PDA

Просмотр полной версии : Салаты



Короткошёрстка*
14.11.2006, 22:51
Люди, кто может дать какой-нибудь рецепт простенького салата на основе свежей белокочанной капусты и чтобы в нём не было аллергенных продуктов? А то у меня кочан пропадает, а тушить не хочу.

Маркиза
14.11.2006, 22:54
да просто порезать, добавить немного морковки и масла.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 22:55
капуста, морковь , орехи и майонез или сметана , можешь посыпать укропчиком...

Новенькая
14.11.2006, 23:11
Самый - самый простой рецептик: капуста и огурец шинкуются, добавляется немного растительного масла и соли по вкусу.

милисента**
14.11.2006, 23:16
Капусту мелко порезать добавить чуть-чуть соли,пожамкать руками,чтобы она была мягкой;
Добавить морковку;
Тертое на крупной терке яблоко;
Майонез.
Все перемешать.

Короткошёрстка*
14.11.2006, 23:47
Девочки, спасибо. Похулинганю завтра.

Белая Хризантема**
14.11.2006, 23:50
На здоровье!!!!!!!!:D :D :D

Корал*
15.11.2006, 15:29
А вообще хорошая тема "Салаты" Я их очень люблю и всегда радуюсь новым необычным рецептам.
Давайте здесь не только про капусту говорить будем.:-D
Кажется такой темы ещё нет?
Хочу дать рецепт необычного и актуального для зимы салата.

"Сельдь под снегом"

Режем сельдь крупными кусочками. Выкладываем на плоское блюдо.
Посыпаем мелко нерезанным луком, сверху майонез.
Далее, трём сладкое яблоко (1 шт покрупнее), яичный белок (з шт.), сверху посыпаем тертым плавленым сырком.
Каждый слой промазываем майонезом.
Сверху украшаем красными ягодками, любыми.
Приятного аппетита!
Попробуйте, очень вкусно.:-D

Белая Хризантема**
15.11.2006, 15:38
Я , думаю, это очень вкусно , так и хочетсяпопробовать....:multi:

милисента**
26.01.2007, 14:29
Вчера,перед смепкой я заглянула в холодильник,и обнаружила,что у меня есть вареные яйца,половинка репчатого лука,полбанки соленых огурцов.
В это время мне звонит Пум и спрашивает,что взять на смепку.Я ему сказала,что шпроты брать не надо(Пум каждый раз берет шпроты),а возьми лучше консервированной туны.
Пока он ехал,я мелко порезала яйца,консервированные огурцы,а с луком я сделала такую вещь.
Я его очень мелко порезала,закинула в дуршлаг,и обдала кипятком.
Кипяток смыл горечь лука,и у него появился нейтральный вкус,который придает хруст всем салатикам.Но,нужно обязательно подождать,пока лук в дуршлаге полностью остынет,а уже потом смешивать его с другими компонентами.
Потом я все это перемешала и залила майонезом.
Этот салатик вчера ушел на ура.

милисента**
26.01.2007, 14:33
А вот классный простой салатик из такого лука,который мы мелко режем и обдаем кипятком.
Сварить вкрутую яйца,мелко порезать их на досочке,желтки просто размять пальцами.
Охлажденнный лук перемешать с яйцами и залить сметаной.
Соль по вкусу.
По массе соотношение порубленных яиц и лука должно быть одинаковым.

Корал*
26.01.2007, 15:31
Салат и правда очень вкусный и ещё очень полезный!
Мы такой делали....

А вот салат "с сухариками"

1 банка красной фасоли в соб.соку
1 банка конс. кукурузы
1-2 пачки сухариков к пиву поострее
1-2 зубчика чеснока.

Всё смешать(вывалить содержимое всех банок и пакетиков в одну ёмкость), добавить протёртый зубчик чеснока, щедро заправить майонезом. Перемешать, за уши не оттащишь!
А главное очень просто и быстро!
Кушайте на здоровье!

Sergak**
29.01.2007, 16:53
Сочетание фасоли с кукурузой может дать интересный эффект, мне кажется, что в этот салат вместо кукурузы добавляют ветчину(можно и без чеснока).

Татка Норвежская
29.01.2007, 17:12
А я сейчас сделаю такой салатик , все баночки есть в наличии и даже пакетик сухариков из России завалялся, вот и повеселимся с футболистом.:cool2:

Корал*
29.01.2007, 19:00
И правильно, Татка. Сделаете- потом поделитесь впечатлениями.:)
А в Израиле нет сухариков к пиву? Не может быть.....:sleeping:

А насчёт ветчины, Сержак, эт ты зря....
Сначала попробуй такой вариант, а потом фантазируй :)

Корал*
29.01.2007, 19:10
И ещё рецептик интересный с сухариками.
Я бы назвала этот салатик "Нежный". Кто сделает-поймёт почему...

Берём 2 плав. сырка "Дружба"..любые другие (предворительно подержав 1 час в морозилке, шоб лучше натирались)
Натираем сырки на мелкой тёрке.
Далее, туда же мелко-мелко режем свежие огурчики (4 шт.)
Опять же 2 зубчика чеснока давим.
2 пачки сухариков к пиву.
Всё смешиваем, заправляем майонезом и....вуа ля!!!!

Сухарики в последнюю очередь перед подачей к столу!

Ням-ням.

Моя мама очень уважает "Нежный" салатик.
Советую.

Татка Норвежская
30.01.2007, 00:33
КОРАЛ, я живу в НОРВЕГИИ. И сухариков к пиву у нас нет. Зато пивко любое хоть залейся:beer: Салатик сделала, мне очень понравился, а вот сын поморщил носик , но немного все равно сьел. Сказал , что дрожжами пахнет:shock: Я не поняла.... Я правда не совсем так сделала , как у тебя написано. головку чеснока (китайского) он не дольками , а целый плюс одну помидорку я сблендила , размолотила блендером. У меня получилась как заправка и еще добавила маленькую баночку шампиньонов резаных. Ну вкуснятина!:biggrin:
Твой салатик с сырочками мне тоже понравился рецепт, но вот у нас плавленых сырков нету таких. Есть с беконом или с шинкой , но они в коробочках и намазываются, их никак не потереть:razz:

Пyмяyx**
30.01.2007, 09:44
А знаете ли вы, что в оливье первоначально добавлялись раки. Но, поскольку раков не всегда можно достать, их стали заменять колбасой.

Корал*
30.01.2007, 12:06
КОРАЛ, я живу в НОРВЕГИИ. И сухариков к пиву у нас нет. Зато пивко любое хоть залейся:beer: Салатик сделала, мне очень понравился, а вот сын поморщил носик , но немного все равно сьел. Сказал , что дрожжами пахнет:shock: Я не поняла.... Я правда не совсем так сделала , как у тебя написано. головку чеснока (китайского) он не дольками , а целый плюс одну помидорку я сблендила , размолотила блендером. У меня получилась как заправка и еще добавила маленькую баночку шампиньонов резаных. Ну вкуснятина!:biggrin:
Твой салатик с сырочками мне тоже понравился рецепт, но вот у нас плавленых сырков нету таких. Есть с беконом или с шинкой , но они в коробочках и намазываются, их никак не потереть:razz:
Ой, Татка, я так рада! Всё-таки сделала....
Салатик конечно на любителя. Больше дамам подходит-довольно низкокаллорийный. Мужикам же им посытнее, да помяснее подавай.
на нём даже на диете сидеть можно. И если застолье-тяжести не оставляет. Главное простой-ничего резать и варить не надо, высыпал, заправил и трескай на здоровьечко!
Ваще удивила-сухариков нет....я думала чего-чего, а уж этого добра везде хватает....жалько:-(

Ага, и с сырками неувязочка вышла...Да, наверное плав. сырки токма в России кушают. Впрочем, можно попробовать заменить любым другим мягким сыром. Эксперимент никогда не помешает-может быть в сочетании с другими ингредиентами даже вкуснее выйдет.
Кстати, ещё добавляют и грибки(шампиньоны) и перчик красный болгарский меленько порезанный. Так что нет повода для рассторйсв!
Спасибо, Татка за отчёт!

Корал*
30.01.2007, 12:13
А знаете ли вы, что в оливье первоначально добавлялись раки. Но, поскольку раков не всегда можно достать, их стали заменять колбасой.
Знаем....а в нём изначально ваще другие ингридиенты были.
Уже по-нашински стали и картошечку добавлять и колбаской сдабривать. Сёравно вкусно! и напоминает старые добрые голодные времена, када "Оливье" делали токма по большим праздникам и воспринимался, как самое изысканное лакомство.
Кстати, иногда в него яблочко сладенькое добавляют....на любителя конечно.

Астарта
30.01.2007, 12:37
А знаете ли вы, что в оливье первоначально добавлялись раки. Но, поскольку раков не всегда можно достать, их стали заменять колбасой.


Znaem. I mnogie dobavliaut vmesto kolbasi - krabovie palochki. A v izraile v olivie vashe ne dobovliaut nichego ktome ovoshey i mayoneza.

Корал*
30.01.2007, 12:41
Znaem. I mnogie dobavliaut vmesto kolbasi - krabovie palochki. A v izraile v olivie vashe ne dobovliaut nichego ktome ovoshey i mayoneza.

И где тада "Оливье"??? Просто овощной салат и всё!
Извращаются дуже израильтяне.:razz:

Астарта
30.01.2007, 12:49
U nih eto nazivaeca "kartofelniy salat" no na samom dele mne bez kolbasi daje bolshe nravica.

Белая Хризантема**
30.01.2007, 12:57
Мне тоже, нравится здешний картофельный салат , без колбасы или мяса, легче воспринимается организмом..

Астарта
30.01.2007, 14:20
I ne tak bistro portica.

Татка Норвежская
30.01.2007, 16:04
Дамы и господа , изначально в оливье надо было положить грудку куриную мяса , а колбасу это мы уже по бедности придумали или из - за лени. А вот у нас в Норвегии , почти во все салаты они добавляют баночку ананасов вместе с соком. Мне не НРА. когда в овощном салате сладкое попадается , а им очень даже нра.! А вообще то всем спасибо за рецепты , очень интересно , да еще с коментариями о похудении:rofl: http://p.foto.radikal.ru/0701/6a747f7610da.gif

Астарта
30.01.2007, 19:00
А мне нра.. ну не ананасы а вот яблочко зеленое или красный балгарский сладкий перчик или желтенький.. самое оно! А больше всего мне нра - сыр с вареньем куффать!

Пyмяyx**
30.01.2007, 20:27
Дамы и господа , изначально в оливье надо было положить грудку куриную мяса , а колбасу это мы уже по бедности придумали или из - за лени. А вот у нас в Норвегии , почти во все салаты они добавляют баночку ананасов вместе с соком. Мне не НРА. когда в овощном салате сладкое попадается , а им очень даже нра.! А вообще то всем спасибо за рецепты , очень интересно , да еще с коментариями о похудении:rofl: http://p.foto.radikal.ru/0701/6a747f7610da.gif

Кому? Ананасам???

Татка Норвежская
30.01.2007, 22:29
ОНИ, кто живет коренные жители...:lol!: ОНИ дабавляют ананас и им нра!:snipersm: Неужели непонятно.???

Sergak**
01.02.2007, 20:08
Хочу вернуться к "Нежному" салату, особенно к последней фазе приготовления перед подачей на стол(добавление сухарей), правильно, что название в кавычках, главное предупредить гостей чтобы язык не прикусили.
Корал, я попробую сделать по твоему рецепту, ведь во время застолья ни одно блюдо без внимания не остаётся, и это пойдёт на ура.

Корал*
26.09.2007, 18:38
Сержак, давай колись, как закУсь? разошлась? На ура пошла?

Предлагаю вашему вниманию салат "Кедр" (название гениальное, потому что моё :-))
Итак:
1 кг нечищенных креветок (чищенных соответственно получится меньше где-то пол-кило)
2 мандарина
Салат "Руккола" (пучок крупный, на глаз)
1/3 манго (любителям манго можно 1/2, говорят хуже)
Пару горсток кедровых орешков.

Всё моем, чистим, режем, заправка любая (майонез, сметана не рекоментуецца, желательно соус, подходящий к креветкам), можно развести оливковое масло с приправами и лимонным соком.

Очень мне советовали попробовать. Ещё не готовила...
Попробуете- поделитесь..плиииз :-)

Айвенго
26.09.2007, 19:32
звучит впечатляюще... что такое Руккола?

Корал*
26.09.2007, 19:35
звучит впечатляюще... что такое Руккола?Салатик зелёный листовой..хочешь приготовить?

Айвенго
26.09.2007, 19:38
хочу. Вначале ты приготовь, скажешь как было, а потом я

Корал*
26.09.2007, 19:39
хочу. Вначале ты приготовь, скажешь как было, а потом я
Не рядись..иш какой :-)
Приготовлю как-нибудь обязательно..

Татка Норвежская
21.10.2007, 22:24
САЛАТ. Берется в равных количествах сельдерей уорневой . натираем на терке и к нему ровно столько же грейпфрута , очищаем его тщательно от всяких прожилочек , чтоб не горчил , мелко режем , все это смешиваем и надо немножко подождать пока они совокуплятся будут и сок дадут. Приятного аппетита. МИЛИ, я думаю тебе понравится! ты вообще то где??? я без тебя скучаю!:wink:

милисента**
22.10.2007, 05:20
САЛАТ. Берется в равных количествах сельдерей уорневой . натираем на терке и к нему ровно столько же грейпфрута , очищаем его тщательно от всяких прожилочек , чтоб не горчил , мелко режем , все это смешиваем и надо немножко подождать пока они совокуплятся будут и сок дадут. Приятного аппетита. МИЛИ, я думаю тебе понравится! ты вообще то где??? я без тебя скучаю!:wink:
Я думаю,что это очень пикантно. Надо будет на досуге попробовать. Правда,я не очень люблю грейпфруты. У меня на них не хватает ни нервов ни терпения,разделять их по долькам,да еще и от кожурки.
Я люблю такие фрукты,которые можно всосать сразу, почти не жуя. А грейпфруты,гранаты,это не для меня. Единственое,что я очень люблю разбирать,это артишоки. Устроиться в кресле перед телевизором,уютно поджать ноги,и отщипывать по листику,это так вкууусно и полезно, ням-ням... Аж вся слюной изошлась. Скорей бы они уже появились!
Если захотите,я напишу,как их нужно варить.
Татусик,я здесь,просто так устаю,что даже только прочитать всё иной раз не хватает времени,а уж отвечать,- никаких сил нет. :(

милисента**
22.10.2007, 05:37
Я вот тут такую штуку вкусную сделала.
Взяла вареный язык,- граммов 300,полтавской колбасы граммов 50,мелко порезала. Туда же мааленькие маринованные огурчики- треть киллограммовой банки,на глазок (они тут почему-то идут под названием корнишоны маринованные - из Польши)
Ошпарила 3 средних помидора,очистила шкурку,порезала его на кубики. Потерла на мелкой немецкой профессиональной терке соломкой одну среднюю картофелину, Добавила туда стакан воды,и поставила варить.
В сковордке пожарила морковку тоже потертую соломкой на этой же терке с луком,сложила все вместе и минут 15 проварила. И добавила 1 чайную ложку сахара без верха. Не солила.
Сразу не съела,положила в холодильник. А потом некогда было разогревать,заглотила холодным.
Получилась,как лечо,и так аппетитно отдавало копченностями, очень сытная холодная закуска.

Татка Норвежская
23.10.2007, 04:33
Я думаю,что это очень пикантно. Надо будет на досуге попробовать. Правда,я не очень люблю грейпфруты. У меня на них не хватает ни нервов ни терпения,разделять их по долькам,да еще и от кожурки.
Я люблю такие фрукты,которые можно всосать сразу, почти не жуя. А грейпфруты,гранаты,это не для меня. Единственое,что я очень люблю разбирать,это артишоки. Устроиться в кресле перед телевизором,уютно поджать ноги,и отщипывать по листику,это так вкууусно и полезно, ням-ням... Аж вся слюной изошлась. Скорей бы они уже появились!
Если захотите,я напишу,как их нужно варить.
Татусик,я здесь,просто так устаю,что даже только прочитать всё иной раз не хватает времени,а уж отвечать,- никаких сил нет. :(
МИЛИ, а я не знаю, что такое артишоки?????:oops: и карнишоны тоже????
Я бы хотела лечо научиться сама делать, так как у нас здесь его не продают, а я его так люблю....

милисента**
23.10.2007, 04:44
МИЛИ, а я не знаю, что такое артишоки?????:oops: и карнишоны тоже????
Я бы хотела лечо научиться сама делать, так как у нас здесь его не продают, а я его так люблю....

Вот это артишок:

http://yunphoto.net/sumb/yun_3024.jpg

А это корнишоны:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.nasiona.pl/gra/ogor-wawel.jpg&imgrefurl=http://www.nasiona.pl/ogorki_r.html&h=263&w=238&sz=16&hl=ru&start=13&um=1&tbnid=qnhe_Zz0WVgyKM:&tbnh=112&tbnw=101&prev=/images%3Fq%3D%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2580%25D 0%25BD%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25BE%25D0%25BD%25D 1%258B%26ndsp%3D20%26svnum%3D10%26um%3D1%26complet e%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN
Татусик,а лечо ты хочешь законсервировать на зиму,или,просто кушать свежеприготовленное?

Эльди
23.10.2007, 04:47
Наслаждайтесь:

http://www.graphoman.com/forum/viewtopic.php?p=250365&highlight=&sid=7e070fb1b541acb27e01b5bd3c88cfdc

милисента**
23.10.2007, 05:01
Наслаждайтесь:

http://www.graphoman.com/forum/viewtopic.php?p=250365&highlight=&sid=7e070fb1b541acb27e01b5bd3c88cfdc
Я бы лично не стала столько возиться с какими-то артишоками.
Я делаю всё проще.
Беру широкую кастрюлю (от мантоварки),Ставлю туда артишоки, как елочки- верхушкой вверх,сколько влезет в кастрюлю,заливаю холодной водой.
Потом кладу туда соль-на глазок, сок 1 свежевыжатого лимона ( его нужно обязательно,чтобы артишоки потом не почернели, и 6 толстеньких зубчиков чеснока.
Ставлю варить. С момента закипания варить 20-25 минут.
Потом их охлаждаю,беру на тарелку,взгромождаюсь на диван перед телевизором,закутываю ноги в плед.
Теперь,начиная с верхушки отщипываешь каждый листик и высасываешь мякоть у основания листика. Листик выбрасываешь. и так общипываешь его аккуратненько,как семечки,до самого низа.
Главное,не торопиться.
Чашечка,- это самое вкусное! Берешь ее в руку и засасываешь целиком,не жуя.
Всё... Я уже захлебнулась слюной.... :(

Татка Норвежская
23.10.2007, 17:59
Вот это артишок:

http://yunphoto.net/sumb/yun_3024.jpg

А это корнишоны:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.nasiona.pl/gra/ogor-wawel.jpg&imgrefurl=http://www.nasiona.pl/ogorki_r.html&h=263&w=238&sz=16&hl=ru&start=13&um=1&tbnid=qnhe_Zz0WVgyKM:&tbnh=112&tbnw=101&prev=/images%3Fq%3D%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2580%25D 0%25BD%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25BE%25D0%25BD%25D 1%258B%26ndsp%3D20%26svnum%3D10%26um%3D1%26complet e%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN
Татусик,а лечо ты хочешь законсервировать на зиму,или,просто кушать свежеприготовленное?
И то и другое , я просто от лечо тощусь как наркоманка. нам отец всегда в детстве покупал, такое класное лечо в баночках. Вот оттуда и идет моя эта слабость... Побежала к физиотерапевту, потом вернусь просмотрю все твои ссылки и ЭЛЬДИ там что то тоже выложила. Хоть делом вечером займусь , я сегодня выходная. Спасибо вам милые !:grin:

karochka64
23.10.2007, 23:36
ЛЕЧО

3 кг помидоров, 2 кг сладкого перца, 4 шт. (крупных) моркови, 1 стакан подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 8 столовых ложек 9% уксуса, 2 стол. ложки соли.
Помидоры и морковь измельчить на мясорубке,варить 30 мин., затем добавить нарезанный перец и варить еще 30 мин. За 5 мин. до конца варки влить уксус. Разлить по банкам и закатать.

karochka64
23.10.2007, 23:43
Лечо
2 кг сладких перцев,
1 кг помидор,
1 кг лука,
1 кг моркови,
1 стакан сахара,
соль по вкусу,
1 стакан растительного масла,
уксус по вкусу.

Морковь потереть на крупной терке, помидоры и перцы порезать квадратиками, лук полукольцами. Все оставить минут на 5, чтобы дало сок. Потом поставить на средний огонь, добавить сахар, соль и растительное масло. Варить 15-20 минут. В конце варки добавить уксус. Закатать горячим в стерилизованные банки.

Татка Норвежская
24.10.2007, 00:58
Лечо
2 кг сладких перцев,
1 кг помидор,
1 кг лука,
1 кг моркови,
1 стакан сахара,
соль по вкусу,
1 стакан растительного масла,
уксус по вкусу.

Морковь потереть на крупной терке, помидоры и перцы порезать квадратиками, лук полукольцами. Все оставить минут на 5, чтобы дало сок. Потом поставить на средний огонь, добавить сахар, соль и растительное масло. Варить 15-20 минут. В конце варки добавить уксус. Закатать горячим в стерилизованные банки.
А без сахара, это все реально проделать??? У меня диабет...:shock: сахар смерть для меня:shocked!:

Татка Норвежская
24.10.2007, 01:06
Наслаждайтесь:

http://www.graphoman.com/forum/viewtopic.php?p=250365&highlight=&sid=7e070fb1b541acb27e01b5bd3c88cfdc

ЭЛЬДИ, ты просто умничка, такую класную ссылку дала, там эти артишоки так обсосали, что мне тоже захотелось))))
Но за ними мне надо ехать в другой город, где продается вся экзотика не произрастающая у нас в Норвегии.

милисента**
24.10.2007, 12:56
Лечо
2 кг сладких перцев,
1 кг помидор,
1 кг лука,
1 кг моркови,
1 стакан сахара,
соль по вкусу,
1 стакан растительного масла,
уксус по вкусу.

Морковь потереть на крупной терке, помидоры и перцы порезать квадратиками, лук полукольцами. Все оставить минут на 5, чтобы дало сок. Потом поставить на средний огонь, добавить сахар, соль и растительное масло. Варить 15-20 минут. В конце варки добавить уксус. Закатать горячим в стерилизованные банки.
Карочка,плюс ко всему этому нужно добавить 2 ст.л. томатной пасты.
Тогда получается очень вкусно,за уши не оттянешь. Сколько бы я лечо таким образом ни закатывала,съедали всё.

милисента**
24.10.2007, 12:57
А без сахара, это все реально проделать??? У меня диабет...:shock: сахар смерть для меня:shocked!:
Татусик,делай без сахара. Ничего страшного.

Пyмяyx**
24.10.2007, 14:26
Сукразит не подойдёт?

Татка Норвежская
24.10.2007, 15:54
НИКАКИХ сахарозаменителей, никакой синтетической пищи, это все яд и смерть0X Лучше действительно , как МИЛИ пишет вообще без сахара , тем более , что многие овощи сами по себе сладкие. Я правильно понимаю???;-)

karochka64
25.10.2007, 00:28
Ты обсалютно права:smile:
А вот я недавно попробовала салат и мне он очень понравилось.
Рекомендую попробовать.Варённую куринную грудку порезать на не очень мелкие кубики.Грибы(можно и консервированные)пережари ь на рос. масле с лучком,остудить.Чернослив порезать соломкой.Добавить грецкие орехи(можно чуть пожарить).Посолить,поперчи ь по вкусу.Перемешать всё вместе с майонезом.Можно туда добавить тёртый твёрдый сыр,но мне понравилось без сыра.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Татка Норвежская
25.10.2007, 04:32
Ты обсалютно права:smile:
А вот я недавно попробовала салат и мне он очень понравилось.
Рекомендую попробовать.Варённую куринную грудку порезать на не очень мелкие кубики.Грибы(можно и консервированные)пережари ь на рос. масле с лучком,остудить.Чернослив порезать соломкой.Добавить грецкие орехи(можно чуть пожарить).Посолить,поперчи ь по вкусу.Перемешать всё вместе с майонезом.Можно туда добавить тёртый твёрдый сыр,но мне понравилось без сыра.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
А если все таки мелко порезать??? Я не люблю большие куски курицы, вообще , куриные крылышки только люблю и потроха)))) аааааааааааа, а так для меня курица какая то сухая, не то что сало или свининка , даже отварная, как же я ее любляю)))))))):cool2: А салатик интересный , надо попробовать , если понравится , тогда и сына на него подсажу, чтоб меньше картошки лопал, пусть на салатиках сидит:onfire:

karochka64
25.10.2007, 23:09
Слишком мелко они рассыпятся и салат не будет иметь эстетический вид.
Среднее самое лучшее.Удачи

Татка Норвежская
25.10.2007, 23:26
Слишком мелко они рассыпятся и салат не будет иметь эстетический вид.
Среднее самое лучшее.Удачи
Какие мы однако))))) давай лучше еще какой нибудь хороший салатик, а главное чтобы был простой, а то все одно и тоже , надоело.....

Корал*
26.10.2007, 00:06
Завтра собираюсь готовить салатик "Смертельный номер", если получицца вкусная штучка, то обязательно скину ссылочку с рецептиком, а пока ждите и томитесь в ожидании...

karochka64
26.10.2007, 00:15
http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/index.html
пожалуйста

karochka64
26.10.2007, 00:18
Салат-коктейль "Хризантемы"
300 г белокочанной капусты, 3-5 шт. моркови, растительное масло, зелень петрушки или салата для украшения.
Морковь и капусту нашинковать очень тонкой соломкой длиной 8-10 см, полученные тончайшие лепестки-соломинки расположить в бокале так, чтобы получился цветок "хризантема". В центр цветка поместить ягоду и украсить веточками петрушки. К салату подать растительное масло.
А это для Хризантемки.

Татка Норвежская
26.10.2007, 01:20
Завтра собираюсь готовить салатик "Смертельный номер", если получицца вкусная штучка, то обязательно скину ссылочку с рецептиком, а пока ждите и томитесь в ожидании...
Коварная искусательница))))) Ждем.....:lol:

Татка Норвежская
26.10.2007, 01:53
http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/index.html
пожалуйста
http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/salat/g-000003.htm
ССЫЛКА просто фантастика!!!!! я залезла по ней , нашла вот этот салат и по его так сказать конве , сделала свой салатик, у меня был домашний творог, я его сама делаю холодным способом ( вкуснятина) . добавила туда чеснок, две помидорки, лук зеленый и укропчик, что за чудо получилось, сметанка не понадобилась, творог такой консистенции, что все пучком и он очень жирный так как сделан из кефира жирного.
СПАСИБО за ссылку , я думаю долго буду туда нырять)))):2jump:

karochka64
26.10.2007, 18:44
Я очень рада,что тебе понравилось:smile:.

Корал*
27.10.2007, 23:21
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147

Готовила вчера сама на ДР матери, трюк получился..
На вкус очень хороший салатик: нежный и сытный...
Попробуйте, останетесь довольны ...серьёзно.

Айвенго
27.10.2007, 23:38
аа..вот где салатик. щас, щас посмотрим, одно название чего стОит :-)

Айвенго
27.10.2007, 23:48
посмотрел, но лучше всё-таки его попробовать..выглядит впечатляюще, как произведение исскуств. Передай Оле что я ей завидую. Коралка, хвалю, золотые руки (сердце тоже)

Корал*
27.10.2007, 23:53
На вкус не хуже, чем внешний вид, даю гарантию...
Спасибо за похвалы, но идея не моя, поэтому все лавры достаюцца автору рецепта..:-)

Lama
27.10.2007, 23:54
Корал, спасибо за рецепт. Всё очень просто и доступно, тоже попробую приготовить, аж слюньки потекли.

Корал*
27.10.2007, 23:58
Всегда пожалуйста, Лама.
Единственное, вместо отварной свинины я брала куриную грудку.
Вкус не испортила, а усваиваецца легче ...
Удачи, если ещё поделишься впечатлениями буду признательна)))

Айвенго
28.10.2007, 00:01
На вкус не хуже, чем внешний вид, даю гарантию...
верю, очень надеюсь скоро оценить его вкусовые качества

Спасибо за похвалы, но идея не моя, поэтому все лавры достаюцца автору рецепта..:-)

афтар жжот! Рецептик кстати так себе, слишком много майонеза! я не люблю слишком много майонеза :-) Вообщем всё равно все лавры тебе, за то что трюк получился :-)

Корал*
28.10.2007, 00:06
не критикуй промайонезанность мне, а приезжай и попробуй...хватит надеяться :-)

Айвенго
28.10.2007, 00:10
а что, немного ещё осталось салатика? тогда уже выезжаю :-)

Корал*
28.10.2007, 00:15
блиннн он всё шутит, не сып мне сахер на х*р...(((

Lama
03.11.2007, 18:31
Корал, ещё раз спасибо. У меня всё получилось и я строго придерживалась рецепту. Вкусно, действительно!


http://img166.imageshack.us/img166/9237/40136691po6.jpg (http://imageshack.us)

Советую всем попробовать!

Татка Норвежская
03.11.2007, 19:50
Корал, ещё раз спасибо. У меня всё получилось и я строго придерживалась рецепту. Вкусно, действительно!


http://img166.imageshack.us/img166/9237/40136691po6.jpg (http://imageshack.us)

Советую всем попробовать!
У меня не открылся рецепт этого салата! КАКА красотища! Наверное очень вкусно, у меня у мужа день рождение 8 ноября, я бы ему такой смондрячила))))))

Lama
03.11.2007, 20:01
У меня не открылся рецепт этого салата! КАКА красотища! Наверное очень вкусно, у меня у мужа день рождение 8 ноября, я бы ему такой смондрячила))))))


Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/img/img0147_1.jpg
Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Татка Норвежская
03.11.2007, 23:16
Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/img/img0147_1.jpg
Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
А огурчиком свежим и оливками , ты потом его украшаешь??? После того как перед гостями перевернула в тарелку????
И еще один момент, мой муж и пожалуй большинство в Норвегии, боятся страшно грибов, поэтому думаю реакция будет у них противоположная))) их шляпки напугают до смерти)))))
А вот в Мурманске , если я такой салат продемонстрирую, просто на УРа уйдет)))!!!!:appl::appl:

Корал*
03.11.2007, 23:59
Лама, очень рада...на здоровье! Фота твоя личная? Если да, то классная, быстро учишься :-)
Можно готовить в праздники: красивая диковинка, не успела надоесть и прикушацца...

Тат, не боИсь...от мариновынных шампиньонов ещё никто не умирал)))

Татка Норвежская
04.11.2007, 00:03
Лама, очень рада...на здоровье! Фота твоя личная? Если да, то классная, быстро учишься :-)
Можно готовить в праздники: красивая диковинка, не успела надоесть и прикушацца...

Тат, не боИсь...от мариновынных шампиньонов ещё никто не умирал)))
КОРАЛКИН, я и не боюсь, иногда баночку открою и просто так, без салатика смолочю за милую душу, а мой сцыт, по черному и не только он , норвежцы многие. Они вообще практически не собирают грибы.А тут их море растет.

Lama
04.11.2007, 01:26
Лама, очень рада...на здоровье! Фота твоя личная? Если да, то классная, быстро учишься :-)
Можно готовить в праздники: красивая диковинка, не успела надоесть и прикушацца...

Корал, салат готовила для своей семьи и сфоткала.
На этом сайте нашла очень много чего интересного, теперь буду пробовать.

Татка Норвежская
04.11.2007, 01:34
Корал, салат готовила для своей семьи и сфоткала.
На этом сайте нашла очень много чего интересного, теперь буду пробовать.
Девочки, вы не ответили на мой вопрос,,,,,,
переворачиваем салат, а потом украшаем зеленым огурчиком и оливками???:confused:

Корал*
04.11.2007, 14:33
да, Тат, можно украшать чем угодно: хоть оливками и огурчиком, хоть просто зелёнью свежей....

Лама, ещё там на сайте интересный салатик "Подсолнух" не находишь?
Пока не готовила, но если вдруг ты меня опередишь и опишешь вкусовые ощушения...взяла бы на заметку...

Татка Норвежская
04.11.2007, 17:04
Понятно!
Подсолнух в студию))))):multi:

Lama
04.11.2007, 22:20
Лама, ещё там на сайте интересный салатик "Подсолнух" не находишь?
Пока не готовила, но если вдруг ты меня опередишь и опишешь вкусовые ощушения...взяла бы на заметку...

Корал, про "Подсолнух" я читала. Конечно, если приготовлю, то обязательно напишу. Но пока повторяться не хочется. Как ты насчёт Кавказкой кухни? Отзываются очень хорошо. Давай забацаем вместе ачму, а потом похвастаемся? Жаль, что мы далеко!

Корал*
04.11.2007, 23:34
Лама, а можно....договорились :-)

Тат, мне трудно рецепт перенести, потом попытаюсь...попробуй сначала "Смертельный номер" приготовить...)))

карамелька
06.11.2007, 16:44
Предлагаю свой вариант салатика, который пользуется популярностью у нас в семье. Помидоры перец болгарский нарезать. Копченую курицу можно просто пощипать руками, добавить маслины и оливки, зелень кинзы и нарезанную кубиками брынзу, если нет под руками брынзы, можно просто потереть сыр. В оливковое масло выдавить чеснок и дать ему настоятся и этим маслом заправить салат. А дочка предпочитает заправлять майонезом.

Gala
20.11.2007, 03:19
Куриный слоеный салат


Что нужно:
мякоть вареной курицы - 400 г
шампиньоны консервированные - 100 г
яйца вареные - 2 шт.
морковь вареная - 4 шт.
картофель вареный - 3 шт.
сыр твердый - 80 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки
майонез - 1 стакан

Что делать:
Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.
Выложите половину подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами. Вновь выложите оставшиеся овощи слоями, поливая майонезом. Поставьте салат в холодильник на 3 часа.
При подаче оформите зеленью.

Gala
20.11.2007, 03:40
Туна салат

Что надо:

Тунец (филе) — 400 г
Картофель —1 кг
Черри — 200 г
Фасоль зеленая — 300 г
Спаржа — 250 г
Маслины — 200 г
Соль, перец по вкусу

Что делать:

Картофель и спаржу порезать кружочками и отварить до полуготовности. Фасоль отварить до готовности. Тунец пожарить на сковородке, чтобы внутри он был немного не дожарен. Черри порезать пополам. На тарелку выложить ломтики картофеля, сверху положить кусочки тунца. В середину тарелки положить салат из спаржи, черри, фасоли, маслин. Заправить оливковым маслом. Украсить перепелиными яйцами и зеленью.

Gala
20.11.2007, 03:49
Салат по-македонски

Что нужно:


огурцы - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
сладкий перец маринованный - 300 г
брынза - 150 г
оливковое масло - 2 ст. ложки
соль , перец черный молотый по вкусу

Что делать:
Огурцы и помидоры нарезать ломтиками. Маринованный перец — соломкой.
Масло взбить с солью и перцем.
При подаче овощи уложить слоями в салатник, посыпая слои размятой брынзой, полить заправкой и оформить зеленью.

Gala
20.11.2007, 03:52
Баклажаны «Не ходи налево»

Что нужно:


Баклажаны — 4 шт.
Помидоры — 5 шт.
Сыр — 300 г
Чеснок — 5 зубчиков
Укроп — 1 пучок
Петрушка — 1 пучок
Перец сладкий — 1 шт.
Майонез — 300 г
Салат — 1 пучок
Буженина — 500 г

Что делать:
Баклажаны порезать кружочками, натереть солью и обжарить с двух сторон. Помидоры порезать кружочками. Натереть сыр и чеснок, добавить майонез и мелко порезанную зелень. На кружочек баклажана положить кружочек помидора, сверху — сырную массу. Буженину порезать соломкой, выложить «колодец». Украсить зеленью. Украсить помидорками черри и физалисом.

Gala
20.11.2007, 03:56
Помидоры, фаршированные мясным салатом

Что нужно:


говядина мякоть вареная - 100 г
картофель вареный - 3 клубня
кетчуп - 1 ч. ложка
зелень петрушки
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
огурцы - 2 шт.
помидоры - 1 кг
яйцо вареное - 2 шт.
майонез

Что делать:
У помидоров срежьте со стороны плодоножки примерно 4, удалите мякоть и посыпьте солью и перцем.
Картофель, мясо, яйцо, огурцы нарежьте мелкими кубиками.
Подготовленные ингредиенты заправьте кетчупом, смешанным с майонезом, солью и перемешайте.
Заполните помидоры полученной массой выложите на листья салата и оформите зеленью.

Татка Норвежская
09.01.2008, 15:33
Язык отварной режем соломкой
Ветчину тоже
Грибы обжареные с луком
Огурцы маринованые
Сыр на терке . частично кубиками
Грецкие орехи , не очень мелко
Зелень которая есть под руками
Отличный салат получается, заправляем , что есть в доме и кто что любит. Сметанкой , майонезом или .....

Белая Хризантема**
04.03.2012, 03:01
Салат " Малахитовый цветок".
Салаты – блюда, которые мне нравится готовить больше всего. Часто использую традиционные рецепты известных салатов и много придумываю сама. Этот рецепт родился в экспериментах с салатами на основе рыбных консервов (http://www.pechenuka.ru/news/category/salaty-iz-rybnoj-konservy/). Дополнение его свежими овощами внесло необычный вкусовой нюанс, благодаря чему салат стал популярен в моей семье и среди моих знакомых.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-2-280pech.jpg
Приготовление рецепта Салат Малахитовый цветок:1) Лук нарезать кольцами или полукольцами. http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-3-280pech.jpg2) Обжарить лук до золотистого цвета, вынуть шумовкой, отцеживая масло.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-4-280pech.jpg3) Сладкий перец нарезать мелкими квадратиками.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-5-280pech.jpg4) Чернослив при необходимости замочить, если он излишне сух, затем нарезать очень мелкими кусочками.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-7-280pech.jpg5) Яйца сварить вкрутую, остудить в холодной воде, очистить. Узким тонким ножом срезать по поверхности белок для украшения салата, придавая форму веера. Остальную часть яиц потереть на крупной терке.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-6-280pech.jpg6) Сыр натереть тонкой стружкой.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-8-280pech.jpg7) С рыбных консервов слить жидкость, вилкой разломить кусочки, удалить позвоночную косточку, иначе можно испортить вкус салата. Рыбную мякоть размять и выложить половина дно салатника. Смазать тонким слоем майонеза (это повторяем с каждым слоем).
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-9-280pech.jpg8) Далее собираем салат в следующем порядке: половина лука, половина яиц, чернослив (оставить небольшую горсточку для верхнего слоя), оставшаяся часть консервов и лука, снова яйца, сладкий перец и сыр. Все слои прослаиваем майонезом, на сыр наносим майонезную сеточку, чтобы не собрался в комок.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-10-280pech.jpg9) Мелко порезать кубиками свежий огурец. Заранее это делать нельзя, так как огурцы быстро отдают сок и становятся водянистыми.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-11-500pech.jpg10) Смешать огурец с оставленным нами небольшим количеством чернослива и засыпать весь салат сверху, создавая «малахитовую» поверхность. Украсить салат цветочками из белка.
Наш салат готов, но лучше, если он немного постоит в холодильнике, чтобы слои пропитались. Накладывать салат, погружая ложку или лопаточку вертикально, чтобы сохранить его слоистую структуру.
http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/327/2011_10/salat-malaxitovyj-cvetok/salat-malaxitovyj-cvetok-12-280pech.jpg
Ингредиенты для рецепта Салат Малахитовый цветок: 1 банка рыбных консервов натуральных или с добавлением масла, 3 яйца, 1 перец, 1 луковица, 100 г чернослива, 100 г сыра, 1 огурец, майонез

ЕВА
04.03.2012, 16:00
Салат с крабовыми палочками
Рецепт салата из капусты с крабовыми палочками (на 6 порций)







Ингредиенты:
250 грамм крабовых палочек, 300 грамм белокочанной капусты, 300 грамм консервированной кукурузы, 30 грамм моркови, щепотка соли.





Способ приготовления:
Капусту нашинкуйте соломкой; если капуста жесткая, слегка посолите ее и перетрите. Добавьте натертую на мелкой терке морковь, кукурузу и нарезанные ломтиками крабовые палочки. Заправьте салат майонезом и осторожно перемешайте. При подаче оформите зеленью укропа.

http://recept.lovebody.by/Data/ContBlocks/03235/salat-iz-krabovyh-palochek.jpg

Белая Хризантема**
04.03.2012, 16:41
Горячий салат с кус-кусом и овощами


http://www.kedem.ru/photo/ourrecipe/small/rphoto1324365898.jpg (http://www.kedem.ru/view_photo.html?img=/photo/ourrecipe/big/rphoto1324365898.jpg&title=%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9%2 0%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%20%D1%81%20%D0%BA% D1%83%D1%81-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%BE%D 0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BC%D0%B8.%20%D0%9A%D1%83 %D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2 0%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%20%D0%BF%D1% 80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5 %D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%8 7%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1% 82%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BA%D1%83%D1%81-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%BE%D 0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BE%D1%82% 20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%D 0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0% B2%D0%B0.)

Ингредиенты:
200 г крупа кус-кус,
200 г овощного бульона (можно из кубика),
3 ст. ложки оливкового масла,
соль, перец черный молотый по вкусу,
500 г помидоров,
300 г огурцов,
1 перчик чили красный,
1 ст. ложка темного изюма,
2 веточки петрушки,
2 веточки мяты,
1 ст. ложка сока лимона.
Приготовление:
Сухую крупу промыть, перемешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Залить кипящим бульоном. Накрыть и ждать пока кус-кус впитает всю жидкость. У помидоров удалить семена с жидкой частью. Огурцы очистить от семян. Нарезать овощи небольшим кубиком. Перец чили, петрушку и мяту измельчить. К распаренной крупе добавить овощи и зелень. Заправить оливковым маслом, добавить сок лимона. Перемешать. Украсить листиками мяты.

Taiss*
04.03.2012, 16:48
а мой разлюбезный салат - салат "Метелка!" http://www.vkusnotithe.ru/images/stories/foto_19/salat%20metelka.jpg
делается по множеству рецептов,хорош тем,что на "переработку" требуется больше калорий,чем в самом салате :great: этот салат стоит съесть,чтобы похудеть
вот не сколько моих вариаций
1.
- капуста белокочанная - в основном


- сырая морковь
- сырая свекла
- соль для вкуса
- оливковое масло
измельчить, пожулькать, заправить маслом и посолить...
2.

1 киви,
1 яблоко,
1 апельсин,
1-2 столовые ложки сметаны или сливок,
1.5 ложки мёда+1-2 ложки хлопьев
3
.Крупно натереть МОРКОВЬ, СВЕКЛУ, ЯБЛОКО - все в сыром виде.
заправив растительным маслом или сметаной.
2-3 раза в день есть его по 70-100 г, обязательно съесть утром натощак и на ночь за 2-3 часа до отхода ко сну.
помогает салат после однодневного голодания.
4.
Сырые свеклу и морковь очистить, промыть, натереть на терке.
Перемешать и сложить в банку.
Разделив все на 3 порции, съесть в три приема (утром, в обед и ужин),
с добавлением растит. или оливкового масла, или с ложкой сметаны.
Этот салат-”метелка” не только хорош для желудка, но
и прекрасное лекарство для сердца.
Если взять в привычку есть такой салат постоянно,
не будет проблем ни с желудком, ни с сердцем, ни с печенью.

Taiss*
04.03.2012, 16:55
Горячий салат с кус-кусом и овощами


http://www.kedem.ru/photo/ourrecipe/small/rphoto1324365898.jpg (http://www.kedem.ru/view_photo.html?img=/photo/ourrecipe/big/rphoto1324365898.jpg&title=Горячий салат с кус-кусом и овощами. Кулинарный рецепт приготовления горячего салата с кус-кусом и овощами от посетителя сайта Станислава.)


Ингредиенты:
200 г крупа кус-кус,
200 г овощного бульона (можно из кубика),
3 ст. ложки оливкового масла,
соль, перец черный молотый по вкусу,
500 г помидоров,
300 г огурцов,
1 перчик чили красный,
1 ст. ложка темного изюма,
2 веточки петрушки,
2 веточки мяты,
1 ст. ложка сока лимона.
Приготовление:
Сухую крупу промыть, перемешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Залить кипящим бульоном. Накрыть и ждать пока кус-кус впитает всю жидкость. У помидоров удалить семена с жидкой частью. Огурцы очистить от семян. Нарезать овощи небольшим кубиком. Перец чили, петрушку и мяту измельчить. К распаренной крупе добавить овощи и зелень. Заправить оливковым маслом, добавить сок лимона. Перемешать. Украсить листиками мяты.
очень нравится этот салатик!!!!
Кускус – «арабский плов» не только вкусен, но и для здоровья полезен - твердая пшеница содержит комплексные углеводы и около 15% белка, так же содержит клетчатку, тиамин и триптофан - вещества, позволяющее лечить бессонницу и депрессию. - полезен для дам!!! :qip_dz:

Розовый Туман
21.04.2013, 18:58
http://prostosalatik.ru/wp-content/uploads/2010/12/salat_morskoi.jpghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/62/79062066_static120_kopiya.gifhttp://www.cullens.ru/_fr/5/4631830.jpghttp://www.pokushay.ru/uploads/posts/2012-05/1337880247_salat-final.jpgБлюда праздничного стола из. рецепты блюда из говядины свинина по
http://zakaz.a-sushi.ru/?c=res… (http://zakaz.a-sushi.ru/?c=result&query=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B+% D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D 0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1 %82%D0%BE%D0%BB%D0%B0)

Розовый Туман
21.04.2013, 19:14
http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/gogouua.43/0_5a5ef_580e85e6_XL.jpg

Белая Хризантема**
21.05.2013, 19:12
Салат "Нежный май" http://gotovim-doma.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=193151&sid=008e74a524fdf28a59f249de95e274f0#p193151) Муха (http://gotovim-doma.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11985&sid=008e74a524fdf28a59f249de95e274f0) »

300г свежих огурцов,
200г крабовых палочек,
100г сыра,
1 зубчик чеснока,
майонез.
Огурцы обязательно очистить и тонко нарезать. Крабовые палочки тоже нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс. Все перемешать. Майонезом заправить прямо перед подачей на стол.

Фото вставлено модератором по итогам игры "Кулинарный натюрморт" (http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1314120#p1314120)
http://gotovim-doma.ru/forum/files/5/d5/thumb_5d587c574eb5542c3360e13f436407fe_5926.jpg

ЕВА
21.05.2013, 19:35
Ингредиенты:

банка лосося - 1 шт.
яйца (http://pokushal.ru/36932-kislo-ostryjj-sup-raquo-kulinarnye.html)отваренные - 5 шт.
твердый сыр
сливочное масло
репчатый лук - 2 шт.
майонез, соль по вкусу
зелень (http://pokushal.ru/35430-recept-pomidory-c-mjasom-i-risom.html)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/72/769/72769815_salatmimozaslososem00.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&text=салаты рецепты&noreask=1&pos=2&lr=11481&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fsupercook.ru%2Fdecoration%2Fi mages-decoration%2Fsalat-mimoza-s-lososem-00.jpg) Салат Мимоза с лососем

Приготовление

Слой второй - тертый сыр.
Слой третий - размятый вилкой лосось.
Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло.
Слой пятый - мелко порезанный лук.
Слой шестой - размятые желтки яиц.
Украсим зеленью

Уберем на пару часов в холодильник.

ЕВА
21.05.2013, 19:38
Рецепт - салат "Сердце ангела"Ингредиенты для рецепта Салат "Сердце ангела" (http://www.lbk.ru/)
Куриная грудка (вареная) — одна штука
Яблоки (кисло-сладкие) — одна штука
Сыр (твёрдых сортов) — 200 грамм
Майонез (легкий)
Икра красная — 70-100 г
Как приготовить рецепт Салат "Сердце ангела" (http://www.lbk.ru/serdce/)?
Рецепт "Салат "Сердце ангела""
Порезать куриную грудку соломкой или кубиками, нанести слой майонеза, следом нанести нарезанные яблоки, опять слой майонеза, затем мелко нарезанный или тeртый сыр, опять слой майонеза и завершающий слой – слой красной икры
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/37bffdc3b9.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=1&text=салаты рецепты&noreask=1&pos=38&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fcityopen.ru%2Fimg2009%2Fup_dv GusDkNoJt2.jpg)

ЕВА
21.05.2013, 19:40
Рецепт - Салат «Роща»



Ингредиенты для рецепта Салат «Роща» (http://www.lbk.ru/)

свинина - 200 грамм
помидоры - три штуки.
огурцы - одна штука.
шампиньоны консервированные - 1 банка
лук репчатый - 1 головка
кетчуп - три столовых ложки
майонез - 200 миллилитров
зелень


Способ приготовления рецепта Салат «Роща» (http://www.lbk.ru/salaty-raznye/)

Мясо нарежем соломкой, посолим, поперчим и обжарим с луком, нарезанным полукольцами. Шампиньоны обжарим. Огурец нарежем соломкой, помидор — кубиками. На круглое блюдо уложим все горками. Заправть сосуом (майонез, кетчуп, чеснок) и украсим зеленью.

ЕВА
21.05.2013, 19:43
http://ragauk.one.lt/uploads/modules/recipes/one-fullsize/3716.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=3&text=салаты рецепты&noreask=1&pos=113&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fsupercook.ru%2Fdecoration%2Fi mages-decoration%2Fkokteil-iz-krevetok-00.jpg)


http://www.maillist.ru/archives/68058/841314/2872244_jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=4&text=салаты рецепты&noreask=1&pos=149&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fs52.radikal.ru%2Fi136%2F0808% 2F24%2F13c20a2f5bcc.jpg)

http://wedding.ua/images_user/Recepty_new/salad_recepti_wedding-29.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=13&text=салаты рецепты&noreask=1&pos=406&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fwww.jlady.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F10%2Fsalat3.jpg)

ЕВА
27.05.2013, 01:44
http://prostosalatik.ru/wp-content/uploads/cache/786_trnsHover.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&text=салаты рецепты с фото&noreask=1&pos=18&lr=11481&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fimage.subscribe.ru%2Flist%2Fd igest%2Fwoman%2F11d22.jpg)http://moreprodukty.ucoz.ru/_ph/1/2/939400610.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=7&text=салаты рецепты с фото&noreask=1&pos=220&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fist2.cook-time.com%2Fimg0000%2F59%2F59_0152_5355_ns.jpg)

ЕВА
27.05.2013, 01:45
http://recept-kuhnya.ru/i/img2/zakuska_iz_morkovi_yablok_i_luka/image-10577.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=13&text=салаты рецепты с фото&noreask=1&pos=399&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fkedem.ru%2Fphoto%2Frecipe%2Fp hotorecipesmall%2Frphoto1211764894.jpg)http://www.diets.ru/data/cache/2012may/24/47/792380_92638-700x500.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=14&text=салаты рецепты с фото&noreask=1&pos=432&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fourconstruction.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F08%2Fiyogurt-s-fruktami2.jpg)

ЕВА
27.05.2013, 01:48
http://www.spice.lt/uploads/modules/recipes/fullsize/2508.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=17&text=салаты рецепты с фото&noreask=1&pos=537&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fimg.lady.ru%2Fimages%2Fassets %2Fsite%2F2009%2F10%2Fvkusno%2F09%2Fsalad_zdorovie _main.jpg)http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/943/50943785_ostryysalatsyazykom.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=26&text=салаты рецепты с фото&noreask=1&pos=809&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Ff2.mylove.ru%2F112ZPC1pdm.jpg )

Белая Хризантема**
03.06.2013, 18:19
в Салаты с грибами (http://recepty-salata.ru/listing-category/salaty-s-gribami/), Салаты с маслинами (http://recepty-salata.ru/listing-category/salaty-s-maslinami/), Салаты с птицей (http://recepty-salata.ru/listing-category/salaty-s-pticej/), Салаты с сыром (http://recepty-salata.ru/listing-category/salaty-s-syrom/) Рецепт приготовления салата подсолнух очень простой, главное — иметь немножко желание, немножко фантазии и изобретательность, для того чтобы сделать оформление салата красивым и неповторимым. Салатик станет прекрасным украшением вашего праздничного стола.
Ингредиенты:

Шампиньоны (маринованные или свежие) — 350 грамм
Сыр (твердый) — 150 грамм
Курица (грудка) — 350 грамм
Яйца — 5 штук
Маслины — 1 маленькая баночка (для украшения)
Чипсы — 1 средняя пачка
Майонез
Лук (репчатый)

Приготовление:

Курицу отварить в подсоленной воде (можно с вашими любимыми специями), нарезать кубиками.
Грибы (шампиньоны) мелко нарезать, вместе с луком, после чего обжарить на медленном огне.
Куриные яйца отварить, остудить в холодной воде, натереть на крупной терке (либо нарезать средними полосками).
Сыр натереть на мелкой терке.
Маслины нарезать на половинки.
Уложить ингредиенты слоями:
1 слой — курица смешанная с майонезом.
2 слой — смесь из грибов и лука.
Смазать тонким слоем майонезом.
3 слой — натертые яйца.
Смазать майонезом.
4 слой — натертый сыр.
Далее сделать сеточку из майонеза, в которых будут будущие семечки.
В роли семечек у нас будут половинки маслин, которые нужно уложить в каждый из квадратиков (как на фото).
Отправить салатик в холодильник.
Перед подачей добавить к подсолнуху лепестки (чипсы).

Салат подсолнух с шампиньонами и сыром готов!
Приятного аппетита!

Белая Хризантема**
03.06.2013, 18:20
http://recepty-salata.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D 1%85-%D1%81-%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D 0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BC.jpg

Белая Хризантема**
18.06.2013, 17:55
Салат "Улётный"


http://misska45.ucoz.ru/kyxnia/21.jpg
Ингредиенты для "Салат "Улeт!""

Печень индюшиная — 450 г

Шампиньоны — 200 г

Морковь — 1 шт

Лук репчатый — 1 шт

Сыр плавленый — 1 шт

Яйцо — 3 шт

Майонез — 250-300 г

Масло растительное (для жарки)

Огурец (маринованный) — 1 шт

Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.


Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут
15-20). Откладываем остывать. Когда остынет печень, нужно натереть её на
крупной тёрке.

Сварим яйца.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6783.jpg


Грибочки нарежем тонкими пластинками и обжарим в небольшом количестве
растительного масла.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6784.jpg


Лук и морковь почистим. Лук нарежем кубиками, а морковку натрем на
крупной тёрке.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6785.jpg


Лук обжарим минутки 3, добавим морковку и доведём овощи до готовности.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6786.jpg


Вот ингредиенты, которые необходимы нам для приготовления салата.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6787.jpg

Теперь можно собирать салат.


Первым слоем будет печёночный. К тёртой печени добавить 4 ст.л.
майонеза, хорошо перемешать. Выложить эту массу на большую плоскую
тарелку ровным слоем.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6788.jpg


Второй слой - жареный лук и морковь (перед добавлением в салат выложите
овощи на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир)

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6789.jpg


Для третьего слоя грибы смешиваем с небольшим кол-вом майонеза и
выкладываем на овощи.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6790.jpg


Для следующего слоя натрём на мелкой тёрке плавленый сырок и смешаем его
с двумя ложками майонеза.

Получившуюся массу выкладываем на салат.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6791.jpg


Последний слой - яичный. Яйца трём на крупной тёрке и тоже смешиваем с
двумя ложками майонеза.

Выкладываем на сырный слой.


Огурчик режем тоненькими кружочками и выкладываем по бокам салата.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6792.jpg

Украшаем по вкусу. Даём настояться часок.

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6793.jpg

Угощаемся с удовольствием.

Очень вкусно!

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6794.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/boiko_37/_blogs/i-6795.jpg

ПРИЯТНЕЙШЕГО ВАМ АППЕТИТА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+