PDA

Просмотр полной версии : Мытьё полов.



милисента**
24.10.2006, 07:11
У меня в последнее время почему-то появилось отвращение к мытью полов.
Раньше я их мыла,и как-то не задумывалась над этим.
Я могу в процессе этого спокойно слушать и смотреть телевизор, отвечать по пелефону.
Мне это нетрудно ни физически,ни морально.
Также просто,как помыть посуду после завтрака,обеда и ужина.
Но,теперь,сколько бы я их ни мыла,всегда такое впечатление,что по квартире проскакало стадо бизонов каждый день и не по разу...,и нет толку,они всё время грязные.
Какие средства для мытья полов вы используете?

Астарта
24.10.2006, 11:47
Я полы не подметаю, я их пылесошу. Таким образом на них не остается не одной пылинки, у меня пылесос с аква-фильтром очищающий заодно воздух. Затем тщательно мою экономикой. После чего протираю сано-плюс он и пахнет вкусно и от тараканов предохроняет. затем я опять пылесошу. полы сверкают словно полерованные целую неделю

Татка Норвежская
10.09.2007, 16:14
МИЛИ, я тоже терпеть не могу мыть полы и вообще убираться))))) Я иногда в одной комнате мою пол частями дня три )))) Покупаю салфетки специальные для пола их 25 штук в пакете. Они приятно пахнут размер подходит для моей швабры 220 на 300мм. Вот салфеточку на швабру и пошла, грязная выбросила надела другую и снова в путь, а третью уже лень одеть на швабру, бросила это грязное дело и к компу села)))))) Почти убралась))))):grin:

милисента**
10.09.2007, 16:31
Татусик,ты просто прелесть! :)
У меня почти та же самая история.
Я теперь каждый день и не по разу мою полы.
Вчера сшила шторы,пришлось сверлить стены. Стены просверлила,помыла полы. Повесила шторы.Плохо висит. Провисает посередине. Пришлось опять доставать дрели, дюбеля,шурупы,залезать на лестницу,опять сверлить. Опять помыла полы.
Сегодня утром встала,не знаю,чем заняться. Решила повесить над компом полочку. Опять сверлила,повесила полку,помыла полы.
Сейчас сижу и думаю,пора бы уже и вешалку в прихожей повесить. Скоро зима. Опять буду сверлить стену,и мыть полы.
Да,еще вспомнила!
Недавно купила очень красивый наборчик для кухни,-полочки,вешалки всякие. Опять полезу на лестницу,опять буду сверлить, и мыть,мыть,мыть эти ненавистные полы... :2gunfire::2gunfire::2gunfire:.

Татка Норвежская
10.09.2007, 16:40
МИЛИ, ты меня пугаешь))) Такую деятельно развила, неужели сама все сверлишь???? Это мужская работа:2gunfire: где мужчины???

Boris-Fed
10.09.2007, 16:45
Да - мужчина должен делать - мужскую работу по дому...
Мили, а если постараться всё сразу сделать ... - просверлить..,
сразу, где нужно..а потом - и убрать тогда?...Как считаешь?

милисента**
10.09.2007, 17:10
МИЛИ, ты меня пугаешь))) Такую деятельно развила, неужели сама все сверлишь???? Это мужская работа:2gunfire: где мужчины???
Татусик,я с детства делаю всю мужскую работу в доме. Жила без отца. А мой муж был больной человек. Он не то,что гвоздя забить,ему тяжело было шнурки без моей помощи на ботинках завязать.
А сверлить я очень даже люблю.Только если стены не бетонные. :)

милисента**
10.09.2007, 17:11
Да - мужчина должен делать - мужскую работу по дому...
Мили, а если постараться всё сразу сделать ... - просверлить..,
сразу, где нужно..а потом - и убрать тогда?...Как считаешь?
Так не получается все сразу. Где-нибудь да что-нибудь все равно приходится или доделывать или переделывать.

*Шалунья*
10.09.2007, 17:13
Я тоже полы мою почти каждый день.Помоются полы на след день,как будто и не мылись....Правда у меня от кошака волосья по всему дому..У меня опять желание отдать его.Сейчас зима будет,зимой я стелю ковры,а из-за кота они будут все в волосьях,их даже пылесос не берёт...Не знаю,отдать бы его кому нить.

милисента**
10.09.2007, 17:17
Хорошая тема!!!
...А еще нужно лампу холодного света над вышивальной машиной повесить,что-то света не хватает. Хочу все-таки домучить этот флаг Нашей МЕП компании.
Блиииин!!! Только полы вымыла,опять сверлить,опять мыть полы!!!....

Frol
10.09.2007, 17:18
Я тоже полы мою почти каждый день.Помоются полы на след день,как будто и не мылись....Правда у меня от кошака волосья по всему дому..У меня опять желание отдать его.Сейчас зима будет,зимой я стелю ковры,а из-за кота они будут все в волосьях,их даже пылесос не берёт...Не знаю,отдать бы его кому нить.

Какая же ты молодец, обожаю чистоплотных женщин, я бы каждый день мыл , если б время было

милисента**
10.09.2007, 17:20
Какая же ты молодец, обожаю чистоплотных женщин, я бы каждый день мыл , если б время было
Ага,у Шалуньи это просто заболевание.
На смепках даже не могла минуты посидеть за столом. Ходила и собирала мешочки,кулечки,пустые бутылки..... :)

Frol
10.09.2007, 17:21
Ага,у Шалуньи это просто заболевание.
На смепках даже не могла минуты посидеть за столом. Ходила и собирала мешочки,кулечки,пустые бутылки..... :)

Мое безмерное уважение Шалунье

*Шалунья*
10.09.2007, 17:23
Какая же ты молодец, обожаю чистоплотных женщин, я бы каждый день мыл , если б время было
У меня времени сейчас практиццки нет,но я больная на этом,Мили права....Вечно дома хожу с тряпкой.Друзья ржут надо мной,мол мыть у меня нечего,а я всё равно мою.И дочку так же приучаю.Женщина -она должна быть чистоплотной ,аккуратной и опрятной.Меня этому всегда учила моя мама, а так же ,бабушка

Frol
10.09.2007, 17:26
У меня времени сейчас практиццки нет,но я больная на этом,Мили права....Вечно дома хожу с тряпкой.Друзья ржут надо мной,мол мыть у меня нечего,а я всё равно мою.И дочку так же приучаю.Женщина -она должна быть чистоплотной ,аккуратной и опрятной.Меня этому всегда учила моя мама, а так же ,бабушка

И у меня мать всю жизнь с тряпкой и я к этому привык, правда дома бедлам, жена ведь не сестра мне

*Шалунья*
10.09.2007, 17:28
Ага,у Шалуньи это просто заболевание.
На смепках даже не могла минуты посидеть за столом. Ходила и собирала мешочки,кулечки,пустые бутылки..... :) А на пикниках я ваще с ума схожу .:) это болезнь,наверное

*Шалунья*
10.09.2007, 17:29
Фрол,а куда смотрел,когда женился? :)

Эльди
10.09.2007, 18:07
Фрол,а куда смотрел,когда женился? :)
А мужчине взять в руки тряпку слабО?
Где записано,что это исключительно женское дело?
Если женщина работает наравне с мужчиной ...если мужчина не в состоянии обеспечить семью настолько,чтобы женщина не должна была (если не хочет) ходить на работу,то и в быту должно быть всё поровну.

genka-krokodil64*
10.09.2007, 18:20
А мужчине взять в руки тряпку слабО?
Где записано,что это исключительно женское дело?
Если женщина работает наравне с мужчиной ...если мужчина не в состоянии обеспечить семью настолько,чтобы женщина не должна была (если не хочет) ходить на работу,то и в быту должно быть всё поровну.

Согласен. Мужчина тоже в состоянии помыть полы. Не переломиться. Но каждый день убирать это явный перебор. Чистота должна быть-тут не поспоришь. но перенапрягать себя из-за этого право не стоит.

Frol
10.09.2007, 18:36
Фрол,а куда смотрел,когда женился? :)

Все не узреть

Frol
10.09.2007, 18:38
А мужчине взять в руки тряпку слабО?
Где записано,что это исключительно женское дело?
Если женщина работает наравне с мужчиной ...если мужчина не в состоянии обеспечить семью настолько,чтобы женщина не должна была (если не хочет) ходить на работу,то и в быту должно быть всё поровну.

Я дома убираю довольно много, нет выходных, чтоб я не мыл кухню или стены или полы или еще что, но работать по 12-13 часов всю неделю и еще на неделе убирать - это уже слишком

Эльди
10.09.2007, 18:49
......работать по 12-13 часов всю неделю и еще на неделе убирать - это уже слишком
Я так жила 10 лет....выходила из дома в 7 часов утра (или вечера) и возвращалась в 9 часов вечера (или утра...в зависимости от того,ночная или дневная смена была)....но домом всё равно занималась...И не потому,что я считаю это женской работой,а потому,что просто не хотела жить в свинарнике.
И,если бы у меня в те годы был муж (номальный),то мы бы делали всё это поровну.

Frol
10.09.2007, 18:51
И все же хранить дом женское занятие, а зарабатывать на жизнь мужское

Эльди
10.09.2007, 19:15
И все же хранить дом женское занятие, а зарабатывать на жизнь мужское
Мы говорим ни о чём...но всё же отвечу....

Эти понятия о "женском" и "мужском" уже давным-давно устарели...поскольку женщины работают там-же,где и мужчины....и столько же,сколько и мужчины...и зарабатывают порой оба одинаково,а иногда даже женщина больше....и значит дома работа тоже на равных...

Во всяком случае так у нас с мужем сейчас...за исключением дрели (да и сколько раз в году нужно что-то сверлить?)...а вот убирать,готовить,гладить и стирать практически ежедневно....и мы всё это делаем на равных....чего и другим желаю :grin:

Frol
10.09.2007, 19:17
И все же если женщина грязная, дом чистым вряд ли будет

Белая Хризантема**
10.09.2007, 19:19
Хранить Дом , это общее понятие , если хотите чтобы увас была Семья..

Эльди
10.09.2007, 19:21
И все же если женщина грязная, дом чистым вряд ли будет
То же самое можно сказать и о мужчине и никто не нанимался его обслуживать.

Frol
10.09.2007, 19:22
Хранить Дом , это общее понятие , если хотите чтобы увас была Семья..

Тут есть варианты и с дом работницами , что в последнее время все больше в Израиле наблюдается, но в моем понятии - грязная женщина и жена вещи плохо совместимые

Frol
10.09.2007, 19:24
То же самое можно сказать и о мужчине и никто не нанимался его обслуживать.

Верно , но грязный мужик все же меньшее зло

Белая Хризантема**
10.09.2007, 19:32
Фрол, там где муж и жена существуют отдельно , даже в уборке квартиры , нет семьи ..

Эльди
10.09.2007, 19:34
Верно , но грязный мужик все же меньшее зло
Снова устарелое понятие.
Сегодня мужчины могут дать фору женщинам и в области готовки...и уборки и глажки и многое другое.
А грязный мужик,это отвратительно и ничто его не оправдает.

Frol
10.09.2007, 19:35
Фрол, там где муж и жена существуют отдельно , даже в уборке квартиры , нет семьи ..

Да как сказать, как в старину было , мужчины на работу(охоту) ушли , бабы по дому хлопочут, вот тебе и семья

Frol
10.09.2007, 19:38
Снова устарелое понятие.
Сегодня мужчины могут дать фору женщинам и в области готовки...и уборки и глажки и многое другое.
А грязный мужик,это отвратительно и ничто его не оправдает.

Никакое оно не устарелое, где это оно устарело ??
И причем тут фора в готовке ??
Даже на людях грязный мужик воспринимается менее в "штыки" нежели женщина.
Для продолжения рода нужна привлекательная самка и сильный самец, так есть в природе.

Белая Хризантема**
10.09.2007, 19:43
ФРОЛ , МЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЕМ ?

Эльди
10.09.2007, 19:45
Да как сказать, как в старину было , мужчины на работу(охоту) ушли , бабы по дому хлопочут, вот тебе и семья
Фрол,по-моему тебя сильно не в ту степь занесло.
Где это ты сегодня такую картину наблюдаешь?
Сегодня и "мужики" и "бабы" пашут на равных....и никто дома не хлопочет.

Frol
10.09.2007, 19:51
ФРОЛ , МЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЕМ ?

В 21, но причем тут это ?
В разных странах разные обычаи

Эльди
10.09.2007, 19:56
ФРОЛ , МЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЕМ ?
Хризантемка,он нас просто подначивает на спор :-P
Я больше не играю.

Frol
10.09.2007, 19:57
Фрол,по-моему тебя сильно не в ту степь занесло.
Где это ты сегодня такую картину наблюдаешь?
Сегодня и "мужики" и "бабы" пашут на равных....и никто дома не хлопочет.


Ничего подобного, даже статистику по Израилю брать мужчин работает больше чем женщин и понятие домохозяйка тоже существует и мать , которая ухаживает за детьми тоже не работает как правило (не хочу использовать термин мать-одиночка)
И мир пока не перевернулся

*Шалунья*
10.09.2007, 19:59
Одно дело раз убрать,два,когда жена работает.А другое дело,когда жена засранка и не хочет следить за чистотой в доме.Так что,нечего на Фрола налетать.Он прав.Если он ещё будет ,кроме как работать по 13 часов,каждый день уборкой занимается,стиркой,готовко й,а зачем тогда ему жена нужна? Для мебели?

Frol
10.09.2007, 20:01
Одно дело раз убрать,два,когда жена работает.А другое дело,когда жена засранка и не хочет следить за чистотой в доме.Так что,нечего на Фрола налетать.Он прав.Если он ещё будет ,кроме как работать по 13 часов,каждый день уборкой занимается,стиркой,готовко й,а зачем тогда ему жена нужна? Для мебели?


Нет мне еще останется родить , чтоб полный пакет был

*Шалунья*
10.09.2007, 20:03
Нет мне еще останется родить , чтоб полный пакет был
До этого медицина не дошла :)

Пyмяyx**
10.09.2007, 21:18
А помните, как начался конфликт между мной и Свинами?
Они устроили разборки по поводу плохо помытого (с их точки зрения) пола на смёпке.

Белая Хризантема**
10.09.2007, 21:21
не помним , нас в это время на форуме не было и вспоминать не будем ..

Татка Норвежская
11.09.2007, 21:26
ФРОЛ давно за чистоту на форуме бьется)))) А у меня любовь к чистоте и желание к уборке отбил мой муж засрнец. который раз в неделю принимает душ , а свинячит так , что не передать словами. И вот как вы думаете , я убрала кухню , все начистила , намыла , расставила по местам. Возвращаюсь с работы, как стадо безонов по кухне прошло. Везде грязь, грязная посуда, которую так бля сложно поставить в посудомоечную машину, кафель забрызган жиром, потому как нажремся надо бекончику пожарить с яичками, блин я его просто убить готова. И вот так целый год, а потом я как прозрела, выгнала квартирантку с первого этажа и поселилась там сама. И сказала , что если вы желаете . чтобы я убиралась на втором, то платите мне деньги или убирайте сударь свой срач сами))) УБИРАЕТ, правда хреново, мне иногда прихоидтся ему помогать кое в чем))) Но понял , что был неправ:onfire: и ря на меня наезжал по пустякам )))):cool2: Зато теперь я очнь довольна!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+