PDA

Просмотр полной версии : На Пулковском шоссе появится «земля обетованная»



Пyмяyx**
01.11.2006, 13:40
08.09.2006


В Петербурге будет реализован очередной грандиозный проект. Накануне стало известно о том, что израильская компания Fishman Group собирается вложить 900 миллионов долларов в строительство нового квартала на участке между Московским и Пулковским шоссе.
На территории в 40 га, ранее принадлежавших агрофирме «Лето», израильтяне собираются возвести порядка миллиона квадратных метров, около 600 тысяч из которых займет жилье. Если проект все же будет реализован, то сможет сравниться по масштабам с «Балтийской жемчужиной». Напомним, в квартал в Красносельском районе, который собираются застроить китайцы, будет вложено порядка 1,3 миллиарда долларов, общая застройка составит около миллиона квадратных метров.
Накануне проект в Смольном продемонстрировали губернатору. Однако, в отличие от разрекламированного «китайского квартала», для знакомства с глобальными замыслами израильских бизнесменов были приглашены лишь нескольких журналистов.
Конец «Лета»
Элитный участок под застройку рядом с Пулковским шоссе входящая в «Fishman group» компания «Industrial Building Corporation» (IBC) весной этого года выкупила в собственность у нескольких девелоперских структур. Теперь новый собственник земли показал губернатору, что появится вместо теплиц «Лета». Как сообщили «Фонтанке» в IBC, помимо жилья инвесторы рассчитывают построить около 200 тысяч квадратных метров торгово-развлекательных площадей, около 150 тысяч отвести под офисную недвижимость, порядка 50 тысяч квадратных метров - под объекты социального назначения.
Участок около 40 га был выкуплен у ЗАО "Лето" еще в 2002-м году, после того как акции агрофирмы были скуплены несколькими крупными собственниками. Инвесторы активно работали над тем, чтобы перевести тепличное хозяйство на территорию Ленобласти. Два года назад председатель КЭРППТ Владимир Бланк жаловался губернатору Валентине Матвиенко, что инвесторы, купившие землю у ЗАО «Лето», пообещали инвестировать в модернизацию тепличного хозяйства несколько миллионов долларов, а обязательства не выполнили. Тогда Матвиенко велела комитету по строительству не согласовывать проекты до тех пор, пока предприниматели не вложат обещанные инвестиции. Однако теперь вести согласительные переговоры чиновникам придется с новым собственником.
В IBC утверждают, что строительные работы предполагается начать уже в первом полугодии следующего года, а первое жилье израильская компания намерена вывести на рынок уже в 2008-м году. Реализация проекта рассчитана на 8 лет и предполагает очередность строительства, планируется приблизительно пять-шесть очередей застройки емкостью 160-180 тысяч квадратных метров каждая. Высотность зданий составит 25-27 этажей. Как рассказали журналистам представители компании, внешний облик нового квартала разработают совместно российские и западные архитекторы. Функции руководителя проекта поручены ЗАО «Альянс Девелопмент Групп».
Справка:
Industrial Building Corporation (IBC) входит в израильский холдинг Fishman Group. IBC была основана в 1961 году правительством Израиля, в 1988-м году компанию выставили на торги, и в 1993 году правительство завершило приватизацию IBC продажей 100% акций. В последние годы интересы IBC, специализирующейся на вложениях в коммерческую недвижимость, сфокусированы на деятельности за пределами Израиля. Инвестиционный портфель компании составляет 1,7 млн кв. м в Израиле, США, Канаде, Франции, Германии, Португалии, Швейцарии и России. Годовой оборот компании оценивается в 100 миллионов долларов. Совокупный доход Fishman Group составляет 2,5 миллиарда долларов.
http://www.fontanka.ru/pictures/174107/11.jpg

Короткошёрстка*
01.11.2006, 14:15
Так и не поняла, а что с теплицами?

Пyмяyx**
01.11.2006, 17:10
Теплицы переносят в область, что, в общем-то, логично. Сельскохозяйственным предприятиям в городе не место.
На цомет Холон, на границе Тель-Авива, Холона и Азора есть сельскохозяйственный техникум с прилегающими полями. Я бы тоже перенёс это хозяйство подальше.

Я думаю о другом. 25-этажные дома... В паре километров от аэропорта Пулково. Ничего? Правда, 2 22-этажки есть на пл. Победы, ну, так это дальше.

Пyмяyx**
01.11.2006, 17:15
Вот, кстати, карта этой части Тель-Авива:
http://www.lbk.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13&stc=1
По обеим сторонам шоссе №44 (Дерех hа-Шивъа) - сельхозугодья.

Короткошёрстка*
01.11.2006, 17:16
Об этом я тоже подумала. Между прочим, ты ведь, улетая, пролетел над моей головой. (та "десятка", в которой я была тогда, не очень далеко от Пулково)

Пyмяyx**
01.11.2006, 17:18
Да? Надо же?
Надеюсь, мой пролёт благотоврно сказался на родах :)

Короткошёрстка*
01.11.2006, 17:28
Гхм. Вообще-то это тот роддом, который Орёл антирекламировал, не тот, где ты меня навещал.
Как там люди живут - ума не приложу, мне хватило полутора недель под завязку.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+