PDA

Просмотр полной версии : С днем единения!



Зефир*
04.11.2006, 12:38
Сегодня в России празднуется новый праздник - День Единения.
Этот праздник посвящен формированию Нижегородского ополчения под руководством Козьмы Минина в 1611 году и освобождению Руси от иностранных захватчиков.
После смерти Ивана Грозного, гибели его сына - царевича Дмитрия, началось смутное, страшное время, которое длилось более 10-ти лет.
Царствовать пытался Борис Годунов, Василий Шуйский. Появились самозванцы. Поляки и шведы наступают на Москву и на Новгород Великий. Новгород взят шведами, новгородские бояре приглашают к себе правителем шведского королевича.
Москва оккупирована.
На оккупированной территории творятся ужасающие зверства, сжигаются дети, дома, дворы, убиваются все попадающиеся на пути жители. Голод стоит страшный, люди убегают в леса.
На пути дальнейшего продвижения вглубь страны встал Троице-Сергиевский монастырь.
Монахи Троице-Сергиевского монастыря собирают страждущих, лечат, выхаживают. Монастырь осажден, находится в осаде. 16 месяцев!
Из монастыря во все стороны рассылаются грамоты с призывом об объединении русского народа и освобождении страны от иноземных захватчиков.
Первым на призыв отзывается Нижний Новгород. Инициатором выступает Козьма Минин.
Козьма Минин - уроженец села (ныне районного города) Балахны Нижегородской области. Был торговым старостой в Нижнем Новгороде. Торговал мясом.
Он получает от нижегородцев Мирской приговор (мандат), который дает ему неограниченное право на сбор средств для формирования ополчения. На руководство ополчением Минин призывает воеводу - князя Дмитрия Пожарского, родом из Рюриковичей.
Исход нижегородского ополчения известен: Русь была освобождена, царем Всея Руси был избран Михаил Романов.
Особенностью этого ополчения было то, что Русь отстоял простой народ, не только русский, а все народы, которые населяли в то время ее территории.
ВОТ С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ Я И ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ВАС.
НАША СИЛА - В ЕДИНЕНИИ!

Короткошёрстка*
04.11.2006, 12:55
ВОТ С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ Я И ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ВАС.
НАША СИЛА - В ЕДИНЕНИИ!
Верно. Я тоже поздравляю с Днём Единения.

Lecka
04.11.2006, 13:08
Поздравляю! Хорошее слово-ЕДИНЕНИЕ!

Белая Хризантема**
04.11.2006, 13:36
Присоединяюсь к поздравлениям......Единение это сила....

RZ
04.11.2006, 13:51
C праздником!!! Будем объединяться !!!:roza::roza: :roza:

Пyмяyx**
04.11.2006, 14:04
Поздравляю!
http://www.1tv.ru/img/20051106220228.GIF

Корал*
04.11.2006, 14:21
Я о таком празднике не слышала. Зефир, просвятила:grin:
Поздравляю!!!!!!!

Короткошёрстка*
04.11.2006, 14:38
Я о таком празднике не слышала. Его недавно ввели - вместо 7 ноября.

Зефир*
04.11.2006, 16:42
Пум! Где ты надыбал фото нашей Дмитриевской башни?! Приятно!!! (Названа в честь Дмитрия Пожарского)

Татка Норвежская
04.11.2006, 19:06
Ну все! Опять все самое интересное и полезное пропустила! РЫДАЯ, мне мой ноль первый муж, с этого самого монастыря, переслал какое то масло. Он ездит везде по монастырям , я честно сказать затрудняюсь , что то сказать определенное в этой теме , так, как обсолютный профан, но, что у меня в машине иконка ВАРВАРЫ с ее земелькой, и всякое множество воды и мазей и иконок и литературы ( благодаря моему ноль первому мужу) отвечаю. Еще бы время ,все это внимательно прочитать, то наверное стану самой умной женщиной в Норвегии 100%!
А вообще то всех с единением! Наверное это хороший праздник!http://g.foto.radikal.ru/0611/c8bea8108d39.gif

Пyмяyx**
04.11.2006, 22:15
Пум! Где ты надыбал фото нашей Дмитриевской башни?! Приятно!!! (Названа в честь Дмитрия Пожарского)

Набрал в "Яндексе" "День единения"

Зефир*
04.11.2006, 22:43
Бесконечно люблю наш Нижегородский кремль, почти о каждой башне могу рассказать что-нибудь интересное. А в студенческие времена, во времена сухого закона мы в нишах кремлевских стен собирались всей группой и устраивали коллективные выпивки по самым разным поводам. Там нас не могла найти никакая милиция.

Татка Норвежская
04.11.2006, 22:49
ДАВАЙ, ЗЕФИРКИН! ВАЛЯЙ! Рассказывай! ЖДЕМС!:D

Зефир*
04.11.2006, 22:51
Надо подготовиться, сделать фото....Обещаю, в ближайшее время расскажу




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+