PDA

Просмотр полной версии : О чём мечтают дети?



Корал*
08.11.2006, 18:39
Каждый из нас о чём-то мечтал в детстве, скажем, стать милиционером или балериной. Время проходит, и чьи-то мечты сбываются, а чьи-то так и остаются розовой детской мечтой.
Мы, например, с подружкой мечтали убежать на Балтийское море. Решили, что там мы будем прекрасными подводными принцессами, с множеством слуг и красивых нарядов. А работать? Неее, это не дело для принцесс.
Убегали из детского сада, казалось, что вот оно Балтийское море-только рукой подать: голубое шумное и всегда готовое принять нас в свои объятия. Никто и не мог предположить, что голубая полоска в дали – горизонт.
Нас возвращали, наказывали, но попытки добраться до Балтийского моря повторялись из раза в раз.
Сейчас это кажется детской глупостью и наивностью и всегда вспоминается со смехом. А дети мечтали и продолжают мечтать и всё также наивно надеются найти воображаемое «Балтийское море».
О чём мечтают дети? Только дети способны так убеждённо верить в свою мечту. У всех разные, одни мечтают стать президентом, а другие хотят сотовый телефон, как у Вани или Сани. И каждый твёрдо убеждён в том, что его самая серьёзная и необходимая на все 100%.

devitsa
08.11.2006, 18:47
moy rebionok mechtayet poyehat k bobu banayu ;-)

Корал*
08.11.2006, 20:31
А это где?

Пyмяyx**
08.11.2006, 20:42
А я много мечтал и сейчас мечтаю.
В 6 лет, например, создавал Димную армию.
Всегда мечтал что-то грандиозное организовать. Наконец, сбылось.

Белая Хризантема**
08.11.2006, 21:04
А , я многом, мечтала особенно в юности, начитавшись ргоманов, о принце ,о красивом дворце,о красивых детях ...кое что сбылось дети у меня и правда красивые, мечтаю и посей час как хорошо ,отвлечься от повседневных забот и помечтать......:rocol:

Корал*
08.11.2006, 21:22
А я много мечтал и сейчас мечтаю.
В 6 лет, например, создавал Димную армию.
Всегда мечтал что-то грандиозное организовать. Наконец, сбылось.

Димная армия?
От имени Дима что ли? Или очепятка?

Пyмяyx**
08.11.2006, 21:28
Именно от имени Дима :)
Вербовал в неё ребят :)

Астарта
08.11.2006, 21:57
И протик кого воевала твоя армия?

Пyмяyx**
08.11.2006, 22:02
Много против кого. Например, против Тётки В Красном Пальто. Сейчас у мамы день рождения и я пишу урывками, потом про тётку расскажу.

Астарта
08.11.2006, 22:05
Нехорошо торчать за компом когда у мамы днюха.
У нас с мамой традиция, в ее день рождения мы отключаем все телефоны и делаем вид что нас нет на планете. Я преглашаю маму на шашлык, а потом мы идем в театр.

Астарта
08.11.2006, 22:06
Против такой например -
http://www.yarn.ru/images/model/m_50_2_2003.jpg

devitsa
08.11.2006, 22:21
А это где?
eto multik pro boba stroitelia :-)
i kuchu traktorov :-)

Koala
08.11.2006, 23:40
Много против кого. Например, против Тётки В Красном Пальто. Сейчас у мамы день рождения и я пишу урывками, потом про тётку расскажу.
:razz: А у меня тоже есть красное пальто!
Передай наилучшие пожелания маме!Особенно здоровья!

Пyмяyx**
08.11.2006, 23:46
Спасибо, милая Коала.
Нет, я не против тебя воевал. Ты же тогда была далеко не тётка :)

Белая Хризантема**
09.11.2006, 00:00
Да и что это за страшная Тека а Красном Пальто ....интересно...

Белая Хризантема**
09.11.2006, 12:40
О,чем мечтают дети, онимечтают о том ,чтобы папа и мама их очень любили и побольше времени им уделяли,,,,,,,,, а , то работа...

Айвенго
09.11.2006, 13:27
Мы, например, с подружкой мечтали убежать на Балтийское море. Решили, что там мы будем прекрасными подводными принцессами, с множеством слуг и красивых нарядов. А работать? Неее, это не дело для принцесс.
Убегали из детского сада, казалось, что вот оно Балтийское море-только рукой подать: голубое шумное и всегда готовое принять нас в свои объятия. Никто и не мог предположить, что голубая полоска в дали – горизонт.


очень опасная у тебя была мечта, хоть и необычайно красивая :grin:

а я в детстве мечтал иметь такое зеркало или телевизор, чтобы мог видеть в нем любого человека, что он делает и где находится в любое время когда захочу....даже приставал к родителям, чтобы они мне это купили ....:-D
а ещё..когда мне было лет 5 и когда родители меня учили, что так делать нехорошо и так и этак делать некрасиво и что все люди смотрят как я себя плохо виду, то я всерьез начал думал, что вся моя жизнь показывается по телевизоу без перерыва 24 часа в сутки, что все люди наблюдают за моей жизнью, приходят домой с работы, включают телефизор и наблюдают за мной в режиме он-лайн...типа современных реалити-шоу :-D :-D
но это к мечте не относится..:-D

Астарта
09.11.2006, 13:32
я всерьез начал думал, что вся моя жизнь показывается по телевизоу без перерыва 24 часа в сутки, что все люди наблюдают за моей жизнью, приходят домой с работы, включают телефизор и наблюдают за мной в режиме он-лайн...типа современных реалити-шоу


А мне и до сих пор так иногда кажется.. даже скорее хочится. Только это не "детская" мечта. Наоборот, я представляю себе конкретного человека. Леодина кпримеру, и начинаю вести себя специально так заведома зная что он наблюдает.. как правило правда такие мысли приходят в душе...

Корал*
09.11.2006, 15:13
Вот, чудеса!
Хо,всегда думала, что только я так считаю.:baby:
Полностью уверена -люди за мной наблюдают.
Весь Мир людей-это посредственное, и Я- центр Вселенной и вся эта взрослая жизнь для меня. А если влюблялась в мальчика, то он непременной тоже должен интересоваться моей жизнью и отслеживаеть каждый шаг.

Так прикольно, какииие же мы оказывается все похожие и наивные.

Айвенго, что поделаешь? Очень хотелось быть принцессой подводного царства. Эх, и что только не сделаешь, лишь бы не работать:rofl:

Пум, а почему именно в красном пальто? Дело в пальто или в его обладательнице?

Хризантемка, не всегда. Иногда дети наоборот мечтают, чтобы их родители пореже бывали дома и давали им свободу действий для хулиганства. Я всегда хулиганила:rofl:
А ты?

Пyмяyx**
09.11.2006, 15:43
Дело в обладательнице. После смёпки расскажу.

Белая Хризантема**
09.11.2006, 16:10
Корал! Дети разные и мечты увсех разные..... а нахулиганится они успеваютв отсутствие родителей.... а мечта должна быть теплой, приятной, а иногда пушистой......

Сладкая Конфетка*
12.11.2006, 02:18
А я в детстве мечтала что-бы мама родила мне ещё братика или сестричку... :roll:

Пyмяyx**
12.11.2006, 10:14
А я в детстве мечтала что-бы мама родила мне ещё братика или сестричку... :roll:

И я тоже :)

Теперь, как и обещал, о тётке в красном пальто.

Мне 6 лет. Ранняя весна, наверное, март. Играю в скверике. Кругом валяются льдышки. Наверное, дворник наколол. Льдышки кажутся мне кравивыми. Внутри - пузырьки воздуха. Я устраиваю из льдышек "склад". Потом меня что-то отвлекло. Возвращаюсь и вижу: какая-то девочка пинает ногами одну из льдышек с моего склада. Отнимаю льдышку и водворяю ей на место. Девочка - в рёв. Её мамаша, та самая тётка в красном пальто как заорёт, будто я её дочку только что под машину столкул. Да как пощла ругаться. Вероятно, матом. В 6 лет я мат не различал. Подошли мои родители. Отбили меня. Пристыдили тётку. Разве можно так орать на 6-летнего ребёнка?
Вот и всё. Сначала я готовил для тётки в красном пальто яд: мешал в старой кастрюле воду с песком. Вопросом, где я найду её и как заставлю это зелье выпить я не задавался. А потом начал вербовать детишек в Димную армию.

Белая Хризантема**
12.11.2006, 11:43
Да, грустная история, говорящая о том как взрослые неумеют понимать детей, тебе хотелось построить что то красивое , а тебе помешали и обидели, и ты помнишь это всю жизнь.....

Астарта
12.11.2006, 11:47
Хирзантема, но ведь главное что он вспоминает это с улыбкой. Верно?

Белая Хризантема**
12.11.2006, 11:54
Горечь обиды остается, а вспоминается с Улыбкой....:eggface:

Астарта
12.11.2006, 12:14
Да блин, какая еще горечь обиды? Подумаешь накричала тетка.. так защитили же родители.. да еще и ситуация сподвигла на новые идеи..
Пум, у тебя травма?

Пyмяyx**
12.11.2006, 12:32
Нет.

Белая Хризантема**
12.11.2006, 13:26
Я не говорю , о Пуме, я говорю о детях, которые не любят когда на них ОРУТ чужие Тетки и собственные родители , а потомпомнят это очень долго...Девочка!тебе нравится когда на тебя ОРУТ,,,?????

Астарта
12.11.2006, 13:35
Гыыыы.. взависимости от ситуации. :)
Так или иначе на детей иногда надо поорать, для их же собственной безопасности.
Я ору на своего пса когда тот вырываетс яна дорогу в погоне за кошкой.
Ору на свою двоюродную сестричку когда та пытается залезть на шкаф.
Иногда детям сложно досутпно обьяснить что их действия опасны. Согласись покричать куда лучше чем надрать уши.

Белая Хризантема**
12.11.2006, 13:40
Есть дети , которые когда на них Орут , испытывают состояние шока и могут надолго замолчать, жизнь это не книги.....

Астарта
12.11.2006, 13:43
Ну хорошо, а еще есть дети у которых аллергия на орехи. Так что теперь?
Я думаю если ты будешь смотреть как твоя маленькая внучка перебегает дорогу по которой мчатся с бешеной скоростью машины,
ты не станешь спокойно на это смотреть и уж тем более молча.
Ты схватишь ее за руку, дернишь на тратуар и будешь долго ругать.
Причем ругать долеко не нежным и ласковым тоном. Не потому что ты злая, а потому что ты перепугалась, и не хочешь чтоб это повторилось.

Белая Хризантема**
12.11.2006, 13:45
Разумный пример.....:D

Пyмяyx**
12.11.2006, 13:56
А я считаю, что спокойное слово куда эффективне крика.

Астарта
12.11.2006, 14:01
Я тоже так считаю. Но в зависимости от ситуации.
Например когда мой пес стаскивает со стола куриную косточку, я не только орать ему буду "брось" или "фу", но еще и по ж*пе хорошенько надаю. Потому что "спокойное слово" не поможет когда эту трубчатую кость придется промывать из желудка. (в лучшем случае, если она не застрянет в горле или сделает дырку в кишечнике).

Белая Хризантема**
12.11.2006, 14:03
Крик не всегда слышен, кричу оченнь редко..... лучше успокоит, ласка...

Астарта
12.11.2006, 14:04
Хирзантема, ты кроме своих собственных постов, еще чьи-то читаешь?

Белая Хризантема**
12.11.2006, 14:15
читаю и на них отвечаю........собака это собака , а реация на ОКРИК реагирует посоему , тебе обьяснить трудно , будут дети всеиспытаешь сама, а пока Мечтай....8-)

*Шалунья*
12.11.2006, 15:45
А в Израиле,что я заметила ,все почему то орут,никто не может тихо говорить.Даже я уже орать начала,хотя моя старшая на мой ор не реагирует,видимо свыклась,что мама постоянно гавкает :) Хотя я сама люблю тишину.
А в детстве мечтала заиметь волшебную палочку.Мечтала быть доктором или воспитательницей.Став чуть взрослее,где то в лет 16,мечтала забрать к себе всех детомовцев,уличных собак и кошек .

Пyмяyx**
12.11.2006, 15:50
Хотел тему делить на "Мечты" и "Ор"
После постинга Яда, это сделать будет труднее.

*Шалунья*
12.11.2006, 15:55
Тему то не оффтопим до конца,оставь как есть.От тебе делать нечего :)..Ну ушли барышни в сторону,ничё страшного.Нельзя же для каждой мысли не по теме открывать новую тему.
Хотя,если ты хошь,я буду так делать.

Пyмяyx**
12.11.2006, 15:57
Так обе интересные.
Почему бы не поговорить отдельно о меятах, отдельно об оре?

*Шалунья*
12.11.2006, 16:18
О мечтах более приятней говорить.

Корал*
12.11.2006, 20:31
Да оффтотопьте, я не против.
Пум, какие у тебя в жизни есть интересные моменты, это ж надо придумать целую армию для атаки на женщину в красном пальто.
Видишь, какой ты в детстве был мстительный проказник?:razz:

Девочка, я согласна, иногда тихие слова намного эффективнее громкого Ора. У меня, например, в детстве даже руки немели, если на меня кричали. Переставали вообще работать, сильно впечатляло.
А знаешь, что мне говорят иногда? Ты такая спокойная, как под наркотиком, ты не выпила? И весёлая всё время? Неее, говорю.....дурачка просто ги-ги:razz:
Нельзя кричать на детей по мере возможности. Ситуации, конечно разные бывают, хотелось бы без скандалов обойтись. Я на своих будущих не хочу кричать, даааа ужжжжж.....надеюсь, что будет так, блин, не верится.

Сладкий Яд, я тоже мечтала про кошечек и собачек, целый дом для них построить и собирать всех бродячих собак и кошек. Представляю сейчас эту картину:razz:
А у самой ни одной живности нет.
В детстве все хорошие и сердобольные:beer:

Белая Хризантема**
12.11.2006, 20:42
Нет, уж милая , сердобольность в нас закладываютс детства и уже став взрослой никогда не могла пройти мимо тех кого обижают...

Корал*
12.11.2006, 20:50
Хризантемик, а кто закладывает?
Или есть, или нет.....
И детки зверёеышами бывают, я вот 2 раза вожатой подрабатывала в студенчистве.
Знаешь каааакие монстрики растут иногда?
Стекло хватают и в бой на противника с криком Урааааа!!!!:-P

Астарта
12.11.2006, 20:51
Я буду кричать на своих детей.
Итак непоротое поколение зафлудило 21ый век до невозможности. Возьмите к премеру меня! Меня в детстве вообще не пороли.. а может стоило?

Корал*
12.11.2006, 20:56
Я буду кричать на своих детей.
Итак непоротое поколение зафлудило 21ый век до невозможности. Возьмите к премеру меня! Меня в детстве вообще не пороли.. а может стоило?

Аааааа, меня пороли и что толку? Больно, блин.....
Ага, просто ангел, не знаю куда крылья прилепить:smilecol:


Стоило немножко для порядкУ шоб не расслаблялась:wink:

Белая Хризантема**
12.11.2006, 21:09
И нас с братом не били хуже мы от этого не стали.....

Корал*
12.11.2006, 21:22
А лучше?

*Шалунья*
12.11.2006, 21:43
гыыыы......пошёл оффтоп.
А меня били,мало,но зато кааааак,мама била в основном.За поведение "неуд" отдубасила ножкой от стула,за то ,что я линейкой выстрелила в задницу учительницы продлёнки..А в 13 лет скакалкой,за то,что я назначила свидание какому то там парнише,лет на 10,а то и больше ,старше меня,он жил в общаге,напротив нашего дома.А свидание назначила под окнами моего дома,а мама увидала и мне пришёл тогда .Но в основном я росла очень воспитанной девочкой.И спасибо родителям,что они воспитали меня такой.В 8-11 классах все девчёнки курили,а я нет,и до сих пор не курю.В школе не красилась,на дискотеку не ходила.Бабушка меня воспитывала,ей надо отдать так же должное.Кроме мата,у меня больше не было никаких недостатков.Девственность потеряла и то,в 19 лет )),а не как все мои подруги в 16-18.И им, первым,был мой муж......Вот такая серая мышка была ))

Белая Хризантема**
12.11.2006, 22:06
И наши дети, мечтают обо всем хорошем ,и главное чтобы их не били....:rofl:

*Шалунья*
12.11.2006, 22:19
Я не бью,хотя по заднице трескаю,иногда.Я ору,как бешенная :)) Это уже привычка.

Корал*
13.11.2006, 11:25
гыыыы......пошёл оффтоп.
А меня били,мало,но зато кааааак,мама била в основном.За поведение "неуд" отдубасила ножкой от стула,за то ,что я линейкой выстрелила в задницу учительницы продлёнки..А в 13 лет скакалкой,за то,что я назначила свидание какому то там парнише,лет на 10,а то и больше ,старше меня,он жил в общаге,напротив нашего дома.А свидание назначила под окнами моего дома,а мама увидала и мне пришёл тогда 3.14здец.Но в основном я росла очень воспитанной девочкой.И спасибо родителям,что они воспитали меня такой.В 8-11 классах все девчёнки курили,а я нет,и до сих пор не курю.В школе не красилась,на дискотеку не ходила.Бабушка меня воспитывала,ей надо отдать так же должное.Кроме мата,у меня больше не было никаких недостатков.Девственность потеряла и то,в 19 лет )),а не как все мои подруги в 16-18.И им, первым,был мой муж......Вот такая серая мышка была ))
Девочка-припевочка. Образец для подражания. Молодчинка.
Я всегда такими восхищалась, откуда терпения хватает вести себя прилично?
Я вот и курила с 15 лет и на дискотеки с 11 ходила, с мальчиками с 13 начала встречаться. Но, что самое интересное-все считали меня хорошей девочкой, кроме подруг разумеется. Они-то уж всю правду знали. Повезло мужу твоему, такая чистая женщина досталась.
Да, моему будущему это не светит.
А сейчас зато не курю уже давно, по дискотекам уже не хожу-надоело, почти не пью. А характер тот же неуёмный. Ноя ни о чём не жалею, всё сложилось и сложится как и должно быть:eggface:

Белая Хризантема**
13.11.2006, 11:34
Быть, все время воспитанной , надоедает , этоя о себе, иногда хочетсся отмочить чтото з ряда вон выходящее.....:2gunfire:

*Шалунья*
13.11.2006, 11:40
Девочка-припевочка. Образец для подражания. Молодчинка.
Я всегда такими восхищалась, откуда терпения хватает вести себя прилично?
Я вот и курила с 15 лет и на дискотеки с 11 ходила, с мальчиками с 13 начала встречаться. Но, что самое интересное-все считали меня хорошей девочкой, кроме подруг разумеется. Они-то уж всю правду знали. Повезло мужу твоему, такая чистая женщина досталась.
Да, моему будущему это не светит.
А сейчас зато не курю уже давно, по дискотекам уже не хожу-надоело, почти не пью. А характер тот же неуёмный. Ноя ни о чём не жалею, всё сложилось и сложится как и должно быть:eggface:Моему то повезти повезло,только не оценил он это всё.Вообщем о нём не хочу вспоминать,как говорят мразь она и в Африке мразь.Един.о чём не жалею,это что родилась дочь.Да и замуж я выскакивала в 21,все выскакивали ,ну и я решила,надоело было уже сидеть и строить из себя мышку.А мне повезло в дочкой.Девочка учится на 95-98(по 100 бальной системе),запросов у неё никаких нет,когда родился малой,я думала она будет ревновать,а нет,вышло иначе,я бы даже не знаю,чтобы я делала без неё,такая помощница,сейчас уже выходит с ним на улицу,а я этим временем дома уборку быстренько сделаю.Такой сорванец растёт,но мы в двоём с дочей справляемся.Вот только часто задаю себе вопрос,как их воспитать,чтобы горя не знали.Чтобы дочь не повторила моих ошибок,чтобы сын вырос настоящим мужчиной...Сейчас смотришь на свременное поколения,и волосы дымом.Может быть и раньше было такое,просто обходило это всё меня стороной.

*Шалунья*
13.11.2006, 11:45
Быть, все время воспитанной , надоедает , этоя о себе, иногда хочетсся отмочить чтото з ряда вон выходящее.....:2gunfire:
Вот я и отмачиваю,почти 8 лет :))

Астарта
13.11.2006, 11:47
Ой а я ваще такая ранняя наверное потому что поздняя.
Мама долго хотела но не могла забеременить и когда я появилась на свет меня вся наша семья воспитывала и пылинки здувала. Все надо мной тряслись и сейчас трясутся. Мамины братья изза того что без отца росту, бабушка с дедушкой дай Б-г им здоровья.
У меня от мамы секретов нет. Я все начала очень рана. Трахатся, курить.. и мама ко всему отнеслась с понеманием, пусть даже ей было нериятно. только вот гулять меня не отпускают и по сей день. До 14 лет я должна была в 9 быть дома. До 15 в 11. Сейчас меня отпускают только с Леодином, и то если это поход в театр например.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+