кроме разжигания скандала с вашей стороны, я ничего не вижу. А Вам не приходило в голову,что у меня могло быть много нигативных обстоятельств,быть может я уже была присмерти или еще,что-нибудь? Да, я виновата в том,что вовремя не позвонила,не оповестила. В этом вина моя и я ее не отрицаю.
В первую очередь желаю Вам крепкого здоровья.
Во вторых -рекомендую Вам перечитать тему.
Вы с удивлением увидите, что я то как раз здесь ,не раздувала скандал, а напротив вступилась за Пумяуха и Милисенту, которые вынуждены были выслушивать не совсем справедливые упрёки по Вашей милости. Так же Вы увидите, что именно я предложила вместо пустых разговоров поискать решение-как Ваши друзья могут помочь лично Вам.
Я так понимаю, что эту тему вы прочитать внимательно не удосужились?
Я может и злой человек-ну вы так считаете. Но я не могу согласиться с вашим желанием , представить этот вопрос лишь Вашим личным делом.
Если бы вопрос о забытом Вами долге не вышел на всеобщее обсуждение и широкая общественность не высказала своё отношение-вы бы так и не вспомнили о том, что надо таки позвонить.
Может скажете, что вы сами решили позвонить Леске и извиниться?
Так я не поверю.
Пумяух вам лично звонил и напоминал, однако САМИ вы не нашли для себя необходимым перезвонить человеку, протянувшему вам руку помощи.

Пyмяyx**
20.04.2007, 02:33
Ребята, ну, действительно, оставьте Гальгалим!
Все уже всё поняли.
Вопрос в ближайшее время решиться.
Какой смысл продолжать этот разговор?

*Шалунья*
20.04.2007, 02:34
Закрывай тему и всё.

Маркиза
20.04.2007, 02:37
Ребята, ну, действительно, оставьте Гальгалим!
Все уже всё поняли.
Вопрос в ближайшее время решиться.
Какой смысл продолжать этот разговор?
Согласна-закрывайте тему.
Потом только скажите-так и так-помогли и вопрос закрыт

милисента**
20.04.2007, 03:26
Тема будет закрыта только тогда,когда долг будет полностью возвращен.

OMOH**
20.04.2007, 10:55
а пока набираем посты.

Пyмяyx**
20.04.2007, 17:15
Да, я думал о закрытии.
Но Мили права. Закроем, когда долг будет возвращён.

А вот на форуме Оппозиции тему мого давным давно отданного Стенке долга жуют до сих пор.

Маркиза
20.04.2007, 21:20
Да, я думал о закрытии.
Но Мили права. Закроем, когда долг будет возвращён.

А вот на форуме Оппозиции тему мого давным давно отданного Стенке долга жуют до сих пор.
Ну во первых-при чём здесь оппи?
Во вторых-надо было вовремя отдавать, а не тянуть годами с различными отговорками.
Вы сами им дали этот козырь-крыть то вам нечем.
Я всё понимаю, скандал и всё такое. Но даже в том варианте нужно было сперва расплатиться, а потом продолжать разборки.
А вообще , дамы и господа, я заметила интереснейшую традицию.Не только на этом форуме. Человек, совершивший некрасивый поступок вместо того, чтобы извиниться и промолчать начинает искать поводы переложить ответственность на других, обвинить кого-то , начинает качать какие-то права. Это только лишний раз подчёркивает справедливость прозвучавших упрёков.

Lecka
02.05.2007, 18:44
Уважаемые господа! Я уже попросила у Лески прощения за задержку долга, в личке. Для вас всех делаю это публично. И заверяю вас, что к концу этого месяца долг будет возвращен. Так, что прошу меня больше не склонять по всем падежам. Это теперь дело мое и Лескино в частности. О возврате долга я извещу свех публично.

Сегодня у меня была Гальгалим. Она вернула долг. Извинилась.
Всем, кто понял и поддержал меня - СПАСИБО!

Корал*
02.05.2007, 18:46
УРААААААААААААААААААА! :-)

Kisulya
02.05.2007, 18:48
Bravo, Leska
Dobilas' svoego

Lecka
02.05.2007, 18:49
УРААААААААААААААААААА! :-)
:)

Корал*
02.05.2007, 18:49
А чё ты улыбаешься? :-)
Да, денюжка-это хорошо...могу дать совет как лучше потратить...:-)

Lecka
02.05.2007, 18:59
ООООООООООООООО, тратить и я умею и еще как.....
Ладно, еще раз спасибо за то, что вы меня правильно поняли.

(Об этом бы никогда никто бы не узнал, НО я не получила ни одного звонка и объяснения. Думаю, любому терпению есть предел.)

СЕГОДНЯ человек приехал, отдал долг, извинился, поблагодарил за выручку.
Мы расстались красиво ( я так думаю).
Бай, всё всем объяснила. Больше мне тут делать нечего.

Kisulya
02.05.2007, 19:00
Slushai, odolji mne, a?
Na mesyac
Poka ne potratila

Корал*
02.05.2007, 19:03
Да, поэтому тебе, Лесонька, придёцца задержаться ещё на годик или два....:-)

Пyмяyx**
02.05.2007, 19:20
Ну, и слава богу!
УРА!!!!


Ну во первых-при чём здесь оппи?
Во вторых-надо было вовремя отдавать, а не тянуть годами с различными отговорками.
Вы сами им дали этот козырь-крыть то вам нечем.
Я всё понимаю, скандал и всё такое. Но даже в том варианте нужно было сперва расплатиться, а потом продолжать разборки.
А вообще , дамы и господа, я заметила интереснейшую традицию.Не только на этом форуме. Человек, совершивший некрасивый поступок вместо того, чтобы извиниться и промолчать начинает искать поводы переложить ответственность на других, обвинить кого-то , начинает качать какие-то права. Это только лишний раз подчёркивает справедливость прозвучавших упрёков.

Уважаемая Маркиза!
Вы не знаете сути дела (про Стенку) или не хотите знать?
Если кредитор отказывается встречаться с должником, если отвечает по телефону: "Вы ошиблись номером", каким образом можно всучить ему долг? Частного сыщика нанимать?
Или для Вас всё это отговорки?




Больше мне тут делать нечего.

Пожимаю плечами.

А вот кому точно делать нечего, так это RZ.
Долг Леске возвращён, признавать своё неправоту в известном всем вопросе RZ категорически отказалась. Думаю, больше у неё на нашем форуме дел нет.

Мишель2007
02.05.2007, 19:23
Да, поэтому тебе, Лесонька, придёцца задержаться ещё на годик или два....:-)

Девушки, вам не кажется, что юмор бывает просто неуместным?
Это не относится к знаменитому афоризму : " в ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло". А вот задачку для второго класса только один человек сподвинулся решить. Это говорит, что этот человек обладает здоровым юмором, лишенный комплекса получить неуд за решение задачи.

Корал*
02.05.2007, 19:25
Мы хотим, чтобы Леска осталась, и где здесь зло??? и кому из нас не повезло???
Мдаааа....

*Шалунья*
02.05.2007, 19:28
насколько мне помнится,было сказано,что когда долг будет отдан,тему будет закрыта.......чё мусолим?

Корал*
02.05.2007, 19:30
Я ЗАКРЫВАЮ ТЕМУ!
ВСЕ ВОН!

Kisulya
02.05.2007, 19:34
net, poslednee slovo budet MOE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пyмяyx**
02.05.2007, 19:36
Закрываю тему.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+